Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 11:33   #1
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию О чувстве Любви к Богу

Любовь к ближнему это мне знакомо… и это можно развивать и совершенствовать… но вот
всегда ощущал некую ущербность в связи с тем что не мог обнаружить в себе чувство любви к Богу… именно к Богу… к Единому, к Отцу всего и вся…

и вот недавно прочел в одной замечательной книге («Жизнь Высших Миров» Вейл Оуэн) буквально следующее – «Сейчас на нас, на меня и моих товарищей по труду, возложен задача помочь людям на Земле обрести более высокую мудрость относительно их долга любить друг друга и всем вместе ― Бога.
Наша обязанность ― помочь тем из вас, кто из любви и смирения желает работать с нами,
теми, кто по эту сторону Завесы. Вы на Земле ― наши руки, глаза, уши и слова, которыми
наши уста учат людей познавать себя такими, какими Бог создал их ― наделенными небес-
ной славой и в период их временного пребывания на Земле, тружениками в мире, в котором
свет принужден был стать более тусклым…»


Любить ВСЕМ ВМЕСТЕ – Бога

Когда прочел эти слова меня озарила мысль – чувство любви к Богу можно ощутить только в коллективе, а точнее коллективом, т.е. это чувство сугубо коллективное – «там где трое собраны во Имя Моё, там Я посреди них»…….. и похоже минимальный коллектив для этого – три человека.

Вывод – любовь к ближнему это то что может быть с нами всегда, каждую секунду нашего бытия, а вот чувство любви к Богу в реальных ощущениях вибрациях этого чувства можно познать только в единстве некоего союза.
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 12:20   #2
umbriel
 
Аватар для umbriel
 
Рег-ция: 27.03.2010
Сообщения: 213
Благодарности: 103
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: О чувстве Любви к Богу

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Любовь к ближнему это мне знакомо… и это можно развивать и совершенствовать… но вот всегда ощущал некую ущербность в связи с тем что не мог обнаружить в себе чувство любви к Богу… именно к Богу… к Единому, к Отцу всего и вся…
Вы, наверно, просто не замечали такого чувства, а на самом деле оно проявлялось в Вас. Например, ощущение торжественности когда любуешься Природой, её Красотой и Гармонией. Какая-то необыкновенная Радость в сердце происходит. А, когда смотришь на голубое небо - ощущение бесконечности и полета...
umbriel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 16:53   #3
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: О чувстве Любви к Богу

Цитата:
Сообщение от umbriel Посмотреть сообщение
Вы, наверно, просто не замечали такого чувства, а на самом деле оно проявлялось в Вас. Например, ощущение торжественности когда любуешься Природой, её Красотой и Гармонией. Какая-то необыкновенная Радость в сердце происходит. А, когда смотришь на голубое небо - ощущение бесконечности и полета...
Самые яркие воспоминания связаны именно с Природой, ни что так не запоминается и не впечатляет как время проведенное на лоне Природы.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 17:11   #4
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: О чувстве Любви к Богу

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Любовь к ближнему это мне знакомо… и это можно развивать и совершенствовать… но вот
всегда ощущал некую ущербность в связи с тем что не мог обнаружить в себе чувство любви к Богу… именно к Богу… к Единому, к Отцу всего и вся…

и вот недавно прочел в одной замечательной книге («Жизнь Высших Миров» Вейл Оуэн) буквально следующее – «Сейчас на нас, на меня и моих товарищей по труду, возложен задача помочь людям на Земле обрести более высокую мудрость относительно их долга любить друг друга и всем вместе ― Бога.
Наша обязанность ― помочь тем из вас, кто из любви и смирения желает работать с нами,
теми, кто по эту сторону Завесы. Вы на Земле ― наши руки, глаза, уши и слова, которыми
наши уста учат людей познавать себя такими, какими Бог создал их ― наделенными небес-
ной славой и в период их временного пребывания на Земле, тружениками в мире, в котором
свет принужден был стать более тусклым…»


Любить ВСЕМ ВМЕСТЕ – Бога

Когда прочел эти слова меня озарила мысль – чувство любви к Богу можно ощутить только в коллективе, а точнее коллективом, т.е. это чувство сугубо коллективное – «там где трое собраны во Имя Моё, там Я посреди них»…….. и похоже минимальный коллектив для этого – три человека.

Вывод – любовь к ближнему это то что может быть с нами всегда, каждую секунду нашего бытия, а вот чувство любви к Богу в реальных ощущениях вибрациях этого чувства можно познать только в единстве некоего союза.
Мне думается - что всё как бы верно, но в коллективе - можно сказать так - не столько ощутить - сколько эту Любовь - проявить - ...
А вот ощутить - это мне думается дело самое что ни на есть индивидуальное. Ну, например - посадили в одиночку - и всё? Любовь к Богу не ощутиться? Ведь наоборот же.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 19:31   #5
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: О чувстве Любви к Богу

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Любовь к ближнему это мне знакомо… и это можно развивать и совершенствовать… но вот
всегда ощущал некую ущербность в связи с тем что не мог обнаружить в себе чувство любви к Богу… именно к Богу… к Единому, к Отцу всего и вся…

и вот недавно прочел в одной замечательной книге («Жизнь Высших Миров» Вейл Оуэн) буквально следующее – «Сейчас на нас, на меня и моих товарищей по труду, возложен задача помочь людям на Земле обрести более высокую мудрость относительно их долга любить друг друга и всем вместе ― Бога.
Наша обязанность ― помочь тем из вас, кто из любви и смирения желает работать с нами,
теми, кто по эту сторону Завесы. Вы на Земле ― наши руки, глаза, уши и слова, которыми
наши уста учат людей познавать себя такими, какими Бог создал их ― наделенными небес-
ной славой и в период их временного пребывания на Земле, тружениками в мире, в котором
свет принужден был стать более тусклым…»


Любить ВСЕМ ВМЕСТЕ – Бога

Когда прочел эти слова меня озарила мысль – чувство любви к Богу можно ощутить только в коллективе, а точнее коллективом, т.е. это чувство сугубо коллективное – «там где трое собраны во Имя Моё, там Я посреди них»…….. и похоже минимальный коллектив для этого – три человека.

Вывод – любовь к ближнему это то что может быть с нами всегда, каждую секунду нашего бытия, а вот чувство любви к Богу в реальных ощущениях вибрациях этого чувства можно познать только в единстве некоего союза.
Мне думается - что всё как бы верно, но в коллективе - можно сказать так - не столько ощутить - сколько эту Любовь - проявить - ...
А вот ощутить - это мне думается дело самое что ни на есть индивидуальное. Ну, например - посадили в одиночку - и всё? Любовь к Богу не ощутиться? Ведь наоборот же.
ну вообще-то да, именно это я имею в виду - в одиночку и в одиночке и на необитаемом острове любовь к Богу не ощутится.

согласен что способность вибрировать этим чувством в нас вложена во всех априори, но вызвать к проявлению эту вибрацию=чувство может только особое стечение обстоятельств и именно таковыми является собрание верующих устремленных в некоем созвучном порыве - молитва... гимны хвалы...

если говорить о механизме проявления этого чувства то как мне видится здесь без представления об эгрегоре не обойтись.
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 20:57   #6
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: О чувстве Любви к Богу

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
ну вообще-то да, именно это я имею в виду - в одиночку и в одиночке и на необитаемом острове любовь к Богу не ощутится.
А мне думается - наоборот. В одиноком и отрезанном состоянии - очень трудно простым людям её проявить. А вот ощущаться она будет - именно сильнее. Не будут мешать иные сигналы.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 21:16   #7
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: О чувстве Любви к Богу

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
ну вообще-то да, именно это я имею в виду - в одиночку и в одиночке и на необитаемом острове любовь к Богу не ощутится.
А мне думается - наоборот. В одиноком и отрезанном состоянии - очень трудно простым людям её проявить. А вот ощущаться она будет - именно сильнее. Не будут мешать иные сигналы.
ну если под чувством любови к Богу подразумевать чувство благодарности за прекрасный остров после кораблекрушения хоть и необитаемый то да, я согласен - этому чувству не будут мешать иные сигналы.

но с другой стороны - почему так сильно делается упор в Учениях на необходимость собраний, единений, объединений?.. должен быть какой-то еще смысл кроме банального взаимообмена.
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 21:30   #8
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: О чувстве Любви к Богу

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
ну вообще-то да, именно это я имею в виду - в одиночку и в одиночке и на необитаемом острове любовь к Богу не ощутится.
А мне думается - наоборот. В одиноком и отрезанном состоянии - очень трудно простым людям её проявить. А вот ощущаться она будет - именно сильнее. Не будут мешать иные сигналы.
ну если под чувством любови к Богу подразумевать чувство благодарности за прекрасный остров после кораблекрушения хоть и необитаемый то да, я согласен - этому чувству не будут мешать иные сигналы.
Ну, мне думается - что благодарность(как Любовь) - она порой не только за что-то. Наверное скорее за Всё.
Цитата:
но с другой стороны - почему так сильно делается упор в Учениях на необходимость собраний, единений, объединений?.. должен быть какой-то еще смысл кроме банального взаимообмена.
ааа - вот Вы о чём. Я поэтому и раздедлил условно - есть ведь ощущение этой Любви как благодати. Именно как принятие, как чувствование и переживание. И друга - подобно отдаче и взращиванию... есть моменты, когда эта Любовь - проявляется - в труде, общности, действии. В какой то направленности... И в совместном действии с теми кто близок сердцем и устремлён к Богу - видимо Эта Любовь может проявиться наиболее явно.

Последний раз редактировалось Восток, 02.06.2011 в 21:32.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 21:43   #9
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: О чувстве Любви к Богу

вот кстати, феномен толпы (в отрицательном смысле)... люди подпавшие под него творят некие действия от ВДРУГ захватившего их чувства... потом за пределами этого феномена они могут искренно удивляться как они могли такое творить?.. откуда взялось то чувство ими всеми овладевшее?

так вот если двинуться в обратном направлении в сторону собраний высокодуховных то логично ожидать к проявлению и к ощущению реально нового чувства касательно любви


надо уточнить что я имею в виду под чувством любви к Богу - это ближе всего к христианской традиции... в УАЙ это ближе всего любовь к Иерархии как к Целому и Единому... любовь к Владыке, к Учителю сюда не очень вписывается ибо это все-таки КОНКРЕТНЫЕ Субъекты пусть и Великие но Их можно зреть, можно представить... мне кажется любовь к Владыке это частный случай любви к ближнему... или наоборот..

Последний раз редактировалось Ander, 02.06.2011 в 21:50.
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 22:59   #10
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: О чувстве Любви к Богу

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
вот кстати, феномен толпы (в отрицательном смысле)... люди подпавшие под него творят некие действия от ВДРУГ захватившего их чувства... потом за пределами этого феномена они могут искренно удивляться как они могли такое творить?.. откуда взялось то чувство ими всеми овладевшее?

так вот если двинуться в обратном направлении в сторону собраний высокодуховных то логично ожидать к проявлению и к ощущению реально нового чувства касательно любви
Но ведь это - совершенно два разных, разноплановых явления. Есть конечно что-то схожее - ну например хлеб и кирпич - одинаково состоят из в-ва и имеют схожую форму - оба выпекаются под температурой... Но один насытит а об другой зубы сломаешь по глупости. Так и здесь. Я думаю что даже напротив - ощутить Любовь к Богу - может только очень свободный от чужих влияний человек. И двое и трое могут собраться Во-имя ... только если они полностью - и чувствами и мыслями внутренними приоритетами - умеют быть полностью свободны от всего мирского, свободны от влияний, штампов, предрассудков и т.д. свободны от ситуации и положения...
Цитата:
надо уточнить что я имею в виду под чувством любви к Богу - это ближе всего к христианской традиции... в УАЙ это ближе всего любовь к Иерархии как к Целому и Единому... любовь к Владыке, к Учителю сюда не очень вписывается ибо это все-таки КОНКРЕТНЫЕ Субъекты пусть и Великие но Их можно зреть, можно представить... мне кажется любовь к Владыке это частный случай любви к ближнему... или наоборот..
Скорее это важные аспекты одного и того же. Нет? Просто мы ищем подтверждения и проявления в конкретизациях, а сей объект может быть полностью в наши понятия и не влезет. Бог есть Любовь.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 19:40   #11
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: О чувстве Любви к Богу

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
вот кстати, феномен толпы (в отрицательном смысле)... люди подпавшие под него творят некие действия от ВДРУГ захватившего их чувства... потом за пределами этого феномена они могут искренно удивляться как они могли такое творить?.. откуда взялось то чувство ими всеми овладевшее?

так вот если двинуться в обратном направлении в сторону собраний высокодуховных то логично ожидать к проявлению и к ощущению реально нового чувства касательно любви
Но ведь это - совершенно два разных, разноплановых явления. Есть конечно что-то схожее - ну например хлеб и кирпич - одинаково состоят из в-ва и имеют схожую форму - оба выпекаются под температурой... Но один насытит а об другой зубы сломаешь по глупости. Так и здесь. Я думаю что даже напротив - ощутить Любовь к Богу - может только очень свободный от чужих влияний человек. И двое и трое могут собраться Во-имя ... только если они полностью - и чувствами и мыслями внутренними приоритетами - умеют быть полностью свободны от всего мирского, свободны от влияний, штампов, предрассудков и т.д. свободны от ситуации и положения...
Цитата:
надо уточнить что я имею в виду под чувством любви к Богу - это ближе всего к христианской традиции... в УАЙ это ближе всего любовь к Иерархии как к Целому и Единому... любовь к Владыке, к Учителю сюда не очень вписывается ибо это все-таки КОНКРЕТНЫЕ Субъекты пусть и Великие но Их можно зреть, можно представить... мне кажется любовь к Владыке это частный случай любви к ближнему... или наоборот..
Скорее это важные аспекты одного и того же. Нет? Просто мы ищем подтверждения и проявления в конкретизациях, а сей объект может быть полностью в наши понятия и не влезет. Бог есть Любовь.
какие ж это разнопланы? - это два полюса противоположных... и ваш кирпич и хлеб сюда не кстати.

я утверждаю что при объединении (правильном) будет всегда выявляться нечто принципиально новое в сознании, в духе... ну или как минимум возрастет в степени то что имеется.

хотел найти примеры из жизни в подтверждение и забросил эту мысль в пространство... пока ничего... за исключением так называемого "чувства кворума"... смотри небольшой отрывок


"Многие живые организмы принимают коллективные решения демократическим путем при помощи так называемого «чувства кворума». Часто это проявляется в том, что при увеличении скученности совокупность особей превращается в организованный коллектив (сообщество, стаю, толпу). Базовые принципы такого превращения сходны у разных организмов — от бактерий до животных. Об этом свидетельствуют результаты двух новых исследований, одно из которых выполнено на светящихся бактериях, другое — на атлантической сельди. Бактерии начинают дружно светиться по достижении пороговой концентрации выделяемых ими веществ, а у рыб сигналом к формированию многомиллионных организованных стай служит время суток и пороговая плотность популяции..."
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 00:06   #12
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: О чувстве Любви к Богу

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
вот кстати, феномен толпы (в отрицательном смысле)... люди подпавшие под него творят некие действия от ВДРУГ захватившего их чувства...
так вот если двинуться в обратном направлении в сторону собраний высокодуховных то логично ожидать к проявлению и к ощущению реально нового чувства касательно любви
Но ведь это - совершенно два разных, разноплановых явления. Есть конечно что-то схожее - ну например хлеб и кирпич - одинаково состоят из в-ва и имеют схожую форму - оба выпекаются под температурой... Но один насытит а об другой зубы сломаешь по глупости. Так и здесь. Я думаю что даже напротив - ощутить Любовь к Богу - может только очень свободный от чужих влияний человек.
какие ж это разнопланы? - это два полюса противоположных... и ваш кирпич и хлеб сюда не кстати
У одного буддийского мастера спросили - обладает ли собака природой Будды? Он ответил - нет. Радости и общность толпы - это более животное. О каком Боге может идти тут речь? Условно - можно конечно выделить некие схожести - поэтому и сказал про хлеб и кирпич.

Цитата:
я утверждаю что при объединении (правильном) будет всегда выявляться нечто принципиально новое в сознании, в духе... ну или как минимум возрастет в степени то что имеется.
Конечно будет. Но причём здесь ощущение Божественной Любви? Для её ощущения - не нужен никто.
Цитата:
хотел найти примеры из жизни в подтверждение и забросил эту мысль в пространство... пока ничего... за исключением так называемого "чувства кворума"... смотри небольшой отрывок
Это самое чувство кворума - всего лишь естественный и природный механизм - да, наверное он развивает и необходим... вполне возможно что именно это организуется в ходе эволюции в чувство общности... Но вот как раз именно животные элементы в сознании - и не позволят в толпе - что-то хорошее ощутить.
Почитайте что говорится об одиночестве в Учении. Опять же я вспоминаю наставления Христа в Библии - как он учил молиться?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 00:55   #13
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: О чувстве Любви к Богу

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
У одного буддийского мастера спросили - обладает ли собака природой Будды? Он ответил - нет. Радости и общность толпы - это более животное. О каком Боге может идти тут речь? Условно - можно конечно выделить некие схожести - поэтому и сказал про хлеб и кирпич.
я говорю о чувстве которое запускается через присутствие в толпе... присутствие созвучное с толпой... вот например если имеешь неприязнь к "вождю" то оказавшись в толпе созвучных эта неприязнь перерастет в ненависть и ты пойдешь крушить дворец... это не животное включается... это глубже.


Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Почитайте что говорится об одиночестве в Учении. Опять же я вспоминаю наставления Христа в Библии - как он учил молиться?
это мы знаем и это другое

вот кстати, еще один аргумент, но сначала цитату

Грани 59 год
221.
Огненная энергия требует, прежде всего, осознания.
Нельзя управить механизмом, не изучив его и не зная его силы.
Также и с огненной энергией.
Ее законы и способы применения нужно изучать.
Бесполезна мощнейшая машина в руках дикаря, даже простые часы бесполезны.
Для начала можно понять, что человеческий организм, вернее, человеческий аппарат — это генератор огненной энергии.
Генераторы эти бывают разной мощности — от очень большой до ничтожной.
Топливом, приводящим генератор в движение, являются мысли и чувства.
Чувства есть кузница мощи.
Конечно, не всякие чувства, как, например, чувство страха.
И не всякие мысли, как, например, мысль, отрицающая существование этой энергии.
Значит, мысли и чувства должны быть такие, которые порождают энергию, а не убивают ее.
Любовь к Родине, вдохновляющая на подвиг всей жизни, будет кузницей огненной мощи.
Так можно отметить ряд чувств, мощь родящих, когда генератор огненной энергии вырабатывает ее в огромных количествах.

Так же и мысли.
Мысли о победе, о преодолении, об успехах в делах, о величии будущих достижений человека энергию яро родят.
Другие — ее убивают, и тогда опускаются руки, и бессилен тогда человек.
В мыслях и чувствах залог победы и поражения.
Непобедим, кто тайную силу мыслей постиг, мыслей, родящих победу.
Если сознание человека наполнено соответствующими мыслями, то генератор его начинает давать напряжение огненной энергии в точном соответствии с мыслью, в созвучии с нею.
У кого опускаются руки, значит в том энергии огненной нет, ибо мысли он в себе утверждает, убивающие возможность выработки его генератором даже малого количества этой энергии.
Дайте соответствующее качество мыслей и чувств — и генератор даст нужную силу.
Сознание человека есть лаборатория для всех чувств, мыслей и ощущений.
Мысли и чувства — кузница мощи.
Мысли и чувства — убийцы ее.
==

обратите внимание на красное... чувства генерируют энергию, а когда собирается созвучное сообщество то как говорит УАЙ энергия сообщества как целого на порядок превосходит совокупную энергию простой суммы участников... т.е. налицо излишек ПЭ который устремляется вверх и конечно же пропитывает и всех участников и если чувство привлекает энергию то верно и обратное - энергия дополнительная приложенная к сердцу вызовет к проявлению чувство... и как мне видится чувство более совершенное т.е. ощущение тепла в сердце и что-то еще от - Любовь к Богу......... на худой конец усилится то что имеется
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 09:01   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О чувстве Любви к Богу

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Любовь к ближнему это мне знакомо… и это можно развивать и совершенствовать… но вот
всегда ощущал некую ущербность в связи с тем что не мог обнаружить в себе чувство любви к Богу… именно к Богу… к Единому, к Отцу всего и вся…
Любовь к Богу (Высшему) может родиться, если видеть Бога, за каждым проявлением жизни и быть быть способным к любви (т.е. иметь чувства признательности, благодарности и т.д.).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 22:31   #15
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: О чувстве Любви к Богу

Считаю прекрасным способом, для начала, применять формулу христианскую "На всё воля Бога". И применять её с Любовью, благодарностью и смирением.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 22:40   #16
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: О чувстве Любви к Богу

любовь к БОГУ - это любовь к ВСЕЛЕННОЙ, ко всему проявленному КОСМОСУ, это чувство включает в себя все другие положительные, светлые качества духа, и их можно проявлять в одиночестве ещё ярче, чем в коллективе, если коллектив сгармонизирован, то и в коллективе, как одном целом
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 21:43   #17
Lipa
 
Рег-ция: 23.08.2011
Сообщения: 42
Благодарности: 39
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: О чувстве Любви к Богу

Как можно не любить Бога? Если он любит всех. Ты пытаешься побороть в себе чувства неприязни к человеку. А он смотрит на тебя с верху и улыбается, как ты пыхтишь, борясь со своими чувсвами и радуется. Он любит тебя и того неприятного человека. Он видит все. Как мы ,когда наблюдаем за ребенком который также пыхтит над задачей и радуемся.
Lipa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 22:58   #18
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: О чувстве Любви к Богу

Можно любить Бога как Величайшего Космического Отца!
Можно любить в Боге Вселенскую Мать Всего Сущего!
Можно любить Божественного Сына!
Можно любить Его Божественные Законы и Истину!
Можно любить Его Силы и Иерархию!
Можно любить Огонь и Свет Бога!
Любовь к Богу в любви Учителей от Бога!
Можно любить все Цвета, Запахи и Звуки, которыми Он Одарил нас!
Можно любить Твердь, Воду и Атмосферу Божественного мира вокруг нас!
Можно любить «всякое дыхание» хвалящее Бога!
Любить Бога можно до состояния плазмы в груди!
Бог – есть Любовь, по Любви Создавшая нас из Себя, в Любви Ведущая нас и Зовущая к Себе Домой, в Любовь!

"Зов, Нью-Йорк. Январь 1, 1921 г.
Думайте о великом даре любви к Единому Богу и умейте развить великий дар прозрения в будущее Единство человечества."

"Мир Огненный ч.1, 629 Тот может произносить на своем языке слово Бог, кто может чувствовать к Нему любовь."

«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всей крепостью твоей, и всем разумением твоим и ближнего твоего, как самого себя»
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 11:56   #19
vedy
Banned
 
Рег-ция: 12.09.2011
Сообщения: 296
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: О чувстве Любви к Богу

Чувство Любви к Богу = чувство Любви к Любви = чувство Бога к Богу

Чтобы избежать подобной тавтологии, достоточно просто Быть в Любви, Быть в Боге.
vedy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 12:27   #20
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: О чувстве Любви к Богу

Хочу сказать одну для меня незыблемую истину...

Если действительно есть любовь к Богу,
она ВСЕГДА станет проецироваться как любовь к людям.

Нельзя любить Бога, не любя людей.

Потому каждый и может проверить - насколько много в нем любви к Богу.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дети пишут Богу Amarilis Агни Йога и Христианство 15 24.02.2012 21:45
Богу богово Слович Свободный разговор 54 07.03.2011 13:45
"Дети пишут Богу" Симеон Н. Свободный разговор 15 07.11.2006 18:59
О любви Свободный разговор 33 04.03.2004 12:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги