Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 00:39   #101
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Кровавый пот"

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь задумывались, почему именно 30 сребренников, а не 20 и не 1000?
Об этом написано у пророка Захарии:

Цитата:
10 И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
11 И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа.
12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.
14 И переломил Я другой жезл Мой - "узы", чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем.
(Зах.11:10-14)
Такие ветхозаветные ссылки лишь убеждают в обратном - не брал Иуда этих злосчастных 30 серебрянников,
следовательно эта история, с предательскими деньгами, лишь позднейшая вставка направленная против ранних гностиков !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 14.06.2013 в 00:44.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 14:34   #102
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Кровавый пот"

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Об этом написано у пророка Захарии:
Да, здесь без ключа (ключей?) явно не обойтись, сокрыто нечто существенное.
Ключ - "имя Христа". Захария представляет Посвятителя (Пророка), раскрывающего тайну этого Имени. Тайна оценена в 30 серебренников. Возмущенный пророк бросает их в церковное хранилище - отныне пустая обрядовость будет вершиться там. "Узы" расторгнуты, "Дом Господень" - пуст, и место Его отныне именуется "Тофет".
Иуда представляет "предателя" (Диавола). Синедрион ищет повода для убийства Иисуса. Является Иуда и спрашивает, что они готовы дать за необходимый повод. Цена та же - 30 серебренников. Тогда Иуда выдает им повод - Иисус называет себя "Христом". Кайафа (Первосвященник) спрашивает Синедрион - допустимо ли такое святотатство, что ценнее - одна жизнь или судьба целого народа? Синедрион решает - Иисус будет осужден. Фактически "Христа" и "Сына Человеческого" предал не Иуда, "Его" предал Синедрион - который также знает тайну "Христа" (ему по должности положено).
А 30 серебренников... Вероятнее всего, это просто стандартная плата за донос о святотатстве в "духовные инстанции" в то время. Можно покопаться бы, в принципе, если бы знать, где искать...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евангелие Мира Иисуса Христа (Евангелие Мира от Ессеев) Lery На всех Путях ко Мне встречу тебя 54 05.10.2007 12:52
Евангелие от Ессеев и Матерь Мира Любомир Свободный разговор 1 08.08.2005 10:46
Где скачать Евангелие Мира от Ессеев-3? EE Книги, статьи, публикации 4 11.01.2005 14:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги