Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 00:53   #41
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Незаконное закрытие моей темы!

какие вопросы???

откуда я знаю, как формируется цена и какую финансовую политику проводят софтверные компании???
может у них какието компиляторы и среды дорогие, вот и цена ...

это к ним обратитесь, чего такие у них цены.

про вирусы.
я не скромно обвинил, а констатировал факт, ибо была попытка уграть мою ось, вся сеть была прикрыта нормально, а вот эксплорер открытый и не залатанный. и была как раз страница форума открыта. я могу подробнее рассказать, как это делается.
видимо тут на форуме есть специальные возможности, которые можно активировать в нужный момент против конкретного пользователя в виде заражения вирусом и т.д.

неизвестно какой у них код на форуме ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 00:56   #42
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Незаконное закрытие моей темы!

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Кстати про вирусы - в былые разгары битв на этом форуме, когда мне пачками давали баны, пред непосредственным получением бана наблюдались попытки всадить в мой комп через страницу форума трояна, типа руткита. это было точно замечено.

ранее про подобное и див писал вот
http://forum.roerich.info/showthread...E2%E8%F0%F3%F1
http://forum.roerich.info/showthread...E2%E8%F0%F3%F1
http://forum.roerich.info/showthread...E2%E8%F0%F3%F1

а я ему не верил
Скромно так обвинили организаторов форума в вирусных атаках на неугодных форумчан, да еще троянами - с вам не соскучишься.....

А сейчас поверили значит, а чего не бежите?
дива выжили и его уже тут нет.
а я живучий, посмотри на аватару победили целую империю и армию клонов, не то что эта мелочь
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 07:10   #43
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Незаконное закрытие моей темы!

У нас в городе цена на диск, 125 рэ. Если грубо накрутить сверху НДС и возьмем минимум прцент прибыли, ниже не выгодно, 30% то получиться - 185 рэ. Вобще в цену можно закладывать % на з/п, аммортизацию оборудования, % налогов на з/п. А в магазинах можно купить диски от 140 рэ до 550 и выше. Поэтому в пределах 200 рэ мне без разницы где покупать диски. Что собственно я и делаю.

А ценовая политика грубо делить можно на два вида :
1. получение прибыли за счет наценки (тупо не снижая)
2. получение прибыли ( снижая наценку)за счет увеличения ассортимента.

Техническая сторона процесса незнакома, но например почему нельзя на один диск записывать несколько фильмов, как это делают на черном рынке?

Есть еще один момент. Пользование тем что на рынке не так много игроков. Нет конкуренции. Конечно они могут просто договориться между собой и держать высокие цены. Но вот интересный пример. Частная клиника. Дорогущий какой-то аппарат, за один сеанс брали до 3000 тысяч. Я бухгалтер поэтому разу сообразила что они пользуются тем что они одни на рынке, потому что расчет износа оборудования существует разный, и он не может увеличивать так стоимость. Потом появилась другая клиника, с таким же аппататом. И вот сегодня по телевизору была реклама, в клинике №1 скидки на пользование услугами этого аппарата до 50%!!! Потому что видимо вторая сразу поставила цены ниже.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 26.10.2007 в 07:11.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 08:26   #44
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Незаконное закрытие моей темы!

Ещё Павел в своём послании Коринфянам, размышляя о Законе и Беззаконии, то есть о нравственных принципах, говорил, что мы, ранние христиане должны чтить гражданский Закон (там естественно иной термин), но требования к нравственности должно быть выше.

Поэтому, говоря о сегодняшних "законах рынка", надо выработать, вернее определиться с какими-то основными принципами. То, что посредники воруют, а создатели химичат с ценами, закручивая до запредельного - факт. Но где же выход? В основном создатели софтов и ПО - американцы - эти великие спекулянты... Но нам-то что делать?!

Нам, с точки зрения этики? Ну, для себя лично можно определиться, а в рамках гражданина? Может быть инициировать какое-то своё решение.

Нужна идея!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 09:30   #45
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Question Ответ: Незаконное закрытие моей темы!

Может кто раскажет в 2-3 словах историю создания линукса, из каких источников она финансировалась и какие мотивы двигали создателями нелицензеонной оси
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 09:36   #46
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Незаконное закрытие моей темы!

Нужно создать некомерческиу организацию, которая бы объединяла некоторое количество програмистов, и писала самый разнообразный софт. Тот бы кто пользовлася софтом (любым и в любом количестве) платил бы небольшую сумму (например 1$) в эту организацию. Как вариант покупал аккаунт и обновлял через него программы. Если платить за софт будет 10% граждан РФ по доллару в месяц, то появится уже приличная финансовая база.
P.S.. Я видел есть же уже вроде Линукс, которые поддерживают 1C Linux xp Mandiva Linux (Коммерческий дистрибутив) Не кто не пробовал на предприятиях переходить на Линукс?
__________________
Встретимся в вечности...

Последний раз редактировалось MATRIX, 26.10.2007 в 09:41.
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 09:58   #47
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Незаконное закрытие моей темы!

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Может кто раскажет в 2-3 словах историю создания линукса, из каких источников она финансировалась и какие мотивы двигали создателями нелицензеонной оси
Вроде писала группа студентов при универе или при лаборатории на грант от университета. Точнее не знаю.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 10:04   #48
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Незаконное закрытие моей темы!

Захват рынка Майкрософтом ни к чему хорошему не приведет. Полезет винда за обновлением, а тут ей и конец придет от Дядюшеи Била. Т так все компы от домашних, до больниц, банков, атомных ЭС и пр. Можно парализовать если не насовсем, то на длительное время экономику любой страны.

А в этих товарищей у меня веры нет. Кто знает,как сотрудничают ЦРУ и Майкрософт? Я не знаю, но могу пофантазировать на тему. И не факт, что мои фантазии будут беспочвены. Были скандалы в штатах, когда силовые структуры узнавали, что в купленном ПО есть потайные дверцы от создателя.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 10:09   #49
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Незаконное закрытие моей темы!

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ещё Павел в своём послании Коринфянам, размышляя о Законе и Беззаконии, то есть о нравственных принципах, говорил, что мы, ранние христиане должны чтить гражданский Закон (там естественно иной термин), но требования к нравственности должно быть выше.

Поэтому, говоря о сегодняшних "законах рынка", надо выработать, вернее определиться с какими-то основными принципами. То, что посредники воруют, а создатели химичат с ценами, закручивая до запредельного - факт. Но где же выход? В основном создатели софтов и ПО - американцы - эти великие спекулянты... Но нам-то что делать?!

Нам, с точки зрения этики? Ну, для себя лично можно определиться, а в рамках гражданина? Может быть инициировать какое-то своё решение.

Нужна идея!
Таких как Гейтс устроит только одно - пусть каждый купит копию ПО и заплатит за это от 100 до 200 б. И они эту тему потихоньку продавливают - Россия это ж непочатый край. Показуха с учителем информатики (или директором школы) где в классе стояло пиратское ПО была только сигналом. Ну и Горби, выступил там посредником. А по моему он пособник в этом деле а не посредник (типа я шугану а ты защитищь и урок будет подан - игра в доброго и плохого полицейского).
Билли не хочет возиться с русскими, он продаст право русским компаниям и они от его имени начнут шерстить, вплоть до "маски шоу". Фактически коллекторская технология.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 10:25   #50
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Незаконное закрытие моей темы!

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Может кто раскажет в 2-3 словах историю создания линукса, из каких источников она финансировалась и какие мотивы двигали создателями нелицензеонной оси
http://www.it-club.com.ua/news6318.html


Что есть LINUX.

Цитата:
В далеком 1991 году студент-хакер на своем устаревшем уже по сегодняшним меркам 386 компьютере начал писать Linux - операционную систему, изменившую мир. Студента, конечно же, звали Линус Торвальдс. Операционная система писалась не с нуля, за основу был взят попавший к нему с исходниками Minix - клон больших коммерческих систем Unix. Увлеченно писать что-то для себя - это идеал программирования. Можно продумать от "а" до "я" всю структуру, возможности и, самое главное, изюминку новой ОС.

И Линус написал ядро системы - ее сердце, где в основу были положены такие важные вещи, как многозадачность и представление всех устройств в виде файлов, что дало просто ошеломительные результаты. Стало возможно творить вещи на грани фантастики. Если устройства - это лишь файлы, то и делать с ними можно все, что и с обычными файлами. Торвальдс не говорит с серьезной миной, что Линукс - это фундамент и т.д., и т.п. На самом деле идеальной операционной системе не требуются помпезные лозунги. Она сама говорит за себя. Достаточно послушать одну из записей, лежащих в паутине интернет, где Линус произносит название ОС - "Линикс, Линикс, ха-ха". Явно намекая, что все пошло от Миникс. В голосе этом натуральный энтузиазм бывшего студента - нет косности - дорогу свежим идеям. Линукс - система для всех. И хакеры и юзеры полностью могут насладиться самой системой. Выжать из своего компьютера все что только возможно, держать его за уши!
полный текст по ссылке, от себя добавлю, что линух не зря назвался так ибо пошол от версий юникса

Последний раз редактировалось Vitaly, 26.10.2007 в 10:26.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 11:39   #51
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию LINUX

Свободная система для свободных людей
(история операционной системы Linux)

http://linuxcenter.ru/lib/history/lh-00.phtml

Оглавление

* Что было, когда Linux еще не было
o Рождение Unix


o Unix-войны и проблема стандартизации
o GNU, Free Software и Open Source
o IBM PC и Microsoft
o Операционная система MINIX
* Рождение новой операционной системы
o Студент из Хельсинки Линус Торвальдс
o Начало
o Стадия становления
o Добровольные помощники
o Первые дистрибутивы
* Linux совершенствуется
o Изменения в личной жизни
o Дальнейшее развитие ядра
o Распределение полномочий
o Tux - эмблема Linux
o Дистрибутивостроение
o Стандартизация Linux
* Linux завоевывает мир
o Linux на серверах
o Linux на персональных компьютерах
o Большие компании и коммерческий Linux
o Города и страны переходят на Linux
o Linux на других платформах
o А баба Яга против!
* Линукс в России
o Российские UNIX-ы
o Первые русифицированные дистрибутивы
o Проект IPLabs Linux Team
o Первые статьи и книги на русском
o Linux в российском Интернете
o Компания Linux Ink.
o Компания ASP Linux и ее дистрибутивы
o Компания ALT Linux
o Компания ЛинуксЦентр
o Другие российские фирмы и проекты
o Практическое использование Linux в России
o Заключение к разделу о российской истории Linux


Тут самое интересное

http://linuxcenter.ru/lib/history/lh-02.phtml#linus
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 26.10.2007 в 11:46. Причина: добавление ссылки
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 12:21   #52
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Незаконное закрытие моей темы!

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
какие вопросы???

откуда я знаю, как формируется цена и какую финансовую политику проводят софтверные компании???
может у них какието компиляторы и среды дорогие, вот и цена ...

это к ним обратитесь, чего такие у них цены....
Для обсуждения таких тем, о ПО и лицензиях и авторских правах, о возникновении прав, о механизме написания ПО одиночками или компаниями, о механизмах ценообразования на софт в своих регионах и в странах второго и третьего мира, о механизмах продвижения ПО на рынок, нужно знать такие вопросы, да еще увязать это с принципами ЖЭ - как минимум нужно знать и принципы ЖЭ относительно авторских прав и механизм поступления знаний в наш мир.
Вот я и вопрошаю.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 12:26   #53
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Незаконное закрытие моей темы!

При продаже продуктов производства и пр в странах и регионах, компании устанавливают специальные градационные цены, которые платят потребители за один и тот же продукт в зависимости от региона проживания.

Пример: если вы пойдете в макдональдс в США, то вы заплатите по самым скромным подсчетам Гамбургер 3-4 долл., кофе -2 доллара и т.д. То же самое, от той же компнии в Румынии вы купите Гамбургер - 1 доллар, кофе - 50 центов. Или бутылочка Кока-Колы в штатах может стоить 2-3 раза дороже чем в Синегале. Это и есть градация цен в зависимости от уровня жизни в стране пртребителе.
Умные компании учитывают такие вещи, и не наглеют, а вот в отношении ПО этого не делается. Как результат - люди, которые получают 350 долл. и не в состоянии заплатить столько же, сколько платит человек с 5 000 долларовой зарплатой.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подписаться на темы и ЛС Владимир Чернявский Технические вопросы 0 25.05.2007 06:04
А где предыдущие темы? Юрий Ганков Технические вопросы 1 09.04.2007 11:53
Разное из темы "По поводу закрытой темы Пёрлы" Истин Свободный разговор 10 17.11.2006 21:15
Закрытие тем Elentirmo Работа форума 7 29.10.2006 17:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги