Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 10:48   #41
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
какие выводы крутые? Сидишь читаешь себе книгу автору доверяешь и тут появляется некто кто начинает тебя тыкать носом "низзя..." Круто правда?
ну, каждый из нас может допускать ограниченность своей распознавалки. Я допускаю. Поэтому для меня авторитетные слова в этом случае много значат. А если я их не знаю? Приходится опираться на распознавалку. А она стремится опять все упростить: Зачем тебе ещё что-то? Ты что, всю АЙ усвоил? Агни-йогом стал?

Поэтому мне, что Уранов, что Абрамов, что Устинов... хорошие люди. Может что и полезное сделали. А вот некоторые говорят, что ВРАГИ!
Так если ты лично не мечешься между учениями, то какой они тебе вред принесут?
А о других? Другие сами должны о себе подумать. Это их задача распознавать. Разве нет? И тогда споры все утихнут... И войн не будет. А то ведь и самые серьезные сотрудники могут вокруг этих имен разойтись.... А это уже опасно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 10:53   #42
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Понимаешь когда ты защищаешь диссертацию, а тебя "забанили" только потому что ты враг? Ну я пытаюсь перенести на земную почву. Нелепо до крутости. Измышления узкого сознания доходят до нелепости.

то что Уранова клеймят я об этом слышала, меня тема не удивила. Но то что на Абрамова такие перлы сочиняют это уже полная ахинея. У меня только одна мысль "Обнаглели".

Ты когда о ЛВШ споришь, и защищаешь ее право, слово СНР для тебя весомо? Я знаю твой ответ. Вот и об Абрамове. Слово ЕИР о нем. Слово СНР о нем. Все...Все что против - измышления и ложь.
(УУу вражье болото)
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 31.01.2008 в 10:55.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 11:29   #43
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ты когда о ЛВШ споришь, и защищаешь ее право, слово СНР для тебя весомо? Я знаю твой ответ. Вот и об Абрамове. Слово ЕИР о нем. Слово СНР о нем. Все...Все что против - измышления и ложь.
(УУу вражье болото)
Я защищаю ЛВШ везде и всегда, когда нужно, потому что вижу её ЗНАЧЕНИЕ и её ДЕЛА. Но и потому, прежде всего, что именно ей СНР доверил заботу о Наследии.
Слова ЕИР для меня значат даже больше, чем много. Но что делать Рудзите? Она ведь не врет, я уверен. Она могла спутать общечеловеческую характеристику с общей оценкой вклада А.Б.Н в продвижение Истины. Это разные вещи...Но она СКАЗАЛА и получила в ответ. И началась война.
Данилов сказал об Уранове и началась война. Все всех во враги и предатели норовят записать... Причем в прошлом... А как в нем разберешься? Если такие противоречивые оценки и не у кого спросить?
Вот я и подвинул всех в сад, со своими спорами. МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО. Я не учусь ни по Абрамову, ни по Уранову. Если Грани я читал, что к ментограмам и не прикасался. ЕСТЬ АЙ. Вполне достаточно на тысчу, а может и больше моих жизней.
Остальное... около валялось. Я не подобрал. Что ж мне, стреляться? Во враги запишут и те и другие?
Тогда, друзья, пишите: не принимаю НИ АБРАМОВА, НИ УРАНОВА, НИ УСТИНОВА, НИ ГОНЦА, НИ МИОНУ, НИ МАЛЕНЬКОГО ЛЬВА, не приму и прочих... будущих. Допускаю, что они Ученики, что принимали тексты от Владыки... но мне это --- фиолетово. Это они принимали, а не я. У меня есть АЙ и этого достаточно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 11:40   #44
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

А у меня другая личная история. Я и ни сном ни духом не ведала о всех этих войнах. Доверяла людям советовшим мне эти книги. А шлейф разборок приходил потом. Отношения к книгам не меняется. Но я вынуждена включатся в это.
Против их "нет" слово ЕИР и СНР. Я считаю что как можно промолчать о тех, кому Они доверяли? Значит я считаю что их Доверие Абрамову, так, пустой звук?
Для меня это важно я и "воюю". Где могу и как могу.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 31.01.2008 в 11:45.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 11:46   #45
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А у меня другая личная история. Я и ни сном ни духом не ведала о всех этих войнах. Доверяла людям советовшим мне эти книги. А шлейф разборок приходил потом. Отношения к нигам не меняется. Но я вынуждена включатся в это.
Против их "нет" слово ЕИР и СНР. Я считаю что как можно промолчать о тех, кому Они доверяли? Значит я считаю что их Доверие Абрамову, так, пустой звук?
Нет, я понимаю, что ты встала на защиту своего учителя. Раз ты учишься по Абрамову, то он твой учитель.
Мне не понятно, почему, те кто по нему не учатся, берутся как Фарк атаковать. Тут ведь на весах авторитет ЕИР или широко известной в узких кругах Рудзите.
Оригинала писем ЕИР я не видел. Но думаю, такими вещами шутить не будут. Верю на слово. А что мне остается?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 12:49   #46
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А у меня другая личная история. Я и ни сном ни духом не ведала о всех этих войнах. Доверяла людям советовшим мне эти книги. А шлейф разборок приходил потом. Отношения к нигам не меняется. Но я вынуждена включатся в это.
Против их "нет" слово ЕИР и СНР. Я считаю что как можно промолчать о тех, кому Они доверяли? Значит я считаю что их Доверие Абрамову, так, пустой звук?
Нет, я понимаю, что ты встала на защиту своего учителя. Раз ты учишься по Абрамову, то он твой учитель.
Мне не понятно, почему, те кто по нему не учатся, берутся как Фарк атаковать. Тут ведь на весах авторитет ЕИР или широко известной в узких кругах Рудзите.
Оригинала писем ЕИР я не видел. Но думаю, такими вещами шутить не будут. Верю на слово. А что мне остается?
Верите окончательно?
Вернее, убеждены? Насколько?
И насколько убеждены во всем этом, чтобы передавать это свое убеждение кому-либо да еще со своими конкретными заключениями?

Вспомним еще раз о навязывании!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 21:11   #47
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Абрамов, оставил все свои записи своему ученику Данилову, со словами, что тот будет знать что с ними сделать когда придет время.
Указание на печать записей дал Данилову Светослав Николаевич Рерих, когда встречался с ним в момент его визита в Москву.
Я этого не знал. А вот это правильно. Делай, а там не тебе решать... Если есть авторитет, как СНР, то и вопросов нет...
Это не совсем так.
При своей жизни Абрамов не готовил записи к публикации, а не задолго до смерти оставил ключ от чемодана с записями Ираиде Богдановой. После смерти Абрамова в вокруг Богдановой распространилось масса слухов, которые доносились жене Абрамова, у которой хранились записи. Результате она приняла решение передать записи не в Москву, а в Новосибирск.
При встрече со Святославом Николаевичем Ключников и Данилов задали вопрос о том, что делать с этими записями. Святослав Николаевич ответил в том смысле, что сначала должна быть издана Агни Йога и Тайная Доктрина, а после - все остальное.
Стоит сказать, что ни Святослав Николаевич, ни Юрий Николаевич интереса к этим записям не проявляли. Так же как не воспринимали их всерьез ни Рудзитис, ни Хейдок, ни Фоздик.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 23:09   #48
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию О «Страхе» Абрамова Б.Н.

Цитата:
Сообщение от Чеглаков О.Н.
Один из самых непростых вопросов для идущего по Пути: может ли ученик на начальной ступени проявления ученичества иметь страх? Ответ кроется в понимании сущности, как самого страха, так и его носителя. Страх – это действие магнита разложения, идущего от отрицательного полюса нашего биполярного мира. Накопление огней страха, кристаллизованных в формы, образует качество страха. На каждой ступени своего развития устремлённого в постоянстве восходящего духа качества бесстрашия и мужества уравновешивают и трансмутируют огни страха и не дают ему проявляться. Но не просто складывается Путь ученичества, ибо не всегда в одинаковой мере удаётся синтезировать целую систему качеств. Именно потому, с переходом сознания на ступень Близости с Владыкой, напряжение достигает наивысшей возможности.

Подвижный рост положительных качеств, приводит к временному выводу из равновесия некоторых пар противоположностей. В паре бесстрашие-страх, последнее, отрицательное качество, может на короткое время проявить свою активность, чтобы уже, будучи окончательно выявленным, потерять всякую возможность тревожить своими вибрациями. Страх становится топливом, постоянно сжигаемым огнём бесстрашия в топке устремлённого духа ученика. Ровно горящее пламя постоянства и ритма общения с Учителем в дальнейшем не позволяет страху заявить о себе. Помимо совершенствования духа происходит и действует очищение пространства от воздействия магнита разложения – страха. Так Теос создаёт в преобразовании Хаоса Космос. Таков уровень ученика – Доверенного Учителя. Таков путь был и Абрамова Бориса Николаевича, Духовного Сына Гуру, МАЙ и Владыки.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 23:19   #49
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Агни Йога в городских условиях

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
...Единственное , что мне действительно сложно понять, это как возможен прием огненных текстов в городе..
....
Цитата:
Сообщение от Чеглаков О.Н.
Агни Йога – Огненная Йога. Каждая Йога – практика Учения. Йога это уже осуществлённая связь с Высшим (Учителем, Иерархией). Взаимодействие с Лучом, каналом Учителя – основа основ Йоги. Сердце Владыки – неотделимая составная часть Единого Совершенного Сердца. Но к этому ведёт трудный и долгий Путь многих воплощений. Каждое столетие единицы достигают такой высочайшей возможности. Очень важны накопления духа. Но для высокого общения и собеседования также необходима и чистота проводников, и их в полной узде управляемость. Но ещё и напряжённая готовность, устремление, постоянство Предстояния, несломимая вера, контроль мыслей, чувств и действий, высокая ответственность, полная преданность и, конечно, любовь. Все перечисленные качества должны быть не только накоплены, проявляемы, но и находиться в постоянном росте, иными словами, йог должен, и обязан постоянно совершенствоваться.

Для обеспечения состояния своих проводников йогу требуются не только внутренние усилия, его спиральное восхождение, но и внешние условия, которые во многом определяют чистоту проводников.
В сельской местности, в густонаселённом районе, основные негативные воздействия определяются не только от каких-то особых аномальных природных зон (связанных часто с дисгармоничными подземными огнями), но и нездоровыми условиями быта местного населения (негармоничность жилища, антисанитария и грязь, низкое качество воды, изнурительная работа, заземлённое сознание большинства). Малочисленные сельские пункты, безусловно, имеют для йога более благоприятные условия жизни, но добавляются проблемы жизнеобеспечения и взаимоотношения с дикими зверями. Чем выше местность над уровнем моря, тем более она благоприятна для йога. Многие виды практики совершенно малопригодны для йога в низинах, если речь идёт об особо высоких ступенях йога.

До Е.И.Рерих Агни Йога также в своём истинном проявлении была мало совместима с равнинной местностью для высших достижений. Именно, необходимо было совершить подвиг прорытия, прокладки канала связи с Владыкой. Теперь этим каналом могут пользоваться Доверенные Доверенных. Если Е.И. и Н.К. Рерих Доверенные Владыки, то Доверенные им, будут одновременно Доверенными и Владык. По этому каналу Луч Владыки входит не только в сердце Доверенного, но и покрывает всего Доверенного Доверенных Сферой, которая как защитный Дом или кокон, который хотя и подвергается всем негативным воздействиям среды и действиям тьмы, но становится неуязвимой.
Кто находится в Луче, в канале, прорытом Урусвати, Матерью Агни Йоги (МАЙ), становится и Сыном Владыки, ибо сама МАЙ в Луче уже составляет с Ним Единство. Именно Великое Действо, совершённое МАЙ, позволило найти возможности Общения и с нею и с Владыкой в самых обычных, городских условиях, к тому же даже и в неблагоприятных

Огромные усилия, накопления духа, полная преданность и любовь к Владыке, ко всей Иерархии, позволили Абрамову Борису Николаевичу стать таковым Сыном. Благодаря огненному опыту МАЙ, Б.Н. Абрамов ускоренно проходил огненную трансмутацию и ассимиляцию. Именно с Б.Н. Абрамовым Агни Йога в полной мере вошла в жизнь уже вне особых условий, которые потребовались для Е.И.Рерих. Следует напомнить ещё одно непременное условие, которое необходимо для процесса сокровенного общения - наличие заградительной сети у принимающего Луч. Мы пока не имеем описания всего опыта Огненного подвига Бориса Николаевича Абрамова. Думается, он будет ценным и поучительным. Закон Иерархии напрямую связан и с Законом преемственности и об этом следует задуматься маловерам и отрицателям, в мечтах превозносящих свои несбывшиеся достижения.

Именно в Законе преемственности в Йоге – от Отца к Сыну, от Сына, который становится Отцом, к Сыну есть одно из выражений Закона Иерархии.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2008, 06:19   #50
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Стоит сказать, что ни Святослав Николаевич, ни Юрий Николаевич интереса к этим записям не проявляли. Так же как не воспринимали их всерьез ни Рудзитис, ни Хейдок, ни Фоздик.
Про первых я не знаю. Про Хейдока - вы ошибаетесь. Он воспринял серьезно и очень и тому есть свидетель - Л. Гиндилис. Хейдок ему лично показал часть переписанных им записей Абрамова и подтвердил их Высокий Источник, когда Гиндилиса "озарило". Но с Хейдоком возникла другая проблема. У него была ученица, некая Л, которая имела контакт с одержимым. Хейдок показал часть записей Абрамова этой женщине и назвал от кого они. В итоге образовался канал темных к Абрамову и он был атакован.
Владыка фактически запретил ему впредь передавать свои записи Хейдоку. Это есть в Выдержках из дневников А.Б.Н., которые частично опубликованы самим Даниловым.
Так же по причине близости одержимого к семье Зубчинских, контакт с ними Абрамова не развивался. Хотя были и другие причины.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2008, 10:14   #51
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Шло время, и в 1989 году был создан издательский кооператив «АЛГИМ», который начал свою деятельность. В 1989 же году в Москву приезжает Святослав Николаевич Рерих. И мы с Ю.М. Ключниковым (работавшим в то время в «АЛГИМе») пытаем свое счастье встретиться со Святославом Николаевичем. Нам удалось договориться с регламентером о приеме. Встреча произошла в одном из правительственных особняков, где остановился Святослав Николаевич Рерих. Святослав Николаевич очень тепло и радушно принял нас, состоялась довольно длительная беседа, в которой обсуждались различные вопросы, но главным образом речь шла о начале нашей издательской деятельности. Мы поделились своими планами, рассказали о том, что начали печатать книги из серии «Агни Йога». Святослав Николаевич с большим удовольствием выслушал эту информацию и пожелал нам успехов в этом, как он сказал, очень важном деле. При этом Святослав Николаевич высказал пожелание, чтобы мы нашли возможность издать «Тайную Доктрину», и добавил: «Пришло время очистить от всех наветов память великой русской женщины — Елены Петровны Блаватской». К концу беседы я попросил у Святослава Николаевича несколько минут для конфиденциального разговора, он дал согласие, и мы остались с ним наедине. На мой вопрос, знакомо ли Святославу Николаевичу имя Бориса Николаевича Абрамова, он ответил утвердительно, добавив, что Абрамов был учеником Николая Константиновича. Когда я начал говорить о записях Бориса Николаевича, Святослав Николаевич сказал, что Елена Ивановна в свое время говорила о них и дала им высокую оценку. Мой последний вопрос был: пришло ли время и нужно ли их издать. Последовала секундная глубокая пауза — и затем был ответ: вначале надо издать книги Учения и Письма Елены Ивановны, а затем будет и их срок.
Данилов Б. А.
Д18 Весть принесший. — Новосибирск, 1997. — 112 с., 30 илл.
ISBN 5-86089-035-4 © Данилов Б.А., 1997

Последний раз редактировалось Suny, 01.02.2008 в 10:29.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2008, 10:19   #52
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Спасибо Suny за ссылку!!! Она многим что прояснит.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2008, 10:41   #53
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Вообще, если почитать эту дискуссию, то интересное наблюдение получается. Это нечто новое в человеческой истории, когда ценность какого либо литературного текста определяется мнением о его источнике различных авторитетов. При чём если оказывается, что мнения не совпадают, то вообще начинается разброд и шатание. А если ещё имеется несколько вариантов "мнения" одного и того же авторитета, которые противоречат друг другу, то вообще караул...

Раньше, как мне кажется, литературные произведения оценивались по их качеству. А тут всё зависит от того, как определится источник. А определить его объективно никто не может, только авторитеты. Странная ситуация...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2008, 10:57   #54
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вообще, если почитать эту дискуссию, то интересное наблюдение получается. Это нечто новое в человеческой истории, когда ценность какого либо литературного текста определяется мнением о его источнике различных авторитетов. При чём если оказывается, что мнения не совпадают, то вообще начинается разброд и шатание. А если ещё имеется несколько вариантов "мнения" одного и того же авторитета, которые противоречат друг другу, то вообще караул...

Раньше, как мне кажется, литературные произведения оценивались по их качеству. А тут всё зависит от того, как определится источник. А определить его объективно никто не может, только авторитеты. Странная ситуация...
И тот же экскурс в личную жизнь. Как в лучших бульварных традициях.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2008, 11:03   #55
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Саша,
Я, например, с первой страницы принял ГАЙ всем сердцем без всяких внешних мнений со стороны.
Моя реплика с предыдущего поста относилась скорее к тем, кто считал, что СНР был против этих записей.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2008, 11:06   #56
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

ллр
А Вам никогда не казалось, что Вы часто торопитесь со своими заключениями?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2008, 11:08   #57
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Ч-ва Л. А., г. Москва. «"Грани Агни Йоги" — это бальзам для души. Борису Николаевичу Абрамову мы только мысленно можем послать благодарность за этот великий труд...»

О-вая О. А., Тюменская обл. «Выразить чувства, возникающие при чтении "Граней Агни Йоги", не сумею. Это безграничная благодарность, восторг и многое другое... Есть примеры великих подвижников, но Борис Николаевич — наш современник, это так близко!»

К-на Л. И., г. С-Петербург. «Испытала радость и вспышки озарения при чтении книг „Грани Агни Йоги". Временами находила в них ответы, нужные именно в тот момент, и, казалось, будто ко мне идет обращение... Удивительное состояние полного взаимопонимания и усвоения информации. Сложнее осуществлять все в жизни, но главное уже понято, и идет работа над собой».

М-ян К. Б., г. Калининград. «С появлением трудов Б. Н. Абрамова „Грани Агни Йоги" у меня появилась возможность более глубокого восприятия Учения. „Грани Агни Йоги" для меня — путеводная карта по жизни, проверка правильности моего движения, моего стремления...»

Ш-як Л. Г., Республика Адыгея. «Сознаюсь, что до чтения книги „Грани Агни Йоги" очень трудно было ощутить реальность Общения и Близости с Учителем Света, трудно было удержать ощущения в условиях обычной жизни, нелегко и в настоящее время, и все же, благодаря записям, я нашла наилучшее решение некоторых проблем, которые возникли передо мною».

В-ие С. К. и Н. В., Приморский край. «Эти записи Б. Н. Абрамова очень много позволяют понять о себе — маленьком, эгоистичном, который является основным тормозом на Пути...»

Х-ый А. С., Красноярский край. «Вот уж правда, когда изнеможешь от жажды — какое счастье найти живительный источник!»

Т-ва Т. Г., Ростовская обл. «Читаю „Грани Агни Йоги", и радостно сознавать, что Источник Жизни, открытый нам Еленой Ивановной, продолжает жить и питать нас. Как всякий ищущий человек я много читала всякой литературы, пытаясь читать между строк... Но такой полноты знаний, где каждое слово воспринимается умом и падает каплей чистой росы в сердце, я еще не встречала. И главное, нет сомнений в отношении чистоты и Истины. Остается главное — применить».

П-ко Е. М., Республика Адыгея. «Книги „Грани Агни Йоги" стали для членов нашего Рериховского объединения в полном смысле настольными книгами. О существовании этих книг никто из нас не знал, а теперь мы просто не представляем себе жизни без них. Это настоящие „учебники жизни", они дают возможность легче применять практически знания Живой Этики».

П-ва В. Н., Иркутская обл. «Встреча с книгой „Грани Агни Йоги" не просто поразила меня, она перевернула мое сознание. Она дала ключ к пониманию себя, а главное — к пониманию, вернее, осознанию смысла моего земного пребывания. Столько лет раздираемая внутренними противоречиями, я пришла к почти полному душевному опустошению. Я не могу назвать ни одной книги, которая бы так встряхнула, так высветила все „закоулки моей души"».

Ш-ва Т. М., Тамбовская обл. «Низкий поклон Борису Николаевичу Абрамову и наша любовь и преданность Иерархии Света».

В-нт Д. В., г. С-Петербург. «Мечталось именно о таком, максимальном приближении записей к настоящему времени, с более детальным осуществлением положения вещей и дальнейшим раскрытием Учения... Книги „Грани Агни Йоги" принесли радость и помощь подтверждением размышлений о течении и развитии внутренних процессов, закалив в сердце звенящее утверждение».

П-ва Н. С., Северная Осетия. «Все мои друзья, так же, как и я, в восторге от книг „Грани Агни Йоги". Воистину, Источник один! Книги эти ценны, еще и тем, что раскрывают Агни Йогу в практике каждого дня для конкретного человека — это очень важно. Не до конца ясные вопросы в основных книгах Учения поясняются в „Гранях...". Это очень важный и своевременный труд...»

Я-ко Т. Т., г. Пенза. «Мне захотелось поделиться своими впечатлениями. Считаю книги „Грани Агни Йоги" очень нужными и полезными, так как нахожу в них ответы на очень важные для меня вопросы. Процесс восприятия материала близок к восприятию книг Живой Этики. Испытываю аналогичные ощущения при чтении».

М-ва Л. В., г. Одесса. «Книга „Грани Агни Йоги" стала моей настольной книгой. Как глоток свежего воздуха, как близкий друг, как твердь и основание духовной жизни на Земле — все это относится к этой книге».

В-ва Н. Ю., Беларусь. «Я не знаю, как передать ту радость, что я испытала, получив книги „Грани Агни Йоги". Я тоже постараюсь все знания, полученные через Агни Йогу, отдать людям, только знаний этих у меня еще не очень много. Много, очень много открывается мне в этих книгах, и благодаря им мое сознание растет и крепнет».

Н-ва Е. М., г. Магнитогорск. «Как много дают „Грани Агни Йоги", столько ответов на жизненные ситуации... За прошедшее время много нового опыта, а „Грани Агни Йоги" окрашивают их пониманием, дают ответы, силы, любовь, надежду — все, что нужно, чтобы становиться еще сильнее, еще добрее, еще сдержаннее, целеустремленнее. „Грани Агни Йоги" освещают жизнь наших оболочек, порой предвосхищая ситуацию...»

Я-ев М., г. Кемерово. «Сколько радости и надежд вселил жизненный путь Абрамова Б. Н. — воистину, хочется так же следовать и подражать истинным Светочам. Ничто не сломило Их устремления к Учителю Света. Большое Ему спасибо за любовь и веру, утвержденные личным подвигом. Буду стараться, и да будет молитва моя: „Тебе, Владыка, служу, всем, всегда и везде"».

Б-ик Л. Л., г. Майкоп, Адыгея. «Знания, заключенные в „Гранях Агни Йоги", сильно углубляют и расширяют сознание. Здесь я столько ответов нашла на свои вопросы».
З-на Е. М., г. Туапсе, Краснодарский край. «Для меня „Грани Агни Йоги" — это духовная пища, без которой жизнь не имеет смысла».

М-ин В. В., г. Иванове. «Прекрасные книги „Грани Агни Йоги". Они помогают мне в работе над собою».

А-ов А., г. Казань, Татарстан. «Прочитал полученные книги „Грани Агни Йоги". Дали немало. Узнал о Владыке и способах самосовершенствования и еще много полезного и нужного...»

М-ва А. В., г. Ульяновск. «Спасибо за тот Свет, который несут книги Б. Н. Абрамова. Он нам очень нужен».

Б-ва Л. Н., г. Комсомольск-на-Амуре. «Для меня Агни Йога стала смыслом жизни, стержнем. Шла я к ней с детства, я всегда верила в Высший Разум. Многое, о чем читаю в „Гранях Агни Йоги" и Живой Этике, я чувствовала еще ребенком...»

К-ев В. В., г. Минусинск, Красноярский край. «Книги Б. Н. Абрамова — Алмаз, отсекающий хвостатое мышление и оттачивающий мысль».

Е-ва Г. Ф., г. Самара. «Я часто думаю о Б. Н. Абрамове. Как же тяжело было ему. Ведь тогда изолированные квартиры только начали строить. Вряд ли она у него была. И как написано, нарочно стучали, мешали, чем могли. И бессонные ночи столько лет, немолодой возраст. Какое же напряжение сил требовалось и умение так сосредоточиться, чтобы ничего другого не слышать. Не простой и не малый дух. Скромный наш современник. Какие же мы глухие и слепые, что, даже читая „Грани Агни Йоги", произносим эту фамилию спокойно и обыденно. А ведь донесено развернутое Учение, да в таком объеме! Поклониться низко мы ему должны и поблагодарить за его титанический труд. Какие все-таки хорошие эти книги. И как я рада, что уже в этой жизни успеваю прочесть их и начать чему-то учиться».

Д-ва М. С., с. Н. Тырышкино, Алтайский край. «Когда я взяла в руки книги „Грани Агни Йоги", то не могла от них оторваться. У меня было такое ощущение, что я знала их давно. И я их так люблю и живу в них. Да! И думаю, что все хотят того же».

М-ер В. В., г. Березники, Пермская обл. «Книги „Грани Агни Йоги" помогли мне постичь Божественную Мудрость и утолить духовный голод. Они сделали более доступным понимание Учения Живой Этики».

Я-ко И. И., г. Воронеж. «Книги „Грани Агни Йоги" — это Луч Света в нашем темном царстве. Это не громкие слова. Это действительно так. Лучше не скажешь».

Р-ко Н. М., г. Рыбинск, Ярославская обл. «„Грани Агни Йоги" являются символом — вестником для укрепления нашего духа».

Ф-ва Н. М., г. Майкоп, Адыгея. «Многое из прочитанного не понято, да и из понятого мало еще удалось применить, но есть устремление и понимание, что в таких сумерках жить дальше нельзя, темно и душно».

Ю-на, п. Первомайский, Читинская обл. «Перечитывала книги „Грани Агни Йоги". Сколько информации! Сколько конкретных ответов можно найти там на свои вопросы! Какие великолепные книги!»

К-ян Н. М. с.Усть-Кокса, Горный Алтай. «Желание изучать эти книги „Грани Агни Йоги" огромное, ценность их очень велика для меня».

Н-ва А. М., г. Воркута, Коми. «Для нашей группы Учение Агни Йоги и „Грани Агни Йоги" — одно нераздельное Учение, Один Алмаз, сияющий тысячью граней. Одно без другого просто не ассоциируется. Единое, как Солнце».

Ч-ин В. А., г. Красноярск. «„Грани Агни Йоги" не нуждаются в отзыве, выраженном словами, ибо вся радость и глубокое почтение к ним в сердце. Пошлем благодарность и нижайший поклон Б. Н. Абрамову».

З-ая Н., Лесозаводск, Приморский край. «Книга „Грани Агни Йоги" стала прекрасным новогодним подарком для нашей семьи. Выражаем сердечную признательность автору этих. записей — Б. Н. Абрамову».

Р-ая В., Мамонтове, Алтайский край. «Выражаю признательность автору записей „Грани Агни Йоги" — Б. Н. Абрамову. Они помогают разобраться в себе самом».

П-на А. М. с. Холязино, Нижегородская обл. «Читаю „Грани Агни Йоги" и безмерно восхищаюсь. Эти записи помогают очень, они обращены к сердцу, несут Свет и Добро. Чувствуется, что эти знания необычайно чисты и даны из того же Высочайшего Источника, что и книги Учения Живой Этики. Нет слов, чтобы выразить чувство глубокой благодарности Б. Н. Абрамову, автору этих записей».

С-ва А. В., г. Севастополь, Украина. «Приношу огромную благодарность и признательность Б. Н. Абрамову за его титанический труд. Очень многим людям принесли и принесут книги великую помощь, значение которой невозможно переоценить!»

И-на Т. А., г. Озерск, Челябинская обл. «Счастлива, что имею книги „Грани Агни Йоги" Б. Н. Абрамова. Хотелось бы побольше узнать об этом удивительном человеке. Мои пожелания таковы, чтобы была издана книга воспоминаний о Б. Н. Абрамове».

С-ва О., г. Рязань. «Мы не сомневаемся в происхождении сокрытых, до времени сокровенных записей Б. Н. Абрамова из Высочайшего Источника. Трудно передать волнение и восторженно-приподнятое состояние духа, которое сопровождало нас при соприкосновении со страницами „Граней Агни Йоги". Наследие уникальнейшее, огненно-правдивое и достоверное. В наше архитемное время земному человечеству эти книги служат наинужнейшим из лекарств. Записи Б. Н. Абрамова среди пустой породы и шлака, лжи и фальши являются сверкающими гранями бриллианта».

Ж-ев В. Е., г. Лесной, Свердловская обл. «Сколько радости испытываем, когда открываем книги „Грани Агни Йоги" и читаем, вернее, впитываем написанное. Это есть прикосновение к Мудрости, Радости и Благодати, которая струится и делает человека чище, заставляет строже относиться к себе, с пониманием и терпением относиться к окружающим, осознавать великое значение происходящих в мире перемен. Не покидает ощущение, что строчки эти простые и, в то же время, огненные, обращенные именно к тебе, надо только услышать и принять сердцем сказанное, чтобы изменить к лучшему себя и помочь преображению окружающего мира. Хочется от всего сердца выразить признательность за записи Б. Н. Абрамову и пожелать ему всего светлого».

М-ая Т. А., г. Екатеринбург. «„Грани Агни Йоги" очень-очень нужны всем изучающим Учение Живой Этики. „Грани Агни Йоги" — это спасение для духа в этом мире. Каждый том жду с нетерпением, беру в руки как источник чистого горного воздуха, ...мы не просто читаем, мы осознаем ответственность за полученные знания».

К-ва О. В., г. Новгород. Обращается от имени Рериховского общества г. Новгорода с просьбой дать побольше информации о Б. Н. Абрамове.
У-на Л. А., г. Саратов. «Торжество Нового Мира возвещает каждая строчка „Граней Агни Йоги". Льется мудрость Учения в более доступной нашему сознанию форме, бережно разнося семена Знания в сердца».

С-на И. А., Нягань, Тюменская обл. Выражает благодарность и признательность Б. Н. Абрамову за записи «Граней Агни Йоги».

Н-ин А., г. Чебоксары (колония). «Радостно то, что даже здесь люди начинают обращать свои взоры (пусть даже не осознанно) к Свету. Так вот и соберется потихоньку библиотека настоящего Знания!»

Ч-ин О. В., г. С-Петербург. «Я считаю „Грани Агни Йоги" естественным продолжением работы, из Высокого Источника, для расшифровки Учения Живой Этики... Я преклоняю голову свою перед всеми Учителями и Их учениками».

П-ев В. В., г. Ставрополь. «Приобрел первые тома „Грани Агни Йоги". Прекрасные книги. Они мне очень помогают в жизни. По-новому, еще глубже раскрывают Путь, его Аспекты и трудности, и главное, преодоление себя».

С-ин О. П., с. Пушкарное, Белгородская обл. «Записи Б. Н. Абрамова — это ценнейшие записи, раскрывающие Путь духовного совершенствования и систематизирующие этот процесс».

Е-ев Н. М., г. Ярославль. «„Грани Агни Йоги" — истинно бесценные книги».

Р-ва А. Я., г. Ялта. «Книги „Грани Агни Йоги" распространяются по всей стране, сеют мысли в сознаниях людей. Эти мысли дадут всходы».

А-ва Н. И., г. Ростов-на-Дону. «Книги „Грани Агни Йоги" являются истинными, сокровищами».

Х-ва Т. А., г. Одесса. «Записи Б. Н. Абрамова — это чудесный труд, который поможет многим встать на путь Истины. Признательность и благодарность от всех нас автору этих записей».

Ч-ва В. Ю., г. Москва. «Замечательные книги „Грани Агни Йоги", они помогают людям продвигаться по пути самосовершенствования».

Ш-на К. М., г. Тюмень. «„Грани Агни Йоги" проходят через сердца. Хотелось бы
иметь эти книги у себя как настольные».

Г-ой А. М., г. Казань. «Каждый параграф "Граней..." говорит с тобой, с сердцем и душой. Этот огромный труд Б. Н. Абрамова является подспорьем в изучении Живой Этики».

Б-ва Г. М., г. Екатеринбург. «Очень трудно найти те земные слова благодарности и признательности, чтобы оценить огромный труд, который представляют собою записи Б. Н. Абрамова».

И-на Л. В., г. Лесной, Свердловская обл. «Сколько помощи идет через „Грани Агни Йоги" для самосовершенствования себя. Как это нужно сейчас. Сложный путь, но чувством радости наполнено сердце, что этот путь есть, он найден. Читаешь „Грани Агни Йоги" — и растет ответственность. Люблю параграфы о Красоте, Любви. Поразил меня VIII том „Граней..."».

С-ко Г. С., Казахстан. «Я прочла много книг с эзотерическим содержанием, но „Грани Агни Йоги" произвели на меня особенное впечатление. Они понятны и доступны всем».

Х-ая Т. А., г. Оленегорск, Мурманская обл. «Записи Б. Н. Абрамова необычайно легко ложатся на сердце, они как еще одно окно в Мир, ранее не доступный человеку. Книги „Грани Агни Йоги" можно читать бесконечное число раз, и с каждым разом открывается все больше граней Великого Учения».

Д-ва В. А., Лесозаводск, Приморский край. «Хочу передать низкий поклон Б. Н. Абрамову за записи „Граней Агни Йоги", за Свет Знания, который несут эти книги ищущим и. жаждущим этих Знаний. Так чисто и ясно становится на сердце, когда читаю эти записи, так многое они разъясняют из того, что происходило и происходит в моей жизни. Как все и все взаимосвязаны, как ответствен каждый и все за все происходящее на нашей Земле, с человечеством и с каждым человеком в отдельности».

Л-ва Л. С., г. Троицк, Челябинская обл. «Вот и до нас дошел „Свет далекой звезды" — записи Б. Н. Абрамова. Не хватает слов выразить, насколько ценен этот труд, открывающий на многое глаза».

Р-ва А. М., г. Озерск, Челябинская обл. «Нет слов для выражения той глубокой благодарности, которую испытываем к Б. Н. Абрамову за записи "Граней Агни Йоги". В них мы находим то, что помогает нам раскрыть себя, обратить внимание на недостатки наши и начать работать по искоренению их».

Б-ва Т. Н., г. Лесной, Свердловская обл. «Не найти слов, чтобы выразить радость от чтения „Граней Агни Йоги" — этих Сокровищ! Велик, могуч, прекрасен наш русский язык, но как скудны бывают порой у нас его запасы! В душе непередаваемо-трепетная радость. Радость! А в уме вертится лишь несколько дежурных слов... Низко поклонимся Б.Н. Абрамову за эти записи».

К-на А. В., Тамбовская обл. «Записи „Граней Агни Йоги" Б. Н. Абрамова замечательны. Читая их, как родниковую воду пью, не могу оторваться, и сердце радостно отзывается на каждое слово, на каждое Наставление Великих Учителей. Как своевременен и важен этот труд. Сколько ответов на свои вопросы я получила, читая эти жемчужины. Мне и дальше хочется поддерживать связь с новыми публикациями литературного наследия Великих Учителей и Их учеников».

С-ко Н. А., г. Саров, Нижегородская обл. «В самое трудное для себя время, обращаясь к „Граням Агни Йоги", нахожу новые силы и заряд энергии, а главное — нахожу ответы на многие вопросы. У меня появилось новое ощущение Большой Любви, и это меня радует и делает счастливой. Это же чувство возникает и при попытке представить в сознании Образ Владыки, я чувствую защиту, мне становится легче. Стараюсь воспитывать в себе главную черту духа — полное равновесие».

К-ов А. В., Нижегородская обл. «Записи Б. Н. Абрамова — это ценнейший кладезь мудрости и очень эффективные и практические рекомендации для духовного совершенствования человечества. Имя Б. Н. Абрамова и его записи в будущем получат мировое признание. Записи очень нужны, ищущим и стремящимся. На мой взгляд, „Грани Агни Йоги" — это своеобразный путеводитель по „Пути Духа" для стремящегося ученика. Этим записям нет ни цен, ни мер земных, но „цены" духовные очень высоки. Разве будет молчать на такую высокую музыку проснувшееся сердце?..»

Т-ая Е. Л., г. Саратов. «С трепетом начала читать „Грани Агни Йоги", словами выразить нельзя то чувство, которое испытываешь при их чтении».

С-ин О. П., Белгородская обл. «Книги записей Б. Н. Абрамова „Грани Агни Йоги" являются настоящим пособием практической Агни Йоги. Они непосредственно указывают путь духовного совершенствования и должны стать настольной книгой каждого человека, становящегося на путь духовного восхождения».

М-ва Т В, г. Ярославль. «После встречи с записями „Граней Агни Йоги" Б. Н. Абрамова многое стало ясно, особенно то, что так мучало в течение жизни. Это взаимоотношения людей... Может быть, благодаря Б. Н. Абрамову все „кумиры" заняли должное место? Эти записи раскрыли глаза на многое».

З-ая Э. А., г. Архангельск. «Читая „Грани Агни Йоги", благоговею перед Мудростью и Светом Великих Учителей, перед Трудом Б. Н. Абрамова».

Ж-ов О. А., г. Ярославль. «Хочется выразить огромную благодарность Б. Н. Абрамову, воспринявшему Записи из Высокого Источника».
Данилов Б. А.
Д18 Весть принесший. — Новосибирск, 1997. — 112 с., 30 илл.
ISBN 5-86089-035-4 © Данилов Б.А., 1997

P.S.
И АЙ и ГАЙ едины словно небо
А небо пополам делить
И глупо и смешно

Последний раз редактировалось Suny, 01.02.2008 в 11:10.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2008, 11:16   #58
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вообще, если почитать эту дискуссию, то интересное наблюдение получается. Это нечто новое в человеческой истории, когда ценность какого либо литературного текста определяется мнением о его источнике различных авторитетов. При чём если оказывается, что мнения не совпадают, то вообще начинается разброд и шатание. А если ещё имеется несколько вариантов "мнения" одного и того же авторитета, которые противоречат друг другу, то вообще караул...

Раньше, как мне кажется, литературные произведения оценивались по их качеству. А тут всё зависит от того, как определится источник. А определить его объективно никто не может, только авторитеты. Странная ситуация...
Вопрос не в оценке литературного произведения. Вопрос стоит иначе - являются ли тексты записями бесед с Высоким источником и могут ли они быть положены в основу постижения и углубления в АЙ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2008, 11:30   #59
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вопрос не в оценке литературного произведения. Вопрос стоит иначе - являются ли тексты записями бесед с Высоким источником и могут ли они быть положены в основу постижения и углубления в АЙ.
Ну так я и говорю - "новое в человеческой истории". Из этого можно сделать вывод, что раньше Высокий источник с людьми бесед никогда не вёл. Или всё же вёл? Вот например Сократ говорил, что у него есть свой Даэмон. И Пушкин на какую-то Музу ссылался... А многие великие просто помалкивали в тряпочку об этом. Но диалоги Сократа и стихи Пушкина как-то никому не приходит в голову оценивать по качеству их Даэмонов и Муз.

А постигать и углублять, как мне кажется, надо не АЙ, а Истину.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2008, 11:38   #60
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вопрос не в оценке литературного произведения. Вопрос стоит иначе - являются ли тексты записями бесед с Высоким источником и могут ли они быть положены в основу постижения и углубления в АЙ.
Ну так я и говорю - "новое в человеческой истории". Из этого можно сделать вывод, что раньше Высокий источник с людьми бесед никогда не вёл. Или всё же вёл? Вот например Сократ говорил, что у него есть свой Даэмон. И Пушкин на какую-то Музу ссылался... А многие великие просто помалкивали в тряпочку об этом. Но диалоги Сократа и стихи Пушкина как-то никому не приходит в голову оценивать по качеству их Даэмонов и Муз.

А постигать и углублять, как мне кажется, надо не АЙ, а Истину.
Вопрос о качестве даэмона Сократа обсуждался аж на суде. И кончился плохо для него. Но вы упорно не желаете понять... похоже.. зачем сравнивать Пушкина и АЙ? Стихи и Учение?
Позвольте спросить, как вы намерены постигать Истину, не имея Учения?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грани Агни Йоги Исследователь На всех Путях ко Мне встречу тебя 267 23.03.2021 07:33
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Грани Агни-Йоги о России ninniku Слово о России 23 27.06.2013 17:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги