Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 00:10   #61
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Тьма, как и свет, изначально не были, изначально было состояние, похожее на нейтральное, невозбуждённое состояние энергий и материи (ну, примерно, как в математике, 0 или начало координат).
Тьма, в том смысле, что имеется в виду в АЙ, явление земное, особенность эволюции земного человечества.
согласен. Земная тьма - наше порождение и впрочем по-моему ЖЭ и всегда обращает внимание читателя на индивидуальное преображение, прежде чем сожигать тьму (преображать) в других. Прежде свое бревно...
Совершенно с Вами согласна! Сжигать тьму может только мощный источник света!
А чтобы им стать, нужно очищение с ассимиляцией светлых, а затем и огненных энергий.
по-моему очищ-е и ассим-я - это подвиг. Не меньше... В смысле по силе, которая нужна для таких вещей
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 00:12   #62
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
....мигрант, я понял, социальные условности и есть как мне кажется эта очевидность, которая захлестывает и лишает смысла все человеческое бытие. Но если бы эти условности были так сильны, то и ЖЭ была бы не актуальна. А я думаю, она актуальна, потому что ...
С учётом того, что социальные условности - не есть какой-то механизм инерции, а результат чьих-то напряжений и усилий, т.е. рукотворный результат... Нет?
ну да. У Святослава Рериха есть такая картины: Мы сами создаем свои темницы. Может кто-то найдет как она выглядит. По памяти - женщина с ребенком убегает из городских джунглей...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 07:40   #63
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Тьма, как и свет, изначально не были, изначально было состояние, похожее на нейтральное, невозбуждённое состояние энергий и материи (ну, примерно, как в математике, 0 или начало координат).
Тьма, в том смысле, что имеется в виду в АЙ, явление земное, особенность эволюции земного человечества.
согласен. Земная тьма - наше порождение и впрочем по-моему ЖЭ и всегда обращает внимание читателя на индивидуальное преображение, прежде чем сожигать тьму (преображать) в других. Прежде свое бревно...
Совершенно с Вами согласна! Сжигать тьму может только мощный источник света!
А чтобы им стать, нужно очищение с ассимиляцией светлых, а затем и огненных энергий.
по-моему очищ-е и ассим-я - это подвиг. Не меньше... В смысле по силе, которая нужна для таких вещей
Да, очищение с ассимиляцией светлых энергий - это и есть подвиг(подвижение), то есть продвижение по Пути.
Это задача стоит перед каждым, кто проснулся духом и стремится к развитию.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 21:59   #64
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Тьму надо сжечь.
Одержимые скажут, что тьма есть разновидность абсолюта на которую не надо покушаться, чтобы не нарушить гармонию вселенной, а я напомню притчу о виноградаре.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 14:59   #65
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Тьму надо сжечь.
Одержимые скажут, что тьма есть разновидность абсолюта на которую не надо покушаться, чтобы не нарушить гармонию вселенной, а я напомню притчу о виноградаре.
Разве нужно сжигать тёмное помещение, чтобы стало светло?
Может можно просто зайти и включить Свет?...и все станут видны и не нужно им будет прибегать ко лжи, так как она будет видна, а кто не сможет выдержать, тот станет в дверях церберами...
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 17:22   #66
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Вы слышали о сознательных выходах из тела? Вот, знаете, каждый вечер ложась спать вы бы выходили из тела сознательно, а не оказывались в бессознательном сне. Если бы темные группы не применяли специальную технику по всей планете! Даже страшно представить себе степень организованности и силу темных. Они поднимают как бы специальную пыль которая заволакивает нижние слои невидимого мира. Если вам повезло и они проворонили место где вы оказались в ином мире уснув, то у вас будет сверх яркий прекрасный сон, или даже полное сознание пребывания в тонком мире, но скорее всего они тут же вас заметят и применят весь арсенал своих чудовищных мер. Закончите вы свой сон в темной каморке, туалете, пещере, и просто утеряете сознание.

Вы знаете что 99.9% всех преступлений происходят от одержания бесом или лярвой? Вы можете вообще себе представить жизнь в надземном мире, и какой ужас творится в слоях близких к земле? Вы когда нибудь проходили по слоям наблюдая, как миллионы людей стонут, причем это буквальное слово - стонут, стон и даже вой боли и страдания разносится вокруг несмолкаемо. Я прихожу в огромную печаль, когда слышу эти доброхотские утверждения, что борьба заключается в том, что не надо ни с кем бороться, что все хорошие, и что все образуется.
Вы думаете, вы умрете и попадете в рай? А я вижу как один темный маг может затолкать в свою пещеру сотни новоумерших и держать их там в полусознательном состоянии издеваясь над ними так, что изнасилование пятидлетней девочки вам покажется легкой прогулкой. И они там останутся на сотни лет, им не поможет то, что они ходили на форум имени Рерихов, носили крестик, читали философскую литературу.
Вы представляете себе как из духовного мира идет энергия любви и творчества, вы видите, как она немыслимо ковварными и жестокими мерами через боль, лярв, внушения, одержание, одурманивание, запугивание - вся отбирается у людей и идет на поддержание жизни огромной армии слуг тьмы, которые считают планету Земля - своей собственностью и ненавидят людей. Я сказал ВСЯ, я не сказал много или почти вся, потому-что лишь малые крохи божественности идут на питание сердца и рост духа человека, все идет как трилионы тонн нефти на езду по магазинам, на питание демонов и чертей, большинство из которых даже не достойны существования как такового, ибо у них нету высших принципов, только астральное тело и подчиненные ему остатки низшего ментала.
Вас когда нибудь или ваших близки растерзывали в тонком мире? Ваши чакры с таким трудом нагрвеваемые в течении воплощений, за одну ночь могут изодрать и откинуть вашу эволюцию на воплощения назад. А вы потом мне отписываетесь беззубыми репликами про ненужность сжигания тьмы о которой вы не знаете ничего, и даже если знали в ужасе вытолкали из своей памяти.
А тьма тем временем коварна и хитра так, что и не представить, и главное помните, она не знает жалости, через хитрость, умиление, увещевания, она подберется, и как только вы окажетесь в ее власти, все кончится, ведь жалости темные не ведают, только насилие и боль и страх останутся тем, кто попался в их лапы. И етих несчастных миллиарды.
Если в вашем доме тепло и горит свет, родственики приходят с работы и школы, и еда на столе и шампунем можно воспользоваться, то в этой майе обеспеченого маленького рая, вы просто не видети какое чудовищное изуверское изнасилование человечества и тела планеты происходит, и продолжаете убеждать себя и других в благостности. И тьму светом называете и свет тьмою. И почитаете себя почти за святых и учителей, сами в неведении лишь рабы рогатых и мохнатых хозяев, оторые знают каждую вашу мысль и знают как пасти вас и как доить и когда забить.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 17:38   #67
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Вы знаете что 99.9% всех преступлений происходят от одержания бесом или лярвой?
4.607. И если бы, вместо суда и прокурорства, люди применили психическую энергию, неизлечимая болезнь преступлений сделалась бы явлением обычных исследований. Нашим врачам нужно уследить и за этой степенью одержимости. Худо сочетание психической энергии с нашим обычным толкованием.
Болезнь преступлений
– это одержание тяжёлых степеней – можно излечить, но не всегда;
– это тёмная душа (дугпа) - неизлечимо.
Преступления также совершаются отемнёнными людьми, но здесь требуется не лечение, а внутренняя работа человека.
Степень отемнённости иногда не даёт никаких шансов в текущем воплощении.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 18:40   #68
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Закончите вы свой сон в темной каморке, туалете, пещере, и просто утеряете сознание.

А я вижу как один темный маг может затолкать в свою пещеру сотни новоумерших.....

И почитаете себя почти за святых и учителей, сами в неведении лишь рабы рогатых и мохнатых хозяев, оторые знают каждую вашу мысль и знают как пасти вас и как доить и когда забить.
Вы правы.
Единственное, что еще не очень усвоила, так это: как сжигать тьму.
Возможно, что сама, пойму, возможно подсказать придется.
С тем как заметив попытку направить мысль выше облаков сталкиваюсь сама.
Этот слой воспринимается как густой кисель, чуть выберешься и сразу, как удар по мозгам и все мысли на темы будничных мелких дел. Стоит попытаться снова ввысь, так как в бессознательный сон.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 18:49   #69
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Агни-Йог, и где же выход? Как можно сжеть тьму?
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 18:55   #70
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Если, Вы Агни Йог писали мне, то скажу, что мне всё это известно.
Но почему Вы думаете, что нет средств трансмутировать этих чудищ? Почему Вы думаете, что если Вы не можете со всем этим справляться, то другие то и подавно.
А я Вам скажу, что трудно да, но я с ними, с бесчисленными жутиками справляюсь. Повторяю, что обладаю методами "борьбы". Себя защищаю, и многим другим помогаю.
И если в начале таких своих битв, мне, действительно, приходилось сжигать, то теперь я научилась именно трансмутировать тёмную энергию существ на светлую и...отпускать с Богом.
Это Вы сможете встретить где-то в записях Е. Р...., о том что тьма преобразуется, пройдя через сердце. Таким образом и происходит отпадение и отмирание негативных астральных существ. Вы хотели напугать свой жуткой картинкой низшего астрала? А я Вам говорю, что я слышу их вой, когда я ими занимаюсь...так что можете их всех отправлять мне , если мешаются.

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Вы когда нибудь проходили по слоям наблюдая, как миллионы людей стонут, причем это буквальное слово - стонут, стон и даже вой боли и страдания разносится вокруг несмолкаемо. Я прихожу в огромную печаль, когда слышу эти доброхотские утверждения, что борьба заключается в том, что не надо ни с кем бороться, что все хорошие, и что все образуется.
Именно бороться, но не убивать. Нужно учиться их преобразовывать - трансмутировать, иначе зачем было бы долгие миллионы лет человечеству нарабатывать столько астральной материи, чтобы просто сжечь. Нужно в любом случае не паниковать, а отобрать хорошую породу от шлаков.
Цитата:
Вы думаете, вы умрете и попадете в рай? А я вижу как один темный маг может затолкать в свою пещеру сотни новоумерших и держать их там в полусознательном состоянии издеваясь над ними так, что изнасилование пятидлетней девочки вам покажется легкой прогулкой. И они там останутся на сотни лет, им не поможет то, что они ходили на форум имени Рерихов, носили крестик, читали философскую литературу.
Жаль, что Вам так много зла приходиться видеть и Вы не в силах им как-то помочь. Я всем приходящим помогаю.
Цитата:
Вы представляете себе как из духовного мира идет энергия любви и творчества, вы видите, как она немыслимо ковварными и жестокими мерами через боль, лярв, внушения, одержание, одурманивание, запугивание - вся отбирается у людей и идет на поддержание жизни огромной армии слуг тьмы, которые считают планету Земля - своей собственностью и ненавидят людей. Я сказал ВСЯ
Жаль ещё больше, что Вы не видите положительного изменения, которые происходят в последние года и с каждым днём их всё больше и больше. Что множество душ присоединяются к Светлому Потоку и что тёмным от безысходности приходится творить вместе со всеми и, что в их полку всё меньше и меньше. Даже Луна уже вовсю помогает Свету.
Цитата:
Вас когда нибудь или ваших близки растерзывали в тонком мире? Ваши чакры с таким трудом нагрвеваемые в течении воплощений, за одну ночь могут изодрать и откинуть вашу эволюцию на воплощения назад. А вы потом мне отписываетесь беззубыми репликами про ненужность сжигания тьмы о которой вы не знаете ничего, и даже если знали в ужасе вытолкали из своей памяти.
О моих близких у тьмы зубы обламываются, так что не говорите, чего не ведаете.
И вообще, хватит пугать!
Согласна, нужно знать, что низший астрал мерзок, но сердечная связь с Владыкой и вера в Иерархию Света - надёжнейшая защита. Пройти можно с факелом сердца не видя всякое астальное барахло, даже самое коварное.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 19:17   #71
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Ну, уж чудищами так пугать не стоит. Они страшны лишь напуганным…
Все не так страшно, как кажется.
Храните свет, будьте чисты – и вас не достанут чудища.
Лишь мы сами приглашаем в себя тьму. Стремление к красоте и свету оберегут нас от нее.
Искренняя сердечная молитва – поможет. Она может быть выражена словами, может быть бессловесной – это не важно, главное - обратиться всем сердцем. И вы будете услышаны и охранены от темной напасти.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 20:02   #72
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Если, Вы Агни Йог писали мне, то скажу, что мне всё это известно.
Но почему Вы думаете, что нет средств трансмутировать этих чудищ? Почему Вы думаете, что если Вы не можете со всем этим справляться, то другие то и подавно.
А я Вам скажу, что трудно да, но я с ними, с бесчисленными жутиками справляюсь. Повторяю, что обладаю методами "борьбы". Себя защищаю, и многим другим помогаю...
Вообще-то мне было сказано, что своим огнём можно и сжечь, но можно и нарваться на неприятности, поэтому мне рекомендовали идти бережно, утверждая не себя, а Владыку, то есть с девизом "Не я, но Ты!" Потому что можно и сжечь, можно и уничтожить, но оправдано ли? То есть "Я" - необходимо искоренять из действий. Только то, что полезно эволюции, а это уже через Владыку, ибо Он Один Знает. Наше же сознание должно просто наполняться Единством с ним. И тогда дела наши будут и сжигающими всё на Пути, если это потребуется Владыке, и насаждающими зёрна, и сеющими Свет, Любовь, Радость, Трансформацию... Считать же, что есть что-то в нашей власти считаю для себя - самостью. И потому в минуты, когда приходилось употребить данную мне Силу, глубоко сожалел, что пришлось вместо Сил убеждения применять другую Силу, которая, как ни крути, даст меньший результат. И только терпение (Владыка же сказал, что велик тот, кто велик в терпении) способствует истинной Трансформации Природы.
То есть сжигать Тьму я бы призывал осторожно. В Единстве с Владыкой.

Последний раз редактировалось Migrant, 15.12.2008 в 20:05.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 20:21   #73
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Ну, уж чудищами так пугать не стоит. Они страшны лишь напуганным…
Все не так страшно, как кажется.
Храните свет, будьте чисты – и вас не достанут чудища.
Лишь мы сами приглашаем в себя тьму. Стремление к красоте и свету оберегут нас от нее.
Искренняя сердечная молитва – поможет. Она может быть выражена словами, может быть бессловесной – это не важно, главное - обратиться всем сердцем. И вы будете услышаны и охранены от темной напасти.
Красиво Вы говорите. Прямо как из Мира Надземного. Словно для Вас это все уже пройденный этап и Вы видите только Светлое, а темное само отваливается, без приложения мощных сил сопротивления.
Вопрос: В АЙ сказано, что чем сильнее устремление к Свету, тем сильнее сопротивление всего темного.
Насколько сильно Вы и Вера Тевс чувствуете это сопротивление?
Ничего, что я Вас обеих в один "коктейль" слила?
Для меня Вы обе равнозначны.
Меня цитаты не интересуют, я их сама могу много найти, а вот личный опыт участников форума интересен.
С некоторыми видами работ сердечных лучей некоторых людей я знакома, приятного мало.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 21:04   #74
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Я сказал ВСЯ, я не сказал много или почти вся, потому-что лишь малые крохи божественности идут на питание сердца и рост духа человека, все идет как трилионы тонн нефти на езду по магазинам, на питание демонов и чертей, ...
И всё таки Вы пишете про тот слой астрального мира, про который говориться в Учении или у кого-то из теософов, что лучше о нём вообще не знать, так как там ужас, что твориться, и чтобы туда попасть, надо быть уж слишком отъявленным злодеем. Я всегда нахожу что-то интересное для себя в Ваших сообщениях, но не могу не заметить (не только из этого сообщения), что Вы, скорее всего, хорошо знакомы всё же только с астральным миром, хотя и Ваши рассуждения о практической агни-йоги мне понравились, но в них для себя я не нашла ничего нового. Почему Вы бываете в таких слоях? Я не на минуту не сомневаюсь, что Вы не злодей, но всё таки, как Вы это сами объясните? Вы, конечно, не должны этого делать, но мне бы это было интересно узнать из некоторых личных соображений.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 22:08   #75
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Тьма, как таковая, существует для каждой ступени сознания.
Расширишь свое восприятие, понимание, глядишь и тьмы как не стало. Растворилась. Только для этого действительно надо сжечь - свое узкое видение ситуации и вообще происходяжего вокруг. так что, сжигатьнадо в себе. Правда, жжется и больно. Оттого и увиливание.
Остается лишь чистое действие. Нейтральное. И без личных на него навязок - полезное оно или нет.
Мы можем определять о полезности чего-либо лишь со своей колокольни (возможностей). А она, как известно, не сильно выше земли. (Прошу не путать с полетами мечты). И звенит она, колокольня, в такт нашему определению - чем уже, тем глу(ж)ше.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 22:58   #76
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Если, Вы Агни Йог писали мне, то скажу, что мне всё это известно.
Но почему Вы думаете, что нет средств трансмутировать этих чудищ? Почему Вы думаете, что если Вы не можете со всем этим справляться, то другие то и подавно.
А я Вам скажу, что трудно да, но я с ними, с бесчисленными жутиками справляюсь. Повторяю, что обладаю методами "борьбы". Себя защищаю, и многим другим помогаю...
И только терпение (Владыка же сказал, что велик тот, кто велик в терпении) способствует истинной Трансформации Природы.
То есть сжигать Тьму я бы призывал осторожно. В Единстве с Владыкой.
Иначе и быть просто не может. Ни одного движения не произвожу в Пространстве без Него. Потому и так уверено говорю и действую.
Какой толк говорить конкретно, если считается, что у Агни Йоги НЕТ СВОИХ МЕТОДОВ, кроме как прилежного чтения Учения и соблюдения норм нравственности.
Пусть у самого низшего йога или мастера цигун имеются свои энергетические приёмы, у любого ведуна имеюся наследственные навыки, а у высших созданий - Агни Йогов - ну нет и не может быть никаких методов взаимодействия с Тонким Миром!
Ну нет, так нет. Потому и Рериховское Движение - это и есть только земное движение читателей и почитателей Рерихов, не имеющих в основной массе связи с Братством.
Будем надеяться, что эта связь в конце концов проявиться.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 17:45   #77
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
...в них для себя я не нашла ничего нового. Почему Вы бываете в таких слоях? Я не на минуту не сомневаюсь, что Вы не злодей, но всё таки, как Вы это сами объясните? Вы, конечно, не должны этого делать, но мне бы это было интересно узнать из некоторых личных соображений.
Ничего нового вы и не найдете, ведь мы читаем одни и те же книги, где все сказано давно. Даже те вещи которые я узнаю из личных мысленных посылок, все равно не новы и где то и они есть в Учении скрее всего.
Столкновения с низшими слоями могу пытаться объяснить по разному.
Во-первых на всех слоях тонкого мира у нас есть свое тело, но оно спит или в сознании столько далеком от нормального, что можно пренебречь. Мы как бы имеем цепочку тел, "свой проводник для каждого мира" как где-то написано. И засыпая или выходя из тела в сознании, попадаем на уровень более близкий нашему состоянию в момент засыпания. Но на практике, думаю, все когда засыпают попадают в низшие слои, я вижу все эти сонмы спящий в аурических коконах, вы думаете вы не попадаете в эти слои, но вы там каждую ночь, просто без сознания. Нужна дополнительная энергия, чтобы даже и там пробудиться. Так что если это так, то скорее это свидетельствует от силе йога и свтлости, чем о затемненности и слабости.
Другое предположение, что сталкиваясь на обычной улице или в магазине с многими одержимыми и их темными невидимыми свитами, мы получаем вибрационный контакт с их миром, и тех на кого враги наибольшую ненависть направляют свою силу, как бы и получают примагничивание к этому миру на время. Как бы вызов на бой, особенно если еще в плотном теле с ними схлестнешься мыслью или взглядом или даже словом и делом, то сны о инфернальных областях гарантированы. Особенно если отогнать гадов от когото, то они к тебе же и будут приходить за местью. А приблизившись на своем уровне, они пробудят ваше спящее в темном слое тело.
Потом вот еще поучительная история, я обрел сознание во сне, понял что я в тонком мире, но в нижнем слое, где ад и черти давят со всех сторон, и за ноги цепляют и пленками обманками перекрывают дорогу, и отвлекающие мысли о мелочах насылают, и подняли пыль коричневую которая все застилает, но тут я неожиданно взмолился "Махатма М. яви силу своего желтого луча" и тут с неба как жахнет тот самый луч, как бы живой, это част в литературе писано, у него небыло внутри рыб или глаз, но что то такое живое внутри, все так засияло, всех врагов раскидало, и открылась красота, стало видно далеко-далеко, стали видны горы, небо, прекрасные города в горах, повсюду краски, прям высшие слои. Но заметьте я остался на месте! И тут луч удалился, и как бы подул холодный ветер, снова поднялась коричневая пыль, из под земли полезли безликие снова стали приближаться все затуманивать, мутить воду, короче. Я пытался снова лететь выше, но опять было уже трудно, горы пропали, небо стало темным...

Кроче, мораль такова, что темные слои, светлые слои, где грань, если можно коричневым газом все отравить? Вы прсто крепко спите, вам не хватает агни чтобы сознание включилось в слое в котором негативная энергия присутствует, на как песок под ногами отнимает силы и вместо движения, лишь топтание. Значит я могу даже в них иногда включаться и бороться. Без излишней скромности/гордости говорю. Не знаю, удовлетворит ли вас этот ответ. И будет ли в нем что то новое.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 18:20   #78
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Спасибо, Агни-Йог! Нового, конечно, я в этом случаи и не ожидала, но очень интересна Ваша интерпретация. Мне тоже раньше снились подобные сны, но только я по этим слоям то с метлой, то со шваброй, то со шлангом бегала, признаться, порядком мне это поднадоело. А ещё раньше, вообще, были кошмары. Я как-то просила прокоментировать мои сны ЕЕ. Он что-то говорил об авгиевых конюшнях, что может и лестно для меня, но не правдоподобно. Вообще, было очень много мрака и серого цвета. При том обитатили этого царства вели себя нахально и вызывающи. В последнее время, правда, мои сны стали поцветистее, но на долго ли.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 18:40   #79
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Во-первых на всех слоях тонкого мира у нас есть свое тело, но оно спит или в сознании столько далеком от нормального, что можно пренебречь.
Вот тут я с Вами не согласна. В каком-то из писем ЕИ пишет, что НК изжил или сжёг своё астральное тело ещё при жизни. Если это возможно, значит у нас "незлодеев" может не быть хотя бы той части астрального тела, которая соответствует низшему слою астрального мира. Скорее всего эволюционно, если можно так сказать, мы её изжили, если в теософской литературе даже не считают нужным о ней говорить. Я так думаю. Но мы с Вами почему-то там бываем. Или это всё же не самый низкий слой...
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 18:58   #80
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Ещё у меня есть кое-какие мысли по этому поводу. Думаю, что есть силы, которые пытаются в этот слой вдохнуть новую жизнь. Я не знаю, как в Союзе, но в Германии есть группа молодёжи, которые называются "груфти". Сами себя они называют немного по-другому, но я никогда не могла это выговорить, а теперь и, вообще, забыла. Ребята довольно безобидные, многие вегетарианцы, наркоманов и алкоголиков среди них тоже не замечается. Но их символика, должна я Вам сказать, заставляет о многом задуматься. Кровь, вампиры, перевёрнутые звёзды и кресты и т. д.. Музыка соответствующая. Для них это игра, сцена, но почему такие игры, что за этим стоит? Впрочем, может это и совсем не так, как я думаю.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сжигание негативных свойств и приобретение позитивных: в чём разница? Лотос Практика Агни Йоги 3 29.12.2007 13:35
Древние звезды были порождением тьмы Vladislav Свободный разговор 1 04.12.2007 18:13
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24
"Розы Света", "Лилии Света" Sergej Книги, статьи, публикации 0 24.03.2004 01:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги