Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 15:19   #41
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Огненность и пьянство

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Кстати, о совместимости огненности и пьянства. Где-то в АЙ написано, что спиртные напитки даже менее опасны, чем курение табака.
Не встречала в АЙ такого....
Где-то в письмах или дневниках есть, что алкоголь может быть допустим в качестве лекарства.
Так считаю, что допустимо все что в меру.
А выводить радиоактивность и тяжелые металы из организма можно при помощи водки и коньяка. Вобщем, горящих спиртных. Стественно, важны - качественная выгонка - употребление в норму - не впадать в зависимость.
Потолму, тем кто за себя не отвечает лучше не трогать.

Мой отец всю жизнь проработал с аккумуляторами. Всю жизнь выпивал к еде небольшие порции хорошего спиртного и употреблял зелень. Правда, и пахал как вол. Мог всю ночь прогулять, но к 6 утра всегда был как штык на работе. Результат - до и в старости никаких болезней.
А запалу у него, так на весь форум хватит. И если запальнет, так может и вспыхнуть.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 15:24   #42
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Огненность и пьянство

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
В то время для разрежения особенно гнетущей обстановки использовались специальные курения особой смеси, что и облегчало Общение, а также предохраняло организм самой Бл. от темных сгущений, которые ей были тяжки.
Вы это сочинили или придумали?
PS: Etsi, знаете, когда я читаю Ваши сообщения, то всегда не уверен, с живым ли человеком я общаюсь, или с компьютерным ботом, запрограммированным на тему АЙ. Если Вы все же живой человек, то задумайтесь об этом.
Я живая.
Эту ин-фу я не придумала, а вычитала.
Где-то было, по-моему, в мисьмах Махатм...
На форуме много эрудитов, они мненя поправят, уточнят.
А у меня читая Ваши посты часто создается чувсто того, что у Вас очень сильное пренебоежение ко всему материальному. Чуть ли не на уровне страхов иметь дело с материей или показать другим что это так.
Вы вообще-то как относитесь к своему мат. телу с уважением (любовью) или с пренебрежением?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 15:31   #43
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненность и пьянство

Да что вы, ребята! Даже если Блаватская курила, хоть Учитель и не рекомендует этого делать, то это ещё не значит, что курение, алкоголь и наркотики - прямой билет в Архаты! Что вы набросились на бедную Етси?

Субба Роу - был не менее продвинутый Ученик Владыки, но Он от него отрёкся только потому что Субба Роу недопонимал всей масштабности той роли, какую выполняла Блаватская, реализуя важнейшую миссию - продвигая на Западе Основы мировоззрения Востока. Блаватская была избрана для этой роли в силу своих кармических связей. И не важно курила ли она, допускала ли иные ошибки - она выполняла миссию Учителей. Требование времени было таково, что на острие задач эволюции оказалась именно Е.П. Блаватская. Как в своё время предтечей Иисуса Христа был Иоанн Креститель.

А вы под предлогом того, что кто-то из носителей Миссии был недостаточно чист, хотите сделать принципиально вульгарный вывод: алкоголь и табак с наркотиками - не помеха огненности. Иногда лучше жевать...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 16:07   #44
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Огненность и пьянство

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Да что вы, ребята! Даже если Блаватская курила, хоть Учитель и не рекомендует этого делать, то это ещё не значит, что курение, алкоголь и наркотики - прямой билет в Архаты! Что вы набросились на бедную Етси? .
Мигрант, так думаю, что наш форум когда-нибудь научится не поддаваться на увождение направления общего (раз)мышления в сторону крайностей видения одного человека.
И что в будущем, такие вещи станут запрещены правилами форума. Ибо, они, как показывает многолетняя практика, направлены на раздор а не на мирный обмен мнениями. И на угнетение, давление на совесть именно разных свободных мнений.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 16:18   #45
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненность и пьянство

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
А у меня читая Ваши посты часто создается чувсто того, что у Вас очень сильное пренебоежение ко всему материальному. Чуть ли не на уровне страхов иметь дело с материей или показать другим что это так.
Вы вообще-то как относитесь к своему мат. телу с уважением (любовью) или с пренебрежением?
Да номально отношусь... !!!
Какие странные впечатления от моих постов.
Нормальная женщина, с нормальной семьей, нормальным отношением к миру... Тело не в запустении, не манекенщица, но многие удивляются, как это я так его сохранила, в таком состоянии... Думают, что тренирую его денно-ношно ...
Так что я не похожа на сумасшедшую лахудру, отрекшуюся от мира...
Извините...

Но, если говорить, об употреблении алкоголя, особенно в национальных традициях- дозах, отношусь плохо...
Так как вижу как звереет человек, как стекленеют глаза, какой отвратительный облик принимает человек...

Последний раз редактировалось Etsi, 28.11.2008 в 16:21.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 16:29   #46
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненность и пьянство

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Нормальная женщина, с нормальной семьей, нормальным отношением к миру... Тело не в запустении, не манекенщица, но многие удивляются, как это я так его сохранила, в таком состоянии... Думают, что тренирую его денно-ношно ...
Так что я не похожа на сумасшедшую лахудру, отрекшуюся от мира...
Извините... ...
Вот теперь слышу живого человека
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 17:04   #47
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Огненность и пьянство

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
(...) Но, если говорить, об употреблении алкоголя, особенно в национальных традициях- дозах, отношусь плохо...
Так как вижу как звереет человек, как стекленеют глаза, какой отвратительный облик принимает человек...
Ну вот видите в чем дело, оказывается у Вас такой опыт. Вас жизнь погрузила в такие обстоятельства для его собирания.
А у меня как раз есть и другой опыт, как раз вижу очень много другого - как люди умеют выпить немного и совсем не звереть и не застекленивать глаза.

Был даже в советской прессе рассказ о том, как двое ученых при эксперименте получили очень сильное облучение. Ассистент на месте умер, а профессор неделями спаивал себя спиртом (не просыхая) чтобы вывести радиацию. И благодаря этому выжил.
С пошгода назад один знакомый рассказал, как его знакомый от рака с метостазами вылечился. Врачи дали ему жить пару недель. Мужчина решил помирать так с музыкой и запил. Повидимому очень сильно расслабился или вообще стер в сознании информацию ставшую причиной заболевания и через пару или несколько недель запоя у него не нашли никаких признаков рака.

Так что, не могу согласиться с Вашими утверждениями т.к. мой жизненный опыт говорит о другом.
А вот то что есть люди которым алкоголь противопоказан, так это точно. Мой первый муж был таковым. И глаза стекленели и ум за разум заходил.
Но по нему нельзя же судить весь мир и выводить общие противопоказания для всех.
А покойный муж(немец) был алкоголиком. От этого и помер. Но это были его склонности к крайностям и не проявись они через алкоголь, проявились бы через что-то другое. И еще не известно чем это другое вылилось бы для окружающего.

Так что, как говорит Учение - во всем соизмеримость и сравнение.
Соизмеримся взглядами и сопоставимся опытами
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 19:24   #48
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненность и пьянство

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение

Так считаю, что допустимо все что в меру.
А выводить радиоактивность и тяжелые металы из организма можно при помощи водки и коньяка.
Я не знаю, что допустимо, что нет, просто не думаю об этом, но вот вспомнила ещё, что ЕИ писала о кюмельводке, кажется, это тминная водка. Эта водка что-то тоже выводит из организма или защищает его при эпидемии инфекционных заболеваний, я плохо помню, но если эпидемия начнётся, то отыщу, где это написано. И пить её тогда надо вобщем-то довольно много. Но это, конечно, всё исключительные случаи. А так... Зачем это надо? Чего мы можем достичь, если не можем отказаться от удовольствия, привычки, традиции в угоду окружающим или чего там ещё? ИМХО, конечно.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 19:34   #49
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненность и пьянство

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Нет, не перепутала.
Будет время, поищу... А может кто поможет, если помнит...
Поищити. Насчет того, что кто-то помнит и сможет Вам помочь, я очень сомневаюсь. Но раз Вы так уверены, что не перепутали, то как говорится - флаг Вам в руку.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 19:54   #50
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Можно еще на мой взгляд добавить несоответствие среды обитания и уровня, достигнутого воплотившимся в этой среде человеком. Наибольшие перекосы в этом смысле почему-то наблюдаются в России, поэтому я думаю и такие явления как Высоцкий и Есенин именно тут...
Гм... А по-моему на западе каждый второй популярный музыкант или поэт - или наркоман, или алкоголик.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 21:34   #51
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Но надо не забывать, что АЙ дана народу. Не известностям и выбившимся талантам, как носителям огня, а именно простому и обычному человеку.
Почему так? А не потому ли, что именно его, простого и незаметного, веками неблагодарно содержали в темнице невежества? И скрывали от него, что он является таким же важным носителем Высшего как и те кто себя поставил выше него, народа, или кого выше него веками ставили.
Ну прям революционное воззвание к пролетариату, который злобные силы гнетут...
Не надо забывать о простой карме простого народа. И сваливать вину за вековую темность на некоторого злобного дядю, который "простого и незаметного, веками неблагодарно содержал в темнице невежеств" и что-то там от него коварно скрывал.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 21:57   #52
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненность и пьянство

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Нет, не перепутала. Махатмы, отправляясь в мир, также использовали это средство. Не писала об этом, так как заругали бы на форуме...
Источник точно какой забыла...
"Письма Махатм"
Цитата:
Конечно, Махатмы Гималаев не могут длительно соприкасаться с аурами землян и даже просто находиться в атмосфере долин из-за несоответствия в вибрациях, потому продолжительный контакт обоюдно вреден и, в случае землян, даже разрушителен. Так во времена Е.П.Бл. Махатма К.Х., чаще других соприкасавшийся с аурой долин, был отозван Своим Иерархом в Твердыню для восстановления сил. Также мы знаем, когда другой Махатма приезжал для свидания с Е.П.Блаватской в горы Сиккима, Он почти все время вдыхал особый препарат из озона. Мы знаем, что Будда и Христос не могли долго оставаться в городах и среди народа и часто уходили в пустыню.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 22:39   #53
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненность и пьянство

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
А Блаватская "курила" табак?
Нет, дорогой это был не табак.
Не торопитесь делать выводы...
Насколько я помню, она именно табак курила. И этот недостаток ей списывался.Еще она и нрава крутого была) Не всегда эмоционально сдержана.
Это про Морию есть информация, что он курил, но специальную смесь с озоном(кажется), для защиты от "низких" вибраций, во времена его визитов к нам, "грешным"
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 22:50   #54
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненность и пьянство

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Так как вижу как звереет человек, как стекленеют глаза, какой отвратительный облик принимает человек...
Так все от человека зависит. Я знаю людей, которые выпив, становятся лучше и добрее-) "Душа на распашку". Проблема еще в том, что выпив, человек "открывается"энергетически, по этому очень важно где и с кем. В какой атмосфере.Предпочитаю вообще не употреблять алкоголь с людьми, которые становятся "злыми", или начинают ныть о проблемах, вариться в негативе. Если уж пить, то пусть это доставляет радость И кстати, ведь люди не делятся только на трезвеников и пьяниц. Вот или не пьешь вообще, или пьяница? Как-то несколько нелепо. Я думаю, тут нет общего "рецепта". Каждый случай индивидуален. Есть замечательный принцип. НЕ ВАЖНО ЧЕМ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ - ВАЖНО КАК ЭТО ТЕБЯ МЕНЯЕТ. Так что...то что русскому хорошо - немцу смерть
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 22:52   #55
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию отсутсвие Равновесия

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Огненность и пьянство не совместимы.
Это аксиома.
Огненный человек никогда не будет пьяницей.
Пьянство - слабость души. Огненность - ее мощь.
Огненность - мощь. Пьянство - слабость.
Etsi, дружочек, Вы сами говорите, что огненность - это достижение.
Ну вот смотрите, я уже говорил, что надо различать место и направление. Другими словами - предопределенность и свободную волю.
Пьянство - в основном результат такого вот действия свободной воли. Ну наверное есть и в этом какая-то доля предопределенности, ну например в виде предрасположенности или наследственности, но в основном все-таки это зависит от свободной воли в данном воплощении.
А огненность - это скорее предопределенность, багаж, опыт, накопленный за множество воплощений (в том числе конечно и за это).
Получается, если я правильно понимаю, Вы утверждаете, что человек, достигший каких-то высоких ступеней в своем духовном продвижении уже застрахован он неправильного направления? Ну Вы сами знаете, что это не так. Ангелы и те падают.

Цитата:
1969 г. 698. Чем выше полет, тем сильнее и глубже возможно падение. Падший ангел служит тому примером. Это означает, что каждый человек, обладающий каким бы то ни было качеством, несет в себе в потенциале и другой его полюс и возможность его проявления.

Каждое качество человека биполярно. Процесс трансмутации заключается в том, чтобы вызвать к утверждению именно противоположный полюс желаемого качества. Человек, не имеющий никаких качеств, не может вызвать к активности ничего. Такие индивиды не пригодны к эволюции, ибо ни холодны ни горячи.......
Цитата:
1965 г. 213. (Гуру). Сила остается силой всегда, хотя полезность ее зависит от угла приложения. Но ничтожество и слабость, как их ни прилагай, полезной работы не дадут и дать ее не могут. Поэтому слабость осуждена. В великом потоке эволюции Сущего слабости нет места. Каким бы тяжким ни было очередное испытание, надо остаться сильным. Слабость – это уже поражение. Сила и слабость – в состоянии духа, в его отношении к тому, что происходит вовне.

Можно не явить действий, можно остаться молчаливым и безмолвным, можно никак не реагировать на внешние воздействия и все же остаться до конца сильным. Но всех сильнее окажется тот, кто сохранит равновесие, но что же представляет собою равновесие, это великое качество духа? Равновесие – это отказ, нежелание действовать или проявляться в энергиях своих на полюсах. Радость об одном порождает печаль, очарование – разочарование. Недаром говорят, что не следует слишком смеяться, чтобы не плакать потом.

Один полюс эмоциональных чувств обязательно вызывает полюс противоположный.

Равновесие не допускает ни одного, с тем, чтобы в точке уравновешивания, в центре, крепко держать в руках рычаг от обоих. Невыявленная сдержанная сила сильнее такой же, но выявленной. Равновесие и сдержанность – близкие родичи и не могут существовать друг без друга. О равновесии можно написать целую книгу, и книга эта очень людям будет нужна.
Выделенное красным относится к порокам великих людей . Недостаток Воли(что есть недостаточно крепкая связь-устремление с Высшим), чтобы совладать с бурно выявившемся противоположным полюсом эмоций. Отсутствие или недостаточно утвержденное качество равновесия.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 23:32   #56
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненность и пьянство

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Был даже в советской прессе рассказ о том, как двое ученых при эксперименте получили очень сильное облучение. Ассистент на месте умер, а профессор неделями спаивал себя спиртом (не просыхая) чтобы вывести радиацию. И благодаря этому выжил.
Бывает, тоже слышал о подобном. "Вживую", правда, не сталкивался...А вот несколько другой пример. Знаю я одного человека. Активно изучает восточные эзотерические знания(впрочем, западные тоже=).Традиционная медицина, психотехники. Так вот...по профессии он профессиональный врач. И в составе группы из 3 человек, занимался определенной деятельностью в околочернобыльской области, думаю все поняли когда. Им выделяли даже специально алкоголь, для "выведения" из организма. Он вообщем-то не пользовался этим методом. Активно использовал очистительные дыхательные упражнения, методы энергетической прочистки организма. Вообщем это то, что относят к арсеналу страшного "психизма", и к "насильственным методам".Так вот, пытался он этому научить, хотя бы простейшим вещам, своих коллег. Но они смеялись, называли это китайскими штучками. И "закладывали". И что? Один умер, другой остался в инвалидной каталке. А этот человек жив и здоров. Только полысел после этого сильно. Вот так...Так что действительно, алкоголь очень по-разному действует.Кому-то поможет, кому-то нет. Имею ввиду, для "выведения"...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 23:48   #57
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненность и пьянство

Отделил тему: О Родине и гениях
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 23:55   #58
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненность и пьянство

Оказывается помогает и при отравлениях метиловым спиртом. В нашем городке в 1984 году было массовое отравление метанолом. Кто "совмещал" с этиловыми спиртами (водкой), те выжили. И потом выводить метанол из организма было легче через спирт. Но это не есть показатель. Это говорит о медицинском случае, но не об оккультном.
Думаю. вы знаете, что ЕИ один такой "доктор" во время экспедиции пытался лечить опиумом, чем чуть не убил её.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 00:10   #59
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Огненность и пьянство

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Оказывается помогает и при отравлениях метиловым спиртом. В нашем городке в 1984 году было массовое отравление метанолом. Кто "совмещал" с этиловыми спиртами (водкой), те выжили. И потом выводить метанол из организма было легче через спирт. Но это не есть показатель. Это говорит о медицинском случае, но не об оккультном.
Думаю. вы знаете, что ЕИ один такой "доктор" во время экспедиции пытался лечить опиумом, чем чуть не убил её.
Интеренсо, а кто тут из нас говорил про оккультные случаи?
Разговор шел о простом и обычном.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 00:16   #60
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненность и пьянство

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Интеренсо, а кто тут из нас говорил про оккультные случаи?
Разговор шел о простом и обычном.
Как это кто? А тема - "огненность и пьянство"?
Кстати, если не про огненность и просто так, то...
Водка с перцем и прочими прибамбасами при простуде!
Обтирание тела при простуде - водкой!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги