Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 12:55   #21
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Возникновение Американского государства
имеет корни в заседаних Сионских мудрецов..
у меня наверное более примитивное представление о возникновении США...
Открыли новый материк.. и туда со всего света съехались любители
легкой наживы, авантюристы..за деньгами, властью.. захватить чужую
територию..
приехали гостями и истребили хозяев..

и вот такой народ со временем расплодился и заполнил весь континент..
что они могли передать своим детям и следующим поколениям?

теперь они гостями приходят в другие страны.. (Ирак например)..
и проталкивают эту свою культуру в другие страны..
снова деньги.. власть.. захватить чужую територию..
сказать что это политка думаю мало .. это скорее дух такой..
заложенный еще с момента заселения Америки..
И вряд ли на это могут повлять их президенты... независимо от того кого
выберут.. президента который уклоняется от курса "убирают"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 15:45   #22
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Дорогие мои русичи, я прошу вас, будьте объективны и не валите все в одну кучу.
Поймите, темные не умеют строить, темные умеют только рушить. И поэтому нет и не было гос-в, созданных тьмою, но были и есть страны, разрушенные и извращенные тьмой. Тоже касается и США и организации масонов.

Вот что пишет ЕИР:

Цитата:
Да, в определенную эпоху в некоторых странах появляется тот или иной посол и несет весть и благую помощь от Твердыни Знания, которые обычно отвергаются. Восток когда-то умел принимать эти вести, конечно, тоже не всегда, но западные народы были весьма упорны в своем отвергании. Лишь однажды советы и помощь были приняты так называемым Новым Светом, именно при Вашингтоне, при провозглашении свободы Сев. Соед. Штатов Америки. Результатом такого принятия явилось мощное развитие Сев. Соед. Штатов. Кто знает, м. б., и сейчас где-то была предложена подобная помощь, но в наш век разложения и царства человеческого безумия она конечно, была отвергнута.
Итак будем свидетелями кармы отвергания великой помощи. Если в прежние века требовались иногда многие десятки лет, чтобы выявить последствия этого отвергания, то теперь - срок гораздо меньший. При несказанном ускорении космических воздействий новых сочетаний лучей все события принимают совершенно иной темп. Сколько уже произошло в течение хотя бы последнего года! Так пусть мудрые вдумаются в происходящее и ищут причины этого в прошлом, но иногда и в очень недалеком. В грозное время нужно думать и о новых посевах причин. Будем надеяться, что найдутся светлые умы, которые остановят всеобщее разрушение своевременным заложением благих основ.
Обратите внимание на фразу:
"Кто знает, м. б., и сейчас где-то была предложена подобная помощь, но в наш век разложения и царства человеческого безумия она конечно, была отвергнута".
В контексте этого письма речь очень возможно идет именно о помощи Братства Рузвельту через ЕИР, от которой он через некоторое время отказался, чем принес США очень нехорошую карму. Не забудем и о том, как отнеслась Америка (лишь за малыми исключениями отдельных людей) к духовному водителю человечества - Н.К. Рериху. И за это предательство страна будет платить.

Но я вас прошу, не мешайте все в одну кучу, а то будете лишь прыгать от одной иллюзии к другой.
Будем стремиться к Знанию и объективности.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 16:51   #23
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Возникновение Американского государства
имеет корни в заседаних Сионских мудрецов..
у меня наверное более примитивное представление о возникновении США...
Открыли новый материк.. и туда со всего света съехались любители
легкой наживы, авантюристы..за деньгами, властью.. захватить чужую
територию..
приехали гостями и истребили хозяев..
Это так всё конечно же, но ведь это - внешняя история. Вот к примеру если пользоваться такой системой рассмотрения - можно например последнюю историю России так рассмотреть - был мол слабый характером Царь - пришли злые революционеры, все захватили. Устроили кровавую диктатуру, потом всё развалилось, Начали перестройку, ещё быстрее всё развалилось - пришла команда из конторы...

Видимо из такого (кстати внешне правильного) описания и вырастает угрожающий, опасный образ тупо наглого русского медведя в лаптях и с ядерной дубинкой в правой лапе.

Внешняя история - это лишь отражение того что происходило глубже...
А глубже были пьяные мужики бежавшие к Зимнему и восторженные красные конники под пулемётным огнём... прокуренные посиделки на малюсеньких кухнях и огромные как вселенная темы... Были Гумилёв и другие писавшие свои великие труды в кошмаре лагерей... Были стихи и размышления, война и труд. Мечты о ... Окуджава... Отетепль и Гагарин, брожения шахтёров, и молодёжь на красной Пресне...Штурм дворца в Кабуле и Ельцин на танке...
Так какая история будет полней и объективней? И разве не так надо смотреть и на Америку? Пусть даже и стоит кто-то там за ней.

Ну, давайте хоть немного попробуем тронуть случайные точки - Что мы живущие здесь можем вспомнить?
Рузвельт... ленлиз...
Хиросима...
Речи Лютера, Кенеди
Вьетнам и толпы демонстрантов забрасывающие полицию камнями
Битлы, философия Хиппи, Хайнлайн.
Марсианские хроники и джинсы
Всё ли так плоско и просто?

Последний раз редактировалось Восток, 28.10.2008 в 16:57.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 23:45   #24
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
. Но для меня заговора нет в том смысле как вы описали. А вот ловушки эгоизма, жадности и себеслужения, которые люди сами себе возвели для меня реальность. Поэтому по сути каждый человек, кто пострадал в кризисе, сам индивидуально его себе создал. Вот в чем моя позиция.
Вы можете ликвидировать пробел в своих знаниях. Литературы достаточно. Прочитайте в инете материалы по ФРС США. Зайдите в Киноторбу и скачайте фильм Дух времени. Там есть интересные факты. Которые заставляют думать.
По крайней мере, вы узнаете как создавались и управлялись предыдущие кризисы и их последствия.
дело не в пробеле в знаниях))) к счастью, а в точке видения. Можно быть шибко умным кандидатом экономических наук, Гайдаром например... кстати ... и ничего не понимать в мировых процессах. Круто менять одну т.зр. на другую и т.д. просто искать подтверждения своего убеждения в этом массиве инфы. Это не путь. Вы видете в кризисе негатив. Черную Ложу, Сатану и т.д. Я вижу в кризисе позитив. Духовное Изменение. Рука Вл. Новая Мировая Эпоха.
Вы просто однобоко мыслите))) по этому поводу. По старинке в черно-белых тонах. Для меня это не выход.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 02:23   #25
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
. Но для меня заговора нет в том смысле как вы описали. А вот ловушки эгоизма, жадности и себеслужения, которые люди сами себе возвели для меня реальность. Поэтому по сути каждый человек, кто пострадал в кризисе, сам индивидуально его себе создал. Вот в чем моя позиция.
Вы можете ликвидировать пробел в своих знаниях. Литературы достаточно. Прочитайте в инете материалы по ФРС США. Зайдите в Киноторбу и скачайте фильм Дух времени. Там есть интересные факты. Которые заставляют думать.
По крайней мере, вы узнаете как создавались и управлялись предыдущие кризисы и их последствия.
дело не в пробеле в знаниях))) к счастью, а в точке видения. Можно быть шибко умным кандидатом экономических наук, Гайдаром например... кстати ... и ничего не понимать в мировых процессах. Круто менять одну т.зр. на другую и т.д. просто искать подтверждения своего убеждения в этом массиве инфы. Это не путь. Вы видете в кризисе негатив. Черную Ложу, Сатану и т.д. Я вижу в кризисе позитив. Духовное Изменение. Рука Вл. Новая Мировая Эпоха.
Вы просто однобоко мыслите))) по этому поводу. По старинке в черно-белых тонах. Для меня это не выход.
Дорогой Манихара, вы опять перевернули все с ног на голову, выдумали свою версию и спорите с собой
Я прекрасно вижу позитивные следствия от усилий Темной Ложи. Об этом здесь же написал.
Я лишь обратил ваше внимание на глупость отрицания. Все кризисы управляемы. И глупо отрицать наличие плана Темных, когда они сами его публично оповестили.
Однобокое мышление - это отрицать эти усилия, говорить, что нет ничего, а есть один позитив. Между прочим, не забывайте, что миллиарды людей страдают. И далеко не все за свои грехи. У многих людей сегодня забрали последние крохи, заработанные с таким трудом. Они честно трудились, а их обобрали до нитки.
В той же России сколько безработных сейчас! Заводы останавливаются.
А люди просто хотят честно трудиться, растить детей. Но их лишают этой возможности лишь потому, что группа старых стремится к абсолютной власти.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 06:33   #26
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Возвращение из омерзительной Америки

Чтобы уехать из Америки, мне пришлось связаться с жуликами, мы хотели банк продинамить - взять кредит на мое имя и не отдать. Потом бы меня за это обратно в Америку не пустили. Напугали ежа голым задом! Не больно надо. Но банк надуть не удалось, а жулики, чтоб от меня отвязаться, дали денег на обратный билет.

И вот в феврале 1999 года я прилетел домой, в Москву. Ехал из аэропорта - кругом поля, березки, господи, так здорово!

Дверь открыла жена. Посмотрел я на нее и чуть не заплакал. "Ой, Галя, говорю, какая ты красивая! Ты, наверное, не меньше трех тысяч баксов в месяц стоишь." У американцев, понимаете ли, человек стоит ровно столько, сколько зарабатывает.
"Какая, говорю, ты, Галя, у меня красивая!" Огляделся по сторонам - господи, какая у меня замечательная и крутая двухкомнатная квартира! Это же по-американски бешеные деньги!



Про Америку многое можно рассказать.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 06:45   #27
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

статья полностью http://nauka.relis.ru/53/0012/53012042.htm

Цитата:
"БОЛЬШАЯ" АМЕРИКА - ЭТО УЖАСНО
Города Америки совсем не такие, как у нас или в Западной Европе. Центр крупного города - это группа небоскребов и он называется везде одинаково - "даун-таун". Во многих небоскребах до десятка первых надземных или подземных этажей занимают автостоянки, так как работающие в небоскребах люди живут за пределами "даун-тауна" и приезжают на работу в автомобиле, проводя за рулем по несколько часов каждый день, чтобы добраться из "большой" Америки - в "малую".

Приехав, мы отправились осматривать центр Лос-Анджелеса, не зная еще, что 8 часов вечера - не время для прогулок среди небоскребов. И увидели неприглядную картину конца рабочего дня: замусоренные улицы, зашторенные витрины магазинов, отсутствие прохожих. Но на каждом перекрестке стоит, сидит или лежит группа неопрятно одетых людей. По их взглядам и поведению чувствует ся, что сейчас здесь они хозяева. Мы поспешили вернуться к станции метро. Татьяна Матвеева остановилась у входа, чтобы сфотографировать небоскребы в лучах заходящего солнца, а я огляделся по сторонам. Слева от меня в тридцати шагах, облокотившись о парапет у входа в метро, беседовали двое полицейских, а справа, тоже в тридцати шагах, молодой мужчина выламывал денежный ящик из телефона-автомата. "Не дай бог, если во всем мире будет так, как в самой богатой стране планеты - Америке", - подумал я.

Но хватит о "большой" Америке, впереди нас ждал съезд и знакомство с прекрасной "малой" Америкой.
Цитата:
"МАЛЕНЬКАЯ" АМЕРИКА - ЭТО ПРЕКРАСНО

За десять дней мы побывали в гостях у пяти американских любителей головоломок. Это интеллигенты среднего достатка, но живут они, по нашим меркам и на первый взгляд, как в раю. Дома, которые мы видели, одно- или двухэтажные, простейшей архитектуры. Но на фоне окружающей зелени они выглядят замечательно, в том числе благодаря отсутствию снаружи заборов. Перед домом - лужайка, за домом - садик. Площадь участка от трех до пяти соток. В доме не менее семи комнат: гостиная, столовая, отделенная от кухни прилавком, спальни, детские, комната для гостей, обязательно кладовые, не менее двух туалетов, ванная и душ. В садике большой стол под навесом и барбекю - газовая жаровня для приготовления традиционного американского блюда "стэйк" - жареного на решетке мяса, рыбы или птицы.

Но самое приятное, это друзья - американцы. Они открыты, приветливы, добры, в общем, похожи на нас, когда мы принимаем гостей. Однако застолья, как принято в России, мы не видели. Хозяева сразу показывают гостям, где стоят напитки, где закуска. Тарелки, вилки, ложки и ножи лежат в одном месте. Каждый берет себе прибор и обслуживает себя сам. Когда хозяин закончит готовить стэйк (это мужская обязанность, как у нас шашлык), все куски складываются в большое блюдо, и опять работает система самообслуживания.
Цитата:
ВОЗВРАЩЕНИЕ

Мы улетаем из Америки счастливые, полные впечатлений о незабываемых днях. Наши головоломки лучше многих иностранных. Но в душе осталось чувство зависти к жизни "маленькой" Америки и детский вопрос: "Почему они живут так хорошо, а мы нет?".

Когда по главной автостраде подъезжаешь к центру Лос-Анджелеса, обращает на себя внимание многоэтажный дом, на торцах которого примерно на уровне десятого этажа крупными буквами выведено: "Patriotic Hall". Это дом патриотических организаций Лос-Анджелеса. У него своя история и о ней можно написать отдельную статью. Но этот дом как бы олицетворяет важную часть внутреннего мира большинства американцев. Они любят Америку не умом, а сердцем. Они считают, что все американское - самое лучшее. И неважно, что это не так. Важно, что патриотизм, любовь к своей стране сплачивают нацию. Патриотизм американцев заставляет американское правительство всегда на первое место ставить интересы своей страны, а уже потом думать, как к этим интересам приспособить международное право, справедливость и демократию.

И первое, и последнее мое впечатление об Америке: это другая планета, и мы никогда не будем жить, как они. Взять хотя бы важнейший сегодняшний источник их богатства - зеленую бумажку с надписью "100 dollars USA". Несколько центов стоит Америке эта купюра (бумага, краска, печать), а получают США за эту бумажку от других стран товаров на 100 долларов. Количество практически бесплатно полученного Америкой богатства равно сумме зеленых бумажек, которые гуляют по всему миру и никогда не предъявляются к оплате внутри США. Поэтому, чем больше в России этих зеленых бумажек, тем богаче Америка. И беднее Россия?

Такая вот головоломка...
и мне еще будут указывать что любовь к России это шовинизм? так может говорить или враг сознательный или даун...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 29.10.2008 в 06:46.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 06:53   #28
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Когда мы думаем о возникновении американского государства, мы вспоминаем кадры из вестернов, о том, как трудолюбивые крестьяне едут на своих повозках осваивать новые земли а гады-индейцы окружают повозки и обстреливают их из луков.........

А ведь началось не с поселенцев и поселенцы были далеко не безобидны и правы. О.Платонов пишет так о возникновении американского государства:
(извиняюсь за написание веков, но в таком виде они отсканировались и уже нет возможности их скорректировать)

"США как государство были вскормлены на рабовладении и жестокой эксплуатации негров. Американская нация образовалась на крови, костях, землях и имуществе более 100 млн. убитых и замученных индейцев, настоящих хозяев этой страны. Иудейско-масонская печать вплоть до наших дней внушает всем представление о том, что Америка была освоена руками белых колонистов.
На самом деле большинство земель еще до прихода белых были культивированы самими индейцами. Белые же выступали как оккупанты, грабители и бандиты, построившие свое благополучие на смерти и страданиях десятков миллионов индейцев и рабов.
Начало работорговли в Америке дал сам Х. Колумб. Пять его еврейских соратников (маранов) во главе с Г. Санчесом предложили ему захватить 500 индейцев и продать их в рабство в Севилье. Затея была осуществлена, но сам Колумб от этой сделки денег не получил, зато нажились мараны, открывшие таким образом эру работорговли в Новом Свете. Первыми иудеями, начавшими ''торговать'' с индейцами, были Х. Леви и Н. Ло, которые построили в Ньюпорте спиртовой завод и начали спаивать местное индейское население. Уже через короткое время в районе Ньюпорта было построено еще 22 заводика по
производству спирта. Все они принадлежали евреям. С помощью ''огненной воды'' и прямых убийств (уничтожения целых селений) в радиусе более 100 км от Ньюпорта коренные жители Америки индейцы были ликвидированы. Еврейская торговля ''огненной водой'' продолжала расширяться. В конце XVII_ в XVIII веке значительная часть мощностей спиртовых заводиков евреев работала на работорговлю. Не случайно, что именно Ньюпорт становится центром
работорговли. Современники так и называли его - ''еврейский Ньюпорт - международный центр работорговли''. В Ньюпорте евреям принадлежало 300 судов для перевозки рабов. По архивным документам Института Карнеги, в Вашингтоне три четверти работорговцев были евреями, жившими в основном в Ньюпорте.
Самым известным еврейским работорговцем, занимавшимся этим преступным промыслом почти полвека (1726_1774), был Арон Лопец, который только под своим именем контролировал половину торговли рабами. Ньюпорт в эпоху А. Лопеца был местом, где возникла одна из первых масонских лож на территории США, состоявшая на 90 процентов из евреев, а через 20 лет образовалась еще одна _ ''Царь Давид'', целиком состоявшая из евреев.
Еще одним центром еврейской работорговли в США стал Чарльстон в Южной Каролине. Здесь также еврейские предприниматели построили большое количество спиртовых заводиков, продукция которых отправлялась в Африку в обмен на рабов. Впрочем, рабы от этого ''обмена'' шли не только в США, но и на еврейские рабовладельческие плантации в Вест-Индии. Здесь два еврейских
дельца Айргер и Сейллер, тесно связанные с Ротшильдами, образовали рабовладельческое агентство ''Асиенто''.
Для иудеев типа Арона Лопеца африканцы были все равно что дикие животные или скот. Система еврейской работорговли неграми, например в ЬЖИИИ веке, была поставлена таким образом:
1. На территории Африки создавались фактории дилеров-работорговцев, которые всяческим образом (насилием, спаиванием, обманом) захватывали негров, заковывали их в колодки или цепи.
2. Из США приходили корабли, заполненные спиртом, на которые после разгрузки ''огненной воды'' несчастных невольников загоняли в трюмы и задраивали. Пищу и воду передавали в узкое отвестие, через которое не мог проползти человек. Перед отходом корабля в Америку капитаны-рабовладельцы рассчитывались с дилерами-рабовладельцами. За каждого негра давали или 400 л разбавленного спирта (чаще всего в виде рома), или 40 кг пороху, или даже
18-20 долл. деньгами.
3. Рабовладельческие корабли приходили в США, и здесь уже через сеть различной продажи негры распродавались по всей стране. Стоимость одного раба достигала 2000 долл. Уже в середине ЬЖИИИ века каждый шестой житель восточных штатов США был раб-негр.
Еврейские работорговцы объясняли немалую по тем временам стоимость негров их высокой смертностью по пути из Африки в США. В самом деле, по данным исторических источников, из каждых десяти негров берегов США чаще всего достигал только один. Только за 1661_1774 годы из Африки в США было ввезено около миллиона живых рабов, а свыше девяти миллионов погибло по дороге 10+v003n-. Доход еврейских работорговцев от этой операции в ценах
середины ЬЖИИИ века составлял не меньше 2 млрд. долл., астрономическую по тем временам цифру. Доход этот послужил укреплению мощи еврейского финансового капитала.
В ЬЖИИ веке, когда европейские колонисты начали осваиваться в Северной Америке, ее территория была заселена многочисленными индейскими племенами. Оккупанты совсем не считались с хозяйскими правами и племенными интересами индейцев и буквально с самого начала объявили им войну на истребление. Конечно, вооруженные луками и стрелами, индейцы не могли достойным образом
противостоять оккупантам. В вооруженных схватках на одного убитого оккупанта приходились многие десятки индейцев. Расправившись таким образом с мужчинами, колонисты нападали на индейские селения, где оставались только женщины, дети, старики, и безжалостно убивали их. Те индейские племена, которые оккупанты не могли уничтожить силой оружия, они истребляли подлостью
и коварством. Самыми распространенными методами в этом роде были продажи индейцам одеял, зараженных черной оспой или другими страшными болезнями, а также отравленной водки.
Захватив земли, принадлежавшие индейцам, оккупанты объявили их коренных жителей иностранцами. По законам США (действовавшим вплоть до 1924 года!) индейцы не являлись гражданами этой страны и не имели на ней никаких прав.
Приведу несколько характерных примеров.
Одно из многочисленных индейских племен - чироки до конца ЬЖИИ века жило на территории нынешних Вирджинии, обеих Каролин, Алабамы и Джорджии, занимая широкую полосу земли между горами и морем. После 1721 года белые оккупанты начали постепенно теснить этот народ и захватывать его земли, оставив ему только небольшой кусочек.
В 1791 году правительство США навязало этому народу грабительский договор, лишивший чироки большей части своей исторической территории. Остальные земли чироки провозглашались якобы неприкосновенными. Однако через 35 лет оккупационная политика ужесточается. При военном министерстве США создается управление по делам индейцев. Подведомственность индейцев военному министерству свидетельствует о том, что федеральные власти не скрывают своих планов продолжения войны с индейцами. Правительство США осуществляет насильственное переселение индейских племен в тогда еще пустынный район Дальнего Запада. Принудительному переселению подверглись 5 крупнейших
племен, живших на Юго-Востоке США, в том числе чироки. Переселение осуществлялось как войсковая операция вооруженных сил США и сопровождалось актами чудовищного насилия, массовых убийств и произвола. Военные мародеры грабили индейское имущество, захватывали скот.
''Демократическое'' правительство США под страхом смерти сгоняет ''представителей'' индейских племен, чтобы заключить с ними ''добровольный'' договор о продаже земли. Так, силой собрав 400 из 17 тыс. индейцев племени чироки на ''общеплеменное собрание'', оккупанты заставили ''всенародное собрание'' одобрить договор, который вскоре был ратифицирован Конгрессом США. Так у чироки было отобрано 7 млн. акров хорошо возделанной земли.
Согнав всех чироки, войска погнали народ на вновь отведенную ''индейскую территорию'' за Миссисипи. Из 17 тыс. индейцев чироки во время переселения погибло 4 тыс. человек. Позднее и эта предоставленная чироки земля была у них отобрана. Всего оккупанты захватили у них 81,2 млн. акров земли.
За Миссисипи были изгнаны также жившие на юго-востоке США чикасавы, чоктавы, крики, семинолы. Американский генерал Джексон, прославившийся чудовищными по своей жестокости операциями против индейцев, в 1818 году истребил во Флориде по меньшей мере треть семинолов."
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 06:57   #29
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

"Говоря о том, как совершалась колонизация этих земель, Зомбарт писал: ''Группа выносливых мужчин и женщин - скажем, семейств 20 - отправлялась в незаселенную пустошь, чтобы начать здесь новую жизнь. Среди этих двадцати семейств девятнадцать были снабжены плугом и серпом; они шли с намерением распахать леса, выжечь степи и трудами рук своих зарабатывать себе пропитание. Двадцатая же семья открывала лавку и посредством торговли -
может быть, даже кочевой торговли - снабжала своих сотоварищей необходимыми предметами потребления, которых земля не производила. Эта двадцатая семья вскоре берет на себя и сбыт земледельческих продуктов, добываемых девятнадцатью другими семьями. Она раньше других располагает наличными
деньгами и поэтому, в случае нужды, может оказать услугу ссудой. Очень часто к ''лавке'', которую она держала открытой, примыкало нечто вроде земельного кредитного банка, а часто, вероятно, и агентство по продаже земли и тому подобные предприятия. Таким образом, благодаря деятельности этой двадцатой семьи крестьянин Северной Америки с самого начала приходит в соприкосновение
с денежным и кредитным хозяйством Старого Света. Все производственные отношения с самого начала складывались на современных основах. Дух города сейчас же победоносно проникал в самые отдаленнейшие деревни. Можно сказать, что с первого дня колонизации народное хозяйство Америки начинает проникаться капиталистическим духом и элементами капиталистической
организации. Ибо эти первые клеточки вскоре разрастаются во всеобъемлющие организации. Но кто придал этому Новому Свету капиталистический отпечаток, кто именно, если считать здесь решающим фактором чисто личный элемент, а не историческую конъюнктуру? Двадцатая семья в каждой деревне!
Нечего прибавлять, что этой двадцатой семьей каждый раз была еврейская семья, которая присоединялась к группе переселенцев или приходила к ним, как только они основывали колонию''."
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 07:02   #30
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

"В 1862 году правительство США издает Закон о заселении Запада, т. е. индейских территорий. Чтобы стимулировать белых на войну против индейцев, каждому оккупанту было обещано безвозмездно ''160 акров хорошей земли в постоянную собственность''. Индейцы - владельцы этих земель - объявлялись вне закона. До конца 1860-х годов по всей стране идут массовые преследования и убийства индейцев. Сохранилось письмо одного из первых колонистов Калифорнии: ''... Я часто спорил с Гудом об индейцах. Гуд считает, что надо убивать каждого мужчину и женщину, но индианок следует оставлять в живых. А
мне было ясно, что мы должны убивать и индейских женщин''.
Власти многих штатов США выплачивали большие деньги за каждый скальп убитого индейца. Так американские солдаты отчитывались перед начальниками. До сих пор в американских музеях хранится огромное количество этих скальпов.
В 1871 году Конгресс США ратифицирует Закон США об индейских резервациях. Более чудовищный, чем преступления древних египетских фараонов, переселявших народы, этот Закон легализовал тотальное ограбление индейцев, превратив настоящих хозяев страны в бесправных рабов, подчиненных произволу мелких федеральных чиновников.
Через год после принятия закона федеральный поверенный по делам индейцев так характеризовал государственную политику США по отношению к индейцам: ''Необходимо отчетливо сознавать, что в отношении цивилизованного государства с дикарями не может стоять вопрос о чести нации. С дикими людьми нужно обращаться так же, как с дикими животными. Это значит держаться с ними так, как в данной ситуации проще и выгодней: воевать, нанести им поражение
или, наоборот, спасаться от них бегством. Индеец должен чувствовать себя в резервации до такой степени хорошо, а за ее границами до такой степени плохо, как это будет угодно правительству. Те из них, что окажутся послушными, получат еду и государственную охрану. А тех, что будут вести себя плохо, неоходимо незамедлительно покарать или уничтожить...''
Совершенно очевидно, что государственная политика США в отношении коренного народа Америки воспроизводит иудейскую талмудическую модель отношения иудеев к гоям (акумам, нохри и т. п.). То же отношение к людям, как к скоту, те же ужасающая жестокость и чувство вседозволенности, присущие фанатичным иудеям.
Отношение к земле и имуществу индейцев как к ничейным, свободным также воспроизводит одну из основополагающих норм талмуда, рассматривавшего собственность неевреев как ''свободное озеро''. Руководствуясь этим принципом, иудейско-масонское правительство США объявило в 1899 году начало новому акту разграбления земель индейцев, еще недавно записанных за ними
''навечно''. Американское правительство, подобно еврейским большевикам в России, решило еще раз конфисковать земли у индейцев. Была проведена всеамериканская кампания под названием ''Бега''. В воззвании правительства США говорилось: ''Всякий белый, гражданин Соединенных Штатов, если он пожелает получить безвозмездно участок, должен явиться 22 апреля 1899 года на заранее намеченную линию. В тот день в восемь утра будет дан сигнал к старту. Каждый участник ''бегов'' получит безвозмездно тот участок земли, которым завладеет раньше других. Самые быстрые выигрывают больше всех!'' На эти ''бега'' собрались тысячи белых, желавших поживиться за счет индейцев. Каждый участник держал в своей руке
лоскут белого полотна. Кто первым успевал положить свой лоскут на еще не занятую индейскую землю, становился ее собственником. Так на американской земле торжествовал талмудический дух.
Первоначальное накопление капитала, позволившее США успешно развивать свою экономику, было осуществлено за счет работорговли, эксплуатации рабов, ограбления имущества индейцев и их территорий. Миф об американских колонистах, своим трудом осваивавших земли, является такой же выдумкой, как миф об американской демократии. Подавляющая часть земель была освоена не белыми, а самими индейцами. Те земли, на которых белые оккупанты начинали с нуля, поднимались и культировались руками рабов."
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 08:41   #31
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
И последнее – господа русские, ЭТО ВЫ ПОБЕДИЛИ в холодной войне! Исходя из американского опыта, Америка после каждой «победы», открывала свой внутренний рынок для товаров из ПОБЕЖДЁННОЙ СТРАНЫ. После окончания Холодной Войны это были именно мы, кто открыл свой внутренний рынок для Америки и её союзников. Они нас на свой рынок так и не пустили. Это значит, что в холодной войне победила Россия. А победитель всегда должен быть милостив к побеждённому.
неожиданная точка зрения
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 09:41   #32
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Это для наших друзей американцев утверждающих, или считающих Россию агрессором.
Цитата:
Целью вторжения американцев в Сирию оказался координатор "Аль-Каеды"

Целью спецоперации американских военных на территории Сирии, осуществленной 26 октября, был координатор "Аль-Каеды" Абу Гадийен (Abu Ghadiyain). Он отвечал за отправку иностранных наемников, оружия и денег на территорию Ирака, сообщает Fox News со ссылкой на американского чиновника.
Источник телеканала утверждает, что в результате спецоперации Абу Гадийен был уничтожен. В то же время, сирийские власти утверждают, что в числе погибших в результате американского вторжения были только мирные жители.
Четыре американских вертолета приземлились в деревне Машахдех, находящейся в семи километрах от границы с Ираком, 26 октября 2008 года. Высадившиеся из вертолета десантники обстреляли недостроенное здание, а затем вернулись обратно в Ирак. В результате, по утверждениям властей Сирии, погибли восемь мирных жителей, в том числе строители.
Сирийское руководство выступило с резким осуждением действий США и назвали операцию "ужасным преступлением" и "террористическим актом". Власти США пока официально не подтверждали факта проведения спецоперации.
http://www.lenta.ru/news/2008/10/27/qaeda/
И самое главное, что весь Запад молчит и считает это нормальным.
А западный человек спит спокойно получив на сон грядущий "вкусное снатворное" и "успокоительное". Да, можно успокоить совесть в форме сознания, но подсознательные очаги ведь этим не "покупаются"
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 10:20   #33
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
...И самое главное, что весь Запад молчит и считает это нормальным.
После событий в Грузии США проводили так же и "спецоперации" на территории Пакистана, были массовые убийства мирных жителей в Афганистане... И ни какого "возмущения мирового сообщества".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 12:16   #34
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Возникновение Американского государства
имеет корни в заседаних Сионских мудрецов..
у меня наверное более примитивное представление о возникновении США...
Открыли новый материк.. и туда со всего света съехались любители
легкой наживы, авантюристы..за деньгами, властью.. захватить чужую
територию..
приехали гостями и истребили хозяев..
Это так всё конечно же, но ведь это - внешняя история..
разумеется там есть и замечательные люди и немало..
но отличие я вижу именно в толпе..
т.е. поведение человека отличается в толпе и без..
другими словами общий дух наслоенный за века
будет руководить политикой США независимо от того
что хотят и что думают отдельные люди.. (группы)
(тоже касается естествено и России..)

где-то читал что если бы не конкистадоры, то в местном населении
был заложен такой потенциал который мог поработить все планету..

наверное было так же и какое-то преломление токов заложенных
там изначально в связи со столкновением того что пришло со стороны..

все это смешалось и получилось то что мы имеем на сегодняшний день..
агрессивная политика, направленная на господство во всем мире
для удовлетворения своих потребностей.. жизнь за счет других..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 12:21   #35
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
...И самое главное, что весь Запад молчит и считает это нормальным.
После событий в Грузии США проводили так же и "спецоперации" на территории Пакистана, были массовые убийства мирных жителей в Афганистане... И ни какого "возмущения мирового сообщества".
Почему-то и у нас нет широкого освещения этих событий..
допустим такого же как с Саакашвили высказывания которого сразу
тиражируются везде..
может это дипломатический ход?.. Как-бы мы сильно не шумим
по поводу политики США в других странах...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 12:54   #36
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Возникновение Американского государства
имеет корни в заседаних Сионских мудрецов..
у меня наверное более примитивное представление о возникновении США...
Открыли новый материк.. и туда со всего света съехались любители
легкой наживы, авантюристы..за деньгами, властью.. захватить чужую
територию..
приехали гостями и истребили хозяев..
Это так всё конечно же, но ведь это - внешняя история..
разумеется там есть и замечательные люди и немало..
но отличие я вижу именно в толпе..
т.е. поведение человека отличается в толпе и без..
другими словами общий дух наслоенный за века
будет руководить политикой США независимо от того
что хотят и что думают отдельные люди.. (группы)
(тоже касается естествено и России..)

где-то читал что если бы не конкистадоры, то в местном населении
был заложен такой потенциал который мог поработить все планету..

наверное было так же и какое-то преломление токов заложенных
там изначально в связи со столкновением того что пришло со стороны..

все это смешалось и получилось то что мы имеем на сегодняшний день..
агрессивная политика, направленная на господство во всем мире
для удовлетворения своих потребностей.. жизнь за счет других..
Пассионарии с заданным вектором, ну что тут поделать.
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 12:57   #37
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
...И самое главное, что весь Запад молчит и считает это нормальным.
После событий в Грузии США проводили так же и "спецоперации" на территории Пакистана, были массовые убийства мирных жителей в Афганистане... И ни какого "возмущения мирового сообщества".
Почему-то и у нас нет широкого освещения этих событий..
допустим такого же как с Саакашвили высказывания которого сразу
тиражируются везде..
может это дипломатический ход?.. Как-бы мы сильно не шумим
по поводу политики США в других странах...
А эжели за сегодняшней РФ стоит тот же, кто стоит за США???
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 14:07   #38
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
А эжели за сегодняшней РФ стоит тот же, кто стоит за США???
тогда Россия была бы одним из штатов.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 14:12   #39
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
разумеется там есть и замечательные люди и немало..
но отличие я вижу именно в толпе..
т.е. поведение человека отличается в толпе и без..
другими словами общий дух наслоенный за века
будет руководить политикой США независимо от того
что хотят и что думают отдельные люди.. (группы)
(тоже касается естествено и России..)
Это именно так. Но мне нехотелось бы что бы общее ментальное поле страны затемнялось необъективным отношением к другому народу, будь он сто раз неправ. Осознавая роль России на духовном плане планеты - можно сказать что мы просто не имеем на это права, и малое отклонение от принципа Глаза Доброго - будет иметь много неприятных последствий. Может быть роль Америки - пусть это и спорно на какой то взгляд - это вот такое вот умение наладить свою жизнь, работать, строить своё благополучие с широкой белозубой улыбкой на лице(это например) В конце концов - вот так вот работать с энтузиазмом.
А вот роль России - например - именно создать прецедент этики мышления и взаимоотношений вплоть до уровня этносов и народов?

Вот даже отвлечённо посмотреть расфокусировано, почувствовать - "что выпирает" то явно ощущается - их историю делали Форды, Трумены, Рокфеллеры, Куперы, Гейтсы... То наша - это не столько князья, сколько Сергий... не столько Александр, сколько Пушкин... Толлстой, Достоевский, Платонов.

Эта расфокусировка взгляда открывает и задачу. И может быть, если другой народ не справляется со своей, то надо не подстраиваясь под чужую "архитектуру" и системность - именно относительно своих задач делать выводы?


Если рассматривать так, то видно как американский меркантилизм скатывается в сторону хитрой халявы - ну и кармически понятно что за этим последует.
Если же в ответ Россия будет резонировать "своими" нарушениями - в плане этики, то и результат то будет соответствующий. Может отсюда её таковая судьба?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 14:13   #40
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Пассионарии с заданным вектором, ну что тут поделать.
Если исходить из определений то скорее субпассионарии. Это после них ничего не остаётся.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Не стоит отделять себя от Космоса" Анатолий Свободный разговор 37 30.09.2008 16:55
СтОит ли? Ярослав Свободный разговор 38 30.05.2006 09:20
У Нас человеческая гибель стоит перед глазами. paritratar Свободный разговор 46 02.09.2005 12:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги