Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2008, 21:59   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Рикловцы на Алтае

Сегодня получил следующее письмо:

Цитата:
...Если вы были на Алтае или может что-то слышали о так называемых «местах силы», то вы должны понимать насколько серьёзная это проблема для духовных обществ, и для рериховских обществ в первую очередь. Мне, к сожалению, не удается часто бывать на Алтае, но по рассказам знакомых, складывается очень тревожная картина. Особенно в этом году в районе Белухи было встречено множество групп «рериховцев», в основном с Украины. Которые, в организованном порядке ходят по этим самым «местам силы» и «заряжаются» там. Все эти «места» им открыл некий - Рикла. Я не поняла точно, то ли это их посланец божий в человеческом теле, сейчас живущий в Гималаях, то ли, как они считают, одна из божественных персонификаций проявляющаяся через этого самого человека.

Сборы свои, они обычно начинают в долине реки Ярлу это приток Ак-Кема. Там у них есть постоянный «штаб», над которым всегда развевается Знамя Мира. Под знаменем они продают книги своего учителя. Собравшись и разделившись по группам, они уходят по «Золотому кольцу» где и посещают эти самые места силы. Все туристы и местное население считают их за рериховцев. Ведут они себя очень замкнуто и скрытно, а чаще всего недоброжелательно. Естественно, что местное население, а особенно те, кто с ними чаще всего сталкиваются, к ним относятся очень негативно. Все свои маршруты они держат в строгом секрете. Во главе каждой группы есть руководитель. Дисциплина у них железная. А фанатизма - хоть отбавляй.
Хотя подобная тема не раз подымалась, создаю тему по просьбе автора письма. Еще раз уделить внимание этому вопросу - не будет лишним.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 22:33   #2
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Вот, на этой странице можете полюбоваться на ихний штаб.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 23:12   #3
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Джулей дал ссылку, но я для удобства занесу сюда два касающихся этой темы поста:

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение

Здесь в долине Ярлу, поклонники живого бога Рикла выложили из камней некий ритуальный объект. В средине большой валун с выбитым знаменем мира.
В прошлом году здесь был мой товарищ и рассказывал, что рикловцы вели себя здесь как хозяева, торговали книгами. Сейчас же создалось ощущение, что на них кто-то наехал и хорошо запугал. Шел сильный дождь, фотоаппарат барахлил и отказывался работать. На камне сидела девушка в черном плаще и медитировала. На снимке, в центре, видно ее фигуру на светлом большом камне. Я спросил ее о том, имеет ли она отношение к тем, кто все это построил. Она ответила с какой-то неестественной «улыбкой Будды» что не имеет. Тогда я спросил ее, кто все это построил, и она неожиданно ответила, что «вроде, как рериховцы». По сути, она несла дежурство, а чуть ниже стояла их группа. «Здесь энергетика хорошая, вот и сижу», - добавила она.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 23:13   #4
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение

Пространство внутри этого сооружения устлано магическими знаками из разноцветных камней.
На обратном пути, когда я поравнялся с местом стоянки рикловцев, я снова подошел к ним и задал те же вопросы, что и девушке. Они в плащах под дождем обедали. Повернувшись ко мне, как по команде, они все изобразили одинаковую неестественную «улыбку Будды» и «отнекались» как и несшая дежурство девушка.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 08:28   #5
Martanda
 
Аватар для Martanda
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Кстати, у этих рикловцев интересная «психотехника» проведения походов. Один очевидец мне рассказал случай. Оказывается, при прохождении маршрута у них очень строго соблюдается очередность, кто за кем идет. Это называется «энергетической цепью». Так вот, мой знакомый был свидетелем, когда одному из посторонних туристов надо было перейти через тропу, а в это время по ней проходила «энергетическая цепь» рикловцев… На несчастного парня набросилась руководительница, и истошно крича стала выталкивать его буквально физически, и требовать от него, чтобы он вернулся обратно и не разрывал «цепь». Исходя из ее реплик, было понятно, что она, таким образом, пытается нейтрализовать козни «темных». А, судя по их поведению, вполне очевидно, что за темных они считают почти всех окружающих.

Судя по количеству украинских групп, «рикловской эпидемией» сейчас болеет достаточно большое количество украинских рериховцев. Бедная Украина… Что они там, сала объелись что ли? Что их там так лихорадит? Что в политике, что в духовной сфере…
Martanda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 10:02   #6
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Рикла, по мнению его последователей и с его слов, послан для спасения планеты из центра Галактики, поскольку наша Иерархия не справляется . Он якобы выше всех Иерархов, так как сам и есть Огонь в чистом виде. Он уже отложил смещение земной оси на сто лет и скоро его миссия завершается и он покинет нашу землю. Но использует он в своей символике «Знамя Мира», что компрометирует Рериховское Движение, особенно на Алтае. У них есть ступени посвящения на подобии масонских, отсюда вся скрытость.Ставка на то, что бы люди себя чувствовали исключительными миссионерами, спасателями планеты, идущими ускоренным духовным путём
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 10:55   #7
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Exclamation Ответ: Рикловцы на Алтае

Вот, ещё фото о нашем прошлогоднем,"географическом открытии". На всякий случай, если кто не в курсе, кликнете на картинку, дверца и ....извиняюсь , и загрузиться большое изображение.
Ещё на подходе к сему капищу встречаются композиции из камней. Видели выложенную надпись со стреклой -> "здесь счастье". На втором фото, на валуне изображение Знамени Мира. На третьем и четвёртом, на этом же валуне сидит девушка в чёрном плаще. От созерцания сей дежурной остался мрачноватый осадок. У алтайских рериховцев отношения с местным населением и администрацией и так непростые, а тут ещё некто с похоже звучащем самонаименованием(рикловцы) и присвоенной рериховской символикой. "Подарочек" Алтаю, однако.





Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 13:08   #8
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Владимир, Андрей и Джулей. Несколько поверхностный подход.

Я не раз высказывался по этой теме и присутствовал на рериховских фотовыставках Рикл, когда простым интересующимся посетителям величественными красотами алтайской природы на фото тут же предлагалось записываться на ближайший поход по рериховским местам. Потом их десятками за одну летнюю алтайскую сессию уносило горными реками, срывало со склонов... (некрологи мы помещали на форуме). И на форум затем приходили с вопросами родственники, друзья и коллеги погибших. (В последнем случае - студенты погибшей преподавательницы).

Тема требует более взвешенного и серьёзного подхода. Не по принципу - Риклы весь Алтай заняли, а должны - мы. Сколько, напр., за один летний сезон погибло риклов, сколько рериховцев? Причины - низкая квалификация гидов... и т.д. и т.п. я не специалист.

Потом ведь такое общественное мнение вредит рериховскому движению и нужно что-то отвечать друзьям погибших. А, имея правдивую информацию на руках, можно в конце концов её публиковать в СМИ и Инете. Даже просто на таких агитвыставках, если напугать ничего не подозревающих интересующихся рериховскими местами: "Вы вот собираетесь с ними ехать... А есть данные, что в группах этих с позволения сказать гидов в прошлом году погибло и пострадало столько-то и столько-то..." Представляю, как будут этим напуганы простые обыватели, слух об этом пойдёт по стране и число туристов тогда уменьшится.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 29.01.2008 в 13:14.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 15:39   #9
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вот ещё чем хочу похвастаться... Это старый Лютеранский собор. Он был в сов.времена музеем боевой славы. А сейчас опять отдали лютеранам.


Там проходят органные концерты. Только орган переносной.

Обратите внимание на ЗНАК МИРА на фронтоне

Народ, а чо на рикловцев нести за то, что они якобы водружая ЗМ его этим порочат. С позиций рериховцев порочат. А те же рериховцы, с чьих-нибудь еще позиций точно то же самое делают что рикловцы, по отношению к ЗМ.
Или ЗМ это частность РД и их изобретение.

Порочат авторитет рериховцев в Долине?!
Так может быть и вся проблемма то в том, что рериховцы себя самовольно идентифицируют ЗМ. Превратили его в свой опознавательный (товарный) знак.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 29.01.2008 в 15:41.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 18:16   #10
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Знамя мира, так понимаю, именно в тех пропорциях и того цвета как он представлен Рерихами, должен в первую очередь обозначать ихнее наследее и ихние общественные начинания. А товарный знак, это пока что единственная форма юридической защиты оного символа наследия. Света, я с тобой согласен, нечего где не попадя ляпать сие изображение, даже какой бы ты ни был ...овец.
А вот на соборе знак очень даже достойно смотриться.
Не хотелдось, что бы здесь опять развернулась буча вокруг знака.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 18:59   #11
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Справедливости ради, скажу, что я не знаком с рикловской литературой. Вот, пока только полагаюсь на рассказы очевидцев. Тем не менее, ниже привожу фрагмент из романа. Думаю, там в хорошей художественной форме проиллюстрирована природа тоталитарных сект.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 21:24   #12
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Цитата:
Сообщение от Martanda Посмотреть сообщение
Судя по количеству украинских групп, «рикловской эпидемией» сейчас болеет достаточно большое количество украинских рериховцев. Бедная Украина… Что они там, сала объелись что ли? Что их там так лихорадит? Что в политике, что в духовной сфере…
Мартанда, а чего объелись Вы, если позволяете себе писать всякую чушь?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 21:44   #13
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

В свое время была тема: Рикла "Огонь Космоса Единого"
Довольно поучительная.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 09:52   #14
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В свое время была тема: Рикла "Огонь Космоса Единого"
Довольно поучительная.
Уф, начал читать цатату из Риклы, больше чем на половину терпения не хватило. Бредятина голимая.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 11:34   #15
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Эта тема много важней, чем кажется на первый взгляд.
Место, указанное Владыками, как место строительства Нового Города и Храма оказывается под пристальным вниманием и даже занятым закрытым сообществом, которое претендует на единственно возможное проведение космического Огня на землю.
Учитель этого учения есть "Мастер и Проводник этого Огня", по его уверениям.
Как относиться к ним?
Что в этом правда, а что – нет?
Что за Огонь проводит Рикла на Алтайскую Землю?
Благотворно его воздействие или нет?

В связи с этим интересно рассмотреть факты, добытые небезызвестным Э. Мулдашевым, в последнем его путешествии на Алтай и обнаружении там неких «колодцев» - уходящих в недра Земли полостей-каналов. Также интересны обнаруженные им там изображений людей-птиц, наподобие тех, которые он обнаружил на о. Пасхи.
Эти люди-птицы (Светлые Духи, ангелы) для неизвестной нам цели ныряли в эти колодца в недра земли.
Зачем?
Прошу высказаться по этой теме...без резкий эмоций, если можно, просто – что полезно или правильно, а что – нет.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 12:17   #16
Martanda
 
Аватар для Martanda
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Хотела бы предложит вам почитать некоторые номера «АиФ» за тот год. Там опубликованы статьи Мулдашева. Конечно, все то, что там написано, не является истиной и поэтому его материалы надо принимать осторожно и вдумчиво. Я например со многим не согласна, но кроме некоторого заслуживающего внимания, там есть еще интересный материал о Птице-людях. Советую прочитать. Там есть материал и о Алтае.

№19)http://gazeta.aif.ru/online/aif/1384/15_01
№ 20) http://gazeta.aif.ru/online/aif/1385/19_01

№ 21) http://gazeta.aif.ru/online/aif/1386/54_01

№ 22) http://gazeta.aif.ru/online/aif/1387/51_01
№ 24) http://gazeta.aif.ru/online/aif/1389/54_01

№ 25) http://gazeta.aif.ru/online/aif/1390/48_01

№ 26) http://gazeta.aif.ru/online/aif/1391/39_01

№ 44) http://gazeta.aif.ru/online/aif/1409/50_01

№ 45) http://gazeta.aif.ru/online/aif/1410/bel52_01

№ 46) http://gazeta.aif.ru/online/aif/1411/56_01

№ 47) http://gazeta.aif.ru/online/aif/1413/61_01
Martanda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 17:09   #17
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Рериховцы давно уже заметили, что любые другие духовные сообщества, даже совсем недавно образовавшиеся, намного активнее в жизни, чем они.
За последние 15-20 лет образовалось их немеренное количество. Много на территории бывшего СНГ, а много и по всему миру. Они все потрясающе активны, имеют множество последователей, достаточно собственной литературы, организуют в различных городах семинары и филиалы.

Более интересно, что большинство из них начинали с Агни Йоги. Их последователи обычно очень замкнуты, не разглашают основы своего учения, имеют различные степени посвящения и довольно часто проявляют агрессивность, когда сталкиваются с противоположными взглядами на учение, которому они следуют.
Если задуматься, почему они отойдя от УЖЭ отошли вниз (хотя они считают – наверх)?

По моему мнению, тут дело всё в той же ПИРАМИДЕ.
Истина умещается только на ВЕРШИНЕ. Остальные карабкаются к этой вершине различными путями, путями учений Тонкого Мира, которых множество.
Если ополчаться на них, то толку не будет. Никакие доказательства не помогут. Это их кармическое достижение и сначала должен произойти сдвиг сознания их Учителей, принёсших это учение на Землю, а затем изменения достигнут умов людей.

Но с Риклой дело особое. Он не только опирается на Учение Рерихов, но он правильно уловил и место новой Шамбалы.
Это как-то затрагивает последователей Рерихов?
Всем нам очевидно, что самим Учением тут и не «пахнет», что Рикла ни в коем случае не является приемником и носителем Космического Огня, как сам он это утверждает. Тогда что?

Действительно, очень необычно по энергетике место Долины Ярлу. Тонкочувствующий человек всегда заметит необычные проявления в местах, близких в Белухе.
Моё путешествие в этих местах прошедшим летом было переполнено такого рода явлениями.
Во первых, постоянное стояние перед глазами защитной сети Сатурнианской. Если до этого я время от времени видела лиловую (Урановскую сеть, состоящую из лиловых шариков), то на Алтае – серо-синюю – сатурновую и чувствовала постоянное противодействие, не желание меня туда пустить.
Также именно Сатурн влияет на костную систему человека. Я там сильно заболела. Болели по очереди все суставы и поэтому не смогла ходить во все вылазки. От похода к самой Белухе я отказаться не могла, а вот в Долину Ярлу, где находится шаманский камень, не пошла, но пошли другие и рассказали какие ощущения у них были рядом с камнем – чувствовался его магнетизм, людей тянуло в сон.

Для меня очевидно, что этим летом и позже, а до это и тем более, эти места серьёзно охранялись Силами Природы и внутренних, подземных миров, куда до некоторого времени небыло входа Силам Света.
Потому и люди Риклы, которые наверняка набраны по принципу чувствительности к Тонким проявлениям и по иерархическому уровню, соответствующих ему, совершают какие-то, им только известные обряды и посвящения.

Но по моему мнению, именно в этом месте должен строится Храм.
Слова Владыки, записанные Е. Рерих:
«....Перед вами пример - вы живете приблизительно на высоте 7000 футов (2100м) - эта высота удобна для Храма. Над ним на высоте 12000 ф (3600м). удобное место для Встреч. Итак, вы имеете три ступени жизни. Внизу город Новой эпохи, над ним Храм человеческих достижений и место встреч Земли с Духом. Камень положим во Храме. Удр.(3) будет знать это место, ибо когда вы уйдете, он может быть охранен по тому же проводу. Ясен Иерофант принял дар Ориона в Азии. Ясен среди Братьев. Накопление за несколько воплощений упрощает приближение к основному телу
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 19:07   #18
Martanda
 
Аватар для Martanda
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Вера, все что вы сказали, так и есть. Но, что же из этого? Что вы предлагаете?
Martanda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 19:36   #19
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

Цитата:
Сообщение от Martanda Посмотреть сообщение
Вера, все что вы сказали, так и есть. Но, что же из этого? Что вы предлагаете?
У меня сейчас будет готов следующий пост в продолжении своей мысли.
Мне хотелось бы, чтобы последователи Рерихов хотя бы прониклись мыслью о будущем Храме в том месте.
Мысль материальна, но, к сожалению, применяют этот тезис в жизни кто угодно, рериховцы же боятся любой практики, отдавая предпочтение открытию сердца просто посредством чтения ЖЭ.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 20:34   #20
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рикловцы на Алтае

О том, что в местах снисхождения Духа рядом поджидают тёмные полчища, нам известно и* от Рерихов и от Блаватской. Чем ярче Свет, тем гуще тьма. Известно, что в окружении Шамбалы локализовались последователи колдовских практик. Есть картина Н. Рериха "Христос", где в правом нижнем углу устроилась жуткая голова чудища.

Рерихам было передано, что вблизи Белухи должен быть Храм. Из писем также известно, что Е. Рерих как бы Курирует эти места - место строительства Звенигорода - Долина, и Храма.
Получается, что как Иерархия Света подготавливает Место, так и силы тьмы пытаются этому мешать. Во всех Мирах идёт Пространственная битва, а там - особенная. Всяческие проявления Тонкого Мира, его низших слоёв там проявляют высшую активность.

Каждая стихия* имеет своего планетарного Покровителя. Из Астрологии известно нам это соответствие. Так горы - это обитель Сатурна. Это Он испытывает каждого, кто посмеет пробираться в Его владения. Кто Его победит - тот герой. Кто с ним не сражается, а просто наслаждается земной красотой гор, тех не трогают, ну а карма прежде всего.
*
Нам известна связь предыдущего Хозяина планеты с Сатурном. Физический и астральный мир Земли фокусируется в Луне, а Силы Света имеют фокусом своей Иерархии – Дух Солнца.
*
Известно также из древнего Учения о двух Братьях-Близнецах – Уране и Сатурне, которым было поручено Превышним опекать Землю.
До тех пор, пока один из них не пал низко и не совратил человечество, не было необходимости создания фокуса противодействия ему.
Так Земля оказалась не в соединении с этими планетарными Духами, а «камнем преткновения» между Ними.

Те, кто сколько-то знаком с Астрологией, представят астрологический круг, разделённый на двенадцать частей с нанесёнными Знаками Зодиака и планетами, соответствующими им.
Ось, проходящая через центр круга соединяет два противоположных Знака Зодиака – это каждый раз взаимодействующая Пара. Так получается, что до сих пор на Земле была сильна Пара Сатурн-Луна. Она поддерживала тёмную Иерархию.
Пара Уран-Солнце из состояния противодействия переходит в наступление и завоёвывает Землю своим Светом.

Астрологический аспект – оппозиция Солнце – Луна, между которыми находится Земля, именно в наши дни пытается перерости в СОЕДИНЕНИЕ под единым НАЧАЛОМ Урана – Владыки М. и Его Иерархии.

Можно представить, что путь снисхождения Духа возможен только при закреплении Его на каждом из уровней снисхождения. Получается, что Духу для полноценного проникновения своего влияния на ВСЮ Землю, необходимо не только проникнуть через Астрал, но и в подземные миры, ведь Земля – это не только кора, но и ядро её, что также является прототипом сердца.

Потому излучения Владыки, Небесный Огонь, Фохатические искры должны достичь именно центра Земли для полноценного приобщения ВСЕЙ Земли к Иерархии Света, с тем чтобы, опять же, ВСЯ Земля отныне имела только ОДИН Фокус – Солнечно-Урановый Логос.
В связи с этим пониманием и вспомнились "птицелюди" Мулдашева,
изображения которых он обнаружил и на о. Пасхи и на Алтае, а также бездонные колодцы-трубы, уходящие в бездну земли. Также и в Египте существовали именно подземные лаборатории, под Пирамидой. Похоже не раз уже Духи Света проделывали подобное.

По моему представлению именно в наше время (дни) происходит Снисхождение. Я представляю Путь Духа, как проникновения через различные, может и враждебные слои Пространства, как путь с последнего этажа высочайшего небоскрёба на нижний и далее, в его подземное продолжение. Получается, что на каждом таком этаже имеется свой Владыка и каждый такой местный Владыка должен признать Высшего, вплоть до самого низшего, то есть необходимо «нырнуть» через толщу Земли, чтобы установить отношения с сердцем самой Земли. Необходимо зацепить его, как при шитье или вязании, так, чтобы взять его в подчинение и установить власть Иерархии Света от и До.
Если люди, которые разделяют Мудрость Учения своими мыслями проникнутся в это понимание, то даже одним этим облегчат это Действо.
Нам говорилось, что явление Духа будет неожиданным, неординарным, ни на что не похожим. Нужно только сердцем распознавать и содействовать, не быть в стороне, а приложить «свои руки и ноги», где потребуется.

Казалось бы при чём тут Рикла?
А он получил власть на определённом уровне Тонкого Мира (на своём этаже), приняв его за Космический Огонь. И с ним идёт верно, хотя самоуверенно. Но кому это вредит? Часто преданность Превышнему ведёт непонятными путями и слагает лучшую карму.
Он выполнил свою роль, собрал воедино астральные силы окружающего Пространства...теперь их проще привлечь для всеобщей пользы. Каждый исполняет свою роль. Учение говорит, что в строительстве Храма пригодится труд каждого, кто хочет приложить свои силы. Доброжелательство будет ведущим принципом.
Пароль везде один: «Мы с тобой одной крови, ты и я», и этот принцип совсем не исключает особой зоркости и осторожности в мыслях и поступках.
Как мать любит своё дитя и делает всё для его добра, но не говорит ему всё и не позволяет тоже всего, что ещё рано..., ну а карма она и есть карма.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание экопоселения в горном Алтае Seth Рериховское движение 49 19.08.2010 16:30
Практическое построение Общины на Алтае Николай Юрьевич Община 75 05.08.2006 09:27
Об ОБЩИНЕ на Алтае Ку Аль Община 233 13.03.2006 10:55
29 марта 2006 года - солнечное затмение: наблюдения на Алтае Elentirmo В мире природы 0 03.12.2005 14:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги