Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2006, 12:00   #21
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Эдгар Кейси

Ну Дар, я прекрасно, понимаю, чем близка тебе эта тема.
Вообще, если вспомнить Эдгара Кейси, и его способности возвращать людей в их прошлые жизни и рассказывать кем они были, чем занимались и в чем их предназначение, то это вполне реально осуществимая вещь.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 13:24   #22
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Эдгар Кейси

Цитата:
Сообщение от manihara
Ну Дар, я прекрасно, понимаю, чем близка тебе эта тема.
Вообще, если вспомнить Эдгара Кейси, и его способности возвращать людей в их прошлые жизни и рассказывать кем они были, чем занимались и в чем их предназначение, то это вполне реально осуществимая вещь.
а у меня в памяти осталась какая-то женщина которая возвращает
людей в прошлое... у нее толстая книга с их историями...

интересно как можно сузить круг поисков таких людей...
может искать их среди военных?...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 18:31   #23
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию

ну да, ну да. Могучих, здоровенных Идея очень хороша тем, где искать; т.е. люди с накоплениями скорее всего будут их применять и использовать в своей жизни. Ну и по этим следам их можно так сказать идентифицировать. Хотя некоторые накопления бывают не проявляются в жизни. Поэтому с этим сложнее. Что-то похожее было и в практике Кейси. Он делал много сеансов, в которых рассказывал о многих людях и о их прошлых жизнях. В Инете о нем можно найти. Возможно, я здесь приведу о нем инфу. Ну или кто-то другой уловит этот посыл...
Если говорить, конкретно о Мохендж-Даро, то там жили разные люди и разным занимались. Здесь поиски тогда расширяются на порядок. Можно поискать в Инете или так в других источниках о рассказах людей о своих прошлых жизнях. О своих очень прошлых жизнях. Может там что-то и всплывет и о Мохендж-Даро
А вообще можно и в себе покапаться, если есть способности. Или спросить у тех, у кого эти способности уже проявлены и используются.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 03:41   #24
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Re: ДАРо

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от manihara
Инфа о Мохенджо-Даро только начало этого всего...
а все же идея интересна сама по себе...
Найти очевидца-участника который в прошлом воплощении был там.
А еще лучше нескольких...
фронтовиков...
написали бы мемуары... была наверное и у них своя Курская дуга...
один-то может завраться, или преувеличить
а вот несколько однополчан это совсем другое дело....
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет...
Конфуций
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 10:52   #25
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: ДАРо

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов
Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от manihara
Инфа о Мохенджо-Даро только начало этого всего...
а все же идея интересна сама по себе...
Найти очевидца-участника который в прошлом воплощении был там.
А еще лучше нескольких...
фронтовиков...
написали бы мемуары... была наверное и у них своя Курская дуга...
один-то может завраться, или преувеличить
а вот несколько однополчан это совсем другое дело....
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет...
Конфуций
поверить на слово Конфуцию?...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 17:54   #26
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Благодарность и Дружелюбие

А мы будем делать, как чувствуем и как нам велит наше сердце. Будем также прислушиваться к велениям из Высших Источников и следовать основному курсу нашего Внутреннего Корабля. Как легко сбить с пути. Постыдить в глупости и ничтожности изысканий. Но также легко поддержать в пути. Оказать участие, быть другом, проявить симпатию и дружелюбие. Пусть миру будет хорошо. Пусть будут счастливы люди. Разве Благодарность и Дружелюбие это обязанность. Это привелегия для каждого и великие возможности.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 22:54   #27
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию МОЖЕТ ЭТО АТЛАНТИДА?

МОЖЕТ ЭТО АТЛАНТИДА?

По традиционным взглядам, Атлантида считалась континентом в Атлантическом океане. После нескольких землетрясений она исчезла под поверхностью воды, опустилась туда, где айсберги и погодные условия уже не воздействуют на поверхность суши.

Человечество как будто сожалеет об этом, во всяком случае, опрос общественного мнения показал, что открытие Атлантиды люди считали бы большей сенсацией, чем Второе Пришествие Христа. Традиционные школы историков рассматривают легенды об Атлантиде всего лишь в качестве примера основ гражданственности для своих учеников в философских рассуждениях Платона. Однако в ноябре 1949 года в "Нэшнл джиогрэфик" доктор Морис Эвинг, профессор геологии Колумбийского университета и руководитель экспедиции к Срединно-Атлантическому хребту, сообщил о находке песчаных слоев возрастом в 20-100 тысяч лет и 225-325 тысяч лет, которые ранее находились на морском пляже. Доктор Эвинг писал: "Либо Земля провалилась на две-три мили вниз, либо уровень моря когда-то был на две-три мили ниже. Каждое подобное предположение сенсационно: если море когда-то лежало ниже, то куда же двинулась вода потом? Песчинки в образцах уже были отсортированы по размерам без больших камней. Это подтверждает, что здесь был настоящий морской пляж, если только песок вначале не был собран с берега ледником, что маловероятно. Один из этих песчаных слоев находится на расстоянии тысяча девятьсот километров к югу от суши, и невозможно, чтобы лед когда-либо занес песок так далеко, а потом растаял.

В 1956 году сотрудник Королевского музея в Стокгольме П. Колби представил убедительное доказательство возможного существования в Атлантическом океане большого участка суши. В пробе грунта, взятой им в тропической Атлантике на глубине около трех тысяч семисот метров, он обнаружил крошечные раковины и остатки пресноводной кремневой водоросли. Эти водоросли могли отложиться только в почве в пресноводном озере, когда теперешнее морское дно располагалось выше уровня моря.

Затем в 1968 году было получено сообщение о том, что известный археолог из Майами Мансон Валентин обнаружил на Багамских островах остатки древнего храма. По его словам, появились основания считать обнаруженный храм частью древнего потерянного континента Атлантида. Воспрянули духом поклонники ясновидящего Эдгара Кейси. Они тут же вспомнили об одном из его поразительных предсказаний: в 1968 - 1969 годах возле островов Бимини начнут подниматься из моря руины Атлантиды. Можно было бы сказать, что прогноз полностью оправдался, если бы этот "храм" принадлежал настоящим атлантам. Всегда необычайно занятый, но и всегда любезный доктор Мансон Валентин подарил писателю и журналисту Б. Стайтеру интервью прессе относительно его широко известной находки и планов будущих экспедиций.

<...>

Множество людей, возможно, считает, что Атлантида - это потерянный остров или город на дне океана. Но мы считаем, что это был весьма крупный континент. Была проделана огромная работа для того, чтобы выявить связь Атлантиды с Минойской культурой. Не думаю, что эта ассоциация вполне удовлетворительна, но она могла бы быть частью ответа. Мы полагаем, что атланты были достаточно хорошо развиты, чтобы иметь аванпосты в разных частях света. Эти аванпосты, конечно, могли пострадать от катаклизма, но не в такой степени, как основной континент. Ряд находок позволяет считать, что могла существовать связь между Атлантидой и Центральной Мексикой и Юкатаном. В мире обнаруживается так много культурных параллелей, что нетрудно представить, как далеко распространилось влияние Атлантиды.

- Как высоко они были развиты? Поместили бы вы их цивилизацию в один ряд с нашей?

- Я поддерживаю мнение Эдгара Кейси и некоторых ясновидцев, которые говорят, что вторая цивилизация действительно достигла высокого уровня науки и техники. Они, безусловно, могли совершать полеты в аппаратах тяжелее воздуха, у них были подземные территории с саморегулирующимися атмосферными кондиционерами, а также гораздо более мощный, чем современный, источник энергии.

Мне думается, что наша цивилизация просмотрела какой-то колоссальный источник энергии, который в основе своей очень прост. Многие склоняются к мнению, что второе погружение Атлантиды произошло вследствие утечки энергии и ужасного взрыва.

Мы полагаем, что площадка, которую я сфотографировал здесь, вероятно, относится к третьей фазе, технически менее развитой, чем другие. Эдгар Кейси говорил о том, что окончательное погружение произошло около десяти тысяч лет назад. Очень трудно получить даты психическим способом, но все же я получил примерно тот же срок - около десяти - двенадцати тысяч лет назад.

Стайгер задал доктору Валентину вопрос: "Считаете ли вы, что общество, существовавшее до нас, было равным нашему по своему развитию, или же оно было менее развитым, чем наше?" Доктор Валентин сказал: "Думаю, оно во многом нас превосходило".
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2006, 17:25   #28
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: ДАРо

Цитата:
Сообщение от Dar
а все же идея интересна сама по себе...
Найти очевидца-участника который в прошлом воплощении был там.
А еще лучше нескольких...
фронтовиков...
написали бы мемуары... была наверное и у них своя Курская дуга...
один-то может завраться, или преувеличить
а вот несколько однополчан это совсем другое дело....
Очевидцев гибели города-государства найти будет крайне сложно. Они могут сейчас не быть воплощены физически. Либо проживали в Мохенджо-Даро не в момент катастрофы - ~1 750 лет до н.э. - а ранее. И тогда они будут выдавать локальный набег соседей, в к-м погибли они сами, за гибель всей цивилизации.

Где-то читал о таком случае. Группа западных туристов на руинах древнеиндийского города в джунглях восхищалась архитектурой храмов, а мимо проходил йог и заметил: "Вот чудаки! Я просматриваю их жизни и вижу, что некоторые из них сами строили этот город или жили в нём. А теперь удивляются красотам его стен". Но здесь концентрацию таких людей можно объяснить их неслучайной заинтересованностью древнеиндийской культурой, что побудило их приехать к этому древнему городу.

В 1931 году девочка из Блэкпула Розмари заговорила на древнеегипетском эпохи Тутмоса III - Аменхотепа II - III - IV - Тутанхамона (~XV - XIV вв до н.э., XVIII династия), чем помогла оксфордскому египтологу Говарду Хьюму дешифровать некоторые слова.

http://314159.ru/gagin/glava6.htm
Глава 6.1.3.4. Объёмы памяти.

Только в книге В.Гагина "Системный синтез", как и в др. российских публикациях на эту тему, гуляет ошибка: фамилия английского египтолога не Халм, а Хьюм (Home)
http://homepages.ihug.co.nz/~cocks/htmlIntro.html
(выделенный чёрным жирным шрифтом 5-й от начала абзац)

http://www.victorzammit.com/book/4th...chapter22.html

Вообще сейчас меня вот какой вопрос интересует. Махатмы утверждали, что, если нет сильной привязанности к жизни, вызванной важными незаконченными делами (смерть в период большой влюблённости, либо смерть, оставившая маленьких детей сиротами...), то следующая инкарнация наступит после инфильтраций в Кама-локе (потери 3-х материальных жизненных принципов) и Дэвачане не ранее, чем через 1000 лет. Кут Хуми в одном из писем А.Синнету указывал ему на его предыдущую жизнь и видел его в древнем Риме подвижником, по-моему, Домициана (предшественника Тиберия, при к-м казнили Иисуса), т.е. Альфред Синнет родился снова более чем через 1800 лет. Меня же некоторое время беспокоил постоянно повторяющийся в разных вариациях сон, в к-м какой-то южный французский город оккупируют фашистские войска. Я постоянно убегал во сне от немцев, даже на автомобиле, долго прятался в подвалах, подъездах, лесах, но под утро меня всегда находили и расстреливали. Наверно, был евреем. В той же книге В.Гагина упоминается 60-летний пенсионер Сергей Перов, достоверно вспомнивший после спасения в автокатастрофе свои 704 жизни с подробным описанием быта различных эпох и отдельных слов тех языков, носителем к-х он был в прошлых жизнях. По теософии это нереально. Думаю, что астральное тело человека во сне или под воздействием гипноза может подключаться к эгрегорным информационным слоям Земли и выносить информацию, записанную на т.н. "Скрижалях памяти".

/Хочу сразу обезопасить себя от обвинений в ненаучности, ибо здесь собрались такие популярные на форуме любители поговорить, как Манихара и Дар, и мы ни в коем разе не претендуем на научность своих изысканий. Короче, за всё, что здесь происходит, я лично ответственности не несу /

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2006, 17:37   #29
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: ДАРо

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Думаю, что астральное тело человека во сне или под воздействием гипноза может подключаться к эгрегорным информационным слоям Земли и выносить информацию, записанную на т.н. "Скрижалях памяти".
вот такой вариант мне тоже ближе...
слишком много вокруг появилось бывших знаменитостей...
если по АЙ даже камень на берегу Волги может рассказать
все что происходило за все прошедшие годы на этом берегу...
то что уж говорить о "скрижалях"...
но для подтверждения нужно несколько человек которые вспомнят
одно одинаковое воплощение на всех...
Если несколько человек скажут что прошлой жизни были ну скажем
Троцким и расскажут все мелочи и пр.
То понятно что все они просто "подключились"...

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
популярные на форуме любители поговорить, как Манихара и Дар
заношу в разряд комплиментов...
спасибо
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2006, 17:57   #30
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: ДАРо

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
/Хочу сразу обезопасить себя от обвинений в ненаучности, ибо здесь собрались такие популярные на форуме любители поговорить, как Манихара и Дар, и мы ни в коем разе не претендуем на научность своих изысканий. Короче, за всё, что здесь происходит, я лично ответственности не несу /

"Очень и очень ....", изящно, брависимо.

Дар, Манихара, если что, не возражаете если я ваши брэнды ...
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 14:55   #31
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию

владимир цапков, ваша инф-я интересна. Спасибо вам, что вы покопались в Инете и нашли и принесли ее сюда. Но почему вы снимаете с себя всякую ответственность? Вы что боитесь за такие свои слова и мысли? Боитесь быть любителем поговорить? И правильно делаете, я думаю. Зачем говорить о том, чего не знаешь! Можно привести факты и док-ва, а комментировать их уж оставьте каждому на его усмотрение. Ну или если у вас есть свои мысли или предположения, то пожалуйста делитесь ими, но не навязывайте. Я так думаю правильно будет поступать.

Джулей, да пожалуйста, только источник указывайте.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 16:38   #32
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Подводные дороги Бимини

Подводные дороги Бимини

Джон Стил- калифорниец, теперь преподающий в Лондоне. В своё время он в качестве археолога входил в состав экспедиций "Посейдия-75" и "Посейдия-77", целью которых было исследование удивительных каменных образований у берегов Северного Бимини, маленького островка на Багамах. Задолго до того американский провидец Эдгар Кейс предсказал, что "часть храма Атлантиды" поднимется в Бимини в 1968-1969 годах; как ни удивительно, но в 1968 году действительно в указанном месте заметили под водой очертания симметричных камней, что вызвало всплеск споров, которые, в свою очередь, способствовали организации двух экспедиций для выяснения истины. Ниже мы приводим отрывки из отчёта Джона Стила о загадочной дороге Бимини....

... Вопрос заключается в том, являются ли эти колонны и камень с узорами свидетельствами исчезнувшей цивилизации, или это просто балласт с потерпевших крушение кораблей. Экспедиция придерживалась первой версии, возможно, большей частью из-за того, что ни один музей или археологический институт не смог выдвинуть доказательств противоположного; например, никто не смог доказать, что мраморные колонны действительно использовались в качестве балласта. Поэтому мы склонны считать, что дорога имеет скорее археологическое, нежели геологическое, происхождение. Но назначение её неясно. Среди мегалитических структур подобного размера- громадные каменные дороги в Карнаке, комплекс Эйвбери в Британии и, может быть, некоторые конструкции, построенные до эпохи инков в Перу. Хотя эту структуру условно называют "дорогой", трудно представить себе, как дорогу с таким крутым поворотом можно было использовать по назначению. Также это не похоже на стену или пристань из-за небольшой высоты- "дорога" состояла чаще всего из одного слоя камней высотой один метр. Что самое поразительное, так это размеры и геометрическая точность. Даже будучи уверенными, что эта конструкция искусственна, мы не можем понять её бытовое предназначение. Загадка становится ещё более трудной из-за практически неизученного исторического прошлого и культуры этого места и из-за того, что на Багамах нет традиции строительства циклопических сооружений.



Подводные дороги Бимини
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 19:03   #33
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

По гипотезе Мензиса (см. выше про китайские экспедиции), эти дороги являются уложенными балластными камнями, ведшими на берег, по которым втаскивали громадные китайские джонки для ремонта.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 22:12   #34
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию И чё?

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
По гипотезе Мензиса (см. выше про китайские экспедиции), эти дороги являются уложенными балластными камнями, ведшими на берег, по которым втаскивали громадные китайские джонки для ремонта.
И чё? Какие еще гипотезы? Все это только предположения, а точно никто не знает.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 23:07   #35
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Первый в мире музей «Истины Божественного сотворения жизни»

Первый в мире музей «Истины Божественного сотворения жизни» в Стамбуле

Стамбульский музей по замыслу его создателей должен дать четкий ответ Ислама и науки на широкомасштабную пропаганду материалистами дарвиновской теории случайности зарождения жизни. В нем представлены тысячи экспонатов из разных стран мира, которые являются доказательствами не случайности, но особого творения жизни беспредельной мудростью и волей Господа всех миров – Всевышнего Творца.

В основу концепции музея положен аят Священного Корана: "Он – Аллах, Творец, Создатель Совершенный, Образователь (всех форм и видов). Ему принадлежат самые прекрасные имена. Славит и хвалу воздает Ему все, что в небесах и на земле. Он – Беспредельно Мудрый, Великий" (Сура «Аль Хашр», 59:24).

Музей создан Фондом научных исследований и Фондом охраны духовных ценностей Ислама, возглавляемых Харуном Яхьей. Он начал свою работу в 9 марта 2006 г.



...«Когда видишь перед собой и сравниваешь насекомых, возраст которых 400 миллионов лет, ящериц, скелеты птиц и современные виды этих животных, понимаешь, что все, что мы изучали в школах и университетах как примеры эволюции, на самом деле просто чушь, нет ни одного примера эволюции, – заявили создатели музея журналистам в ходе пресс-конференции. – Господа эволюционисты, где же ваши примеры, покажите их нам, если вы говорите правду? Видя собственными глазами все эти факты в музее, мы понимаем, как мало мы задумываемся о Величии нашего Творца.

...Кроме ископаемых останков в музее организована выставка афиш и постеров, рассказывающих о несостоятельности утверждений о случайности зарождения жизни во всех сферах науки. Также на них приводятся факты современных открытий и научные феномены Корана.

...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 18:24   #36
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Re: И чё?

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
По гипотезе Мензиса (см. выше про китайские экспедиции), эти дороги являются уложенными балластными камнями, ведшими на берег, по которым втаскивали громадные китайские джонки для ремонта.
И чё? Какие еще гипотезы? Все это только предположения, а точно никто не знает.
А я и не утверждаю, что это доказанный факт. Я ж говорю, что гипотеза. Она требует подтверждения. Есть простор для археологов (обнаружены обломки деревянных кораблей близ Багамских островов - если они будут отнесены к китайскому типу и датированы 15 веком, то гипотезу о том, что китайци побывали здесь, можно будет считать доказанной). Есть простор для геологов (определить химанализом принадлежность или чуждость камней "дорог" к местным породам, сравнить с теми породами, котроые находятся в Китае и из которых делали балластные камни).
Гипотез нет в религии. Там доктрины. Верь или не верь. Но если не веришь, то ты не в рамках этой религии.
В науке сбор фактов, основанных на наблюдениях, опытах, экспериментах, из которых строится гипотеза, которая многократно проверяется (в т.ч. и на подтверждение устоявшимся и неопоровержимым теориям), которая затем становится теорией и применяется (или не применяется - все зависит от раздела науки) на практике.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 18:33   #37
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Re: Первый в мире музей «Истины Божественного сотворения жиз

Цитата:
Сообщение от manihara
Первый в мире музей «Истины Божественного сотворения жизни» в Стамбуле

Стамбульский музей по замыслу его создателей должен дать четкий ответ Ислама и науки на широкомасштабную пропаганду материалистами дарвиновской теории случайности зарождения жизни. В нем представлены тысячи экспонатов из разных стран мира, которые являются доказательствами не случайности, но особого творения жизни беспредельной мудростью и волей Господа всех миров – Всевышнего Творца.

В основу концепции музея положен аят Священного Корана: "Он – Аллах, Творец, Создатель Совершенный, Образователь (всех форм и видов). Ему принадлежат самые прекрасные имена. Славит и хвалу воздает Ему все, что в небесах и на земле. Он – Беспредельно Мудрый, Великий" (Сура «Аль Хашр», 59:24).

Музей создан Фондом научных исследований и Фондом охраны духовных ценностей Ислама, возглавляемых Харуном Яхьей. Он начал свою работу в 9 марта 2006 г.



...«Когда видишь перед собой и сравниваешь насекомых, возраст которых 400 миллионов лет, ящериц, скелеты птиц и современные виды этих животных, понимаешь, что все, что мы изучали в школах и университетах как примеры эволюции, на самом деле просто чушь, нет ни одного примера эволюции, – заявили создатели музея журналистам в ходе пресс-конференции. – Господа эволюционисты, где же ваши примеры, покажите их нам, если вы говорите правду? Видя собственными глазами все эти факты в музее, мы понимаем, как мало мы задумываемся о Величии нашего Творца.

...Кроме ископаемых останков в музее организована выставка афиш и постеров, рассказывающих о несостоятельности утверждений о случайности зарождения жизни во всех сферах науки. Также на них приводятся факты современных открытий и научные феномены Корана.

...
Это не Харун Яхья случаем организовывает это дельце? Его почерк, видимо. Ну что ж, по поводу честности Харуня Яхьи могу порекомендовать почитать книжки Павла Волкова, в которых он поабзацно разбирает книжки этого турецкого гоер-креациониста и показывает всю некомпетенстность Яхьи, притягивание им за уши ложной информации, некорректное цитирование в угоду своим теориям и т.д.:
http://www.sivatherium.h12.ru/rabota.htm
Вот конкретные ссылки на книги:
http://www.sivatherium.h12.ru/lozhcrea.htm
http://www.sivatherium.h12.ru/baran1.htm
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 19:00   #38
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Пусть священнослужители станут немного учеными, а ученые буд

Интересно, Сергей, а причем здесь религии? Вы же на рериховском форуме и вам бы должно быть известно ...
Но о чем это я, вы же читали Кураева и ко и у вас есть своя т.зр. Следуйте своей т.зр. дальше.
Но будьте в курсе, что отрицать религию также невежественно, как отрицать науку. И только разумное соединение их дает необходимое познание неведомого.

...Пусть священнослужители станут немного учеными, а ученые будут немного духовнее...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 19:08   #39
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

А я и следую. Только вот для отдельных форумчан любое слово ЕИР и ЕПБ непреложная истина не пождлежащая сомнению и обсуждению. Чем не религиозное восприятие? Принимается непреложно. Подвергается вере (подчас слепой).
Вот поэтому я и говорю, что иногда за науку выдается то, что к ней не имеет никакого отношения.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 10:41   #40
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Понимающему достаточно

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
А я и следую. Только вот для отдельных форумчан любое слово ЕИР и ЕПБ непреложная истина не пождлежащая сомнению и обсуждению. Чем не религиозное восприятие? Принимается непреложно. Подвергается вере (подчас слепой).
Вот поэтому я и говорю, что иногда за науку выдается то, что к ней не имеет никакого отношения.
Сергей сопоставление некорректное. В одном предложении вы утверждаете нечто о словах ЕИР и ЕПБ, а в другом нечто о том, что наукой кое-что не является. Намеки, конечно, мне понятны.
И я согласен, что лженаука цветет сейчас и пахнет, а настоящие отечественные серьезные разработки или глубоко законсперированы или иногда и за границу продаются (слава Богу у нас есть еще патриоты ). Это так вам в напоминание, если вы забыли о таких мелочах.
И насчет слов ЕИР и ЕПБ вы также заблуждаетесь и причем сознательно. Вы прекрасно знаете, что любой научный учебник по той или иной дисциплине постулирует Основы и Аксиомы Изначальных Законов. В нем есть примеры реальных опытов, экспериментов. Также в таких учебных материалах заносятся все факты, достоверные свидетельства, показания. Все фиксируется для последующих изучающих, чтобы они могли ознакомится с этими опытами и изысканиями и продолжить свои. Абстолютна та же ситуация и со всеми религиозными доктринами, учениями и т.д. В них даны Основы и Аксиомы. А жизнь многих подвижников и святых есть реальные эксперименты и опыты. Как истинные борцы за Истину они ставили эти опыты над собой и не проигрывали. Думаю, аналогия с известными личностями вам понятна?
Удачи в науных изысканиях.


П.с. а если вы пытаетесь что-то критиковать или унижать, вы сначала поставьте такие же эксперименты и опыты самостоятельно на себе самом и прочитайте Основные учебники и приложите их постулаты к своей жизни. И когда у вас будут факты и реальные свидетельства перед глазами, то критикуйте сколько хотите. Тогда достигнув определенного уровня вы что-то можете сказать критичное. А так Моська лает на Слона.
Вспоминается фильм "Собачье сердце", когда проф. Преображенский говорил Шарикову:
"Вы стоите на самой низкой ступени развития, но тем не менее вы даете себе право диктовать другим как себя вести и что делать и все это звучит как космическая мудрость, тогда же как по сути является космической глупостью! И зарубите себе на носу, вы должны молчать и слушать, молчать и слушать; и постоянно учиться. " (примерно так ). Ну в общем, обо всех.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги