Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2005, 13:32   #1
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию нью эйдж и с чем его едят

тему нью эйджа уже обсуждали, но не здесь.

впервые я наткнулся на это явление, занявшись индейскими культурами. практически все, 99% того что можно найти в инете и книгах об индейской "духовности" и "шаманизме" - это Фигня с большой буквы. нью эйдж в этой области опирается на фальсификации и псевдо-научные открытия, когда "всем известно", что нечто было найдено "известным ученым-археологом", и только узким специалистам, что это обыкновенный мошенник, не имеющий ни к науке ни к археологии никакого отношения.

потом один перец, увлекающийся буддизмом, навел на то, что эзотерика (=нью эйдж, хотя не вся эзотерика - нью эйдж, но 99% всей современной эзотерики - нью эйдж) учит тому, чему не учит ни буддизм, ни христианство.

дальнейшие изыскания показали, что нью эйдж имеет узкое географическое распространение - западный мир, но очень широкое проникновение. практически любой человек, к какой бы философии и религии он себя ни относил, знает некоторые догмы нью эйджа и принимает их как аксиому, на основании того что некоторый учитель "восточной философии" и т.п. (=нью эйджа) заявлял подобное.

коротко: нью эйдж - это искажение аутентичных традиций разных народов, включая европейские, а также теософии и связанных с ней учений, и их смешение в гремучую смесь. нью эйдж чертовски алогичен, он выстроен на догмах, фальсификациях и "духовном" опыте конкретных учителей.

из выводов, что бы хотелось сразу сказать:

1) "религия" и "философия" нью эйдж - это смесь кучи мелких культов, возникших из спиритизма и эзотерики - бесмысленных, противоречащих себе и логике, навязываемых в виде аксиом -это "духовный ширпотреб".

2) взгляды нью эйджа несмотря на заявления его последователей, не совпадают ни с мировыми религиями, ни с теософией ни с агни-йогой.

3) нью эйдж - это почти исключительно западное (европейское и американское) явление, паразитирующее на всех попадающихся ему учениях и религиях. вклад в нью эйдж внесли и восточные "учителя", делающие бабки на западных последователях.

4) большинство, если не все "восточные", "индейские" и прочие неместные учения, философии и йоги, преподаваемые в Европе, Америке и России - это уже давно нью эйдж, или по крайней мере они густо перемешаны с ним в головах последователей и учителей.
---------------------------------------------------

вот так вот. все, что говорят всевозможные самопальные и сертифицированные учителя на всевозможных курсах, школах магии, астрологии, йоги, народной медицины, экстрасенсорики и т.д. - это нью эйдж. его знают все, он настолько широко распространен на западе, что все, что слышат и читают о "духовности" обычные люди, если не является исходящим от церкви - исходит от нью эйджа.

я когда-то сказал, что если в каком-либо неевропейском учении среди учителей и авторов книг замечены белые европейцы/американцы, на аутентичности этого учения можно ставить крест.

основной из аксиом нью эйджа является утверждение, что у людей существует аура и ее можно увидеть при определенной тренировке.
ни одна религия и аутентичное учение, какие бы вершины святости не пропагандировали, не учат ни существованию аур ни возможности их видеть. в нью эйдж эти вещи попали из ранней теософии и хатха-йоги, при этом трактовки нью эйджа и с хатха-йогой, и с теософией ЕПБ имеют мало общего.

то же самое относится к "учениям" о всевозможных "информационных полях", развитию "экстрасенсорных" способностей, перевоплощениям, карме, энергии и т.п.

духовные практики нью эйджа - это психизм обыкновенный.

на западе нью эйдж - это практически вторая по распространению "религия" и "философия" после христианства.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2005, 13:40   #2
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

могу добавить, что бешенная популярность нью эйджа на западе и само его возникновение обязано собой христианству, вернее его политике отстранения своих прихожан от присущих всем людям способностей и объявлнение всех учений о силе/энергии кроме своего еретическми и дьявольскими. нью эйдж при ближайшем рассмотрении поражает остуствием логики в своих догмах, но поскольку европейцы - одна из самых невежественных часей населения земли в области силы/энергии, только они и смогли породить подобное, вредоносное между прочим, фуфло.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2005, 15:31   #3
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

По-моему, Агни-йогу обычно тоже относят к нью-эйджу (известная книга "Основы миропонимания новой эпохи", если перевести на английский, будет называться что-то вроде "Basics of New Age worldview"), а Блаватская многими на западе считается основательницей нью-эйджа.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2005, 15:50   #4
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

что еще можно добавить.
если вы все еще не знаете где можно взглянуть на этот пресловутый нью эйдж, поищите в интернете эзотерику, шаманизм, йогу, энергетические праткики, экстрасенсорику и т.д. - 99% того что вы найдете будет нью эйджем. настоящие учения, на свою связь с которыми ссылается нью эйдж, можно найти только в редких (по сравнением с обвалом нью эйджа) научных статьях и книгах на сайтах университетов или традиционных общин.

подавляющее большинство делаемых даже на этом форуме заявлений об энергии и проч. - это нью эйдж (а не теософия и не агни-йога). вы не найдете ничего подобного ни в одной аутентичной традиции и учении. а если попытаетесь проследить источник той или иной аксиомы, уткнетесь в учителей нью эйджа - мелких культов и школ, называющих себя "эзотерическими". все они распространяют тонны литературы и нередко обучают за деньги.
всякие там совместные медитации, видения аур, учения о раскрытии "центров" и управлении энергией - это все нью эйдж. опять же вы не найдете этого ни в одной аутенитчной традиции. так черт возьми, откуда же это берется? и почему все это фуфло имеет такое массовое распространение исключительно на западе? это западная традиция. фигня что они говорят что она восточная, это исключительно западная традиция, она родилась на западе и ее нет больше нигде.

всевозможные ченнелеры, барабашки, уфологи, парапсихологи, теурги, народные целители, ученики сибирских и индейских шаманов, знатоки тайных учений тибетских лам, последователи рейки, трансцендентальной медитации и прочих восточных сект, практики агни-йоги и ученики школ магии и экстрасенсорики - это на самом деле все одно и то же направление - нью эйдж. у них у всех, несмотря на разницу в обличьи, в целом одни и те же, с небольшими вариациями, догмы в отношении "энергии", "полей", "духовного развития" и т.п. пора уже вести речь (и ведут) о том, что сформировалось новое религиозно-(потому что они проводят обряды)-философское (потому что у них свое мировоззрение) направление, которое охватило Европу и Америку.

собственно последователей аутентичных традиций, живущих на месте их существования, на Востоке, в Африке, в Америке, Австралии, Сибири, вся эта фигня и ее философия не интересует. их отношение к этой фигне крайне отрицательное. например, индейцы ненавидят Кастанеду и его последователей. одно из индейских племен, наиболее пользуемых нью эйджерами, объявило нью эйджерам, паразитирующим на его духовных и религиозных традициях, войну.

верования практически любого среднего западного человека в меру интересующегося или просто слышавшего о йоге, экстрасенсах и целителях, можно описать как смесь христианства и нью эйджа.

а authentic,.. ну вот authentic надо как следует искать с фонариком по закоулкам и хорошо различать где мировые религии, где аутентичные традиции разных народов, а что сверх этого - то нью эйдж. западная цивилизация сейчас заражена этим. даже в мультиках сплошняк нью эйджерские манипуляции с энергией.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2005, 15:53   #5
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
По-моему, Агни-йогу обычно тоже относят к нью-эйджу (известная книга "Основы миропонимания новой эпохи", если перевести на английский, будет называться что-то вроде "Basics of New Age worldview"), а Блаватская многими на западе считается основательницей нью-эйджа.
да есть ссылки на ЕПБ как основательницу нью эйджа, особо в науке и церкви. поскольку это правда что именно теософия стала источником, из которого произошел нью эйдж, хотя и не совсем. там еще хиппи засветились с братством человечества. однако на проверку, учение ЕПБ сильно расходится с тем, что сейчас распространено под видом (популярной) эзотерики - нью эйджа.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2005, 16:23   #6
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

думаю у нью эйджа было две "фазы развития".

первоначальная - когда часть учений теософии и спиритизма смешалась и образовала кучу мелких культов, каждый со своим учителем со связами "Свыше". их влияние на общество в целом было незначительно, как и теософии.

вторая - девятый вал 60х-70х годов, когда хиппи добрались до Индии и начали смешивать теософию и дзен-буддизм, вытащенный в Европу в 40х, с тем что увидели на индийских улицах, примешав в это "индейские" традиции Америки и шаманизм, в дело включились практичные индийские "гуру", типа Махариши Махеш Йоги, подвизавшиеся при популярных европейцах (Махариши по-моему окучивал Битлов). и в результате мы имеем смесь первоначальной эзотерики с всевозможными массовыми (уличными, я бы сказал) верованиями и традициями, изменными под европейское восприятие, и теперь уже эта смесь, давящая своей массой, называется эзотерикой. т.е. сейчас эзотерика = нью эйдж. на 99%.

как пример нью эйджа я могу привести (в силу специфики моих интересов) астрологию Солнечного Медведя. сам он был индейцем. но учение, которое он произвел не было индейским, это была обычная западная астрология, переделанная на индейский лад, с псевдо-индейскими знаками зодиака и соотвествиями в виде животных и драгоценных камней. его книга распространена насколько я знаю, и именно как "индейская астрология", но это нью эйдж.

нынешние рериховцы - это (мое имхо) однозначный нью эйдж. там чуть-чуть агни-йоги и много много нью эйджа. по крайне мере он используется как базовая составная часть. по крайней мере когда люди крутят понятиями аур и энергии, они используют не соотвествующие понятия агни-йоги или теософии, а нью эйдж (экстрасенсорику и т.п.).
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 08:54   #7
Kdzja
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Аура собаки с типично нью-эйджевского портала "Твоя Йога" /юёга.орг/



...сделанная с "использованием эффекта Кирлиана"!))))

По Ледбитеру /"Человек видимый и невидимый"/ точь в точь "благоговейный человек"...)))
Kdzja вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 10:29   #8
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я наслышан как делаются такие "фотографии аур".
обычным фотоаппаратом фотографируется объект (человек, собака).
потом экстрасенс смотрит на фото и говорит какие цвета он "видит" и где. и потом эти цвета наносятся на фото.
и это бизнес. это делается за деньги и неплохо процветает.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 10:38   #9
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

кстати об аурах. я всегда спрашиваю у людей, которые "видят ауры", какая у меня аура. ситуация такова, что все видят разные цвета. совпадений еще не было. перечень цвета моей ауры: зелено-желтый, желтый, темно-синий, темно-фиолетовый, малиновый. у них существуют противоречащие друг другу теории, "объясняющие", почему они все видят разное.
одна в том, что все видят разные "слои" ауры в завивимости от своего собственного "духовного уровня" и "открытости центров".
вторая в том, что у каждого видящего сущетвует чисто внутренняя шкала соотвествий, и цвет зависит от соотвествий, типа если вы напр. очень честный, а у сенса этот цвет в голове связан с желтым, то он скажет что аура у вас желтая, если у другого сенса честность связана с красным, он скажет что аура у вас красная.

короче несть числа фуфлу.

однако я не видел ни одного шамана, которые могут гораздо больше, чем все сенсы вместе взятые, который бы учил о существовании(!) аур. они не знают, что это такое.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 16:46   #10
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Про Нью Эйдж я впервые услышал лет шесть назад, всего несколько строк, а больше и не надо. Это явление я разглядел намного раньше. Если представить Нью Эйдж как визуальный ряд то это будут например ........салоны "путь к себе" со всякими восточными побрякушками, благовониями, книгами Ошо, Саид Бабы, "звенящих кедров", Мулдашева.......это скучающие, романтически настроенные дамочки( редко джентльмены ) от 30-50 которые знают что духа святого надо стяжать под тебетскую какофонию, в позе лотоса, с закрытыми глазами и обязательно ладонями к небу. Нью эйдж это определённый тип ментальности и думаю что для восточных духовных традиций он является тем-же чем явилось например протестанство по отношению к католичеству, т.е. подгонкой под стандарты либерально-буржуазного общества.
Но ван, я думаю, вы не правы в том что на всех этих коллективных практиках нет энергетической составляющей, мне кажется, очень даже есть и особенно для гуру, чувствовать чужую энергетику чуть повыше пояса .......ни чего особенного....так что думаю, энти самыые гуру не только купюры стригут но и "качают", особливо если он среди дам или наоборот.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 09:53   #11
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Нью-Эйдж посвящается...

Хруст улицы под спудом граждан -
Зима ...
Помимо благ (меж драк)
Мы веры жаждем -
Почти каждый -
С неравнодушием зевак.

Т.Софьина
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 11:08   #12
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
вы не правы в том что на всех этих коллективных практиках нет энергетической составляющей...
энергетическая составляющая у таки сборищ бывает офигенно вредная. Я одно время сдуру стал ходить в одну такую компанию. Сели все медитировать коллективно (на благо всему миру, естественно...) А моя жена в этот самый момент на другом конце города в обморок упала ни с того, ни с сего...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 12:48   #13
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Кстати надо разграничивать понятие, вкладываемое в слово эзотерика и нью-эйдж. Нью-эйдж по сути есть экзотерика.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 14:36   #14
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Кстати надо разграничивать понятие, вкладываемое в слово эзотерика и нью-эйдж. Нью-эйдж по сути есть экзотерика.
У всего этого есть одно объединяющее понятие - шалды-булдыжничество
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 14:47   #15
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Кстати, меня всегда коробило и коробит до сих пор то, как бессмысленно люди используют слово "эзотерика". Ведь по смыслу слова, эзотерические знания, это знания недоступные для непосвящённых, скрытые, тайные. А сейчас все книжные магазины завалены эзотерикой, типа всё тайное уже стало всем явным, бери - не хочу
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 17:03   #16
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Кстати, меня всегда коробило и коробит до сих пор то, как бессмысленно люди используют слово "эзотерика". Ведь по смыслу слова, эзотерические знания, это знания недоступные для непосвящённых, скрытые, тайные. А сейчас все книжные магазины завалены эзотерикой, типа всё тайное уже стало всем явным, бери - не хочу
Дык я о том же.

А вообще, кстати, если рассматривать явление в совокупности пользы и вреда, то думаю, что нью-эйдж скорее явление положительное, при ряде уже отмеченных недостатков. Вот скажем люди раньше вообще мало интересовались "непознанным", а теперь нью-эйдж это уже где-то на уровне увлечения психологией - в порядке вещей или даже можно. По сути это просто проявление процесса перехода от всеотрицающей науки и задогматированной религии к попытке их единения, от более материального к более духовному. Появление массы экстрасенсов, олдунов, экзотерических и коммерческих эзотериков - это всё побочные эфекты прохождения по восходящей дуге эволюции.

PS Кстати, кто что думает по поводу фэн шуй? По мне так это явный представитель нью-эйджа по всем описанным отрицательным признакам.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 17:13   #17
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
По сути это просто проявление процесса перехода от всеотрицающей науки и задогматированной религии к попытке их единения, от более материального к более духовному.
Не уверен, что это переход к более духовному. По моим понятиям, это переход к иммитации духовного. Если бы люди приходили к Толстому, Достоевскому, Пушкину и т.д. и вообще к Мировой Культуре, то это был бы "переход к более духовному". Сейчас все магазины завалены псевдодуховностью в удобоваримом варианте завёрнутой в яркие обёртки, а настоящая духовность уходит в сторону.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 17:36   #18
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Не уверен, что это переход к более духовному. По моим понятиям, это переход к иммитации духовного. Если бы люди приходили к Толстому, Достоевскому, Пушкину и т.д. и вообще к Мировой Культуре, то это был бы "переход к более духовному". Сейчас все магазины завалены псевдодуховностью в удобоваримом варианте завёрнутой в яркие обёртки, а настоящая духовность уходит в сторону.
Я не говорю, что это духовное явление. Это явление сопутствующее духовному. Как сорняки появляются когда начинает прорастать растение, так и эти побочные явления плодятся при переходе к духовности. Но как и в растительном мире - они часто маскеруются под основное растение. Из этой же оперы - транссексуализм и стиль "унисекс" - далекие ласточки (побочные) грядущего единения полов.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 17:40   #19
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Это явление сопутствующее духовному.
А... понятно. Тогда наркоту можно считать явлением, сопутствующим раскрытию центров и просветлению, то бишь ведущей от грубого материализма к более духовному
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 17:57   #20
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Это явление сопутствующее духовному.
А... понятно. Тогда наркоту можно считать явлением, сопутствующим раскрытию центров и просветлению, то бишь ведущей от грубого материализма к более духовному
В каком-то роде да. Наркотики есть явление сопутствующее (в непонимающей среде) усилению связи с тонким миром.
(про наркотики см. наствлние Храма № 145)
Вообще это та же духовность, но искаженная их непониманием. Они чувствуют импульс к изменению и общее его направление, но не знают что это и как им слудет мняться, вот и получается лижбы что. Я конечно не буру сейчс в расчет случаи сознательной подделки ради наживы.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги