Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2005, 14:59   #61
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote="Сергей Беляков"]
Цитата:
Теперь Вам, *N*. Причем тут модераторы? Я сообщаю выводы Ивакина, раз заявлена сия тема, и солидаризируюсь с ним. Еще раз возглашу: за собственное мнение - наказание? Это уже сектанство и нетерпимость. Где же гласность?
Вы обливаете грязью Светлые Идеи ( "книги про Анастасию только прикрываются слащавыми лозунгами про рай на земле, любовь, гармонию и красоту. Истинное их лицо - обман, безумная авантюра, денежные махинации, промывка мозгов и пр."), созвучные с Учением АЙ - Учением Сердца. Ваше наказание - дело Кармических Служителей, но, подобные опусы на Рериховском форуме считаю недопустимыми, Беляков.
Цитата:
Для Вас Кураев прямо черт с рогами!
Вот именно.

Вопрос к модератору:
Цитата:
Да, я уважаю его мнение, читаю его книги и неоднократно ссылался на них.
Вы знаете более грязного врага Учения, чем Кураев?
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2005, 15:48   #62
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вы обливаете грязью Светлые Идеи ( "книги про Анастасию только прикрываются слащавыми лозунгами про рай на земле, любовь, гармонию и красоту. Истинное их лицо - обман, безумная авантюра, денежные махинации, промывка мозгов и пр."), созвучные с Учением АЙ - Учением Сердца.
Хм, про книги Анастасии сломано много копий.
Как уже было отмечено в дискуссии, тот кто читал первые - текущие уже не читает. Особенно при наличии первоисточника - Учения.

Мне хватило нескольких десятков страниц самой первой книги про Анастасию ок. 10 лет назад.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2005, 16:11   #63
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Вопрос к модератору:
Цитата:
Да, я уважаю его мнение, читаю его книги и неоднократно ссылался на них.
Вы знаете более грязного врага Учения, чем Кураев?
Знаю. Религиозные фанатики, порой, вредят более разного рода фальсификаторов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2005, 16:22   #64
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Вы обливаете грязью Светлые Идеи ( "книги про Анастасию только прикрываются слащавыми лозунгами про рай на земле, любовь, гармонию и красоту. Истинное их лицо - обман, безумная авантюра, денежные махинации, промывка мозгов и пр."), созвучные с Учением АЙ - Учением Сердца.
Хм, про книги Анастасии сломано много копий.
Как уже было отмечено в дискуссии, тот кто читал первые - текущие уже не читает. Особенно при наличии первоисточника - Учения.

Мне хватило нескольких десятков страниц самой первой книги про Анастасию ок. 10 лет назад.
То же самое. Не помню сколько страниц смогла прочесть, но знаю, что это были лишь первые. Дальше пропало желание вообще. В то же время, одна подруга взахлёб их читала и восхищённо предлагала прочесть до конца...... но, тщетно...я же думала, что являюсь какой-то ненормальной раз не идёт то, от чего многие в восторге. Теперь всё прояснилось
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2005, 16:24   #65
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

У меня был один знакомый - ясновидящий. Он неоднократно своё ясновидение подтверждал. Так вот от был уверен, что Анастасия существует, он её типа видел. Фиг его конечно знает, но всякое бывает
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2005, 16:40   #66
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Для меня дети - это святое. И когда я прочитала, что Мегре бросил жену с детьми, то мне этого хватило. Ещё помню кусок, где сын Мегре и Анастасии играет с медведями ну и какой матерью надо быть, чтобы к детям допустить диких-непрогнозируемых животных? Они играя бы нечайно его раздавили бы или покусали, как это делает даже мамина прирученная собака - играет со мной и свои отпечатки зубов оставляет на моих руках. Может она ещё гадюк бы подкинула?
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2005, 17:35   #67
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
У меня был один знакомый - ясновидящий. Он неоднократно своё ясновидение подтверждал. Так вот от был уверен, что Анастасия существует, он её типа видел. Фиг его конечно знает, но всякое бывает
Думаю, увидеть желаемое не проблема. Особенно при сильном желании во времени
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2005, 18:58   #68
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Видите, *N*, какое это светлое учение?
Я ничего не говорю про светлые учения вообще. Только Ивакин показывает, что анастасиевщина к таковым не относится. Поэтому Вы путаете причину и следствие.
Будьте внимательней.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2005, 19:51   #69
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Хм, про книги Анастасии сломано много копий.
Как уже было отмечено в дискуссии, тот кто читал первые - текущие уже не читает. Особенно при наличии первоисточника - Учения.

Мне хватило нескольких десятков страниц самой первой книги про Анастасию ок. 10 лет назад.
Цитата:
То же самое. Не помню сколько страниц смогла прочесть, но знаю, что это были лишь первые. Дальше пропало желание вообще. В то же время, одна подруга взахлёб их читала и восхищённо предлагала прочесть до конца...... но, тщетно...я же думала, что являюсь какой-то ненормальной раз не идёт то, от чего многие в восторге. Теперь всё прояснилось
Цитата:
Для меня дети - это святое. И когда я прочитала, что Мегре бросил жену с детьми, то мне этого хватило. Ещё помню кусок, где сын Мегре и Анастасии играет с медведями ну и какой матерью надо быть, чтобы к детям допустить диких-непрогнозируемых животных? Они играя бы нечайно его раздавили бы или покусали, как это делает даже мамина прирученная собака - играет со мной и свои отпечатки зубов оставляет на моих руках. Может она ещё гадюк бы подкинула?
Цитата:
Думаю, увидеть желаемое не проблема. Особенно при сильном желании во времени
Честно скажу - не ожидал... Спорить о чём - то нет, конечно, смысла, но... Если на "Анастасию" так скрежещут зубами Ивакин, Беляков и прочие кураевы, то значит где-то она их подпекает. "Скажи, кто твой враг, и, я скажу кто ты" - не так ли?

Цитата:
Видите, *N*, какое это светлое учение?
Я ничего не говорю про светлые учения вообще. Только Ивакин показывает, что анастасиевщина к таковым не относится. Поэтому Вы путаете причину и следствие.
Будьте внимательней.
Вижу, Беляков, не куражтесь, долго притворятсься правлолюбом всё равно не получится - запах выдаст...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2005, 19:59   #70
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Даю голову на отсечение, что ни Кураева, ни Ивакина Вы не читали.
Очень советую, прочтите Ивакина и может поймете, что за книги написал Пузаков-Мегре.
Впрочем, обладая памятью (чтобы помнить, что писалось страницами выше сравнивать с написанным позднее), разумом (для анализа написанного) и некоторым запасом знаний (сравнительное религиоведение, природа Сибири и ее климатические условия и т.д.), можно разобраться и без Ивакина в чем суть этих книг, какие они внутрипротиворечивые и историко-религиознобезграмотны (а уж чего стоят ссылки на Иванова и Виссариона!). У многих участников форума это получилось. Ждем Вас, ув. *N*
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2005, 21:06   #71
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote="Сергей Беляков"]
Цитата:
Даю голову на отсечение, что ни Кураева, ни Ивакина Вы не читали.
Не дорожите Вы головой - подсознательно, наверное... Касался я Кураева, а Ивакина - по Вашим впчатлениям. Читать их умствования приправленные ненавистью - можно отравиться. Что бы понять, что экстременты не съедобны, не обязательно пробовать их на вкус - достаточно запаха.

Кстати, в ссылочке, которую Вы дали , "рериханство"(так обозвали), теософия и сатанизм, поставлены рядышком, в разделе "Оккультные секты и культы". То-то Вас притягивает, по созвучию...
http://iriney.vinchi.ru/sects/anastasia/011.htm
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2005, 21:17   #72
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию о врагах...

Цитата:
Сообщение от *N*
...Вы знаете более грязного врага Учения, чем Кураев?
*N*,

Есть и "по-грязнее"... и, как правило, не в тех местах, куда обычно бывает обращен бдительный взгляд "рериховской общественности"

Кураев - это очень хороший "тренажер" для тестирования своих знаний в теософии, буддизме и АЙ, IMHO. А также для тренировки выдержки, непривязанности, четкости мысли и т.д. - просто подарок какой-то Конечно, после какого-то момента он становится не интересен. В конце-концов, это его работа, за к-ю он получает деньги, - а у всех желающих есть бесплатный шанс на нем потренироваться

Несмотря на то, что его полемика направлена на, скажем так, не особо вдумчивую категорию граждан, - но все-таки у него иногда встречаются достаточно интересные наблюдения, например, о том, что многие рериховские организации и отдельные "последователи" в хСССР имеют явно-выраженный религиозный оттенок... Мои собственные наблюдения за форумами и отдельными РО тоже говорят об ОЧЕНЬ большом "религиозном" крене и об общей недоразвитости "научной" и "философской" составляющей. Я уже не говорю об их "синтезе" (исключения есть, но они очень редки и не являются доминирующими в "рериховском движении", к сожалению)

С точки зрения личной практики, Кураев может быть весьма полезен, ибо у него нет особых мотивов вас "жалеть" или что-то в этом роде. Его замечания могут быть даже более ценны, чем "поддержка" некоторых "друзей по оружию".

Вобщем, все может быть использовано для дела, даже тов. Кураев

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2005, 21:56   #73
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от *N*
Вопрос к модератору:
Цитата:
Да, я уважаю его мнение, читаю его книги и неоднократно ссылался на них.
Вы знаете более грязного врага Учения, чем Кураев?
Знаю. Религиозные фанатики, порой, вредят более разного рода фальсификаторов.
Я писал "грязного", фанатики вредят, но неосознано, даже негативная карма зависит от СТЕПЕНИ ОСОЗНАНОСТИ совершаемого преступления, именно поэтому страшна карма СОЗНАТЕЛЬНЫХ хулителей Учения. Кураев пытается сделать с Учением то, что Ивакин пытается сделать с "Анастасией" - аналогия полная.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2005, 22:34   #74
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
...Я писал "грязного", фанатики вредят, но неосознано, даже негативная карма зависит от СТЕПЕНИ ОСОЗНАНОСТИ совершаемого преступления, именно поэтому страшна карма СОЗНАТЕЛЬНЫХ хулителей Учения. Кураев пытается сделать с Учением то, что Ивакин пытается сделать с "Анастасией" - аналогия полная.
*N*, для Кураева то, что Вы называете "Учением" (с большой буквы) - таковым не является. Для него (в лучшем случае) "Учение" (с большой буквы) - это Православие. А АЙ для него - это одна из "религиозных сект", имя к-м легион. Ну, т.е. конечно можно сказать, что он борется с этими "сектами" сознательно, пытаясь, с его точки зрения, "очистить Христианство"... Но в его действиях очень трудно найти следы той сознательности, о к-й говорите Вы (если я Вас правильно понял), а именно: что Кураев осознает-таки, что АЙ - это "Учение" (с большой буквы) и, тем не менее, борется с ним.

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2005, 00:10   #75
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
...Ну хорошо, сервер от San Diego State University устроит?
http://jonestown.sdsu.edu/
Вот, что написано в их FAQ-e (мой вольный перевод) :

Цитата:
Что же на самом деле произошло 18 Ноября 1978г.?

Вся правда о том, что на самом деле произошло в Джоунстауне, Гайана 18 Ноября 1978г - неизвестна. Был ли это суицид? Т.е. добровольно ли люди приняли яд? Конечно мы не можем утверждать, что дети, умершие в тот день, совершили самоубийство и, таким образом, мы должны ссылаться на это событие как на самоубийство/убийство. Было ли это убийство? Заставили ли людей выпить ту жидкость под дулами пистолетов? Или люди были застреляны и эти жертвы остались незамеченными при спешной расчистке тел? Одни утверждают, что в Джоунстауне был проведен эсперимент ЦРУ по "управлению сознанием", и что Джим Джоунс был нечестным агентом ЦРУ. Другие заявляют, что Правительство не могло стерпеть мирного со-существования межрасовых групп и американских экспатриантов-социалистов и поэтому убило их. Третьи верят в то, что постоянные репетиции самоубийства подготовили людей к смерти. Существует много теорий, и федеральные расследования ни на одну из них не дали удовлетворительных ответов.

Обще-принятый сценарий [развития событий] таков. Члены Церкви практиковали "учебные самоубийства" годами. Т.е. они делали вид, что пили яд и затем падали как "мертвые" - это было частью проверки на лояльность Джиму Джоунсу и Церкви. Этот шаг, мысленная подготовка, наряду с практической репетицией, - был необходим для людей, чтобы принять идею самоубийства. Вторым шагом был неприятельский визит конгрессмена Лео Райана в сопровождении представителей СМИ и критиков Церкви. Люди Джоунстауна восприняли это как "атаку врагов". Шаг три: дезертирство из Джоунстауна около 16-ти человек, к-е решили уехать оттуда вместе с конгрессменом. Это было большим ударом по Джоунсу и его сообществу. Они чувствовали себя преданными. Следующим шагом стала атака на Райана, представителей СМИ и дезертировавших на аэродроме в Порт-Кайтума. Как выяснилось, эту атаку произвели люди, посланные Джоунсом из Джоунстауна. Они появились на траке, открыли огонь по группе и уехали только после того, как застрелили Райана и репортеров. Последним шагом стал общий сбор в центральном павильоне Джоунстауна. Из имеющейся аудиозаписи можно заключить, что было достигнуто общее соглашение о совершении самоубийства. Одна женщина выражала несогласие, но остальные начали убеждать ее и она согласилась. Было слышно как Джим Джоунс просил родителей, чтобы те успокоили своих детей, уговаривал их сделать последний шаг, и чтобы они смогли увидеть друг друга опять на "другой стороне".
На мой взгляд, это не подтверждает высказанную Вами версию. По всем признакам - это была "обычная" группа фанатиков. А что Вы там нашли подтверждающее Вашу версию?

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2005, 01:31   #76
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию ОТРИЦАНИЕ И ПРИЗНАНИЕ

Хочется обратить внимание, что так называемые хулители, гонители и клеветники очень помогают в распространении чего бы то ни было. Эти "борцы" неосознанно привлекают умы людей к тому, с чем они воюют. Одновременно и самим "борцам" есть определенная польза в этой деятельности, ведь они так или иначе сосредотачиваются на том, что они делают. А значит они сосредотачивают свое внимание на предмете поношения, хуления и клеветы и отдают им все свои силы и энергии. Получается как бы насос. Они нагнетают воздух и создают необходимое давление, при котором происходит определенные движение и действия.
С Кураевым интересный случай. Совершенно с Родным согласен, что это отличный тренажер Кстати, и фамилия-то очень говорящая "Кураев". Сразу вспоминается "куриная действительность" из Учения. Должен сказать, такого дисциплинированного ума и последовательности, как у Кураева, не так часто и встретишь. Он очень прекрасный собеседник и хорошо образован в своей области. Но все дело в том, что это все умствования и измышления, подстриженные под гребенку одной определенной истины. В нашем случае православия. Думаю, что всегда возможен случай ОБРАЩЕНИЯ САВЛА В ПАВЛА. Ведь Савл был такой же ортодоксальный иудей, как Кураев православный христианин. Но как только Савл увидел, почувствовал, повстречал на пути ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ГОНИМОГО ИМ УЧЕНИЯ, которое во плоти пришо к нему, мгновенно он изменился. Он ослеп от шока, а потом из гонителя превратился в Апостола. Вот так в жизни бывает
То же самое возможно и с Кураевым. Пока его произведения об Учении Агни Йоги - это только продукт его собственного воображения, мало чем отличающиеся от религиозной фантастики. Просто горе от ума какое-то. Да, его интеллектуальные труды великолепны, но помимо чистого интеллекта в жизни есть и сердце, в котором живут ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ. Надо иногда слушать сердце, а не оставлять все на попечение ума земного, который всегда ограничен возможностями по объктивным причинам. А вот слушать свое сердце и поступать по воле Божьей - это то, чему учат православные старцы. Это очень-очень сложно. А своим умом все живут, и результаты этого мы можем сейчас наблюдать по всему миру.

Хорошо о гонителях можно прочитать в Учении Живой Этики:

14.178. Урусвати знает, что гонители иногда обращаются в сотрудников. Можно указать примеры, когда именно гонители делались столпами гонимого ими Учения. Учитель всегда пытливо осматривает своих гонителей. Сила их может оказаться настолько существенной, что потребуется лишь одна искра, чтобы зажечь пламя блага.

Обычно развитие ярости происходит от невежества. Великий Путник говорил: «Когда псы спущены с цепи, они бросаются на первого встречного». Учитель не раз замечал, какая польза может произойти от обращения некоторых совопросников, но иное было отношение к предателям.

Учитель говорил: «Если человек уже допущен к хранению сокровищ и крадет их, то он не может быть доверенным. Он уготовал себе тяжкую судьбу, иногда она настигает его быстро, но особенно тяжко, когда рок сужденный медлит».

Так Учитель определил меру предательства. Он знал о предательстве и утешал учеников, уже подозревавших предателя. Сущность развития ярости не может быть пресечена, поток должен пролиться. Но тяжка карма предателя! Самая тяжкая среди земных преступлений.


14.624. Урусвати знает, что самое ярое отрицание живет рядом с восторженным признанием. Представим себе круг, хотя бы в виде замкнутого кольца змия, и предположим, что голова будет знаком высшего признания; затем увидим, как признание будет уменьшаться и, наконец, дойдет до безразличия, которое будет преддверием отрицания. Оно возрастет в хвосте змия, оно сделается бурным и ярым, таким ярым, что можно заподозрить, что в нем скрывается признание. Много примеров, когда самые ярые гонители превращались в преданнейших последователей.

Таким образом, нужно особенно опасаться безразличия, как прародителя отрицания. После происходит позорный путь к самым подлым видам отрицания, но в глубине сознания уже начинается буря, и полярность создаст напряжение, в котором уже звучит Истина. Хаос воинствует и проявляется бурно, но напряженная психическая энергия одолевает тьму, и может произойти прекрасный апофеоз.

Потому наблюдайте, в какой стадии находится отрицание. Пусть оно спешит по пути проклятия, в малых стадиях оно не найдет энергии для просветления, но пусть произойдет взрыв, сияние Света породит приближение к Истине. Такой жизненный пример часто приходится наблюдать, ибо теперь земляне раскололись как бы непримиримо, только взрыв создаст сдвиг.

Мыслитель говорил: «Леонид так гонит и поносит меня, что начинаю думать, не зарождается ли в нем дружба? Но ошибаюсь, ибо он недостаточно яростен».
[/u]
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2005, 05:45   #77
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ОТРИЦАНИЕ И ПРИЗНАНИЕ

Цитата:
Сообщение от manihara
... Кстати, и фамилия-то очень говорящая "Кураев". Сразу вспоминается "куриная действительность" из Учения. Должен сказать, такого дисциплинированного ума и последовательности, как у Кураева, не так часто и встретишь. Он очень прекрасный собеседник и хорошо образован в своей области. Но все дело в том, что это все умствования и измышления, подстриженные под гребенку одной определенной истины. В нашем случае православия. Думаю, что всегда возможен случай ОБРАЩЕНИЯ САВЛА В ПАВЛА. Ведь Савл был такой же ортодоксальный иудей, как Кураев православный христианин. Но как только Савл увидел, почувствовал, повстречал на пути ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ГОНИМОГО ИМ УЧЕНИЯ, которое во плоти пришо к нему, мгновенно он изменился. Он ослеп от шока, а потом из гонителя превратился в Апостола. Вот так в жизни бывает
То же самое возможно и с Кураевым. Пока его произведения об Учении Агни Йоги - это только продукт его собственного воображения, мало чем отличающиеся от религиозной фантастики. Просто горе от ума какое-то. ...
Манихара, не подскажете ли свою фамилию. Кстати, в Ваш опус затесалась грубость(мне показалось?). Думаю, произведения д.Кураева относительно УАЙ в немалой степени вызваны деятельностью последователей.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2005, 13:11   #78
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию ЛИЦЕМЕР! ВЫНЬ ПРЕЖДЕ БРЕВНО ИЗ ТВОЕГО ГЛАЗА...

Цитата:
Манихара, не подскажете ли свою фамилию.
Разрешите представиться - Манихаров
Цитата:
Кстати, в Ваш опус затесалась грубость(мне показалось?).
почему вы у меня это спрашиваете? Спросите у себя и знайте точно
Цитата:
Думаю, произведения д.Кураева относительно УАЙ в немалой степени вызваны деятельностью последователей.
Да вы, наверняка, правы. Но надо тогда вспомнить и последователей христианства, кровавые дела которых запечатлены в анналах истории. Не будем углубляться в седую старину и вспоминать о том, как вводилось Христианство на Руси, о том, как горели костры Инквизиции и как жестоки были крестовые походы. Это уже былое. 2000 лет мы следуем такому!!! христианству. Ну не удивительно ли, что многие отвернулись от этих ужасов.
Вместо того, чтобы очистить Лик Христа от всех тех извращений и искажений нынешние последователи все более и более извращают Его до полной неузнаваемости.
Когда мы поймем, что делаем ОДНО ДЕЛО, тогда мы не будем судить по последователям об их учении, но будем смотреть в суть их религии и так же чтить Их Господа, как мы чтим Своего.
когда же глаз добрый будет открыт! Когда же доброжелательность поселится в сердцах людей! Ведь так никогда не измениться, если постоянно выискивать сучки в глазах последователей других учений, не замечая бревен в своих собственных.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2005, 13:56   #79
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
А что Вы там нашли подтверждающее Вашу версию?
Там много материалов.
Цитата:
Peoples Temple was a casualty of the civil rights struggle and the Cold War. It was not attacked because of its failures, but rather because of its success. We were interracial, socialist, acclaimed, with a powerful leader who was making inroads into the mainstream. The final desperate move to relocate the entire community of Jonestown to the then-Soviet Union was "the last straw." We "had to be stopped."
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2005, 15:40   #80
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Конечно, Анатолий, можно на все посмотреть с самых разных точек зрения. Но до чего это может довести - пример Фоменко.

Ранее кто-то говорил (простите, что не упоминаю, лень лезть), что упоминание о медведе в Анастасии - не знание его повадок, он непредсказуем.
Мне же особенно понравилось подмеченный бред про орешки. Это когда Ан. будучи младенцем, которому еще и года не исполнилось, осталась лежать на полянке, а ей белочки приносили орешки кедровые и ими ее кормили. А как она их разгрызала, чем жевала? Или орешки белки сами грызли и разжевывали? Попробуйте покормить вашего ребенка-груднячка орешками. У него заворот кишок бедт. У Ан. случился заворот мозгов, по-моему, коль она так себя ведет, порет полную чушь (чего стоит пассаж о летающих тарелках - чайных грибах, которые всасывают воздух - а космосе они чего свсасывают???).
А медведица еще Ан. попку лизала, подмывала так сказать. Если медведь лизнет своим шершавым языком младенческую кожу, он эту кожу просто снимет. На чем Ан. сидет будет? Или сидеть не главное в жизни???
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги