Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 21:38   #161
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Идеально для организма всё то что Природой создаётся. Но не искусственного происхождения,включая вина.
Э, нет. Так не пойдет. Природой созданы и опийный мак, и каннабис, и мухомор. И куча других вредных и ядовитых для человека растений. И Сократ не целебного отварчика как-то выпил.
Вы гранит забыли-тоже Природой создан В вине нет ничего особенного,чего нет в чисто Природном. Дурманящего хоть отбавляй. Жаль что мои слова поняли как " можно пить всё что горит "
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 21:40   #162
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Жаль что мои слова поняли как " можно пить всё что горит "
Я понял так, как вы написали - буквально: "Идеально для организма всё то что Природой создаётся". А это не так.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 22:49   #163
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Дорогие друзья! Прошу меня простить если я скажу немного не в тему. Выше я описывал ту тяжелую ситуацию в которой оказался. Должен ли я вмешаться в ситуацию и защитить невестку? Или должен бесстрастно ожидать развития событий? Я нервничаю, переживаю за невестку, за дите и за плод(она беременна). Никакой информации нет. Невестка очень слабенькая и телом и духом и запугана тираном и воля её парализована. И еще я сам боюсь, что сын может сломать мне позвоночник. У меня стоят титановые пластины и одного удара будет достаточно, чтобы отправить меня на инвалидное кресло.
Прошу помочь мне советом. Если Модераторы решат перенести этот вопрос в соответствующую ветку, то пусть так и будет. Заранее благодарю за помощь.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 23:31   #164
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Дорогие друзья! Прошу меня простить если я скажу немного не в тему. Выше я описывал ту тяжелую ситуацию в которой оказался. Должен ли я вмешаться в ситуацию и защитить невестку? Или должен бесстрастно ожидать развития событий? Я нервничаю, переживаю за невестку, за дите и за плод(она беременна). Никакой информации нет. Невестка очень слабенькая и телом и духом и запугана тираном и воля её парализована. И еще я сам боюсь, что сын может сломать мне позвоночник. У меня стоят титановые пластины и одного удара будет достаточно, чтобы отправить меня на инвалидное кресло.
Прошу помочь мне советом. Если Модераторы решат перенести этот вопрос в соответствующую ветку, то пусть так и будет. Заранее благодарю за помощь.
Если вы уже не долюбили и не довоспитали сына в детстве, да и сами были в невежестве, то поздно вмешиваться на физ. уровне. Мат. помощь при отсутствии родительского тепла и в детстве отцовского воспитания ни к чему не обязывает детей. То, что легко пришло, легко и уйдёт.
У невестки там серьёзные кармические завалы по роду в невежестве, мать в психинтернат сдала. Мужик бабу бьёт, т.к. у женщины в невежестве психическая сила мощнее и он, чувствуя негативное воздействие супруги, не может никак ответить, кроме избиения.

Торсунов говорил, что, если взрослый сын тиран и время упущено, то вы уже физически никак с ним не справитесь. Нужно молиться за него, как минимум, по часу в день, желать ему любви, счастья и добра, как и его невестке, принимая во всём Божью волю, а там уже ситуация сама должна разрешиться. Ваши изменения на тонком плане могут только повлиять на ситуацию в лучшую сторону.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 20.02.2013 в 23:34.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 23:50   #165
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
Если вы уже не долюбили и не довоспитали сына в детстве, да и сами были в невежестве, то поздно вмешиваться на физ. уровне. Мат. помощь при отсутствии родительского тепла и в детстве отцовского воспитания ни к чему не обязывает детей. То, что легко пришло, легко и уйдёт.
У невестки там серьёзные кармические завалы по роду в невежестве, мать в психинтернат сдала. Мужик бабу бьёт, т.к. у женщины в невежестве психическая сила мощнее и он, чувствуя негативное воздействие супруги, не может никак ответить, кроме избиения.

Торсунов говорил, что, если взрослый сын тиран и время упущено, то вы уже физически никак с ним не справитесь. Нужно молиться за него, как минимум, по часу в день, желать ему любви, счастья и добра, как и его невестке, принимая во всём Божью волю, а там уже ситуация сама должна разрешиться. Ваши изменения на тонком плане могут только повлиять на ситуацию в лучшую сторону.
Большое спасибо! Я сына за 7 лет изучил достаточно хорошо. Моя вина в том, что я слишком облегчил его путь. Слишком опекал его. Слишком навязывал ему свою философию и образ мышления. Сегодняшний день показал, что я получил обратный результат. Произошло пресыщение и отталкивание. Теперь я понимаю, что виноват в случившемся. Теперь надо как-то выходить из положения. И, кажется, выход я нашел. Сейчас требуется максимальное отдаление от сына и холод по отношению к нему и всем его делам.
Полчаса назад я набрался духу и позвонил им. Трубку взяла невестка. Я с ней очень хорошо поговорил, успокоил, обнадежил и вдохновил. Про сына я не сказал ни слова, ни намека. Попросил невестку, чтобы она сама периодически звонила нам и держала нас с женой в курсе всех событий. Если невестка захочет приехать на фазенду отдохнуть, то я буду только рад. Сына там не будет даже рядом и такое положение будет длиться долго. Именно в холоде и суровости к сыну я вижу залог его постоянного напряжения. Пусть не расслабляется и помнит всегда, что есть на свете сила, которая может вмешаться в любой момент. А если начнет беспредельничать, то получит жесткий отпор всеми средствами, включая правоохранительные.
Бывший, я вас сердечно благодарю и низкий вам поклон!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 02:23   #166
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Дорогие друзья! Прошу меня простить если я скажу немного не в тему. Выше я описывал ту тяжелую ситуацию в которой оказался. Должен ли я вмешаться в ситуацию и защитить невестку? Или должен бесстрастно ожидать развития событий? Я нервничаю, переживаю за невестку, за дите и за плод(она беременна). Никакой информации нет.
Вам можно почитать педагогическую литературу Педагога Шалвы Амонашвили и его Коллег. Это позволит вам лучше понять ситуацию,в которой мы все оказались,даст возможность нам всем более качественно реагировать на бескультурные явления.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 06:42   #167
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Возьмем, к примеру, письмо, которое Вы процитировали:
"...Дэвид не должен забывать про свои две маленькие рюмочки портвейна или мозельвейна, но все австралийские вина должны быть исключены. Лучше французские, немецкие и португальские."
Как Вы будете к себе применять эти очень индивидуальные и явно ситуативные рекомендации?
Находим и анализируем другие места в Письмах, где упоминается вино.
В некоторых случаях вино м.б. полезно как лекарство, причем указаны конкретные виды типа портвейна.
Т.е. Вы сразу делаете допущение, что в других местах Писем вино упоминается в том же контексте и в схожих ситуациях. А, если это не так? Если мы здесь имеем случай, контекст которого невозможно восстановить?
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
...т.е. дозы наверняка на уровне общепринятых рекомендаций врачей типа 100-200 мл красного вина в день или в пересчете на спирт типа 10-25 г.
Опять же, почему Вы делаете допущение, что личные и конкретные рекомендации в Письмах должны соответствовать уровню "общепринятых рекомендаций врачей"?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Можно изредка выпить фестал, мезим, пензитал или креон от тяжелой пищи (если вынуждены ей изредка питаться) или немного вина.
Иными словами, Ваши исследования привели к тому, что рекомендации, данные 80 лет назад могут быть легко заменены современными препаратами, вовсе не содержащими алкоголь?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 07:13   #168
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Вынуждена заметить, что таких врачебных рекомендаций - 100-200 грамм вина в день - тем более с регулярной повторяемостью - не существует.
Есть случаи, когда такое может быть при разовом и не повторяемом приёме. Тем более, что алкоголь из ликвора (спинно-мозговая жидкость и та же под твёрдой оболочкой головного мозга) выводится до следов за 19 суток (Акад.Неговский).
Насчёт же замены натуральных препаратов, содержащих спирт, химически синтезированными веществами, - то польза от такой замены весьма сомнительна.
Применяемая при некоторых формах рака спиртовая настойка некоторых корней, также точно дозируемые некоторые травяные настойки, а также те лекарственные средства, где спирт применяется в качестве растворителя и одновременно безопасного консерванта, - не заменяются полусинтетическими и синтетическими фармакологическими средствами. Хотя бы из тех соображений, что каждое лекарство имеет своё побочное действие и взаимодействует с другими медицинскими препаратами, и даже с некоторыми продуктами питания.
К примеру, прополис не растворяется в воде никогда, если в эту воду не добавить дополнительный реактив (научная работа Я.С. на лично им, врачом, собираемом прополюсе).
Всему нужна мера. И спирту, и химии тоже.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 10:54   #169
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. Вы сразу делаете допущение, что в других местах Писем вино упоминается в том же контексте и в схожих ситуациях. А, если это не так?
Общие рассуждения бывают относительны. Полезно вовремя перейти к частному, изучить конкретный вопрос, тогда предположения будут другими, например вы не будете думать, что некто пропагандирует алкоголизм.

Вероятно, когда вы читали тексты Писем и др., то не обратили внимания на некоторые места. Речь об использовании алкогольных напитков как лекарств в некоторых случаях. Или вы беспокоитесь, что от небольшого количества кто-то сразу сопьется. Существует много вредных вещей, ядов, Важно соблюсти способ применения и дозу.

Цитата:
Если мы здесь имеем случай, контекст которого невозможно восстановить?
У оператора "если" в программировании обычно есть 2 исхода и само "если" не является подтверждением верности одного из них.

Цитата:
Опять же, почему Вы делаете допущение, что личные и конкретные рекомендации в Письмах должны соответствовать уровню "общепринятых рекомендаций врачей"?
А разве обязательно должно быть противоречие, если брать не в общем, а конкретно по алкоголю?
Проблема алкоголизма давно известна медицине, не случайно, установили ограничения по кол-ву вина в лечебных целях.

Можно погуглить и уточнить рекомендации, учесть особенности своего организма, кто-то не переносит спиртного по причине приема некоторых лекарств, в силу возраста, беременности, а у кого-то организм слишком чувствителен, об этом я уже писал выше.

Думаю не стоит явно или неявно очернять всю медицину (т.е. надо вовремя делать переход от общего к конкретному), врачи проводят исследования и к ним следует как минимум прислушиваться, хотя бы для расширения кругозора ну и потому, что пенициллин, указанный в Письмах уже малоэффективен или вообще бесполезен против некоторых современных микробов.
Я знаю человека, который лечится исключительно пенициллином, потому что так сказано в Письмах, но он не знает, про резистентность микрофлоры.

Учение и Письма ведь не являются догмой, всегда приветствуется сознательное отношение, а не запреты.
Приветствуется приобретение дополнительных знаний.

Цитата:
Иными словами, Ваши исследования привели к тому, что рекомендации, данные 80 лет назад могут быть легко заменены современными препаратами, вовсе не содержащими алкоголь?
Понимаете, в жизни бывает всякое, лекарства могут быть недоступны или испортиться. Эти ферментные препараты быстро портятся на жаре. Поэтому надо рассматривать разные варианты. К тому, же, как я писал, они не защищают от пищевых инфекций.

Я думаю, упоминания портвейна в контексте некачественной пищи связаны в основном с экспедиционными условиями Рерихов и их проживанием в Индии.

Этим летом я провел 3 недели в Индии, проехал 500 км на высотах 4-5 км в Гималаях, питание и гигиена в Индии все знают какое, равно как и температура днем на улице и в машине. Вопрос пищевых отравлений изучался.

Последний раз редактировалось Michael, 21.02.2013 в 10:55.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 12:11   #170
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

.......

Последний раз редактировалось Дамин, 21.02.2013 в 12:23.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 12:22   #171
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Дамин, Вы уверены в необходимости посвящать весь интернет в Ваши личные переживания?
Понимаю, что Вам в данный момент не просто и тяжело, я Вам очень сочувствую, но все же, мне кажется, некоторые вещи не должны быть публичными и должны оставаться между Вами и Вашей совестью.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 21.02.2013 в 12:23.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 12:24   #172
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Вы правы. Не надо этого делать. Спасибо. Не подумал....
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 17:46   #173
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Проблема алкоголизма давно известна медицине, не случайно, установили ограничения по кол-ву вина в лечебных целях.

Можно погуглить и уточнить рекомендации, учесть особенности своего организма, кто-то не переносит спиртного по причине приема некоторых лекарств, в силу возраста, беременности, а у кого-то организм слишком чувствителен, об этом я уже писал выше.
Михаил, в любых дозах алкоголь - яд, блокирующий духовное развитие, и не приемлем ни в каких формах. Spirit (по латыни и многим языкам - дух) не случайно сходен по звучанию со "спиртом". Алкоголь, как и наркота, пробивает в тонком теле человека брешь, куда устремляются разные сушности астрального мира, нейтрализующие разум человека. И они потом, как правило, требуют "продолжения банкета" - пить дальше. Астральные сущности-духи табака, на который также подсаживается человек, душа которого не занимается духовными практиками, менее слабого порядка, чем духи алкоголя и наркотиков, но тоже здоровье гробят на раз-два-три.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 20:45   #174
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Мне думается, что алкоголь более опасен не сам по себе а именно как выпивка средство воздействовать на своё сознание и желания "словить кайф". То есть как то что в присутствии пьющего человека заявлено не только на плане физическом в виде опр вещества но и тоньше - в виде желания, слабости порока. Видимо именно это притягивает некоторые негативно отражающиеся на сознании силы.
Если же нет желания "бухнуть" - то и механизм реализации будет совсем иным.

Вот к примеру - спирт вырабатывается и в дрожжевом тесте и кефире и квасе. И к тому же в самом кишечнике. Но действие этого более "естественного" спирта - совсем иное.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 23:07   #175
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Если же нет желания "бухнуть" - то и механизм реализации будет совсем иным.
Это так,. тело желания не задействовано, значит спирт несёт только физическое воздействие на организм, тогда как у желающих выпить ещё и возбуждение астрала.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот к примеру - спирт вырабатывается и в дрожжевом тесте и кефире и квасе. И к тому же в самом кишечнике. Но действие этого более "естественного" спирта - совсем иное.
Поэтому дрожжевое тесто, как все продукты брожения, не рекомендуются, дабы их не было в кишечнике. Точно не помню, но что то было про вред внутреннего алкоголя на клеточном уровне, химизм не тот
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 00:16   #176
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

В памяти отложилась информация о том, что рекомендовано было уоптребление пресного хлеба. Не помню где я это прочитал. Но хорошо помню, что из Учения.
Потом несколько лет назад я узнал о вреде термофильных дрожжей и соответственно заводского современного хлеба. Экспериментировал с хмелевой закваской и ржаным тестом. Неудачно. Более трех лет назад начал осваивать хлеб на соде и сегодня отработал технологию очень хорошо. Лепешки получаются на славу. Очень доволен. Ничего сложного. Кому надо - дам рецепт в личку.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 00:38   #177
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
в любых дозах алкоголь - яд, блокирующий духовное развитие, и не приемлем ни в каких формах. Spirit (по латыни и многим языкам - дух) не случайно сходен по звучанию со "спиртом". Алкоголь, как и наркота, пробивает в тонком теле человека брешь, куда устремляются разные сушности астрального мира, нейтрализующие разум человека. И они потом, как правило, требуют "продолжения банкета" - пить дальше. Астральные сущности-духи табака, на который также подсаживается человек, душа которого не занимается духовными практиками, менее слабого порядка, чем духи алкоголя и наркотиков, но тоже здоровье гробят на раз-два-три.
Хочется ответить известной притчей из дзен о двух Учителях - аскете и пьянице-гуляке, но это не будет понято, и потому неуместно.
Есть более близкий пример.
Один из бывших участников форума, многим хорошо известный и неоднократно баненный - глубоко знает теософию, Учение, прочую эзотерику и т.д. - полный вегетарианец, непьющее и некурящее по идейным соображениям существо.
Но все эти достоинства не мешают ему быть полным духовным и нравственным уродом, что он так же неоднократно на форуме демонстрировал,

Последний раз редактировалось beam, 22.02.2013 в 00:44.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 03:00   #178
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
В памяти отложилась информация о том, что рекомендовано было уоптребление пресного хлеба. Не помню где я это прочитал. Но хорошо помню, что из Учения.
. . .
Более трех лет назад начал осваивать хлеб на соде и сегодня отработал технологию очень хорошо. Лепешки получаются на славу. Очень доволен. Ничего сложного. Кому надо - дам рецепт в личку.
. . .
надо
В Индии так и питаются. Даже те иммигранты (я о конкретных людях), которые много лет уже живут в Европе, сами себе готовят хлеб без никаких дрожжей.
Вот простые и доступные рецепты.
Роти (хлеб).
Примерно как Вы рассказывали.
Чапати.
Вода, мука, приправы, немного масла. Тонко раскачать и быстро пожарить без крышки с обеих сторон на сковородке смазанной подсолнечным маслом.
Самоса.
Это пирожки а не диктатор
Тесто: мука, вода, подтолнечное масло.
Начинка: овощи с приправами и зеленью, сыр, фрукты, что угодно - и побольше!
Раскатывают тесто как на чебуреки. Формируют очень тонкостенные пирожки и жарят в глубокой сковородке с постным маслом. Горячими лопаткой выкладывают на дуршлаг или сито, чтобы лишний жир убежал.
МасалаДоса.
Это лепёшка с овощной начинкой и с готовыми бобами и т.п.. Похоже на пицу, но сверху покрыта не сыром, а очень тоненьким слоем теста, которое надо проколоть во многих местах. Едят горячей, держа обеими руками, чтобы обилие начинки не вывалилось.
Покада.
Сладкая кукуруза в тесте, как жарят иногда цветную капусту во фритюре.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 07:45   #179
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Отделил часть сообщений в тему: Физическое детство и кармический духовный "багаж"...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 11:39   #180
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Есть более близкий пример.
Один из бывших участников форума, многим хорошо известный и неоднократно баненный - глубоко знает теософию, Учение, прочую эзотерику и т.д. - полный вегетарианец, непьющее и некурящее по идейным соображениям существо.
Но все эти достоинства не мешают ему быть полным духовным и нравственным уродом, что он так же неоднократно на форуме демонстрировал,
На 7-й странице темы мы говорили с Михаэлем, что вегетарианство - обязательное условие отсутствия агрессии и духовного развития, однако не оно одно. И там в своём посте я расписал следующие шаги человека, ступившего на духовный путь. Ест-но, в своём видении.
Дальше - работа над приобретением знаний, которые желательно бы было получать от духовного учителя. Эзотерические знания у того, как вы говорите, "нравственного урода" также есть. Литературы он проштудировал много.
Но на следующем этапе эти все его результаты духовного пути (а они всё же есть, если есть вегетарианская аскеза и знания и , видимо, он не такой уж нравственный урод ) укрепили в нём его эго и гордыню до непомерных размеров. В "Диагностике кармы" Лазарева это называется "зацепка за идеалы".

На этом этапе этот человек остановился в своём развитии. Дальше должны бы следовать духовные практики и реальные поступки, бескорыстная помощь ближнему, кормление нищих, ухаживание за старушками и инвалидами или, как минимум, забота о близких, прощение всех обид и извинение за нанесенные обиды. В рериховстве также что-то об этом говориться ~ "деятельность ради общего блага". Но этот человек (абстрактный), видимо, решил ограничиться доказательствами своей правоты в инете, а болтовня - это тупик.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продукты ГМО и пророчество Жюль Верна Vladislav Свободный разговор 0 12.12.2010 17:49
Об перевоплощении и опасности животного воплощения Александр Г. Свободный разговор 134 07.02.2008 14:36
Генетически модифицированные продукты Kay Ziatz Наука, Медицина, Здоровье 0 03.11.2005 12:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги