Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 17:20   #2181
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Ну, я же не могу обсуждать эту проблему в плоскости "Если бы да кабы..."
не хотите, т.к. чувствуется, что виновным заранее назначен один человек, а не потому что "не могу".

Насчет школ в стране: у вас есть статистически достоверная информация из достоверного источника?
Не знаю о каких школах пишет Ригзен – это на его совести. Мои дети ходят и в садик и в школу. Везде тепло, мало того, в садике просто жарко. Футболка, шорты, носки, тапки.

Из своей школьной жизни помню, как перед зимой клеили окна, чтобы было теплее. Сейчас в школах стеклопакеты, так что даже не заклеивают и не утепляют. Но это так, ремарка, частности.

Меня больше заставляют задумываться обчитавшиеся и на этой почве потерявшие реальность некоторые рериховцы. Рассказывающие о высоких философиях, прочитанных где-то и понятых как-то.
И не замечающие, как шаг за шагом при елейных речах о западных демократиях, сеют вражду между братскими народами, деля их по национальному признаку и пособничая фашизму, который нынче рядится в «народную» рубаху повстанцев за булочки Эштон и печенюшечки евро.

Абсолютно не зная, не желая знать законов существующей Западной демократии и их свобод и как они нарушаются там принятием антиконституционных законов, навязыванием этого обычным гражданам. Вот к примеру, принятый Европой содомистский закон даже не смущает наших соотечественников( да не будет этого – отмахиваются они), абсолютно не желая знать, что на Украине ещё в 2007(при президенте Ющенко) году были изданы учебники по их секс просвещению для наших школьников, и лежат, ждут своего часа.

А в 2015 году в школах Германии внедряется обязательное изучение сексуальных дисциплин и готова программа по обучению в детских садах. Как родители обеспокоены происходящим, но не смеют протестовать , потому как и на них готов закон. О препятствии образования своему ребёнку под угрозой до двух недельного ареста, а в дальнейшем изымании ребёнка из семьи. Но что нам-то до этого!
Мы хотим жить по-европейски! Майдан-шабаш! Цоб-цобе!
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 17:29   #2182
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Если бы так было все просто хочу ломаю, хочу не ломаю, я бы еще понял ваш вопрос.
Ну вы же ратуете за то, что многие не хотят жить по-старому и от этого действуют. А теперь говорите что-то совсем другое.

Цитата:
Но есть другого порядка силы, которрые ломают многое, без человеческого хочу / не хочу.
Какие силы и их соотношение, по вашей оценке?
Ситуации "пришло время" и "мы думаем, что пришло время" сильно разные.

Цитата:
союз успешно бы рухнул рано или поздно сам. Потому что для этого существовали свои объективные причины.
Существование объективных причин не гарантирует нужного исхода.
Цитата:
И тот, кто стал бы заявлять: "я не ХОЧУ этого развала", был бы мягко говоря, наивен в своих желаниях.
как раз "не хочу" было высказано на референдуме. Но разрушительные тенденции возобладали. Есть люди, которые способны только разрушать.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 17:29   #2183
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Насчет школ в стране: у вас есть статистически достоверная информация из достоверного источника?
Я не хотел бы манипулировать статистикой. Я учился в двух школах в Украине. Постоянно поддерживаю связь с учителями. Один из моих замечательных учителей стал директором школы. И обо всех колосальных проблемах знаю не из статистики, а врезультате общения с этими людьми. Какая еще нужна статистика?
Простите что вмешиваюсь, но ваша аргументация сравнения школ Украины и Евросоюза воспринимается именно как манипуляция.
Я не сравнениваю школы Украины и Евросоюза, а говорю о состоянии школ в Украине. Можно говорить и об оброзовательном процессе. Почему например, Пушкин попал в зарубежную литературу? Почему его творчество стали изучать один день? Почему на уровне гороно учителей заставляют проводить с детьми дни футбола? Не потому ли, что "Шахтер - чемпион?" Много вопросов можно ставить.
Потому что нам просвещённый демократический запад принёс свои школьные программы и назвал, кто должен быть героями Украины. Какой президент это активно начал внедрять ? Угу, Виктор Ющенко,- ну уж точно не Янукович.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 17:33   #2184
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Меня больше заставляют задумываться обчитавшиеся и на этой почве потерявшие реальность некоторые рериховцы. Рассказывающие о высоких философиях, прочитанных где-то и понятых как-то.
И не замечающие, как шаг за шагом при елейных речах о западных демократиях, сеют вражду между братскими народами, деля их по национальному признаку и пособничая фашизму, который нынче рядится в «народную» рубаху повстанцев за булочки Эштон и печенюшечки евро.
есть вещи, понять которые можно только самостоятельно, если объяснение не вопринимается. Мало смысла переубеждать.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 17:36   #2185
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Потому что нам просвещённый демократический запад принёс свои школьные программы и назвал, кто должен быть героями Украины. Какой президент это активно начал внедрять ? Угу, Виктор Ющенко,- ну уж точно не Янукович.
Янукович, вообще далек от вопросов культуры и оброзования. Но что он сделал, что бы исправить ситуацию? Захотел стать ассоциированным членом евросоюза?
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 17:36   #2186
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Кто сможет сейчс это безболезненно сделать в стране?
Ну вот, пусть все те, кого возмущало существование множества "болезненных" вещей в Советской стране, это вспомнят. Тогда также было противостояние и оно не кончается. Уйдут носители старого мира, противостояние продолжится в своё время, хотя и не так болезненно.

"Опускание в старые вместилища" произошло. Почему? - Потому что было сильно мало людей нового сознания и люди старого сознания (как внутри, так и вовне) их вытеснили. А ещё потому что не было сознательной связи с Высшим в строительстве. А ещё потому, чтоб нам получше осознать законы общественного развития, пережив на своей шкуре. А ещё потому, что надо было проявить всё то, что было подспудно в гниющих, чтоб от них освободиться.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 17:39   #2187
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Януковича благословили на союз с Россией...

На Афоне
Спасибо большое, Пандора! Я думал об этом, но не был уверен.
))) Как легко уверить человека в том, в чём он заранее убеждён.

Дамин, уважаемый, почитайте монаха Афанасия, блог в ЖЖ, он там хорошо и непосредственно пишет "о Путине на Афоне", который туда так и не попал по причине случившейся бури. Но об этом, что характерно, мало кто знает и мало кто слышать хочет...
а вы не хотите слышать и знать о том что Путин был на Афоне?
http://www.pravoslavie.ru/news/14482.htm
потому что заранее убеждены в том что он не был там?

А когда он завернул с полдороги на Афон, произошли события в Беслане.
Когда убивали детей..
т.е. если бы он на завернул, вы бы обвиняли его именно в этом.. что он бросил умирать детей.

Если уж так интересуют эта область почитайте и здесь
http://www.regnum.ru/news/fd-volga/1490540.html
(замироточила икона Путина)

Касательно Януковича и Афона..
Афонское пророчество о смерти Януковича в 2014 году
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 29.01.2014 в 17:42.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 17:42   #2188
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
И дело даже не в малых зарплатах и низком социальном уровне людей и не в том, что власть цинично грабит свой народ, а в том, что на горизонте невидно честных и порядочных политиков. которые моги бы достойно взять на себя все трудности управления сложившейся ситуацией.
Вот с этого и надо бы начинать.
А то скинем Януковича - а кого поставим на его место? Фарион?
С этого я и начинал. Но в происходящих событиях меня инетесует не политические предпочтения и настроения,.а формирование гражданского общества (сознания) конфликт общественности и коррумпированного чиновничества в недрах государственных структур.
А могли бы Вы немного подробнее о таком формировании гражданского общества (про конфликт общественности боле-менее понятно) в вопросе коррумпированного чиновничества
в недрах государственных структур?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 17:44   #2189
aksu
 
Аватар для aksu
 
Рег-ция: 21.07.2011
Сообщения: 68
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
На меня эти цифры наводят оторопь.
aksu, не это страшно. Страшно то, что большинство, сидя в этой грязи, не хочет ничего делать для изменения ситуации. Что большинство при этом обожает власть, заслушивается ее зомбоканалами, искренне считает, что они самые хорошие, духовные и душевные, что в России все хорошо, что на Западе и на Востоке все гораздо хуже, и вообще, что они - пример миру, как надо жить. Такое духовное оцепенение, точнее, растление, говорит о том, что ситуация будет только ухудшаться, и никакие нефтедоллары ее не улучшат. Совершенно понятна становится их злоба к тем соседям, кто не хочет жить в таком дерьме и готов даже отдать жизнь, чтобы дать шанс другим выбраться из него. Их бесит сама жертвенность таких людей. Если, не дай Бог, Майдан зачистят с кровью, с десятками жертв - начнется всероссийское ликование. Вот что страшно.
Спасибо, Иваэмон. Вы верно подметили, что только наличие и отсутствие нефтедолларов и есть главная разница в украинских и российских реалиях.
Все остальное-олигархи, коррупция, чудовищный разрыв в доходах и т.д... у нас с вами общее,потому в Украине " все украли до нас ! " наступило раньше.
__________________
Скверная привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества. Махатма Ганди
aksu вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 17:44   #2190
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Сейчас в этих событиях обнажается, как под лучем света ВСЕ. Коррупция и бандитизм власти, наивная ложь опозиции, экстримизм, национализм, упадок культуры. экономики и даже новое явление в стране-титушки. Все это и многое, многое другое выходит на поверхность.
Из этого ВСЕГО каждый старается вылепить нечто свое. Кто откровенной ложью, кто ловкой расстановкой поверхностных акцентов.

Майдан на зарплате, это нисколько не ново, и зачинатели сего чудо промысла тоже давно известны. Отличается лишь масштаб и некоторые декорации при неизменной сути происходящего.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 17:49   #2191
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Кстати. В Симферополе есть школа с возможностью обучения экстерном. Что-то около 400 гривен за год обучения. Сдача предметов 1-2 раза в учебный год. Консультации по скайпу. Была бы возможность заниматься дома, обязательно бы попробовал.
После того, как мою учительница отправила в больницу, в школу мы её больше не пустили. Несколько месяцев я с ней проходила все уроки. Потом пришлось переехать и повести в другую школу. Но, как вспомню это... Она долго не могла выпустить мою руку перед моим уходом. В школе напряжённо стояла в сторонке.
Впрочем, уже в детском саду пришлось пережить ужас, когда её били и кричали "русская".
Слава Богу, она всё преодолела. Очень сильная характером.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 17:56   #2192
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Потому что нам просвещённый демократический запад принёс свои школьные программы и назвал, кто должен быть героями Украины. Какой президент это активно начал внедрять ? Угу, Виктор Ющенко,- ну уж точно не Янукович.
Янукович, вообще далек от вопросов культуры и оброзования. Но что он сделал, что бы исправить ситуацию? Захотел стать ассоциированным членом евросоюза?
Не-а, поменял министра образования, которому постоянно устраивали жаркую жизнь, чуть сделай он шаг в сторону русского языка.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 17:57   #2193
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Майдан на зарплате, это нисколько не ново, и зачинатели сего чудо промысла тоже давно известны. Отличается лишь масштаб и некоторые декорации при неизменной сути происходящего.
И тут на первый план выходит вопрос веры: кто в это верит - видит соответсвующую картинку в своем сознании, кто не верит - совершенно другую, а кто был прав - покажет время
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 18:02   #2194
aksu
 
Аватар для aksu
 
Рег-ция: 21.07.2011
Сообщения: 68
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:

Только безумство мужества может обратить построение вверх, в слои неиспытанные и прекрасные содержанием новых элементов.
в этой связи вопрос - где в этой революции украинской можно увидеть тех кто являет родство с последней цитатой?
[/quote]

Selen, вы думаете, что вам через экран монитора виднее наличие или отсутствие родства у митингующих с "безумством мужества" ?

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.
Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.
И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
Всё мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому...
Все претензии за пафос -Горькому, но у него емко описан характер
чаек, гагар, пингвинов перед ликом бури...
Агни-йогу ли бояться бури, selen ?
__________________
Скверная привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества. Махатма Ганди
aksu вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 18:07   #2195
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение

А могли бы Вы немного подробнее о таком формировании гражданского общества (про конфликт общественности боле-менее понятно) в вопросе коррумпированного чиновничества
в недрах государственных структур?
Вы перекрутили мое сообщение. Я отмечал два момента

1. Формировании гражданского общества
2. Конфликт общественности и коррумпированного чиновничества в недрах государственных структур.

Если конфликт решается в пользу общественности, то это тем самым способствует форимрованию гражданского общества. Мы (все сознательные ллюди) только пытаемся построить гражданское общество, пытаемся чтобы слово "человек" в Украине и вправду звучало гордо, чтобы любой работяга, а не только олигарх чувствовал себя нанашей земле хозяином. в хорошем смысле этого слова. Нужен определённый уровень гражданской культуры, нужна правовая защищённость граждан, обеспечение прав и свобод человека, сильная социальная политика государства. Все того, чего у нас еще пока нет или только в зачатке.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 29.01.2014 в 18:09.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 18:08   #2196
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Эскалация насилия - путь к террору. Много было сказано в Учении о прошлых революциях, давайте выучим уроки истории.
Хорошо рассуждать, сидя в теплой квартире, обложившись книгами Учения, и советовать другим далеким, что надо делать.
Когда ограбленный, забитый, обманутый и бесправный народ восстает против своих властителей-бандитов - вина за это лежит ЦЕЛИКОМ на преступных властителях.
Полностью поддерживаю и одобряю действия украинского сопротивления и желаю им победы. Власть и элиты должны выучить единственный урок: они допускается до управления не для того, чтобы грабить и унижать людей, а с единственным заданием: заботиться о своих гражданах и прислушиваться к ним. Этот урок в течении последних веков уже преподан во многих странах, и тамошние элиты его в целом выучили. В 21-м веке этот урок продолжат учить элиты России, Украины и многих стран Азии и Африки. Кто не понимает и не принимает этой глобальной исторической тенденции пробуждения народов к общественной активности, к осознанию своего достоинства и своих прав, тот будет еще много раз удивляться и злобствовать по поводу того, "как это народ смеет бунтовать".
Эх, кабы это было так, точно была бы на баррикадах...Обманутый народ - а действително обманутый и такими же как вы в том числе, читая ваши сообщения. Народ поднялся чтобы не быть с Россией, в которой хуже, чем в Евросоюзе, а нынешняя власть - тому препятствие. Вот они её и геть хотят с помощью заокеана - тут уже ни для кого не секрет. А пока власть сулила им подписание - они были ею довольны, ну устраивало всё по крайней мере и их "хозяев" тоже.
Так что, действительно, хорошо рассуждать в тёплой квартире, пока ещё паганая власть топит.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 18:14   #2197
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Меня больше заставляют задумываться обчитавшиеся и на этой почве потерявшие реальность некоторые рериховцы. Рассказывающие о высоких философиях, прочитанных где-то и понятых как-то.
И не замечающие, как шаг за шагом при елейных речах о западных демократиях, сеют вражду между братскими народами, деля их по национальному признаку и пособничая фашизму, который нынче рядится в «народную» рубаху повстанцев за булочки Эштон и печенюшечки евро.
есть вещи, понять которые можно только самостоятельно, если объяснение не вопринимается. Мало смысла переубеждать.
Жаль, если ведетесь... Не позволяйте собой манипулировать.
__________________
Свет Истины, Свет мужества, Свет преданности - этими словами начинается Устав Братства.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 18:14   #2198
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение

А могли бы Вы немного подробнее о таком формировании гражданского общества (про конфликт общественности боле-менее понятно) в вопросе коррумпированного чиновничества
в недрах государственных структур?
Вы перекрутили мое сообщение. Я отмечал два момента

1. Формировании гражданского общества
2. Конфликт общественности и коррумпированного чиновничества в недрах государственных структур.

Если конфликт решается в пользу общественности, то это тем самым способствует форимрованию гражданского общества. Мы (все сознательные ллюди) только пытаемся построить гражданское общество, пытаемся чтобы слово "человек" в Украине и вправду звучало гордо, чтобы любой работяга, а не только олигарх чувствовал себя нанашей земле хозяином. в хорошем смысле этого слова. Нужен определённый уровень гражданской культуры, нужна правовая защищённость граждан, обеспечение прав и свобод человека, сильная социальная политика государства. Все того, чего у нас еще пока нет или только в зачатке.
Не перекрутила, а так поняла из написанного вами.

Пологаю, что в уровень гражданской культуры входит всё то, что вы перечислили выше. Вот сильная социальная политика. Интересный вопрос и вроде бы понятный. Но вот в плане вступления ассоциированного членав ЕС, как вы себе это видите?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 18:21   #2199
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Сейчас в этих событиях обнажается, как под лучем света ВСЕ. Коррупция и бандитизм власти, наивная ложь опозиции, экстримизм, национализм, упадок культуры. экономики и даже новое явление в стране-титушки. Все это и многое, многое другое выходит на поверхность.
Несправедливо и несбалансировано, с особой пунктуацией после слова культура - просто оскорбительно.
__________________
Свет Истины, Свет мужества, Свет преданности - этими словами начинается Устав Братства.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 18:22   #2200
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Господи, каких только мотиваций не приписывают восставшему народу)) В этой теме, помнится, были перлы, что голый казак так и протестовал - голым: то ли чтобы провокацию устроить, то ли чтобы поддержать геев в ЕС)) А то, что люди вышли за свободу, справедливость, равенство перед законом - не, не может быть, слишком высоко...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Белоруссия-Украина Вэл Свободный разговор 58 10.10.2020 15:59
Россия – Украина. События Д.И.В. Свободный разговор 9 08.12.2018 13:02
Украина в НАТО не прокатило Vladislav Свободный разговор 161 27.10.2017 20:23
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги