Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2008, 16:11   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Никакая физика

Приглашаю всех ознакомиться с никакой физикой по адресу http://shulzinger.livejournal.com . Как автор разработки приглашаю к рассмотрению предмета. Начнем с Риона, он уже ознакомился, и имеет что сказать. Как Вам, Рион, в целом? И по пунктам тоже можно.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 17:10   #2
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Что ж, идеи изложены грандиозные. Этакая фрактальная Вселенная из Эфира.
Ну, и скорее всего в самой идее фрактальности что-то есть --- "как наверху, так и внизу" --- знаменитое выражение Гермеса Трисмегиста.
Я хоть и физик по образованию, но интересуют меня чаще именно не физические законы. Поэтому и интересно мне Ваше название темы --- "Никакая физика". А еще часто меня интересуют практические вопросы, но не в смысле, что я могу чисто материально, так сказать, ближе к телу что-то поиметь, а в смысле, что мне это дает как человеческому существу, как духу, для совершенствования. Да, если мы взрежем эфир, согласно теории мы можем получить громадное количество энергии. Но, я думаю, что ничем мы его не взрежем, пока сами не станем совершеннее. Но тогда, имхо, нам и никакие теории не понадобятся. Вы ж знаете, наверное, как творил Тесла? Практически без расчетов и полевых испытаний. Устройство создавалось внутри сознания и там же испытывалось.

Т.е. я допускаю, что теория верна. И она даже мне нравится. Что-то в ней есть красивое, хотя и чего-то не хватает. Живого духа, наверное? Вот если нам удастся его туда вместить, тогда да... То, что мне импонирует, это упор на рассмотрение именно вихревого движения, потому что именно так творит Фохат.

Надеюсь, что мы не будем обсуждать очень подробно именно техническую сторону теории? У этого форума слегка иная специфика.

По пунктам пока не буду. Я сказал, информация вылеживается...
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 19:21   #3
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Т.е. я допускаю, что теория верна. И она даже мне нравится. Что-то в ней есть красивое, хотя и чего-то не хватает. Живого духа, наверное? Вот если нам удастся его туда вместить, тогда да...
-Дух живой, куда ты делся?
Мы идем тебя искать.
Ты умом уже объелся,
Значит будем сердцем брать.

-По просторам и по кручам
Я давно уж не хожу.
Я Махатме дом построил,
И теперь у нём живу.

-Да!? Тогда мы в самом деле,
Лишь с трудом тебя найдем.
-Ничего, лишь бы хотели
Только стать вы все Огнём.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 03:19   #4
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Т.е. я допускаю, что теория верна. И она даже мне нравится. Что-то в ней есть красивое, хотя и чего-то не хватает. Живого духа, наверное? Вот если нам удастся его туда вместить, тогда да...
-Дух живой, куда ты делся?
Мы идем тебя искать.
Ты умом уже объелся,
Значит будем сердцем брать.

-По просторам и по кручам
Я давно уж не хожу.
Я Махатме дом построил,
И теперь у нём живу.

-Да!? Тогда мы в самом деле,
Лишь с трудом тебя найдем.
-Ничего, лишь бы хотели
Только стать вы все Огнём.
Хмм... Через поэзию решили живой дух добавить? А можете свои идеи таким образом целиком выразить?
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 11:14   #5
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Хмм... Через поэзию решили живой дух добавить? А можете свои идеи таким образом целиком выразить?
Пока не знаю, но попробовать можно.

Лукреций Кар писал поэмы
О том как мир устроен весь.
Ацтеки строили тотемы,
Вопрос, а что мне предпочесть?

Создать тотем стиху подобный
О мироздании большом,
Чтоб успокоить ум нескромный
И сердце выразить своё?

Или молчать и строго мыслить,
Все уповая на авось,
Что мысль дойдёт и кто-то вскрикнет,
О, Эврика, вот жизни Ось?

Я сам кричал когда-то громко
И даже трогался умом:
Мышленье наше очень ломко,
Коль мысли о себе самом.

Но я причалил к небосводу,
Забыл себя, забыл свой дом,
Обрёл мышления свободу,
Не вспоминаю о былом.

И если мне удастся строить
В единство мысли про любовь,
То говорить стихами стоит...
Овчинку к выделке готовь.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 19:09   #6
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Т.е. я допускаю, что теория верна. И она даже мне нравится. Что-то в ней есть красивое, хотя и чего-то не хватает. Живого духа, наверное? Вот если нам удастся его туда вместить, тогда да...
Стихи стихами, а Вы что могли бы предложить, Рион? Как будем одухотворять теорию?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2008, 10:42   #7
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Вопрос модераторам: почему эту тему переместили из отдела "Постигая науку Махатм"?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2008, 10:45   #8
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Т.е. я допускаю, что теория верна. И она даже мне нравится. Что-то в ней есть красивое, хотя и чего-то не хватает. Живого духа, наверное? Вот если нам удастся его туда вместить, тогда да...
Стихи стихами, а Вы что могли бы предложить, Рион? Как будем одухотворять теорию?
Поставьте какой-нибудь вопрос, что ли? Я как-то теряюсь. Вам же ближе тема .
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2008, 11:09   #9
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Поставьте какой-нибудь вопрос, что ли? Я как-то теряюсь. Вам же ближе тема .
Я бы хотел, чтобы наше с Вами обсуждение темы побудило хоть несколько человек вникнуть в суть излагаемой теории, так как это сделали и продолжаете делать Вы. Ваше первое сообщение вполне сойдет за рекомендацию попробовать разобраться и остальным. Так что, можно лишь попробовать пройтись по основным пунктам теории, чтобы обсудить насколько они логичны и убедительны. Например, начнем с бесконечной делимости материи и организации более нижнего уровня материи в более верхний посредством тороидально-вихревого движения. Эти положения для Вас уже несомненны или нет?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2008, 11:25   #10
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Поставьте какой-нибудь вопрос, что ли? Я как-то теряюсь. Вам же ближе тема .
Я бы хотел, чтобы наше с Вами обсуждение темы побудило хоть несколько человек вникнуть в суть излагаемой теории, так как это сделали и продолжаете делать Вы. Ваше первое сообщение вполне сойдет за рекомендацию попробовать разобраться и остальным. Так что, можно лишь попробовать пройтись по основным пунктам теории, чтобы обсудить насколько они логичны и убедительны. Например, начнем с бесконечной делимости материи и организации более нижнего уровня материи в более верхний посредством тороидально-вихревого движения. Эти положения для Вас уже несомненны или нет?
Ну, это для меня несомненно хотя бы потому, что я думаю, что подобным образом работает Фохат. Бесконечная делимость интуитивно для меня также ясна, если исходить из принципа Беспредельности.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2008, 11:38   #11
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Ну, это для меня несомненно хотя бы потому, что я думаю, что подобным образом работает Фохат. Бесконечная делимость интуитивно для меня также ясна, если исходить из принципа Беспредельности.
Хорошо. Тогда следующим положением будет образование у тороидальных вихрей сначала оболочки, которая по аналогии с атомами физики, где-то в 100000 раз больше чем внутренние вихри в ядре, а также магнитных связей между соседними зернами (вихри в оболочке), посредством магнитных трубок или линейных вихрей той же материи, из которой состоит оболочка вихря. Именно эти магнитные трубки и спаивают Вселенную в единый монолит. Согласны?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2008, 12:02   #12
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Вот в подтверждение наличия магнитных трубок цитата:

Цитата:
11.276. Из фохатических искр тянутся различные нити и каналы передачи, по которым тонкие энергии могут устремляться в пространстве. Фохатические искры, примененные огненным сознанием, принимают и собирают, ибо они насыщены огненными эманациями духа и сердца. Эти токи могут противостать всем пространственным усилиям, ибо напрягаются огненной волей. Сказано: "Поднявший меч от меча погибнет". Именно, не от Меча Духа, но от разрушающего меча, имя которому злостное устремление самости. Именно, фохатические искры могут противостать этому мечу. Там, где грубый физический меч, там и гибель. Но высок и неуязвим Меч Духа, ибо с ним Силы Небесные.
Фохатическая искра похоже - это либо отдельное зерно, либо тело состоящее из зерен.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2008, 12:03   #13
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Ну, это для меня несомненно хотя бы потому, что я думаю, что подобным образом работает Фохат. Бесконечная делимость интуитивно для меня также ясна, если исходить из принципа Беспредельности.
Хорошо. Тогда следующим положением будет образование у тороидальных вихрей сначала оболочки, которая по аналогии с атомами физики, где-то в 100000 раз больше чем внутренние вихри в ядре, а также магнитных связей между соседними зернами (вихри в оболочке), посредством магнитных трубок или линейных вихрей той же материи, из которой состоит оболочка вихря. Именно эти магнитные трубки и спаивают Вселенную в единый монолит. Согласны?
Меня больше интересует вопрос, с какого уровня начинается формирование вихря? И как его структура изменяется вниз по планам? Или у них (вихрей на разных планах) структура аналогична --- принцип "Как наверху, так и внизу" --- принцип фрактальности?

Также не совсем ясно образование магнитных трубок.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2008, 12:22   #14
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Меня больше интересует вопрос, с какого уровня начинается формирование вихря? И как его структура изменяется вниз по планам? Или у них (вихрей на разных планах) структура аналогична --- принцип "Как наверху, так и внизу" --- принцип фрактальности?

Также не совсем ясно образование магнитных трубок.
Посмотрите первое Наставление Учения Храма и Ваше воображение Вам ответит на Ваши вопросы со временем. А магнитные трубки образуются от импульса в виде расширяющейся спирали, распространяющейся от вращающихся оболочек зерен. Когда в такую спираль затягивается другое зерно, то спираль стягивается в трубку, под действием вращения оболочки второго зерна.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2008, 14:17   #15
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Меня больше интересует вопрос, с какого уровня начинается формирование вихря? И как его структура изменяется вниз по планам? Или у них (вихрей на разных планах) структура аналогична --- принцип "Как наверху, так и внизу" --- принцип фрактальности?
Я немного об этом пишу, но ещё не все сформулировал писменно. Есть ответы на эти вопросы. Вы хотите ответы найти сами, или мне помочь Вам?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2009, 16:29   #16
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Добавил новую запись по указанной в заголовке ссылке. Дублирую ее сюда.

Цитата:
В моей записи «Зависимость скорости света в вакууме от частоты» приведено значение некоторой минимальной длины Λ, характеризующей электромагнитные свойства вакуума. Эта Λ=10^-19 м по данным Л.А.Щипицына и, по-моему, должна характеризовать среднее расстояние между амерами (молекулами вакуума). Сами же молекулы вакуума могут быть ещё в 10 раз меньше, а их ядра ещё в 100000 раз меньше, чем сами молекулы. Тогда получаем, что размер ядра атома вещества около 10^-15 м, а размер ядра амера около 10^-25 м. То есть, расстояние по масштабу от более глубокого уровня организации материи до уровня, который из него создается около 10 порядков. Возникает вопрос, а есть ли промежуточные уровни в пределах этих 10 порядков. Если верна моя гипотеза, изложенная в записи «Как бОльшие вихри порождают меньшие, соотношение их размеров», то существует один выделенный промежуточный уровень, как раз посередине между этими 10 порядками, и бесконечное или очень большое число подуровней. Тогда если пронумеровать целыми числами основные уровни организации материи, начиная с -∞ в глубине, то эти уровни распадутся на два ряда: четный и нечетный. Если уровень амеров – это уровень 0, то он порождает уровень вещества 2, 2 порождает 4 или ментальный уровень, 4 порождает 6 или уровень зерен духа Светил, 6 порождает 8 или уровень Липиков. 1-й уровень, пока не назван, порождает 3 или уровень Материи Люциды. «Агни Йог и Архат оба облекают свои монады Материей Люцидой.» (Беспредельность 354). То есть 3 образует 5 или уровень зерна духа человека или его Монаду. 5 образует 7 или уровень зерна духа Галактики, названного в Агни Йоге Космическим Магнитом. Таким образом, наши Монады являются структурными единицами Галактической Монады, и различные Человечества в единстве своих Монад, как раз и образует Дух Галактик. Именно потому человеческое единение так высоко ценится, ведь оно позволяет подняться некоторому Человечеству на 2 ступеньки выше.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2009, 17:49   #17
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Да, если мы взрежем эфир, согласно теории мы можем получить громадное количество энергии. Но, я думаю, что ничем мы его не взрежем, пока сами не станем совершеннее. Но тогда, имхо, нам и никакие теории не понадобятся. Вы ж знаете, наверное, как творил Тесла? Практически без расчетов и полевых испытаний. Устройство создавалось внутри сознания и там же испытывалось.
Оказывается эфир уже "взрезали". Вот посмотрите: "Вечный двигатель от лукавого?".
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2009, 18:15   #18
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

И вот ещё пару фильмов на тему "взрезания" эфира.

http://rutube.ru/tracks/728478.html?...95dfa95e0b3fca

http://rutube.ru/tracks/1058861.html...40dc7b3c5eb739
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 04:05   #19
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Да, если мы взрежем эфир, согласно теории мы можем получить громадное количество энергии. Но, я думаю, что ничем мы его не взрежем, пока сами не станем совершеннее. Но тогда, имхо, нам и никакие теории не понадобятся. Вы ж знаете, наверное, как творил Тесла? Практически без расчетов и полевых испытаний. Устройство создавалось внутри сознания и там же испытывалось.
Оказывается эфир уже "взрезали". Вот посмотрите: "Вечный двигатель от лукавого?".
Да, тенденция, однако... Я про то, что времена не меняются. И похоже, еще долго будут Джордано Бруно сжигать, не на костре, так в горниле журналистского поделия.

По сути вопроса... Так неясно же из описания, что взрезался эфир. Хотя допустить можно.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 04:18   #20
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Добавил новую запись по указанной в заголовке ссылке. Дублирую ее сюда.

Цитата:
...Тогда если пронумеровать целыми числами основные уровни организации материи, начиная с -∞ в глубине, то эти уровни распадутся на два ряда: четный и нечетный. Если уровень амеров – это уровень 0, то он порождает уровень вещества 2, 2 порождает 4 или ментальный уровень, 4 порождает 6 или уровень зерен духа Светил, 6 порождает 8 или уровень Липиков. 1-й уровень, пока не назван, порождает 3 или уровень Материи Люциды. «Агни Йог и Архат оба облекают свои монады Материей Люцидой.» (Беспредельность 354). То есть 3 образует 5 или уровень зерна духа человека или его Монаду. 5 образует 7 или уровень зерна духа Галактики, названного в Агни Йоге Космическим Магнитом. Таким образом, наши Монады являются структурными единицами Галактической Монады, и различные Человечества в единстве своих Монад, как раз и образует Дух Галактик. Именно потому человеческое единение так высоко ценится, ведь оно позволяет подняться некоторому Человечеству на 2 ступеньки выше.
Обоснуйте, почему так? Интуиция? А что в отрицательном направлении? Возникает целая куча вопросов... Это всегда так, когда начинают сшивать две области знаний, зримо не пересекающиеся. Вот если двигаться в одном направлении, тогда что-нибудь и получится. Имхо, конечно...
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Физика Miona Свободный разговор 297 28.01.2012 23:42
Сакральная физика Dar Книги, статьи, публикации 0 27.09.2006 12:28
Физика СОФИЯ София 2 14.07.2006 14:04
Физика в Агни-Йоге Серый Наука, Медицина, Здоровье 17 05.11.2003 11:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги