Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2006, 11:08   #1
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Рассказ.Медиум

-Ну, что идём на встречу к медиуму!- сказала я сама себе, крутясь перед зеркалом, рассматривая себя в уже в третьем костюме.Всё же иду на встречу к врачу.
Да, медиум в моей судьбе первый раз. Всех хватало и колдунов, и шаманок, и экстрасенсов, и магов, а вот с таким сортом не встречалась, что ж познакомимся.

Иду по маленькой улочке, по указанному адресу, выискиваю нужный номер. Сама себя спрашиваю.
-А тебе это надо?- твердит разумный внутренний голос.
-Да, ладно, что ты теряешь? Интересно же! - отвечало второе моё существо, более беспечное, из-за которого все проблемы в жизни.
Вот и дверь. Столько имен. Звоню
Дверь открывает симпатичная, черноглазая женщина, среднего роста, в белом халате, из- под него выглядывают короткие брюки.
Живая, энергичная походка, глаза смеются, прыгают по мне, даже не разглядывают, а скорее всасываются в меня. Знаю, что я ей понравилась уже по телефону, когда она сказала, что так обрадовалась и даже" мороз по коже пробежал",
а теперь я могу в беседе держать верх.
Но какой-то холодок и маленький страх веял на меня из - под этого маскарада. Почему у неё так странно распущены по плечам волосы? Чёрные, длинные, жидкие, сатанизм какой-то, право...
-Влипла, - брякнул мой разумный голос.
-Интересно, что это за дама?- с любопытством произнесло моё предательское я.
Она пригласила меня в кабинет, маленький и очень уютный, на стенах я увидела иллюстрации картин Н.К.Рериха " Матерь Мира" и "Ведущая".
-Ой, ну всё, дома, - обрадовалась я.
-Погоди радоваться, всё ещё впереди, - предостерегающе говорило моё сторожевое существо.
-Крестина, - протянула она певучим нежным голосом, - а можно и Душа, у меня русское происхождение.

-О! Вот как! Будем говорить по -русски? - наконец обрадовалась я.
-Я не слова не знаю, мои родители приехали в Германию очень давно, - смеясь, рассказывала Крестина.
Указав мне на кресло, она загадочно посмотрела на меня так, что я подумала, ей хочется меня поцеловать, как родственницу, вдруг что-то пробормотала, едва понятно и, улыбнувшись ослепительно, выcкользнула порывисто из кабинета.
Я начала внимательно изучать всё вокруг. Белая кушетка для приёма больных, аппарат для измерения давления, медицинские справочники. Все было как у всех медицинских работников. И вдруг, я заметила в углу бубен. Самый обыкновенный бубен шамана. Внутри меня всё напряглось и похолодело, было немного страшно и неприятно сидеть вечером в кабинете, на конце старого города у шаманки, с чёрными глазами и чёрными волосами.
Вот она широко открыла дверь и, радостная погрузила своё лёгкое, не по возрасту тело, в кресло .
-Сейчас придёт моя подруга, она тоже медиум, это она нашла ваше объявление в газете, об открытии Рериховского Общества, - болтая в руках ниточкой с камешками, плавным голосом проговорила медиум.
-Боже мой, - подумала я с ужасом, - сейчас ещё придёт одна.
Напрягая всю свою волю и, делая вид, что внимательно слушаю, обратилась за помощью к Высшему.
-Господи, помоги, чтоб та не пришла!
-Я уже говорила, что мне идёт диктовка книг из высшего источника, вот одна из них, - она пододвинула мне красивую в синем переплёте книгу, на обложке которой была изображена картина Н.К.Рериха " Матерь Мира".
-Вам разрешили поместить эту иллюстрацию? - удивилась я, что книга, написанная под автоматическую диктовку, прикрыта таким сокровищем.
-Да, я делала запрос в музей Нью-Йорка и мне разрешили.
-Но, Рерихи не приветствуют автоматическую диктовку, - старалась доходчиво объяснить ей.
-Почему? Не понимаю?
-Да, у нас не приветствуется никакая магия, медиумизм.
-Но, Елена Рерих была медиум и Николай Рерих тоже, - удивленно пыталась уточнить Крестина.
-Нет! Они не были медиумами, - ответила я очень резко и определенно, после чего она поняла, что нужно перевести разговор на другую ступеньку.
-Расскажите мне о Вашем посещении Шамбалы, - попросила я её доверчиво, - Вы так сумбурно говорили мне об этом по телефону, что я толком ничего не поняла.
Крестина откинулась в кресле, посмотрела на меня хитро и чарующе,блеснув азиатским азартом.
-Я выхожу из физического тела чисто автоматически. Мое тело может витать в пространстве, это врождённая черта. Мне показывают многое. Мой контакт с Сен Жерменом почти постоянный.
-Это может быть не Сен Жермен,астрал полон лжецов, -строго поправила я её.

-Да,может, хорошо, я продолжу,-она покручивалась в чёрном кресле напротив и, расстопырив руки, как птица изображала свои полёты в тонком теле.
Но вот однажды, я вышла из тела и меня повлекло в Шамбалу.

-Боже мой, -думала я про себя, оказывается у медиума настолько всё иллюзорно.
Мне хотелось её поправить, но я, увлечённая этой историей, решила прослушать до конца.
Далее я услышала подробное описание её видения "Шамбалы".
-Когда я увидела своего Учителя, он подошёл ко мне и положил в руки кристалл. Я разжала руку, он положил ещё раз, когда я разжала в третий раз, он крепко сжал мой кулак. В нём был камень из Шамбалы.
- Где этот камень сейчас? - с большим интересом спросила я у медиума.
-Я принесу его в другой раз.
-Значит, ещё раз встречаться с ней, - подумала я с сожалением, но камень мне необходимо увидеть.
Я знала о том, что её представление и описание Шамбалы были далеки от реальной действительности, но моё любопытство не имеет никаких пределов, даже если это опасно.
Моя голова стала покрываться тонким невидимым обручем. Стало очень жарко, я видела, что она исследует меня и пытается понравиться, пробудить интерес.
Но я не испытывала ничего, ей это не понравилось и вдруг она промолвила.
- Во всех воплощениях я рождаюсь, как медиум.
-Вы помните все воплощения?
-Да! Я была в последней жизни медиум при Наполеоне.
Вот это уже интересно было для меня, в самом деле. Личность Наполеона покрыта многими тайнами и загадками.
-Ага, Вы были медиум при Наполеоне?
-Да, моя подруга была Мария Антуанета, - она магическим жестом нарисовала в воздухе что-то в виде скрипичного ключа, громко рассмеялась, глядя мне в глаза и, внезапно резко встала с кресла, -а Людовиг шестнадцатый мой духовный партнёр.
-Откуда Вы это знаете?
-Вы тоже можете всё узнать.
-Нет, это может быть фальшивая информация.Зачем?
-Кофе будете?
-Нет, спасибо!- немного встревожено пробормотала я, думая о том, что сейчас, наверно, подойдёт та, вторая.
-И почему она не идёт?- отвечая на мои мысли,проговорила медиум.
-Зачем у вас бубен? - вспомнила я то, что хотела спросить.
-Я долгое время обучалась в одной из африканских стран шаманизму, мы делаем путешествие на небо и вы можете узнать своё прошлое воплощение.
-Крестина,- решила говорить с ней уже откровенно, - не надо нам знать это. Всё, что Вы тут наговорили, к сожалению, не верно.
Мне её было жаль, я знала, что она обидится, ведь она так радовалась мне, но...
У неё в запасе был последний козырь.
Она вновь села порывисто в кресло, закинула нога на ногу и, глядя мне в глаза, вымолвила.
- Я знала про аварию в Чернобыле до точности, мне показали эту трещину. Я сообщала, но меня высмеяли.
На такое мне нечего было сказать, обманывать ей нет смысла.Сердце сжало больно внутри. Меня уже не смущали её игривые выходки. Мы смотрели в глаза друг другу и думали каждый о своём, я знала, о том ,что тут есть доля правды.Но, медиумизм не допускался в Высшем Учении,а чтобы в магические сети попали наивные, медиумам иногда дают из астрального мира точную информацию.
Тугая, напряжённая струна молчания выровняла нас в одной плоскости. Было очень тихо, сумерки укутали окна, а тонкий молодой месяц, не торопясь, спускался на ночную службу.
В открытое окно пробивался свежий ветер с Эльбы.
Медиум Наполеона, сидела подавленная и расстроенная.
Ей так хотелось стать вновь моей подругой.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2006, 04:18   #2
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Агни Йога о медиумизме

Агни Йога. Братство. Часть вторая. Надземное
292.Урусвати знает, насколько извращаются сведения о Братстве. Мало того, некоторые ложные медиумы изобретают небылицы, но так же бывают явления ещё более вредные. Могут быть полумедиумы, которые запечатлевают отдельные проблески из Тонкого Мира и относят их к жизни Белого Братства. Уже слышали о фальшивых Олимпах, которые построены мыслеобразами среди низших сфер. Уявление отдельных подробностей может достигать зрения медиумов. Но они мало знают о мыслетворчестве Тонкого Мира и готовы отнести эти призрачные храмы, и торжественные шествия, и напыщенные одеяния в Нашим Башням
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2006, 04:22   #3
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию уточнение

Агни Йога. Братство. Часть вторая. Надземное
292.Урусвати знает, насколько извращаются сведения о Братстве. Мало того, некоторые ложные медиумы изобретают небылицы, но также бывают явления ещё более вредные. Могут быть полумедиумы, которые запечатлевают отдельные проблески из Тонкого Мира и относят их к жизни Белого Братства. Уже слышали о фальшивых Олимпах, которые построены мыслеобразами среди низших сфер. Уявление отдельных подробностей может достигать зрения медиумов. Но они мало знают о мыслетворчестве Тонкого Мира и готовы отнести эти призрачные храмы, и торжественные шествия, и напыщенные одеяния к Нашим Башням.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги