Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2012, 20:23   #181
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А что вам не понятно? Вам уже подробно и очень доступно объяснили, что инициативной группой было составлено Обращение к последователям Учения АЙ, в котором говорилось о необходимости и важности Единения всех рериховских сил. Это Обращение было подхвачено и продолжено нашими коллегами по Движению, они вышли с этой инициативой на Дельфис и озвучили его, тем более, что я давал такое разрешение некоему товарищу с никнеймом Husik.
Так подхвачено и так продолжено, что приходится осаживать и укорачивать?
Факт состоит в том, что произошла грубая подмена, очевидность которой вынуждает сомневаться в способности к практическому воплощению идеи единения, ее же основными инициаторами. Не говоря уже о том, что кандидатура Августата в качестве автора обращения, говорит сама за себя, что единство предполагается в борьбе с МЦР, как бы вы теперь не утверждали обратное.


Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Потому что мы становимся уже не просто Рериховским Движением, а новым Миром - у нас формируется принципиально Новый Мир - Мир Живой Этики. С новой философией, новым взглядом на жизнь, с новым миропониманием и принципиально новым выросшим сознанием. Мы говорим уже о Духе, как о реальной силе, формирующей не только нас по отдельности, но и общество в целом.
Это окровение на уровне мессии, не меньше.
Было просто РД, а стало не просто. Принципиально не просто! Со всем новым! Дух уже оказывается сила! Ура товарищи!!!

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
руководство Движением будет на основе представительства авторитетных людей всего РД. Я согласен с тобой, так и должно быть, мы должны подумать и поручить нашим делегатам право избрать высший Совет. Давайте двигаться в этом направлении, давайте формировать то, в чём мы живём. А несогласные? Несогласные пусть стоят в стороне, нам они не мешают. Но пусть потом не говорят, что их не приглашали, что этот процесс нелегитимен. Глас народа - Глас Божий.
Это окровение не менее значительней предыдущего. Такая новая, демократическая и толерантная иерархия. Не то что старая, да? Поздравляю!
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 22:25   #182
Pet
 
Рег-ция: 30.12.2009
Адрес: Крым
Сообщения: 154
Благодарности: 35
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Разделяю мнение "крайнего" , "Musiqumа" и "Darа" за понимание сути вопроса.
Администратор сайта, изменив первый пост, сделал тему труднопонимаемой для последующих читателей (Уважаемый Чернявский , почему изменён первый пост?).
По крайней мере, мне уже понятно, почему предлагается другой форум для общения. Посетив форум ИО "Солнечный Ветер", увидел столько негатива там в отношении МЦР, в частности её Председателя.
А поэтому, имеют ли тогда моральное право общинники СВ (в частности, Мигрант, являющийся членом администрации СВ) выдвигать Идею Единения в РД ???
Я не являюсь членом никакого РО, а считаю себя просто последователем Живой Этики.

Последний раз редактировалось Pet, 30.03.2012 в 22:37.
Pet вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 22:50   #183
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Кайвасату!
Первым желанием у меня было построчно ответить на все Ваши тезисы, но решил, что это будет пустая трата времени и очередной бесполезный разговор. Каждый останется на своей позиции. Единственное, на что я хотел бы обратить внимание, это на Ваши уверения в готовности к целесообразному сотрудничеству. Намерение хорошее. Но жизнь покажет, как оно будет реализовываться Вами на практике.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 23:05   #184
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Такая новая, демократическая и толерантная иерархия...
Ну да. Идея Мигранта ясна : вертикаль устарела, нужно её заменить горизонтальными связями между прогрессивными силами РД, коими являются Люфт, Пузиков, Августат и все остальные "альтернативщики".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 23:17   #185
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Pet Посмотреть сообщение
Посетив форум ИО "Солнечный Ветер", увидел столько негатива там в отношении МЦР, в частности её Председателя.
Интересно, что подобные темы там самые основные. Больше всего, там только об этом и говорят и именно эти темы там самые посещаемые. Вот такое вот понимание общего блага у этой общины.

Цитата:
Сообщение от Pet Посмотреть сообщение
имеют ли тогда моральное право общинники СВ (в частности, Мигрант, являющийся членом администрации СВ) выдвигать Идею Единения в РД ???
Ответ однозначен - нет!
Но Мигрант очень любит выступать в роли ведущего паровоза. Только куда он ведёт свой состав, он представляет очень слабо.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 23:37   #186
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Кто конкретно подставил мигранта (ИНФОРМАТОРА / ОРГАНИЗАТОРА /пропагандиста / агитатора) уже не столь важно.
Вы недооцениваете Мигранта. Он сам умеет такую бучу организовать, которая легко может отравить много светлых умов. И всё это у него будет приправлено высокопарными лозунгами, цитатами из Учения, кратким эскурсом в историю о поднятии целины, полётом человека в космос, постройкой ДнепроГЭС и т.д и т.п. Всё подобное краснобайство на этом форуме уже звучало не раз.

Последний раз редактировалось Musiqum, 30.03.2012 в 23:41.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 00:00   #187
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы недооцениваете Мигранта. Он сам умеет такую бучу организовать, которая легко может отравить много светлых умов. И всё это у него будет приправлено высокопарными лозунгами, цитатами из Учения, кратким эскурсом в историю о поднятии целины, полётом человека в космос, постройкой ДнепроГЭС и т.д и т.п. Всё подобное краснобайство на этом форуме уже звучало не раз.
а почему бы не выловить в этой теме хоть одно констуктивное зерно!? Уверен, есть множество возможностей в чем-то объединиться. Понятное дело, что тема МЦР не объединяет. Так зачем ее поднимать? Зачем с пеной у рта отстаивать в очередной раз свою правду. Было выражено желание: хотим объединяться. Пожалуйста... Ведь умные люди всегда найдут что-то объединяющее у друг друга. Разве так приятно искать различия и от этого плохо себя чувствовать все время?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 00:09   #188
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Pet Посмотреть сообщение
...Мигрант, являющийся членом администрации СВ) выдвигать Идею Единения в РД ???
Я не являюсь членом никакого РО, а считаю себя просто последователем Живой Этики.
Вы считаете, что здесь, на этом форуме, негатива меньше? И вы точно также считаете, если уж у вас такая логика, что это и есть дело рук, например, В. Чернявского? Бузотеры есть на всех форумах, но администрация форума тут причём?

Я понимаю вас, Pet, мне тоже не нравится как люди легко скатываются к брани, ссорам, конфликтам. Но, понимаете, мой чин - не чин фельдфебеля, даже не прапорщика, я не могу построить вас всех и сказать: "Отставить!" Мы не в казарме. И идея единения - это идея не Мигранта, это идея Учения. Даю вам рекомендацию: возьмите учение, заведите в поисковик слово "единение" и читайте выборки. Может вы тогда поймёте о чём это я тут с вами говорю.

Уважаемые коллеги, я тут немного изложил свои взгляды по поводу Единения, по поводу создания общности. Спасибо за внимание. Свою цель я выполнил, рассказал вам о том, что намерен формировать эту общность и буду продолжать её развивать. Не с вами. Вы не хотите никакой общности. Вы почему-то утверждаете, что это я, дескать, собираю людей вокруг себя. Нет! И уже не раз говорил, что это предложение - вам, это вам предлагается объединиться. Сбор происходит не вокруг меня, а вокруг идеи, и этот сбор продолжается. Кому общность нужна - тот протянет руку и будет трудиться на Общее Благо. Вы думаете, что вам не нравлюсь я? Да нет - вам общее благо ни к чему. Вот если бы я вам платил бы деньги ради объединения - выстроилась бы очередь... А предложение-то как раз об обратном, о жертве. И потому дураков нет. Потому получается, что я не так говорю, не достаточно морально чист, не на том сайте присутствую, имею отвратительные склонности... И я вас так хорошо знаю, что именно это мною и ожидалось когда я готовился сюда прийти и высказать предложение. И поэтому откладывал, поэтому тянул, но... провидению надо было так случиться, что я всё равно провел этот круглый стол с вами.

Выстраивать в рериховской среде общность мы, конечно же, будем. И вам следует ожидать новостей по этому поводу. Если нас будет три четыре человека - уже хорошо. Если это будет уже не 7 - 8, а больше - уже сдвиг. И даже огромный сдвиг. Для тех, кто понимает. Я постараюсь пройти с этим предложением шире, буду стучаться и в другие двери. Думаю даже часть здесь присутствующих готово поработать на развитие многих направлений в нашем рериховском сообществе, они сейчас молчат, потому что не желают участвовать в спорах и ссорах, но готовы приложить свои скромные усилия на Благое дело. В России всегда была в почете самоотверженность.

Вы все видите. что Рериховское Движение сейчас расколото - есть сторонники МЦР и их противники. На фоне этого перманентного скандала порой кажется, что никого иного в РД уже и нет. Но наша надежда на третий путь не ослабевает, мы хотим идти не путем скандала, а путем культуры, и поэтому нас будет становиться всё больше. И жизнь меня в этом очень часто убеждает.

Последний раз редактировалось Migrant, 31.03.2012 в 00:17.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 00:19   #189
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
...Понятное дело, что тема МЦР не объединяет.
МЦР исчерпал лимит нашей надежды на него. У центра была возможность объять и соединить все рериховские силы. Он эту возможность упустил.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 00:27   #190
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
[Уверен, есть множество возможностей в чем-то объединиться.
Объединяют не темы, а конкретные созидательные дела.

Сначала они делаются, а потом идет предложение присоединяться. И нужные приходят. Так и происходит объединение в конкретном созидательном деле.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 00:30   #191
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
МЦР исчерпал лимит нашей надежды на него. У центра была возможность объять и соединить все рериховские силы. Он эту возможность упустил.
по-моему целями и задачами МЦР было и является сохранение наследия семьи Рерихов.
Соединить все рериховские силы сейчас не сможет даже Бог. Просто это очень разные люди. Ну так разность людей не делает их негодными для Общего Дела. Совсем наоборот.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Объединяют не темы, а конкретные созидательные дела.
Когда вы уже на форуме не можете найти общих тем, то будь у вас хоть миллион общих дел, вы никогда не соединитесь. Форум хороший тренажер для общинников. Если, конечно, идти дальше, как вы правильно заметили, т.е. планомерно заниматься созидательным трудом.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 31.03.2012 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 00:42   #192
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы недооцениваете Мигранта. Он сам умеет такую бучу организовать, которая легко может отравить много светлых умов. И всё это у него будет приправлено высокопарными лозунгами, цитатами из Учения, кратким эскурсом в историю о поднятии целины, полётом человека в космос, постройкой ДнепроГЭС и т.д и т.п. Всё подобное краснобайство на этом форуме уже звучало не раз.
а почему бы не выловить в этой теме хоть одно констуктивное зерно!?
А я и пытался это сделать. Я неоднократно спрашивал Мигранта, в чём конкретно нужно объединиться. Что делать и куда прикладывать свои силы? Но он вместо внятного ответа в витиеватой форме разводил своё разглогольствование. Может быть Вы будете удачливее, чем я и выловите это конструктивное зерно. А я кроме завуалированных подкопов против МЦР под лозунгом о единениии ничего путного не увидел.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 00:44   #193
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
. Вы думаете, что вам не нравлюсь я? Да нет - вам общее благо ни к чему. Вот если бы я вам платил бы деньги ради объединения - выстроилась бы очередь... А предложение-то как раз об обратном, о жертве. И потому дураков нет.
Вообще-то Вы этими словами тонко и ненавязчиво поставили клеймо своего духа на большое количество людей, как знакомых с Вами, так и не знакомых.
Изучая Учение АЙ уже много лет про силу противодействия и силу инерции могли бы знать. А вот отсутствие доверия к Вам и делам Вашим - это уже следствие предыдущих наработок.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Свою цель я выполнил, рассказал вам о том, что намерен формировать эту общность и буду продолжать её развивать. Не с вами. Вы не хотите никакой общности.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
но... провидению надо было так случиться, что я всё равно провел этот круглый стол с вами.
Не только с нами, со всей планетой. И всей планете фэкнули.
И здесь тоже - заранее зная, что не с нами ( или мы не с Вами?) заранее подготовив эпитеты(это делает каждый уважающий себя журналист) оформить мысль="красивый жест" и после этого театрально удалиться, втихаря заходя сюда и почитывая и наполняя своими вибрациями позакадровый фон.

===========================
А мы?
Во-первых поблагодарим за то, что в общении с нами , позволили сформировать навыки ведения дискуссии с теми людьми, которые "заранее подготавливают эпитеты."
Во-вторых, за то, что позволили увидеть , на практике как работает то понятие, где в обеих противостоящих сторонах есть Люди Браства и противоборствуя, люди находят красивейшие идеи, ведущие к эволюции.
Ну и мне лично удалось разрулить многолетний личный пространственный конфликт с человеком, который меня дико ненавидел, но при этом я даже не знала о его существовании.
Теперь он тоже будет усваивать, что "желая зла другим, угасают сами" и обе очень сильно противоборствующие стороны будут находить в своих сердцах самые светлые и миролюбивые ноты и учиться быть Чело-ВекАми.
Мозаика сложилась, всё вернулось на круги своя( спасибо за притчу про дядюшку Лю) и за потраченное на нас время
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 31.03.2012 в 00:50.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 00:45   #194
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Соединить все рериховские силы сейчас не сможет даже Бог.
Вообще-то Бог как раз и может.
На то Он и Бог.
Другой вопрос : нужно ли Ему это сейчас? И в такой грубой форме?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 00:49   #195
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
... будь у вас хоть миллион общих дел, вы никогда не соединитесь. Форум хороший тренажер для общинников.
Предлагаю попробовать... вместо бесконечных споров и абстрактных предложений кобъединению.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 00:52   #196
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
МЦР исчерпал лимит нашей надежды на него. У центра была возможность объять и соединить все рериховские силы. Он эту возможность упустил.
по-моему целями и задачами МЦР было и является сохранение наследия семьи Рерихов.
Соединить все рериховские силы сейчас не сможет даже Бог. Просто это очень разные люди. Ну так разность людей не делает их негодными для Общего Дела. Совсем наоборот.
Мне кажется. что каждый из нас вкладывает в вопросы единения какие-то свои смыслы. Я не знаю о чем и как ты думаешь. Я не понимаю о чём думают другие. Может быть им кажется, что должен появиться некий новый лидер типа ЛВШ, который станет всех строить, всеми руководить, всем давать оценку.. ну, если не ЛВШ, то нечто схожее с её темпераментом и её принципами управления. Или придёт некий высоко посвященный и создаст у нас нечто вроде Политбюро? Впрочем, есть ещё и форма правления хунты, есть воровской сходняк... Какие вы смыслы вкладываете в свои фантасмагории?

Я понимаю единение - как общность любого сообщества. В мире множество всяких общественных организаций, которые работают слаженно и чётко, выпускают газеты, пишут работы, организовывают и проводят совместные мероприятия. А мы, выходит, не доросли. Адонис тут тоже выразился, что мы-де не готовы ещё!!! Не фраза, а эквилибристика. А я почему-то думал, что он поймёт. Не понял. Примитивные садоводы-любители могут и объединяются, а мы - нет! Не-до-рос-ли! Обана!... Хм, значит не доросли. Значит и дальше будем жить по хуторской системе.

Наше объединение мне представлялось как широкое обсуждение наших ближайших целей, выдвижение приоритетных направлений. В том числе создание некоего достаточно большого сайта информационного плана, а потом работа по выбранным тематикам.

И ещё. мы уже достаточно хорошо друг друга знаем, мы прекрасно видим, к примеру, что везде, на всех форумах формируется некая слоистая среда, где обычно немало хулиганов, которые банально охотятся на позитивные диалоги и троллят, флудят, лишь бы оказаться замеченным и красоваться в своем негативу на виду у всех. И, как правило, всего небольшая группа людей, которая приходит на форумы писать статьи, высказывать свои мнения по важнейшим направлениям. Мне кажется, что тут пора разъединиться по некоторым признакам, а местами их просто изгнать, как мелкотравчатых забияк.

Последний раз редактировалось Migrant, 31.03.2012 в 00:54.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 00:56   #197
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Примитивные садоводы-любители могут и объединяются, а мы - нет! Не-до-рос-ли! Обана!... Хм, значит не доросли. Значит и дальше будем жить по хуторской системе.
У каждого садовода любителя уже есть свой сад. Они их выращивают, затем объединяются и обмениваются опытом.

А какой сад вырастил каждый из участников темы?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 00:57   #198
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
МЦР исчерпал лимит нашей надежды на него. У центра была возможность объять и соединить все рериховские силы. Он эту возможность упустил.
Ах вот оно что? Теперь уже ясно к чему Вы клоните. Ну что ж.. Объединяйтесь. Посмотрим, что из этого получится.
Что же касается МЦР, то он успешно продолжает вести свою культурную работу, в выбранном направлении, к которой Вы давно никакого отношения не имеете.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 01:06   #199
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мне кажется, что тут пора разъединиться по некоторым признакам...
Вот и разъединяйтесь в свои объединения!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 01:10   #200
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Примитивные садоводы-любители могут и объединяются, а мы - нет! Не-до-рос-ли! Обана!... Хм, значит не доросли. Значит и дальше будем жить по хуторской системе.
У каждого садовода любителя уже есть свой сад. Они их выращивают, затем объединяются и обмениваются опытом.

А какой сад вырастил каждый из участников темы?
Вы меня спрашиваете?
Или вы думаете, что я пришёл сюда объединяться с Борей Музикумом, или с Пандорой? Или с Крайним? Я даже с вами не вижу смысла никакого объединения. Ваше место пока что помогать более опытным товарищам и обслуживать диалоги. Такую важную тему превратили в балаган. В упор ине замечая, что Боря, к примеру, вообще по теме не говорит, а обсуждает меня. Правила забыли?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее Рериховского Движения. Д.И.В. Рериховское движение 1095 29.07.2020 22:48
Каменный век «рериховского» движения… antares Рериховское движение 101 04.11.2008 16:56
Новости Рериховского Движения. Andrej Новости Рериховского движения 132 09.05.2007 09:05
о кризисе Рериховского Движения rodnoy Рериховское движение 33 07.12.2006 22:32
Обращение (открытое письмо) ко всем группам, изучающим Агни cdk-zp Рериховское движение 18 16.04.2005 18:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги