Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2012, 13:08   #261
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Мы все родились в это время не случайно. Не случайно встретились с Учением... Кому, как не нам, имеющим его в руках, можно помочь мировому переустройству?

Перед нами Новая Эпоха... Что мы знаем о ней? Как продвинуть её наступление?

Ситуация мне напоминает ту, что описана в Писаниях Индии.
Известно, что в Индии Брахма почитается как непосредственный творец проявленной Вселенной и всего, что в ней есть. Как же он приступает к творению? Как он учится искусству созидания, ведь он - первое живое существо во Вселенной и рядом никого? - Оказывается, он обретает эту способность ценой суровых аскез. Что понимать под аскезами в данном случае? – Думаю, натолкнуть на ответ нас могут следующие строчки А. Вознесенского:

Когда жизненные соки помышляют о Высоком...

Представим картину: вот человек оказался на необитаемом острове. С чего он обычно начнёт такую страницу существования? – С мысли как выжить, что есть и где жить. А как начал Брахма? – С мысли кто я, зачем я. Вот это, думаю, и была аскеза Брахмы: помышлять о Высоком. Говорится, что он провёл в медитации 1000 лет и Всевышний дал ему необходимое Знание и умения для творения:

Вдохновляемый Им одним, я под наблюдением всепроникающей Сверхдуши лишь проявляю то, что уже создано Им, и сам я тоже создан Им. Меня очень вдохновляют эти строчки...

Спасибо Вам Ирина! И мой низкий поклон. Помыслим о Высоком!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 13:11   #262
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Думаю, что никто не заметил, что произошла масштабная проверка наших Надземных Наблюдателей за нами, за всеми рядами последователей Учения, на понятие "единение", которое должно проходить без оглядки на личности. Это я имею ввиду уже идущих с Учением.

Сколько мольбы было в письмах ЕИР о единении рядов круга. Помните? сколько она указывала о том, что позванные должны, не взирая на личности, стараться вести себя друг с другом доброжелательно, поверх своих видимых и скрытых недостатков, уклеплять и держать единение во имя продвижения идей Учения.

Что нас всех объединяет? Стремление построить светлое будущее. Очень правильны и хороши посты Нины. Так давайте, прежде всего, сами относиться друг к другу ХОРОШО!

Пусть МЦР стоит в стороне и занимается своей работой. Работа там идет так, как они умеют. Но действительно, есть такое - холодное отношение в приходящим. Необходимо сохранить бдительность, но не отпугивать вновь приходящих. И об это говорила ЕИР.

В общем, как всегда у нас - перебдили. Боясь впустить в свои ряды разрушителей, выбрасываем и младенца с водой.

Тест на ЕДИНЕНИЕ мы не прошли. И спасибо Мигранту, что через него был произведен такой тест. Лики выявлены.
Не смогли переступить через свои житейские понимания и через свои представления о людях рядом.
И вам Огромное наше, от общины "Солнечный ветер" Спасибо! Вы наш единомышленник и мы с вами едины в Духе.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 13:26   #263
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Есть у нас Делфис, есть другие организации, которые опять же раскиданы и разбросаны, почти не имея горизонтальных связей. Но почему не провести какой-то круг? Почему не собрать всех в некое единство?

Мы МЦР не нужны. Ну не нужны - и не нужны.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Объединение Рериховского сообщества – банальная организационная работа.
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Пусть МЦР стоит в стороне и занимается своей работой.
1.Единение без участия МЦР будет разделением. Банальное разъединение. Разделением на "красных" и "белых", после чего гражданская война неминуема. Не бывает два различных Единения.
Ты затронул очень серьёзный момент. Очень. И об этом придётся думать всем нам, чтобы не было, как ты выражаешься, гражданской войны. Я тут вижу только один путь - третий. Если первый путь - это путь МЦР, воторой путь - это путь анти-МЦР, то третий путь - это созидание без конфликта, это та самая линия Бирбала.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
2. При сегодняшнем правлении МЦР единение невозможно. Слишком много все навешали друг другу ярлыков, при этом наработали на себя негативный потенциал неприятия других личностей. Участвовать в Единении могут только личности без наличия отталкивающего потенциала. Потенциал должен разрядится естественным способом - через время, после ухода фактора раздражения и если противостояние не подзаряжать в дальнейшем.
Условно говоря, образно, допустим через ХХ лет. Но темы подобно этой увеличивают разницу потенциалов и теперь уже понадобится ХХ+1 год. Разность потенциалов увеличивают обе стороны в равной мере, что призыв объединится мимо МЦР, что ответ МСРО. Обе стороны отодвигают сам принцип, маятнику без разницы с какого конца его толкают.
И тут я понимаю тебя, и тут ты тоже заставляешь меня задумываться - что говорит о твоём умении быть последовательным и взвешенным. Но через 20 или через 20+1 лет будет поздно. Сейчас Нептун в Рыбах, я уже говорил об этом. Сейчас и здесь не хочу говорить об этом астрологическом явлении, но мне, подчёркиваю, что именно мне и моим товарищам, кажется, что время такое пришло. Ты меня извини, но сейчас не стану уходить в эту ветвь твоей мысли, потом готов продолжить её, обсудить не только с тобой, но и в сообществе. Итак, мы вернёмся к вопросу о своевременности Единения, а сейчас таки всё же Единение как крийа шакти.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
3. Единение совместно с МЦР лежит в будущем, после их трансформаци и время приближения зависит только от того, что бы больше не раскачивать маятник.
Думаю вопрос о маятнике не стоит вообще. Маятник не то, чтобы качается, он даже не висит, а валяется.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 13:31   #264
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Многие подумают, опять он с этой Розой Мира лезет, ухватился за колючий куст и хлещет им всех подряд. Ну во первых не от меня исходит насаждение колючих кустов РМ, я был лишь послушный проМЦРовец. Где то помогал, где то защищал и прислушивался к мнению авторитета. Только в своей простодушной доверчивости не заметил, как произошла два года назад подмена, и поезд пошёл не туда, со всеми пассажирами. Признание "Розы Мира" ЛВШ, как отображение космических положений Живой Этики, считаю, является профанацией Учения...
...Пока же мы ведемся на всевозможные Розы Мира, Деодары Света, Кедры, и прочую растительность, до тех пор никакого единения не будет.
Наоборот считаю: положительный отзыв Л.В.Ш. о “Розе Мира” - в этом ей зачёт за способность вмещать и видеть общность направления.
А от лица “растительности” скажу: от “роз и деодаров” больше пользы, нежели от ваших смешных выпадов.
Мне понравились ваши слова:
Цитата:
Оскорблять никого не собираюсь, а наоборот всех люблю, люблю то Божественное, что в них есть, и мне больно смотреть, как они пренебрегают им и ведут себя недостойно.
Только это – слова…
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 14:06   #265
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Тест на ЕДИНЕНИЕ мы не прошли. И спасибо Мигранту, что через него был произведен такой тест. Лики выявлены.
Вообще-то наоборот. Тест на ЕДИНЕНИЕ СИСТЕМЫ ПРОШЛИ, "мелкотравчатых хулиганов" энергетически отделили, внушения на Единение в том виде, в котором представляли, сделали, бла-бла-бла на темы астрологии выставили для размышления.
Так что, благодаря мигранту, задуманное получилось.
Вопрос будет простым:"Дальше что?"

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Не смогли переступить через свои житейские понимания и через свои представления о людях рядом.
Вообще- то смогли. И Лики выявились и располюсовка усилилась.
Если яд слить в противоядие , то что получится? Правильно - результат зависит от количественных соотношений.
Так и тут.
Яд лжи и подмены понятий влили в противоядие, следовательно химическая реакция неизбежна.
"Будем живы, будем видеть"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 14:41   #266
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но через 20 или через 20+1 лет будет поздно. Сейчас Нептун в Рыбах, я уже говорил об этом. Сейчас и здесь не хочу говорить об этом астрологическом явлении, но мне, подчёркиваю, что именно мне и моим товарищам, кажется, что время такое пришло.
Сроки зависят не только от "Нептун в Рыбах", тем более под вашей трактовкой. С таким же успехом можно сказать, что уже полная луна - пора сеять и начать раскидывать зёрна в декабре. Сроки зависят от определённых действий создавших посыл следствий после тех или иных причин. То, что нескольким вашим товарищам, с благим посылом, но в меру непонимания ситуации, кажется что время пришло, ещё не значит что это так и есть. При сегодняшнем положении любое действие будет только разрушать и отдалять возможность реального объединения, отодвигая сроки. И вы и те кто будет противодействовать вам, совместно создадите деструктивный маятник. Который будет влиять и на последующую трансформацию МЦР, ибо всё может пойти разными путями. Чем сильнее будет раскачена ситуация взаимного противодействия, тем больше возможностей что трансформация пойдёт не лучшим путём.
Повторю ещё раз, для торопливых:
Я Есмь! Можешь ли ты тоже так сказать о себе? Нет, ибо живешь Майей. Они все куда-то спешат. Но не ко Мне торопливость. Кто коснулся Беспредельности, уже не спешит, ибо все время принадлежит ему. Быстрота - не спешка.

Последний раз редактировалось adonis, 01.04.2012 в 14:44.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 14:50   #267
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Но и просто ждать тоже нельзя.
Надо что-то делать с собой. Если не прорабатывать свои качества в сторону единения, то ничего и не будет.

Учение пришло к сроку, но даже там есть слова о том, что если не поспеем, то...

Так что, опять русская пословица хороша - под лежачий камень вода не течет. Надо работать над собой. А мы, часто почивая на внешних успехах, забываем именно про главное - про изменения своих характеров, просто за шиворот надо тащить себя к дружелюбию и единению с единомышленниками. Не к телесному толканию, а к духовному Единению.

мы же пока отрабатываем/упражняем (в открытую) свои взгляды и мнения.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 14:53   #268
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Но и просто ждать тоже нельзя.
Надо что-то делать с собой
Над собою - пожалуйста, всё что хотите.
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Надо работать над собой. А мы, часто почивая на внешних успехах, забываем именно про главное - про изменения своих характеров
Смело начинайте.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 14:54   #269
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Но и просто ждать тоже нельзя.
Надо что-то делать с собой
Над собою - пожалуйста, всё что хотите.
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Надо работать над собой. А мы, часто почивая на внешних успехах, забываем именно про главное - про изменения своих характеров
Смело начинайте.
А я и не заканчивала.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 16:07   #270
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Повторю ещё раз, для торопливых:.
Цитата:
Я Есмь! Можешь ли ты тоже так сказать о себе? Нет, ибо живешь Майей. Они все куда-то спешат. Но не ко Мне торопливость. Кто коснулся Беспредельности, уже не спешит, ибо все время принадлежит ему. Быстрота - не спешка.
.
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Но и просто ждать тоже нельзя.
Надо что-то делать с собой. Если не прорабатывать свои качества в сторону единения, то ничего и не будет.
Я выделила два базовых направления двух разных Учений.
Для всеядных поясняю - созвучие с Владыкой и есть камертон для настройки сердец.
Созвучные с Владыкой сердца УЖЕ ЕДИНЫ , качество единения = качеству созвучия.
А идеи по принципу:"Надо что-то делать, чтобы объединиться" часто использующие техники грубого вмешательства в жизнь других людей к Учению Агни Йоги отношения не имеют, но очень хотят. И огромную кучу цитат приводят. Отсюда и все разногласия и внутреннее сопротивление насилующему волю объединению.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 01.04.2012 в 16:09.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 18:40   #271
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
Angry Ответ: migrant'у.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
О чём вы, beam?!
Пост не был обращен к Вам, но раз уж Вы ответили, и размером шрифта в очередной раз подтвердили мои худшие предположения, то и я отвечу на Ваши вопрос. Пытаясь разобраться в происходящем, я ознакомился с сайтом господина Августата, с некоторыми Вашими прошлыми постами и заглянул на "Солнечный ветер". С солнечным ветром все ясно - назвав его "астральный шторм", ребята были бы честнее, но с честностью у них давно проблемы, говорить о них ничего не надо, они сами за себя там говорят.
С Вами, после прочтения сперва Вашего обращения, а после, вот этого:
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
когда проходили все эти митинги на Болотной, на Поклонной, на Манежной и на Пушкинской, происходил для России очень важный процесс
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
власть – это не Небожители, что власть – это приватизированная воля народа
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вы посмотрите что стало со страной! Культура, которая и есть стержень всего, в России подминается и давится, на публичность и открытость вышла мерзость и похабщина.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Власть мгновенно теряет силу, когда низы против неё. Власть мгновенно становится разъединённой кучкой персон, преследующих личный интерес.
все стало еще понятнее. Вы окончательно подтвердили, что нужно Вам не единение к которому Вы призываете, не культурное строительство, которое есть суть и цель деятельности всего РД и любого РО.
Вы, в силу патологического отсутствия соизмеримости, прикрываясь высокими понятиями, уже готовы провозглашать политические лозунги, и в руках Вы будете нести хоругви с изображениями Учителей. И чьи политические цели Вы будете пропагандировать в вашем единении? И если Вы этого не понимаете, то Вы бессознательный враг Учения, жертва астральной или какой-то еще суггестии, а если понимаете - то проявившийся сознательный враг. Вы используете высокие понятия и пытаетесь манипулировать сознаниями, и я вижу, что Вами так же манипулируют, и от культуры цели Ваших манипуляторов далеки.
Вы способны оценить внутриполитическую и социальную ситуацию не предвзято, не причисляя себя к какому-то лагерю?
Вы считаете, что неспокойные времена - лучшие, чтобы заявить о себе? Вы не понимаете, что помимо некоторого числа рериховцев, в этой стране живут десятки миллионов христиан и мусульман, и мнение о Вас и вам подобных у них уже сложилось? Вы не понимаете, что Вы не раскачиваете лодку, а прорубаете дыры в днище?
Вы можете убедить во всем этом кого угодно, но я не верю Вам, для адекватного человека Вы слишком противоречивы и потому об Учении имеете смутное представление.
Если культура России и нуждается в чем-то, то явно - не в псевдорериховской истерии. Вы знаете, что такое культурное строительство? Услышьте, как я его понимаю: это любые формы одухотворенного творчества - безвозмездная высадка деревьев, уборка берегов рек, кормушки птицам в голодную зиму, благотворительная передача учебных пособий и предметов изобразительного искусства коррекционным и обычным школам, полноценная научная деятельность в любой области науки, создание произведений литературы и изобразительного искусства, проведение просветительских, выставочных и концертных мероприятий, этичная, но не истеричная журналистика, культурно-просветительская деятельность в сми и интернете и т.д.- украшение жизни, короче говоря, и все это - без размахивания флагами с символом триединства, без закатанных в благоговейном экстазе глаз, без шизоидных заявлений и обращений. И Вы знаете, для всего перечисленного совсем необязательно писать воззвания и призывы, достаточно электронной почты и телефона. Вот потому-то Ваши цели и очевидны.
Именно благодаря таким как Вы и Ваши подельники с "астрального шторма" в последние годы возникли проблемы с проведением даже обычных выставок живописи в малых городах - договариваться с новыми администрациями надо, в большинстве случаев не упоминая никаких организаций с фамилиями в названиях. И только в случае полной лояльности и предсказуемости собеседника, нескоро, можно вскользь упомянуть какие-то фамилии - в противном случае можно много интересного о сектах и мнении о РД церкви услышать. И проблемы с присутствием в культурном пространстве РО как полноценных членов этого пространства - результат деятельности подобных Вам "служителей света". Чистый фанатизм еще может быть как-то оправдан - болезнь такая - доминанта астрального эгрегора над высшим менталом, но достижение политических целей под прикрытием Учения - это в моем понимании - предательство, провокация усиления негативного отношения общества к РД - знаете, как у нас народ пустых говорунов называет, неприлично? В рифму слову "балабол". И меня радует, что народ таких быстро распознает, а Учителя говорят: "По делам только судим"
Как журналисту, литератору Вам нужен хороший редактор, а как художнику - нормальный критик. Мятный или валериановый чай Вам так же не повредит. Маловероятно, что Вы прислушаетесь - гордыня помешает.
Резкость мою, надеюсь переживете. Общаться с Вами в этой теме далее не хочу. Желаю Вам Света на пути!
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 18:52   #272
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Полагаю , что мы (скажем "стремящиеся") и так уже объединены Интернетом. Куда влечет - на тот форум и идешь.
МЦР - это хранители , так или иначе с этой функцией справляются. И в гипотетическом будущем объединении они так и остануться хранителями.
Если планировать объединение рериховских форумов как средство предохранения мальчиков от "пропасти по ржи" , то "ржи" есть и будет неизмеримо больше , чем таковых "радетелей" и неизмеримо меньше , чем Учения.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 19:10   #273
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ:

Пустозвоны всегда были позорищем и стыдом РД...
Хотя для начинающих эти пустозвоны то же своего рода испытание на распознавание
Надо пройти через эту пену... С этой точки зрения любопытно читать эту тему.
Кому сколько слов, вопросов и ответов нужно для того что-бы расставить точки над i
И чем сильнее человек притянут Учением тем быстрее он все понимает.

Пустозвоны.. Погремушки.. пустое перебирание, пересыпание... громких слов...
Безудержное бахвальство и самовозвеличивание всегда требует к себе
внимания, слушателей, читателей...

Единение было, есть и идет полным ходом! И именно так как нужно и положено!
И тот кто понял как это делается, примкнул, почувствовал это, поймет о чем я говорю.
Слова тут излишне.
И слава богу начинали Единение не пустозвоны и не им продолжать.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 21:08   #274
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
где Вы здесь увидели хулиганов, что стали так сочувственно объяснять ему об их необходимости? Есть ли здесь на самом деле такие, кого нужно было бы разъединить по призыву нашего глашатая "единения"?
вы с мигрантом о личном, я в общем смысле.
Помню приходили на форум "вирусы". Форум болел. Сейчас остались только воспоминания в виде имен некоторых участников. Многие еще никак забыть не могут этих участников.

Все эти темы о единении, по-моему, милы, но безнадежны. Потому что в Живой Этики Единение, уверен, довольно четкое понятие, проходящее через внетелесную духовную сферу, т.е. совместная работа или сознательное сотрудничество только первые шаги.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 21:16   #275
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
созвучие с Владыкой и есть камертон для настройки сердец.
Созвучные с Владыкой сердца УЖЕ ЕДИНЫ , качество единения = качеству созвучия.
Тут на мой взгляд следует еще добавить, что таких людей единицы, и эти люди вовсе не обязательно все собраны в РД...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 21:17   #276
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Для всеядных поясняю - созвучие с Владыкой и есть камертон для настройки сердец.
вы и многие другие должны помнить о том, что понятия Владыка и Учитель настолько многоплановы и масштабны, что каждый вкладывает и понимает под ними что-то свое, не всегда одно и то же, иногда очень даже отичное. Плюс к этому многие в силу воспитания, образования, религии, общества и т.д. и т.п. приобрели очень много неполезных предупреждений и заблуждений, которые закрывают истинный Лик Учителей. Почитайте, что сами Махатмы говорят о своем облике в глазах человечества. Он искажен до неузнаваемости.
И когда мне говорят кто-то из околорериховской среды, что они соединены с Владыкой и т.д. и т.п., или советуют иметь связь, я стараюсь подальше от таких людей держаться. Потому что такие люди не имеют морального права говорить эти слова. Ведь они сами с Владыкой не соединены. Вот Е.И.Рерих да, имела право. А другие должны его еще заслужить.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 21:22   #277
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
созвучие с Владыкой и есть камертон для настройки сердец.
Созвучные с Владыкой сердца УЖЕ ЕДИНЫ , качество единения = качеству созвучия.
Тут на мой взгляд следует еще добавить, что таких людей единицы, и эти люди вовсе не обязательно все собраны в РД...
Тема переходит в другое русло. - внутреннее единение индивидуальностей. Это и не обсуждалось. Посмотрите название темы. Начиналось всё с призыва структурировать рериховские организации на физическом плане, что несколько другое.

Последний раз редактировалось adonis, 01.04.2012 в 21:24.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 21:35   #278
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Начиналось всё с призыва структурировать рериховские организации на физическом плане, что несколько другое.
Ну не структуризировали же до сих пор Вот и пошли дальше... нельзя же все время блуждать в одних и тех же трех соснах...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 21:38   #279
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Боря, успокойся, я не собираюсь собирать полчища против МЦР. Пусть они работают и приносят пользу людям. Вопрос в другом. И, как мне кажется, ты понимаешь этот вопрос, но могу и ошибаться. Дело в том, что позиция МЦР в рериховском сообществе жёсткая и её совершенно правильно критикуют с моей точки зрения. И таких людей становится немало.
Если в головах ложные установки, которые позже расходятся с реальностью, то и начинается подобная "критика". Эти разочаровавшиеся вдруг стали прозревшими... Много камней преткновения на пути и не каждый может пройти их не спотыкнувшись. Но те, кто споткнулся не имеют право критиковать идущих!

Цитата:
И если МЦР достаточно организованная структура, то все мы остальные - нет. Мы разбросаны и раскиданы, живём сами по себе, в меру своих талантов. Есть у нас Делфис, есть другие организации, которые опять же раскиданы и разбросаны, почти не имея горизонтальных связей. Но почему не провести какой-то круг? Почему не собрать всех в некое единство?
Вы на самом деле такой наивный?
Окей, идите собирайте. Время само Вам покажет все Ваши заблуждения.

Цитата:
Зачем плеваться на МЦР везде и всюду, жить одними только филиппиками (поношением) по отношению к МЦР...
Это Вы у кого спрашиваете?

Цитата:
Боря, давай сначала разберёмся с вопросами о Родине. Моя Родина - Россия. Но я она ведёт по отношению ко мне как мачеха. Сам посуди - я по возрасту должен уже выйти на пенсию, мне уже больше 60 лет, но прописки нет - и я сижу без пенсии. Люблю ли я свою Родину меньше? Нет! Но чиновников значительно меньше. Вот и во всех перипетиях в свой жизни, разве я могу обвинять Бога? Нет, конечно же, это моя сутратма, моя линия, мой личный план и мои внутреннии процессы, тесно связанные с более высокими планами.
Точно также обстоит дело и с МЦР. Если брать аналогии, то Родина для меня Учение, а МЦР - всего лишь чиновники.
Трудно разговаривать с человеком, который слышит только себя и в упор не понимает собеседника...
О чём говорил я и что расписали тут Вы? Какие чиновники? Причём тут Ваше социальное положение?
Попробую с другой стороны Вам объяснить. Есть люди с потребительским отношением к жизни, а есть "доноры". Так вот, Служение заключается в донорстве. А все Ваши жалобы, что МЦР вам должен, МЦР вам не дал, МЦР обязан и т.д. и т.п., говорит о Вашем потребительском отношении к МЦР. Но на самом деле Центр нужно укреплять, а не разбазаривать. Рериховцы должны сплотиться вокруг своего Центра, а не тянуть с него. Единение уже давно было Объявлено, но каждый понял его по-своему.
А если Вы не понимаете, что работники МЦР - это работники Культуры, а не чиновники, то мне Вас искренне жаль. Это ещё раз показывает Ваши заблуждения, которыми, тем не менее, Вы не стесняясь стараетесь манипулировать другими.

Цитата:
И я к ним не лезу с ЦУ, я их вообще не знаю, не знаком ни с одним человеком из МЦР. Я сужу их по делам, ровно так, как предписано Библией.
Как же можно судить по делам, ничего не зная об этих делах?!! Все Ваши знания об МЦР подчерпнуты из инернет-форумов, наполненых передрязгами, ложью и чёрным пиаром. И на таком собранном "материале" Вы ещё берётесь судить о работе МЦР, упоминая Библию!!!

Цитата:
Мы говорим о консолидации и обычном организационном единстве. О создании Совета Организаций...
Уже существует Совет Рериховских организаций, который успешно функционирует уже много лет.
А Ваш совет будет свой, альтернативный, для тех, кто не вошёл в тот, первый. Да?
Мигрант, Вы на самом деле не понимаете, что суть Вашего объединения есть чётко обозначенное разъединение?

Цитата:
Есть МЦР – пусть он и будет. Мы что разрушать пришли? Нет! Пусть работают, от них, кроме вреда, польза тоже есть...
Не Вам судить о вреде и пользе. У Вас недостаточно для этого знаний. Вы лучше бы призадумались, а не вредите ли Вы сами.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 21:45   #280
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Думаю, что никто не заметил, что произошла масштабная проверка наших Надземных Наблюдателей за нами, за всеми рядами последователей Учения, на понятие "единение", которое должно проходить без оглядки на личности. Это я имею ввиду уже идущих с Учением.
Эта проверка началась очень давно. А Вы вдруг сейчас это заметили и стали на неё обращать внимание других...

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Сколько мольбы было в письмах ЕИР о единении рядов круга. Помните?
А где Вы здесь увидели такой круг?

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Тест на ЕДИНЕНИЕ мы не прошли. И спасибо Мигранту, что через него был произведен такой тест. Лики выявлены..
Да уж.. Спасибо мигранту, что выявил здесь лики некоторых.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее Рериховского Движения. Д.И.В. Рериховское движение 1095 29.07.2020 22:48
Каменный век «рериховского» движения… antares Рериховское движение 101 04.11.2008 16:56
Новости Рериховского Движения. Andrej Новости Рериховского движения 132 09.05.2007 09:05
о кризисе Рериховского Движения rodnoy Рериховское движение 33 07.12.2006 22:32
Обращение (открытое письмо) ко всем группам, изучающим Агни cdk-zp Рериховское движение 18 16.04.2005 18:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги