Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 00:18   #41
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всё правильно, православная секта и вы в том числе пугают Страшным Судом. Я же Вам говорю – Закон Причин и Следствий, дабы могли понять, всё в Ваших руках.
Вы просто читаете мои мысли Значит хоть в чем-то, но мы с вами единомышленики
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 00:20   #42
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Как буд-то что-то подталкивает человека.
Как там сказано в Учении? Половина(или больше?) людей выполняет внушенные приказы(внушенную волю) ? Недословно, но где-то так...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 02:06   #43
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Между "может рисовал" и "рисовал" - большая разница.
Ну ладно...Счас монетку кину...ага. РИСОВАЛ=) Теперь довольны?
Разве эта тема о том чтобы удовлетворять мои интересы? Или мы совместно ищем истину по поводу поставленных вопросов?

Цитата:
Кстати, думаю многие исторические "факты", именно такую достоверность и имееют...
Может быть. Но здесь мы говорим о конкретных фактах. Ну или "не фактах". Что и нужно выяснить.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 05:04   #44
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Что и нужно выяснить.
Но это невозможно) Если только кто-то не изобрел "машину времени"...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 06:54   #45
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
вы в том числе пугают Страшным Судом. Я же Вам говорю – Закон Причин и Следствий,
Страшный Суд - следствие того же Закона.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 07:10   #46
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Да в конце, концов, КАКАЯ РАЗНИЦА, делал - не делал, рисовал-не рисовал. Может и рисовал. И что?
Между "может рисовал" и "рисовал" - большая разница.
Поддерживаю Сергея...Разница большая и Арранкар бы это сразу ощутил, если бы речь шла о нем ....а так, когда от твоих слов зависит чья-то другая репутация, то конечно без разницы (для некоторых) то ли делал то ли не делал....

Нет таких сведений, все это досужие домыслы не совсем честных политиков и историков, для которых главное показать себя любимого в крутом свете....Так, что прекратите мусолить такую тему....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 09:52   #47
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Поддерживаю Сергея...Разница большая и Арранкар бы это сразу ощутил, если бы речь шла о нем ....а так, когда от твоих слов зависит чья-то другая репутация
Если честно, то мне на свою репутацию, откровенно говоря, наплевать. Так что, скорее всего, не ощутил бы, как Вы это подразумевали...
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Так, что прекратите мусолить такую тему....
Двумя руками "ЗА". Так как все равно мы сейчас скорее всего не найдем 100% доказательств как одной позиции, так и другой. Можно конечно пообсуждать отношение каждого к этому вопросу, и причины этого отношения, но...оно зачем?
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 10:00   #48
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
вы в том числе пугают Страшным Судом. Я же Вам говорю – Закон Причин и Следствий,
Страшный Суд - следствие того же Закона.
Опять верно, только Закон работает постоянно, здесь и сейчас, а не в далёком, неопределённом будущем. И предупреждение только для того, что бы Вы могли самостоятельно проследить причину и следствие, а после вернуться назад и исправить причину, это если далеко не зайдёте.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 10:29   #49
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Поддерживаю Сергея...Разница большая и Арранкар бы это сразу ощутил, если бы речь шла о нем ....а так, когда от твоих слов зависит чья-то другая репутация
Если честно, то мне на свою репутацию, откровенно говоря, наплевать. Так что, скорее всего, не ощутил бы, как Вы это подразумевали...
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Так, что прекратите мусолить такую тему....
Двумя руками "ЗА". Так как все равно мы сейчас скорее всего не найдем 100% доказательств как одной позиции, так и другой. Можно конечно пообсуждать отношение каждого к этому вопросу, и причины этого отношения, но...оно зачем?
Вы меня удивляете...Наплевать на себя, на свою репутацию.....Может ли такой человек не наплевать тогда на остальных, на чужую репутацию?

Спасибо за поддержку...и на этой ноте я бы предложил модератору закончить эту тему как бессмысленную и противоречащую правилам форума.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 08:07   #50
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Вы меня удивляете...Наплевать на себя, на свою репутацию.....Может ли такой человек не наплевать тогда на остальных, на чужую репутацию?

Спасибо за поддержку...и на этой ноте я бы предложил модератору закончить эту тему как бессмысленную и противоречащую правилам форума.
Не сгласен по обоим пунктам.

Мне кажется что позицию Арранкара можно как-то судить, только если исходить из самых Высших критериев. И это было бы правильным - но только в отношении себя. Имхо в данном случае мне кажется человек просто искренне выражает собственную позицию,она может быть и неверной и слишком центрированной на себе любимом...но согластиесь - она много взвешенней и справедливей чем высказывания многих якобы верующих... типа буд-то бы христиан.... Ведь только осознав и приняв своё таким какое оно есть можно двигаться дальше. Часто например наблюдаю, - когда слишком завышенная планка манифестаций - приводит к большому последующему разочарованию.


А по второму пункту - мне думается, что может быть, ну не сейчас, но когда-нибудь надо расставить все точки над I.
Мы пытаемся апеллировать к логике, справедливости, фактам... но это - НЕНУЖНО тем у кого в руках плошки с помоями. Пускай пытаются обливать, но в итоге надо призвать момент - чтоб упали маски, и уже само качество мыслей нападающих и извращающих - раскроет суть и само прокомментрует глубокую картину происходящего.
Прекратив здесь, мы не решим проблему вообще, но вскрыв точечно тут, - относительно всей реальности - появится малый но действенный прецедент.

Последний раз редактировалось Восток, 25.03.2009 в 08:12.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 18:51   #51
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Андрюша, я как-то уже давал Вам совет. Если Ваша вера делает Вас терпимее, сострадательнее к людям, то это Ваш путь - следуйте ему. Если же она заставляет Вас копаться в желтой прессе выискивая хоть какую-то грязь и домыслы, которыми можно кинуть в имена великих наших соотечественников, то, возможно, Вам стоит задуматься - действительно ли Вы следуете Учению Христа?
В любом случае этот форум создан для людей, которые уважают имена Рерихов и их наследие. Подумайте - возможно, Вы пришли не по адресу. Наверняка в сети Вы сможете найти единомышленников, с которыми Вам будет проще реализовывать Учение Христа в собственной жизни.
Володя, т.е. Вы мне предлагаете поступать, как христианину, следующим образом: если я слышу от группы людей постоянные нападки на учителей живой христианской традиции, идущей от Христа и Апостолов, - Отцов Церкви, старцев - обвиняемых в том, что они извратили учения Христа, то я должен, как последователь Христа в Вашем понимании, принимать это молчаливо, как должное, и ни в коем случае не пытаться разобраться, а что же это за учителя, которые научили подобному взгляду. Тем более, что это ещё и знаменитые соотечественники. Но именно в том, чтоб возражать подобной точке зрения, я и вижу долг христианина. А знаменитые ли мои оппоненты, или же соотечественники они мои - это не имеет никакого значения для истины, которая стоит над всеми знаменитостями и всеми отечествами, вместе взятыми.
Если Вы считаете, что пытаться выяснить состояли Рерихи в масонах или нет - есть оскорбление для Вас, то зачем Вы открываете тему о долларе, масонах и Рерихе, где как само собой разумеещееся возникает естественный вопрос, а были ли Рерихи масонами? Введите в правила форума запрет на эту тему и тогда у Вас отпадёт необходиммость писать подобные пустые нравоучения.
Что касается Вашего желания видеть меня на других форумах, то у я уже отвечал на это удивлением по поводу именно Вашего отсутствия на форумах Ваших оппонентов. Если истина у Вас, то и несите её другим людям; что же Вы её только здесь между собой толчёте, толчёте и толчёте? Именно из этих соображений я здесь и присутствую. Считаете моё присутствие неуместным - забаньте, не обижусь.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 19:32   #52
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Но именно в том, чтоб возражать подобной точке зрения, я и вижу долг христианина.
...Если Вы считаете, что пытаться выяснить состояли Рерихи в масонах или нет - есть оскорбление для Вас, то зачем Вы открываете тему о долларе, масонах и Рерихе, где как само собой разумеещееся возникает естественный вопрос, а были ли Рерихи масонами?
...Если истина у Вас, то и несите её другим людям...
Я вижу проблему в том, что как Вы не пытаетесь в чем-либо разобраться. В Вашем поведении нет духа и подхода исследователя.
На форуме Вы пытаетесь пропагандировать и проталкивать свою сложившуюся точку зрения, свою идеологию. При этом, Вы не гнушаетесь самых сомнительных полемических приемов и копания в желтой прессе. Естественно, что никакие аргументы Ваших собеседников Вы apriory не принимаете.
Учитывая то, что Ваша идеология основывается на оскорбительном отношении к семье Рерихов, то Ваша деятельность на форуме нарушает этические нормы поведения на данном интернет-ресурсе.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 20:02   #53
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Может ли такой человек не наплевать тогда на остальных, на чужую репутацию?
Запросто...Что иногда и делаю...Впрочем, не утверждаю, что это достоинство...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 20:04   #54
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
[
Володя, т.е. Вы мне предлагаете поступать, как христианину, следующим образом: если я слышу от группы людей постоянные нападки на учителей живой христианской традиции, идущей от Христа и Апостолов, - Отцов Церкви, старцев - обвиняемых в том, что они извратили учения Христа, то я должен, как последователь Христа в Вашем понимании, принимать это молчаливо, как должное, и ни в коем случае не пытаться разобраться, а что же это за учителя, которые научили подобному взгляду.
Андрюша, Вы не учитываете тематику форума. Если бы я пришёл к вам в церковь во время проповеди и стал бы осуждать все обряды под видом разбираться, то что бы сделали прихожане? Я же не лезу к вам в церковь с разборками. Почему вы считаете себе это позволительным? Тех кто хочет понять Истину у нас всегда приветствуют, но Вы же только пытаетесь наскоблить грязи. Все вопросы задаются только с этой целью и ответы вам не нужны, если из них нельзя состряпать обвинение. Если вы считает нас «неверными», так выполните завет Павла и не ходите на собрания нечестивых, отделитесь. Кто вас сюда гонит с камнем за пазухой?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 20:13   #55
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Андрюша, Вы не учитываете тематику форума. Если бы я пришёл к вам в церковь во время проповеди и стал бы осуждать все обряды под видом разбираться, то что бы сделали прихожане? Я же не лезу к вам в церковь с разборками.
Не совсем корректное сравнение, как мне видится. Ведь он не мешает некоей "службе") Форум - это иное...Я с ним АБСОЛЮТНО не согласен. Для меня, даже то что он христианин(каковы они сейчас) - это уже "минус". Но человек имеет право бороться за свое видение Истины. Может он считает себя миссионером, несущим свет Он не прав? Так докажите это ему. Вот Вам конкретная ситуация, что бы научиться применять канон "Господом твоим". Попробуйте...Что Вы наезжаете на него? Будте умнее. Ведь это, фактически, классная "макивара"...Для "отработки ударов" Что мешает Вам ТАК увидеть ситуацию? История знает много случаев, когда общаясь с мудрецами, люди кардинально меняли свои взгляды. неужели на форуме нет мудрецов?
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 22:22   #56
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мы пытаемся апеллировать к логике, справедливости, фактам... но это - НЕНУЖНО тем у кого в руках плошки с помоями. Пускай пытаются обливать, но в итоге надо призвать момент - чтоб упали маски, и уже само качество мыслей нападающих и извращающих - раскроет суть и само прокомментрует глубокую картину происходящего.
.
У Вас была и есть прекрасная возможность продемонстрировать свою логику и факты в конкретных темах (Второе Пришествие, Царь и Иерархия), где я старался показать принципиальные протитворечия христианского мировоззрения и АЙ. Там вступать в конкретный спор Вы не удосужились. Но как только Вам представился случай перейти к неинтересной мне демагогической полемике личностного свойства - Вы тут же самоотверженно вскочили на коня, как тот герой из песни: это скачет Рабинович, славный русский богатырь.
Заранее признаю Вашу победу в этом ненужном мне поединке. А спорить по существу - пожалуйста.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 23:32   #57
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мы пытаемся апеллировать к логике, справедливости, фактам... но это - НЕНУЖНО тем у кого в руках плошки с помоями. Пускай пытаются обливать, но в итоге надо призвать момент - чтоб упали маски, и уже само качество мыслей нападающих и извращающих - раскроет суть и само прокомментрует глубокую картину происходящего.
.
У Вас была и есть прекрасная возможность продемонстрировать свою логику и факты в конкретных темах (Второе Пришествие, Царь и Иерархия), где я старался показать принципиальные протитворечия христианского мировоззрения и АЙ.
Дело в том, что никакого принципиального отличия в мирровозрении Учения Христа и АЙ - НЕТ. А вникать в спекулятивные и досужие разглагольствования, тем более спорить - какой смысл? Всё равно ведь не дойдёт, и понимания не возникнет. Идти куда-то и чесать языком перед маловменяемыми оппонентами - увольте! Как то уже делал такие ошибки, и пришёл к точным и чётким выводам а именно: не возможно прийти к истине в споре с людьми которые не заинтересованы в ней. Весь Ваш "смак" - НЕ В ЧЕСТНОМ И ВНИМАТЕЛЬНОМ РАЗМЫШЛЕНИИ, а в раздувании атмосферы скандальности, - личностных, эмоциональных и причём весьма "негигиеничных" манифестациях. И даже эта тема - весьма красочно это иллюстрирует.
Мне более интересно совсем инное. Интересно - как раз таки само исследование, изучение, отслеживание в самой жизни описанных в Учениях процессов.

Цитата:
Там вступать в конкретный спор Вы не удосужились.
Ну, во первых - я не спорю о том чего не знаю точно и достоверно. А односторонне утверждать правоту своего взгляда опирающегося на иные источники (как это постоянно делаете Вы) - счтаю в дискуссии не корректным. Вот если бы мы рассматривали схожесть и противоречия с восточными философиями, то тут худо бедно можно было бы порассуждать.
Вникать же глубоко во все ответвления многочисленных ЕРЕСЕЙ - просто нет никакого желания.

Во-вторых, извините за прямоту, но уровень Ваших логических апелляций, сам ход спекулятивных и подначивающих накручиваний мохнатой бузины вокруг киевских дядек - оставляет желать много лучшего. Вот как яркий пример - отрывок из Вашего поста:
Цитата:
Но как только Вам представился случай перейти к неинтересной мне демагогической полемике личностного свойства - Вы тут же самоотверженно вскочили на коня, как тот герой из песни: это скачет Рабинович, славный русский богатырь.
Логики, прямоты и правды тут вообще нет. Сначала пытаетесь тонко и как бы вскользь оплевать то что свято для многих присутствующих(Рерих, доллар, массоны и т.д), а когда вдруг поняли что "пустили петуха" и причём весьма фальшиво, и ЭТО всем видно - тут же объявляете, что тема то вам оказыается неинтересна, и это я мол вскакиваю на коня. Ага, ага - с больной головы на здоровую, а и виноград оказывается зелен... Знакомые песни, и знакомая логика.
Увы, я не Рабинович, и всё ещё только запрягаю.

Цитата:
Заранее признаю Вашу победу в этом ненужном мне поединке. А спорить по существу - пожалуйста.
С чего Вы взяли, что мне нужна какая-то победа. Мне интересна сама истина, и если по существу, то просто призываю Вас честно и по мужски признать, что статейка указанная в начале темы - есть недостойное, лишённое логики творение дешового писаки, а разыгрывание карты связи Рериха с чем-то там - совершенно не приемлемо. Про этику молчу уже.
Какой может быть спор по существу, если Вы пытаетесь не доказывать фактами,точностью, логикой, широтой и глубиной взгляда а постоянно юлите, и вытаскиваете из рукавов всё новые порции мусора и эмоциональных аффектов? Прикажете всё ЭТО пошагово опровергать? А смысл?


Ведь для того чтобы более менее корректно дискутировать с последователями АЙ надо как минимум её ЧИТАТЬ!!! Хотябы нейтрально и внимательно рассматривать её основы...А не выуживать откуда попало мало понятые отрывки и тем более как в этой теме - чужие и недостойные инсинуации.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 23:47   #58
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

"Невежество так велико! В этом приходится убеждаться на каждом шагу. Но все же полное неведение, иногда лучше малого знания, ибо именно малое знание часто порождает самомнение и тем закрывает всякие возможности». (Е.И.Рерих – А.М.Асееву. 17 февраля 1934 г. «Урусвати»).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 05:32   #59
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Что и нужно выяснить.
Но это невозможно) Если только кто-то не изобрел "машину времени"...
B случае, который рассматривается в этой теме, достаточно было бы хоть намека на то, что Н.Рерих участвовал в создании эскизов в доллару. Я, например, отношусь к такой возможности открыто. Можно предполагать. Но и для этого должны быть основания.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 05:34   #60
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Поддерживаю Сергея...Разница большая и Арранкар бы это сразу ощутил, если бы речь шла о нем ....а так, когда от твоих слов зависит чья-то другая репутация
Если честно, то мне на свою репутацию, откровенно говоря, наплевать.
Пока это не касается других людей, я тоже не слишком волнуюсь о своей.

Последний раз редактировалось Sergej, 26.03.2009 в 05:36.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начата публикация скан-копий писем Рерихов Владимир Чернявский Музей Н. Рериха в Нью-Йорке 2 14.12.2008 21:41
О Рерихе на украинском Владимир Чернявский МЦР 0 17.12.2007 04:52
Публикация сообщений отключенных участников - изменения в Правилах форума Igor Prolis Архив 0 17.08.2007 14:42
Публикация Писем Е.И.Рерих - издание МЦР Андрей С. Книги, статьи, публикации 0 25.03.2006 11:27
Новая публикация В.А. Еднорог Книги, статьи, публикации 0 12.08.2004 17:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги