Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2008, 10:26   #41
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кураев и т.д.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ф.Родионов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
ШОК! У Дмитрия Медведева и Николая II одно лицо (ФОТО)

http://www.nr2.ru/moskow/178368.html
Мне тоже приходило в голову это сравнение Уже давно, где-то с год назад. А может и раньше. Что это несет? А кто его знает?
ужас, у меня муж тоже похож на Николая 2, даж борода есть. Что бы это значило Может дворец от государства перепадет?
Значит он будем следующим после Медведева..
только сбрить надо бороду..

.
да? надо будет ему сказать...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2008, 23:15   #42
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кураев и т.д.

Диакон Андрей Кураев: "Жду, когда Церковь изменит отношение к молодежи..."
Написал Administrator 23 мая 2008 Знаменитый богослов поведал, для кого устраивают концерты в рамках Крестного хода.

Диакон-проповедник посетил Донбасс вместе с Крестным ходом, приуроченным к 1020-летию крещения Руси. Отец Андрей известен не только своими книгами, лекциями о православии, читаемыми во всем СНГ, но и участием в рок-концертах вместе с Константином Кинчевым, Юрием Шевчуком, другими рокерами. Вчера он выступил с группами "ДДТ", "Братья Карамазовы" и "С.К.А.Й." в парке им. Щербакова. По мнению Андрея Кураева, те, кто поют о вере и любви, говорят о том же, о чем и священники.

- Отец Андрей, как вы оцениваете саму эту акцию? Чего ждете от нее лично вы?

- Жду многого, и надеюсь, например, что она изменит отношение Церкви к молодежи. Все, что мы делаем, мы делаем по благословению Патриарха Алексия II и митрополита Киевского Владимира. Местные митрополиты, епископы тоже дают нам разрешение на проведение концертов. И это хорошо. Когда в Петербурге я начинал выступать на концертах, я помню, многие священники не воспринимали это: мол, как можно! Но сейчас это уже становится просто еще одной формой миссионерства. И правда, если к 2-летнему ребенку обращаться на его языке не зазорно, тогда почему зазорно говорить с 20-летним так, как он привык?

Во время этого тура, в одном из городов был такой случай: я вывел одного местного батюшку на сцену во время исполнения Шевчуком песни "Это все". Чтобы он увидел, как это выглядит со сцены. Я сказал ему: "Вот это ваша паства". И, знаете, мне показалось, он вздрогнул. Потому что понял - нести веру он должен не только бабушкам, которые ходят в храм и лица которых он давно знает, но и всем этим молодым.

- До Донецка вы объехали чуть ли не всю Украину. Люди готовы принять то послание, которое несут им участники Крестного хода?

- Конечно, больше того, многие из них меняют свой взгляд на мир. В Тернополе одна женщина, посмотрев на молодежь на концерте, сказала замечательную фразу: "Я поняла, конец света еще не наступает". А в Днепропетровске мать нескольких молодых людей, которая раньше очень за них переживала, призналась, что больше не считает это поколение "потерянным".

- Вы уверены, что молодежь сможет разобрать мысли о Духе среди рева децибел?

- Я не могу говорить обо всех и знаю, что реакция будет разной. Кто-то будет протестовать, кто-то пропустит все мимо ушей, кто-то так накачается пивом, что вообще не обратит на нас внимания. Но найдутся и те, кто поймет - Церковь им не враг, а это самое главное. Если хотя бы у некоторых появятся серьезные мысли о Боге - значит, все не напрасно.

- Кроме Шевчука, вы дружите с Кинчевым. Он сейчас тоже много поет о вере. Не было мысли взять в Крестный ход и его?

- Нет, мы не хотели "сборной по православному року". "Алиса", группа Кинчева, вполне самодостаточна, поэтому, выступая по отдельности, мы и они охватят, если так можно сказать, в два раза больше людей.

- Отец Андрей, в нашем городе вы бываете довольно часто. Вас с нами что-то связывает?

- Прежде всего, меня с Донецком связывает светлая память об отце Зосиме, с которым я был знаком, мы не один раз виделись. И потом, здесь у меня есть друг, известный в Донбассе батюшка, отец Никита Панасюк, вчера он был на концерте со мной.

"Комсомольская правда в Украине"

А не взять ли последователям АЙ пример с Кураева для продвижения своих идей?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 07:53   #43
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Кураев и т.д.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
.... Но найдутся и те, кто поймет - Церковь им не враг, а это самое главное. ........
А не взять ли последователям АЙ пример с Кураева для продвижения своих идей?
Эта фраза мен показалось самой страшной....как вы думаете andrush_254?

Процент людей, которые подумают о Боге (ИМХО) будет гораздо ниже, чем среди любой другой аудитории. Среди фанов рок группы могут находиться те, кто и так о Нем думает, а те, кто не думают, так накачанное в них пиво и другие вещества химического и природного происхождения не позволят.....

Можно петь сколько угодо "Деревянные церкви Руси, заколочены древние стены, подойди и о многом спроси - в этих стенах есть сердце и вены......." ближе к Богу не станешь, а иногда подобные псевдодуховные тексты не только не приводят к Богу, но и становятся своеобразным сурогатом, который заменяет духовную работу. Человек поет, рок-песни с духовным содержанием, но продолжает ходить на концерты и накачиваться всем, чем возможно.....

Рок музыка имеет очень серьезное влияние на организм человека на уровне физики. Высокие децибелы способствуют выработке биофедринов в организме - биологический наркотик хоть и легче, но не менее сладок чем любые другие.....

С молодежью нужно работать, но это хоть и не последний, но и не главный метод. Думаю, что Кураев мог бы себе найти и получше применение. Видимо сам рокер бывший или тайный....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 17:23   #44
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: 3, 9 и 40 дней

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
человек, употребляющий свои ораторские умения и пользующийся преподавательсвкой должностью для распротарнения заведомо ложной и фальсифицированной информации не вызывает у меня доверия.
Цитата:
Причинами своего увольнения из Московской духовной академии (МДА) протодиакон Андрей Кураев назвал свои записи о гомосексуальном скандале в Казанской духовной семинарии и поддержку Pussy Riot

В официальной формулировке ученого совета говорится, что протодиакон не соответствует званию профессора из-за своих «эпатажных публикаций». Конкретные записи Кураева при этом не упоминались.

http://lenta.ru/news/2013/12/31/pirouette/

Последний раз редактировалось крайний, 31.12.2013 в 17:24.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 12:27   #45
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кураев и т.д.

Скандал в РПЦ: Кураев против "голубого лобби"

http://obozrevatel.com/abroad/10678-...88381481237582
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 13:57   #46
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кураев и т.д.

Когда же наконец очередь дойдет до Дворкина?!
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 21:12   #47
AsLand
 
Рег-ция: 01.04.2015
Сообщения: 284
Благодарности: 93
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию О скандальных м провакационных высказываниях о. Андрея Кураева

О скандальных м провакационных высказываниях о. Андрея Кураева
AsLand вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 22:52   #48
AsLand
 
Рег-ция: 01.04.2015
Сообщения: 284
Благодарности: 93
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кураев и т.д.

Не кому не пожелаю брать интервью у Кураева, так как физическая вонь стоит просто страшно-невыносимая. Уж и не знаю с чем сие связать то... Но факт остаётся фактом.
AsLand вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем ходить в храм, если бог у меня в душе? Андрей Кураев. Белый и пушистый Свободный разговор 57 21.06.2016 11:25
Кураев выступил в защиту Гарри Поттера mikkrn Свободный разговор 13 08.04.2005 12:23

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги