Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 15:05   #1041
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
С религиозными моментами и проще и сложнее. Хотеть то мы можем и хотим чтоб и фанатики-сектанты расширили свое сознание, но вы сами видите каковы они. ... Проще в светских странах, где религия отделена от государства и на государственном уровне многое уже сделано и делается для равноправия женщин, причем как раз после 30-х гг ХХ в. Сложнее потому что не слишком понятно как реально эффективно и быстро повлиять на религиозные организации и практически монорелигиозные страны, например Афганистан. Узость сознания преодолеть сложно, да и подчас невозможно: не поймут и физически уничтожат еще на начальных этапах, если заняться просвещением детей. Взрослых уже сложно изменить.
был бы вот товарищ Путин более прогресивных взглядов так организовал бы СВОИ миротворческие войска... и вот тогда бы они разделили этот афганистан пополам и просто предложили бы - кто желает нового мира где женщины будут во главе жизни просим сюда = направо... кто не желает - оставайтесь там где пребываете но знайте - вот черта "до сих и не далее"
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 08:46   #1042
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Лучше не заставлять других исполнять свои идеи и ругать за невыполнение, а то и Путина вспомнили и войска в Афганистан предложили ввести.
Хотите чтобы там опять убивали наших солдат? Да и кого посылать то? Молодежь на верную смерть? При том, что большинство афганцев, ИМХО, вообще бы не поняли о чем идет речь, настолько там всё запущено.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 11:28   #1043
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
Thumbs up Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Трудности перевода

Цитата:
Они были гордыми, непримиримыми Он и Она. Каждый из этой парочки абсолютно уверен в своей правоте. Вошли и сели по обе стороны от Переводчика. Повисла вязкая, тягучая пауза.
Он посмотрел куда-то в сторону и сказал: «Ты никогда меня не понимала».
От этих слов Она вздрогнула и уже набрала побольше воздуха, что бы на выдохе ответить, но Переводчик жестом попросил дать ему слово, а потом произнёс: «Он говорит, что нуждается в понимании».
Теперь Она с обидой в голосе ответила: « Я с самого твоего рождения не знаю покоя: то болезни, то твои ссоры с друзьями, то проблемы в школе, то капризы. Что я только для тебя ни делала!? Ты ничего не ценишь.»
Переводчик выслушав , обернулся к Нему и глядя прямо в глаза сказал : «Она говорит, что готова преодолевать любые трудности, что бы помочь тебе, готова дать тебе все самое ценное, все, что у нее есть»
Теперь заговорил Он, и в его голосе была тоска и усталость. - Я так больше не могу. Ты недовольна всем, что я делаю. Ты все критикуешь, придираешься.
Переводчик повернулся к ней. – Он говорит: « Я ранимый и зависимый от твоей оценки, мне хочется твоего одобрения, хочется чувствовать твою любовь, поэтому твои слова меня ранят, и я воспринимаю их как придирки, а иногда даже вижу в тебе врага. Теперь в её взгляде была жалость и даже нежность. Протянула к нему руки. – Я всегда любила, люблю и буду тебя любить. Важнее тебя для меня никого нет.
Переводчик тихо отошёл в сторону. Они обнялись. Уходили вместе. Перед выходом Она остановилась, обернулась, посмотрела на Переводчика сияющими надеждой глазами и сказала : «Спасибо.» И еще спросила: «Где учат вашему мастерству?» Переводчик улыбнулся , и глядя на Него произнёс: «Она хочет научиться понимать тебя».
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2015, 23:30   #1044
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Наткнулся на забавное высказывание:
Цитата:
Вот они, женщины, – отважные действия, предусмотрительность и огромный риск ради достижения ложной цели.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земная женщина Djay Свободный разговор 963 10.03.2018 14:35
Приглашение к сотрудничеству Нарада Дух кристальной чистоты 5 16.09.2010 12:54
Приглашаю к сотрудничеству A.C. Сердцеведение 46 30.04.2009 21:09
Через терпимость от вражды к культуре мира Николай А. Свободный разговор 224 08.02.2007 15:59
Настоящий Мужчина Истин Свободный разговор 139 06.06.2006 22:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги