Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Нужны ли Форуму такие Правила?
Я за принятие таких Правил без поправок 7 28.00%
Я - "за", но с поправкой (напишите) 2 8.00%
Мне все равно 2 8.00%
Я категорически против, потому что... (дополните) 14 56.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2007, 10:39   #61
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Я неодиножды думала, что было слишком опрометчиво называть форум : "Forum.Roerich". И только это Имя и не позволяет с него уйти, оставив в таком состоянии, в котором он существует сейчас, слишком далеко это все и от этики, и от Живой Этики, и от Красоты. Обычная атмосфера для просто клуба рода любителей. Может, поменять название ? Или перенести форум под другой заголовок. Пока не дорастем. Было бы честнее. Абсолютно солидарна с Такуром, ничего не изменится пока не изменится сам человек. Но этого нужно слишком долго ждать, не одно тысячелетие. Так полагаю.
Начинается! Кажется "атака клонов" приносит свои плоды. Людмила, Вы же некогда здесь были объявлениы лучшим из лучших знатоков АЙ. Так хоть старайтесь этому соответствевать. Может быть Вы забыли, что имена так просто не даются? И так просто не меняются. Если у Вас лично возникают какие-то сомнения, то боритесь с ними внутри себя. А наружу пусть выходит победа, но если таковой нет, то не думаю, что стоит поражение от собственных сомнений выносить на люди. Это заразительно.

А то что "далеко от этики и красоты", так это сама жизнь. Отвернемся с отвращением, или все же попытаемся своими руками что-то изменить? В себе, в первую очередь! Нет, куда проще - менять правила форума, менять название...

Все эти "изменения" - очередная профанация под вывеской: "как мы тут Учение изучаем".
Не надо тут его изучать, оно не для того давалось. Его надо постоянно стараться применять в собственной жизни. И смотреть пристально и критично на результат. Тот, кто этого не понимает, тот еще только озирается, и до конца жизни будет озираться , хотя может при этом кричать на всех углах , что он уже "выбран", "призван" и "осенен".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2007, 11:52   #62
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Я уже предлагала свои решения, особенно спорные, подкреплять положениями Учения. При существовании поисковиков и неплохой памяти модераторов, прочитавших Учение (это ведь должно быть само собой разумеющимся на этом форуме, не так ли?)
Да, само собой разумеющееся, хотя я бы этим требованием не ограничивал. Ведь есть ещё неосознанные Агни-Йоги. Так Блаватская была таим агни-йогм не читав и строчки Живой Этики.
Цитата:
можно всегда довольно быстро обосновать свое решение. Мне кажется, это несложно для читающих ЖЭ уже много лет. Такая работа модераторов с приходящими тоже была бы обучающим моментом, особенно для новичков.
Ну в общем-то модераторы тоже могут иметь разные мнения, они тоже люди.

Цитата:
Всегда одна из сторон выглядит убедительней. Можно все равно почти всегда определить, кто был лучше подготовлен. Разве не так? Участники, кстати, часто дают интуитивную оценку спорщикам, даже если оба не могут достоверно обосновать свою позицию. Можно в спорных ситуациях спросить форумлян, попросить их проголосовать.
Думаю, что излишне объяснять тебе разницу между истиной и очевидностью. Есть большая разница между тем, как что-то может выглядеть и тем, что оно представляет на самом деле. Человек может быть лучше подготовлен, но это ещё не основание для отсутствия у него заблуждений. И уж совершенно я против голосования масс по этому вопросу, т.к. тогда решение вопроса по сути перекладывается на случай - настроение большинства, впечатленного очевидностью.
Кстати по поводу прецендентов, которые бы были обязательны для всех следующих случаев. Это тоже не продуманно, т.к. пахнет догматизмом. Опять же АЙ говорит о важности сроков и времени, всё в своё время; некоторые истины могут открыться лишь позже, а у нас уже будет несдвижимый прецендент по этому вопросу...
Кроме того нужно определиться с критериями оценки обоснованности и доказанности. Одно дело говорить на позициях веры, тогда можно довольствоваться лишь цитатой слов Учител. Но позиция веры неприемлема для позиции знания и т.п. С другой стороны даже если пользоваться правилами строгой логики в дискуссиях, то это, несмотря на кажущуюся полезность, имеет и свои подводные камни. Так в АЙ говорится о "второй логике", т.е. о том, что истина частенько не укладыается в логическую схему нашей логики. Так как же мы сможем вообще рассуждать не имея четких критериев оценки обоснованности?

Цитата:
Ну, если оба уж совсем ни бе ни ме сказать не могут, то, значит, оба проиграли.
Или выйграли?

Цитата:
Почему не должен? Он может это сделать позже, когда спор закончился - указать на прозвучавшие, по его мнению, заблуждения.
Нужно понимать значение места и времени. Всему своё время, иногда такое послесловие уже будет никому не нужно, в том числе и тому, кто что-то хотел сказать...

Цитата:
Ведь, Дима, если честно, то методы модераторов сейчас - это выписка нарушений по непонятным критериям, даже без ссылки на существующие Правила
Ну что я скажу, должны делать со ссылкой. Я стараюсь делать.
Цитата:
Но вот скажи, разве применяемые сейчас методы - это не упроченный диктат, произошедший все равно по какой причине?
по-моему нет. Есть ограничение рамками разумного, а есть более жесткие ограничения. В этом смысле твои правила более жесткие.

Цитата:
Я также понимаю, что непрестанные разборки и необоснованные жалобы друг на друга - это тоже требует нервов, и СМ просто ушел в отчаянии в подполье, еще больше ужесточив диктат, не давая даже возможности участникам обжалования выданных им нарушений.
Почему? Возможность обжалования всегда была и предусмотрена правилами.

Цитата:
А теперь смотри: если обосновывать свои решения положениями Учения, то и восприниматься такое решение уже будет иначе. Даже если кто-то и выступил против, то, возможно, лишь с более убедительными фактами, аргументируя это не просто "ну ты, модер, придурок", а аргументированно.
Библия например содержит так много моментов, которые можно приводить в качестве опровержения других моментов в той же книге, что споры со ссылкой на неё становятся бессмысленными вообще.
С АЙ может сложиться следующая картина: модератор ссылкается на цитату из учения, а нарушитель приводит свою в ответ. Далее завязывается долгий спор о том, кто же правильнее понимает учение.
На мой взгляд запрет на обсуждение рашений модератора в теме (не запрет на обжалование) - это верное решение, выработанное практикой общения на многих форумах.

Цитата:
Николай правильно говорит, что мы все не ангелы и можем ошибаться, поэтому ведь и модераторам нужно признать за собой такое право - ошибаться.
В том-то и дело, что так я не претендую на единственно верное понимание и модерирую исходя из технических соображений, соблюдения правил (не оскорблять и т.п.), а так придется именно считать себя правым в понимании учения и об этом будет ещё больше споров и обжалований....
Цитата:
Мне кажется, к таким людям, - которые владеют Учением и принимают решения, согласуясь с Ним; могут справедливо признать за собой ошибочность своего мнения, если это им докажут, - уважение может только расти, а доверие крепнуть.
Я знаю на практике много случаев, когда споры о правильном понимании могут длиться вечно, и каждая сторона останется при своем мнении. МЛ тому пример.

PS Я думаю, что наилучшее решение - где-то (не на этом форуме ) тебе принять и задействовать эти правила в качестве эксперимента и судить по результатам.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 10.08.2007 в 12:00.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2007, 11:56   #63
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Начинается! Кажется "атака клонов" приносит свои плоды.
И у "клонов" наступает "звёздный"час. По крайней мере, им так кажется.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2007, 11:56   #64
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Вон, Редна вроде уже не раз задумывался почему.
Ответ то нашел?
Возвращаются потому, что есть магнит. ...
возможно который лежит здесь на форуме..
http://forum.roerich.info/showpost.p...5&postcount=10
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2007, 12:02   #65
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
возможно который лежит здесь на форуме..
http://forum.roerich.info/showpost.p...5&postcount=10
А... У ВЧ за пазухой лежит?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2007, 13:14   #66
sergiy
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Сообщения: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Предположим, есть группа людей объединившаяся и обсуждающая некоторые вопросы.
Далее может быть 2 варианта:
1) группа закрытая;
2) группа имеет общественный резонанс.

1) Если группа живёт заблуждениями и это её свободный выбор, можно попытаться создать возможности для их преодоления и только надеяться, что их свободная воля воспользуется предоставленной возможностью.

2) В данном случае, заблуждения группы уже не являются частным делом, поскольку влияют на мировоззрение других. Те, которые испытывают это влияние, к тому же инпирируемое шамарами в тем большей степени, чем большие заблуждения, и чем большее влияние на общественное сознание деятельность этой группы оказывает, имеют право противодействия этому влиянию в тем большей степени, чем более оно тёмно и чем более агрессивно действует на волю не входящих в данную группу. Кто из человеков может воплотить эту идею в действительность? Только имеющий распознавание может стать вдохновителем этого противостояния. Это должен быть признанный духовный лидер, имеющий авторитет в обществе.
Иначе нельзя использовать материальный ресурс общества для ограничения влияния. Следовательно, духовный лидер должен проявиться. Именно таких лидеров выбирали Махатмы для проведения своих идей. Это к вопросу о том, проявится сотрудник, или нет. Это определяется решаемой задачей.
Другой вопрос, какой интерес проявят Учителя к такой группе – никакой, пока она не избавится от заблуждений и не станет влиятельной в обществе. (см. ПМ)

Всё меняется коренным образом, если группа претендует на интерпретацию Учения и распространение этих интерпретаций, как истинных, если туда приходят истинно Ищущие, которые готовы и могут стать «солью Земли», звеном Иерархии, а вместо того, чтобы получить хлеб, им под видом хлеба дают «змею» - искажения и заблуждения.
Сколько несоизмеримо соприкоснувшихся и спровоцированных на неправильное развитие, (той же самой хулой и поношением) надолго закроют себе путь? Сколько самых способных наслушавшись отсебятины на форумах преждевременно встретятся со стражем порога и падут?
И безразлично, кто хозяин форума, важно производимое действие – это гораздо важнее, чем частные интересы и воля отдельных лиц, по сравнению с весом влияний. Вопрос тем более важен, чем большее влияние оказывает такая организация. Одно дело клуб по интересам, другое дело Иерархия и Учение, как основа развития человечества.

Могут ли Учителя остаться равнодушными в данном случае, будут ли безучастны? Это тот случай, когда Их интересы и Воля пересекаются с интересами этой группы и волей участников, а также волей тёмных, потому что в данном случае - пути пересекаются, потому, что вопрос касается чистоты Учения, в отличие от других религий и сект, эгрегоров.
И каким образом, они будут воздействовать с такой организацией? Не сами же придут в физическом теле. Наверное, будет создана возможность и провозглашена Истина, а всё д.б. сделано руками и ногами человеческими, как в своё время ТО? Как в ТО быт Их Фокус, так и в данном случае д.б. Фокус в случае соответствия организации Их требованиям.
Если деятельность форума не будет соответствовать Учению, а будет приносить вред, то очень логичным будет расставление точек над «и» и обозначение «кто есть кто», т.е. размежевание.

Следовательно, нужны такие правила, которые смогут привести результат работы форума в соответствие с ожидаемым Махатмами. Лучше бы начать с изучения и осмысления этих ожиданий, которые имеются и изложены в источниках (хотя бы в отношении к ТО). Когда будут поняты необходимые и непреложные требования, а не те которые исходят от посягательства на «личную свободу» по критериям низшего астрала – я хочу, мне нравится, вот тогда можно будет истинно оценить значение предлагаемых правил.

Просьба не сочинять и не приписывать мне собственныхт мерок пониманий моих мотивов, а обсуждать по сути изложенного, если сочтёте нужным.
sergiy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2007, 13:31   #67
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
Предположим, есть группа людей объединившаяся и обсуждающая некоторые вопросы.
Далее может быть 2 варианта:
1) группа закрытая;
2) группа имеет общественный резонанс.
Давайте изначально называть вещи своими именами. И варианта не два, как вы написали выше, а два этапа работы "группы". Потому что, для некоторых собственных нужд:
1) группа закрытая;

Но для популяризации собственной деятельности и инициации новых сторонников:
2)группа создает сама себе общественный резонанс.

Вот так оно видится лично мне. Прошу не обижаться, но я говорю то что думаю, не желая кого-либо задеть.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2007, 14:22   #68
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
возможно который лежит здесь на форуме..
http://forum.roerich.info/showpost.p...5&postcount=10
А... У ВЧ за пазухой лежит?
тогда бы люди тянулись к ВЧ..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2007, 14:25   #69
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
тогда бы люди тянулись к ВЧ..
А разве не тянутся? Может быть к нему как раз и тянуться, откуда Вам знать?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2007, 14:33   #70
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
Thumbs down Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
Предположим, есть группа людей объединившаяся и обсуждающая некоторые вопросы.
Далее может быть 2 варианта:
1) группа закрытая;
2) группа имеет общественный резонанс.

1) Если группа живёт заблуждениями и это её свободный выбор, можно попытаться создать возможности для их преодоления и только надеяться, что их свободная воля воспользуется предоставленной возможностью.

2) В данном случае, заблуждения группы уже не являются частным делом, поскольку влияют на мировоззрение других. Те, которые испытывают это влияние, к тому же инпирируемое шамарами в тем большей степени, чем большие заблуждения, и чем большее влияние на общественное сознание деятельность этой группы оказывает, имеют право противодействия этому влиянию в тем большей степени, чем более оно тёмно и чем более агрессивно действует на волю не входящих в данную группу. Кто из человеков может воплотить эту идею в действительность? Только имеющий распознавание может стать вдохновителем этого противостояния. Это должен быть признанный духовный лидер, имеющий авторитет в обществе.
Иначе нельзя использовать материальный ресурс общества для ограничения влияния. Следовательно, духовный лидер должен проявиться. Именно таких лидеров выбирали Махатмы для проведения своих идей. Это к вопросу о том, проявится сотрудник, или нет. Это определяется решаемой задачей.
Другой вопрос, какой интерес проявят Учителя к такой группе – никакой, пока она не избавится от заблуждений и не станет влиятельной в обществе. (см. ПМ)

Всё меняется коренным образом, если группа претендует на интерпретацию Учения и распространение этих интерпретаций, как истинных, если туда приходят истинно Ищущие, которые готовы и могут стать «солью Земли», звеном Иерархии, а вместо того, чтобы получить хлеб, им под видом хлеба дают «змею» - искажения и заблуждения.
Сколько несоизмеримо соприкоснувшихся и спровоцированных на неправильное развитие, (той же самой хулой и поношением) надолго закроют себе путь? Сколько самых способных наслушавшись отсебятины на форумах преждевременно встретятся со стражем порога и падут?
И безразлично, кто хозяин форума, важно производимое действие – это гораздо важнее, чем частные интересы и воля отдельных лиц, по сравнению с весом влияний. Вопрос тем более важен, чем большее влияние оказывает такая организация. Одно дело клуб по интересам, другое дело Иерархия и Учение, как основа развития человечества.

Могут ли Учителя остаться равнодушными в данном случае, будут ли безучастны? Это тот случай, когда Их интересы и Воля пересекаются с интересами этой группы и волей участников, а также волей тёмных, потому что в данном случае - пути пересекаются, потому, что вопрос касается чистоты Учения, в отличие от других религий и сект, эгрегоров.
И каким образом, они будут воздействовать с такой организацией? Не сами же придут в физическом теле. Наверное, будет создана возможность и провозглашена Истина, а всё д.б. сделано руками и ногами человеческими, как в своё время ТО? Как в ТО быт Их Фокус, так и в данном случае д.б. Фокус в случае соответствия организации Их требованиям.
Если деятельность форума не будет соответствовать Учению, а будет приносить вред, то очень логичным будет расставление точек над «и» и обозначение «кто есть кто», т.е. размежевание.

Следовательно, нужны такие правила, которые смогут привести результат работы форума в соответствие с ожидаемым Махатмами. Лучше бы начать с изучения и осмысления этих ожиданий, которые имеются и изложены в источниках (хотя бы в отношении к ТО). Когда будут поняты необходимые и непреложные требования, а не те которые исходят от посягательства на «личную свободу» по критериям низшего астрала – я хочу, мне нравится, вот тогда можно будет истинно оценить значение предлагаемых правил.

Просьба не сочинять и не приписывать мне собственныхт мерок пониманий моих мотивов, а обсуждать по сути изложенного, если сочтёте нужным.
Собралась группа объединившаяся пообсуждать вопросы, а потом понеслось шамарры, фокусы, чистота Учения ...
Анекдот что ли? Ну причем тут все?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2007, 14:47   #71
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
Предположим, есть группа людей объединившаяся и обсуждающая некоторые вопросы.
Собралась группа объединившаяся пообсуждать вопросы, а потом понеслось шамарры, фокусы, чистота Учения ...
Анекдот что ли? Ну причем тут все?
Ну дык, "как я ж песня без бояна..." Ничто так не сплачивает ряды "защитников", как явная "угроза нападения" - а данная пестня стара, как мир.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2007, 15:15   #72
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
Предположим, есть группа людей объединившаяся и обсуждающая некоторые вопросы.

...группа имеет общественный резонанс.
Да, группа имеет общественный резонанс. И влияет на мировоззрение других . И конечно же, "туда приходят истинно Ищущие, которые готовы и могут стать «солью Земли», звеном Иерархии...."
К тому же группа светящаяся, что никоим образом не осталось без внимания некоторых "иерархов". И каким же образом они будут "они будут воздействовать с такой организацией"? Конечно же, руками и ногами человеческими. И конечно же, им "нужны такие правила, которые смогут привести результат работы форума в соответствие" с их СОБСТВЕННЫМИ ПЛАНАМИ.
"Вопрос тем более важен, чем большее влияние оказывает такая организация. Одно дело клуб по интересам, другое дело Иерархия и Учение, как основа развития человечества".
И "лидер" проявился, они выбрали его для проведения своих идей. Вот только имеет ли он такой уж большой авторитет в обществе? Но это уже другой вопрос.

"Могут ли Учителя остаться равнодушными в данном случае, будут ли безучастны"? Думаю, не могут, и не безучастны, их Незримое присутствие и помощь ощущается.
Имеющий уши да услышит.....
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2007, 15:49   #73
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Ни одна секта не может вариться в собственном соку, им всем нужно свежие вливание и воздействие на других. Новоявленная секта также не может существовать в рамках собственного форума, не за этим они пришли. Методика у всех одна, что у гадающих цыган, что у свидетелей Иеговы, что у наших - втянуть в диспуты. Следовательно, наша задача, не идти у них на поводу, а просто гнать:

Цитата:
10.239. Достаточно можно чуять насколько даже малая темная сущность может
концентрировать вокруг себя многих сильных сотрудников. Не следует пренебрегать
каждой возможностью удалять темные рассадники.
Изменение правил им необходимо для удаления с форума всех недовольных действиями секты. Есть же у них свой форум, с другими правилами, нет же им обязательно необходимо воздействие на других, в данном случае на нас. Ещё четыре месяца назад я писал, что цель МЛ, не создание своей группы (это следствие), а перехват власти управления в руководстве РД. Ему необходимо массовое воздействие, им нужен этот форум. Такова суть нижнего астрала и вампиризма. И здесь есть возможность форуму показать свое единение. Сможем дружно выдавить инфекцию, значит организм здоров и возможно даже говорить о зачатке Общины. Нет, значит такая нам цена. Секта и её члены должны быть поставлены вне закона, их необходимо изолировать как любых носителей инфекции.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2007, 15:54   #74
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Секта и её члены должны быть поставлены вне закона, их необходимо изолировать как любых носителей инфекции.
Я бы еще предложил сделать им всем принудительные прививки, а так же подвергнуть стериализации, дабы не размножались никакими естественными путями.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 10.08.2007 в 15:57.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2007, 16:01   #75
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Секта и её члены должны быть поставлены вне закона, их необходимо изолировать как любых носителей инфекции.
Я бы еще предложил сделать им всем насильственные прививки, а так же подвергнуть стериализации, дабы не размножались никакими естественными путями.
А что, в группе уже были случаи "размножения"? Ну, это святое, пусть себе... Одно другому не мешает.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2007, 16:10   #76
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ему необходимо массовое воздействие, им нужен этот форум.
Им очень нужен этот форум. Потому и методы любые используются, руками и ногами человеческими.... Отсюда и шамарры, и безумцы. Ничем не гнушаются.
И планы у них грандиозные. Но вот не так всё легко идёт, как казалось поначалу. Потому растерялись немножко и начинают делать своё дело уже более грязно. Это заметно.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2007, 16:15   #77
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Вон, Редна вроде уже не раз задумывался почему.
Ответ то нашел?
Возвращаются потому, что есть магнит. Но вот кто или что является этим магнитом я понять не могу. То ли это один человек, то ли группа, то ли некая неведомая сила... А вопрос очень интересный.
Мне думается, что это не человек, и не група, и что это вообще не тут, и создано не нами.

Мне думается, что телега стояла до этого, и даже еще до того как она стояла. Но если её кто-то присвоил, перекрасил, то это не значит, что это его телега, или это тех телега, кто думает, что это ихняя телега.

Но что-то, да есть, что тебя притягивает...сюда ли, не сюда ли, но я через твой ответ это почувствывал

Разгадка в Живой Этике, в самой книге, межд всех словах, в самой сути Учения.

Ну, а всё остальное это мы уже напридумавали
Я пока тоже пришла к выводу, что это само Учение. И именно оно, именно здесь и именно так. К тому же, на это указывает не один знак.
Вот так!
На этом за-ты-каюсь

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2007, 16:22   #78
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Я пока тоже пришла к выводу, что это само Учение. И именно оно, именно здесь и именно так. К тому же, на это указывает не один знак.
Вот так!
На этом за-ты-каюсь
Форумов, посвященных Учению, достаточно много, но тянет-то почему-то именно сюда. Значит тут есть нечто особенное. А вот что?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2007, 16:25   #79
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Я пока тоже пришла к выводу, что это само Учение. И именно оно, именно здесь и именно так. К тому же, на это указывает не один знак.
Вот так!
На этом за-ты-каюсь
Форумов, посвященных Учению, достаточно много, но тянет-то почему-то именно сюда. Значит тут есть нечто особенное. А вот что?
Что-та, что-та, что-та, что-та... то-та! есть у бегемота

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2007, 16:32   #80
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Форумов, посвященных Учению, достаточно много, но тянет-то почему-то именно сюда. Значит тут есть нечто особенное. А вот что?
У Вас, кажется, есть возможность сравнить. И сделать самостоятельный вывод. Возможно - выбор. На двух стулья-то, говорят, неудобно сидеть.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старые правила форума Igor Prolis Архив 139 06.11.2007 04:51
ПРАВИЛА МОДЕРИРОВАНИЯ ФОРУМА Кайвасату Архив 0 13.11.2004 14:07
А где правила форума? Andrej Работа форума 143 21.06.2004 04:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги