Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Нужны ли Форуму такие Правила?
Я за принятие таких Правил без поправок 7 28.00%
Я - "за", но с поправкой (напишите) 2 8.00%
Мне все равно 2 8.00%
Я категорически против, потому что... (дополните) 14 56.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2007, 01:16   #1
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Предлагаю к вашему вниманию проект Правил Форума, которые должны быть просты (Учение призывает к простоте выражения мысли)и соответствовать названию на форумской вывеске.
Поскольку в свое время я приложила немало стараний по написанию существующих Правил, ставших со временем просто громоздкими и непрозрачными, а теперь еще и местами противоречащими Основам АЙ, предлагаю форумчанам и администрации рассмотреть такой рабочий вариант. Давно грозилась это сделать, и вот что получилось:

Правила Форума, носящего имя Рериха

1.Допускаются диспуты и дискуссии, имеющие целью более глубокое понимание Учения Махатм, выданное ЕПБлаватской и Рерихам для провозвестия во всём мире.
2.Не допускаются обсуждения участников, их личностных характеристик и тем более оскорблений участников.
3.Не следует забывать, что обвинение, не подкреплённое аргументами и доказательствами, - является оскорблением и оскорбитель несёт ответственность перед форумчанами - вплоть до вечного бана нику.
4.Но вместе с тем, если обвинения имеют под собой аргументы и доказательства, они должны быть рассмотрены администрацией форума совместно с форумчанами, вплоть до голосования "за" и "против" того, является это обвинение доказанным или нет. Например, если человек не понимает некоторые основы Учения и в насмешливом тоне высказывается о них, то он скорее глупец, и администрация обязана указать ему на его место - ведь этот форум предполагает вежливое и даже трепетное отношение к Учению и к Махатмам.
Если же человек после доказанного факта невмещения Учения продолжает гнуть свою линию и опять извращает или высмеивает Основы Учения, то он является именно хулителем и извращателем. И в этом случае администрация может поставить вопрос на голосование об исключении пользователя из числа форумчан, скажем, на месяц.
Если же и после возвращения этот человек продолжает насмехаться над Учением, тот он не достоин быть в этом форуме, который все желают видеть больше как Храм, чем как базарную площадь с базарной же руганью. И такого можно отключить от форума, скажем, на 3 месяца. Повторные эксцессы могут привести и к более долгим срокам отключения.
5.Администрация форума обязана следить именно за соблюдением правил Агни Йоги участниками форума и если кто-то из участников увидит в другом ярое несоблюдение и противоречие Основам Агни Йоги (например, насмешки или злопыхательство - они осуждаемы Агни Йогой), то он может обратить внимание администрации на этот случай, и администрация обязана прореагировать соответствующим образом.
6.Установление предикатов.
Когда какой-либо философский спор подходит к завершению, то администратор должен вынести решение в пользу одного из участников спора (или группе участников), а исход спора возвести в ранг предиката (философской константы), иначе споры вокруг некоторых вопросов не будут утихать, гоняя их из пустого в порожнее. А в случае создания архива предикатов, можно будет отправлять спорщиков к исходам былых побед и поражений, чтобы поучились у своих предшественников.
7.Необходимо выдавать удостоверения победителей и побеждённых, как некие отметки в никах или в специальной теме, где каждый желающий, прежде чем с кем-то спорить, смог бы ознакомиться с "послужным списком" оппонента, прежде чем вызывать на поединок. Может быть, у многих отпадёт желание спорить, когда они увидят, сколь много побед у оппонента и скорее станут спрашивать, чем с пеной у рта доказывать "свою" правду-матку...
Можно вызывать на спор, и противная сторона может отказаться от спора или принять предложение.
Если отказалась - то не имеет права вставлять своё противное слово в беседы оппонента с другими, но внимательно выслушивать.


Эти Правила способны привести к такой ситуации, о которой все давно мечтают: минимум споров и много работы. В спор вступают, отнимая время у оппонента только те, кто считает себя способным победить, а не потому что хочется с кем-то поссорится.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 01:21   #2
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

В этом что то есть. Я за простоту!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 01:26   #3
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Веталл, спасибо. Я еще опрос создала, проголосуйте, пожалуйста.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 12:33   #4
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Напомню, этот форум создавался для обсуждения Основ Учения, а это - работа. Похоже, об этом забыли и превратили форум в чат.
Никто ж ведь не против перекинуться парой сообщений и поулыбаться время от вермени - это даже надо, но это не должно быть правилом на форуме, посвященном изучению Основ Учения. Когда сплошь и рядом искажаются Основы и хулители не делают выводов, а еще более яростно отстаивают свои заблуждения, то надо что-то менять.
Такие Правила, как я предлагаю, могут изменить обстановку на форуме, носящем имя Рерихов, коренным образом.

НКР писал где-то, например, что проигравшего в споре у буддийских монахов запирали в библиотеку - пусть учится.
И Будда и Христос непрестанно спорили, Христос с 12-летнего возраста ходил в Храм не молиться, а спорить с книжниками.
И Будда путешествовал по Индии, встречался с философами и в спорах убеждал их в своей правоте - так он рапсространял буддизм.
Но должны быть правила споров, ведь инет и форум более доступен, чем Будда или Христос, а потому пусть будут явные победители и явные лузеры - что бы каждый знал и помнил об ответственности за свои утверждения.

Заодно и видно станет, кто и зачем сюда приходит, каким богам молится и что защищает. Все станет прозрачно.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 12:38   #5
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Исходя из сегодняшних реалий - на это никто не пойдет.
Кому охота обнажать свою пустоту. Все боятся, когда наступит час ZERO.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 12:47   #6
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Исходя из сегодняшних реалий - на это никто не пойдет.
Кому охота обнажать свою пустоту. Все боятся, когда наступит час ZERO.
Веталл, так пустоту нужно заполнять, а не сидеть в ней, как в вакууме.
Я потому и предлагаю каждому спросить себя: а чего я здесь вообще делаю?
А если здесь большинство пожениться хочет, и такие темы - самые ходовые, то и вывеску у форума нужно менять на "Клуб знакомств по интересам". Иначе это выглядит, как профанация Имени. Я про это.

Последний раз редактировалось Софья, 09.08.2007 в 12:49.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 12:51   #7
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Прошу проголосовавшего Андрея С. пояснить свою позицию "против", как и было заявлено в опросе. Что Вам не нравится?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 12:53   #8
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

К великому сожалению, Софья, никакие внешние правила не изменят сути человека. Можно изложить несколько простых правил, как заповеди Моисея например, или обложитья томами правил, но это не удержит человека сказать гадость.

Не призываю к остановке мысли в этом направлении. Говорю лишь о том, что процесс становления человека слишком длинный, чтобы одним золотым правилом изменить мир. Можно лишь изменить себя.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 13:04   #9
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Софья!
Сами-то вы собираетесь следовать этим правилам?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 13:05   #10
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Я против, потому что уже существуют "Правила форума", вполне продуманные и взвешенные, которые дают большие возможности для модераторов, чтобы поддерживать дискуссию в рамках тематики данного форума.

Предложенные выше правила, я отвергаю потому, что ни один из участников форума не может претендовать за безукоризненное знание Основ Учения, соотетственно здесь нет и не может быть судей в ЭТОМ вопросе.

И потом, местами от этих правил попахивает казематом...

Я просто предлагаю освежить в памяти уже существующие "Правила". Там всё предусмотрено!
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 13:14   #11
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

А модераторы могут претендовать на знанин Основ???

Было тут мнение, что они - будущие Махатмы ...

Я когда это прочитал - чуть не упал со стула со смеху ...
При таком положении на форуме и уровне модерирования отдельных индивидумов -
Цитата:
"Истину вам говорю 25 мая земля натолкнется на небесную ось...."(Дарья Петровна к/ф "Собачье сердце")
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 13:24   #12
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
2.Не допускаются обсуждения участников, их личностных характеристик и тем более оскорблений участников.
3.Не следует забывать, что обвинение, не подкреплённое аргументами и доказательствами, - является оскорблением и оскорбитель несёт ответственность перед форумчанами - вплоть до вечного бана нику.
4.Но вместе с тем, если обвинения имеют под собой аргументы и доказательства, они должны быть рассмотрены администрацией форума совместно с форумчанами, вплоть до голосования "за" и "против" того, является это обвинение доказанным или нет.
Уважаемая Софья, я даже дальше не дочитала, так как на выделенном месте споткнулась. Вернее, было ощущение удара о глухую стену.
Вы отдаете, вообще-то себе отчет, что предлагаете? Прокуратуру на форуме организовать, следственные органы, которые будут удостоверять наличие или отсутствие "аргументов и доказательств"?!
То есть, если кто-то сможет привести документы, фото, "свидетельские показания" и пр. лабуду, то сказанное о другом уже не будет "оскорблением", с только "святой правдой"!?
Как говорил пастор Шлаг: "это же полное падение нравов". Мне больше нечего добавить. Хотя нет, есть : "какая гадость, какая гадость эта ваша "заливная рыба"..." (с)

Софья, Вы на глазах становитесь другим человеком. Мне искренне жаль.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 13:32   #13
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Джай - а можно было словами нормальными сказать??

Или запас уже исчерпан?

Вы не можете здраво ни о Высоком ни о простом сказать нормально??

НОЛЬ он и в африке НОЛЬ!!! круглый!!!

Мне Вас не жаль уже совершенно, и ощущение ваше про удар в глухую стену правильное. Это уже не лечится. Только лицом не кривляйтесь, а то можно его на всю жизнь получить.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 13:56   #14
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Предлагаю к вашему вниманию проект Правил Форума ...

Правила Форума, носящего имя Рериха

1.Допускаются диспуты и дискуссии, имеющие целью более глубокое понимание Учения Махатм, выданное ЕПБлаватской и Рерихам для провозвестия во всём мире.
2.Не допускаются обсуждения участников, их личностных характеристик и тем более оскорблений участников.
...
Фактически это какие возможны дискуссии на форуме.
Оценка глубины будет очень субъективна.
Ряд разделов сейчас просто далеко от прямой постановки.
Это сужение задач форума.
Вопросы сотрудничества и РД просто выпадают согласно таких правил.

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
5.Администрация форума обязана следить именно за соблюдением правил Агни Йоги участниками форума и если кто-то из участников увидит в другом ярое несоблюдение и противоречие Основам Агни Йоги (например, насмешки или злопыхательство - они осуждаемы Агни Йогой), то он может обратить внимание администрации на этот случай, и администрация обязана прореагировать соответствующим образом.
Обязанности администрации очень расплывчаты.
Трудно будет перечислить правила Агни Йоги без перечисления всего Учения. Трудно будет найти человека хоть в чем-то из не нарушающего. Не ангелы на земле живут.
Что такое "соответствующим образом"?
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
6.Установление предикатов.
Когда какой-либо философский спор подходит к завершению, то администратор должен вынести решение в пользу одного из участников спора (или группе участников), а исход спора возвести в ранг предиката (философской константы), иначе споры вокруг некоторых вопросов не будут утихать, гоняя их из пустого в порожнее. А в случае создания архива предикатов, можно будет отправлять спорщиков к исходам былых побед и поражений, чтобы поучились у своих предшественников.
...
Администратор не застрахован от ошибок, а они дадут лишь поводод для конфликтов по отстаиванию своей точки зрения.

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
7.Необходимо выдавать удостоверения победителей и побеждённых, ...
Это будет очень субъективные решения, а главное какой смысл от этих удостоверений от чьей-то другой частной оценки?
Не говоря, что это сильная нагрузка на администратора.
Он не может вникать в абсолютно все дискуссии.
-----------
В целом правила для этого форума считаю неприемлемыми.
Попробуйте их сначала практически реализовать на форуме МЛ.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 09.08.2007 в 13:58.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 14:01   #15
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Полагаю что скоро появится пост со смыслом типа...
"раз не нравится правила, значит вы отвергаете их,
следовательно искажаете основы и значит вы против Учения"...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 14:33   #16
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

1.Николай Константинович Рерих известен миру как художник, исследователь, общественный деятель , путешественник. Оставлять в стороне все эти аспекты его деятельности считаю умалением имени Н.К.Рериха. Его девиз гласит "Мири через культуру" . Отсутствие на форуме его имени разделов посвященных этим аспектам человеческой деятельности считаю искажением воли Н. К. Рериха.
2. Форум должен быть таким, каким его желают видеть хозяева - администратор и модераторы. Остальные - гости и они не правомочны требовать от хозяев серьезных изменений в структуре данного ресурса. Гости могут ; покинуть форум, если им тут не нравится. моггут создать свой собственный ресурс и учредить там свои собственные правила.
3. Все эти медальки для победителей и побежденных считаю потрафлением личной гордыни и самости.

Итого: категорически против.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 14:38   #17
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
1.Николай Константинович Рерих известен миру как художник, исследователь, общественный деятель , путешественник. Оставлять в стороне все эти аспекты его деятельности считаю умалением имени Н.К.Рериха. Его девиз гласит "Мири через культуру" . Отсутствие на форуме его имени разделов посвященных этим аспектам человеческой деятельности считаю искажением воли Н. К. Рериха.
Ну как же, есть же раздел "Осознание красоты спасет Мир", который для этого и предназначен. Другое дело, что он менее популярен, чем "Свободный разговор", но такова уж тяга людей к свободе
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 14:52   #18
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

И вопрос кстати назрел вовремя - а почему этот форум носит имя Рериха????
по какому моральному, этическому и др. праву он так назвался???
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 14:52   #19
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Только лицом не кривляйтесь, а то можно его на всю жизнь получить.
Хорошо прятаться за инетом и бросаться какими угодно словами.
В реальной жизни, Зеленый, можно реально получить сдачи за свои "удары". Но здесь некоторым кажется, что они абсолютно застрахованы. Но за мной теперь Вам должок. Отдам при встрече - не парьтесь.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 14:53   #20
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
(...) Было тут мнение, что они - будущие Махатмы ...
Я когда это прочитал - чуть не упал со стула со смеху ...(...)
Вы себя повели бы точно так же будучи не простым юзером, а модером? Мне отвечать не надо, ибо это надо только для вас.

Софья, я всегда за то чтобы люди получали возможность познавать свою низшую природу, что приводит к более быстрому их опознанию и изживанию, а не обучались маскировать ее и превращать в более незаметную и тонкую игру.
Ваша группа считает иначе? Вы (под "вы" подразумевается группа, а не ты одна) создали свой мир с правилами и манерой поведения, которые считает более идеальные чем здесь. Если вам этого мало, то это уже нездоровое ... мессионарство.
К тому же, я вижу очень много изменений на этом форуме и то как у многих выросло сознание. Вы этого не видите?
Тогда могу только сказать - это не их проблеммы.


__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старые правила форума Igor Prolis Архив 139 06.11.2007 04:51
ПРАВИЛА МОДЕРИРОВАНИЯ ФОРУМА Кайвасату Архив 0 13.11.2004 14:07
А где правила форума? Andrej Работа форума 143 21.06.2004 04:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги