Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2007, 12:58   #81
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ни вы, ни Ветлян, ни одна из женщин в этой дискуссии никак не дала оценку собственно причине, вызвавшей резкий отклик и оценку психолога. А в этом тоже суть темы.
Почему? Некоторые вполне "оценили" причину, только не в Вашей системе ценностей.
Это одно, а второе, Ниннику, что до Вас пожалуй сейчас и не достучишься, в такой Вы вошли "праведный азарт" по защите "прав пола".
Я уже третьим постом пытаюсь вам объяснить, что вообще не вижу смысла оценивать ситуацию. Потому что это только взгляд со стороны. Понятно ли?
Я - ОБ - ЭТОМ - И - ГОВОРЮ! О ВАШЕЙ системе ценностей, в которой женщина всегда права будь она даже трижды сволочь. При любых обстоятельствах она заслуживает сочувствия и понимания, но никак не мужик с его реакцией, которую, кстати, психолог назвала примативной, хоть и адресовала этой дамочке. Так что нам-обезьянам оправдания нет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 13:08   #82
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я уже третьим постом пытаюсь вам объяснить, что вообще не вижу смысла оценивать ситуацию. Потому что это только взгляд со стороны. Понятно ли?
Я - ОБ - ЭТОМ - И - ГОВОРЮ! О ВАШЕЙ системе ценностей, в которой женщина всегда права будь она даже трижды сволочь. При любых обстоятельствах она заслуживает сочувствия и понимания, но никак не мужик с его реакцией, которую, кстати, психолог назвала примативной, хоть и адресовала этой дамочке. Так что нам-обезьянам оправдания нет.
Ниннику, не надо так давить на капс - уши закладывает. Да и слышно самому плохо, если кричать.
В четвертый раз - система ценностей должна быть одна. А тот, кто делит на мужскую и женскую - судит одну сторону, в то время как их всегда две. Это тот самый дуализм, который Вы никак не хотите понять и принять. А он таки есть. Но Вам самому удобнее стоять на одной стороне, и, вроде бы, принимать участие в другой. Но это внешне, Ниннику. Бессмысленно говорить о том, что одна сторона всегда права - это пустые слова, которые повиснут в воздухе, как пыль. Для равновесия нужно учитывать обе стороны - только так.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 13:11   #83
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Цитата:
Но если быть полностью честным, я бы послал бы её..... сама понимаешь куда. Думаю и ты тоже и даже порезче.
Но она то вела диалог дальше! Значит психолог выбрала правильную лично для неё тактику. Она вызвала её на откровенность, на уточнение деталей. ОНА БЫЛА ЕЙ НУЖНА! Чего же ругать психолога?
Как вариант - могла просто растеряться и начать оправдываться - помощь то нужна.
По хоршему, что бы ответить тебе нужно просто написать вариант ответа пациентке - тогда все станет гораздо понятней. Но времени сейчас нет.
Не фиг делать сочинить вариант ответа этой пациентке. И ты его сочинишь, и любая другая дама. А я так и на заказ: Чего изволите? Сказку? Пожалуйста... Со счастливым концом? Извольте... Трагедию? Нет проблем! Правду? Вам в какой упаковочке? Или неприкрытую? Неприкрытую не могу! Это за особую плату!

Ира мы о психологе и его действиях. Платный психолог нацелен на другое. Его задача одна - снять симптом. Человек к нему пришел с проблемой, которая его мучает. Уйти он должен уже без мучений. Но обязательно должен вернуться. Иначе денежки тю-тю.
Поэтому психологи снимают симптом. Нефиг делать сейчас спеть песенку этой дамочке про свободу, переложить ответственность на этих обезьян, которые не стоят её мизинца. Повысить её значимость, любовь к себе и т.д. И человек уйдет довольный жизнью, вздохнет легко ... на пару дней. До первого звонка её бывшего или до первого грустного взгляда её нынешнего. Потом опять терзания совести и муки невозможного выбора. И бегом к психологу.... А он ей новую песенку про то, да сё. Меняем угол... Говорим о свободе ... уже мужиков, так или иначе вновь возлагаем на них ответственность за все происходящее и т.д. Главное, чтобы пациентка вновь ушла успокоенной. С легким сердцем, а потом бы опять вернулась.

Ведь такие дамочки ходят туда не для решения своей проблемы, которую ИХ СОВЕСТЬ прекрасно различает. Они обращаются за снятием симптома, как наркоман при передозе. Сама с собой она остаться боится. И все ваши мелькнувшие варианты про САМА-САМА и т.д. ей не нужны. Ей нужно просто поплакаться и успокоиться.

Этот психолог видимо денег за это не получает. Ему клиентка не нужна. Вот и рубанула, как увидела. И это больше похоже на помощь, на лечение.
А песни про "мы не знаем...." не надо! Знаем. Все написано ей самой. И фантазировать не надо. Просто читать и видеть.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 13:17   #84
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я уже третьим постом пытаюсь вам объяснить, что вообще не вижу смысла оценивать ситуацию. Потому что это только взгляд со стороны. Понятно ли?
Я - ОБ - ЭТОМ - И - ГОВОРЮ! О ВАШЕЙ системе ценностей, в которой женщина всегда права будь она даже трижды сволочь. При любых обстоятельствах она заслуживает сочувствия и понимания, но никак не мужик с его реакцией, которую, кстати, психолог назвала примативной, хоть и адресовала этой дамочке. Так что нам-обезьянам оправдания нет.
Ниннику, не надо так давить на капс - уши закладывает. Да и слышно самому плохо, если кричать.
В четвертый раз - система ценностей должна быть одна. А тот, кто делит на мужскую и женскую - судит одну сторону, в то время как их всегда две. Это тот самый дуализм, который Вы никак не хотите понять и принять. А он таки есть. Но Вам самому удобнее стоять на одной стороне, и, вроде бы, принимать участие в другой. Но это внешне, Ниннику. Бессмысленно говорить о том, что одна сторона всегда права - это пустые слова, которые повиснут в воздухе, как пыль. Для равновесия нужно учитывать обе стороны - только так.
Оставьте дуализм себе! Я его не вопринимаю как принцип. Есть только причина и есть неизбежное следствие. Дама ..... и наплодила. Теперь пожинает. Никаких тут дуальностей нет. И теперь уже вам повторю. Все что пишу - ИМХО. И тыкать однобокостью, как на зеркало пенять. Мадам! Оглянитесь! Вы одиноки со своей точкой зрения! Вы однобоки, мадам!
Вы никогда не были абсолютно правы, так же как и никто здесь! Все это ИМХО, мое или ваше. Пока цитаты в ход не пошли, все это ИМХО.
Моя оценка ситуации самая лучшая! Потому что она моя.
С критической стороны могу признать, что гоню такую же лажу, как и вы!
Вы удовлетворены?
А капс-лок для невнимательных, которые читають и не видють
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 13:44   #85
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Ниннику , прочла написанное тобой.
Вот я и говорю, что надо написать ответ, что бы ты понял, насколько ты в своих предположениях попадаешь пальцем в небо.. Только это не "нефиг делать", если хочешь помочь, а серьезная работа.

СиМ человек, которого я люблю, раз и навсегда свободен - единственная причина, по которой мы рядом - наша любовь.Как я могу запретить или разрешить человеку идти своим предназначеннвм ему путем? Я не хозяйка и не рабовладелец для него, так же как и он для меня.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 13:51   #86
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Мадам! Оглянитесь! Вы одиноки со своей точкой зрения!
Это никакого значения не имеет. Я и не стремлюсь "ходить строем" и "ровняться на трибуны".
Но если я Вас, сэр, раздражаю, то освобожу Вам пространство.

Только скажу напоследок, что общая куча: "все женщины", равно как и "все мужчины" - совершенно бессмысленный взгляд на реальную жизнь.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 16:29   #87
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Ниннику , прочла написанное тобой.
Вот я и говорю, что надо написать ответ, что бы ты понял, насколько ты в своих предположениях попадаешь пальцем в небо.. Только это не "нефиг делать", если хочешь помочь, а серьезная работа.
Хочешь помочь? Ира, о чем ты? Какая помощь? Она в оправдании нуждается. Неужели ты думаешь, что её совесть столь беспомощна, что не понимает всего, что она натворила?
Нужно иметь мотив, чтобы свои проблемы перекладывать на чужие плечи и искать в советах постороннего человека их решение. Сочувствие - это другое. Вот в нем она нуждается. И большего ей не нужно. Ей хватает ума решать за других, так чего же она сама за себя решить не может? Не поверю. Тут ушки нужны были, а не помощь. А вот психолог воистину пыталась помочь. Только едва ли достигла цели.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 16:34   #88
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Мадам! Оглянитесь! Вы одиноки со своей точкой зрения!
Это никакого значения не имеет. Я и не стремлюсь "ходить строем" и "ровняться на трибуны".
Но если я Вас, сэр, раздражаю, то освобожу Вам пространство.

Только скажу напоследок, что общая куча: "все женщины", равно как и "все мужчины" - совершенно бессмысленный взгляд на реальную жизнь.
Чего бы вы меня раздражали? Отнюдь.
Чтобы ходить строем, нужен не малый навык. Этому не в один день обучаются. Чтобы чувствовать плечо товарища. Это тут мало у кого есть.
А сказал я это только для того, чтобы напомнить вам - вы со своим ИМХО столь же однобоки, как и я. Этой однобокостью и обмениваемся. Так что возвышать себя своей универсальностью не стоит. Она не наблюдается.
А общая куча - не более, чем типология. И вот как ни крути, а она имеет место быть. В виде реакции на условный раздражитель. Ибо есть женщины и есть мужчины. Два разных биологических вида. У каждого своя правда.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 17:27   #89
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
[

СиМ человек, которого я люблю, раз и навсегда свободен - единственная причина, по которой мы рядом - наша любовь.Как я могу запретить или разрешить человеку идти своим предназначеннвм ему путем? Я не хозяйка и не рабовладелец для него, так же как и он для меня.

Не хотите отвечать, на поставленный вопрос так и напишите. А уходить в сторону от ответа не хорошо.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 17:29   #90
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Так что возвышать себя своей универсальностью не стоит. Она не наблюдается.
Странно - "не наблюдается", но Вы-то как-то умудрились ее "наблюсти". Парадоксы логики...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 17:50   #91
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

СиМ, а по-моему я прямо ответила. Захочет уйти - уйдет и моего разрешения тут не требуется. Захочет потом вернуться - мне трудно представить, уж больно характер другой, но наверно да - лучше него я вряд ли кого найду. И вряд ли буду искать. Если я его разлюблю (не дай бог!) то и он точно так же не будет мне ничего запрещать или разрешать. Примет как данность.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 18:00   #92
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Хочешь помочь? Ира, о чем ты? Какая помощь?
Сережа, - ПСИ-ХО-ЛО-ГИ-ЧЕС-КАЯ.... и понеслось по второму кругу))))) Если молодая женщина идет по жизни круша и ломая чужие судьбы - она не нуждается в психологическом выздоровлении?. Если она не до конца это осознает - ей не нужно помогать осознать - пусть крушит дальше? Осужать со стороны легко, это каждый может, а вот попробовать помочь, чтобы человек захотел исправить кривизну своей психики - это как раз и задача психолога., если человек пришел к нему за советом. Ну скажем пришла пациентка - что пятна на руках и чешется, а я врач и вижу, что имунная система у нее вот вот откажет - я что по рукам ее бить буду или крем ей пропишу? Какой я тогда врач?
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2007, 01:52   #93
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Цитата:
Хочешь помочь? Ира, о чем ты? Какая помощь?
Сережа, - ПСИ-ХО-ЛО-ГИ-ЧЕС-КАЯ.... и понеслось по второму кругу))))) Если молодая женщина идет по жизни круша и ломая чужие судьбы - она не нуждается в психологическом выздоровлении?. Если она не до конца это осознает - ей не нужно помогать осознать - пусть крушит дальше? Осужать со стороны легко, это каждый может, а вот попробовать помочь, чтобы человек захотел исправить кривизну своей психики - это как раз и задача психолога., если человек пришел к нему за советом. Ну скажем пришла пациентка - что пятна на руках и чешется, а я врач и вижу, что имунная система у нее вот вот откажет - я что по рукам ее бить буду или крем ей пропишу? Какой я тогда врач?
Ира, но психолог это сделала! Лично я это увидел. Она дала ей пищу для размышлений, она подчеркнула её вину, она показала ключ проблемы. Мне даже кажется, что она и сил ей придала, своей резкостью и определенностью. Если человек жив, то честность лишь придает ему силы. Только вот силы эти такими людьми направляются на избавление от симптомов.

Только сдается мне, что мы тут совершенно зря по её поводу копья ломаем. Эта дамочка скорее всего уже вышла замуж за второго парня. Во всяком случае, что-то мне это подсказало. Такие дамочки быстро понимают принцип счастья - жить надо с тем, кто хочет жить с тобой, а не с тем, с кем хочешь ты.
Она поняла свою проблему благодаря психологу. Но переделывать себя не будет, а легко с ней уживется. Будет время от времени похаживать на лево для подтверждения собственной значимости. Это она уже делала, у неё барьера против предательства нет. У неё легко получится.
Она будет куршить чужие судьбы. И это не тот вариант, когда человек со стороны может ей помочь. Там эгоизм фундаментальный. Закрытость в сфере чувств полнейшая. Её не вылечить, потому что она не больная. Это такой тип женщин - потребителей. Она не любит ни того, ни другого. И ей на их страдания наплевать. Я не фантазирую. Ты просто с открытыми глазами прочитай все, что она написала.

Да и зря ты так резко о психологе. Она то все увидела правильно. Она действительно пыталась помочь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2007, 01:55   #94
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Добавлю. Лечить их можно. Вылечить - едва ли. Лишь полное одиночество заставит понять себя. А пока она пользуется любовью двоих мужчин, никаких выводов не сделает. Кроме тех, о которых я написал выше.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2007, 07:39   #95
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Сереж, вот в том то и дело, что и ты и психолог смотрите на пациентку с точки зрения морально-этического превосходства и считаете что она неизлечима. А для того, чтобы вылечить, надо верить, что выздоровление возможно.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2007, 08:57   #96
Счастливая
 
Рег-ция: 25.06.2007
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Цитата:
что перед нами довольно типичный образец муже-женщины, ведущий войну со всем мужским на свете. И по другому этот тип не может.
а если не типичный? По короткому письму не очень то поймешь.
Меня одно светило такими жесткими методами пыталось вылечить когда-то. Тоже разбудить , разозлить... Эдак быстренько и энергично - с одного сеанса. Хорошо, что я тогда не умела узлы правильные на веревках завязывать, а то не раговаривал бы ты сейчас со мной.У меня приоритеты совсем другие были, а про приоритеты меня никто не спрашивал, тоже решили, что я - типичный образец....
А все мы муже-женщины или жено-мужчины. Нет ни одного человека, который бы на 100% имел только женскую или только мужскую психологию. Подозреваю, что данная особь была бы нежизнеспособна.
Все появились от мамы и папы, в организме у каждого есть женские и мужские гормоны.
Подавить часть себя - женскую или мужскую, вот это идти против природы.
Кстати, потому мачо и домохозяйки в группе риска по многим показателям, от соматических до психологических. Т.к. у них сильный перекос в сторону одного из начал.
Люди, ведущие войну, безусловно, существуют, и это их проблема.
Однако, воюющие стороны сходятся вместе не случайно, воевать начинает тот, у кого внутри та же тенденция, создавшая резонанс - а в результате и ситуацию. Остальные проходят мимо "воина" им не замеченные и сами, не реагируя.

Последний раз редактировалось Счастливая, 04.07.2007 в 09:02.
Счастливая вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2007, 10:04   #97
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Цитата:
что перед нами довольно типичный образец муже-женщины, ведущий войну со всем мужским на свете. И по другому этот тип не может.
а если не типичный? По короткому письму не очень то поймешь.
Меня одно светило такими жесткими методами пыталось вылечить когда-то. Тоже разбудить , разозлить... Эдак быстренько и энергично - с одного сеанса. Хорошо, что я тогда не умела узлы правильные на веревках завязывать, а то не раговаривал бы ты сейчас со мной.У меня приоритеты совсем другие были, а про приоритеты меня никто не спрашивал, тоже решили, что я - типичный образец....
А все мы муже-женщины или жено-мужчины. Нет ни одного человека, который бы на 100% имел только женскую или только мужскую психологию. Подозреваю, что данная особь была бы нежизнеспособна.
Все появились от мамы и папы, в организме у каждого есть женские и мужские гормоны.
Подавить часть себя - женскую или мужскую, вот это идти против природы.
Кстати, потому мачо и домохозяйки в группе риска по многим показателям, от соматических до психологических. Т.к. у них сильный перекос в сторону одного из начал.
Обратите внимание, Ниннику, "мадам" не "одинока".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2007, 10:43   #98
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

В моем тогдашнем случае все вообще было перпендикулярно. Не хотела я ни с кем воевать, наоборот очень хотела, чтобы все оставили в покое и дали возможность стать художником. Но очень сомневалась, что хватит способностей. Чем я не угодила светилу по шкале мужчина-женщина я даже сейчас не очень понимаю ))))
Но художником я таки стала.... раз уж вытащили .
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2007, 13:58   #99
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Сереж, вот в том то и дело, что и ты и психолог смотрите на пациентку с точки зрения морально-этического превосходства и считаете что она неизлечима. А для того, чтобы вылечить, надо верить, что выздоровление возможно.
Насчет психолога - это ты зря так говоришь. Думаю, она так не считает. Она просто очень отчетливо поняла, что говорит с мужиком в юбке. Не фактически, а по стереотипу поведения.
А ведь я таких женщин в работе люблю. У меня есть такие. Потому они и одиноки. Они действительно ДОКАЗЫВАЮТ всем вокруг, что могу, должны, обязаны. При этом и требования к мужикам (мужьям) соответствующие. Война вечная. А на работе тоже война. Только тут у нас преимущество. Нас больше.
И нервы крепче. Мы привыкли, что на нас и дома и на работе орут. А вот они боятся, что на них голос повысят.
А мужики иногда забываются. У меня девочка одна есть - талантливый программер. Вот бы, кстати, замуж выдать! Только она форумы не любит. Однажды она меня замещала. Я приболел. И попала под горячую руку руководству. Тот просто говорил, как со всеми. Резко, потому что ситуация такая была, сверху истерику нагоняли. И он раздавал пинки налево и направо. А тут Лена подвернулась. Не поняла сходу, что от неё требуется. И получила.
Утром в субботу, ни свет ни заря, телефон звонит: Вы не спите? Я вас не разбудила?
Разбудила, конечно, но по слезам в голосе понял, что тут трагедь. Всю ночь, оказывается, не спала! Все переживала резкие слова начальства.
Знала бы она, что мне приходится выслушивать чуть не через день. Это просто стиль общения такой. Как у нас говорят: на юях покатали. Вот и её покатали за компанию. Успокоил как мог. А в понедельник явился пред ясны очи и говорю - извиниться бы надо! Тот аж офигел! - А что я такого сказал?
Да он просто не помнил! Потом сообразил. Вызвал её к себе и нежно так успокоил. Пришла сияющая. Вот так! Женщина она и есть женщина, даже если мужик в юбке.
Просто они пытаются состязаться в плоскости мужского восприятия, отвлеченно от полового вопроса. А мужики если забывают про половой вопрос, то ведут себя соотвественно. А им это тяжело. Они это хамством считают.
А это не хамство. Это наш мужской стиль общения. И если женщину включили в этот же оборот, может гордится. Значит за свою признали.

Вот тебе показалось хамством, как сказала психолог. А она просто скопировала в сущности мужской стил общения. Прямо, как можно проще и доходчивее.
Я например, не могу по цензурным сображениям воспроизвести диалог средней напряженности, который у нас между мужиками происходит. Психолог тут - вариант детсадовского поведения. Ну просто пансион благородных девиц.
Вот собственно и все.
Она не излечима, потому что не больна. Я не верю в выздоровление, потому что это не есть отклонение от распространенной сегодня нормы поведения.
Но в силу того, что я окружен мужиками в юбках с детства, я их психологию по стереотипам ощущаю. Как и тот психолог. Жить с такой женщиной я дико не хочу. Хватит уже. Но работать с ними можно. И даже интересно.
Только вот одна у меня из сотрудниц замужем. Потому как Женщина. Она откровенно говорит: Мужик всегда круче! Пусть делает, что хочет и как хочет, лишь бы семья ни в чем не нуждалась. Остальные всегда доусрачки с ней спорят. И одиноки. А замуж дико хотят. Да кто же с ними из мужиков жить захочет? Кому из нас ещё одна война нужна?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2007, 14:23   #100
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да кто же с ними из мужиков жить захочет? Кому из нас ещё одна война нужна?
Есть такие Мужчины. Неслабые. Их пока мало. Но с наступлением Новой Эпохи будет больше. И такие Женщины, как Ваши сотрудницы не будут вроде бы "за бортом".

Это только вопрос времени.

Да, и нет у этих Мужчин никакой "войны" дома. Наоборот.

Последний раз редактировалось Djay, 04.07.2007 в 14:25.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"До первого шага" или "Почему меня никто не звал?" Jost Первые шаги 41 05.11.2007 00:03
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05
РО "Беловодье": 12-18 июня в г.Бийске праздник "Дни славянской культуры" Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 14.05.2007 02:24
Новая информация "Рерих и Болгария"- зал "Н.Рериха" Симеон Н. Рериховское движение 5 28.06.2005 10:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги