Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2007, 11:09   #81
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Твердыня Духа
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 22:44   #82
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

- кто – то недостаточно красиво высказался, кто – то недостаточно красиво воспринял сказанное. .. фигня все это и ёбжики тоже фигня.
- А не фигня это то, что сказал в этой теме Obi Wan, - про честность .
-есть высшая реальность Христа, где честность человека по отношению к себе, именуемой покаянием ( ясное видение своих не надуманных, а реальных пороках и слабостях и тем более не желание вечного бега по кругу покаяний ) и честность по отношению к другим, именуемая этикой способна стать силой, которая поведет любого по Пути, на котором он сможет взрастить Любовь. Сможет.
- После кали – юги наступает сатья- юга, Творю новую землю . Творю Нового человека, в кали –юге в микро творится, испытывается то что станет макро новым миром.
- как недоктор доктору я вас скажу не там, а здесь , ( ирония шутки – юмора про следущий раз там сработала) – вдруг и здесь услышите.
- А скажу вот, что. Я ведь правда имел такое желание ( там) завести разговор о том, что вы ведь больше доверяете симптомам и результатам анализов, чем разговорам больного о себе .Ударение на слове -больше-. Я имел желание , а доктор первый сказал об этом.
- не стоит заводить разговоры о высшем с человеком, у которого уши выше уровня глаз, а деньги доверять тому у кого мизинец ниже второй фанги безымянного пальца.
- взрастить Любовь. В данном случае, слово Любовь не гипотетическое. И даже не в его чувственном восприятии, которое наиболее знакомо и понятно . В его значение на уровне разума. В том виде, когда любовь можно измерить, взвесить. Просчитать и составить цепь ….по которой может потечь энергия, которая проявится энергетикой, которая станет магнитом, который соЕДИНИТ разноиндивидуальные, которые, которые, которые, все выше, сложней, духовней...
- то что написанно про фигню тоже можно считать фигней.
__________________
Смысл Жизни в самой Жизни.

Жизнь как возможность повторить рожденье
В Творенье грядущих Миров
И достигая в танце Красоты движенья
Душа должна пройти спираль всех будущих основ.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 03:45   #83
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Честность, Исскреность, Правдивость, Открытость и Доверие.
Чтобы такие качества иметьв себе в наше время то нужно иметь ив оспитыватьв себе Мужество, Бесстрашие и Стойкость.
И чтобы покрывать колкие удары в сердце, в душе, во всё открытое и поющее нудно иметь и воспитывать Добротолюбие в себе.

Какая Честность без Мужества?
И какое Бесстрашие и Стокость без Добротолюбия?

Нету малых мер там где полагаются основы Любви.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2007, 00:46   #84
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение: Образ Форума
Пользователь: Obi Wan
Нарушение: Оскорбление других участников
Баллов: 1

Примечание администрации:
Оскорбление других участников форума
Сообщение для пользователя:

Оскорбление других участников форума
Оригинал сообщения:

Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Цитата:
Честность, Исскреность, Правдивость, Открытость и Доверие.
Чтобы такие качества иметьв себе в наше время то нужно иметь ив оспитыватьв себе Мужество, Бесстрашие и Стойкость.
И чтобы покрывать колкие удары в сердце, в душе, во всё открытое и поющее нудно иметь и воспитывать Добротолюбие в себе.

Какая Честность без Мужества?
И какое Бесстрашие и Стокость без Добротолюбия?

Нету малых мер там где полагаются основы Любви.
Удалено модератором В.Ч.

Что же, дорогуша, я такого сказал, что это следовало сначала удалить, а потом представить надпись "удалено бла бла бла..." как доказательство?

Вам повторить, что я сказал? Я сказал, что на этом форуме часто использовали красноречие, получаемое при помощи измененных состояний сознания, в качестве "оружия света". Собрание психиков-светолюбов... Но этот достигаемый при помощи частичного отключения сознания "талант" можно (и нужно) рассматривать скорее как деградацию сознания. Хотя все без исключения "пользователи" (кроме меня) становятся уверены в своем высоком духовном достижении подобным путем. Некоторых настолько клинит, что они начинают выписывать себе ники, сильно похожие на "образы" Махатм в художественной литературе. При этом на форуме есть люди, которые открыто призывают к подобным опытам. Их назвать?
Будете защищать права психиков на измененные состояния сознания? Еще бы они владели ими сознательно. Они не могут это контролировать. Я знаю эту фенечку не хуже, а гораздо лучше их.

Я считаю своим долгом предупредить человека не повторять этих губительных для мозгов экспериментов, которые тут с попустительства модераторов и администраторов 1) не считаются психотехниками (ибо "консилиум" слеповат) 2) не считаются вредными (ибо "консилиум" слеповат) 3) не считается, что нужно ограждать от них ничего не подозревющих людей, так как этот "дар" тут пока принимается невежественными массами за особое "духовное достижение" (ибо "консилиум" слеповат).

Итого: при вас и с вашего разрешения люди на этом форуме калечат психику себе и подталкивают к этому окружающих. Да, это не самое вредное, что можно сделать. На уровне: табак - это тоже наркотик, но курить можно. Но вы плодите армию потенциальных контактеров и получателей "продолжения учений". И называете себя при этом рериховцами. Пока что ваша политика враждебна Агни-Йоге, ибо попустительствует тому, против чего Агни-Йога выступает наиболее активно. А Агни-Йога придерживается христианского "кто не со мной, тот против меня".

"Я понятно объясняю?"(с)
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2007, 01:08   #85
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Obi Wan - что-бы такое утверждать, нужно веские подтверждения ...

Цитата:
... на этом форуме часто использовали красноречие, получаемое при помощи измененных состояний сознания, в качестве "оружия света".
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2007, 01:10   #86
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Некоторых настолько клинит, что они начинают выписывать себе ники, сильно похожие на "образы" Махатм в художественной литературе
а с подобным соглашусь ... и не только ники ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2007, 09:01   #87
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Мы часто убеждаемся в необходимости суровой самодисциплины.
И примеры ясной уравновешенной речи, всегда радуют участников форума.
Замечательно, что люди тянутся к светлым образам героев живых, вымышленных или живших когда-то и на деле являют примеры целеустремленности, самоотверженности и взаимовыручки.

На форуме можно встретить психологов, ученых, деятелей культуры… (спектр огромен) – специалисты, профессионалы, образованные, трудолюбивые люди с богатым жизненным опытом.

Для многих - это место отдыха, поэтому атмосфера доброжелательности и взаимоуважения, всячески приветствуются.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2007, 09:08   #88
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Obi Wan - что-бы такое утверждать, нужно веские подтверждения ...
Цитата:
... на этом форуме часто использовали красноречие, получаемое при помощи измененных состояний сознания, в качестве "оружия света".
Ну, Веталл, Вы же слышали народную мудрость: "У кого что болит...". А соринки в чужих глазках всяко приятнее и высокоумнее наблюдать, чем лесоповал в собственных.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2007, 10:13   #89
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Obi Wan - что-бы такое утверждать, нужно веские подтверждения ...

Цитата:
... на этом форуме часто использовали красноречие, получаемое при помощи измененных состояний сознания, в качестве "оружия света".
Для этого достаточно почитать пару тем в "Свободном разговоре", да и не только в нём..., к сожалению. Впрочем, модераторы - не боги. Такое происходит на всех рериховских форумах, которые я когда-либо читала.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2007, 17:08   #90
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Танец Посмотреть сообщение
- А не фигня это то, что сказал в этой теме Obi Wan, - про честность .
-есть высшая реальность Христа, где честность человека по отношению к себе, именуемой покаянием ( ясное видение своих не надуманных, а реальных пороках и слабостях и тем более не желание вечного бега по кругу покаяний ) и честность по отношению к другим, именуемая этикой способна стать силой, которая поведет любого по Пути, на котором он сможет взрастить Любовь. Сможет.
Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Честность, Исскреность, Правдивость, Открытость и Доверие.
Чтобы такие качества иметьв себе в наше время то нужно иметь ив оспитыватьв себе Мужество, Бесстрашие и Стойкость.
И чтобы покрывать колкие удары в сердце, в душе, во всё открытое и поющее нудно иметь и воспитывать Добротолюбие в себе.

Какая Честность без Мужества?
И какое Бесстрашие и Стокость без Добротолюбия?

Нету малых мер там где полагаются основы Любви.
Я думаю, стойкость нужна не только для того, что бы говорить правду, но и для того, что бы слышать правду. Ведь правда "о себе любимом" глазами другого может и не понравиться. Часто встречаются люди, которые с легкостью и искренне говорят правду о чем-то или о ком-то, но не в состоянии нормально отнестись к искренним и честным словам других о себе.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2007, 18:26   #91
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Бережность во всем
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2007, 19:11   #92
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Я тут заскочил, поглядел... (Э, Привет всем! Как я вас люблю!) Вы всё об одном и том же. Порой надо выскочить из круга, чтобы ощутить сам КРУГ!

Будьте проще!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2007, 20:26   #93
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я тут заскочил, поглядел... (Э, Привет всем! Как я вас люблю!) Вы всё об одном и том же. Порой надо выскочить из круга, чтобы ощутить сам КРУГ!

Будьте проще!
Привет, Мигрант! А я только сегодня тебя вспоминала, куда это ты пропал?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 02:12   #94
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Здравствуйте migrant,

Цитата:
Вы всё об одном и том же. Порой надо выскочить из круга, чтобы ощутить сам КРУГ!
Мне подобно видилось, когда отлучался от формуа на какое-то время, а потом приходил и читал.

Вообщем есть две нароботки:

1) От форума надо отходить, чтобы приходить.

2) Форум имеет свой ритм, хорошо быть в своём ритме с форумом

Будем помнить про Любовь

Последний раз редактировалось Истин, 12.06.2007 в 02:17.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 05:29   #95
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
1966 г. 517. (М. А. Й.). ....... По созвучию объединяются близкие духи, и состояние одиночества неведомо им......
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 10:43   #96
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я тут заскочил, поглядел... (Э, Привет всем! Как я вас люблю!) Вы всё об одном и том же. Порой надо выскочить из круга, чтобы ощутить сам КРУГ!

Будьте проще!
Это не круг, а спираль, просто витки узкие.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 13:45   #97
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Такое происходит на всех рериховских форумах, которые я когда-либо читала.
От себя не убежишь...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 14:32   #98
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Такое происходит на всех рериховских форумах, которые я когда-либо читала.
От себя не убежишь...
А зачем?
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 14:46   #99
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Vetall,

а) если кому-то нужны веские подтверждения того, что 2х2=4, это не мои проблемы.
б) допустим, вы стоя на базаре что-то кому-то сказали. окружающие торгаши, покупатели и зеваки кинулись встрявать в разговор "чтобы такое утверждать..." и прочие бла-бла. вы бы стали на это реагировать?

я проговорил с этим пацаном целую страницу и понял, что
1) он играет в эти игры, хотя делает вид, что не играет, в том числе и самому себе.
2) при этом он плохо понимает механизм этих игр, полагаясь на всеобщую лабуду.
3) склонен к "водительству", что есть бессознательный эгоизм, хотя он и упирается всеми четырьмя.
4) я уже видел здесь становление "глашатаев" "возвышенного" из вполне неплохих людей. но мало иметь способности. надо еще иметь мозги (способные подвергать сомнению себя любимого).

Всем остальным участвовать в обсуждении того, в чем они не втыкают совершенно, не обязательно.

===========================================

Может быть обсуждение таких вещей как "энергия", "сила" и "мистика" и их применение "в быту" и имело бы смысл, но только не среди рериховцев, чьи представления на эту тему являются скорее религиозным предрассудком, посыпанным перцем для придания ему особой остроты и новизны вкуса. война между красным и черным.

Образ форума... )) Мне просто интересно, какой любопытный форум... Правила к нему сперли из инета, переделав пару букаф - вершина "огненного творчества", не так ли?
Смешно смотреть на попытки опустить эти учения до уровня среднего пост-советского обывателя-интеллигента и подменить их этику на смесь морали и нравственности западной демократии и советского тоталитаризма. И в чем же здесь Агни-Йога или теосфия?... Никак не могу найти... хоть крупицу.

Отношение к сектантству, психизму и глупости - сверхлояльно. По этим вопросам у админов вообще нет позиции, потому что правила сперли у людей, которые писали их вовсе не для этого форума, и которым было плевать и на Агни-Йогу, и на психизм и на все такое прочее. А своей головы у нас нету - без правил позиция как-то никак не сформируется за столько лет. Пусть себе ходят все эти глашатаи, сеют разумное, доброе и вечное... Зато не дай бог оскорбить кого-нибудь... Вот тут правила как раз есть... Сразу видно - единственная и конечная цель учения Агни-Йоги - это борьба с грубостью и хамством неверных (верные могут хамить и грубить - нет проблем). Какая, блин, мистика и сила? Если я в ней ничего не соображаю, значит это не главное. Поэтому тут разводят откровенное то колдовство, то шизу, то галимые восточные "мудрости", то отсебятину какую-то. И все это сквозь пальцы админов и делается под флагом Агни-Йоги, авторы которой считали врагами всех, кто проявлял слабость к подобным вещам. Это просто фантастика. Мне не нравится это учение, но то, как оно не ставится ни в грош на форуме, якобы ему посвященном - это очень замечательно и говорит о многом.

Есть люди (здесь есть люди), которые вырвали из Агни-Йоги понравившиеся им куски о духовном или "энергетическом" развитии, сварганили из них свое учение, назвали его "ускоренным духовным развитием по Агни-Йоге" и кто погробил людей (вам имена не назвать?), кто себя заморочил (вам имена не назвать?).
А есть люди (здесь есть люди), которые вырвали из Агни-Йоги другие понравившиеся куски о правилах хорошего тона, сварганили из них свое учение, назвали его "ускоренным духовным развитием по Агни-Йоге" и...
Только они забыли про опыт своих "коллег". Если взять из АЙ только части и сложить их вместе, то вектор меняет направление и попадает в лучшем случае никуда. В ней же самой написано - или всё, или ничего (крупица разделенная, ну две, три крупицы). Вы плохо знаете свое дорогое учение.
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 15:26   #100
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение

Всем остальным участвовать в обсуждении того, в чем они не втыкают совершенно, не обязательно.
Если это относится ко мне, то это Вы зря, я иногда очень даже сочувствую Вашим всплескам человеколюбия.
Цитата:
... Вот тут правила как раз есть... Сразу видно - единственная и конечная цель учения Агни-Йоги - это борьба с грубостью и хамством неверных (верные могут хамить и грубить - нет проблем).


Предлагаю администрации форума предложить Оби Вану место модератора.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый Образ Жизни в Новой Эпохе . Ку Аль Наука, Медицина, Здоровье 5 09.12.2016 13:13
Образ жизни индейцев и их земная миссия alex Свободный разговор 1 20.08.2003 06:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги