Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2007, 11:06   #21
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от Djay
Давно хотела спросить - какие галактические контакты? Галактический уровень - это вообще не про нашу душу, честно говоря.
А знаете чем Христос от Антихриста отличается по словам М.М.?
Антихрист превозносил свет Земли, а Христос указывал на красоту всего Мироздания.
Кайвасату, это Вы мне ответили, или "на свои мысли"? Что-то я не въехала вообще в логику связи ответа с вопросом.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 11:13   #22
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Во-1, это рериховский форум и потому здесь пишется то, что соотносится с рериховской тематикой. Контактёрский материал никак не является рериховской тематикой. Существует много форумов посвящённых Вашей тематике поищите через поисковик .

Во-2, никого насильно не накормишь если Ваша тема "не идёт" здесь, то не стоит заставлять её "есть".
Полностью поддерживаю.
Кто возьмется отличить провод Братства или луч Учителей с другой планеты от того, что кто-то называет "контакт"?
Конечно, никто не возьмется. Но форум посвящен конкретному Учению и в первую очередь должен быть полезен тем людям, которые выбрали этот путь.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 11:26   #23
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Конечно, никто не возьмется. Но форум посвящен конкретному Учению и в первую очередь должен быть полезен тем людям, которые выбрали этот путь.
Согласен. Но Агни-Йога учит устремлению к дальним мирам, а так же практической пользе и способности меняться. Если из контакта мионы что-либо может быть полезно для агни-йога, то это должно быть использовано, поэтому я и предложил ей сделать такую выборку, если это возможно.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 11:31   #24
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
...Я полагаюсь на слова Учителей, сказанные через ЕИР, что АЙ это Учение, которое вмещает всё, что нужно человечеству для продвижения развития духовности на данный момент...
Строго говоря, Вы тут не совсем правы. Речь идет не о "всем", а об основах. То, что мы имеем в четырнадцати книгах Агни Йоги - это основы, на базе которых дальнейшие открытия ученик делает сам. Потому, "разжевывание" Учения, обрастание его бесчисленными "продолжениями" и подробными комментариями не соответствует принципам Агни Йоги.

Цитата:
Агни Йога, 468. ...Также и в изучении основ жизни можно дать разноцветные знаки основ, но все Учение не должно и не может быть изложено, ибо вся жизнь не вмещается в листы, и Учение не имеет в виду творить заводные статуи. Истинно, ни один Учитель не оставил законченного свода Учения. Подобная законченность противоречила бы Беспредельности и предполагала бы полную ограниченность последователей.

Мы можем указывать направление. Мы можем звать летать. Мы можем утвердить труд. Мы можем указывать свет, но пути и способы не должны быть рабством. Расширенное сознание укажет, где карма должна остаться невредимой. Невредимость кармы есть забота каждого сообщающего основы Учения. Набросить непомерную тяжесть непростительно. Миновать возможности недостойно.
Учитель направляет течение сознания. Пусть ученик не замечает касаний. Так каждый вступит в область Учения, как в жизнь, не отклонившись, но для этого надо перечитывать Учение в разных состояниях духа. Будет ошибкой уделять Учению лишь состояние покоя или возвышенности. Всепроникающий Огонь есть лучший символ Учения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 11:36   #25
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от Djay
Давно хотела спросить - какие галактические контакты? Галактический уровень - это вообще не про нашу душу, честно говоря.
А знаете чем Христос от Антихриста отличается по словам М.М.?
Антихрист превозносил свет Земли, а Христос указывал на красоту всего Мироздания.
Кайвасату, это Вы мне ответили, или "на свои мысли"? Что-то я не въехала вообще в логику связи ответа с вопросом.
Жаль, что Вы не поняли. Я хотел сказать, что Агни-Йога как раз учит принятию в сознание дальних миров и устремлению к ним, поэтому фраза "Галактический уровень - это вообще не про нашу душу" как-то не в духе Агни-Йоги.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 11:45   #26
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Жаль, что Вы не поняли. Я хотел сказать, что Агни-Йога как раз учит принятию в сознание дальних миров и устремлению к ним, поэтому фраза "Галактический уровень - это вообще не про нашу душу" как-то не в духе Агни-Йоги.
Мечтать и реально работать - "две большие разницы". Жаль и мне, что Вы не поняли сказанное мной. Повторю несколько по другому. Какой должен быть уровень развития духа земного человека для того чтобы принять луч учителя не с нашей солнечной системы? Кто способен поддерживать такой мощи "провод"?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 11:58   #27
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Жаль, что Вы не поняли. Я хотел сказать, что Агни-Йога как раз учит принятию в сознание дальних миров и устремлению к ним, поэтому фраза "Галактический уровень - это вообще не про нашу душу" как-то не в духе Агни-Йоги.
Мечтать и реально работать - "две большие разницы". Жаль и мне, что Вы не поняли сказанное мной. Повторю несколько по другому. Какой должен быть уровень развития духа земного человека для того чтобы принять луч учителя не с нашей солнечной системы? Кто способен поддерживать такой мощи "провод"?
Если исходить из "правил Иерархии" то на это способен только Солнечный Иерарх , потому что никому из обитателей ССист нет никакой необходимости искать нужную себе инфу вне Его (Главы Иерарх. СС) Сознания.
Так что как подсказывает логика, Сознательное Общение между различными ССист будет происходить лишь на уровне Солнечных Логосов.

Как мне кажется, говоря о Далиних Мирах, АЙ утверждает устремление к Высшим Планетам нашей ССист.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 12:06   #28
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
А знаете чем Христос от Антихриста отличается по словам М.М.?
Антихрист превозносил свет Земли, а Христос указывал на красоту всего Мироздания.
Другими словами Христос приносил красоту дальних миров на Землю, а антихрист навешивал земные мерки на всю вселенную. Теперь понятно почему у уфологов и контактёров такое до ужаса банальное представление о дальних мирах. Такое представление отбивает всякое стремление к ним и задерживает эволюцию. Мир устроен гораздо красивее чем мы можем себе помыслить! Не дадим контактёрам подменить красоту дальних миров скудносью земного воображения и мелочностью рассудочных суждений!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 12:12   #29
Vest
 
Аватар для Vest
 
Рег-ция: 05.08.2006
Адрес: Р.Ф.
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, пропагандировать контактёрские работы на форуме РО не стоит. Однако, не стоит, имхо, и умалять возможности АЙ критически оценивать такие публикации. А выложенные Мионой материалы явно уязвимы для критики, причём не "запретительной" а вполне коструктивной, направленной на совершенствование и развитие как критикуемого, так и участников дискуссии. Поэтому было бы обидно, если бы и эту ветку закрыли. Это не призыв к миссионерской работе, не свойственной АЙ, а, скорее, призыв к здоровой дискуссии, в которой, имхо, всё-таки, невежливо говорить оппоненту "да не говори НАМ об этом, это не наши интересы". В какой-то мере, в отношениях участников форума с Учителями, Давшими АЙ, сходная позиция с контактёрами, по крайней мере, ЕИ в начале своих контактов с Учителями была в аналогичном положении. И вопрос доверия источнику информации из тонкого мира для участников форума, имхо, является одним из ключевых.
__________________
Трепещущую, дрожащую мысль, легко уязвимую и с трудом сдерживаемую, мудрец направляет, как лучник стрелу. (Дхаммапада)
Vest вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 12:20   #30
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Ну, вообще-то мне кажется, очень здравое предложение высказал Кайвасату... честно говоря, не понимаю, почему его игнорировать.
Что есть применимого практически, в чем Миона видит конкретную цель излагаемой инфы -- все это может быть изложено...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 12:20   #31
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Строго говоря, Вы тут не совсем правы. Речь идет не о "всем", а об основах. То, что мы имеем в четырнадцати книгах Агни Йоги - это основы, на базе которых дальнейшие открытия ученик делает сам. Потому, "разжевывание" Учения, обрастание его бесчисленными "продолжениями" и подробными комментариями не соответствует принципам Агни Йоги.
Но разве можно только исходя из этого отрицать Грани Агни Йоги? Не принимать во внимание тот опыт, который описан тем, кто всё это писал, находясь в одиночестве, тогда, в то время притеснения Учения? – просто хотя бы для того, чтобы знать, что Учение это не орешки в сахаре. И что могут быть трудности
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 12:28   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vest
...Это не призыв к миссионерской работе, не свойственной АЙ, а, скорее, призыв к здоровой дискуссии, в которой, имхо, всё-таки, невежливо говорить оппоненту "да не говори НАМ об этом, это не наши интересы"...
Лично я за "здоровые дискуссии", т.е. без PR, без оскорблений оппонентов и т.д. Но, к сожалению большинство контактирующих приходят на форум, что бы всеми возможными средствами "проталкивать" их информацию в массы, а не вести дискуссии или спокойные обсуждения (кстати, это касается не только контактеров). По крайней мере, в данном случае мы имеем именно этот случай. Форум не предназначен для широковещательных передач.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 12:41   #33
Vest
 
Аватар для Vest
 
Рег-ция: 05.08.2006
Адрес: Р.Ф.
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дался вам всем этот галактический уровень! Можно ведь рассматривать контактёрские послания как "нашёптанные шутниками из тоного мира", а контактёров - как медиумов. Такие высказывания (не о контактёрах, а о медиумах) были и у Блаватской и у ЕИ. Это пишу без указания на конкретных личностей контактёров. Но повторять громкие слова контактёров: "это мне дано учителями с ... (Алькора, Плеяд, Сириуса, Стрельца и т.п., кому что больше приглянется)", означает просто попасться на ту же приманку, что и впервые это сказавший. Всё-таки, на форуме, имхо, важнее обсудить как оценивать достоверность, на основании чего доверять или не доверять источнику информации из тонкого мира. А если мы начнём обсуждать полезность без учёта надёжности источника, то можем получить хорошего троянского коня в подарок.
__________________
Трепещущую, дрожащую мысль, легко уязвимую и с трудом сдерживаемую, мудрец направляет, как лучник стрелу. (Дхаммапада)
Vest вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 12:44   #34
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Прозвучал вопрос, в личке, как ознакомиться с материалами, что идут через провод Миону, самое простое, на мой взгляд кликнуть на материалы пользователя Миона на этом сайте и сайте Сознание, я там недавно. На сайте
денебола ру, я училась работать на компьютере, и поэтому, мне было сложно и мыслить и одновременно искать пальцами и глазами клавиатуру, происходили накладки. На нескольких сайтах, пробовала еще работать, но маленькая отдача, похоже на сонное царство, оставила попытки, но не исключено что они будут продолжены. Еще, Вам могут нравиться или не нравиться эти сайты, где будет появляться какой то материал, но суть не в этом, в возможностях предоставленных, и я постараюсь их использовать. Если кто либо, не получит ответ вовремя, значит я в другом городе, так сложились обстоятельства. По приезду отвечу, такое случается в моей жизни.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 12:46   #35
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Vest
...Это не призыв к миссионерской работе, не свойственной АЙ, а, скорее, призыв к здоровой дискуссии, в которой, имхо, всё-таки, невежливо говорить оппоненту "да не говори НАМ об этом, это не наши интересы"...
Лично я за "здоровые дискуссии", т.е. без PR, без оскорблений оппонентов и т.д. Но, к сожалению большинство контактирующих приходят на форум, что бы всеми возможными средствами "проталкивать" их информацию в массы, а не вести дискуссии или спокойные обсуждения (кстати, это касается не только контактеров). По крайней мере, в данном случае мы имеем именно этот случай. Форум не предназначен для широковещательных передач.
Да, но тут вырисовывается два полюса, иногда становящихся крайностями: первое, когда мало аргументов и начинаются различные недостойные прямо-таки способы доказательства своей личной правоты. И другая крайность: вследствие этого закрываются темы, или, как это было в случае Дневников Елены Рерих – десятки людей добровольно призывали похоронить их навсегда. Они не задумывались над тем, кто они НИКОГДА не узнают, что там написано. Поэтому, наиболее разумный путь, на мой взгляд – это все-таки поиск достойных аргументов и способов действия. Правда, он не простой
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 13:03   #36
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Давайте попробуем.
Если не мы, то кто же?
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 13:07   #37
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Как, например, только что вот это. Конкретный пример недостойных способов:

Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 13:59   #38
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Как мне кажется, говоря о Далиних Мирах, АЙ утверждает устремление к Высшим Планетам нашей ССист.
В первую очередь это так. Но сам принцип, заложенный Братством, не позволяет ограничиваться ими, целое направление деятельности Братства связано с изучением дальних миров все нашей системы.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 14:15   #39
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Мечтать и реально работать - "две большие разницы". Жаль и мне, что Вы не поняли сказанное мной.

Вы всё правильно говорите, но при таком подходе откуда возмется топливо для полета?
Цитата:
Повторю несколько по другому. Какой должен быть уровень развития духа земного человека для того чтобы принять луч учителя не с нашей солнечной системы? Кто способен поддерживать такой мощи "провод"?
Человек, превративший свои возможности в способности...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 14:21   #40
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Как мне кажется, говоря о Далиних Мирах, АЙ утверждает устремление к Высшим Планетам нашей ССист.
В первую очередь это так. Но сам принцип, заложенный Братством, не позволяет ограничиваться ими, целое направление деятельности Братства связано с изучением дальних миров все нашей системы.
Наверное, если говорить о Братстве как о сообществе, возглавляемом Планетарными Духами (Духами Светил), то изучение Ими способов сообщения между ССистемами может иметь место... хотя мне все равно не понятно, какую инфу можно искать вне Сознания своего Учителя... а Высшим Учителем любого участника ССист вплоть до Пл. Духов является Солнечный Иерарх.
Но это все равно просто философские отступления.

Факт, который никто оспаривать не будет таков: с ВнеССистемными Мирами общаться может только Братство... со всеми вытекающими из этого признаками подобного общения.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги