Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2006, 21:41   #21
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Вначале необходимо изменить у людей сознание и мировоззрение, а там уже и эти механические системы не понадобятся.
Адонис, я к тому и клоню, что надо менять сознание. Пока оно опирается на формулу "Бытие определяет сознание!" Надо менять и бытие и сознание... А пока мы рассматриваем только идеи.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2006, 22:00   #22
Mironov
 
Рег-ция: 29.10.2006
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Mironov с помощью ICQ
По умолчанию

ОК. Примеры поинтересней. Приходит запрос такого содержания. А давайте, заменим устаревшие углеводородные двигатели внутреннего сгорания на альтернативные. Повсеместно. Или: а давайте, заменим существующую систему образования, которая фактически направлена на сужение сознания, на новую - такую, которая будет направлена на расширение сознания.

По замыслу система должна будет проделать следующие действия.
1. Проанализировать запросы на разумность и целесообразность. Очевидно, для этого будет проведен опрос среди народонаселения, в результате которого будет выяснена степень народной поддержки идеи.
2. Если идея достаточно востребована, то запускается более детальное исследование вопроса. Подключаются необходимые изыскательские ресурсы. На выходе с данного этапа имеем выводы об осуществимости задумки, о сроках, препятствиях и т.п.
3. Многоуровневый форум принимает решение: отказаться от проекта, запустить проект, или, может, отложить на 10 лет.
4. Если принято решение о запуске проекта, разрабатывается глубоко структурированный план его осуществления. Кому и где копать, как голосовать на выборах мэра Мухосранска, продукцию какого автопроизводителя прекратить покупать(и отговорить знакомых), во сколько и какого числа всем разом включить электроприборы, какой агрегат спроектировать в таком-то КБ, какому заводу передать изготовление агрегата и т.д.
5. Инструкции раздаются кооператорам, назначаются ответственные, подтверждается готовность сообщества к запуску. Ключ на старт.
6. Бах. Чего-то происходит. Поступают сигналы, принимаются оперативные решения. Работа кипит, враги бесятся, но ничего поделать не могут, ибо они РАЗЪЕДИНЕНЫ, а мы наоборот.

Пока враги разъединены мы будем побеждать. Когда(если) они смогут объединиться, тогда начнется война. Это не очень весело, но это бодрит. Правда, не надо забывать, что нам на руку играет антимонопольное законодательство. По-идее, они не должны успеть его пересмотреть, до того момента, когда наш метакооператив начнет контролировать правовое пространство.

Понятно, что задачи перед сообществом будут стоять сверхсложные, сверхтонкие, да еще временами и опасные, но это же интересно! Лично я трудился бы как вол. Только дайте мне все-таки мой мешок картошки и возможность изредка полазать по горам. Думаю, что на Земле найдется еще 999 999 999 таких же отморозков… Ну, может быть пока и меньше, но время идет, а Владыка сказал, миллиард будет. Рано или поздно. Не исключено, что вот-вот.

Что касается денег, я не писал, что они не нужны. Какой-то электронный инструмент оценки участия членов-пайщиков в общем деле должен быть. Эта валюта может еще и котироваться по отношению к внешним валютам(обязательствам современных государств).
Mironov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 09:25   #23
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Ув. Миронов!
Ваше предложение - авантюра!....

Ну и примерно в таком же шутливом духе можно было бы отписаться на ваше предложение, если бы не... Желание направленное в правильном русле. Да, надо реформировать, что-то менять, улучшать и т.д. Но человечество за свою историю освоило много методик подавления таких рац. предложений. Человечество - живой организм, даже в своем больном состоянии оно способно отторгать, уничтожать вредные для его организма явления. Не надо выдумывать велосипед. Нам дано направление - Этика, Культура. Я понимаю, что вы хотите своим оригинальным ускоренным курсом химиятерапии вылечить человечества. Но простым аспирином такую горячку не вылечить. Думайте дальше, но почитывая Агни-Йогу. Ищите, да обрящете...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги