Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2006, 18:20   #1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Внимание, ЗАХВАТ!

Цитата:
...Есть такая методика - забалтывать разговор. Реальность такова, что мы не обсуждаем и не думаем в массе своей об Общине, Карме, не обсуждаем развитие современной культуры, не говорим о Проводниках и Сострадании, а спорим с Бабкой-Ёжкой и иже с ними - "светилами" в области Высокого.

Я сначала думал, что это обычные "любители", но по тому, как они искусно расставляют силки и ложные дорожные указатели, стало понятно, что это профессионалы по развалу форумов. И об этом стоит подумать нам всем.
Цитата:
Г.А.Й.134-1959 г.
...Близкие хороши, пока крепко стоят на ногах, но если допущено тёмное влияние, то опасность от таких близких велика необычайно. Со словами Учения на устах, в полном непонимании происходящего, будут орудиями и передатчиками тёмных воздействий из Тонкого Мира. И горе тьму допустившим, и горе не усмотревшим вреда.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
5. ...как вариант, всякого рода несчастные случаи
К примеру, пусть наш "ninniku" проанализирует, почему некоторые недавние тяжкие события в его жизни так совпадают с его тогдашними весьма задушевными беседами с одной из наших форумчанок...
Ой, да тут причин может быть море. Вы посмотрите на ветку Странников - 68 тыс. просмотров. Откуда я знаю, кто чего мне там подумал и послал, кто чего пожелал?
Давно уже обдумывал ответ "ninniku", собираясь перенести его сюда из одной "грязной темы", коих наплодилось уже на форуме горой.
Однако события (на форуме) нарастают стремительно, как снежный ком, и ответ этот приобретает совершенно иное, общественное, звучание.

ИТАК:
По-моему, в Вашем ответе больше проявились Ваши, скажем так, миролюбивые качества, чем аналитические способности.

Что касается моего видения ситуации, то я давно уже отношусь с подозрением к всякого рода случайностям. А если это к тому же и серия знаковых, значимых событий, то не проанализировать и не сопоставить их для меня просто невозможно.

Наберитесь терпения, послушайте.
Во-первых, речь не идёт о каких-то сознательных негативных мысленных посылах в Ваш адрес. Это слишком простое объяснение.

Здесь механизм посложнее. Имеем обычного (хотя в каждом случае необычного) рядового контактёра. Иными словами, захват сознания человека "Х"- ом, назовём его так.
Поясню, что имею в виду здесь массовое бедствие переходной эпохи -- многочисленные преждевременные, неестественные, с неподготовленным сознанием, с элементами механического (хатха-йогического типа) либо энергетического насилия выходы в астрал, контакты с астральными персонификаторами (и это в лучшем случае!).

Приближаясь (физическое расстояние неважно), доверяясь, открываясь сознанием своим перед его земным фигурантом, попадаешь под его ("Х") влияние. Он воздействует на твоё подсознание, подпитываясь заодно энергетически, что проявляется либо на твоём организме, либо, неосознанно, ты сам активно подводишь себя под тот или иной несчастный случай со всеми "случайными" обстоятельствами.

Воздействие ("Х") распространяется по цепочке на всех, кто находится с тобой, с твоим сознанием-подсознанием, в тесных доверительных отношениях. Насколько далеко, вероятно, зависит от силы, от степени "захватчика".

Такой вот простой, как мышеловка, но весьма эффективный механизм.

В тоже время проста и защита: осторожность, закрытость сознания, в особо подозрительных случаях мысленный прозрачный экран вокруг себя.

В моей жизни было немало встреч с такими горе-контактёрами, даже слишком много. Не смогу, наверно, назвать все причины такой предрасположенности, но скажу только, что каждый раз мне приходилось писать "анти-контактёрские" статьи, которые неизменно публиковались в наших обычных (не рериховских) местных газетах, сглаживая в какой-то степени "кумулятивный эффект" в общественном сознании от их активной "Х"-деятельности.

В одном случае это была ничем поначалу не примечательная женщина (чаще всего достаётся такая доля нашим женщинам с их утончённой, чувствительной психикой). Лёгкий первоначальный интерес к эзотерическим книгам, занятия какими-то групповыми психотренингами и... есть захват!

Её "Х" называл себя инопланетянином, наговаривал ей кучу сведений об устройстве Космоса и пр., но главное, она с его помощью (автоматическим письмом) стала вдруг художницей.

Штрих поведения человека с "захваченным сознанием": Общественная гиперактивность, объект нужен "Х"-су только покуда он служит проводником для его, "Х"-са, проявления в физическом мире.
Очень быстро ничем не примечательная женщина стала местной знаменитостью, устраивала художественные выставки в областных музеях, печатались её многочисленные интервью в местных газетах.
Пик её деятельности -- это когда представители областной администрации выехали вместе с ней за город "ВСТРЕЧАТЬ ЛЕТАЮЩУЮ ТАРЕЛКУ" с инопланетянами.

И уже на этом пике (и далее) на неё было больно смотреть, физическое и нервное истощение. Далее путь -- психбольница, потом беззвестие и... в общем, она давно уже потеряна.

ДРУГОЙ ПРИМЕР: несколько иной характер, профессия -- журналистка. Соответственно и сфера её деятельности, возможности инструмента для проявления "захватчика" ("Х") более широкие.

Контакт произошёл на одном из семинаров по методу Грефа (эксперименты с дыханием, позволяющие "работать с подсознанием").
Тот же самый начальный этап ученичества, одна-две книги Учения, бегло просмотренные, "да вон они на полке стоят, это для меня уже пройденный этап!".
В данном случае гиперактивность была явлена в сфере организационной. По всей области регулярно стали проводиться подобные же семинары, захватывая в свою орбиту немалое количество людей, просеивая их сквозь сито потенциальных контактёрских возможностей. Главная цель была нескрываема -- научить "сознательно выходить в подсознание".

И только в детских садах и школах цель вуалировалась, обставлялась какими-то благими "заботами о здоровье детишек". Да, это было, ничего не подозревающие родители вели своих чад на занятия с "психологом-экстрасенсом", отдавая их в лапы неведомому.

Однако нормальный человеческий организм так устроен, что нелегко пробиться в подсознание. Существует естественный барьер, и хорошо, что он существует.
Не знаю, много ли у ней было успешных учеников, боюсь, что совсем мало. Только одной удалось. И это, я скажу, уже результат. Ибо неважно, один или два "канала одержания", важно, канал этот пробит, захват состоялся, и в мир потекла "канализация" полным потоком. Это уже следующий пример.

Но прежде два слова о конце второго. Финал строго подобен. Психическое истощение "фигуранта", уход в беззвестие.

СЛЕДУЮЩИЙ ПРИМЕР:
Следующее звено, следующая жертва в этой цепочке "семинаров". Зовут Ириной, отношение к своей бывшей "учительнице", с помощью которой и состоялся "контакт", пренебрежительное. "Учитель", с которым она контактировала, немалой степени. Сначала она организовала свой кружок слушателей-жертв, далее заметный общественный момент: по всей области при центрах занятости (то есть среди безработных, психологически неустойчивых людей), как грибы после дождя, начали создаваться "группы психологической поддержки". Ирина -- руководитель такой группы.

Стоило определённых усилий высветить её деятельность.
После увольнения из службы занятости она создала свой "Теософский центр" при поддержке городской администрации, отдела культуры, между прочим. На вывеске у них знак Рериха, внутри на стенах портреты Рерихов, завлекают они к себе именем Рериха, но каждому входящему первым делом подсовывают книги Ирины, написанные ею под диктовку "Учителя".

Разумеется, эти книги "выше Живой Этики", хотя слова Живой Этики там почти на каждой странице. Только смысл по прочтении как-то теряется, кружит, кружит вокруг и исчезает. Один только в тексте действенный смысл -- дискредитация Учения и Высоких Имён.

Её заметили какие-то "учёные" из новосибирского института, помогли переехать туда, издали книги в академическом, хорошем переплёте и... кажется "Х" добился тем самым от неё своего максимума.

По отрывочной информации из Новосибирска Ирина была одно время в очень тяжёлом состоянии, потом нашла какую-то девочку (в чужой семье или беспризорную), взяла её на воспитание, поскольку в этой девочке, подсказал ей, видимо, "Учитель", -- ни много, ни мало... "очередное воплощение Елены Рерих"...
Надеюсь только, что к тому моменту, когда девочка вырастет, много чего произойдёт на Свете...

Итак, можно сказать, что я определённо опытен, чтобы не быть застигнутым врасплох. Однако вот что произошло далее, уже на этом форуме.

Случилось это в дни гибели и похорон М.Евдокимова, губернатора Алтайского края. Я посылал ему свою книгу, знал уже, что в администрации книгу прочли, прислали хороший отзыв.
Это был первый и пока единственный действующий на тот момент государственный чиновник такого высокого политического уровня, знакомый с Живой Этикой не понаслышке.

Признаться, моё эмоциональное равновесие тогда было несколько поколеблено. На форуме, в соответствующей теме, я прочёл загадочное высказывание одной из форумчанок о том, что "они работали с М.Евдокимовым".

Имя, ник, я называть не буду, поскольку здесь замешана личная переписка. При особом желании её легко вычислить. Она не скрывает, в общем-то, что имеет незримого "Учителя", который руководит ею.

У нас состоялась короткая личная переписка, в которой я проявил непривычную для себя в последние годы открытость сознания. Впрочем (это стало, похоже, уже автоматическим), где-то в глубине сознания оставалась мысль об осторожности, поскольку общаешься с человеком, возможно, с "захваченным сознанием".
Но, в конце концов, может же быть "доброкачественный контакт", проверка была необходима.

Я сейчас думаю, что в целом это была, получилась, сознательно допущенная открытость сознания.

Немедленно на меня началась атака. Почти у каждого из нас есть близкие люди, руководствующиеся по жизни преимущественно своими эмоциями. Есть и рядом со мной. На струнах их астральных эмоций кто-то незримый играет как на собственной арфе в критические моменты наших отношений.

Я только удивлённо наблюдал, как синхронно, независимо друг от друга, они взорвались своей эмоциональной активностью, направленной на меня.
Кроме того (а скорее благодаря тому) в течение полудня были созданы предпосылки для двух серьёзных автоаварий (я весь день за рулём), буквально чудом пронесло.

Такая череда экстраординарных событий в течение считанных часов не могла не заставить задуматься. Откуда?.. Эту мысль о первопричине я для себя чётко определил.
Результат был таким же быстрым. Я с не меньшим удивлением наблюдал такой показательный урок: мгновенно всё стихло.

Вечером я послал сообщение по тому же адресу с некоторыми проверочными вопросами. Ответа жду до сих пор, точнее не жду уже.
Хотя понятно было и без ответа, фраза "Мы с ним (М.Евдокимовым) работали" подразумевает "работу" на подсознательном уровне. Общение и переписка прекратились напрочь, без объяснения причин и излишней словесной волокиты.
"Всякие тёмные "шептуны" не могут терпеть прямо направленную на них мысль, обжигаются и уползают". Это из АЙ слова.

В этот же вечер я "случайно" заглянул в тему "О странниках и проводниках". Очень редко туда заглядываю, тема, заявленная в названии, давным-давно себя исчерпала, разговоры там идут о всяком разном. И всё теряется в большом объёме текстов, практически невозможно найти нужное. Думаю, не полезно так растягивать темы.
Но это к слову.

Я наугад щелкнул мышкой в середине темы и прочёл почти что интимную, очень доверительную беседу "ninniku" с выше неназванной форумчанкой, в которой он сообщал о своих (и своих родственников) бедах, травмах и прочих последствиях неосторожных отношений в системе "дорога, пешеход, автомобиль".

... Если Вы, уважаемый "ninniku", считаете всю эту цепочку совпадений просто случайностью, -- это, конечно, Ваша воля. Лично я уверен, что повстречался на своей "дороге жизни" с очередным "захватчиком" и его ничего не подозревающей проводником-жертвой.
Причём индивидуальной особенностью данного конкретного "захватчика" является малоприятная манера обставлять свои тёмные делишки автомобильными декорациями.

Я также ничуть не удивлюсь, если когда-нибудь откроется, что шофёр Михаила Евдокимова, прозевавший в тот злополучный день аварийную ситуацию, не чужд был некоторых "эзотерических" книжек. Так, заглядывал одним глазком. Может быть, они даже перекинулись парой слов между собой по этой тематике как-нибудь, где-нибудь в их долгой совместной дороге на земле и на небесах...

ПРОДОЛЖИМ, вернее, заканчиваем, ибо мы подошли тут к весьма злободневной теме.

Случай этот (на форуме) заставил меня подумать вот о чём:
Насколько же велики теперь потенциальные возможности всех этих "Х"-ов, "захватчиков", действующих через своих "проводников", с использованием интернета и, в частности, форумов.
Никакой Ирине и иже с ней, с их печатным и непосредственно-личным влиянием не снились такие возможности, такая обширная аудитория.

Можно очень долго (не скажу бесконечно, всё имеет свои пределы) качать энергию, подпитываться чужими провоцируемыми эмоциями, продвигать свои провокационные мыслишки, намечать себе потенциальных сотрудников и помощников, настойчиво зазывая их "работать с подсознанием".

Можно унижать Учителей наших общих, -- а где ещё как не на рериховском форуме принижать их Знание, "Рерихов и прочих Махатм"? Сами подумайте, где ещё можно это делать наиболее эффективно?

Можно изгадить и испоганить все основные святые понятия тысячелетнего ряда Учений, от... и до Живой Этики, такие как верность (антитеза предательству), сострадание.

Можно постепенно подготавливать "теоретическую базу", оправдание
всей тёмной иерархии ("сейчас ещё рано, ещё многие не готовы", потом, чуть позже, будет в самый раз) -- ведь ясно же, как Божий день и тёмная ночь, что СОЗНАТЕЛЬНОЕ тёмное злоделание есть "величайшая мировая жертва", на фоне которой "подвиг Христа бледной луне подобен".

Признаться, оторопь берёт, ведь открыто превозносится СОЗНАТЕЛЬНЫЙ тёмный путь. Раньше "захватчики" всё как-то околесицу плели, тень на плетень наводили, вперемешку с абзацами из Живой Этики.

А теперь, значит, полный "абзац", отчаяние на пороге, терять уже нечего, открытым текстом шпарим. А что?! Да можно ведь, всё можно теперь!

Что же нельзя?
Не знаем такого слова на этом форуме.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 03:13   #2
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Круто. Типа волки и овцы смешались в одном стаде и добра не будет.
А ежели ещё и тигр, то он и волков сожрет. Кстати, тигры как кошки очень не любят волков.
Конечно, тут разная публика. Есть те, кто вызвает осторожность, кто отторжение, кто чувство симпатии, а есть и те, связь с кем ощущешь глубже.
Я не думаю, что удары идут вне кармы и от случайных людей. Было много причин для моих личных проблем. Некое неуравновесие сознания может возникнуть от общения с человеком, особенно если он вызывает доверие.
Например, я в последние дни ощущаю сильные перебои в сердце. Давно такого не было. Атака идет изрядная.
Я с вами согласен, какая-то разрушительная работа идет. Давно нахожусь под давлением мысли оставить форум. Держат лишь несколько человек, с которыми полезно общаться.
Если сравнить форум три года назад и сейчас, то разница ощутимая.
Задушевность уже не получается. Редко, она чревата.
Но вот я потому и держу ветку про Странников, потому что в ней удается поговорить время от времени о том, что волнует.
И в целом теме это соответствует. Мы ищем СТРАННИКОВ и ПРОВОДНИКОВ!
Кстати, собеседников то там мало, заметили? На один пост приходится 30 просмотров.
Я неоднократно замечал попытки ударов через форум. Мощные. Если бы не общая закалка, то...
Я не нежный фрукт и меня окружают очень жесткие люди и такие же энергии. Мне достаточно погрузиться в работу на день и щит восстановлен. Думаю, что те кто пытался ударить сами получали ответ и приличный. Что посеешь, то и пожнешь.

Какой выход? Мы тут общаемся можно сказать как в жизни, где всего полно. И тьмы и света. Нужно распознавать, делить людей по ощущениям. И это не значит, что они темные или одержимые или слишком светлые. Просто не совпадают вибрации и харктер мышления. Ещё проще выбирать себе собеседников и очень осторожно. А тех, кто не соотвествует по вибрациям, лучше избегать.

Тут как в жизни. Мы же не всем кидаемся на шею, не со всеми общаемся окрыто. Присматриваемся.
Но то, что разрушительная работа усилилась - у меня сомнений тоже не вызывает. Причем, я ощущаю скрытую враждебность, но сильную.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 09:17   #3
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Юрий, считаю, что вы ошиблись в персонах. Ninniku весьма уважаемый форумчанин, достаточно умный и эрудированный человек в сфере Сокровенных Знаний. К сожалению, он-то как раз и выбран вами в качестве объекта для критики. Считаю, что не там ищите, если Вы уж взялись за благородное дело очищения форума от накипи.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 09:34   #4
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Юрий, считаю, что вы ошиблись в персонах. Ninniku весьма уважаемый форумчанин, достаточно умный и эрудированный человек в сфере Сокровенных Знаний. К сожалению, он-то как раз и выбран вами в качестве объекта для критики. Считаю, что не там ищите, если Вы уж взялись за благородное дело очищения форума от накипи.
Он не критикует. Он предупреждает. Это другое. В целом он говорит правильно. Но есть детали... Когда мы здесь, мы обычно знаем зачем.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 12:25   #5
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Захват в условиях Армагеддона нормальное явление. Битва есть битва. Битва за сознание, за мировоззрение. Холотропное дыхание по методу Грофа, при хорошем «учителе» срывает «крышу» за несколько часов и люди получают открытый канал в астрал, часть из них начинает кукарекать, часть слышит голоса «Учителей» и «инопланетного разума». В учении сказано, что одержателю нужен не сам одержимый, а воздействовать через него на окружающих. И чем «выше» хозяин, тем активнее слуга. А на кого могут воздействовать подобные новоявленные «ясновидящие»? Ну на родственников, на подчинённых и всё. Другое дело форум Агни Йоги. Здесь найти клиента сложнее, но и ценность захвата выше, совсем другая аудитория. Все высокие тёмные, это бывшие высокие светлые. Во зле нельзя расти, поэтому и происходит захват духовно продвинутых. Чтобы стать Сатаной, вначале необходимо стать архангелом, Люцифером, и так происходит на всех уровнях, во всяком случае в проявленном Мире. Поэтому здесь на форуме были, есть и всегда будут засланцы. Пачками. Уводили, уводят и будут уводить. Живая Этика не орешки в сахаре. Методы у засланцев стандартные: посеять сомнение, соблазнить ускоренным открытием центров, обязательно навязать альтернативную литературу, что уже есть скрытая подмена учителя, всё это с призывами любить друг друга. Причём сами засланцы уверены, что они помогают и спасают. Их энергетические удары не приятны, но они же и укрепляют ауру, куют броню. Надо просто научиться принимать их дозированно, постепенно. Иногда даже интересно, через сколько минут после написания поста прилетит. Причём удары участников форума слабенькие, более сильные не пишут, но читают или это у них астральная связь срабатывает по эгрегору? Обычно бывает после таких вот постов. Пойду чинить доспехи!
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 12:41   #6
Василек
 
Рег-ция: 22.02.2005
Сообщения: 145
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Asinus Buridani inter duo prata

Прошу прощения за вопросы.

Если целью является желание достич некий результат, то это одержание или не одержание?

Какая противоположенность уществует у одержания?

Как одержание отличить от подвига?

С Уважением.
Василек вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 14:06   #7
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Asinus Buridani inter duo prata

Цитата:
Сообщение от Василек

Какая противоположенность уществует у одержания?
.
Осознанное огненое тело.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 14:21   #8
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Я бы сказала сила духа и веры. И отсутствие боязни.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 15:54   #9
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от migrant
Юрий, считаю, что вы ошиблись в персонах. Ninniku весьма уважаемый форумчанин, достаточно умный и эрудированный человек в сфере Сокровенных Знаний. К сожалению, он-то как раз и выбран вами в качестве объекта для критики. Считаю, что не там ищите, если Вы уж взялись за благородное дело очищения форума от накипи.
Он не критикует. Он предупреждает. Это другое. В целом он говорит правильно. Но есть детали... Когда мы здесь, мы обычно знаем зачем.
Мигрант действительно ошибся в персонах. Юрий недвусмысленно намекнул цитатами на Вэтлян и "иже с ними". В данном случае мы имеем конкретное обвинение в адрес конкретного человека.
Я думаю, Юрий подумал об ответственности за свой суд. Однако не очень красиво делать прозрачные намеки. Гораздо честнее было бы сделать это открыто. Если я не верно истолковал эти прозрачные намеки, то буду рад, если Юрий так честно и скажет, что Вэтлян здесь ни при чем. Или наоборот, по его мнению, как раз - причем.
Туманные намеки на "иже сними" ни к чему не обязывают, а навешивание ярлыков на конкретного человека - это уже поступок!

За десятки лет моего участия в рериховском движении, неизменно наблюдал хроническую болезнь большинства рериховских групп и особенно лидеров - "охота на ведьм" было единственное занятие, на которое они были способны и в котором самоутверждались.
Логика таковых очень проста - "Я понимаю Учение правильно, если кто-либо понимает его иначе и не хочет у меня учиться, да еще и уверен в своем неправильном понимании, значит он темный. Если он при этом еще вступает со мной в споры и утверждает, что я ошибаюсь, значит он одержимый, и через него темные одержатели пытаются мне помешать делать мое "светлое дело".
Учение учит нас не бояться одержимых, так как они не смогут приблизиться и помешать светлому устремленному духу. Излишняя концентрация на борьбе с темными и одержимыми отвлекает от созидательной работы, распыляет силы и обычно имеет место у невысоко развитых сознаний. Более того, она часто приносит непоправимый вред ложными осуждениями невинных людей. Хорошо, что сейчас не средневековье. Однако сознание людей не ушло далеко.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 16:03   #10
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Asinus Buridani inter duo prata

Цитата:
Сообщение от Василек
Если целью является желание достичь некий результат, то это одержание или не одержание?
Все зависит от того, что или кто ведет Вас к этой цели.

Цитата:
Сообщение от Василек
Какая противоположность существует у одержания?
Сознательная работа духа.

Цитата:
Сообщение от Василек
Как одержание отличить от подвига?
По следствиям. Подвиг это по – двиг, другими словами эволюционный сдвиг человечества и его сознания.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 16:23   #11
Василек
 
Рег-ция: 22.02.2005
Сообщения: 145
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Per Asper ad Astra :)

Большое спасибо всем Вам, кто ответил на мои, может быть и известные уже Вам вопросы.

Я бы хотел продолжить их задавать, если возможно.

Я понял так, что противоположенность одержимости может являться (или является)

Огненное тело, сила духа и веры, отсутствие боязни,сознательная работа духа.
Существует ли одно слово, которое обьединит все эти сути в одну?

Как для себя четко определить, кто и что ведет тебя к цели?

Правильно ли я размышляю о том, что ответ на вопрос - одержание это или подвиг может дать только время, когда будут явлены итоги поступков и деяний определенного человека?

Извините, если вопросы "детские", но мне бы хотелось для себя разобраться с этим.

С Уважением к Вам.
Василек вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 16:39   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Да всё в порядке, Андрей, может быть благодаря этому хоть некоторые рериховцы смогут более трезво посмотреть на жизнь и выйти из под общего "гипноза". Даже один очнувшийся дух уже большая польза для общего хода.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 17:19   #13
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию проще...

у меня тоже были такие случаи...
но все сваливать на нападения мне показалось слишком легко.
более трезво оценив обстановку заметил и другие вещи...
они элементарны...
например лунные дни...которые негативно влияют...
хорошо это заметно на работе, среди коллектива...
про себя то можно свалить на самовнушение,
а вот на работе все начинают сходить с ума
в одни и те же лунные дни, наблюдения очень полезны...
"предупрежден значит защищен"...
плюс "трудные дни" женщин..
плюс судороги Земли...
и т.д.
причин на самом деле предостаточно и вполне простых...

таким образом процентов 80-90 "астральных ударов"
можно смело отмести...

я уж не говорю про те случаи когда человек
переживает за свои слова и действия и со страхом ждет
"удара" или любого другого "кармического возмездия"...
а потом торжествующе начинает чувствовать боль в животе
забыв что что недавно поел огурцы запивая кефиром...

я не отрицаю последствий каких-то постов(мыслей и пр)...
(сам модератор и были серьезные столкновения... компы горели)...

Но друзья мои! Мир вокруг настолько многогранен и прекрасен
что лучше сосредотачиваться на более лучших вещах и
копить лучшие моменты устремляясь в будущее,
чем давать кому-то пищу своими мыслями о нападениях и пр.
поддерживая амбициозные демагогии...

не сомневаюсь кому то приятно почувствовать себя воином
отбивающим удары и наращивающего непробиваюмую защиту...

Но реальность этого в полной мере могут оценить только те кто
действительно это чувствует (а не воображает) или те у кого
открыт третий глаз например...

я не призываю к легкомыслию...
надо быть бдительным, но и для уныния нет причин...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 17:46   #14
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Логика таковых очень проста - "Я понимаю Учение правильно, если кто-либо понимает его иначе и не хочет у меня учиться, да еще и уверен в своем неправильном понимании, значит он темный. Если он при этом еще вступает со мной в споры и утверждает, что я ошибаюсь, значит он одержимый, и через него темные одержатели пытаются мне помешать делать мое "светлое дело".
.
Нужно быть слепым, чтоб не увидеть, что именно эту политику проводит бабка...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 18:03   #15
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мдя

Цитата:
Сообщение от *N*
Нужно быть слепым, чтоб не увидеть, что именно эту политику проводит бабка...
Мне кажется это чисто амбициозное женское желание покрасоваться,
а для такой цели женщины обычно не церемонятся в средствах..
если она так усиленно добивается внимания значит на это есть причины...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 18:06   #16
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
*N*:

Нужно быть слепым, чтоб не увидеть, что именно эту политику проводит бабка...
А может быть это надиктовки больного воображения или зависти? Вы ещё не проверялись внутренним диалогом...на едине со своей совестью?

Так ведь можно откопать много всяческих скрытых внутренних побуждений и причин к ограниченному видению вещей и событий.
А? Не желаете попробовать ... ну хотябы ради того же, так усердно прославляемого Вами, Учения, которое об этом неустанно твердит?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 18:10   #17
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мдя

Цитата:
Сообщение от бабка-йожка
ну хотябы ради того же, так усердно прославляемого Вами, Учения
мадамммм... у вас усы отклеились....
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 18:12   #18
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабка-йожка

...зависти?
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 18:25   #19
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мдя

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от бабка-йожка

...зависти?
Бабка кстати уже за другую книжку взялась...
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...er=asc&start=0

там Такур бросается под паровоз...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 18:52   #20
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Внимание, ЗАХВАТ!

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Мигрант действительно ошибся в персонах. Юрий недвусмысленно намекнул цитатами на Вэтлян и "иже с ними".

Однако не очень красиво делать прозрачные намеки. Гораздо честнее было бы сделать это открыто. Если я не верно истолковал эти прозрачные намеки...

навешивание ярлыков на конкретного человека - это уже поступок!

Да всё в порядке, Андрей. Разве это похоже на "прозрачные намёки"? По-моему, всё сказано более чем открытым текстом. Точно так же, как и выше означенная персона уже почти открытым текстом готовит форум к принятию "высшего философского оправдания "по-двига" тёмной иерархии". Не буду повторяться в деталях, см. мой предыдущий пост, а также более внимательно см. посты "выше означенной персоны".

Кстати, Вы очень хорошо объяснили значение слова "подвиг" (впрочем, только повторили из Учения). Давайте развивайте этот термин применительно к тёмной иерархии, напишите книгу... Не трудитесь, конечно, особо, эта книга уже пишется на страницах данного форума, возможно, со временем появится и более солидное издание.

...Спасибо всем, приславшим личные сообщения. Отвечу здесь.
1. Меня в меньшей степени волнует "захват" применительно к отдельным лицам, но в большей степени наблюдаемый здесь и сейчас захват форума "деструктивными элементами". Пока только один уважаемый ninniku заметил и разделил эту тревогу.

2. Поясню, что описываемый выше "автомобильный киллер" и, разумеется, его проводник на этом форуме, не имеют никакого отношения к Ветлян. Это другой ник. Ник там постоянно меняется, но спутать его невозможно, там совсем не агрессивный тон, но входит в доверие тихой сапой и... это был пример из прошлого, на котором вряд стоит заострять внимание, поскольку более важно настоящее и будущее данного форума.

Я так понял, форуму уже три года. Возраст критический, и вопрос ставится сейчас соответствующе. Либо кризис будет преодолён, либо форум утонет под лавиной астральных псевдооткровений.

Ninniku сказал вскользь, что есть большое желание уйти (с форума). Я тоже здесь изредка, есть дела и поважнее, чем препирательство с так называемыми единомышленниками. Но всё же жаль будет, мы пока ещё на просторах страны всего лишь отдельная группа граждан -- рериховцы. И жаль будет терять возможность со-товарищеского общения. Но его, если и дальше так пойдёт, вскоре не будет.

Будет обсуждение чего-то вне Живой Этики, книги соответствующей, мы все уже получили приглашение к тому. Возможно, в конце концов, то, что нам предметно изобразил Дрон.ру в своей нашумевшей ссылке.
Запретов нет уже, ни на предательство, ни на ругань "простую" и "матовую". И Правил "рериховского форума" нет уже. И нет модераторов ответственных.

Один самоустранился, заняв выжидательную, "терпеливую" позицию, другой необъективно предрасположен к той самой Ветлян, настолько, что даже не замечает, что прежней Ветлян нет, той, что прошлым летом писала об алтайской общине, вымучивала какое-никакое описание путешествия на Алтай, колючей была порой, но вполне ещё адекватной.

Но вместо прежней Ветлян выглянула тёмного цвета рожица, "голос из подполья". Живая Этика в таких случаях советует из СОСТРАДАНИЯ к бедной женщине, изолировать её от сферы проявления и деятельности, нужной той самой "тёмного цвета рожице". Все "голоса" уходят, когда не на кого влиять через своего проводника.

...Есть ещё, говорят, совет модераторов, но что-то мало у меня надежды, что он разберётся, попустительство, основанное на неразборчивости -- голубая фишка этого форума (это моё личное наблюдение и мнение). Хотя, конечно, надежда умирает последней.

Но мало, мало надежды. Здесь (на форуме) сообщалось, что на счету Ветлян уже есть один разваленный форум, опыта разрушения ей не занимать, в то время как опыта защиты от разрушителей ещё очень и очень мало у многих из нас.

Я имею право защищаться, и полагаю, умею это делать, не маленький уже. Я имею право защищать дорогие мне понятия и имена и делаю это так, как считаю нужным.

Уйти легко, уважаемый ninniku, но трудно защищать то, что тебе дорого, это правда, испытанная правда. Пожалуй, и мне уже кажется несущественной суетой всё это, "война -- дело молодых"...

Однако нельзя забывать -- мы здесь, в этом воплощении, пионеры нового мира, новых, энергетических законов мироздания. По нашим правилам, законам, установленным Живой Этикой, будет жить страна, мир. Каким он будет через нас таких, предающих и попустительствующих?
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги