Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2005, 19:33   #41
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Вика, если чесно, то на веру принять то, о чём вы пишите, невозможно, хоть и зла от вас не чувствуется, но и огня особо тоже...
а в чём всё дело-то? я затрудняюсь понять...
какие цели???
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2005, 19:49   #42
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Виктория, скажите, Вы агни-йог?
Являетесь ли Вы посвященной? Кто Ваш учитель и какое место он занимает в Иерархии?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2005, 20:38   #43
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
...И Вам надо, чтобы я ушла с форума? Уйду...
Месяц назад всё шло к тому что сегодня на вас будут нападки, а ещё через месяц вы будете пожинать следствия этих нападок - так зачем обижаться именно сегодня? Отложите обиду на завтра - завтра она станет маленькой и пушистой и её можно будет спокойно обдумать
Откуда Вы знаете про месяц назад, Dron.ru? Я не обиделась, честно…)))
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2005, 20:39   #44
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Вика, если чесно, то на веру принять то, о чём вы пишите, невозможно, хоть и зла от вас не чувствуется, но и огня особо тоже...
а в чём всё дело-то? я затрудняюсь понять...
какие цели???
Огонь будете чувствовать, когда у Вас будет ещё и Колокол. Анайка Ваша подруга, но, поверьте, такие не щадят даже друзей – по себе знаю и следствия их деяний до сих пор разхлёбываю.))) Мои цели..? Как у всех здесь на форуме - сюда пишут те, кто любят и ценят Этику. А ещё мне здесь очень одиноко без людей. Я скучаю за ними, а форум спасает.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2005, 20:43   #45
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Вика, объясните своими словами, что такое Колокол и почему Вы думаете, что у меня его нет?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2005, 20:48   #46
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Виктория, скажите, Вы агни-йог?
Являетесь ли Вы посвященной? Кто Ваш учитель и какое место он занимает в Иерархии?
Виктория, скажите, Вы агни-йог?

Я принимаю Агни уже более 10 лет.

Являетесь ли Вы посвященной?

Да, и мне не стыдно об этом говорить, потому что я действительно знаю то, что не каждый знает на Земли, и вижу следствия Их Деяний.

Кто Ваш учитель и какое место он занимает в Иерархии

Владыка Россул Мория тоже меня учит наравне с Учителем.

Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2005, 22:30   #47
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Виктория, скажите, Вы агни-йог?
Цитата:
Я принимаю Агни уже более 10 лет.
А разве Агни-Йога заключается в принятии Агни?
Что считаете самым важным?



Цитата:
Цитата:
Являетесь ли Вы посвященной?
Да, и мне не стыдно об этом говорить, потому что я действительно знаю то, что не каждый знает на Земли, и вижу следствия Их Деяний.
Я вижу явное противоречие Ваших слов со словами Владыки, который, как Вы утверждаете Вас обучает:

Цитата:
Наш сотрудник не назовет себя посвященным и не будет хвастаться своей исключительностью. (Братство ч.2 №67)
думаю комментировать не стоит...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2005, 23:25   #48
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Да, и мне не стыдно об этом говорить, потому что я действительно знаю то, что не каждый знает на Земли, и вижу следствия Их Деяний.
Я вижу явное противоречие Ваших слов со словами Владыки, который, как Вы утверждаете Вас обучает:
В чём?

Цитата:
Наш сотрудник не назовет себя посвященным и не будет хвастаться своей исключительностью. (Братство ч.2 №67)
думаю комментировать не стоит...

Вы не учли только одного, когда ловили меня за язык: мы с Вами живём в другое время и ничто в Космосе не стоит на месте. Смотрите чуть-чуть подальше.



Цитата:
Я принимаю Агни уже более 10 лет.
А разве Агни-Йога заключается в принятии Агни?
Что считаете самым важным?
Много чего, если Вы внимательно читали Этику. Принятие Энергии - это основа всего. От Агни расширяется сознание, например, раскрывается чувствознание и т.д. Не мне Вас учить - человека, изучившего от корки до корки Этику.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2005, 23:52   #49
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

пожалуй, повторюсь с дополнениями.

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Огонь будете чувствовать, когда у Вас будет ещё и Колокол.
Чтобы чувствовать притяжение Космического Магнита, у меня для этого всё есть. Ваши слова и рассказы о себе не соответствуют тому уровню огня, который присутствует в Вас.

Энергии различаются по своему потенциалу. Чем мощнее потенциал, тем устремленнее энергия. Чем мощнее потенциал, тем мощнее притяжение.

И что значит "Колокол", объясните пожайлусто, своими словами?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2005, 00:27   #50
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И все же мне хочется докопаться до сути, какова природа этих способностей. В самом начале ребята мне ответили, что способности духа человека. Но мне думается, что мы мало разбираемся в природе и законах духа человека Вот где он обитает, дух человека?
Чистый дух или огонь беспредельного пространства обитает во всех стихиях - воде,воздухе,земле и огне - здесь он единый элемент видимой вселенной или Крияшакти всех форм жизни.Все вещи в природе имеют свою ауру(огонь)
Дух человека обитает в кама манасе(интеллекте) наделённом всеми атрибутами Божественной Души
Чтобы вошёл дух в храм предначертанный нужно устремить душу или вашу кладовую желаний и страстей изгнанием ненужных мыслей,оставлением дурных привычек - ощущением,пониманием и знанием.
Знание, наконец, должно научно построить мост устремления к духу
Чистый дух собирает части духовных крупиц человека и душа не ржавеет, а дух кристализуется или сходит к материи животной души.
Уравновешивая при этом дух и материю.

Далее идёт башня Чунг(средоточие трёх миров) и трение триады или три сына Агни(начальные состояния Кундалини)

Цитата:
Мы можем напрямую им владеть. В последней реплике , мне думается, более конкретизировано говориться о Силе воли человека. Что же это такое, эта Сила воли?
Сила воли это сила воздействующая на личное я производимая путём открытым между Высшим Манасом и Низшим.
Сила воли есть один из творческих огней духа.
Управление мыслями - есть управление волей и сознательное восприятие гармонии высшего мира
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2005, 06:27   #51
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Цитата:
И все же мне хочется докопаться до сути, какова природа этих способностей. В самом начале ребята мне ответили, что способности духа человека. Но мне думается, что мы мало разбираемся в природе и законах духа человека Вот где он обитает, дух человека?
Чистый дух или огонь беспредельного пространства обитает во всех стихиях - воде,воздухе,земле и огне - здесь он единый элемент видимой вселенной или Крияшакти всех форм жизни.Все вещи в природе имеют свою ауру(огонь)
Дух человека обитает в кама манасе(интеллекте) наделённом всеми атрибутами Божественной Души
Чтобы вошёл дух в храм предначертанный нужно устремить душу или вашу кладовую желаний и страстей изгнанием ненужных мыслей,оставлением дурных привычек - ощущением,пониманием и знанием.
Знание, наконец, должно научно построить мост устремления к духу
Чистый дух собирает части духовных крупиц человека и душа не ржавеет, а дух кристализуется или сходит к материи животной души.
Уравновешивая при этом дух и материю.

Далее идёт башня Чунг(средоточие трёх миров) и трение триады или три сына Агни(начальные состояния Кундалини)

Цитата:
Мы можем напрямую им владеть. В последней реплике , мне думается, более конкретизировано говориться о Силе воли человека. Что же это такое, эта Сила воли?
Сила воли это сила воздействующая на личное я производимая путём открытым между Высшим Манасом и Низшим.
Сила воли есть один из творческих огней духа.
Управление мыслями - есть управление волей и сознательное восприятие гармонии высшего мира
Спасибо, Анайка. Чистейший ответ:
"Сила воли есть один из творческих огней духа.
Управление мыслями - есть управление волей и сознательное восприятие гармонии высшего мира
"
Вот где мы обнаруживаем дух, духовные энергии! И вот как мы ими распоряжаемся! И вот в чем наше творчество должно состоять! Куда и как направить духовные энергии, кстати, нам не принадлежащие! Оглянитесь, ребята, какие у нас мысли? Ля-ля...тополя...Мысли ли это? Стремимся ли мы к Идеям Высшего мира с тем, чтобы воплотить их здесь же в своей жизни. Именно эта воплощенная связь есть мысль, и есть знание, и есть Разум и его привнесение на Землю,"Уравновешивая при этом дух и материю..", то есть гармонизируя свои ментальные способности и их форму, которая и есть "материя". Я правильно поняла?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2005, 09:49   #52
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:
Я вижу явное противоречие Ваших слов со словами Владыки, который, как Вы утверждаете Вас обучает:
В чём?
Совершенно очевидно в том, что шло за двоеточиеми Вашими словами.

Цитата:
Цитата:
Наш сотрудник не назовет себя посвященным и не будет хвастаться своей исключительностью. (Братство ч.2 №67)
Вы не учли только одного, когда ловили меня за язык: мы с Вами живём в другое время и ничто в Космосе не стоит на месте. Смотрите чуть-чуть подальше.
Этот аргумент уже был принят моим сознанием ещё до написания мною предыдущего сообщения, но на результат не повлиял. Многое течет и меняется меняется, но есть вещи которые остаются незыблемыми. Тут не совсем о них речь, но всё же тут речь об оновах строения Братства и поведения его представителей в миру. Если судить только по Вашему поведению, то можно предположить, что они изменились, но если расширить обзор, то можно понять, что правила всё те же.

Цитата:
Цитата:
Что считаете самым важным?
Много чего, если Вы внимательно читали Этику. Принятие Энергии - это основа всего. От Агни расширяется сознание, например, раскрывается чувствознание и т.д.
И всё же, не могли бы вы ответить на вопрос?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2005, 11:39   #53
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Что считаете самым важным?
Цитата:
Много чего, если Вы внимательно читали Этику. Принятие Энергии - это основа всего. От Агни расширяется сознание, например, раскрывается чувствознание и т.д.
Цитата:
И всё же, не могли бы вы ответить на вопрос?

Для Вас подумайте сами. Для меня - человек, который вот там, за окном, с его желаниями, с его страданиями, с его недостатками, с его Душой... Для меня важен Отец и все Его Дети. И не важно поверите ли Вы мне сейчас, но я люблю. Люблю каждого на этом свете , каждую травинку, каждую живую тварь. И мне очень больно, когда я вижу, как тьма разрушает человеческие души и тела.
Нет ничего важнее Любви. Она только движет, она только лечит. Всё в нашем мире постигаемо только Любовью.
Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2005, 14:09   #54
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2005, 19:09   #55
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

you писал(а):
Цитата:
Оглянитесь, ребята, какие у нас мысли? Ля-ля...тополя...Мысли ли это? Стремимся ли мы к Идеям Высшего мира с тем, чтобы воплотить их здесь же в своей жизни. Именно эта воплощенная связь есть мысль, и есть знание, и есть Разум и его привнесение на Землю,"Уравновешивая при этом дух и материю..", то есть гармонизируя свои ментальные способности и их форму, которая и есть "материя".
Да, нет ничего выше знания и памяти, в мировом понимании которого барахтаются многие здесь по причине узкого мировоззрения, лени самообразования и семи-ментальной беспечности, - не подозревающей что своей синтементальностью умоляют правду и истинные значения мыслетворчества и потоков духовных эманаций отцов наших Атма-Буддхи предшевствовавших настоящему человечеству, вдохнувших в нас Крияшакти или способность создавать на объективном плане посредством силы Мыслеосновы и Воли формы из незримой,неразрушимой материи.

На всё смотреть со своего запотевшего окошечка не так-то просто нужно ещё что-то, - огромное неугасимое желание создать,изваять своего духовного водителя,которого никто никогда не видел и не увидит по очень простой причине - не существования, Не-бытия в Абсолютном бытие того, к чему стремится воображение в проявленном мире, - лежащем в основе самого принципа этого желания - возвращения к отцу-матери.

Представьте себе бездонный колодец - вы бросаете туда монетку и вглядываетесь в глубину колодца пытаясь, напрягая зрение и слух, проследить за траекторией её полёта, - в определённый момент она исчезает из вида , только в вашем воображении вы видите картину её стремительного полёта, - является ли это доказательством её существования на вашем феноменальном(воспроизведённом) плане в данный момент? скорее всего ответ отрицательный, - на плане ноумена - положительный,- феномен произведённый монеткой вам не удасться наблюдать до того самого момента когда сила вашей мысли будет настолько устрмлённой в глубину собственного сознания, что она молнией осветит глубину вашего колодца и запечатлев образ полёта предмета, вернёт вам распечатку, - лишь тогда магнит вашего сердца настолько притянется , что станет способным облекать мысль-молнию в луч собственного оттенка. Тогда она ваша, - вернётся родимая,- найдёт всегда свет маяка родной матушки-магнитной катушки.
И вы увидите, что как бы глубоко она не летела - притяжение преодалевает только мысль, но не монетка. Мысль с вами, монетка брошена в бездну на счастье - а счастье неизведанный океан вод, черно-зелёного цвета , великая глубь очищенного сознания от ветхих убранств великого повторения свершённого полёта.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2005, 08:40   #56
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:
Цитата:
Что считаете самым важным?
Цитата:
Много чего, если Вы внимательно читали Этику. Принятие Энергии - это основа всего. От Агни расширяется сознание, например, раскрывается чувствознание и т.д.
Цитата:
И всё же, не могли бы вы ответить на вопрос?

Для Вас подумайте сами. Для меня - человек, который вот там, за окном, с его желаниями, с его страданиями, с его недостатками, с его Душой... Для меня важен Отец и все Его Дети. И не важно поверите ли Вы мне сейчас, но я люблю. Люблю каждого на этом свете , каждую травинку, каждую живую тварь. И мне очень больно, когда я вижу, как тьма разрушает человеческие души и тела.
Нет ничего важнее Любви. Она только движет, она только лечит. Всё в нашем мире постигаемо только Любовью.
Виктория.
Все это верно. Но Любовь человеку не принадлежит, и для индивидуальности важно, как она , эта Любовь через Вас проявляется. Я думаю, что сейчас нет более важнейшей задачи на Земле, как восстановления устоев семьи, как основания Бытия. Это не так просто, чистота и верность, уважение партнера в конце-концов, о котором много говорят. То, что человек осуществляет мыслью, тоже самое действие, за которое он несет кармическую ответственность, это и есть то, куда и как человек направляет духовные энергии Любви. Если человек не понимает, как это отражается на всем мироздании, то все остальные его слова, пусть и красивые -это пустой звук. Я так пока думаю. Это жестко, да. Но это необходимо, если Вы говорите об Этике.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2005, 09:19   #57
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от you
Вы полагаете, что согласно Платону, клетки само-собой создают раковую опухоль? а не является ли для них насильником человек, заставляя их отклоняться от своих нормативных функций? Скажем, создавая агрессивную среду, как снаружи так и внутри организма. Не является ли для них своеобразным губительным ураганом, скажем, наша нервная буря?
Про платона это была шутка

Поведение клеток в организме очень похоже на поведение людей в государстве. Каждая выполняет свои функции лучше или хуже других. Имея собственную свободную волю и живя в гармонии они образуют коллективное сознание (мы называем это подсознанием) и коллективную волю (наверно она и составляет ауру физического тела про которую говорилось в АИ). Подсознание и воля образуемая гармоничным сочетанием клеток в тканях и органах на порядки превосходят сознание и волю отдельных клеток.
Спасибо, Дрон. А вот я хотела Вас спросить, а как это соотноситься со Вселенским Разумом?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2005, 16:41   #58
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Для Вас подумайте сами. Для меня - человек, который вот там, за окном, с его желаниями, с его страданиями, с его недостатками, с его Душой... Для меня важен Отец и все Его Дети. И не важно поверите ли Вы мне сейчас, но я люблю. Люблю каждого на этом свете , каждую травинку, каждую живую тварь. И мне очень больно, когда я вижу, как тьма разрушает человеческие души и тела.
Нет ничего важнее Любви. Она только движет, она только лечит. Всё в нашем мире постигаемо только Любовью.
Виктория.
Все это верно. Но Любовь человеку не принадлежит, и для индивидуальности важно, как она , эта Любовь через Вас проявляется. Я думаю, что сейчас нет более важнейшей задачи на Земле, как восстановления устоев семьи, как основания Бытия. Это не так просто, чистота и верность, уважение партнера в конце-концов, о котором много говорят. То, что человек осуществляет мыслью, тоже самое действие, за которое он несет кармическую ответственность, это и есть то, куда и как человек направляет духовные энергии Любви. Если человек не понимает, как это отражается на всем мироздании, то все остальные его слова, пусть и красивые -это пустой звук. Я так пока думаю. Это жестко, да. Но это необходимо, если Вы говорите об Этике.
[/quote][/quote]
***********************************************
Вы сказали о любви правильные слова и с ними не поспоришь, но кроме такой любви есть ещё Любовь Вселенская. Очень трудно вместить такую Любовь в сердце. Очень сложно ощутить любовь, например, к бомжу, о котором писал когда-то Манихара. Или к соседке, которая смотрит на Вас свысока. Трудно, Ю, но всевмещающее сердце способно так любить, и не притворно, а наяву. Проявляется такая Любовь не через поступки и подачки материальные. Встретишь такого человека, поговоришь с ним просто так о том о сём, вроде ни о чём, а после такой встречи у человека жизнь изменится в лучшую сторону, избавится он от какой-то ужасной болезни, с любимым помирится. Любить и кричать: «Я люблю», - это не любовь, а показуха. Своих мы любить умеем, а чужих?

*******************************************
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2005, 17:12   #59
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
...а как это соотноситься со Вселенским Разумом?
А что такое Вселенский Разум?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2005, 09:11   #60
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:
Сообщение от you
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Для Вас подумайте сами. Для меня - человек, который вот там, за окном, с его желаниями, с его страданиями, с его недостатками, с его Душой... Для меня важен Отец и все Его Дети. И не важно поверите ли Вы мне сейчас, но я люблю. Люблю каждого на этом свете , каждую травинку, каждую живую тварь. И мне очень больно, когда я вижу, как тьма разрушает человеческие души и тела.
Нет ничего важнее Любви. Она только движет, она только лечит. Всё в нашем мире постигаемо только Любовью.
Виктория.
Все это верно. Но Любовь человеку не принадлежит, и для индивидуальности важно, как она , эта Любовь через Вас проявляется. Я думаю, что сейчас нет более важнейшей задачи на Земле, как восстановления устоев семьи, как основания Бытия. Это не так просто, чистота и верность, уважение партнера в конце-концов, о котором много говорят. То, что человек осуществляет мыслью, тоже самое действие, за которое он несет кармическую ответственность, это и есть то, куда и как человек направляет духовные энергии Любви. Если человек не понимает, как это отражается на всем мироздании, то все остальные его слова, пусть и красивые -это пустой звук. Я так пока думаю. Это жестко, да. Но это необходимо, если Вы говорите об Этике.
Вы сказали о любви правильные слова и с ними не поспоришь, но кроме такой любви есть ещё Любовь Вселенская. Очень трудно вместить такую Любовь в сердце. Очень сложно ощутить любовь, например, к бомжу, о котором писал когда-то Манихара. Или к соседке, которая смотрит на Вас свысока. Трудно, Ю, но всевмещающее сердце способно так любить, и не притворно, а наяву. Проявляется такая Любовь не через поступки и подачки материальные. Встретишь такого человека, поговоришь с ним просто так о том о сём, вроде ни о чём, а после такой встречи у человека жизнь изменится в лучшую сторону, избавится он от какой-то ужасной болезни, с любимым помирится. Любить и кричать: «Я люблю», - это не любовь, а показуха. Своих мы любить умеем, а чужих?

*******************************************
О Любви Вселенской не рассказывают. ЕЕ невозможно передать словами, любая форма ЕЕ унизит. Именно поэтому, Она "уходит", когда ЕЕ пытаются ограничить рамками. Любой духовный опыт невозможно пересказать по определению того, что он духовный, но его можно пережить. А грани этой Любви мы можем и проявить и ощутить.
Через чистоту своего света.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Устремление Swark Практика Агни Йоги 87 02.06.2017 17:03
Устремление 1 Аметиста Свободный разговор 135 04.12.2010 09:50
Устремление к Свету. Д.И.В. Основы Агни Йоги 12 29.05.2006 10:21
Устремление Истин Свободный разговор 8 01.02.2006 10:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги