Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2004, 01:14   #21
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Извините, по-моему, я ошибся с именем Киселева. Я имел ввиду Киселева с НТВ. Кажется, Евгений? Просто у нас на телевидении тоже есть Киселев, вот я и спутал.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2004, 04:47   #22
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Извините, по-моему, я ошибся с именем Киселева. Я имел ввиду Киселева с НТВ. Кажется, Евгений? Просто у нас на телевидении тоже есть Киселев, вот я и спутал.
Olex, а Вам не приход мысль, что яро разоблачая политтехнологов, Вы в то же время являетесь игрушкой подобных же сил

Я в свое время, в принудительно-явочном порядке присягал на "верность Украине". Это когда нам "вдалбливали" о "великом украинском адмирале Нахимове" и "великом победоносном украинском флоте" и о том как хорошо отделившись от окупанта и нахлебника - России - заживет Украина...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2004, 06:01   #23
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Olex
Извините, по-моему, я ошибся с именем Киселева. Я имел ввиду Киселева с НТВ. Кажется, Евгений? Просто у нас на телевидении тоже есть Киселев, вот я и спутал.
Olex, а Вам не приход мысль, что яро разоблачая политтехнологов, Вы в то же время являетесь игрушкой подобных же сил

...
А мне показалось, что Olex говорит о другом и его экскурс в политику лишь пример работы качества Психической Энергии, связанный между тем с прогнозом и реализацией во времени и пространстве. Я так поняла, что он хочет направить наше сознание к тому, что энергия мышления- самая значительная в составе Психической и что необходимо работать в плане качества ее проявления в нас. И что в этом плане у нас, тех кто считает себя последователями АЙ, есть обязанности. Или ошибаюсь ? (Я так думаю, что сейчас очередной раз получу очередное клеймо от собрата по Учению).
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2004, 06:59   #24
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Я нигде: ни на этом форуме, ни в интернете не встретил упоминания о том, что Американский Музей как-нибудь помогал МЦР в их борьбе против противоправных действий Российской власти.....
О каких "противоправных действиях Российской власти" Вы говорите?

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2004, 08:52   #25
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Владимир, я просто послужил зеркалом, не более. Извините, если зеркало получилось тем, чем получилось. Про "великих адмиралов" и т.д. - если отойти от эмоций и трезво взглянуть на явления, то многие "великие русские" окажутся вовсе не русскими, а кем-нибудь еще. Я это не к тому, чтобы отрицать величие России. Россия достаточно велика, и не будучи родиной слонов. Но если меня хотят убедить в том, что врач Стражеско не Стражеско а Стражесков, то что я должен думать и говорить? Так что с Нахимовым получилась небольшая кармическая обратка - не обессудьте. Тем более, что кто хотел - тот остался в российском флоте, и никого ножами не пыряли. Мне удивительно, что Вы не увидели эту часть моего сообщения, а зацепились за что-то второстепенное. Если лично Вы хотите чтобы, с согласия других россиян, в Вашей стране правил вор и убийца, лояльный к кому-то там, то это Ваше дело. Я для моей страны такого не хочу, и мне плевать на его лояльность к президенту Путину, даже если Путину это не нравится. Потому, давайте по существу темы. Я могу быть еще более жестким зеркалом, если Вы меня будете вынуждать. Так что думаю, что это не Ваших интересах. А как кто проинтерепретирует те факты, какие я привел - это его дело. Все факты правдивы, я за них отвечаю. Вы увидели так как увидели - смотрите сами. Просто попробуйте стать на наше место и посмотреть нашими глазами - вот и все. Иногда помогает.

Родному: дорогой друг и товарищ, Вы умный человек. Этого у Вас не отнимеш. Не косите под ежика. Вы хотите доказать, что воля СН не была тем, чем была? Ну и доказывайте это, без проблем. Аргументированно высказывайте свою позицию, я свою позицию аргументировал. Не скатывайтесь на методы Сергея Мальцева - что для него нормально, для Вас стыдно. Не будьте смешны. Я не Арджуна, и меня спровоцировать на глупости намного сложнее. Если Вы сумеете что-то доказать не на уровне демагогии - признаю Вашу правоту, нет религии выше Истины. Но докажите, и докажите аргументированно. Такого рода анализ с Вашей стороны был бы неплох для обнажения некоторого рода энергетических корней. Вот и обнажите эти корни.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2004, 08:57   #26
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Кстати, всем вопрошающим. Обратите внимание на пост ллр. По-моему, лучше туда ходить. А то снег башка попадет, совсем мертвыми будем.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2004, 09:23   #27
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Кстати, на 196 заходов в эту тему только 10 (суммарно) на мой сайт по ссылкам. Что, только 2-3 человека прочли мою статью полностью, со всеми ссылками? А если так, то с ними и буду общаться. На прочих не вижу смысла тратить силы.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2004, 09:36   #28
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
...Но докажите, и докажите аргументированно. Такого рода анализ с Вашей стороны был бы неплох для обнажения некоторого рода энергетических корней. Вот и обнажите эти корни.
Признаться, Вы меня запутали... Я понятия не имею, о каких "энергетических корнях" Вы говорите... Но это я ведь Вашу фразу процитировал про "противоправные действия Российской власти", не так ли? (я проверил еще раз - это-таки Ваша фраза).

Мне казалось, я задал очень простой вопрос и даже не предполагал, что он вызовет в Вас ТАКИЕ затруднения... я попытаюсь несколько переформулировать свой вопрос: когда Вы говорили о каких-то "противоправных действиях Российской власти", что именно Вы имели в виду (можете очень кратко, по пунктам: 1, 2,...)? Я поясню свою мысль: Вы употребили слово "противо-правный", в к-м слово "против" соотнесли со словом "право" (в отрицательном смысле), - т.е. Вы утверждаете "отсутствие права" в каких-то действиях "Российской власти". Отсюда мои уточняющие вопросы:

1. Какое "право" Вы имели в виду в данном случае? Я осмелюсь предположить, что это каким-то образом связано с упомянутой Вами "волей СН". Отсюда вопрос:

2. Какую именно "волю СН" Вы имели в виду?

3. В чем конкретно выразились упомянутые Вами "противоправные действия Российской власти"?

Я надеюсь, что на сей раз я сформулировал вопросы более понятно для Вас, и я также надеюсь на Ваши ответы по-существу, ибо все Ваши пространные "переходы на личности" тех или иных участников данного Форума, во-первых, не имеют никакого отношения к рассматриваемым в данной теме вопросам, во-вторых, выглядят не очень красиво, поверьте (давайте мы, на первый раз, сделаем вид, что ничего не случилось, Ок? ...ну а в-третьих, мой опыт мне говорит, что обычно, когда человеку нечего сказать по-существу, то он переходит "на личности" - я очень надеюсь, что это не Ваш случай...

P.S. Скажу Вам по секрету: у меня нет никакого желания Вас на что-либо "провоцировать", кроме конструктивного и аргументированного диалога

Всего Вам сообразного.
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2004, 10:13   #29
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Мне удивительно, что Вы не увидели эту часть моего сообщения, а зацепились за что-то второстепенное. Если лично Вы хотите чтобы, с согласия других россиян, в Вашей стране правил вор и убийца, лояльный к кому-то там, то это Ваше дело.
Olex, Вы чего За что я "зацепился" Из чего энто видно

Цитата:
Сообщение от Olex
Потому, давайте по существу темы. Я могу быть еще более жестким зеркалом, если Вы меня будете вынуждать. Так что думаю, что это не Ваших интересах. А как кто проинтерепретирует те факты, какие я привел - это его дело.
Ну, так я и пытаюсь нащупать "существо" этой темы. Пытаюсь интерпретировать факты. А Вы на меня прям с кулаками. В принципе - могу и отойти, если уж я случился быть не Вашей аудиторией

Цитата:
Сообщение от Olex
Просто попробуйте стать на наше место и посмотреть нашими глазами - вот и все. Иногда помогает.
Ну, почему Вы думаете, что у меня "однобокая" позиция У меня, вон, в Керчи мать с сестрой живут - периодически без света и воды на мизерные деньги, а была бы нормальная переправа с Россией - город бы рассцвел. Но это не соответствует национальным интересам Украины. Много друзей осталось в Севастополе - нынче, говорят, уж доразграбляют базу в Балаклаве, а в сам город уже "положили глаз" англичане. Что не могло свершиться в ни в первую, ни во вторую обороны Севастополя - случилось незаметно, под "шумок" борьбы за "незалежнiсть"....
Я же не говорю, что Вы не правы, я лишь намекаю на то, что может стоит не только "зеркалить"...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2004, 10:57   #30
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Владимир, мы все за взаимовыгодное сотрудничество с Россией. Это отвечает национальным интересам. Почему в Керчи так - спросите у Кучмы. А так же у тех в России, кто тянул его к власти. Мы против лишь грязного вмешательства во внутренние дела с использованием низшего типа энергетики. Подобное притягивает подобное, и тот, кто стоит за Януковичем, не может сильно энергетически отличаться от него самого. Из этого все выводы.
А тема - про психическую энергию в действии относительно некоторых исторических и современных реалий.
Родному: противоправность исходит из противодействия воле СН. Про его волю, возможно, Вам через некоторое время дадут много ссылок.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2004, 11:11   #31
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Есть одна мудрая пословица, которая говорит о том, что у власти стоит именно тот правитель, которого заслуживает народ...
и я с ней полностью согласна..
так что, всё решает сознание масс, прежде всего.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2004, 11:13   #32
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

зы. ссылки 1-го и 4-го поста не открылись.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2004, 11:16   #33
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Владимир, мы все за взаимовыгодное сотрудничество с Россией..
И... Сейчас оно не выгодное

Цитата:
Сообщение от Olex
Почему в Керчи так - спросите у Кучмы. А так же у тех в России, кто тянул его к власти.
Прийдет добрый Ющенко и все наладится

Знаете, я в некоторой степени имею уникальный опыт. Мне довелось пережить отделение многих республик. Помню как это происходило в Прибалтике. Как много слов говорилось о том как будет благоприятна независимость, как она свята.... И вот недавно те же люди пели о том как будет благоприяна жизнь в Евросоюзе и в составе НАТО Про "святую" независимость уже никто не вспоминал. А Прибалтика - вымерает - это факт.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2004, 11:32   #34
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Есть одна мудрая пословица, которая говорит о том, что у власти стоит именно тот правитель, которого заслуживает народ...
и я с ней полностью согласна..
так что, всё решает сознание масс, прежде всего.
Мне думается, именно это и подтвердил автор темы своими выкладками. Но если сознание масс решает все и это без проблем, почему же мы не этого не делаем ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2004, 11:33   #35
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

[quote="Владимир Чернявский"]..Знаете, я в некоторой степени имею уникальный опыт. ../quote]
А в чем его уникальность?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2004, 11:43   #36
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Но если сознание масс решает все и это без проблем, почему же мы не этого не делаем ?
что значит "без проблем"? и почему же не делаем?
каждый, надеюсь, делает то, что в его силах и компетенции...
а поверхность, лишь отражение уровня "общего сознания". и я думаю, каждый со своей колокольни в творческом процессе видит как и что надо улучшить в своем ежедневном труде...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2004, 11:46   #37
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
«Наша Украина» всегда выступала и выступает за построение взаимовыгодных паритетных экономических отношений с Российской Федерацией, другими странами СНГ. Вместе с движением Украины в направлении интеграции в европейские структуры мы рассматриваем восточное направление внешней политики, как стратегически важный. Украинские интересы есть в обоих направлениях, и их реализация должна быть взаимодополняющей. Только их объединение можно обеспечить экономические и политические интересы Украины.
(Из заявления фракции «Наша Украина», сентябрь 2003 года)
Владимир, если Вы не боитесь, можем поговорить и про политику – выделим в отдельную тему. Это же Ваш сайт будут бомбить, а мы тут и так уже подставились, как могли, так что уже ничего не страшно. У меня в руках первоисточники, а не только лживый пиар СМИ. На Украине этот пиар еще более силен, так что и Ваши родственники из Керчи могут очень многого не знать. Кстати, если выделилась отдельная тема про волю СН, то это тоже можно сделать.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2004, 11:48   #38
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Кстати: выделилась отдельная тема - это требование "родоначальника" темы.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2004, 11:57   #39
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, в чем там дело, еще раз даю ссылки. Эти - открываются.

http://sasaaa2004.narod.ru/Pro_mnogoe.htm
http://sasaaa2004.narod.ru/PromovaMDR1957.htm
http://sasaaa2004.narod.ru/Mysli1.1.2.rtf

"Злоумышленников" не бойтесь .
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2004, 12:01   #40
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от ллр
Но если сознание масс решает все и это без проблем, почему же мы не этого не делаем ?
что значит "без проблем"? и почему же не делаем?
каждый, надеюсь, делает то, что в его силах и компетенции...
а поверхность, лишь отражение уровня "общего сознания". и я думаю, каждый со своей колокольни в творческом процессе видит как и что надо улучшить в своем ежедневном труде...
А что такое "Общее сознание" и как оно действует на всех и каждого? Считаете ли Вы, что оно никоим образом не оказывает на меня и на любого другого, но тогда почему оно ОБЩЕЕ ? А если это не так , не ответственны ли мы особо за свой уровень сознания, понимая, что я либо задерживаю кого-то на его Пути, либо взваливаю часть своей "ноши" на его сознание ? А если так, то не имеет ли он, тот, на кого я его перекладываю, право предъявить мне счет?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги