Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2006, 17:33   #161
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Итак: наука, которая якобы дает наиболее достоверные объяснения действительности пасует перед основой действительности, а именно гравитационным полем.
Почему это поле основа?
Потому что без него никогда не возникли бы звезды и планеты.
Таким образом, получается, что наука направо и налево объясняет действительность, ничего не понимая в самой основе, на которой эта действительность построена.
Товарищи, современная наука не столько объясняет целостную картину мироздания, сколько пытается практически применить закономерности, которые присущи отдельным его кусочкам. Не более того. А гравитация - это больнейший мозоль физиков-теоретиков, поскольку ее никак не могут корректно увязать со всеми остальными полями. И не увяжут, пока угол зрения на предмет не поменяется, потому что это не просто "поле", это сама структура пространства, как впрочем и все остальные поля. Это так придумали и обозвали для удобства - "поля". Надо же как-то было это надывать. А что оно на самом деле...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 21:49   #162
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

manihara!

>Эквинокс, этим летом у нас было время с вами побравировать фактами, поискать док-в и дать достоверные св-ва друг другу.

Что же Вы не воспользовались этой возможностью?

>Я все, что было в моих силах сделал. Далее тратить свою энергию на разговры с эхом не вижу никакой целесообразности.

Замечательно, что Вам надоели разговоры с "эхом", то есть с теми, я полагаю, кто лишь повторяет Ваши утверждения и соглашается с ними. Правильно, Вам давно уже пора начинать воспринимать новую для Вас информацию.

> В конце концов, не вижу смысла копаться в мелочах и дотошно осмысливать очевидное, если это не желается, не хочется, а честно сказать, просто несоизмеримо с тем, что происходит в реальной жизни.

В этом и проявляется Ваше некритичное отношение к Вашей картине мира. Вы просто не осмысливаете ее, полагаете некоторые вещи очевидными, хотя они, возможно, таковыми и не являются.

> Это форум ... читайте название вверху ... если у вас какие-то непонимания его сути и концепции, то задавайте вопросы или хотя бы аргументируйте свою позицию.

Вам недостаточно аргументов?

> (В конце концов, вы в гостях, коли вы не признаете что-то или не согласны.)

Я в гостях? Вообще-то, в данный момент я нахожусь у себя дома. А если Вы имеете в виду мое положение в этом форуме, то напомню Вам, что являюсь таким же полноценным его участником, как и Вы. Статус "гость" имеет незарегистрированный пользователь, если Вы помните.

>А если нет желания, то ищите себе других собеседников, желающих с вами спорить и рьяно и стоически бороться за истину.

Вот, наконец-то, Вы и озвучили то, что нам и так было известно: Вы не заинтересованы в поиске истины и Вам все равно, соответствует ли объект Вашей веры действительности или нет. Это только подтверждает сказанные мной ранее слова, что, веря в то, что истиной может и не являться, вы занимаетесь самообманом.


>Как вы не поймете, что с вами уже все давно попращались и просто не говорят до свидания из банальной (вот тут не надо совать своих безымянных рук ) вежливости...

Странное у Вас понятие о вежливости. Мне казалось, что вежливым как раз считается, что человек все-таки говорит "до свидания", когда прощается с кем-то.


>Если вы хотите док-в, то, пожалуйста, ищите их сами и так же сами исследуйте объективную действительность в соотвествии со своим уникальным (закаленным в горниле научного атеизма) мировоззрением.

Этим я и занимаюсь, ничего не принимая на веру.

> Мы вам все, что имели и что находили, приводили, уж извините, не все хотят тратить время на поиски для вас доказующей базы...

Ну что ж, вижу, Вы открыто признаете, что доказательств Вашей точки зрения у Вас нет. Потому что цитаты сумбурных фантастических сочинений какого-то сумасбродного автора доказательством являться не могут.

>Ну так согласитесь, что честнее признать наличие чужих ценностей, пока вам не понятных (или зачисленных вами в заблуждения) и мирно с людьми их придерживающихся искать что-то новое и говорить о других полезных вещах.

Эти ценности не представляют из себя ничего сложного для понимания. Именно поэтому среди верующих наблюдается большой процент необразованных людей с невысоким уровнем интеллекта. Заметьте, что среди ученых процент таких людей примерно равен нулю.

>И созидать что-то ценное и необходимое. А если вы их не признаете после долгих прений ни о чем, то зачем ломать комедию-то?

Напомню Вам, что дискуссии являются очень хорошим способом создания "чего-то ценного", а именно, они способствуют поиску истины, которая для меня, например, является ценной. Но, как Вы уже сказали выше, для Вас она ценностью не является. Конечно, системы ценностей варьируются у различных людей, но некоторые ценности отдельных личностей все же можно обоснованно считать бессмысленными и бесполезными, в то же время можно утверждать, что истина бесполезной не является.

>П.с. закономерно, что вы не заметили существенной разницы между экзотерикой и религией в одном специально для вас мною сложенном месте.

Между ними есть различия, но сходства у них гораздо больше.

>П.п.с. есть надежда на крупицу здравого смысла, но умирает последней..

Вера выбивает из людей здравый смысл, в чем мы можем убедиться на примере наших диалогов. Поэтому Вы, вероятно, полагаете, что от Вашего здравого смысла осталась лишь крупица. Хотя Вы даже и не утверждаете, что она у вас имеется, а лишь надеетесь на это.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 21:51   #163
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Татьяна Белан!

>Equinox, ну и какие же Вы сделали выводы по особенностям мышления рериховцев?

Некоторые участники форума (не могу утверждать, что все из них являются рериховцами) вполне способны логически мыслить, адекватно воспринимать слова собеседника и делать непротиворечивые выводы. Я с удовольствием читаю сообщения этих людей. У некоторых из моих собеседников наблюдаются трудности в осуществлении логически непротиворечивого мыслительного процесса, что не удивительно, так как вера и логика не совместимы. На форуме присутствуют также отдельные личности, сделать выводы об особенностях мышления которых было невозможно по причине отсутствия у них такового.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 21:52   #164
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сактапрат!

>Итак: наука, которая якобы дает наиболее достоверные объяснения действительности пасует перед основой действительности, а именно гравитационным полем.

Пасует? Ну, что Вы, Сактапрат, наука это поле успешно использует. Хотя бы для корректировки курсов космических аппаратов. А что это за приставка "якобы"? Вы хотите опровергнуть достоверность каких-либо научных теорий? Было бы очень интересно взглянуть на Ваше опровержение. Но не забудьте, что для этого Вам потребуется для начала обзавестись логическим мышлением. Или Вы считаете, что помимо науки существует что-то еще, достоверно объясняющее явления физической реальности? Тогда поведайте нам об этом таинственном источнике.

>Почему это поле основа?
Потому что без него никогда не возникли бы звезды и планеты.

Очень глубокая философская мысль: если планеты и звезды не могут образоваться без чего-либо, то это что-то - основа их образования. Вроде бы логично, на первый взгляд, но не совсем правильно. Вы, как всегда, не подходите к проблеме системно и не учитываете все ее существенные факторы. В данном случае, Вы забыли, что помимо гравитационного взаимодействия существует еще три вида фундаментальных взаимодействий, без которых планеты и звезды также не смогли бы образоваться. Кроме того, позвольте Вам напомнить, что именно наука позволила Вам, Сактапрат, знать о самом существовании гравитационного поля.

>Таким образом, получается, что наука направо и налево объясняет действительность, ничего не понимая в самой основе, на которой эта действительность построена.

Интересное заявление. Из чего это следует?

>Я думаю, люди трезвомыслящие продолжат эту мысль дальше.

Какую мысль? Те Ваши слова, что мы прочитали выше трудно назвать таковой.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 21:53   #165
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Djay!

>Товарищи, современная наука не столько объясняет целостную картину мироздания, сколько пытается практически применить закономерности, которые присущи отдельным его кусочкам. Не более того. А гравитация - это больнейший мозоль физиков-теоретиков, поскольку ее никак не могут корректно увязать со всеми остальными полями.

Как интересно, наука, оказывается, не стремится к построению целостной картины мира, но при этом физики-теоретики стремятся увязать все виды взаимодействий в пределах одной теории. Что, эти физики-теоретики не являются учеными или занимаются ненаучной деятельностью?

> наука …пытается практически применить закономерности

Вы забыли уточнить, что весьма успешно.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги