Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2006, 09:53   #41
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Да, да, мне очень интересно, какая энергия имеется в виду. Кинетическая, потенциальная, тепловая, упругости или кака-то иная?
Скажите, Сергей, а какой энергией пользовалась, например, Кулагина, когда она многократно в институте биофизики, в присутствии нескольких академиков, двигала предметы? Результаты этих экспериментов запротоколированы большим количеством документов, включая видео.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2006, 13:48   #42
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Вот как меняется внешнее выражение человеческих взглядов от верно подобранных аргументов
Было:
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
И не надо приплетать каку-то там энергию...
Есть:
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Да, да, мне очень интересно, какая энергия имеется в виду. Кинетическая, потенциальная, тепловая, упругости или кака-то иная?
Ну разве не чудо???
А Вы, Сактапрат, оказывается не знаете, что такое развитие разговора (диалога).
Я ж сказал сразу, что никаких"эзотерических" энергий сюда приплетать не надо, а когда все-же разговор про энергии эти продолжился, я и спросил какие же все-таки энергии имеются в виду. Мне жаль Вас, Сактапрат... Тенденция, однако, у многих форумчан...
Мне действительно приятно, что Вы меня жалеете, потому что это говорит, что Вам больно видеть как я иду "не в ту сторону"... как Вы ее видите. Я без приколов и без издевок, честно, Сергей, способность сострадать другим -- это ОЧЕНЬ важно.
А что же до "эзотерических" энергий, то разве могли когда-то люди предполагать, что "копье Зевса" будет мироно гореть в миллионах лампочек, впряженное туда познанием мира непознанного, скрытого, или... оккультного... (occultus, если я не ошибаюсь).
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 02:00   #43
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Вы заявили, что у Вас имеются опытные данные, свидетельствующие о том, что есть процессы в организме, не связанные с его физиологией. Но рассказать об этих процессах Вы не смогли, значит никаких данных у Вас не имелось. Никаких подтверждений наличия души или чего-то подобного, влияющего на процессы в организме человека.
Цитирую предыдущие посты:
Цитата:
Сообщение от Equinox
Доктор!

>Не все процессы в организме человека завязаны только на физиологию!
ДАЛЕКО НЕ ВСЕ!
Это я могу с уверенностью, опираясь на собственный практический опыт, сказать!

О! А вот это интересно! Так, давайте поподробней. Значит у Вас есть опытные данные того, что некие процессы в организме человека не связаны с физиологией? Не могли бы Вы нам о них поведать?
Сравните первую цитату со второй!
Вы несколько подтасовываете факты!
Подменяя фразы и, более того, заложенный в них смысл с оттенком (повторюсь) легкого наезда. (не в обиду)

Видимо мои фразы требуют дополнительных объяснений, чтобы усё уяснилося.

Цитата:
Не все процессы в организме человека завязаны только на физиологию!
Ключевое слово "только"!
Есть процессы (в т.ч. болезни), где главную первичную роль играет нарушение анатомии/биохимии/физиологии клетки/ткани/органа и т.п.
Я же говорю о том, что психологическая нереализовавшаяся энергия "ищет" (не воспринимайте добуквенно) выхода и находит его в теле. Например - скрытая агрессия изъязвляется в ДПК или желудке.
Давно доказанные психосоматозы.

А далее идет ваша беседа с самим собой
1-я ваша фраза
Цитата:
Значит у Вас есть опытные данные того, что некие процессы в организме человека не связаны с физиологией?
2-я ваша фраза:
Цитата:
Вы заявили, что у Вас имеются опытные данные, свидетельствующие о том, что есть процессы в организме, не связанные с его физиологией.
Меня это, как врача-психиатра несколько настораживает!
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 09:42   #44
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Может, кто-нибудь ответить, почему многие дети рождаются семи месячными, не дотянув до нормального срока беременности именно два месяца?
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 12:23   #45
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fark
Может, кто-нибудь ответить, почему многие дети рождаются семи месячными, не дотянув до нормального срока беременности именно два месяца?
Насколько я понял... костяк судьбы (кармы) все-таки есть.

А еще есть влияние звезд, планет и т.д. Может с этим связано?

А может родителям надо было на пару месяцев раньше начать процесс?

Кто знает...
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 17:35   #46
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Может, кто-нибудь ответить, почему многие дети рождаются семи месячными, не дотянув до нормального срока беременности именно два месяца?
Причин много (кроме кармических): отягощенный акушерско-гинекологический анамнез у мамы, внутриутробные инфекции, патология беременности и т. д.

Если рождаются раньше - обычно нежизнеспособны, позже ( в 8 месяцев) тоже рождаются.

Потом эти дети, как правило, очень проблемные в плане здоровья.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 00:39   #47
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Fark!


>а какой энергией пользовалась, например, Кулагина, когда она многократно в институте биофизики, в присутствии нескольких академиков, двигала предметы? Результаты этих экспериментов запротоколированы большим количеством документов, включая видео.

Про Кулагину мне встречалась следующая информация. Кулагина Н.С. действительно могла передвигать предметы на расстоянии, но очень небольшие предметы (не больше спичечного коробка), причем давалось ей это с большим трудом. Бывший работник Института радиотехники и электроники, специалисты которого изучали способности Кулагиной, утверждает, что вокруг ее рук было зарегистрировано сильное электрическое поле. Однако ее способности вполне объясняются с точки зрения физики. Кулагина могла выпрыскивать из ладоней гистамин в виде маленьких капель, которые образовывали заряженный аэрозоль и, попадая на объект, заряжали его. Физиологический механизм образования и выделения гистамина изучить не успели по причине смерти Кулагиной, хотя очевидным является факт, что в ее организме наблюдались физиологические отклонения от нормы.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 00:40   #48
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Доктор!

Отвечаю с запозданием по причине моего двухнедельного отключения. Извиняюсь за запоздалый ответ.

>Меня это, как врача-психиатра несколько настораживает!

В таком случае Вам как врачу-психиатру должно быть очевидным, что Ваша необоснованная настороженность вполне может свидетельствовать о наличии у Вас возможных психических расстройств. Одним из таких расстройств выступает невроз тревоги, характеризующийся постоянными необоснованными тревожными опасениями. У этого расстройства есть и другие признаки, в частности мышечное напряжение, вегетативные расстройства, нарушение сна. Как у Вас с самочувствием, доктор? Хорошо спите? Напряжения в мышцах нет? Вы с этими Вашими патологическими состояниями не шутите. Они могут привести к соматическим заболеваниям (о чем мы с Вами и говорили ).
Другим возможным расстройством, признаки которого у Вас наблюдаются, является параноидное состояние, характеризующееся недоверчивостью и подозрительностью больного, что может выражаться в Вашей настороженности. Параноидные состояния также характеризуются наличием у больного бреда, что наблюдается в Ваших следующих высказываниях:

>Вы несколько подтасовываете факты!
>Подменяя фразы и, более того, заложенный в них смысл с оттенком (повторюсь) легкого наезда. (не в обиду)
>А далее идет ваша беседа с самим собой

Что ж, мы наблюдаем типичные признаки паранойи: бред (так как все Ваши утверждения, касающиеся меня, действительности не соответствуют, что я лично подтверждаю), причем не просто бред, а характерный бред преследования: больной считает, что на него «наезжают», против него что-то замышляют. Советую обратить на это внимание. Со здоровьем не стоит шутить.

Теперь давайте рассмотрим саму тему дискуссии. Никакой подтасовки фактов с моей стороны не было. Вы заявляете, что в процессе формулировки вопроса мной было упущено слово «только». Однако, с этим словом или без него Ваша первоначальная фраза:

>Не все процессы в организме человека завязаны только на физиологию!
ДАЛЕКО НЕ ВСЕ!
Это я могу с уверенностью, опираясь на собственный практический опыт, сказать!

означает, что некоторые процессы в организме человека или их часть (если учитывать слово «только») не связаны с физиологией организма. Я же не соглашаюсь с Вашим мнением, так как до сих пор мне о таких процессах слышать не доводилось. Мной было предложено Вам привести пример таких процессов. Но Вы такой пример привести не смогли. Кроме того, Вы, очевидно, не понимаете механизма возникновения психосоматических расстройств, раз для его объяснения дважды используете примитивную аллегоричную аналогию, не имеющую смысла:

>Я же говорю о том, что психологическая нереализовавшаяся энергия "ищет" (не воспринимайте добуквенно) выхода и находит его в теле.

Вы, наверно, имеете в виду, что на возникновение психосоматических заболеваний оказывают влияние расстройства психики. Но психика, свойством которой выступают эмоции, является порождением физиологических процессов, происходящих в организме. Следовательно, Вы либо ошибаетесь, либо просто не понимаете смысла моих и своих высказываний. Но возможна и третья причина. Та, о которой мной было сказано в начале сообщения к Вам.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 10:13   #49
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
психика, свойством которой выступают эмоции, является порождением физиологических процессов, происходящих в организме. Следовательно, Вы либо ошибаетесь, либо просто не понимаете смысла моих и своих высказываний.
Долго спорили ученые - курица или яйцо...
В итоге, доказали, что яйцо.

Не вижу смысла в продолжении беседы.
Оревуар.
Откланиваюсь. Тема оказалась пустой и бессмысленной.
Что-то доказывать вам не собираюсь... Тем более, что разговор явно ушел от темы.
У нас несколько разные представления о функционировании организма (заметьте, разные - не означает, что вы правы! подчеркиваю это!), несмотря на (видимо) ваше медицинское образование (или начитанность).
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 11:52   #50
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Fark!


>а какой энергией пользовалась, например, Кулагина, когда она многократно в институте биофизики, в присутствии нескольких академиков, двигала предметы? Результаты этих экспериментов запротоколированы большим количеством документов, включая видео.

Про Кулагину мне встречалась следующая информация. Кулагина Н.С. действительно могла передвигать предметы на расстоянии, но очень небольшие предметы (не больше спичечного коробка), причем давалось ей это с большим трудом. Бывший работник Института радиотехники и электроники, специалисты которого изучали способности Кулагиной, утверждает, что вокруг ее рук было зарегистрировано сильное электрическое поле. Однако ее способности вполне объясняются с точки зрения физики. Кулагина могла выпрыскивать из ладоней гистамин в виде маленьких капель, которые образовывали заряженный аэрозоль и, попадая на объект, заряжали его. Физиологический механизм образования и выделения гистамина изучить не успели по причине смерти Кулагиной, хотя очевидным является факт, что в ее организме наблюдались физиологические отклонения от нормы.
Вы двинулись в правильном направлении. Так двигайтесь дальше. С какой такой радости этот самый гистамин начинал выделяться из ее ладоней?
Кроме того, даже если она могла все-таки создавать электрическое поле вокруг своих ладоней, то почему какой-нибудь спичечный коробок все-таки двигался по столу.
Попробуйте подвести близко к коробку электрод с напряжением в 30 киловольт (который создаст напряженность, на несколько порядков превышающей напряженность поля, создаваемого Кулагиной) и увидите, сдвинется ли коробок со своего места хоть на один микрон?

Желаю удачи!
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 12:06   #51
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Долго спорили ученые - курица или яйцо...
В итоге, доказали, что яйцо.
птеродактиль
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2006, 00:38   #52
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Fark!

>С какой такой радости этот самый гистамин начинал выделяться из ее ладоней?

Не могу знать, способствовали ли эмоции (в частности радость) выделению гистамина, по той причине, что этот аспект изучен не был. К сожалению, Кулагина умерла раньше, чем успели исследовать физиологический механизм этого феномена.

>Кроме того, даже если она могла все-таки создавать электрическое поле вокруг своих ладоней, то почему какой-нибудь спичечный коробок все-таки двигался по столу.

Под воздействием электрического поля, формируемого ладонями Кулагиной, действующего на несущие тот же заряд капельки гистамина, нанесенные на поверхность объекта.

>Попробуйте подвести близко к коробку электрод с напряжением в 30 киловольт (который создаст напряженность, на несколько порядков превышающей напряженность поля, создаваемого Кулагиной) и увидите, сдвинется ли коробок со своего места хоть на один микрон?

Зачем же себя так утруждать? Просто попробуйте снять свитер через голову и посмотрите, как за ним потянутся Ваши волосы.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2006, 00:39   #53
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Доктор!

>Долго спорили ученые - курица или яйцо...
В итоге, доказали, что яйцо.

Как интересно. А где опубликованы результаты исследований?

>Не вижу смысла в продолжении беседы.
Оревуар.
Откланиваюсь.

У Вас интересная особенность. Вы прощаетесь, а затем продолжаете беседу. Как врач-психиатр обратите на это внимание.

>Тема оказалась пустой и бессмысленной.
Что-то доказывать вам не собираюсь... Тем более, что разговор явно ушел от темы.

Вам не нравится тема, так как она оказалась "пустой и бессмысленной", в то же время Вы отказываетесь разговаривать, мотивируя это тем, что разговор ушел от темы. Не замечаете ли Вы в этом некоторого противоречия?

>У нас несколько разные представления о функционировании организма

Представления могут быть какими угодно, но соответствуют действительности далеко не все.

> (заметьте, разные - не означает, что вы правы! подчеркиваю это!),

Попрошу также подчеркнуть, в чем моя неправота.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 12:30   #54
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна
Цитата:
Может, кто-нибудь ответить, почему многие дети рождаются семи месячными, не дотянув до нормального срока беременности именно два месяца?
Причин много (кроме кармических): ...
"...Луна управляет седьмым месяцем, когда все члены укрепляются.
Если младенец родится на седьмом месяце, он выживет, ибо Луна означает жизнь.
Восьмым месяцем управляет Сатурн.
Если младенец родится на восьмом месяце, то погибнет либо он, либо его мать..." Абрахам Бен Эзра. Книга суждений о звёздах.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 12:34   #55
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

в данном случае умирают как правило мальчики. девочки выживают. яркий пример--я и моя дочь. обе родились восьмимесячными..
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 19:25   #56
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Роман, восьмимесячные дети тоже выживают.

Хотя, конечно, статистику я не собирала, и катамнез не отслеживала. Думаю, было бы интересно.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 19:36   #57
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я понимаю. После 1,5 кг можно выходить любого без грубой соматической патологии. Просто мне показалось, что кому-то может быть интересно, что думал Бен Эзра - наследник Птолемея и Ибн Сины.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 19:53   #58
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Преждевременно рожденные дети в любом случае проблемные. В своё время у меня были мысли попытаться как-то оценить прогноз по натальной карте, опять же, момент рождения сопоставив с моментом зачатия.

А куда делась тема об астрологии?
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 19:58   #59
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Беременность в среднем длится 280 дней, 10 лунных месяцев, 9 календарных. По каким считать?

8 месяцев - это на 8-м месяце, или все-таки на 9-м?
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги