Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2008, 23:36   #41
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Правильно поступают наши, что не попались на провокацию и не начали ответные боевые действия.
Так начали уже - в ходе бомбардировок военных объектов на территории Грузии (в смысле, за пределами Южной Осетии и Абхазии) погибли гражданские лица. И теперь будет много шума о невинных грузинских жертвах агрессии российской военщины...
Жалко, нашим ни в коем случае нельзя было этого делать.....этого от них и ждали....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 00:02   #42
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

В Тетрадях Е. Р. имеются записи о Кавказе.

Цитата:
2661
нужно приближать малые народности — калмыки благополучны, осетины приведут даже других кавказцев. Нужно только устремиться ко Мне, но в Америке не все имеют устремление это. Можно кратко сказать — имейте одно единственное устремление ко Мне. Нужно не только при внешнем действии, но в сердце.


Цитата:
2803
Также среди аланов пробуждайте сознание, что Кавказ есть третья вершина будущей эры. Пусть помнят, что их горы хранят талисман Братства. Пусть помнят, что Кавказ не есть случайное сходбище племен, но несет в себе единую великую мечту Огня. Устремление к Огню выражается и заложено в горах Кавказа. Не идолопоклонство, но почитание Огненного Мира можно находить среди еще не известных вершин. Аланы пусть вспомнят Мое Водительство, когда часть камня была заложена, чтобы в сужденный срок засиял магнит третьей вершины. Вы есть магнит Азии.


Цитата:
3213
Именно можно наблюдать, насколько происходят смены при одержании. Могу шепнуть, что будет день, когда вы скажете — спасибо, ибо все обернется на пользу, — так неисповедимы пути!
Обратите внимание на Закавказье, там происходит важный зачаток той же Российской Азии, так прилагаются энергии. Не думайте, что и ваша энергия не принимает участия. Потому так прошу о единении, ибо расходование велико.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 00:30   #43
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

А у меня друг есть в Израиле - очень светлый человек и хороший музыкант - он 10 лет проработал в Грузинском государственном симфоническом оркестре - у него отец в Грузии под бомбёжками российской авиации (отец тоже музыкант) - сегодня мне звонил с просьбой рассказать, что пишут в новостях - у него интернет барахлит и сам не мог почитать...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 01:16   #44
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Передайте грузинам, что Путин, будучи во Владикавказе, сказал, что Грузия всегда была и останется для России братским народом. И добавил, что это не грузинский народ виноват в происходящем, а правящий режим. Но, добавил В. Путин, он надеется, что грузинский народ сам поймёт и разберётся в сложившейся ситуации.

По поводу нанесённых ударов по военным объектам в Грузии... Россия выполняет совй долг согласно тем правам, которые она имеет по международжному праву. Пока что действия России не выходили за рамки признанных норм.

Однако существует огромная опсаность проиграть в идеологическом противостоянии. Если мы не сможем привлечь других международных наблюдателей, иностранные СМИ к оценке ситуации в ЮО, нам будет очень трудно выдерживать избранную линию. Именно идеология сейчас выступает на первый план. И пропаганда, и агитация, и создание общемировой позиции по этому конфликту должна быть сегодня как можно более информированной, как можно более точной и детальной.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 01:25   #45
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Взгляд на Цхинвали из Тбилиси.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 01:27   #46
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Нам сейчас необходимо как можно больше стран привлечь к осуждению агрессии Грузии ЮО. Естественно, что проНАТОвские силы стану поднимать волну против России, поэтому и нужен интернациоал против политики США, против НАТО. Тут и арабы к месту, и Китай, и ШОС, и СНГ. нужны материалы независимы СМИ, тех, кто в стороне от конфликта. А ещё лучше - перейти в идеологическое наступление. По всем аспектам.
Я думаю это нужно сделать и на данном форуме,а то начинают появляться сообщения,что российская авиация бомбит Грузию,а не грузинские войска убили 2000 МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ,разбомбив при этом целый город!!!
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 01:31   #47
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Цитата:
Никакого гуманитарного коридора для вывода мирного населения Грузия не предоставляет. Не всем удается вырваться из охваченной боями Южной Осетии. 8 августа в районе Зарской дороги грузинской самолет Су-25 нанес удар по автомашине, в которой пытались эвакуироваться осетины.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 01:36   #48
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Главы МИД ЕС проведут экстренное совещание по Южной Осетии

Министры иностранных дел стран Евросоюза проведут экстренное совещание в связи с ситуацией в Южной Осетии, сообщает AFP.

Ожидается, что встреча состоится в начале следующей недели в столице Франции - страны, председательствующей в ЕС в настоящий момент. В ходе встречи, говорится в сообщении, распространенном МИД Франции, министры дадут оценку ситуации в Южной Осетии и обсудят пути разрешения конфликта.

В ближайшее время в Тбилиси, а затем в Москву отправится глава МИД Франции Бернар Кушнер. Президент Франции Николя Саркози поручил Кушнеру уведомить все стороны конфликта о разработанном ЕС плане выхода из сложившегося кризиса. План предполагает немедленное прекращение огня и возвращение к ситуации, существовавшей в Южной Осетии до начала военных действий, говорится в заявлении МИД Франции.

http://www.lenta.ru/news/2008/08/09/eu/
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 01:40   #49
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Цитата:

[23:03:33] <Mamluk> У меня сосед СОБРовец, он ещё с утра подорвался и простился с семьёй.
[23:03:51] <Mamluk> Только что говорил по телефону со своими.
[23:04:06] <Mamluk> Из моей группы там девять человек.
[23:04:24] <Mamluk> Вспоминали меня что-то проорали в сотовый!
[23:04:56] <Mamluk> Было слышно хреново, но я разобрал одно слово -- "Прорвёмся!".
[23:05:20] <Mamluk> Сдали документы, сотовый, сняли знаки различия.
[23:05:30] <Mamluk> Значит идут в прорыв.
[23:05:37] <XpoM> (((((((((((((((((((((((((((((((((
[23:05:49] <XpoM> Да поможет им БОГ!!!!
[23:05:51] <Mamluk> Когда свяжуться в следующий раз теперь не знаю.
[23:06:14] <Mamluk> Артиллерия открыла наша шквальный огонь.
[23:06:26] <Mamluk> Создают нашим коридор.
[23:06:59] <Mamluk> Со стороны гальского района выдвинулась тяжёлой нашей бронетехники колонна.
[23:07:14] <Mamluk> Так что Грузины получат удар с востока.
[23:08:17] <Mamluk> Абхазская армия нанесла удары и пошла в бой на тяжёлой бронетехнике, пешие подразделения пока группами пошли по Кадорскому ущелью в сторону гоузии.
[23:08:44] <Mamluk> Абхазская авиауия наносит ракетнобомбовые удары.
[23:09:02] <Mamluk> Короче Абхазия вступила в войну.
[23:09:10] <Mamluk> Ждём теперь.
[23:09:27] <Mamluk> По телевизору лапшу вешают аж уши вянут...
[23:10:03] <XpoM> Уменя аж руки трясуться
[23:12:56] <Mamluk> Фигня! Прорвёмся! Бывало и похуже!
[23:13:02] <XpoM> похоже сл.новости только завтра? теперь придётся верить телевизору?
[23:13:36] <Mamluk> Главное что Абхазия вступила в войну с Грузией, теперь грузинам на два фронта будет хреновато.

Вобщем сейчас ведётся прорыв из окружения, коридор открыт, кто может, выходят... свежих новостей больше может и не быть от меня, потому что неизвестно вернётся ли живым наш информатор... телефоны, документы, знаки отличия сданы. убитых больше 2000 уже... агрессивно настроеные против меня - Вам Лично - ИДИТЕ НАХХХРЕН!!!
Фрагмент хроники переговоров оттуда с" большой землёй"
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 02:08   #50
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Голос Души
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 02:18   #51
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Грузия довольно долго кусала Россию (захваты миротворцев,Кадорское ущелье и т.д.) и теперь Россия должна показать,что сильна не только на словах,что и делает по- моему с успехом.Убедить в своей правоте своих явных противников она не сумеет,но привлечь на свою сторону шатающихся типа Германии может.Радует чёткая позиция руководства,главным образом В.В.Путина,незря всё-таки он остался у руля.Именно в таких критических ситуациях его опыт незаменим.
И никаких сомнений в собственной правоте и расшаркиваний перед Западом нельзя допускать.Согласен с Д.Рогозиным -Саакашвили должен получить по зубам-дипломаты будут договариваться потом.Иначе дожидаясь решений совбеза ООН и приезда представителей Евросоюза, США, ОБСЕ и НАТО,погибнет ещё уйма людей и никого в последствии на Западе это не смутит,что поражает своим чудовищным ,на самом деле, пренебрежением к судьбам этих несчастных.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 02:33   #52
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
.."возвращение к ситуации, существовавшей в Южной Осетии до начала военных действий.."
эту фразу первым Буш произнес..
дал отмашку в каком направлении говорить..

теперь дальше будут совещаться "экстренно" до следующей команды Буша..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 05:15   #53
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Цитата:
Побывавшему в столице Северной Осетии премьер-министру
России Владимиру Путину стало известно, со слов беженцев из
Южной Осетии, о зверствах грузинских военнослужащих.

В одном из сел в Знаурском районе грузины заживо сожгли в одном из
домов нескольких девушек, говорят беженцы.
«Они согнали их как скот, закрыли в доме и подожгли. Мы видели, как танк
в другом месте проехал по старой женщине, убегавшей вместе с двумя
детьми. Видели, как зарезали полуторагодовалого ребенка» - рассказали они.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 09:07   #54
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Думается, перед началом этой акции нашими геополитическими противниками были просчитаны ВСЕ варианты развития событий. И для каждого варианта были обозначены цели.
ИМХО: Грузию необходимо протащить в НАТО, что невозможно, пока в ней имеется внутренний конфликт. Будет произведен "сброс" мятежных республик (скорее всего с вхождением их в состав РФ). Мнение самой Грузии ведь никого не интересует?
Получим в итоге НАТО на Кавказе и Россия - опасный агрессор, захватывающий соседние территории.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 09:41   #55
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
ИМХО: Грузию необходимо протащить в НАТО, что невозможно, пока в ней имеется внутренний конфликт. Будет произведен "сброс" мятежных республик (скорее всего с вхождением их в состав РФ). Мнение самой Грузии ведь никого не интересует?
Получим в итоге НАТО на Кавказе и Россия - опасный агрессор, захватывающий соседние территории.
Вполне реальное развитие событий.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 09:53   #56
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Грузины жалуются, что российские ВВС и ВМС приступили к нанесению ударов по военным объектам Грузии. Уничтожены ВВС и ВМС Грузии, в Поти затоплены транспорты с оружием, прибывшие накануне. Все военные аэродромы Грузии выведены из строя.
Осуществляется блокда Грузии с моря. Пока воздушное пространство Грузии Россия не закрывала, однако и такое может быть по примеру США в Югославии и Ираке.
Т.е. если только таким путем будет поступать в Грузию оружие.
Украине придется ответить за поставки СС-200 грузинским вооруженным силам.
А так, вобщем спокойное развитие событий.
Действительно, похоже на домашнюю заготовку. С обеих сторон. Только вот результаты для Грузии не те, на какие они рассчитывали.
В Тбилиси уныние царит. По сообщениям иностранных журналистов в день захвата Цхинвали в Тбилиси был праздник. Народ ликовал и разъезжал с грузинскими флагами. Но через сутки настроение сменилось на противоположное, близкое к панике.
Грузины требуют вмешательства СШа и НАТО.
Это глупость какая-то безотвтественная....
Путин сказал, что Грузия захватом Ю.Осетии нанесла смертельный удар по своей государственной целостности.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 10:00   #57
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Война между Россией и Грузией: предположение или уже реальность

Гори, Грузия. 9 августа
Мумин Шакиров
9.08.08 О том, как сегодня живет Тбилиси, о том, что происходит в Грузии, что думают горожане, рассказывает польский журналист Зигмунд Дзинчоловски.
«Сначала мы удивились сегодня с утра, что грузинское руководство приняло решение об эвакуации государственных зданий, то есть они куда-то переезжают, но куда - мы не знаем. Мы пытались дозвониться грузинскому чиновнику из Министерства внутренних дел, но информацию не получили.
Конечно, все встревожены бомбежками Гори. Я был в Гори вчера ночью, покинув Гори в час ночи, увидев на огромной площади в центре города, где до сих пор сохранился памятник Иосифу Сталину, как съезжались автобусы со всей Грузии с вооруженными людьми в военной форме. Автобусов были десятки, и все они были заполнены военными. Мне кажется, что там на площади собралось 3-4 тысячи военных, которых направляли на фронт воевать.
Есть такие детали военной обстановки, которые всегда, мне кажется, привлекают внимание, потому что в них проявляются какие-то человеческие мотивы. Вчера у центра, который организовало Министерство иностранных дел Грузии в Гори, я встретил человека из еврейской организации «Джойнт», который последние 5-10 лет организовывал гуманитарные поставки для проживающих в Цхинвали евреев. Евреев собралось человек 19. Озабоченное руководство организации «Джойнт» из Нью-Йорка бомбило его звонками, чтобы узнать что-нибудь о судьбе этих людей. Они спаслись, они живые, им как-то нужно помочь. Он пытался прорваться через границу. Это было абсолютно невозможно. Потом я тоже подъехал к границе с Осетией, увидел, как оттуда выезжали военные, у которых были осколочные ранения. Их везли машины «скорой помощи» в грузинские больницы. В Гори вчера обстановка была тревожная. Из того, что я слышал, она еще более тревожная.
Что сказать о нашей жизни в Тбилиси? Тут не работают мобильные телефоны. Они перегружены. Народ звонит друг другу, чтобы выяснить, кто что хочет делать. Конечно, дозвониться никуда невозможно. Катастрофическая ситуация сложилась в сфере перемещения, переездов людей. Например, у меня был забронировал авиабилет из Тбилиси в Москву. Конечно, компании наплевать на пассажиров, которые пострадали, которые не могут отсюда выбраться. Когда я попытался договориться о том, что мы меняем билеты из Тбилиси на билеты из Еревана, мне было сказано, что это компанию не волнует. Я могу сдать свой билет и в Тбилиси. А как я доберусь до Москвы - это уже моя головная боль. Мне кажется, это абсолютно недопустимая позиция, хотя авиакомпания объясняет это решением российских властей.
Вообще из Тбилиси уже почти ничего не летает. Все международные авиакомпании, в связи с появлением в воздушном пространстве российских бомбардировщиков, отменили свои рейсы - чешские авиалинии, австрийские авиалинии. Сейчас в ситуации, которая сложилась, я вижу единственное окошко в мир – это Ереван. Теперь таксисты в Тбилиси требуют 500 долларов у всех, кто хочет таким путем выбраться из Тбилиси. А билеты в Москву, которые мы, например, можем приобрести, - только бизнес-класс за очень большие деньги. Как видите, обстановка непростая даже на таком бытовом уровне.
Я общался сегодня днем с видным представителем оппозиции Закарашвили, который сильно критиковал руководство и именно президента Саакашвили. Он говорил, что, наверное, это был какой-то ответ, что Россия тоже участвовала в разогревании этой ситуации. Но, добавил он, очевидно, Саакашвили попался на эту провокацию. Здесь люди тоже понимают, что то, что было предпринято в ночь с четверга на пятницу, - это была масштабная военная операция, которая планировалась уже какое-то время. Есть и понимание того, что успех этой операции зависит, например, от взятия дороги и взятия выхода из Рокского тоннеля.
В Тбилиси настроения очень серьезные. Вчера народ ликовал, радовался взятию Цхинвали. Вчера по городе Тбилиси ездили машины с государственными флагами, как будто Грузия готовилась к какому-то серьезному футбольному матчу. Это, более или менее, внешне выглядело именно так. Но сегодня у людей подавленное настроение. Они боятся, что у этих событий будут гораздо более серьезные последствия, чем то, что случилось до сих пор.
В Грузии отключили все российские телеканалы. Прямая информационная война не ведется. Грузинские зрители не понимают, что говорят российские каналы. Грузинское телевидение ведет информационную пропаганду, военную пропаганду, я бы сказал даже, достаточно истеричную.
Говорит о возможном развале государства. Мы слышим все время патриотические ноты. Во-первых, нужно подчеркнуть, что информация о том, что Цхинвали взят под грузинский контроль, вызвала здесь восторг и энтузиазм. Но вчера уже в конце дня, ближе к ночи, когда стало понятно, что ситуация меняется кардинально, то я увидел тревогу. Вчера в городе я видел депутатов грузинского парламента, которые были весьма встревожены. Видно, что эта игра привела к таким тяжелейшим последствиям.
Теперь люди, которые работают с Саакашвили кричат о том, Запад должен помогать Грузии, потому что здесь ситуация, аналогичная той, которая сложилась в Чехословакии в 1968 году, когда Советский Союз пытался задавить «Пражскую весну», или в 1956-м, когда советское военное вторжение подавило венгерское восстание. С ними трудно разговаривать на эту тему, и объяснять, что, может быть, эти аналогии не совсем подходят. Но именно такую точку зрения, такую позицию занимает сейчас грузинское руководство».

Далее – слово военному эксперту Сергею Маркедонову, который рассуждает о том, можно ли говорить, что сейчас идет война между Россией и Грузией, или это слишком смелое предположение?
«Я думаю, что можно говорить об ограниченной войне. Она не объявлена с формальной точки зрения. Мы должны быть здесь, может быть, осторожны терминологии. Но, по сути, поскольку задействованы российские военные подразделения, можно говорить, что, да, идут военные действия. Грузия объявила сбор резервистов. В стране введено военное положение. Да, официальное война не объявлена, но, в общем-то, соприкосновение российских военных частей и грузинских есть.
В этой ситуации, мне кажется, Россия не могла остаться просто безучастной. Во-первых, это миротворцы. Сегодня многие говорят, что Россия должна немедленно вывести войска без всяких условий. А вы знаете, государство Израиль из-за одного-двух солдат победило целое независимое государство Ливан. Хотя это тоже вызывало определенные нарекания, но эти действия были с определенной точки зрения мотивированы.
Я, например, не понимал этой правозащитной истерики, которая была по поводу израильских действий. Не может государство бросать своих солдат, тем более, миротворцев. В чем уязвимость их позиций? У них был определенный мандат. Они не могли выходить за его пределы. Если мы с вами посмотрим хронику последних дней, даже несмотря на всю эту информационную войну, мы увидим, что миротворцы-то сами по себе, в общем, вели себя достаточно пассивно. И втягивались они в этот конфликт, в общем-то, неохотно именно потому, что их мандат в достаточной степени ограничен. Они все-таки пытались цепляться за эти уже фактически уничтоженные Дагомысские соглашения 1992 года. Но нельзя бросать своих солдат в этих условиях.
Если говорить о Северной Осетии и Южной Осетии, - это сообщающиеся сосуды. Если бы Россия просто бросила Южную Осетию сейчас, мы бы получили очень серьезный конфликт и кризис российской легитимности на нашем Кавказе. Южный Кавказ – это та территория СНГ, которая напрямую имеет продолжение на Северном Кавказе».
http://www.svobodanews.ru/Article/20...195615787.html
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 10:00   #58
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Размещаю по просьбе Леонида Калошина:

Цитата:

ВОЗЗВАНИЕ К ЧЛЕНАМ МЕЖДУНАРОДНОГО РЕРИХОВСКОГО ДВИЖЕНИЯ.

Официальная Америка готовилась к этому давно, более полувека назад (с 1935г., дело Хорша), погружаясь всё глубже в карму предательства.
Расчёт один, инициированный Темной Ложей, захватить, пойдя войной на Россию, очаги Космического Магнита: на территориях Кавказа и Сибири. Грузия, в лице г-на Саакашвили - воплощенного зла, международного преступника, как это ни прискорбно, становится инструментом мировой угрозы.
Эта война проведет последнюю границу раскола в мире и может до Срока перевесить чашу весов кармы планетарного человечества.
В целях не допущения эскалации международного военного конфликта мы обращаемся ко всем членам международного Рериховского Движения и России проводить коллективные медитации ежедневно в 21 час по московскому времени, посылая в пространство мысль МИРА. Тем самым мы послужим равновесию Космоса и выскажем свою гражданскую позицию.
Особенно важно всем представителем Рериховского Движения в США и Европе на фоне откровенных фальсификаций и лжи в прессе, выставляющих Россию в качестве агрессора, разъяснять правду на местах о вероломной агрессии, организованной руководством Грузии, против народов Южной Осетии и миротворческой миссии России на Кавказе.

Предлагаем всем неравнодушным к складывающейся ситуации распространять это
Обращение на всех сайтах, имеющих отношение к Рериховскому Движению.
Да восторжествуют мир и разум на планете!

Наталья Шлемова. Москва, Татьяна Бойкова. Центр Адамант СПб, Леонид Калошин. Народная библиотека Имени Елены Ивановны Рерих. Алтай.
9.08.2008
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 10:08   #59
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Нельзя так ,чтоб это воззвание появлялось при открытии любой страницы форума?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 10:19   #60
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Тяжело видеть, как СБ ООН совершенно бессилен и боится сказать свое слово, как американские СМИ перевернули все с ног на голову..
К огромному сожалению, это так.
На данный момент Россия проигрывает информационную войну.
Здесь все СМИ трещат о том, что произошёл акт агрессии России против Грузии, которая лишь хотела усмирить сепаратистов внутри своей страны. Российские войска (заметьте, не миротворцы) обстреливают территорию Грузии и убивают мирное население страны.
Вот такой бред распространяется на полном серьёзе.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
..И основная тяжесть за совершенное преступление на Буше.
Согласен на 100%.
И то, что Буш одержимый (впрочем, так же как и Саакашвили), его ничуть не извиняет.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мир или война? Аволикешвару Свободный разговор 6 15.02.2015 15:54
Война за Арктику Vladislav Свободный разговор 57 29.06.2008 10:36
Потеря в культурной жизни Осетии Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 24.08.2007 18:28
Война на Небесах farAce Свободный разговор 28 03.07.2007 21:38
Война и Мир и ... 6 раса Аволикешвару Свободный разговор 122 16.06.2005 12:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги