Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 12:20   #1141
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Про "умерла" - это вы сказали. Впрочем то ли понимаете так, то ли перекручиваете, считаю, что втрое. Причём умышленно. Ну да ладно об этом. Может действительно не в теме и не понимаете.
При том, что я выше писала "Живая Этика" в Духе, и "Живая Этика" вечна ... есть еще какие-то варианты толкований? Тогда открытым текстом - ничего не случится с Живой Этикой от того, что какая-то организация оказалась замешана в следственный процесс. Но чем больше склок и разборок будет внутри - тем хуже отзовется на мнении людей сторонних. В силах самих сторонников ситуацию не раскачивать, а спасать.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 12:20   #1142
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
О том, что с архивами МЦР творится что-то неладное писал Президент МЦР А.В.Постников еще в 2012 году!
Я не защищаю МЦР, Андрей. Но я против такого "права" и такой "процедуры", которую раздувают вокруг МЦР. Если есть хищения, это должно устанавливаться в ходе проверки, но не в ходе следственного эксперимента. И я уже сказал, что для меня - там побывавшего - там определенно находится музей, а не филиал "Мастер-Банка". В силу уважения к определенному ряду рериховцев (которые вне "лагерей") добавлю, что там находится ЗМ. Уважать или не уважать которое возможно лишь добровольно, без сколько-то глубоких познаний о состоянии дел внутри РД.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 12:29   #1143
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
О том, что с архивами МЦР творится что-то неладное писал Президент МЦР А.В.Постников еще в 2012 году!
Я не защищаю МЦР, Андрей. Но я против такого "права" и такой "процедуры", которую раздувают вокруг МЦР.
Вот обнаружил "Вконтакте" точку зрения А.Анненко, человека который в отличие от Вас знает ситуацию "изнутри" МЦР.

Цитата:
Уже дважды имя и наследие Н. К. Рериха и его семьи признавались в нашей стране всенародным достоянием на государственном уровне.

04 ноября 1989 г. Советом Министров СССР было принято Постановление № 950 «О Советском фонде Рерихов и Центре-Музее им. Н.К. Рериха».

04 ноября 1993 г. Советом Министров РФ было принято Постановление № 1121 «О создании Государственного музея Н. К. Рериха».

И дважды сами рериховцы (МЦР), под лозунгом «Защитим имя и наследие Рерихов», торпедировали выполнение этих постановлений.

16 февраля 2016 года коллегией Министерства культуры РФ принято третье решение «О проекте концепции Музея семьи Рерихов»:

Учитывая, что создание государственного Музея семьи Рерихов в Москве станет новым шагом в изучении творческого наследия русских художников и общественно-политических деятелей, что создаваемый музей возьмёт на себя функции не только хранителя культурного наследия, но и будет вносить созидательный вклад в отечественную культуру, а творческое наследие Рерихов в трактовке нового музея послужит конструктивным фактором в установлении культурного диалога между Россией и зарубежными странами, что деятельность музея станет инструментом влияния российской культуры в странах СНГ и дальнего зарубежья, коллегия решила:
1. Поддержать решение ФГБУК "Государственный музей искусства народов Востока" о создании "Музея семьи Рерихов" в качестве филиала.
2. Одобрить представленный проект концепции "Музея семьи Рерихов" с учетом высказанных замечаний.
3. Поддержать предложение о выделении дополнительного финансирования в рамках субсидии на выполнение государственного задания для создания и функционирования "Музея Рерихов" в качестве филиала ФГБУК "Государственный музей искусства народов Востока".

И уже в третий раз сами рериховцы, возбуждаемые маргинальным центром рериховцев (МЦР), представляющим интересы частного капитала, борются против признания имени и наследия Н. К. Рериха и его семьи на государственном уровне.

***
Крепкая дружба и взаимовыгодный интерес связывала компаньонов: иерарха мцр-овцев Л. В. Шапошникову и бывшего главу "Мастер-банка" Б. И. Булочника, ныне заочно арестованного и разыскиваемого Интерполом.
Савелий и Яков Тесисы - муж и сын Галины Георгиевны Тесис, сотрудницы МЦР, учредительницы Благотворительного Фонда имени Е.И. Рерих, совместно с Б. И. Булочником, И. М. Мамаладзе и другими. Им не нужен государственный музей Н. К. Рериха. Они поддерживают курс Виктора Вексельберга на создание частных музеев. Рериховцев они используют как своих марионеток.
https://vk.com/annenkoan?w=wall-137018288_84
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 12:35   #1144
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Про "умерла" - это вы сказали. Впрочем то ли понимаете так, то ли перекручиваете, считаю, что втрое. Причём умышленно. Ну да ладно об этом. Может действительно не в теме и не понимаете.
При том, что я выше писала "Живая Этика" в Духе, и "Живая Этика" вечна ... есть еще какие-то варианты толкований? Тогда открытым текстом - ничего не случится с Живой Этикой от того, что какая-то организация оказалась замешана в следственный процесс. Но чем больше склок и разборок будет внутри - тем хуже отзовется на мнении людей сторонних. В силах самих сторонников ситуацию не раскачивать, а спасать.
Значит о Живой Этике в теме, значит и всё остальное понимаете. Тогда зачем ...?
Предлагайте варианты " спасения " , наверняка имеете видение своё.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 12:42   #1145
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Вот обнаружил "Вконтакте" точку зрения А.Анненко, человека который в отличие от Вас знает ситуацию "изнутри" МЦР.
Еще раз - я не защищаю МЦР. Я выступаю против "кулачного права" против учреждения культуры, неужели так трудно понять. Я не высокий суд, чтобы выносить убеждения на принципе состязательности сторон. Хотя они и складываются, скорее невольно чем вольно, я держу личное при себе. Мне важнее стоять на принципах совести.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 13:24   #1146
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
2. Об "изъятии архивов, дневников и т.д." - так же информация не достоверная. Архивы не изымались.
По этому поводу хочется вспомнить, что "сотрудница МЦР Инна Геращенко сообщила РБК об изъятии картин, дневников и рукописных архивов семьи Рерихов." Делаем вывод о достоинстве сотрудницы музея и сочетании вранья с горделивым несением имени Учения...
Дмитрий, информация такова, что сотрудники музея не подписывали протокол изъятия, не имея возможности ознакомиться с содержимым изъятого.
Не правда. Сотрудники имели возможность ознакомиться с изъятиями, все изъятия визировал адвокат МЦР.
Сведения о изъятии архивов позже не подтвердил ни один руководитель МЦР.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 13:35   #1147
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Сами себя, - да, и обстреливают и разрушают. сами себя, - виноваты. Да и Жанна сама себе себе подписала приговор. Виновата.
Сами себя воздвигли на пьедестал Жанны?
А с чего взяли, что ситуация аналогичная?
Да и знак равенства Учение = МЦР тоже сами поставили.

Последний раз редактировалось Michael, 13.03.2017 в 13:36.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 13:45   #1148
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Не правда. Сотрудники имели возможность ознакомиться с изъятиями, все изъятия визировал адвокат МЦР.
Сведения о изъятии архивов позже не подтвердил ни один руководитель МЦР.
Владимир, позвольте всего один ход в Вашем стиле. Где я говорил, что это правда? Мысль была, не делать поспешных выводов на основании чьих-либо заявлений.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 13:48   #1149
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Еще раз - я не защищаю МЦР.
Почему-то выглядит это иначе

Цитата:
Но я против такого "права" и такой "процедуры", которую раздувают вокруг МЦР. Если есть хищения, это должно устанавливаться в ходе проверки, но не в ходе следственного эксперимента.
...
Я выступаю против "кулачного права" против учреждения культуры, неужели так трудно понять.
"Раздуванием" занимается пока только МЦР.
Есть уголовное дело. Есть имущество, которое по этому делу проходит. Имущество находится на территории МЦР. В рамках своих полномочий правоохранительные органы имеют полное право его изъять.
Неужели так трудно понять?

И я полностью солидарен с теми, кто сказал, что винить в этом стоит разве что руководство МЦР, положившееся во всём Булочника и его деньги. Это прямое следствие такого решения.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 13:49   #1150
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Вот обнаружил "Вконтакте" точку зрения А.Анненко, человека который в отличие от Вас знает ситуацию "изнутри" МЦР.
Еще раз - я не защищаю МЦР. Я выступаю против "кулачного права" против учреждения культуры, неужели так трудно понять. Я не высокий суд, чтобы выносить убеждения на принципе состязательности сторон. Хотя они и складываются, скорее невольно чем вольно, я держу личное при себе. Мне важнее стоять на принципах совести.

mika_il, Вы позиционируете себя не рериховцем и лицом незаинтересованным. Мне очень странно, что человек с 2009 года на форуме пишет в темах Учяения и причастным к РД себя не считает.

Против "кулачного права" говорите? Про принципы совести?

А где же вы были, когда громили "сферу" с омоном?

Может быть Вы с 2009 года не слышали историю про омон и "Сферу"?
Так я ставила уже некоторый материал в этой теме и ссылку давала.

Могли бы ознакомиться. А то Вы как-то избранно материал читаете.
Может не заметили "случайно"? Два поста крупными буквами не заметили?

Н-Е В-Е-Р-Ю!!!

http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=371

http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=526


И вот интересный момент. я там выделяла:

Директор Издательства “Сфера”: Пилишек С.В. пишет:

"В свете этого, понимая бесполезность обращения в суд (где и рассматриваются споры по вопросам авторских прав), Л.В. Шапошникова приняла решение подать заявление в Управление по Борьбе с Экономическими Преступлениями (УБЭП) ГУВД г. Москвы. По неизвестным для нас причинам УБЭП приняло это не свойственное своей работе заявление (о нарушении авторских прав), к тому же абсолютно голословное и не подкреплённое никакими юридически значимыми документами, и оно поступило в оперативную разработку ст. оперуполномоченному 11-го отдела Даниленко М.М."

А теперь смотрим кто возглавлял эту организацию в разные годы.

https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/struc...bezop/Istorija

Ой, ну надо же

Тесис Савелий Овшиевич - начальник ГУБЭБ МВД генерал -лейтенант

А выше пост читаем

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Вот обнаружил "Вконтакте" точку зрения А.Анненко, человека который в отличие от Вас знает ситуацию "изнутри" МЦР.

Савелий и Яков Тесисы - муж и сын Галины Георгиевны Тесис, сотрудницы МЦР, учредительницы Благотворительного Фонда имени Е.И. Рерих, совместно с Б. И. Булочником, И. М. Мамаладзе и другими. Им не нужен государственный музей Н. К. Рериха. Они поддерживают курс Виктора Вексельберга на создание частных музеев. Рериховцев они используют как своих марионеток.
https://vk.com/annenkoan?w=wall-137018288_84
Какие "случайные совпадения" кругом.

Ну что из людей дураков-то делать?

А другие люди, которым угрожали по телефону разные чины за выпуск книг?
Они не будут вам на форумах это писать.
Но в узком кругу расскажут.

Совесть говорите...

Последний раз редактировалось Эвиза, 13.03.2017 в 13:51.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 13:55   #1151
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Дмитрий, информация такова, что сотрудники музея не подписывали протокол изъятия, не имея возможности ознакомиться с содержимым изъятого. Не факт, что и ВЧ предоставляет информацию объективно и достоверно. С некоторыми правилами он определенно не намерен считаться. Уже сказано, что может быть обнаружена пропажа и вина свалена на музей. И все признаки указывают, что ВЧ более походит на участника некоей детективной истории по следам пропавших картин и архивов, где МЦР является нечто вроде преступно-подпольного синдиката. Этих признаков больше, чем признаков "экспертного мнения". Поизучайте ради любопытства.
Владимира Чернявского знаю как достойного и объективного человека, которому можно доверять. Поэтому это обращение - не ко мне...
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
хочется вспомнить, что "сотрудница МЦР Инна Геращенко сообщила РБК об изъятии картин
Мне думается, что это самые обычные сплетни
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58beb6df9a79476cc943515e
Своими глазами я вижу, что Стеценко в погромный день говорит, подчеркивая для СМИ, "пытаются изъять" (на моменте видео 21:21), да и по другому и быть не может, так как изъятие происходит с большой долей скрытности и поэтому Стеценко говорит о предстоящей глобальной ревизии Музея.
Но меня удручает другое,- это то, что вы вместе с этим как бы объективным человеком не находите тех фактов, которые лежат совсем на виду, а наоборот, искажете смысл с помощью сплетни об состоявшемся изъятии не изъятого.
__________________
И еще спрошу, научились ли вы читать книги Учения? Нет ли желания привязать мысль к одному столбу?

Последний раз редактировалось Арьяна, 13.03.2017 в 14:05.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 13:59   #1152
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Сами себя, - да, и обстреливают и разрушают. сами себя, - виноваты. Да и Жанна сама себе себе подписала приговор. Виновата.
Сами себя воздвигли на пьедестал Жанны?
А с чего взяли, что ситуация аналогичная?
Да и знак равенства Учение = МЦР тоже сами поставили.
Ничуть. Пьедесталов никто не водружал, не надо коверкать. Впрочем, возможно , что именно так вы и думаете, но тут уже сам себе хозяин.
А аналогия полная , даже тождество , как работают силы на уничтожение.

Знак равенства поставили буквально здесь Вы, в присущей вам манере.
Думаете, тонко исказили - и всё? Понеслась ложь по деревне?
Все всё понимают, что происходит. Вы же можете что-то там доказывать сами себе, если в этом нуждаетесь.
Мне не надо .

Последний раз редактировалось seee, 13.03.2017 в 14:06.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 14:02   #1153
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
mika_il, Вы позиционируете себя не рериховцем и лицом незаинтересованным. Мне очень странно, что человек с 2009 года на форуме пишет в темах Учяения и причастным к РД себя не считает.
Цитата:
На ваше предложение дать торжественное обещание никогда ничего не разглашать без разрешения я в настоящее время не могу дать никакого ответа. По правде говоря, ни его принятие, ни отказ не зависят от меня, так как это был бы беспрецедентный случай – приводить человека из внешнего мира к даче нашей особой формы присяги или обещания; ничто другое не заслужило бы одобрения моего Главы. К несчастью для нас обоих, раз или, вернее, два раза когда-то вы употребили выражение, которое было занесено в запись; и всего три дня тому назад, когда я хлопотал о некоторых привилегиях для вас, эта запись была предъявлена мне весьма неожиданно, я должен сказать. После того, как она была вслух повторена и я увидел эту запись, мне оставалось только подставить так кротко, как только я мог, другую щеку для еще более неожиданных ударов, наносимых судьбою посредством почтенной руки того, перед кем я так благоговею. Хотя это напоминание казалось мне жестоким, но оно было справедливо, ибо вы в Симле произнесли следующие слова: «Я член Теософического Общества, но никаким образом не теософ». Я не нарушаю доверия к вам, открывая результат моей защитительной речи, так как мне даже советовали так поступить. Приходится нам тогда путешествовать тем же медленным шагом, каким мы двигались до сих пор, или же остановиться сразу и написать «Конец» в конце наших писем. Я надеюсь, что вы предпочтете первое. (Письмо 17. К.Х. - Синнетту. 5 августа 1881 г.)
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 14:03   #1154
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Не правда. Сотрудники имели возможность ознакомиться с изъятиями, все изъятия визировал адвокат МЦР.
Сведения о изъятии архивов позже не подтвердил ни один руководитель МЦР.
Большое количество предметов упаковывалось без наблюдения сотрудников музея. Об свершившемся факте изъятия архивов никто не говорил.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 14:05   #1155
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Все всё видят и понимают.
Да. Особенно видно Ваше эмоциональное состояние на последних страницах темы. Со мной это состояние диссонирует.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 14:05   #1156
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Почему-то выглядит это иначе
Я знаю. Но так только выглядит.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Есть уголовное дело. Есть имущество, которое по этому делу проходит. Имущество находится на территории МЦР. В рамках своих полномочий правоохранительные органы имеют полное право его изъять.
Неужели так трудно понять?
Легко понять. Особенно когда через ту же "процедуру" прошел на собственном опыте два-три месяца назад. И представляешь, каково оно выглядит в музее. Или в школе. В больнице. Просто давайте не будем судить о реакции друг друга в рамках "правильного" и "неправильного". Всё сугубо субъективно и индивидуально. С Вами ведь это возможно, понимать друг друга просто по-человечески.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 14:09   #1157
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Своими глазами я вижу, что Стеценко в погромный день говорит, подчеркивая для СМИ, "пытаются изъять" (на моменте видео 21:21), да и по другому и быть не может, так как изъятие происходит с большой долей скрытности и поэтому Стеценко говорит о предстоящей глобальной ревизии Музея.
1) Специально подчеркивал, что речь о том, что Вы как раз вырезали из моей цитаты - об архивных документах и дневниках.
2) С чего Вы взяли, что в статье РБК информация получена именно из приводимого Вами ролика?

Цитата:
Но меня удручает другое,- это то, что вы вместе с этим как бы объективным человеком не находите тех фактов, которые лежат совсем на виду, а наоборот, искажете смысл с помощью сплетни об состоявшемся изъятии не изъятого.
Все свободны в приведении фактов, как и в их оценке. В теме уже много фактов приведено. Выбирайте на вкус.

Насчёт того, что Вы назвали сплетней. Есть факт публикации, в том числе распространяемой активно активистами МЦР, я лишь напомнил о существовании этой статьи. Если в ней содержатся ложные сведения, то лица, чьи права нарушены имеют полное право обратиться в суд и требовать публикации опровержения. Пока же Ваши слова о том, что это сплетня, имеют доказательственную силу ничуть не большую чем сама статья.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 13.03.2017 в 14:39.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 14:28   #1158
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
mika_il, Вы позиционируете себя не рериховцем и лицом незаинтересованным. Мне очень странно, что человек с 2009 года на форуме пишет в темах Учяения и причастным к РД себя не считает.

Против "кулачного права" говорите? Про принципы совести?

А где же вы были, когда громили "сферу" с омоном?

Может быть Вы с 2009 года не слышали историю про омон и "Сферу"?
Так я ставила уже некоторый материал в этой теме и ссылку давала.

Могли бы ознакомиться. А то Вы как-то избранно материал читаете.
Может не заметили "случайно"? Два поста крупными буквами не заметили?

Н-Е В-Е-Р-Ю!!!
Эвиза,
Вы вправе мне не верить. И всё же я понятия не имею, что такое в действительности "Сфера" и как она "пересекается" с РД. Кажется буквально пару дней назад, размышляя как загадочно переплетаются порою события, и читая вопросы Энтину и его ответы, я видел историю о публикации выдержек из каких-то дневников и реакции МЦР на это. Вы про эту историю имеете в виду? Так я о ней знаю только то, что прочитал в изложении Энтина. Кстати, образец отвечать на вопросы достойный подражания. А посты я читаю не все подряд и не во всех темах. У меня нет какой-то "системы" или "порядка". Вобщем, историю "про омон и "Сферу" не знаю. И не хочу узнать. Не сейчас.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 14:42   #1159
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Не правда. Сотрудники имели возможность ознакомиться с изъятиями, все изъятия визировал адвокат МЦР.
Сведения о изъятии архивов позже не подтвердил ни один руководитель МЦР.
Большое количество предметов упаковывалось без наблюдения сотрудников музея...
Тоже не правда. Все предметы и изъятия делались в присутствии представителей МЦР и под их подпись.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 15:02   #1160
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Обратил внимание на любопытный факт. Что-то странное происходит со всеми последними Президентами МЦР. Поработав в МЦР у наступают какие-то удивительные прозрения.
Слова Постникова А.В., Президента МЦР (2009 - 2013 гг.), я уже приводил здесь:
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А. В. ПОСТНИКОВ - А. И. АНДРЕЕВУ
27 марта 2012 г.
«From: Alexei Postnikov
Sent: Tuesday, March 27, 2012 2:24 PM
To:АлександрАндреев
Дорогой Александр Иванович!
Спасибо за Ваше письмо. Кстати этот адрес никто, кроме меня открыть не может, поэтому на него и на домашний (указан ниже) можете писать без опасения утечки информации, чего не могу сказать о моём МЦРовском e-mail.

Со своим президентством в МЦР я "попал как кур во щи", так как в момент моего избрания ничего не знал о творящихся в этой "общественной" организации делах. На самом деле, Вы абсолютно правы, это частное заведение, принадлежащее Л. В. Шапошниковой и банкиру Булочнику. Последнее время ситуация в МЦР стала просто возмутительной, до такой степени, что Шапошникова практически разорвала связи с нашим посольством и Александром Михайловичем Кадакиным, что, по моему глубокому убеждению, приведёт (если уже не привело) к потере нами Кулу. В этой ситуации я не мог молчать, но мои разговоры с Шапошниковой и Булочником не имели никакого эффекта.
<...>
А. Постников. President International Center of the Roerichs (associated member of the UN)"
История "прозрения" следующего Президента МЦР(2013 - 2015 гг.) А.П.Лосюкова произошла на наших глазах. Человек попытался спасти организацию, после чего его оболгали и путем подковерных интриг со стороны компании Стеценко изгнали из МЦР.

Сегодняшний Президент МЦР Темирканов Ю.Х. после событий 07.03.2017 г. сохраняет какое-то подозрительное молчание. Неужели и с ним тоже произошло "прозрение" на предмет того, в какую компанию мошенников он попал...

Последний раз редактировалось Андрей С., 13.03.2017 в 15:04.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33295 07.04.2024 12:46
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги