Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2019, 15:50   #11481
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 763
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Анатолий Л., а Вы есть Анатолий Лебеденко?
Нет.
Ваша интуиция Вас подводит.
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 17:21   #11482
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 763
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Речь идет не о наследии, а о комфорте руководителей организации,
Чернявский в своем репертуаре.
Бездоказательно приписывает мотивацию другому человеку, организации,
и попутно пытается вызвать у публики низменные чувства зависти к "жирующим".

Низко, Чернявский, низко!
___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 17:43   #11483
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Речь идет не о наследии, а о комфорте руководителей организации,
Чернявский в своем репертуаре.
Бездоказательно приписывает мотивацию другому человеку, организации,
и попутно пытается вызвать у публики низменные чувства зависти к "жирующим".

Низко, Чернявский, низко!
___
Я про это и пишу. Когда определенных людей ставят перед реальными, а не фантазийными фактами, то они не находят ничего лучшего как начать фантазировать на счет собеседника. И это вполне понятно и объяснимо.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 07.05.2019 в 17:45.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 17:56   #11484
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Да, возможно общественники и продадут одну-две картины, чтобы защитить целое. Но, для них это будет крайней мерой.
А вот если государство забудет профинансировать, да чиновники увязнут в других делах, то может случится как с тем гос.архивом, о котором я уже давал ссылку:

Архив РАН обесточен, отключен от отопления и уже не может обеспечить сохранность своих фондов
___
Цитата:
Закрытый более месяца назад на неопределенный срок из-за отсутствия директора и невыплаты зарплаты сотрудникам Архив Российской академии наук (АРАН) возобновил работу 6 мая после вступления в должность временно исполняющего обязанности директора. Им стал ведущий научный сотрудник Института археологии РАН Александр Работкевич.*
По словам врио директора. Архив уже работает: «Сегодня я провел первое совещание с той частью коллектива, от которой зависит решение первоочередных задач — выплаты сотрудникам заработной платы с февраля месяца, решение хозяйственных вопросов, в том числе связанных с охраной, комплекс задач юридического и правового характера, связанных со вступлением в должность и регистрацией в налоговой, реестре юрлиц и так далее. В этой части Архив уже работает».

Главные проблемы — долги по зарплате и невозможность работы исследователей — Работкевич обещает решить за месяц: «По срокам могу сказать так: до конца мая мы решим основные задачи и [по допуску исследователей] можно ориентироваться на начало июня. Сотрудник, отвечающий за работу читального зала, уже на месте и работает, и по решении первоочередных задач все будет работать».

Источник
Интересно, что теперь будет писать Анатолий
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 21:17   #11485
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Думаю, что Вы урезаете и умаляете Иерархию Света до "земного Фокуса".
Думаю, что, в данном случае, земной Фокус является продолжением Фокуса Иерархии. А захватчики Наследия, или расфокусированы, или являются фокусом другой силы.
Я думаю по другому. Разве это я умаляю Иерархию Света урезав до земного Фокуса или это есть главная суть МЦР? Все, кто изначально не принял подобного умаления Иерархии и встали в оппозицию к этому извращению со стороны МЦР. И началось это за долго до того как я пришёл в РД. Шапошникова к тому моменту уже примерила на себя корону земного Наместника, позиционирую себя как Фокус Иерархии. Теперь вероятно корона у Стеценко? Не напрямую объявила себя, в намёками, надувая свою значимость Наследием, стимулирую тех кто принимает её как земного Иерарха и безжалостно удаляя всех не согласных с этой гнилой идеей. Был создан Культ Личности с абсолютным правом на Правду., что и продолжается до сих пор. С этого извращения ЛВШ и началось разделение РД, где правоверными стали считать себя только те, кто принял подобную "иерархию". Служить земной Церкви это самое примитивное что может быть на духовном пути и многие прошли этот Путь в прошлых жизнях в различных монастырях и в этой жизни у них Фокус Надземный, прямой и без земных посредников. Те же, кто в прошлых жизнях не прошли подобной практики служения земной Церкви, теперь отстают и пытаясь наверстать создают Церковь из АЙ. После естественной смерти МЦР, а это неизбежно, притока новых членов не будет, всё равно возникнет какая нибудь другая организация где новая личность опять начнёт выстраивать на базе АЙ некую земную Иерархию. Здесь ничего сделать нельзя, малым так проще, когда есть земной Фокус и земной Наместник, который укажет где враг и как нужно думать. Так было, так есть и так будет. У нас всех различный опыт прошлых жизней, поэтому всегда будут разногласия "я думаю так" и "а я думаю эдак".
Выход на Учителя напрямую заложен в первых строках Учения: "Я ТВОЁ БЛАГО" и дальше по тексту. И нигде, нигде в Учении нет ничего про земных посредников для тех, кто понял первую строку. Зачем нам спорить? Думайте как считаете нужным, но позвольте и другим думать так, как они считают нужным. Мы разошлись, я не прихожу к вашим учить жизни или ругаться, но когда фокусники пересекают мой путь, то придётся услышать всё, что думаю про них и про Шапошникову, и про "земной Фокус".

Последний раз редактировалось adonis, 07.05.2019 в 21:23.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 21:49   #11486
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Анатолий Л., а Вы есть Анатолий Лебеденко?
Нет.
Ваша интуиция Вас подводит.
Я думаю, что моя интуиция меня не подводит.

Я задала Вам вопрос в 10-18 и Вы находились в этой теме и были ещё какое-то время.
Внизу же видно кто в теме находится.

Ответ свой Вы поставили в 15-50. Вы так долго думали Лебеденко Вы или нет?
Никто кроме ярых МЦР-овцев не будет постить здесь всё то, что постите Вы.

Фотографии с глупыми подписями, какие-то заказные статьи.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 22:39   #11487
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,446
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию "Имейте каждый Учителя на Земле"

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И нигде, нигде в Учении нет ничего про земных посредников для тех, кто понял первую строку.
Имейте каждый Учителя на Земле.

Цитата:
Письма Е.И.Рерих, 26.05.1934.

«Имейте в виду, когда в Учении говорится об Иерархе и Учителе, то не всегда подразумевается Высший Иерарх или Небожитель, но часто, именно, указывается земной, духовный руководитель. Помните, как сказано: „Имейте каждый Учителя на Земле“. Именно земного учителя, который может явиться звеном с Иерархией Высших Сил. Между прочим, этот закон иерархический особенно трудно воспринимался и воспринимается нашими современниками. Но Великие Учителя особенно настаивают на нем. И Они твердо, неуклонно устанавливают Иерархию среди своих учеников. Никто не может перешагнуть через поставленного старшим Самим Владыкой. Во времена Е.П.Блаватской мало кто признавал ее авторитет, и даже те, кто принимал его вначале, как только начинали получать, благодаря ее посредству, хотя бы изредка, указания от Самого Владыки, сейчас же начинали пренебрегать советами и указаниями, идущими от нее. Это и было камнем преткновения, в этом заключалась вся драма Теософического Общества, ибо, как я уже сказала, Великие Учителя непоколебимы в своих Иерархических постановлениях. И результат таких пренебрежений неизбежно сказался в массе огорчений и заблуждений, в целом ряде ошибочных изложений Доктрины и в большой задержке в духовном развитии так провинившихся. Так, в нашем построении хотя некоторые из ближайших сотрудников тоже получают Указания от Самого Владыки, но Океан Учения и все, касающееся сроков и будущего, сосредоточено в одних руках».
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 23:24   #11488
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 763
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И нигде, нигде в Учении нет ничего про земных посредников для тех, кто понял первую строку.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мы разошлись
Меня поражают некоторые люди которые позиционируют себя как последователи Учения Живой Этики и участники РД, но, при этом абсолютно искажающие суть Ученя.

Тот же А. Н. Анненко заявляет:
Цитата:
Учение Живой этики, на мой взгляд, посвящено прежде всего идеалам личного самосовершенствования. А коллективного самосовершенствования мы не знаем…
Забывая или умалчивая, что Учение Живой Этики это единственное учение, в котором мощная общественная и социальная составляющие.


И Вы становитесь в один ряд с ним, заявляя об Учении сущую нелепицу.

В Учении и в Письмах Елены Ивановны неоднократны упоминания о земном Учителе.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога, 43 Принять понимание Учителя будет прохождением первых врат эволюции. Не нужно в понятие Учителя вносить надземные предпосылки.
Он будет тот, кто подаст лучший совет жизни. Эта жизненность охватит и знание, и творчество, и Беспредельность.


Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога, 103 Друзья, если хотите приблизиться к Нам, изберите Учителя на Земле и передайте ему руководство.
Он скажет во времени, когда ключ готов повернуться во вратах. Все имейте Учителя на Земле.


Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога, 185 И тогда избери Учителя на земле, и познавая Учение, укрепи тело данными лекарствами и пранаямой.
Увидишь звезды духа, увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого и вступишь в прочие тончайшие понимания, преображающие жизнь.


Я понимаю, что Вы приписываете земное посредничество МЦР и Л.В.Шапошниковой
Но и в этом Вы искажаете суть. У МЦР совсем другая задача - быть обобщающим центром Культуры и Учения, центром Притяжения, центром защиты Учения и Имен.
Никогда они не брали на себя роль посредников в обучении неофитов.

Да, действительно мы с Вами разошлись.

Возможно Вы из самоходов.
Но, то с каким презрением Вы относитесь к людям, которые сколько сил приложили
для создания и развития такого Центра, не дает мне подтверждение этой версии.

___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 14:10   #11489
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
У МЦР совсем другая задача - быть обобщающим центром Культуры и Учения, центром Притяжения, центром защиты Учения и Имен.
___
Анатолий Лебеденко, мы уже увидели, как вы обобщили, притянули рериховцев и защитили Имена.

Так притянули, что рериховцы разбежались в разные стороны и не соберёшь.

Вот акция "Бессмертный полк" - это притяжение и защита нашей истории.

МЦР-овцы, возьмите Знамя Мира и сходите на "Бессмертный полк". Вы же приватизаторы Знамени - вам можно, если что.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 16:49   #11490
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Имейте каждый Учителя на Земле"

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И нигде, нигде в Учении нет ничего про земных посредников для тех, кто понял первую строку.
Имейте каждый Учителя на Земле
Вы человек новый на форуме и думаете что размахивать цитатами будет убедительно.
Увы, на форуме есть отдельная тема "Земные Учителя" в которой всё это разобрано и повторено раз пятьдесят , ибо каждый раз приходит очередной умник с этой цитатой. Всё имеет совершенно другой смысл, отличный от того, что вкладывают в это понятие начинающие. Повторяться не буду, это другая тема.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 17:08   #11491
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
У МЦР совсем другая задача - быть обобщающим центром Культуры и Учения, центром Притяжения, центром защиты Учения и Имен.
МЦР это центр раздора в РД и ничего обобщающего там не было близко. Только по факту именно Шапошникова стала разрушителем созданного Святославом СФР . С этого разрушения всё и началось, деление, раздробление и создание культа земного Наместника Иерархии в лице Шапошниковой. С последующем Предательством в виде приватизации Знамени Мира и признания легитимности Голубого Щита на том месте, где должно было быть Знамя Мира.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Никогда они не брали на себя роль посредников в обучении неофитов.
Никто не говорил про обучение неофиотов, сами придумываете - сами оспариваете.
Впрочем, закон причин и следствий уже всё расставил по местам, МЦР находится там где и должно быть. Ведь не будете отрицать справедливость Закона Причин и Следствий? Собственно то и держалось МЦР на халявных деньгах Мастер Банка, без которырх Культ Личности ЛВШ умер бы в первые годы. Были деньги - могли пускать пыль в глаза про развитие Центра, нет денег - нет деятельности Ну, ещё напускали туман собственной значимости Дневниками ЕИР, запуская среди последователей интриги про "опечатанные папки" да ещё с намёками на "Камень Чантомани", Всё, пузырь лопнул.

Последний раз редактировалось adonis, 08.05.2019 в 17:15.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 08:32   #11492
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Анатолий Л., а Вы есть Анатолий Лебеденко?
Нет.
Ваша интуиция Вас подводит.
Я думаю, что моя интуиция меня не подводит.

Я задала Вам вопрос в 10-18 и Вы находились в этой теме и были ещё какое-то время.
Внизу же видно кто в теме находится.

Ответ свой Вы поставили в 15-50. Вы так долго думали Лебеденко Вы или нет?
Никто кроме ярых МЦР-овцев не будет постить здесь всё то, что постите Вы.

Фотографии с глупыми подписями, какие-то заказные статьи.
Эвиза, я все пытаюсь донести, что дискуссии по типу "а ты кто такой", с шельмованием собеседника - это тот самый стиль, который прививался Рериховскому движению несколько десятилетий. Это одно из пагубных наследий МЦР, разрушивших самые хорошие начинания.
Люди, которые, казалось бы, призваны следовать высокой этике, занимаются шельмованием друг друга. Подобный стиль мышления нужно выпалывать в себе, иначе, действительно, должно смениться поколение, чтобы Рериховское наследие получило новый шанс на развитие.

P.S. И да, Вы действительно ошиблись.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 09.05.2019 в 08:33.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 09:16   #11493
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
У МЦР совсем другая задача - быть обобщающим центром Культуры и Учения, центром Притяжения, центром защиты Учения и Имен.
___
Анатолий Лебеденко, мы уже увидели, как вы обобщили, притянули рериховцев и защитили Имена.

Так притянули, что рериховцы разбежались в разные стороны и не соберёшь.

Вот акция "Бессмертный полк" - это притяжение и защита нашей истории.

МЦР-овцы, возьмите Знамя Мира и сходите на "Бессмертный полк". Вы же приватизаторы Знамени - вам можно, если что.
Так это надземное Навершие. Оно всегда на своем месте. И что под Ним идут достойные этого сомнений нет
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 09:36   #11494
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
МЦР это центр раздора в РД и ничего обобщающего там не было близко. Только по факту именно Шапошникова стала разрушителем созданного Святославом СФР . С этого разрушения всё и началось, деление, раздробление и создание культа земного Наместника Иерархии в лице Шапошниковой. С последующем Предательством в виде приватизации Знамени Мира и признания легитимности Голубого Щита на том месте, где должно было быть Знамя Мира.
"метание камней" в пространстве тонких энергий. Чем же это отзовется в Мире Тонком...
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Никогда они не брали на себя роль посредников в обучении неофитов.
Никто не говорил про обучение неофиотов, сами придумываете - сами оспариваете.
Впрочем, закон причин и следствий уже всё расставил по местам, МЦР находится там где и должно быть. Ведь не будете отрицать справедливость Закона Причин и Следствий? Собственно то и держалось МЦР на халявных деньгах Мастер Банка, без которырх Культ Личности ЛВШ умер бы в первые годы. Были деньги - могли пускать пыль в глаза про развитие Центра, нет денег - нет деятельности Ну, ещё напускали туман собственной значимости Дневниками ЕИР, запуская среди последователей интриги про "опечатанные папки" да ещё с намёками на "Камень Чантомани", Всё, пузырь лопнул.
Вероятно, магниты действуют по иному принципу, чем "пыль в глаза". Это разные Доктрины: "Сердца" и "Ока"
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 09:48   #11495
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Люди, которые, казалось бы, призваны следовать высокой этике, занимаются шельмованием друг друга. Подобный стиль мышления нужно выпалывать в себе, иначе, действительно, должно смениться поколение, чтобы Рериховское наследие получило новый шанс на развитие.
Совершенно верно, стиль мышления Нового Мира отличается от стиля мышления прошлого. Надежда на то, что сменится поколение и все преступления забудутся, не пройдет, развитие эволюции идет по кольцам спирали, а поколения сменяются через 20 лет, так осуществляется передача памяти.И это наглядно видно по качественному состоянию площадки, то, что она притягивала при ее становлении и что сейчас. Так что возврат к прошлому всегда будет пока не совершится истинное преображение. "Все возвращается, но никогда не повторяется". Шанс однажды упущенный не повторится.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 11:41   #11496
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Так это надземное Навершие. Оно всегда на своем месте. И что под Ним идут достойные этого сомнений нет
Правильно, мои знакомые рериховцы и ходят.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 13:58   #11497
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Так это надземное Навершие. Оно всегда на своем месте. И что под Ним идут достойные этого сомнений нет
Правильно, мои знакомые рериховцы и ходят.
Думаю, Вашего личного свидетельства маловато будет.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2019, 18:31   #11498
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 763
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Никто не говорил про обучение неофиотов, сами придумываете - сами оспариваете.
Ничего я не придумывал. Ваши слова про малых и про выход на Учителя:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Здесь ничего сделать нельзя, малым так проще, когда есть земной Фокус и земной Наместник
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Выход на Учителя напрямую заложен в первых строках Учения:

Да, я не совсем верно понял Вашу фразу:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И нигде, нигде в Учении нет ничего про земных посредников для тех, кто понял первую строку.
Но, однако, Вы тонко искажаете смысл.
Во-первых, в Учении есть про земных Посредников.
Во-вторых, Небесный Учитель без этапа земного ученичества НЕ "для тех, кто понял первую строку", а для тех, кто во многих воплощениях доказал преданность, и приблизился к Учителю, сотрудничая с Ним.
В этом случае, думаю, более корректно говорить не только о Ученичестве, но и о Сотрудничестве.



Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Служить земной Церкви это самое примитивное что может быть на духовном пути и многие прошли этот Путь в прошлых жизнях в различных монастырях и в этой жизни у них Фокус Надземный, прямой и без земных посредников.
Церкви, монастыри ... какие то странные у Вас стереотипы о Пути.
ИМХО, возможно Вы причастны к этой стезе и в текущем воплощении.
Вы так яро защищаете прямой Надземный Фокус, что создается впечатление,
что Вы уже на этом прямом Фокусе. Но, есть одно, но - тот, кто действительно на Фокусе не оглашает об этом.

Ваши идеи о "короне", "культе личности", земной церкви, думается мне,
с той же оперы, что "комфорт руководителей" от Чернявского - ваша цель - втоптать в грязь и уничтожить.



Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У нас всех различный опыт прошлых жизней, поэтому всегда будут разногласия "я думаю так" и "а я думаю эдак".
Думать можно по разному. Но, крайние суждения выдают, или непонимание, или скрытые цели.

Недавно прочел статью о крайних воззрениях В ней несколько по другому поводу, но, думаю, это ярка я иллюстрация:

Цитата:
Вместолевые орут «в России либерализм, поэтому самолёты падают, а Россия неправильная».
Либералы орут «в России тоталитаризм, поэтому самолёты падают, а Россия неправильная.
А я говорю «чума на оба ваши дома».
Вы так никогда не победите. Вы так договоритесь до «капитализм=коммунизм».
Александр Роджерс. "А я буду веселиться"

___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2019, 21:30   #11499
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Коллеги, прошу не флудить в теме.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2019, 23:02   #11500
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 763
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Попробуем разобрать миф, пестуемый захватчиками Наследия, о продаже МЦР картин.

Если читать только сообщения и "цитаты" то создается впечатление, что МЦР действительно решил продать картины.
Но, изучив тему более глубоко, понимаешь, что в этой теме больше шумихи, чем сути.

Смотрим какие ссылки дает Чернявский в подтверждения данного тезиса:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
То, что руководство МЦР собирается рассчитываться по своим долгам картинами Рерихов было известно давно.
Еще год назад были сообщения о том, что МЦР предлагает картины Рерихов в счет погашения своих долгов.
В апреле прошлого года Журавихин заявлял прессе, что "мы предложили арестовать два произведения Рериха, это бы полностью погасило сумму".
Таким образом, свежее заявление Стеценко полностью подтверждает намерения руководства МЦР.
По первой сслыке: "было известно давно"
мы видим что речь идет о Залоге (НК РФ Статья 73. Залог имущества):
Цитата:
Как стало известно редакции РЕН ТВ, Центр Рерихов пытался передать в залог самые дорогие работы Николая Рериха для исполнения своих налоговых обязательств перед государством.
Залог это еще не продажа. При исполнении налоговых обязательств залог возвращается владельцу. Это своего рода средство отсрочки налоговых платежей.
При залоге имущество может оставаться у владельца.

По второй ссылке:" МЦР предлагает картины Рерихов"
мы находим ссылку на какую-то анонимку на Частном корреспонденте.

По третьей ссылке: "заявлял прессе" речь идет об аресте имущества (НК РФ Статья 77. Арест имущества)
Арест имущества, процедура схожая с Залогом, только исполняется в принудительном порядке и движимое имущество изымается.
Арестованное имущество также возвращается при исполнении налоговых обязательств.

И наконец сообщение МЦР с предложением заключения договоров на арестованное приставами имущество.
При неуплате налога, приставы и так будут должны продать несколько картин, покрывающих долг МЦР.
Поэтому, думаю, это сообщение МЦР, попытка найти адекватного покупателя, который сможет дать реальную цену за картину. Таким образом остается шанс ограничится минимальной продажей.
Приставы же не заинтересованы продавать картины по их реальной цене.
Они скорей продадут много картин по низким ценам, дабы быстрей загасить долг.
Поэтому они и арестовали такое количество картин, которое по стоимости значительно превышает долг МЦР.
Существуют специальные торги налоговой где за бесценок продается арестованное имущество.

Таким образом, ни о какой распродаже Наследия нет и речи.
Есть попытка выйти из долговой ситуации, которую включили для достижения определенных целей.
И есть попытка, минимизировать потерю картин.
___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33294 27.03.2024 03:37
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги