Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2006, 10:31   #1
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Человеческая душа находится в сердце и весит в среднем 4 г.

Интересная заметка...
взял с сайта http://www.samopoznanie.ru/news/#news-112
Цитата:
Человеческая душа находится в сердце и весит в среднем четыре грамма

Сердце человека - седалище его души?Согласно заключениям ряда ученых, именно сердце является местом обитания души при жизни человека.

Так, врач-психиатр госпиталя "Синай" в Детройте (США, штат Мичиган) Пол Пирселл в своей книге "Код сердца" доказывает, что личность человека "запрограммирована" в его сердце, сообщает в понедельник газета "Комсомольская правда".

В результате опроса 140 пациентов, которым был пересажен чужой орган, П.Пирселл пришел к выводу, что "сердце контролирует деятельность мозга, а не наоборот. Чувства, страхи, мечты, мысли - все кодируется в клетках сердца, которое управляет нами".

Например, в результате пересадки 40-летнему мужчине сердца 19-летней девушки, погибшей в железнодорожной катастрофе, "из медлительного увальня, каким его все всегда знали, он превратился в бурного темпераментного мачо с бешеным интересом к жизни".

Кроме того, ряд ученых, в частности, исследователь Лайэлл Уотсон из Нью-Йоркского университета, в результате взвешивания умирающих на специальных весах обнаружил, что они после смерти становились легче на 2,5-6,5 грамма.

Между тем, по данным ученых из Швейцарии, такой же эффект происходит с человеком во время сна, когда при засыпании масса тела уменьшается на четыре-шесть граммов, "будто бы душа во время сна покидает тело и отправляется куда-то странствовать", отмечает газета.

Источник: manwb.ru
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 13:38   #2
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

При всем отвлеченном, стоит отметить один интересный факт, который давно уже пытаются скрыть "ортодоксальные" медики...

Пересадка органов приводит к ктому, что рецепиентом перенимается часть черт донора.

Причем, как я понимаю, чем более сложный орган пересаживается, тем более сложные черты характера наследуются.


Тут есть над чем подумать
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 16:31   #3
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Сактапрат пишет:
Цитата:
Причем, как я понимаю, чем более сложный орган пересаживается, тем более сложные черты характера наследуются.
Тут есть над чем подумать
Да, подумать и прочувствовать.
Это как с белками памяти крови. При обширных ожегах, не совместимых с жизнью, переливают кровь человека, у которого успешно прошел процесс заживления ожега.
А если взять иммуноглобулин человеческий, который мы закапываем в нос заболевшего для местной защиты, там белки иммунитета.
Получается, что белки крови несут на себе или точнее сказать в себе информацию о перенесенном ранее и свои строго спецефические свойства. Потому и кровь переливать в некоторых религиях нельзя.Я вот работая терапевтом в стационаре столкнулась с тяжелой анемией у больного, а у нас там ИО зав.отделением была Иегова, так она не дала переливать этому больному кровь, а потом я "получила по шапке" когда приехал зав.отделением, на что я, только пришедшая к ним работать,сказала, что разбирайтесь сами, а потом скажете мне, кровь больному лили, его трясло, повышалась температура,а гемоглобин подняли всего на 5 ед. и это лили 3-4 раза, вот и вопрос, а надо ли, а можно ли?
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 17:58   #4
govorun
 
Рег-ция: 31.01.2003
Сообщения: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для govorun с помощью MSN
По умолчанию

В древнеславянской традиции душа находится за кадыком. Выражение "закадычный друг" означает "душевный друг".

К теме о переносе информации тканями. Здесь фильм "Волновая генетика" - исследования группы пр. Горяева П.
http://ariom.ru/forum/t6587.html
govorun вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 19:10   #5
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Очень рекомендую по заявленному вопросу:
http://www.skeptik.net/clinic/terminal.htm
На этом сайте вообще масса интересной и полезной информации.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 20:29   #6
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Доктор!

Вместо того, чтобы читать записки сумасшедших, почитайте учебник по психофизиологии. Можете для начала взять школьный учебник анатомии для ознакомления с понятиями.
А то дождетесь того, что на Вас подадут в суд родственники безвременно ушедших из жизни по Вашей вине пациентов.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 20:30   #7
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сактапрат!

>При всем отвлеченном, стоит отметить один интересный факт, который давно уже пытаются скрыть "ортодоксальные" медики...

А Вы-то как об этом узнали, если это тщательно скрывается? Из каких источников? Давайте оценим их адекватность.

>Пересадка органов приводит к ктому, что рецепиентом перенимается часть черт донора

Разве что если пересадить головной мозг. Но мне пока о таких операциях не доводилось слышать. Информация о личности хранится в нервной системе. В головном мозге в основном. Другие органы такой информации не содержат.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 23:34   #8
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Доктор!

Вместо того, чтобы читать записки сумасшедших, почитайте учебник по психофизиологии. Можете для начала взять школьный учебник анатомии для ознакомления с понятиями.
А то дождетесь того, что на Вас подадут в суд родственники безвременно ушедших из жизни по Вашей вине пациентов.


Это опять, чтобы рейтинг по количесву сообщений повысить?
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2006, 00:34   #9
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор
Человеческая душа находится в сердце и весит в среднем четыре грамма...
В среднем 4 грамма, тоесть у каждого по-разному? А есть ли какая-нибудь взаимосвязь между наблюдаемым весом, моральными человеческими качествами и настроением человека в момент смерти?

Как изменяется вес человека в обычной жизни при резком изменении настроения?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2006, 00:54   #10
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Доктор
Человеческая душа находится в сердце и весит в среднем четыре грамма...
В среднем 4 грамма, тоесть у каждого по-разному? А есть ли какая-нибудь взаимосвязь между наблюдаемым весом, моральными человеческими качествами и настроением человека в момент смерти?

Как изменяется вес человека в обычной жизни при резком изменении настроения?
Абсолютно согласен.
И конечно, 4 грамма за ночь - это байки.

С каждым вдохом и выдохом влага испаряется и через кожу и через легкие... За ночь можно "похудеть" (не вставая!) на килограмм!

Поэтому 4 грамма - для красоты добавили...

Но, одно то, что обратили внимание на сердце - уже заслуживает внимание! Особенно с позиций АЙ.

(кстати, разъясните мне плс в личку - почему мои мессаги к другим в личку зависли в папке исходящие и никак не перейдут в папку отправленные? Прав ли, что пользователь еще может не заходил под своим ником?)
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2006, 01:12   #11
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор
С каждым вдохом и выдохом влага испаряется и через кожу и через легкие... За ночь можно "похудеть" (не вставая!) на килограмм!
Поэтому 4 грамма - для красоты добавили...
Если весы электронные, то можно усреднять график изменения веса в пятиминутных интервалах и смотреть увеличение веса при смене настроений или в момент просыпания. Так понял что от жизнедеятельности вес не может увеличиваться, следовательно любые его кратковременные увеличения будут аномалиями и разница между последними минутами сна и первыми минутами бодрствования должна заключаться в утяжелении вопреки испарению и дыханию.

Цитата:
Сообщение от Доктор
Почему мои мессаги к другим в личку зависли в папке исходящие?
Перейдут в "отправленные" в момент их открытия получателем.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2006, 02:20   #12
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Я хочу рассказать о исследовании влияния ТМ на вес человека,как рекомендовала Е.И.,я это уже писала в теме „Исследования”.
Вот со школы я знаю от соседа-спортсмена,что за ночь человек теряет 200 г веса.Вот только теперь,через 15 лет,прочитав ЖЭ, я поняла почему это происходит.И начала себя взвешивать на ночь,утром,днем,при этом количество выпитой и выделенной жидкости учитывалось(по твердой пище у меня вообще сейчас каламбур,я начав читать ЖЭ питаюсь фруктами,овощами,воздухом c его эфирами цветов,своими мыслями о прекрасном,общением с хорошими людьми,сколько это будет длиться я не знаю)—но результаты от этого будут достовернее.И я заметила,что при ощущении легкости от мыслей,общения вес тела снижается на 200-400 г,при плохом настроении,после конфликтных ситуаций вес не только не теряется, а наоборот может быть как на полный желудок.
Утром вес теряется не всегда,это завсит от эмоционального состояния при засыпании,от сновидений,от чувств с которыми просыпается человек. Не зря говорят,что толстые люди себы как бы защищают своими жировыми отложениями от плохих ситуаций в жизни. Если есть мысли легкие,то есть и тяжелые мысли, которые и влияют на вес человека. Наверное поэтому когда человек по программе похудения делает все правильно, а не худеет вообще ему стоит пересмотреть свои жизненные позиции. Только вот количество влаги,теряемой через выдыхаемый воздух из легких я не учитывала, как-то и не подумала...
Так это вот о том, что душа может и весит 4 г, но и мысли ее могут "утяжелять" и "облегчать"...
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2006, 13:59   #13
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Если весы электронные, то можно усреднять график изменения веса в пятиминутных интервалах и смотреть увеличение веса при смене настроений или в момент просыпания.
Хмм, и то верно

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Перейдут в "отправленные" в момент их открытия получателем.
Понятно... так и предполагал. Спасибо за уточнение. Обычно в личках не общаюсь
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2006, 18:27   #14
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Доктор!

>Это опять, чтобы рейтинг по количесву сообщений повысить?

Вижу, Вас очень занимает вопрос количества сообщений. Странные у Вас ценности, я Вам скажу.

А пишу я потому, что считаю статью, которую Вы рекомендовали почитать, ерундой. В частности, в ней нет фактических подтверждений следующих заявлений:

> сердце контролирует деятельность мозга, а не наоборот. Чувства, страхи, мечты, мысли все кодируется в клетках сердца, которое управляет нами.

Для человека, знакомого с анатомией, является очевидным, что эмоции, чувства и мысли формируются нервной системой, а не кровеносной, обеспечивающей процесс кровообращения. Это подтверждается результатами многочисленных исследований в области биологии и медицины.
Пересадка сердца может сопровождаться некоторым изменением личности человека, и это не удивительно. Пересадка органа – это мощная психологическая встряска, плюс применение медикаментов, которые могут повлиять на физиологию организма и вследствие этого на психику.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2006, 18:28   #15
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Dron!

>Как изменяется вес человека в обычной жизни при резком изменении настроения?

Действительно, проанализируйте это. Приведите домой приятеля, развеселите его, поставьте на весы, запомните вес, затем врежте ему (причем сразу же после первого взвешивания, чтобы исключить влияние фактора потери влаги) и взвесьте еще раз. Однако, одного исследуемого будет маловато. Нужно набрать хотя бы с пару- тройку десятков испытуемых. Да и приятель Ваш не будет спокойно стоять на весах, после того, как ему врежут. Можно связать его под каким-нибудь предлогом еще до первого взвешивания. Те же исследования, о которых говорят участники «ветки» не показательны. Не элиминируют влияния побочных факторов.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2006, 21:06   #16
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Посвящаю Эквиноксу и Сергею Белякову:

Сердца окутаны тоскою
И не открыт еще тот Путь,
Путь, из которого исходит
Сиянье Света, Знанья суть.

Открыв Сердца свои для Света,
Не пожалеем никогда,
Падут оковы, канут в лета
И запоют в Сердцах Сердца!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2006, 00:41   #17
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Доктор!

>Это опять, чтобы рейтинг по количесву сообщений повысить?
...
Уж, что-что, а количество меня никогда не интересовало ), только качество!

Цитата:
Для человека, знакомого с анатомией, является очевидным, что эмоции, чувства и мысли формируются нервной системой...
Подобные утверждения лучше сопровождать фразой типа:

насколько известно сегодня официальной медицине...
- так будет честнее.

Спросите у любого врача, с некоторой практикой, хотя бы лет 5 -
насколько знания, полученные в институте соответствуют его реальной практике? И вы можете услышать неожиданный ответ...

Много чего отрицается нашей официальной медициной. Много неясного и сложно_исследуемого, но отрицать, только потому, что это отрицают "сверху" - изначально регрессивный подход!

Можно спросить?
Как вы, уважаемый Equinox, думаете, зачем вы родились на этой планете в это время? Может имеете какую версию?
Ответ не обязателен, но интересен
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2006, 17:38   #18
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Доктор!

>Подобные утверждения лучше сопровождать фразой типа:
насколько известно сегодня официальной медицине...
- так будет честнее.

Можете и так сказать. Хотя, известно это не только медицине. Лучше сказать, «насколько известно современной науке». А как мы знаем, только научная система знаний может претендовать на достоверность.

>Спросите у любого врача, с некоторой практикой, хотя бы лет 5 -
насколько знания, полученные в институте соответствуют его реальной практике? И вы можете услышать неожиданный ответ...

Мне доводилось общаться с врачами и с более длительной практикой. Ни один из них не считает современные научные знания недостоверными.

>Много чего отрицается нашей официальной медициной.

Отрицается то, что не подтверждается фактами. И это естественно. Только так можно сформировать достоверную систему знаний.

> Много неясного и сложно_исследуемого, но отрицать, только потому, что это отрицают "сверху" - изначально регрессивный подход!

О каком «отрицании сверху» можно говорить, если мы с Вами общаемся в форуме, а Вы не можете представить ни фактического ни логического обоснования Ваших заявлений?

>Как вы, уважаемый Equinox, думаете, зачем вы родились на этой планете в это время?

Вопрос «зачем» предполагает описание чьих-то целей. Целей некого разума, то есть некого субъекта. Лично мне не довелось планировать мое появление на свет, это сделали без меня мои родители, поэтому задавать мне этот вопрос не имеет смысла. О целях своих родителей я могу только догадываться. Полагаю, они мало отличаются от целей большинства других людей, панирующих завести ребенка.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2006, 20:42   #19
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Доктор!

>Спросите у любого врача, с некоторой практикой, хотя бы лет 5 -
насколько знания, полученные в институте соответствуют его реальной практике? И вы можете услышать неожиданный ответ...

Мне доводилось общаться с врачами и с более длительной практикой. Ни один из них не считает современные научные знания недостоверными.
Немножко не об этом речь , ну да ладно...
Спорить действительно и незачем и не об чем!
Здоровья!
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Человеческая слюна... Amarilis Наука, Медицина, Здоровье 13 05.02.2018 08:36
Где находится Огненный мир? Cosmic_Gamer Метафизика 86 03.12.2014 04:25
Скорбь человеческая Vitaly Свободный разговор 11 09.01.2009 00:33
У Нас человеческая гибель стоит перед глазами. paritratar Свободный разговор 46 02.09.2005 12:49
Община СЕРДЦЕ, Город СОЛНЦЕ, Партия СЕРДЦЕ Геннадий, сын Иосифа Община 20 28.08.2003 14:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги