Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2005, 19:05   #221
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
есть вопрос: почему Мория в письмах членам ТО использовал один ритм и одни слова и порядок слов (а именно характерные для ЕПБ), а в агни-йоге - другие слова и другой ритм, характерные для ЕИ? варианты ответа: 1) потому что они подстраиваются под ритм получателя, чтобы он лучше понял 2) потому что получатель сам определяет и формирует и ритм и слова для переданной идеи...
Да, а вот ГАЙ вообще в одном ритме все написаны, на смотря на то, кому приписываются послания.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2005, 22:43   #222
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Софьин:
Вэтлян, колись, ты дуг-па или только прикидываешься?
А чё тут колоться.....Дугпе в глаза глядела два раза. Про это тебе уже рассказывала. Правда, то что это был Дугпа лишь мои предположения. И честно говоря, очень горжусь этим т.к. не всем дано увидеть Дугпу.
Первая встреча с Дугпа была очень короткой. Он взглянул на меня с разворота. Это длилось доли секунды. Это было чёрное существо со светящимися огнями вместо глаз. Его взгляд был на столько энергетически тяжёлым, что мог просто сбросить в бездну или растворить. После этого целый день было плохо (приходила в себя и пришлось уравновешивать психическую энергию).
При второй встрече он стоял около лабиринта и ехидно посмотрел на меня. В этот раз видела его с профиля, но могла уже дольше выдержать его взгляд. Этим пока всё и закончилось. В лабиринт не пригласил и пока больше встречаться не приходилось.
Пока про Дугпу всё. Если будут новые встречи расскажу.

Кстати, мы говорим в тему, ибо видела Дугпу всегда в состоянии перед пробуждением.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2005, 22:52   #223
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
aenohe:
так в чем смысл косить под ЕИ? пусть она другим сказочки рассказывает что у ней просто привычка вдруг выработалась к употреблению лексики ЕИ и ее же ритма... если отставить идею о том, что она уже думает что это она... то все остальные идеи - явный нонсенс...
Вообще-то, никогда под ЕИ не подстраивалась и не собиралась, а всегда была и остаюсь собой и со своими ритмами и вибрациями. И за собой никого и никуда не зазывала.
И картинки-анимации эти не мной созданы (к сожалению), а взяты с бесплатного немецкого сайта.
А если ктото считает меня ведьмой, то это его дело. Вообще-то, все бабы немного "ведьмочки" так что, никакой Америки открыть не получилось.....может быть пока.....надо это дело переспать
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2005, 12:12   #224
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ребята, давайте не будем такими суеверными!
ЕСли повнимательней читать АЙ, то можно в ней найти ответы и обьяснения на всё происходящее.....особенно, от чего люди болеют и получают жизненные удары. Не надо умалять закон Кармы, он никогда не допустит наказания безвинного. А про то как и за что он "шлёпает" и что это такое все уже давно не раз обговорили. Так что....искать виноватых надо не в других, а в себе....иначе можно действительно очень "глубоко" погрузиться.

Анох, хочу тебя поблагодарить от всей души! Благодаря тебе поняла что такое находиться в плену своих иллюзий! Мало кто решится на такой подвиг ради других. Спасибо!!!

На счёт же сна про Жертвование Жрицы дело очень таки интересное и наверное пришло просто время про него рассказать. Да и сон ли был это?! Просто перед засыпнием закрыла глаза и провалилась в события. Но это был точно не сон, ибо всё происходящее в этом, скажем, видении, длилось лишь доли секунды (это стало ясным когда очнулась).
Об этом написала САше, сразу или через пару дней (уже не помню). Чтобы не соврать лишнего, сам сон рассказывать не стану, а попрошу Сашу его выложить в том виде, в котором ему его тогда отправила по мэйлу (если не ошибаюсь в ноябре).
Не думаю, что в этом видении можно усмотреть то, что Учителя кого-то "замочили" если только в бочке с водой
А кровепусканием врачи занимаются ещё с древности, да и в АЙ что-то про это попадалось.

Кстати, САша мне после того усердно доказывал, что сами события опередили сон (видение). То что Анох рассказал САше про сами события до того как мне они виделись.
Так что, скорее всего моё видение было лишь подтверждением или обьяснением к самим событиям.
Анох же сам говорил, что я "считываю" то, что он уже думал или делал. Вот и выводы надо из этого делать.

И ещё одно маленькое "кстати" - ни сновидениями, ни медитацией, ни ещё чем бы то нибыло не занимаюсь и не занималась. Просто напросто читаю каждый вечер АЙ и пытаюсь выполнять все рекомендации. А так же принимать соду и валериан и анализировать и критиковать себя и своё поведение. Особенно, держать мысли в будущем и с Иерархией. ТАк что.....за дальнейшими разъяснениями прошу обращаться к ним я лишь тот субьект через который они действуют, а что и для чего делается не мне судить.

Вот и всё колдовство, чего и всем желаю от всего Сердца!

И вообше.......... Жизнь прекрасна и пришла Весна!!!


manihara, спасибо за поздравления!
ПРисоединяюсь к ним и поздравляю всех с днё Ангела!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2005, 13:30   #225
Cosmic_Gamer
 
Рег-ция: 18.01.2005
Сообщения: 79
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
При второй встрече он стоял около лабиринта и ехидно посмотрел на меня. В этот раз видела его с профиля, но могла уже дольше выдержать его взгляд. Этим пока всё и закончилось. В лабиринт не пригласил и пока больше встречаться не приходилось.
Пока про Дугпу всё. Если будут новые встречи расскажу
Уважаемая Вэтлян и Агни, не могли бы Вы подробнее объяснить, что это за лабиринт, как туда не попасть и надо ли опасаться попадания туда?
Или дайте ссылки, где можно узнать об этом (если вам известно, конечно).

С уважением.
Cosmic_Gamer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2005, 14:20   #226
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmic_Gamer
Цитата:
При второй встрече он стоял около лабиринта и ехидно посмотрел на меня. В этот раз видела его с профиля, но могла уже дольше выдержать его взгляд. Этим пока всё и закончилось. В лабиринт не пригласил и пока больше встречаться не приходилось.
Пока про Дугпу всё. Если будут новые встречи расскажу
Уважаемая Вэтлян и Агни, не могли бы Вы подробнее объяснить, что это за лабиринт, как туда не попасть и надо ли опасаться попадания туда?
Или дайте ссылки, где можно узнать об этом (если вам известно, конечно).

С уважением.

В одной из тем Анайка высказалась про раскрытие центров гортани (вернее нёбо) и спуске в Камалоку. Так как это меня более менее касалось (причины были) попросила её подробней рассказать что она об этом знает. Вот что она мне по этому поводу ответила:

Цитата:
Вэтлян:
Как надо воздействовать силой Калачакры для нисхождения в Камалоку? Или это произойдёт само собой?

Анайка:
Теоретически, этот процесс Огненно опасный, так как при внедрении в Низжий астрал Вы соприкаснётесь с бывшими колдунами и ведьмами, наряду с безобидными астральными существами.
Они могут Вас напугать, очень, если Вы духовно не готовы, то есть, не можете владеть своими чувствами, у вас может начаться Белая Горячка или Бред и вы не вернётесь назад, в сознание.

Анайка:
Мы оставляем это нашим слугам Дуг-па, находящимся на нашей службе, давая им "carte blanсhe" на определенный срок с единственной целью выявить всю внутреннюю природу ученика, большинство закоулков и углов которой остались бы неясными и скрытыми навсегда, если бы не было предоставлено случая испытать поочередно все эти закоулки.

Следовательно Дуг-Па посылается как испытание, чтобы выявить истинную сущность неофита и если внутренний Человек побеждает все соблазны то,Неофит будет, ритуалом посвещения,- чаще очень простым и мимолётным принят в Ученики Белого Братства.
В этом процессе начнётся трансмутация центров - Учитель берёт сознание ученика в своё сознание и знает даже каждую его подсознательную мысль.
А ученичество превращается в для ученика состояния интенсивной Радости!
Не нужно никокого насилия над собственной природой,- всё происходит по Нарастающей.
Большего пока сказать не могу, ибо сама не знаю. Видно время не пришло. Могу лишь сказать, что встречи с Дугпой были полной неожиданностью и никаких подготовок не требовали. Думаю, это естественный процесс приходящий сам по себе и его вызывать или предсказывать очень опасно. Ибо встреча с Дугпа стоит энергетической подготовки и должно проходить под контролем невидимого (!) Учителя. Думаю, мне помогло перенести встречу с Дугпа лишь то, что, как уже раньше говорила, получила от невидимого Учителя, очень сильный укол в позвоночик (перед пробуждением), что тоже стоило (в последствии) много сил и уравновешивания психической энергии.

По своему опыту скажу лишь одно - надо просто прикладывать все силы на своё развитие и всё прийдёт само. Главное верить и не сомневаться.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2005, 04:21   #227
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Всю субботу провел за изучением Платона. Нужно писать реферат для кандидатского минимума по диссертации. В библиотеке встретит старого товарища, верного агнийога Он писал диплом по философии Ильина. Сидели рядом. Я ещё подумал, когда мы с ним встречаемся, то у меня всегда какие-то чисты сны бывают. После этого я ещё весь день думал о Сократе, которого очень люблю и о Платоне, его выборе ухода на Юпитер, его вкладе в современную философию.
Перед сном читаю в Надземном о полетах в огненный мир и о полетах к дальним мирам. Получаю предупреждение о возможности ожога тонокого тела. И спокойно засыпаю.
Сны дурацкие, фон снов темный, без солнца. Особых идей никаких. Но в 6 утра пришла соседка с кабака и врубила музыку на полную мощность. Ват так на 12 и я стал медленно выныривать из сна. И вдруг осознал, что в сердце состояние сильного кайфа, радости огромной, легкости и приятного холодка. Давно я такое состояние не испытывал. Это что-то неземное. Лежу такой радостный. А рядом, за стенкой музыка гремит и меня это совсем не раздражает. Но стоило мне попытаться вновь погрузиться в сон, как сильно заболел мозжечок и в груди возникло состояние ожога. Я понял, что какая-то сила не позволяет вернуться туда, куда во сне летал. Что тонкое тело уже перебрало в своем полете и эта радость превращается в ожог. Я проснулся, все стабилизировалось. Потом все-таки задремал, но сохраняя контроль сознания. Никуда не летал, это точно.
Потом день провел на выставке Рериха, но в отдельные моменты, когда вдруг что-то в груди включалось на картины я вновь ощущал сильный ожог в груди и боль в мозжечке. Стоило заземлиться и почувствовать тело на земле, ощущения ожога сразу проходили.
Потом с женой гуляли по городу, пивка попили. Все было нормально, но перед сном, вдруг опять тягостное состояние ожога в груди и боль в мозжечке. Я понял, что воспоминание о сне, которого не помню, точнее о полете куда-то высоко вновь направляет тонкое тело по этому же пути и оно испытывает ожог. Ему уже этот полет становится тягостным.
Что-то удерживало от сна. Но потом, все-таки уснул. Снов не помню.
Но и в первом случае я хотя и помню сны, но они были скорее астральные. Астральное тело само по себе бродило, а вот тонкое куда-то слетало и только ощущения радости и легкости указывало на необычайное событие. А сна по этому поводу и не было совсем.
И мыслей вроде новых нет. Но думаю со временем появятся.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2005, 10:45   #228
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Чтобы не соврать лишнего, сам сон рассказывать не стану, а попрошу Сашу его выложить в том виде, в котором ему его тогда отправила по мэйлу (если не ошибаюсь в ноябре).
Выкладываю как дело было:

Цитата:
Это уже был не сон и не перед пробуждением. Просто закрыла глаза и провалилась в события (время отключилось). Стоят (кажется) трое братьев (может Адептов) у кровати женщины. Я стояла среди них. Повернулась, выхожу в двери, в руках палка (похоже на копьё, но наконечника не видела). В этот момент, от туда где они остались, прямо через дверь (находилась в этот момент в проёме двери) под моими ногами брызнула синяя кровь. Очень густая. Брызнула большими каплями, насыщенно-синими, держащими форму (не растекающимися, как масляной консестенции). Брызнуло, выложилось что-то в определённую форму. Тут я очнулась, первая мысль была - зачем пролили чернила? И сразу стало ясно, что это была кровь. А женщина та, толи мой двойник, толи сестра, толи я сама. Не знаю.
А перед этим всем прочла в АЙ:
Вполне естественно, что огненное восприятие будет предшествовать землетрясению, которое является уже следствием огненного напряжения и разряжения.Предположение, что метеоры вызывают землетрясение, однобоко; много причин, которые производят разрушение тверди.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2005, 10:57   #229
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Произошло это видение у Вэтлян через несколько дней после того, как Анох рассказал мне, что к его знакомой приходили какие-то Учителя и лечили её, а она была больна. Вот я и сделал вывод, что наверное Вэтлян именно эту сцену и увидела задним числом.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2005, 11:51   #230
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Произошло это видение у Вэтлян через несколько дней после того, как Анох рассказал мне, что к его знакомой приходили какие-то Учителя и лечили её, а она была больна. Вот я и сделал вывод, что наверное Вэтлян именно эту сцену и увидела задним числом.
Мне кажется, что тут сработала фантазия у нас у всех. Вот и попались в плен своих иллюзий
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2005, 12:34   #231
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Мне вчера яркий сон приснился. Будто смотрю на звёздное небо, а там созвездия все прочерчены пунктирами, а звёзды буквами или цифрами обозначены, как это обычно делается на картах звёздного неба. Но созвездия совсем не те, какие у нас на небе видны. Я спрашиваю стоящего рядом мужика: "ты видишь, что на небё звёзды все пронумерованы, или это мне только так кажется?" Он говорит: "вижу". А я ему говорю: "но этого же на самом деле нет, значит нас кто-то запрограммировал видеть так небо, хотя оно не такое!"
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2005, 16:45   #232
Оля
 
Рег-ция: 09.01.2005
Сообщения: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Всё время по рассылке с форума мне приходит одна и та же тема «Сон мне». Увидела в этом Знак Владыки и подумала: «Сколько же можно молчать? Напиши…». И впрямь расскажу о своём Начале. Возможно, кому–то его опыт покажется знакомым, но… Когда ему было лет 6-7, ещё до школы, он увидел во сне девушку, сидящую за швейной машинкой. Откуда-то сверху прозвучал Голос: «Вот это будет твоя жена». Прошли годы, и однажды он снова увидел, ту же девушку за швейной машинкой, но уже в жизни. Сон из детства очень чётко всплыл в памяти…
А потом, как у всех здесь на форуме, в его жизни были различные духовные практики и, наконец, Агни Йога. И однажды на рассвете, перед пробуждением, он услышал тот же Голос, который в далёком детстве предсказал ему будущую жену, позвал его по имени, а потом он увидел Христа. С тех пор видения стали постоянными. Он не только видел Великого Учителя, но и слушал Его наставления на предстоящий день, год… Вы можете сказать о персонификаторе, но Глаза того, кто пришёл к общению в Тонком Мире не дадут обмануть человека. ))))
Оля вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2005, 23:19   #233
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Программирование сна

У меня как-то в детстве была способность "программировать" свои сны. Вот ложусь я маленький спать и загадываю, где я сегодня буду и что буду делать. Чаще всего мне нравилось сражаться с мечом и в латах с разными драконами и чудовищами. Такие сны - прямо дух захватывало. Часто летал и много путешествовал. К сожалению для меня, все это уже в прошлом. После переезда в другую местность все быстро прошло и никогда больше не возвращалась ко мне способность сны загадывать. Самое странное для меня то, что я вообще очень редко свои сны помню. Все, что снится в большинстве своем это сны в состоянии дремоты, так сказать. Вот эти сны очень даже интересные иногда бывают. Такие живые и красочные, что от жизни реальной не отличишь. Бывают и "вредные" сны. На "плохие" темы. Эти тоже только в состоянии дремоты помню. Все остальное во время сна ночью я не запоминаю. Для меня это, конечно, ничего не значит. Нет снов - ничего страшного. Но вот вопрос: почему способность сны программировать ушла? Была или может есть у кого-то такая же способность? Мне интересно, как вы это делаете?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2005, 23:27   #234
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Самое важное научиться читать Алмазный момент.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2005, 06:03   #235
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян.... меня поражает ваша способность наделав дряни, прощать ее потом окружающим...
чем тут выпендриваться и делать вид что ни ухом ни ... вам бы лучше следовало
извиниться перед этим человеком и передо мной за тот дурдом, который вы устроили... за те претензии которые предъявляли, за шизофренические требования которые выдвигали, за всю ту наглость, которую себе позволили, за высокомерие которое спесиво расточали на других людей.

я понимаю что вам приятнее вывернуть все наизнанку простить мне свои собственные заскоки, и улыбаясь сказать - а не было ничего....!!!! )))

так вот, вы мне противны.... свой наглостью, хамством, грубостью, фанатизмом, глупостью и раздувшимся выше небес самомнением. и я не удивлен, что вы ловите глюки и принимаете их за реальность. мило добавляя когда вам этим ткнут в нос: а всем нам показалось... кому всем нам?... мне ничего не казалось... глюки развиваете в себе вы, целенаправленно... называя это практикой агни-йоги...

не надо сначала выставлять счет на миллион, а когда датут в нос за это, свысока прощать что не заплатили, попугивая кармой последствий... заигрались...?

не надо играть со мной в эти игрушки - "а я тут не стояла". вы там стояли, и я помню что вы там делали.
и я помню все эти заявления и кучу *** вылитого на меня и моих знакомых... и я помню все эти наглые сентенции в адрес человека, которого вы даже не знаете, у вас хватило ума и наглости обвинять его во всех грехах, выставляя мне какие-то требования... хватило ума нагадить, не хватит ли ума извиниться?...

Софьин называет то что я сказал дихлофосом? нет, дихлофосом поливаете людей вы. милостливо предлагая им смиренно внимать вам, как посланнице высших сил... ибо иначе они лишаться... и карма... то что вы получаете в ответ ту же монету... естественное следствие.

чтобы я после того что видел в вашем исполнении, изменил о вас свое мнение?... да скорее луна упадет на землю. мое самое горячее желание, чтоб я вас и всю вашу свору больше не видел никогда...

==================================

что касается встреч с "дугпами".... наверное я вас не обрадую если скажу, что все люди видят подобные вещи, независимо от их духовного совершенства и обычно в момент перед просыпанием. "дугпа" вероятно очень многочисленны... по моим таким предварительным данным - это скорее "ка" (низший астрал самого человека, дьявол внутри человека), а не "дугпа" в том смысле в каком вы понимаете это слово - посторонний вам темный адепт.
подобные же видения в реале обычно относятся либо к "ка" либо к стихийным духам, которым чьим-то сознанием придана та или иная форма.

темных адептов увидеть так же сложно как и светлых, по той же причине - вы не сможете притянуть их внимание. и слава богу... потому их видят только очень высокие люди. и выглядят они совсем не так... ваше описание типично для "ка" и образований низшего астрала.

я даже могу подсказать где вы можете увидеть своего "дугпа" - в зеркале, если посмотрите внимательно... и долго... это не конкретно к вам относится, это относится ко всем людям. но практика (не моя) показывает что лучше этого не делать, не даром говорят что зеркало - подарок дьявола... и эта вещь раздувается от количества внимания, привлеченного к его составляющим (недостаткам человека). по крайней мере мне всякие тут экспериментаторы говорили, что извлеченная наружу, эта штука легко убьет человека, а вид у нее именно тот как все описывают черное с красными (иногда зелеными или синими - цвет ауры физического тела?) глазами чудовище... посколько это есть у всех - это "ка", нет другого разумного объяснения.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2005, 12:51   #236
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Хочется поблагодарить sirin за своевременно предоставленную притчу в теме сказок



Цитата:
Молчание

Проходил как-то Будда одной деревней. Собралось несколько человек - его противников - и принялись они горячо и зло оскорблять Будду. Он молча слушал очень спокойно. И из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку. Тут что-то не так.
Один из них обратился к Будде: "В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?" "Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, - ответил Будда. - Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из-за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело - решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет - в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. Можете забрать их себе. Я отказываюсь принимать их".
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2005, 16:35   #237
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
М.О., 151

Нужно строго различать между противоречием и особым приёмом работы. Если левша может творить левой рукой, то смысл его достижения не будет противоречить работе правой руки. Но люди стеснены условностями мер, они даже в настоящее время не могут понять, в чём ценность труда,и каждый необычный приём уже возбуждает подозрительность.
Какое мерхкое чувство подозрительность, ведь оно не имеет ничего общего с Огненным МИром! Приступ подозрительности делает человека хуже животного, у него остаётся чутьё, но подозрительность выедвет все чувства. Конечно, этот пережиток от самых тёмных времён. По счастью, он поддаётся лечению внущением, но запускать такую заразу не следует.

М.О., 55

Обратный пример, когда разум иссушился непониманием Учения; тогда можно ответить:
"Полно приставать о своих обидах, могли вы достаточно долго расширять сознание; могли наблюдать небесные миры и могли понять Источник Учения, но вместо того вы хотите унести с собою земные обиды. На что вам Учение и мудрость веков, когда ваши мысли вне расширения скорчились в обиде. Не вас обидели, но вы сами себя обидели....."Так в Тонком Мире толкутся малые мысли.....

М.О., 58

Чудеса живут. Именно т стоит жить познанием чудес. Множество готовых сочетаний разбиваются тупым отрицанием и постыдною слепотою сознания.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2005, 12:19   #238
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня снилось, что мы все находимся где-то (вроде) в помещении. Смутно помню. Было очень много народа, но все знакомые между собой и вроде как форумчане. Знаю, что некоторых даже по именам называла.
Сон был довольно таки продолжительным. Велись какие-то серьёзные разговоры.
Перед пробуждением с одним из мужчин о чём-то говорили и довольно таки по существу.
Больше ничего не запомнилось. Может быть ещё всплывёт.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2005, 18:08   #239
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

о возвышенном и светлом.....

Цитата:
Пока человек не может смело сознаться в своих неправильных действиях и признать свои ошибки, а вслед за этим так же мужественно принять то прощение или наказание, что были ему предложены, не чувствуя себя при этом незаслуженно обиженным или униженным и потому имеющим причину для вползающей в его сердце ненависти к тому, с кем был несправедлив и кем был прощен, - он недостоин даже развязать сандалии своему прежнему противнику. Его недостойность заключается не в изначальной ошибке; сама по себе она не имеет, относительно говоря, такого уж большого значения, ибо главное не то, что мы совершаем, а то, что мы есть, чем мы стали в результате нашего деяния. Недостойность заключается в основной причине занятой им позиции, ибо за этой позицией скрывается уязвленное самолюбие. Для него в тот момент совершенно неважно, что, быть может, его противник был прав, а он - нет; возможность далеко идущих последствий его ошибки кажется ему едва ли достойной его внимания; единственное, что имеет для него значение, так это разъедающее пятно, повредившее доспехи его самолюбия.
(с)Учение Храма
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2005, 19:23   #240
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

вот как у шамана есть сила... он ходит, думает, делает, а сила может быть сама по себе. кто-то сказал что-то против шамана, он даже не обратил внимание. а сила сработала, сама. она - дух-хранитель, пойдет и ударит - чего лезешь? у шамана много силы, она может даже убить такого человека, а шаман и знать не будет. а если и будет, не обязательно сможет что-то сделать. вот такая сила.

я знал одну женщину, у неё была сила. сила баловалась. все кто были с ней рядом во сне видели мертвецов. они приходили и говорили: "мы все умерли, тебя только ждем". к ней самой тоже приходили и говорили, прикидывались ее родствениками. ее друг был близок к нервному срыву. они принимали страшный вид и пугали его во сне. он боялся и плакал. а они просто шутили. вот что может сделать сила бывшего шамана. он умер, родился, сила с ним, он не знает как управлять ей, а она не слушает его. и делает шутки. она много приносила разрушений. ее Дух сказал ей: "своих собак держи дома на привязи".

у обычного человека эта сила слаба. она во сне выглядит как собака. это то, что индейцы называют "духовной силой". она может действовать отдельно от сознания человека. может быть собака посторонний человек а поможет тебе. он не будет знать, она просто пойдет и поможет. охранит тебя. так бывает.

если они говорят:тебе не повредит, а собаке твоей повредит - врут. что повредит собаке, порведит человеку.

однажды видел колдуна, он сказал мне: убей медведя, тогда я сделаю подарок тебе. медведь - мой тотем. он хотел чтобы я убил своего духа-хранителя. не слушайте этих людей.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги