Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2021, 07:58   #81
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
а этой ночью приснился сон, что я нашел безделушку бриллиантовое сердечко грамм на 10 массы. Этот знак понял как положительный.
Во сне важно чувство.В Тонком мире мысль становится чувством.Тонким, естественно.

Последний раз редактировалось элис, 27.04.2021 в 08:01.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2021, 22:23   #82
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Выплеснул из себя свою тайну. Теперь начинаю творить соответствующую реальность. Я несу следующее утверждение: наука и религия - едины. В старых религиях отражено древнее Откровение о космогонии, ключи к символам которого утеряны для безнравственных масс. Теософия и Агни Йога вернули эти ключи, но тоже зашифрованными. Я раскрыл этот шифр. Оказалось, что современную физику, тоже можно (это ещё надо проверить) объяснить тем же Откровением. Причем логика этого учения непротиворечива, в отличии от современной науки. Все доказывается логически. В том числе и Иерархия материальных уровней, названная Лестницей Иакова. Подобие этих уровней даёт возможность переноса физических моделей с уровня на уровень. Мы уже можем точно посчитать количество атомов на конце иглы. Так и всех чертей перечтем. И с ангелами познакомимся. А это все разные уровни невидимые, той же Лестницы Иакова. Надо сказать, что Каббалисты до сих пор имеют ключи к своему учению. Но пока вне связи с физикой. Они ждут Мессию, который им объяснит эту связь. Я готов.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2021, 09:19   #83
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Я понимаю Вас. Вот Вы удивитесь, когда поймете меня.
Я знаю что Вы хороший человек, но избыток амбиций затуманивает самые прекрасные догадки.
И мы с Вами общаемся уже не первый год, по-моему, мое несколько резкое отношение помогает Вам не улететь на крыльях достижений слишком высоко, чтоб не было больно падать. А так все прекрасно.
Почему Вы считаете это амбициями? Это "тайна моего воплощения". По рождению мои инициалы ЕИШ, как у ЕИ Шапошниковой. Она родилась 13.2, я родился 21.3. У обоих родной русский язык. Место рождения г. Запорожье мой, это в 80 км от Днепра места рождения ЕПБ. Если считать все совпадения случайными, то вероятность такого события меньше одной миллиардной. А с учетом того, я ЕИ мне "мама родная" как Учитель, то это все закономерность воплощения. В 2006 году мне приснился Михаэль Лайтман и во сне сказал двум своим ученикам про меня: "Он Машиах, он придумал физику, которая объясняет Каббалу". А Вы говорите амбиции,.. Что мне с ними делать?
Что же, все-таки бывает у людей в головах. Диву даешься. Мне казалось, что время, когда каждый второй объявлял себя миссией прошло ещё в девяностые. За редким исключением всяких Нараям и т.д. Ан, нет оказывается.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2021, 09:58   #84
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Я понимаю Вас. Вот Вы удивитесь, когда поймете меня.
Я знаю что Вы хороший человек, но избыток амбиций затуманивает самые прекрасные догадки.
И мы с Вами общаемся уже не первый год, по-моему, мое несколько резкое отношение помогает Вам не улететь на крыльях достижений слишком высоко, чтоб не было больно падать. А так все прекрасно.
Почему Вы считаете это амбициями? Это "тайна моего воплощения". По рождению мои инициалы ЕИШ, как у ЕИ Шапошниковой. Она родилась 13.2, я родился 21.3. У обоих родной русский язык. Место рождения г. Запорожье мой, это в 80 км от Днепра места рождения ЕПБ. Если считать все совпадения случайными, то вероятность такого события меньше одной миллиардной. А с учетом того, я ЕИ мне "мама родная" как Учитель, то это все закономерность воплощения. В 2006 году мне приснился Михаэль Лайтман и во сне сказал двум своим ученикам про меня: "Он Машиах, он придумал физику, которая объясняет Каббалу". А Вы говорите амбиции,.. Что мне с ними делать?
Что же, все-таки бывает у людей в головах. Диву даешься. Мне казалось, что время, когда каждый второй объявлял себя миссией прошло ещё в девяностые. За редким исключением всяких Нараям и т.д. Ан, нет оказывается.
Вы бы в физике разобрались и комментировали не по поверхности, а по существу. В 90-ые, я готовился к "здесь и сейчас".
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2021, 10:07   #85
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Выплеснул из себя свою тайну. Теперь начинаю творить соответствующую реальность. Я несу следующее утверждение: наука и религия - едины. В старых религиях отражено древнее Откровение о космогонии, ключи к символам которого утеряны для безнравственных масс. Теософия и Агни Йога вернули эти ключи, но тоже зашифрованными. Я раскрыл этот шифр. Оказалось, что современную физику, тоже можно (это ещё надо проверить) объяснить тем же Откровением. Причем логика этого учения непротиворечива, в отличии от современной науки. Все доказывается логически. В том числе и Иерархия материальных уровней, названная Лестницей Иакова. Подобие этих уровней даёт возможность переноса физических моделей с уровня на уровень. Мы уже можем точно посчитать количество атомов на конце иглы. Так и всех чертей перечтем. И с ангелами познакомимся. А это все разные уровни невидимые, той же Лестницы Иакова. Надо сказать, что Каббалисты до сих пор имеют ключи к своему учению. Но пока вне связи с физикой. Они ждут Мессию, который им объяснит эту связь. Я готов.
Вчера, когда стал публиковать этот текст, начал барахлить в доме интернет, после двух попыток неудавшихся его отправить, я задал вопрос: почему? Ответ пришел сразу: "Темные против". После этого, с третьей попытки, все опубликовалось. Вот и ВЧ против. Почему?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2021, 11:23   #86
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Выплеснул из себя свою тайну. Теперь начинаю творить соответствующую реальность. Я несу следующее утверждение: наука и религия - едины. В старых религиях отражено древнее Откровение о космогонии, ключи к символам которого утеряны для безнравственных масс. Теософия и Агни Йога вернули эти ключи, но тоже зашифрованными. Я раскрыл этот шифр. Оказалось, что современную физику, тоже можно (это ещё надо проверить) объяснить тем же Откровением. Причем логика этого учения непротиворечива, в отличии от современной науки. Все доказывается логически. В том числе и Иерархия материальных уровней, названная Лестницей Иакова. Подобие этих уровней даёт возможность переноса физических моделей с уровня на уровень. Мы уже можем точно посчитать количество атомов на конце иглы. Так и всех чертей перечтем. И с ангелами познакомимся. А это все разные уровни невидимые, той же Лестницы Иакова. Надо сказать, что Каббалисты до сих пор имеют ключи к своему учению. Но пока вне связи с физикой. Они ждут Мессию, который им объяснит эту связь. Я готов.
Вчера, когда стал публиковать этот текст, начал барахлить в доме интернет, после двух попыток неудавшихся его отправить, я задал вопрос: почему? Ответ пришел сразу: "Темные против". После этого, с третьей попытки, все опубликовалось. Вот и ВЧ против. Почему?
Это Вы придумали, что я против. Я напротив, за то, чтобы дурь каждого видна была. А насчёт темных, каждому мессии должны противостоять темные. Даже если их приходится выдумывать для подтверждения статуса.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2021, 11:31   #87
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Даже если их приходится выдумывать для подтверждения статуса.
Мой внутренний мир достаточно богат, чтобы ничего не придумывать (кроме физики), а лишь описывать. Напомню о зеркале Вас самого в этом утверждении.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2021, 07:27   #88
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Мой внутренний мир достаточно богат, чтобы ничего не придумывать (кроме физики),
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Я представляю это так: электричество - это кольцевое движение в спирали вихря, а магнетизм - продольное. Кольцо занимает ограниченный объем, а потому сила его действия спадает быстрее с расстоянием, чем у продольного движения, текущего в неограниченном объеме. Потому: "Магнитные токи являют действие на больших расстояниях, нежели явления электрические." Кроме того, направление магнитных силовых линий в современной физике противоположно направлению потока материи в вихре магнитного поля: "Сила действия даже малого магнита очень велика, но люди не знают даже направление его и считаются только с физическим притяжением." Ток и его магнетизм физика соотносит по правилу буравчика, а если учесть правильное направление потока, то спираль Луча будет иметь левый винт.
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark
Предположим так, сделайте следующий шаг, что такое электричество и магнетизм?
С электричеством и магнетизмом все ясно? Теперь следующий шаг: донести это до науки. Дерзнете?
Да, придумывать Вы мастак! Но придумывание это не наука, это фантазии.
Мало того, что Вы как физик ( видимо теоретик) не знаете практически что такое электричество и магнитное поле, видимо не работали практически с этим.
Еще и как заявляющий о себе как о агни-йоге, чуть ли не о мессии, но плохо знаете первоисточники. Электричество и магнетизм там достаточно описано, хотя и дается намек, что человечество еще не знает, что такое электричество.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2021, 09:51   #89
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
хотя и дается намек, что человечество еще не знает, что такое электричество.
Этот намек Вы имели ввиду:
Цитата:
"Беспредельность ч.2, 832 Магнитные токи являют действие на больших расстояниях, нежели явления электрические. Конечно, теперешние аппараты только игрушки, но эта область науки является более доступной, нежели тайна атомической энергии. Сила действия даже малого магнита очень велика, но люди не знают даже направление его и считаются только с физическим притяжением."
Так тогда Вы все переврали. Как же с Вами тогда беседовать?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2021, 09:56   #90
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Еще и как заявляющий о себе как о агни-йоге, чуть ли не о мессии, но плохо знаете первоисточники.
Докажите, мое плохое знание первоисточников? Иначе это клевета.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2021, 10:39   #91
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Мало того, что Вы как физик ( видимо теоретик) не знаете практически что такое электричество и магнитное поле, видимо не работали практически с этим.
Вот Вам ссылочка на ПРАКТИКА: http://www.vixri.com/d/Acjukovskij%2...magnetizma.pdf , те же построения, или найдите 10 отличий.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2021, 13:45   #92
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
хотя и дается намек, что человечество еще не знает, что такое электричество.
Этот намек Вы имели ввиду:
Цитата:
"Беспредельность ч.2, 832 Магнитные токи являют действие на больших расстояниях, нежели явления электрические. Конечно, теперешние аппараты только игрушки, но эта область науки является более доступной, нежели тайна атомической энергии. Сила действия даже малого магнита очень велика, но люди не знают даже направление его и считаются только с физическим притяжением."
Так тогда Вы все переврали. Как же с Вами тогда беседовать?
Нет, не этот. Потому и говорю, что Вы плохо знаете первоисточники. У Блаватской очень много по электричеству. Например есть статья "Что такое материя и что такое сила", там подробно расписывается заблуждения человечества по поводу электричества.
Или например, в ТД она пишет:
ТД1.ч.I.Комментарии, Станца III, стих 8
Цитата:
Бесполезно пытаться объяснить тайну во всей ее полноте. Материалисты и современные ученые никогда не поймут это, ибо для того, чтобы получить ясное представление этого, нужно, прежде всего, допустить предпосылку всепроникающего, вездесущего, вечного Божества в Природе; во вторых, проникнуть в тайну электричества, в его истинную сущность
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2021, 13:47   #93
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Мало того, что Вы как физик ( видимо теоретик) не знаете практически что такое электричество и магнитное поле, видимо не работали практически с этим.
Вот Вам ссылочка на ПРАКТИКА: http://www.vixri.com/d/Acjukovskij%2...magnetizma.pdf , те же построения, или найдите 10 отличий.
С каких пор Ацюковский стал критерием истинности?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2021, 14:17   #94
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Я представляю это так: электричество - это кольцевое движение в спирали вихря, а магнетизм - продольное. Кольцо занимает ограниченный объем, а потому сила его действия спадает быстрее с расстоянием, чем у продольного движения, текущего в неограниченном объеме. Потому: "Магнитные токи являют действие на больших расстояниях, нежели явления электрические." Кроме того, направление магнитных силовых линий в современной физике противоположно направлению потока материи в вихре магнитного поля: "Сила действия даже малого магнита очень велика, но люди не знают даже направление его и считаются только с физическим притяжением." Ток и его магнетизм физика соотносит по правилу буравчика, а если учесть правильное направление потока, то спираль Луча будет иметь левый винт.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
"Беспредельность ч.2, 832 Магнитные токи являют действие на больших расстояниях, нежели явления электрические. Конечно, теперешние аппараты только игрушки, но эта область науки является более доступной, нежели тайна атомической энергии. Сила действия даже малого магнита очень велика, но люди не знают даже направление его и считаются только с физическим притяжением."
У Вас, на мой взгляд, не правильный вывод.
Может быть потому что не изучили досконально этот вопрос, а с одной цитаты сразу пошли делать выводы.

В Учении хотя и дается указание на единство природы электричества и магнетизма, но идет разная градация во-первых по уровням материальности(вертикальный подход), во-вторых по природе воздействия в решающих моментах.
Поэтому там чаще ( но не всегда, есть и про электромагнитные волны) говорится об искрах и разрядах электричества и волнах и токах магнитов.
например: Агни Йога, 80
Цитата:
Задумайтесь над явлением мысли, осознайте распространение ее и радуйтесь лаборатории мысли, которая от клетки минерала до Беспредельности соединяет начала.
Магнитная волна, искра электричества и мысль, эти три путника встречают стремящегося в Беспредельность.
Накопление электричества для поднятия напряжения и создания мощного электрического разряда- молнии, вот одна из первых задач электричества.
Природа же электричества и магнетизма атомическая, поэтому главное в той цитате, которую Вы привели, вы и не заметили.
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
"Беспредельность ч.2, 832 Магнитные токи являют действие на больших расстояниях, нежели явления электрические. Конечно, теперешние аппараты только игрушки, но эта область науки является более доступной, нежели тайна атомической энергии. Сила действия даже малого магнита очень велика, но люди не знают даже направление его и считаются только с физическим притяжением."
Цитата:
Беспредельность ч.1, 65 Представим себе, что есть аналогия дифференциации Космоса и соединения начал одного атома с явленной частицей энергии, которые дают в жизни наивысшую гармонию; будет ли она проявлена в насыщенных веществах или в магнитоэлектричестве атома, или в нескончаемом поиске человеческого духа, но во всех космических выявлениях мы видим психожизнь. Психожизнь движет атомом и атомистическая энергия есть рычаг психожизни атома. Принцип жизни человеческой истекает из психожизни атома. Трудно представить себе, как одоление, ограничение сознания, но научимся прозревать психодуховно и тогда планета примет символ пространственного огня.
Психодинамика утверждает жизнь космических огней. Психодинамика толкает развитие всего Сущего и координирует все комбинации. Психодинамика соединяет разобщенные атомы, и есть та сила, которая ручается за самые высшие проявления Космоса в формах стихий и в стихийном духе человеческом. Когда Мы говорим о стихиях, то не в понимании, как человек считает.
Психодинамика и психожизнь, истинно, двигатели энергии Космоса. И беспредельны, проявления этих высших утверждений Космического Разума!
Попробуйте поразмышлять в этом направлении, только, как уже раньше говорила, ( и что соответствует приведенной цитате) Атом это не только физический атом, это и планета, это и Солнечная система, это и человек, и есть некая природа, которая связывает эти все атомы между собой совершенно реально, а не только в представлениях и абстрактных образах или чувственно.
Поэтому там говорится про направление и про большие расстояния. Эта атомическая связь мгновенна и между частицей и между галактикой.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2021, 14:57   #95
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
У Блаватской очень много по электричеству.
Так и знал, что сошлетесь на позапрошлый век. С тех пор открыт электрон и атомное ядро. Ау. Вы живете прошлым?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2021, 14:59   #96
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Мало того, что Вы как физик ( видимо теоретик) не знаете практически что такое электричество и магнитное поле, видимо не работали практически с этим.
Вот Вам ссылочка на ПРАКТИКА: http://www.vixri.com/d/Acjukovskij%2...magnetizma.pdf , те же построения, или найдите 10 отличий.
С каких пор Ацюковский стал критерием истинности?
Вы обвинили меня в отсутствии практики. Я привел Вам взгляд ПРАКТИКА. Он не критерий истины, но некоторое приближение к ней.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2021, 15:13   #97
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Попробуйте поразмышлять в этом направлении, только, как уже раньше говорила, ( и что соответствует приведенной цитате) Атом это не только физический атом, это и планета, это и Солнечная система, это и человек, и есть некая природа, которая связывает эти все атомы между собой совершенно реально, а не только в представлениях и абстрактных образах или чувственно.
Поэтому там говорится про направление и про большие расстояния. Эта атомическая связь мгновенна и между частицей и между галактикой.
Почитайте 21 и 22 сообщение этой темы (а также 26, 31). Как Вы представляете себе механизм мгновенной связи? Если миг = очень короткий промежуток времени, то я согласен. Но, если он равен нулю, то это ложь.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2021, 16:00   #98
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

(Я не заметил, что нижеследующее осталось неопубликованным, восполняю).
Модель Иерархии. Это самоподобный фрактал в основе его геометрическая прогрессия размеров, масс и периодов Атомов и Лучей.
Каков же знаменатель этих геометрических прогрессий? Сейчас я представляю, что это число около сорока (для массы и объема). Доказательства:
1. Рассмотрим массы шести известных кварков, четыре из них образуют геометрическую прогрессию со знаменателем около 40.
2. Корень из отношения массы протона к массе электрона около 42.
3. Протон меньше атома водорода в 62000 раз. Сейчас я считаю, что в водороде есть протон и шесть оболочек. (На основе авторитета Тайной Доктрины). Причем размер атома водорода соответствует лишь третьей изнутри оболочке. Три внешние оболочки атома водорода находятся вне атома и образуют его электрическое поле. Раньше мы приняли, что радиусы оболочек образуют тоже геометрическую прогрессию. Каков ее знаменатель? Извлечем корень 3-й степени (так как оболочка третья радиусом с атом) из 62000, получим тоже около 40.
4. Количество звезд в Галактиках и карликовых Галактиках отличается в приблизительно 40 раз.

Если знаменатель геометрической прогрессии по объему 40 раз, то по радиусу это 3.4 раза. Таким образом Иерархия Атомов переполняет пространство, с шагом каждые 3.4 раза по размеру.

Последний раз редактировалось Swark, 03.05.2021 в 16:04.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2021, 17:04   #99
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

По поводу 3.4 раза по размеру. А ведь это очень похоже на ПИ. Читал давно об исследовании характерных размеров ландшафта (в 50-60-х годах в СССР). Оказалось, что характерные размеры ландшафта образуют геометрическую прогрессию со знаменателем ПИ. Например большие камни в диаметре тяготеют к 1, 3 и 10 метрам. Если же границы этих камней имеют основу в границах больших Атомов внутри камня, то становится ясен и механизм, почему камни тяготеют к таким размерам.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2021, 10:45   #100
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
У Блаватской очень много по электричеству.
Так и знал, что сошлетесь на позапрошлый век. С тех пор открыт электрон и атомное ядро. Ау. Вы живете прошлым?
Когда Вам надо, Вы не стесняетесь обращаться к цитатам Блаватской.
Если же отвечать на Ваш вопрос, то человечество действительно продвинулось, только вот куда? Оно продвинулось не в духовном понимании, а в материальном, а это, на мой взгляд, прямо в противоположном направлении.
Вот Вы, например, все держитесь за материальный атом, как же Вы можете понять, что такое атомическая сила?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Тот, кто разделил в своем сознании свои тела" элис Свободный разговор 37 07.07.2017 13:23
Христос и Владыка М. Nomad Grimm Учителя 26 29.12.2013 02:01
Владыка и Учитель Swark Учителя 26 10.05.2012 16:01
Иисус и Владыка Майтрея. Скинфакси Раннее христианство 15 04.05.2008 16:11
Владыка Мира Elentirmo Свободный разговор 24 17.05.2005 19:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги