Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2018, 14:48   #3601
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от antares Цитата:

3.11.1954 Но ярая часто сомневается в Моей любви и яро наносит Мне страстную рану и яро тут не заживающую, родная. Яро люби Меня без всяких сомнений и ярого тут уявления подозрения, родная, в Моей не только лживости, но и в подлости. Записи бесед с Учителем,1954.03.09 - 1955.02.11, с. 154

А если согласны, то попробуйте объяснить, как такое могло быть?!

Они на подобные вопросы не отвечают, фанатизм вообще не способен отвечать, только ругаться и утверждать.
А, что толку отвечать?
Могло быть , могло не быть, это не тот вопрос который необходимо задавать. Получается, что нужно отвечать не на те вопросы которые необходимо, а идти у вас на поводу.

Здесь главнее вопрос почему именно так а не по другому. Почему .Е.И. нельзя было сомневаться на тот момент времени?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2018, 15:01   #3602
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от antares Цитата: Сообщение от csdoc Цитата: Сообщение от antares если в них намеренно не сделаны позднейшие вставки, как например в тетради Записи бесед с Учителем. «Огненный опыт» 2 редакции, где первые две страницы явно взяты из тетрадей записей после 1940-го года. Первые две страницы - это введение к книге. Вы предлагаете считать введение к книге поддельным только на том основании, что оно было написано Е.И.Рерих позднее, чем остальные главы книги? Вы считаете, что Е.И. писала о себе в третьем лице, используя выражения "девочка уявилась", "ярые воспоминания", "видение оявилось", "ярые утверждения девочки"? С моей точки зрения - Е.И.Рерих вполне могла писать о себе в третьем лице в введении к книге. Почему нет? В введении описываются видения Е.И.Рерих в семилетнем возрасте - об этих видениях кто еще мог знать кроме ее самой и Владыки М. ? Слова "оявилось", "уявленные", "ярые" встречаются в письмах Е.И.Рерих. Кроме того, слова "уявленные", "уявленная", "уявить", "уявите", "уявил", "ярых", "ярые", встречаются и в книге "Надземное", подлинность которой Вы не оспариваете.

" Теперь Наше поручение Ур[усвати]. Каждый вступающий в Нашу Общину должен предварительно написать свою жизнь с точки [зрения] явлений Наших и запросов духа. Обычно это пишется без имени в третьем лице. Например — родилась девочка, появление которой считалось нежелательным. Конечно, некоторые силы принимали усилия, чтоб воспрепятствовать ее рождению, и так далее. Факты внешние и внутренние, сознание. Такие углубления необходимы. Надо как бы со стороны посмотреть, и когда сны связываются с сознанием явно, тогда получается община бытия вне так называемой жизни. Не торопясь, и на перевалах, и в пустыне можно вспомнить черты большого удельного веса. Самое яркое сознание — это существование Учителя. Можно так же, как и сознание, рассеченное телом, о посещении двух великанов. Советую не писать подряд. Лучше заносить отдельные эпизоды и ставить около них номер[а], которые и останутся на полях, показывая последовательность воспоминаний. Советую не напрягаться и не желать утомляться."

Записи Учения Живой Этики, том 6. (25.02.1925 - 27.01.1926)", Страница 185. 17 сентября 1925)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2018, 15:04   #3603
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
…и в результате они были опубликованы на потеху всем зубоскалам в наше "чрезвычайно гуманное" и "трепетно-относящееся" к личной жизни время.
Вы как раз и есть тот зубоскал, который бесцеремонно вытащил личное на потеху всем.
Я как раз, в отличие от Вас, насколько я понимаю, не участвовал в требованиях скорейшей публикации данных тетрадей, поэтому насчет бесцеремонности, это, вероятно, к Вам.
Не попали.
Об эпопее с новыми записями узнала на этом форуме в апреле 2018 г. уже после выкладывания первых пяти архивных документов на сайте ГМВ.
Вот моя первая реакция:
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=3864

А то, что сделали вы, начав обсуждать здесь сокровенное двоих, не позволил бы себе ни один мало-мальски приличный человек.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2018, 15:57   #3604
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Видимо в прошлом знали о том, что появятся ложные учения...

"Явление Майтрейи сказано после войн, но последние войны будут за Истинное Учение."
- похоже что это время как раз и наступило.

Держитесь, Antares, мы с Вами!
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2018, 16:47   #3605
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от antares Цитата: Сообщение от csdoc Цитата: Сообщение от antares если в них намеренно не сделаны позднейшие вставки, как например в тетради Записи бесед с Учителем. «Огненный опыт» 2 редакции, где первые две страницы явно взяты из тетрадей записей после 1940-го года. Первые две страницы - это введение к книге. Вы предлагаете считать введение к книге поддельным только на том основании, что оно было написано Е.И.Рерих позднее, чем остальные главы книги? Вы считаете, что Е.И. писала о себе в третьем лице, используя выражения "девочка уявилась", "ярые воспоминания", "видение оявилось", "ярые утверждения девочки"? С моей точки зрения - Е.И.Рерих вполне могла писать о себе в третьем лице в введении к книге. Почему нет? В введении описываются видения Е.И.Рерих в семилетнем возрасте - об этих видениях кто еще мог знать кроме ее самой и Владыки М. ? Слова "оявилось", "уявленные", "ярые" встречаются в письмах Е.И.Рерих. Кроме того, слова "уявленные", "уявленная", "уявить", "уявите", "уявил", "ярых", "ярые", встречаются и в книге "Надземное", подлинность которой Вы не оспариваете.

" Теперь Наше поручение Ур[усвати]. Каждый вступающий в Нашу Общину должен предварительно написать свою жизнь с точки [зрения] явлений Наших и запросов духа. Обычно это пишется без имени в третьем лице. Например — родилась девочка, появление которой считалось нежелательным. Конечно, некоторые силы принимали усилия, чтоб воспрепятствовать ее рождению, и так далее. Факты внешние и внутренние, сознание. Такие углубления необходимы. Надо как бы со стороны посмотреть, и когда сны связываются с сознанием явно, тогда получается община бытия вне так называемой жизни. Не торопясь, и на перевалах, и в пустыне можно вспомнить черты большого удельного веса. Самое яркое сознание — это существование Учителя. Можно так же, как и сознание, рассеченное телом, о посещении двух великанов. Советую не писать подряд. Лучше заносить отдельные эпизоды и ставить около них номер[а], которые и останутся на полях, показывая последовательность воспоминаний. Советую не напрягаться и не желать утомляться."

Записи Учения Живой Этики, том 6. (25.02.1925 - 27.01.1926)", Страница 185. 17 сентября 1925)
Cпасибо Саид, в который раз читая последние комментарии поразился, что даже об этом - известнейшем требовании Учителя описать жизнь в третьем лице - выносящие приговоры Владыке, не знают. Не удивлюсь, если этот фрагмент, доведенный сейчас к их сведению, тоже окажется "подлогом". По всему форуму так - о Толстом реальных взглядов не знают, как и взглядов ЕИ о нем, но зычных обвинений выше крыши. О том из каких собраний кроме библиотеки Амхерст-колледжа составлен 18-томник - не знали, о множестве положений Учения совершенно дичайшие "авторские от себя любимых" трактовки с позерским апломбом. Уже молчу о Указах о категорическом запрете миссионерств и кощунств и т.п. - все скользит как по гусях.

Но требуют воспринимать серьезно, настаивают на "научной дискуссии". Но как возможно с невеждами и комбинаторами, не то что не продумавшими и не прочувствовавшими Заветы, но даже в элементарной механической эрудиции в них путающихся. Каждый раз думаешь что уже дно позора, но дна нет
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 09.12.2018 в 17:01.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2018, 19:42   #3606
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Но требуют воспринимать серьезно, настаивают на "научной дискуссии". Но как возможно с невеждами и комбинаторами, не то что не продумавшими и не прочувствовавшими Заветы, но даже в элементарной механической эрудиции в них путающихся. Каждый раз думаешь что уже дно позора, но дна нет
Озарение §166 2 ч. V. 18 18.

" Явление даже земных вещей сохраняет около них особую атмосферу. Еще до чтения можете проникаться сущностью настроения документа. Чтение значительно углубится, когда прежде всего можно передать сущность явления. Ручаюсь, очень скоро можно освоиться чувствительными аппаратами. Чутье развивается нормально допущением духа.
Особенно часто люди говорят: «Ничему более не удивляемся», ― и тут же удивляются первому непонятному шороху.
Теперь спросите: почему нужно одиночество последнего воплощения?
Это очень трудно объяснимое условие с точки зрения Земли, но непреложно и просто, как только переходите черту бытия Земли.
Даже на обычном явлении подхода к пристани можно подметить подобное явление. Жизнь корабля прекращается, кончается явление пути, и пассажиры заняты вопросом выгрузки, и совместные недавние занятия кажутся несуществующими.
Как больше чувство организма, приближающегося к совершенно меняющему условию! Как чутье, течение устремления к средствам выражения последнего действия."

Агни Йога (Учение Живой Этики) Листы Сада Мории (Озарение)", Озарение §166
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2018, 19:47   #3607
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
…и в результате они были опубликованы на потеху всем зубоскалам в наше "чрезвычайно гуманное" и "трепетно-относящееся" к личной жизни время.
Вы как раз и есть тот зубоскал, который бесцеремонно вытащил личное на потеху всем.
Я как раз, в отличие от Вас, насколько я понимаю, не участвовал в требованиях скорейшей публикации данных тетрадей, поэтому насчет бесцеремонности, это, вероятно, к Вам.
Не попали.
Об эпопее с новыми записями узнала на этом форуме в апреле 2018 г. уже после выкладывания первых пяти архивных документов на сайте ГМВ.
Вот моя первая реакция:
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=3864

А то, что сделали вы, начав обсуждать здесь сокровенное двоих, не позволил бы себе ни один мало-мальски приличный человек.
Если бы это "сокровенное" самым наглым образом не выдавало себя за слова Владыки М., я бы пальцем не пошевелил.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2018, 19:49   #3608
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Видимо в прошлом знали о том, что появятся ложные учения...

"Явление Майтрейи сказано после войн, но последние войны будут за Истинное Учение."
- похоже что это время как раз и наступило.

Держитесь, Antares, мы с Вами!
Спасибо, друзья!
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2018, 20:33   #3609
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Они на подобные вопросы не отвечают, фанатизм вообще не способен отвечать, только ругаться и утверждать.
Собственно, всё что написано в записях про Николая Рериха является подлостью. Не сам факт того, что конкретно сделал или не сделал Владыка Николай, это как раз не имеет особого значения. Поехал - не поехал, написал - не написал, это не нам обсуждать, не мы ставили задачи. Подлостью является факт вынесения этого на мнение общественности. Даже если Урусвати подозревала в подлости того, кто диктовал ей записи, то записав их и оставив нам, она эту подлость разделила, приняла в ней участие.

Адонис, Л.В. Шапошникова была права?
Если она не могла разобраться, что там за "ересь" написана в Дневниках, то и другим нечего соваться со своими исследованиями?



Цитата:
...1) В.А. Росов незаконно использовал дневники Е.И. Рерих, на публикацию которых существует авторский запрет.
2) Вызывает удивление полное пренебрежение к источникам и публикациям самого Н.К. Рериха. Очевидно, это объясняется тем, что именно там нет никаких подтверждений домыслам В.А. Росова.
3) Диссертант, зная о существовании в МЦР богатого архива Рерихов, переданного в Россию младшим сыном Рерихов С.Н. Рерихом, даже не попытался его использовать.
4) Зато использованы публикации недобросовестных журналистов и прочих, им подобных, где очернялось и оклеветывалось славное имя нашего великого соотечественника Н.К. Рериха.
Необходимо отметить, что тенденция клеветать на великих деятелей русской культуры со временем все усиливается и получает далее международное звучание.
Недостойные и бездоказательные вымыслы, которые содержатся в работе В.А. Росова, усугубляются еще одним обстоятельством. Дело в том, что философские идеи Н.К. и Е.И. Рерихов являются основой системы познания нового космического мышления, того мышления, которое в XX веке формировали крупнейшие русские ученые, такие как В.И. Вернадский, К.Э. Циолковский, А.Л. Чижевский, П.А. Флоренский, Б.В. Раушенбах и др. Поэтому безответственное канонизирование недоброкачественной работы В.А. Росова может привести к унижению образа великого художника, ученого и мыслителя, к очернению его творчества, а также к очередному удару по русской культуре.
Уважаемый Михаил Петрович, в связи с этим прошу Вас вмешаться в процесс утверждения докторской диссертации В.А. Росова и восстановить в нем те демократические нормы, которые были всегда свойственны российской академической науке, и до окончательного решения выслушать другую сторону.
С уважением,
первый вице-президент МЦР,
Генеральный директор Музея им. Н.К. Рериха,
главный редактор журнала «Культура и время»,
заслуженный деятель искусств РФ Л.В. Шапошникова
При этом, из достоверных источников известно, что МЦР потратил на организацию борьбы против диссертации примерно 1 мл. долларов.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.

Последний раз редактировалось Noy61, 09.12.2018 в 20:36.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2018, 20:56   #3610
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
3) Диссертант, зная о существовании в МЦР богатого архива Рерихов, переданного в Россию младшим сыном Рерихов С.Н. Рерихом, даже не попытался его использовать.

Звучит как издевка или лицемерие для тех, кто знаком с реальным положением дел с доступом в архив МЦР.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2018, 22:52   #3611
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Да, я писал, что тетради до 1940 года, скорее всего содержат истинные сообщения Владыки, если в них намеренно не сделаны позднейшие вставки, как например в тетради Записи бесед с Учителем. «Огненный опыт» 2 редакции, где первые две страницы явно взяты из тетрадей записей после 1940-го года.
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
То что в тексте введения к книге встречаются слова, которые являются устаревшими и малоупотребительными в современном русском языке - Вы считаете этот факт свидетельствующим о том, что введение к книге "Огненный Опыт" подделано, я Вас правильно понимаю?
Как видите, я не утверждал, что Записи бесед с Учителем. «Огненный опыт» 2 редакции - подделка, я лишь писал о том, что эта тетрадь "скорее всего содержит истинные сообщения Владыки". В существе листов позднейших вставок нужно разбираться отдельно.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы утверждаете, что Владыка М. назвал Толстого религиозным фанатиком или мошенником, ...?
Если Вы еще раз позволите себе формулировать свои вопросы таким образом, ссылаясь на свое непонимание сказанного Вами, я начну считать, что Вы делаете это намеренно, как Вы сделали это в прошлый раз. Напоминаю Вам об этом при всех:
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Антарес называет Фуяму "духовно слабым, неряшливым, трусливым, по сути глубоко эгоистичным и мелочно честолюбивым".
Напоминаю Вам, что я не называл Н.К. Рериха такими словами, и, поскольку я уже писал Вам:
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Также тетрадь Записи бесед с Учителем. «Огненный опыт», «Космическое сотрудничество», «Развитие опыта»1940-е, - не может быть мною признана записью сообщений Владыки по многим, имеющимся в ней утверждениям.
- следовательно, невозможно, чтобы я утверждал, что Владыка М. (как Вы пишете, предполагая, что это мое мнение), назвал Толстого религиозным фанатиком или мошенником.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Предложите свой вариант, как в нескольких словах охарактеризовать Толстого в контексте его Учения. "Он не только схимник, но и .... " ?
Я могу охарактеризовать Толстого вслед за Е.И. только так - Толстой не только один из величайших писателей всех времен, но и человек большой души и большого духовного прозрения. Что касается Учения Толстого, то, думаю, что можно писать о глубоких ошибках на его духовном пути, но нельзя писать о его легкомыслии и лукавом мышлении. Напоминаю Вам значение слова "лукавый" - лживый, обманный, подлый, хитрый, лицемерный, злобный, коварный...
Цитата:
ЛУКАВЫЙ — 1. Коварный, хитрый. Толковый словарь Ушакова

лукавый — См. лицемерный … Словарь синонимов

ЛУКАВЫЙ — 1. Коварный, хитрый. Толковый словарь Ожегова

Лукавый — см. Зло, злоба, злобный … Библейская энциклопедия Брокгауза

лукавый — 1) Исполненный хитрости, коварства, склонный к козням, интригам; совершаемый со злым умыслом. Популярный словарь русского языка
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
"резкое противопоставление себя другим религиозным направлениям и внешнему миру" соответствуют учению Толстого.
Толстой, как известно, был открыт даже к религиям Востока, которые усердно изучал также как и Библию. Толстой верил, что существует Единое, общее всем религиям и философиям, морально-этическое Учение Жизни.

Последний раз редактировалось antares, 09.12.2018 в 23:05.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2018, 23:56   #3612
Vityaz
 
Аватар для Vityaz
 
Рег-ция: 19.01.2018
Адрес: Россия
Сообщения: 148
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 34
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Естественно, не полемики ради, но истины(как она мне даётся, конечно!), приведу такое наблюдение.
Выражению "Космическое(155//47) Решение" соответствует "Революция"(155//47). И вот подумалось - если переустройство ожидается планетарного масштаба, то не будет ли это ещё и в результате последней социальной революции по всей Земле и началом коммунизма? Нового, разумеется, истинного, если хотите, Космического Коммунизма!
Что думает о такой возможности народ?
Vityaz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2018, 00:18   #3613
Vityaz
 
Аватар для Vityaz
 
Рег-ция: 19.01.2018
Адрес: Россия
Сообщения: 148
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 34
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Меня здесь не было пару месяцев, поэтому пока что читаю и размышляю над тем, что вы здесь успели наработать нового.
На данный момент возник у меня один важный вопрос. Думаю, каждый мыслящий ищущий здесь его себе задавал.
Итак, если Автор диктовки Новых Записей не Великий Владыка Мориа, то кто он тогда, по-вашему ощущению, чувствознанию и даже духоразумению?
На самом деле сейчас всем был задан страшный вопрос, если вы это понимаете!..
Vityaz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2018, 07:24   #3614
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Vityaz Посмотреть сообщение
........
Итак, если Автор диктовки Новых Записей не Великий Владыка Мориа, то кто он тогда, по-вашему ощущению, чувствознанию и даже духоразумению?
На самом деле сейчас всем был задан страшный вопрос, если вы это понимаете!..
Страшный? Хе. Это закономерное явление. Если бы не подобные ,,выходки,, ,я бы сильно засомневался в истинности АЙ. Запомните,что бы то ни было,чем ближе к Истине это ,,что то,,,тем сильнее сила,которая противостоит этому ,,что то,,. Иначе не может быть в нашем мире. Я лично отношусь к этому спокойно
Наш мир нейтральный и все силы имеют по закону Космоса одинаковое право проявить свою силу. Нравится такой закон Космоса кому ,или нет. Так что..... .
А разбираться кто автор.....-разборка с пустотой
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 10.12.2018 в 07:27.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2018, 09:17   #3615
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Vityaz Посмотреть сообщение
Меня здесь не было пару месяцев, поэтому пока что читаю и размышляю над тем, что вы здесь успели наработать нового.
На данный момент возник у меня один важный вопрос. Думаю, каждый мыслящий ищущий здесь его себе задавал.
Итак, если Автор диктовки Новых Записей не Великий Владыка Мориа, то кто он тогда, по-вашему ощущению, чувствознанию и даже духоразумению?
На самом деле сейчас всем был задан страшный вопрос, если вы это понимаете!..
На мой взгляд, Автор тетрадей, помеченных 50-ми годами и некоторых, помеченных 40-ми годами - Персонификатор немалого уровня.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2018, 10:06   #3616
Vityaz
 
Аватар для Vityaz
 
Рег-ция: 19.01.2018
Адрес: Россия
Сообщения: 148
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 34
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Уважаемый Антарес, если это так, то как и почему такое допустили Великий Владыка и вся Иерархия Света?
Легко ведь представить, что если нечто подобное какой-то "шутник" решит сотворить с чьей-либо любимой женой(да и нелюбимой тоже!), то любой муж пересечёт подобную диверсию на корню!
Куда в таком случае смотрел М.?!
Vityaz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2018, 10:17   #3617
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
…и в результате они были опубликованы на потеху всем зубоскалам в наше "чрезвычайно гуманное" и "трепетно-относящееся" к личной жизни время.
Вы как раз и есть тот зубоскал, который бесцеремонно вытащил личное на потеху всем.

Вы и притащили эти тексты в форум: цитировали выписку о протекании болезни Н.К. даже помимо своего желания (что наводит на размышления). На недопустимость подобного неуважения к Н.К. вам было указано почти с самого начала сответствующей темы.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2018, 11:05   #3618
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
На мой взгляд, Автор тетрадей, помеченных 50-ми годами и некоторых, помеченных 40-ми годами - Персонификатор немалого уровня.
Письма ЕИ, 08.09.1934. Поверьте, дух инквизиции ещё силён, и если бы Христос появился сейчас на Земле, то Ему не миновать было бы если и не распятия или костра, то пожизненного сурового заточения с клеймом Антихриста. Перечтите ‹Великого› Инквизитора Достоевского.

Письма ЕИ, 11.10.1935. Поучительно прочесть исторические данные о Сен-Жермене, этом посланце Белого Братства. Вспомним и Е. П. Блаватскую и все явления Махатм. С каким недоверием и часто кощунством приняты были их послания и манифестации! Но как я уже писала, даже если бы Сам Христос появился сейчас среди нас, то и Ему не миновать было бы тюремного заключения и, в худшем случае, суда Линча.

теперь же клоны (или все же клоуны?) "святой инквизиции" линчуют Матерь Агни Йоги, полагая, что успешно бесчестят Имя и Послания. Но, в отличие от форума, Господь поругаем не бывает!
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 10.12.2018 в 11:16.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2018, 11:17   #3619
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Vityaz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vityaz Посмотреть сообщение
Меня здесь не было пару месяцев, поэтому пока что читаю и размышляю над тем, что вы здесь успели наработать нового.
На данный момент возник у меня один важный вопрос. Думаю, каждый мыслящий ищущий здесь его себе задавал.
Итак, если Автор диктовки Новых Записей не Великий Владыка Мориа, то кто он тогда, по-вашему ощущению, чувствознанию и даже духоразумению?
На самом деле сейчас всем был задан страшный вопрос, если вы это понимаете!..
На мой взгляд, Автор тетрадей, помеченных 50-ми годами и некоторых, помеченных 40-ми годами - Персонификатор немалого уровня.
Уважаемый Антарес, если это так, то как и почему такое допустили Великий Владыка и вся Иерархия Света?
Легко ведь представить, что если нечто подобное какой-то "шутник" решит сотворить с чьей-либо любимой женой(да и нелюбимой тоже!), то любой муж пересечёт подобную диверсию на корню!
Куда в таком случае смотрел М.?!
Если рассмотреть эту версию, то почему Вы считаете, что Урусвати как Тара Владыки должна была находится в особом положении, исключающем подобные испытания, если для всех других Учителей в их воплощениях существует закон духом, т.е. "рукою и ногой человеческой" идти на земле через все трудности и испытания?

Но несмотря на то, что существует много материальных и логических доказательств, что именно Е.И. записывала новые тетради, я не могу допустить, что Матерь Агни-Йоги, которая в череде сотен воплощений готовила себя именно к этой Миссии, приняв Агни-Йогу, пройдя ее на собственном опыте, имея величайшее распознавание сердца, не смогла отличить Мысли Владыки от мыслей темного Персонификатора. Как я уже писал

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Простите, но, как говорят, тут божий дар с яичницей не сходится, потому что у Нее в самой основе памяти сердца (после всего пройденного вместе с Владыкой пути) не может не быть высечена печать духа, знающего, каков Владыка М., каков Его Голос, Его Душа, Его речь, Его Мысли. И вы хотите сказать, что после высочайшего уровня Мысли Агни-Йоги она бросилась лихорадочно записывать про "яро тут страстное" развитие члена Владыки, его опыты с разрывом маток наложниц, онанирование козлов, оргии, черную магию, и злобных Иерархов Вселенной? Да еще таким убогим языком, который по якобы Высшему указанию не советуется править впоследствии? Да еще самые нелепейшие утверждения? Да еще с бесконечными ситуациями, когда первое предложение полностью противоречит последующему? Причем все перечисленное еще далеко не выражает основной негатив новых записей. Поэтому в духовном познании можно опираться лишь на ощущение знания духа. И пока внутреннее озарение духа не скажет свое слово, никакие очевидные идеальные материальные доказательства не должны иметь веса в глазах последователя эзотерической мудрости.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2018, 11:24   #3620
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Vityaz Посмотреть сообщение
Уважаемый Антарес, если это так, то как и почему такое допустили Великий Владыка и вся Иерархия Света?
Легко ведь представить, что если нечто подобное какой-то "шутник" решит сотворить с чьей-либо любимой женой(да и нелюбимой тоже!), то любой муж пересечёт подобную диверсию на корню!
Куда в таком случае смотрел М.?!
Это еще один косвенный аргумент в пользу более позднего происхождения текстов.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги