Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2011, 17:39   #1
Яро-Свет
Banned
 
Рег-ция: 12.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Младенец Духа.

Первые признаки открывающегося Младенца (бинома) Истины - это любовь и радость. Радость, которая имеет мощь и силу, спокойная и глубокая, как море. И это Яро-Свет, ему ничего не надо для того, чтобы быть, ибо он есть. Это не ощущение, а состояние, как река, которая искрится, сверкает везде, где бы она не протекала, по грязи или по камням, по горам или равнинам. Это любовь На-в-На, большая, огромная, как океан космического эфира, которая не является противоположностью ненависти, а дополнение Радости. Она горит постоянным огнём, не зависимо от того, с чем она встречается, с чем соприкасается, горит во всём, просто потому что она не может не гореть, не может не любить, такова её природа; для Младенца нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого, не пламя его, не радость не могут померкнуть.
Но как же найти его в глубине своего существа? Как? И как так получилось, что кто-то смог скрыть нас от самих себя? Мы взываем к богу, к небесам, к учителю, но не находим ответа, не подозревая о коварстве всех надуманных систем. Каждая функция открывает в человеке только то, в чём нуждается сама. Бог открывает в нас любовь безусловную от нас к богу и ко всему окружающему, небеса просторы, учитель знание, но мы даже не подозреваем, что все наши усилия только покров, который набросили на нас «покровители», как следствие их усилий.
Но однажды мы видим, что мы действительно любим, и это та любовь, которая наполняет весь мир, и она приходит к нам не из внешнего мира, как нравоучение, не от бога... она есть суть наша!.. Любовь!.. и мы вдруг начинаем понимать, что... я и есть Любовь!.. Я знаю!.. Я знаю!.. Я знаю!.. вырывается из груди первый голос, первый крик Нового Существа.
И рушатся установки веры в бога, основанные на мнениях и канонах, таких как: «что высшее, а что низшее», «что чисто, а что нечисто», «божественное, не божественное», «что заслуживает любви, а что нет». Но как это возможно, чтобы в чистом боге были нечистоты? И мы понимаем, что нас кто-то бессовестно обкрадывает, не даёт возможности проявить себя, заполняя установками, ритуалами, песнопениями во имя бога и его множества слуг.
Я есть Любовь!.. кричит Новоё Существо. А что это? Мы ещё не ощущаем себя, мы ещё не видим, мы ещё не свободны, мы ещё не знаем, куда направить себя, как Любовь, но в нас растёт Радость!.. Радость осознания, Радость пробуждения, которая призывает к выходу.
Но тут стеной встают все наши учителя во главе с верховным учителем, закрывая нас покрывалом идей, аксиом, иерархий, недостижимостью высшего. Но!.. Кричит Радость, ей не нужны идеи, аксиомы, чтобы быть, для неё нет высшего или низшего, она есть, потому что есть. Как ком огня копится внутри Любви, пока вдруг не взрывается и океаном бушующего пламени вырывается на свободу, зажигая Небеса вокруг Мудростью, которая купается в необъятости Великой Любви, Великого Океана Беспредельности, открывает Свободу проявления, знания видения.
Набрасывается на нас «чувственность», которая пытается использовать нас для блестящих полётов, для своих «божественных» и мутных эмоций, собственнической любви, расчётливого благородства и яркой безвкусной эстетики. Рядом встаёт разум, который пытается заключить нас в клетку и использовать для своих «особых» целей, идеалов, непогрешимых схем, для его ограниченной этики и моральных догм, основанных на свободе от самого понятия - свобода. Церковь и учения пытаются заключить нас в символы веры, догматы, обвиняя в дьявольщине и даже бандитизме.
Но проблема всех этих «божественных» наставников в том, что Новое Существо, вышедшее хоть на секунду из своей клетки, выплёскивает на всё, чего оно касается, такое великолепие, что весь мир меняется, бросая всё к ногам этого великолепия, такую силу, что всё посредственное обнажается и спешит спрятаться как можно глубже в нору. Новому Существу не нужно ничего для того, чтобы существовать, это сама воплощённая Свобода, это наша Сила и Любовь, наша Радость, Свет и неповторимая, открытая Истина, вне всяких идей, доктрин, ощущений в кристаллической чистоте и удивительной свежести.
На деле полезность добра и зла неотделимы от вреда и того и другого. Так рассказывала жена одного риши пять или семь тысяч лет назад: «Мой возлюбленный снял с меня покровы греха и я, радуясь, позволила им упасть; затем он дёрнул за мои покровы добродетели, но мне было стыдно, я была испугана и препятствовала ему. И когда он сорвал с меня силой, я увидела себя, которая была скрыта больше добродетелью, чем грехом... Я увидела себя хрустальной Прозрачностью в изумительном платье Безмолвия, в котором отражается Истина, как самая естественная вещь в мире».
Это «ребёнок, скрытый в тайной пещере», о котором говорят Веды... «Сын-дочь небес с телом Земли», «тот, кто бодрствует в тех, кто спит»... «Он в середине дома», «он подобен жизни и дыханию нашего существования, он, как наше вечное дитя», «он - это я, это сияющий Царь, который был скрыт от самого же себя». Это - Центр, Хозяин, место всех вещей: Солнечное Пространство, где всё известно навеки.
Если мы хоть раз в жизни, на одно лишь мгновение почувствовали это Солнце внутри себя, это пламя, эту живую жизнь - ведь есть так много мёртвых жизней, - то всё изменяется для нас; всё остальное тускнеет перед этим воспоминанием. И если мы доверяем этому Огню памяти, то он будет становиться всё сильнее, подобно живому существу в нашей плоти, подобно неиссякаемому стремлению, пока дверь внезапно не откроется и не выпустит нас. И мы выходим, как будто нас вытолкнули на свет.
Тогда Человек воистину рождается!
Яро-Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 17:56   #2
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Младенец Духа.

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Первые признаки открывающегося Младенца (бинома) Истины - это любовь и радость.
Любовь... Радость... Ну эти истины есть в Живой Этике.

То, что Вы напечатали я вижу так - преподнесли идеальный образ, а потом, постоянно обращаясь к нему, начали критику.
И так в течение всего поста. Не вижу в нем ни любви, ни радости... только критика и призывы...

Добавлено через 5 минут
...с опорой на идеальные образы, естественно...

Последний раз редактировалось студент, 13.03.2011 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 18:09   #3
Яро-Свет
Banned
 
Рег-ция: 12.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Младенец Духа.

Эти истины и есть из Живой Этики, но их комлекс не замыкается только на ней. И потом, какая критика? Я её не вижу. А вы видите... но человек есть то, что он мыслит и чувствует. Это хорошое распознавание правильности своего пути, если относиться к себе непредвзято и честно... не к другим, а, прежде всего, к себе. Любое учение и, прежде всего, Агни Иога, подразумевает развитие Ученика, а не слепому следованию. Разве не так? И разве любовь только в маслянных словах присутствует? Любовь - это и есть та самая Психическая энергия.
Яро-Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 18:13   #4
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Младенец Духа.

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Агни Иога, подразумевает развитие Ученика, а не слепому следованию.
Смотря чему следовать. Букве или духу. Следовать духу и есть развитие.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 18:29   #5
Яро-Свет
Banned
 
Рег-ция: 12.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Младенец Духа.

А что такое Дух?.. Это и есть то, что учёные называют - Небытие. А Бытие - это есть пространство (тело Духа, энергия). Как только я для себя изъяснил понятия Духа, знания его стали доступны, как информация в интернете например.
Яро-Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 18:32   #6
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Младенец Духа.

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Эти истины и есть из Живой Этики, но их комлекс не замыкается только на ней.
Конечно же не замыкаются. Есть много Учений. Каждое ведет человека по своему к Истинам, которые выше любого Учения.
Учение - это путь и средство передвижения, Истина - пункт прибытия.


Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
И потом, какая критика? Я её не вижу. А вы видите... но человек есть то, что он мыслит и чувствует. Это хорошое распознавание правильности своего пути, если относиться к себе непредвзято и честно... не к другим, а, прежде всего, к себе.
Вас это касается также, как и меня. Чтобы стало понятнее, на это:

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Любое учение и, прежде всего, Агни Иога, подразумевает развитие Ученика, а не слепому следованию. Разве не так? И разве любовь только в маслянных словах присутствует? Любовь - это и есть та самая Психическая энергия.
для начала отвечу вашими же словами:

А где слепое следование? Я его не вижу. А вы видите... но человек есть то, что он мыслит и чувствует. Это хорошее распознавание правильности своего пути, если относиться к себе непредвзято и честно... не к другим, а, прежде всего, к себе.

Затем скажу - давайте без подобных полемических приемов.

Вы постулируете Идеальные истины, потом упоминаете коварство учителей, снова истины и т.д. Поэтому я и говорю о критике.

Лучше расскажите о том, как Вы и ваше Учение обходитесь без учителей. Как получаете знания. Как обмениваетесь опытом.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 18:33   #7
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Младенец Духа.

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Мы взываем к богу, к небесам, к учителю, но не находим ответа...
...
Но однажды мы видим, что мы действительно любим...
Говорят, что это случается как милость Бога. Это зависит и не зависит от наших усилий, стремлений.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 18:37   #8
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,846
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Младенец Духа.

О, как бы хотелось верить таким возвышенным словам о Высокой Любви! Много написано, ну а что же сделано? Разве Любовь это словоговорение? Любовь есть именно деятельность во всех родах и смыслах. Что с того, что догмы и нагромождения людские набрасывают покровы на Истину, любовь всегда остается деятельною силою. Нечего ее заговаривать множествами слов, прорвется и сквозь эту преграду. Очень и очень трудно Любить Идеал, потому что такая Любовь требует и соответствующих поступков во Имя Идеала. Как еще донести смысл и суть о том, что только сама Жизнь дает нам возможность проверить нашу любовь на истинность и действительность.

А ведь очень часто, просто проводя дни в легкомысленных мечтаниях о любви, оказываешься в самообольщении о себе и о том, какие воображаемые качества якобы уже достигнуты. Любовь огненная немногословна, в каждом действии Общего Блага ее истинное проявление.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 18:40   #9
Яро-Свет
Banned
 
Рег-ция: 12.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Младенец Духа.

http://yaro-svet.mylivepage.ru/wiki/index/ Обхожусь и свободно. Знания везде, всюду, в каждом звуке, слове, в любом предмете событие. Это как ярлыки, которые выводят в любые структуры бытия и открывают любые знания и не в относительном варианте, а в абсолютном. Развитие выше учения не есть критика этого учения. Всё, как, зачем, и почему есть по адресу, но это не мало. В файловых архивах есть ещё и книги.Суть одна - не идти, а становиться.

Добавлено через 5 минут
Говорят, что это случается как милость Бога. Это зависит и не зависит от наших усилий, стремлений.
Это зависит только от человека, ибо сказано: Восстаньте!.. Вы боги!.. Я бы сказал, что вы гораздо выше всех богов, вместе взятых. Мы есть тот самый Младенец Духа Предвечного. Именно поэтому нас ведут ревностно до поры, но!.. время пришло и соки уже определены, отныне человек становится Единицей Сущего, и воспитатели просто исчезают, по определению.

Последний раз редактировалось Яро-Свет, 13.03.2011 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Яро-Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 18:50   #10
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Младенец Духа.

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
А что такое Дух?.. Это и есть то, что учёные называют - Небытие. А Бытие - это есть пространство (тело Духа, энергия).
Дух Учения, это безмолвное Знание.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 19:00   #11
Яро-Свет
Banned
 
Рег-ция: 12.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Младенец Духа.

Любовь - это любовь сама в себе, а не к кому-то или чему-то. Я люблю любить - вот формула любви, которая открывает все врата, ибо она ничем не обусловлена... просто любить любить.
Яро-Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 19:20   #12
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Младенец Духа.

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
!.. Любовь!.. и мы вдруг начинаем понимать, что... я и есть Любовь!.. Я знаю!.. Я знаю!.. Я знаю!.. вырывается из груди первый голос, первый крик Нового Существа.....
!
....Нового Существа - родившегося в нас младенца Христа.
И всё бы было чудесно, если бы тут же не находилась ему "нянька":
Цитата:
Рядом встаёт разум, который пытается заключить нас в клетку и использовать для своих «особых» целей, идеалов, непогрешимых схем, для его ограниченной этики и моральных догм, основанных на свободе от самого понятия - свобода. ....
Эту няньку - рассудку в нас, с его "положениями", схемами как "надо и как не надо", что "правильно", и что "неправильно"...что соответствует ранее усвоенному, а что нет, - надо отставить
Выше был задан вопрос, что есть самоотвержение. На мой взгляд, освободиться от подобных блоков в сознании и есть самоотвержение. Освобождение от самости - "нетленных накоплений".

Последний раз редактировалось aurora, 13.03.2011 в 19:22.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 19:26   #13
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Младенец Духа.

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Любовь - это любовь сама в себе, а не к кому-то или чему-то. Я люблю любить - вот формула любви, которая открывает все врата, ибо она ничем не обусловлена... просто любить любить.
Любить любить...

Любовь имеет одну отличительную особенность - она всегда направлена - на кого-то, на что-то, на весь мир...

А то, что Вы называете "любить любить без объекта любви" - это уже не любовь, это какое-то более высокое состояние, существующее на уровне, где нет объектов.

Если хотите, то это своеобразная субстанция, которая лежит в основе любви.

Но как только это состояние начинает проявление здесь, то сразу же обретает направленность.

В процессе своего развития мы можем научиться достигать этого состояния. Но произойдет это не раньше, чем мы научимся всеобъемлющей любви здесь и сейчас ко всему проявленному мирозданию. Не только умом, но и сердцем, и душой, и... , и...
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 19:29   #14
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,846
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Младенец Духа.

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Любовь - это любовь сама в себе, а не к кому-то или чему-то. Я люблю любить - вот формула любви, которая открывает все врата, ибо она ничем не обусловлена... просто любить любить.
а каковы видимые конкретные и фактические плоды такой необусловленной Любви в нашей материальной Вселенной?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 19:42   #15
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Младенец Духа.

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Новому Существу не нужно ничего для того, чтобы существовать, это сама воплощённая Свобода, это наша Сила и Любовь, наша Радость, Свет и неповторимая, открытая Истина
А как Новое Существо относиться к несовершенствам мира, людей и к несовершенству собственной самости? К окружающим бедам и страданиям?
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 19:44   #16
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Младенец Духа.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Любовь - это любовь сама в себе, а не к кому-то или чему-то. Я люблю любить - вот формула любви, которая открывает все врата, ибо она ничем не обусловлена... просто любить любить.
Любить любить...

... "любить любить без объекта любви" - это уже не любовь, это какое-то более высокое состояние, существующее на уровне, где нет объектов.

Если хотите, то это своеобразная субстанция, которая лежит в основе любви.
....
В процессе своего развития мы можем научиться достигать этого состояния. ...
О "своеобразной Субстанции", на мой взгляд правильно замечено. Но вот насчёт "научиться" - есть некоторые сомнения. Нельзя запланировать приход Христа.
Всё другое - можно. Появление этого состояния - всегда внезапность.
Стремиться можно, и не одну жизнь, я так думаю.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 19:56   #17
Яро-Свет
Banned
 
Рег-ция: 12.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Младенец Духа.

А как Новое Существо относиться к несовершенствам мира, людей и к несовершенству собственной самости? К окружающим бедам и страданиям?
В постоянном дозоре и отрицании всего... и не только плохого, но и хорошего. Это, как перейти в эволюционном скачке от животного вида к человеку разумному... возможно разрыв ещё больше. Возможно разрыв, как между водным и надводными видами животных. Но уже скоро, Земля будет готова к концу года к "рождению" Нового Существа - На-Ви-Свет.
Яро-Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 20:00   #18
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Младенец Духа.

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
В постоянном дозоре и отрицании всего... и не только плохого, но и хорошего.
Очень напоминает срединный путь в буддизме.

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Но уже скоро, Земля будет готова к концу года к "рождению" Нового Существа - На-Ви-Свет.
Вы даже не представляете, как много подобных пророчеств в перемешку с пророчествами о концах света этот форум уже пережил за свои годы существования.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 20:01   #19
Яро-Свет
Banned
 
Рег-ция: 12.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Младенец Духа.

И всё бы было чудесно, если бы тут же не находилась ему "нянька":
И этим всё сказано. Потому и надо стать неуправляемым Младенцем, чтобы все няньки покончили с собой. (шучу)
На мой взгляд, освободиться от подобных блоков в сознании и есть самоотвержение. Освобождение от самости - "нетленных накоплений".
И за этот ответ спасибо. Следует найти в себе себя, и всё будет становиться на свои места, и вопросы отлетают сами по себе.

Добавлено через 9 минут
Вы даже не представляете, как много подобных пророчеств в перемешку с пророчествами о концах света этот форум уже пережил за свои годы существования.
Да, я знаю, и не только этот форум, помоему этим больны все, и интернет, и телевиденье и общество. Это не предсказания, это констатация факта. Я ведь не написал, что что-то произойдёт, типа катастрофы, хоть и не исключаю. Я утверждаю только то, что Земля будет готова к рождению нового сознания в человеке. Это прежде всего более массовые прозрения в новое Сознание осознания. В материи это отразится как ускорение вращения электронов как вокруг ядра, так и вокруг своей оси. Учёные уже зафиксировали такую тенденцию. Как это отразится в жизни, никто сказать точно не может. Но, зная момент зачатия, можно почти точно определить время рождения, а вот как это будет происходить... не от нас всех зависит, хоть и от нас тоже, конечно.

Добавлено через 11 минут
Очень напоминает срединный путь в буддизме.
Совсем не напоминает, скорее - дополняет.

Последний раз редактировалось Яро-Свет, 13.03.2011 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Яро-Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 20:22   #20
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Младенец Духа.

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Эти истины и есть из Живой Этики, но их комлекс не замыкается только на ней.
Итак, любовь и радость. Истины Живой Этики.

А теперь вопрос - как Живая Этика может задушить в человеке потенциальную возможность к развитию этих истин, если они относятся к ее основам и вся ЖЭ стимулирует их развитие?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растение духа Владимир Чернявский Публикации 5 08.10.2016 18:11
Молния Духа Dar Основы Агни Йоги 94 22.08.2011 20:41
Дипломатия духа Владимир Чернявский Публикации 0 15.04.2010 21:17
Молчание Духа Николай А. Качества 8 16.08.2007 10:07
Деление духа Wetlan Метафизика 51 17.01.2006 18:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги