Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2005, 17:16   #241
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

А мне, ДИВ, после ваших вопросов, вспомнилась шутка команды КВН "Утомленные солнцем":


- Ишь ты какой. Какой.
Какой сейчас год?

- 2001-й.

- А вот и да!

- Скажите, а у вас Гоголь есть?

- Не есть, а читать. В библиотеке нельзя есть!
И тишина должна быть в библиотеке! Тихо! Я сказал. Или я тихо сказал?



- И старика Хоттабыча чтоб принес!
Не привел, как вчера, а принес.
Ладно колись, зачем пришел?

- Да, у меня тут девушка работает в библиотеке.

- Как звать?

- Галя.

- Хорошее имя. А девушку как звать?

- Ну я же говорю – Галя.

- Так вы что, тезки?

- Да почему, меня Сергей зовут, ее - Галя.

- Подожди. Если тебя Сергей зовут, а ее Галя, какие же вы тогда тезки?
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2005, 21:17   #242
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Пузиков, я вижу, что для вас границ не существует...в общении. …
Хорошо, что Вы хоть это поняли. Чего-чего, а уж границ для меня никогда не существовало. Есть сознательные ограничения, но это из области целесообразности и соизмеримости, и никакого отношения к границам не имеет.


Цитата:
Сообщение от Путник
Я прекращаю с вами вести бесполезный разговор. Ваша невменяемость безгранична.
Выражаю Вам благодарность за столь трогательную заботу об экономии моего времени.
-----
Терпеливые у нас модераторы. Разговариваем о чем угодно, только не по теме. Хочу напомнить, что у нас тема – защита части наследия Рерихов от афериста, захватившего квартиру Юрия Рериха со всем содержимым. Сторонники защиты высказали не мало аргументов и дали конкретные ссылки на документы и воспоминания очевидцев, а вот от противников пока одни голые утверждения и эмоции. Думаю, что у читателей темы достаточно материала, чтобы сделать свои выводы.
Что касается самого дела, то оно движется последовательно и уверено.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2005, 14:10   #243
А.У.М.
Banned
 
Рег-ция: 02.11.2005
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию встреча на кладбище состоялась

Только проснулся. Поздно пришёл домой. Встреча на немецком кладбище прошла не организовано. Пришло девять человек. Подтягивались в течении двух часов. Поговорили ожизни. У большинства жизнь тяжёлая. Пока занимались слушанием бредней антихристов типа пузики и атаманчики упустили время заниматься реальными мирскими делами. Голодные, холодные, донашивающие советских времЁн одежду и обувь люди , мы ,вдруг, ощутили себя людьми второго сорта. Это как надо было нас зазомбировать, чтобы напрочь утратить сплособность трезво мыслить и потратить годы жизни на "сектанские" игры, которые проходят в РД. Откройте окна настежь ,господа-товарищи.Проветрите помещение. Следующая встреча 26 ноября , в 21-00 в музее. Вход по полученным вчера билетам.
А.У.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2005, 14:58   #244
Викюлвас
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Люди, осторожно,-пузиковы!!!!

Пузиков хочет в москву. Точнее в на ленинский проспект, в квартиру Васильчика. Васильчик согласен, но при одном условии, что всё имущество Рериха Ю.Н. будет передано кому то другому. Кому? Пусть решит форум. Заявки направлять на форум. Мы отберём лучшего из лучших. Срок месяц. Завтра в квартире начинается капитальный ремонт. Хотелось, чтобы и пузиков отремонтировал свою квартиру. Сегодня завершила свою работу Коммисия. Ничего нового для себя я не узнал. Васильчик.
Викюлвас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2005, 15:40   #245
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викюлвас
Мы отберём лучшего из лучших. ... Васильчик.
А "мы" это кто конкретно?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2005, 05:10   #246
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Васильчик!
Из вашего сообщения я поняла следующее, что к вам пришла комиссия с проверкой, она же обязала вас сделать кап ремонт в квартире, и вы теперь согласны отдать наследие рерихов государству. Я вас правильно поняла?
Если так, то я рада, что Обращение рериховцев достигло своей цели.
А капремонт почему не сделали раньше? Это до какого состояния нужно было довести квартиру, что требуется не косметический, а капитальный ремонт!!!
Если вы все-таки образумились и осознаете, что владеете чужим имуществом, то начните передачу наследия Рерихов в государственные музеи, либо обратитесь в агентство по культуре администрации г.Москвы.
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2005, 05:12   #247
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Странным образом, сообщения А.У.М. и Васильчика по фону перекликаются!
Два чудика у нас на форуме, ей богу!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2005, 11:41   #248
Igor1
 
Рег-ция: 23.01.2005
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Николай!
Сообщите пожалуйста, подготовлен ли окончательный текст письма в защиту наследия Ю.Н.Рериха и был ли он отправлен?
Igor1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2005, 12:18   #249
А.У.М.
Banned
 
Рег-ция: 02.11.2005
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Кто толпится у родника.

Почему вызывает удивление проведение капитального ремонта в квартире васильчмка ? Вместо благодарности- подколки. Я понимаю, многие из затесавшихся в РД привыкли жить в грязи , зловонии и убожестве. Сходите в настоящую русскую баню и отмойтесь до бела. Кстати , васильчик в последнее время полюбил банные процедуры. И это положительно сказывается на его поведении. Правда , как и раньше ,он не снимает маску чудака-шизо. Умные его прочитывают, а недоумки считают его чокнутым. Ставлю на спор один к ста: кто обыграет его в шахматы. Готов организовать матч из десяти партий. Кто на "юродивого"? Выходи.
А.У.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2005, 12:21   #250
А.У.М.
Banned
 
Рег-ция: 02.11.2005
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Кто толпится у родника.

Почему вызывает удивление проведение капитального ремонта в квартире васильчмка ? Вместо благодарности- подколки. Я понимаю, многие из затесавшихся в РД привыкли жить в грязи , зловонии и убожестве. Сходите в настоящую русскую баню и отмойтесь до бела. Кстати , васильчик в последнее время полюбил банные процедуры. И это положительно сказывается на его поведении. Правда , как и раньше ,он не снимает маску чудака-шизо. Умные его прочитывают, а недоумки считают его чокнутым. Ставлю на спор один к ста: кто обыграет его в шахматы. Готов организовать матч из десяти партий. Кто на "юродивого"? Выходи.
А.У.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2005, 13:41   #251
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor1
Уважаемый Николай!
Сообщите пожалуйста, подготовлен ли окончательный текст письма в защиту наследия Ю.Н.Рериха и был ли он отправлен?
Да, текст был подготовлен и вручен в свое время нарочным в приемные соответствующих инстанций. В один адрес обращение было отослано заказным письмом.
Акция продолжается, ряд участников РД продолжает отправлять обращение в инстанции самостоятельно.
Всем, кто это сделал самостоятельно или опубликовал где-либо в СМИ по этому поводу материал, кому пришли какие-то ответы из инстанций, то большая просьба сообщить по адресу a777666@mail.ru , чтобы можно было как-то координировать ход акции.
Старайтесь привлекать авторитетных и известных людей, деятелей науки, культуры, которым тоже дорого культурное наследие.
Кроме того, мы готовим специальный сайт, который будет посвящен решению этой проблемы и содержать допустимую к публикацию информацию по развитию ситуации:
http://soratniki.narod.ru/ .
Вариант обращения и приложение для тех, кто готов действовать самостоятельно размещен здесь: http://soratniki.narod.ru/akcia/kollekt_obrash2.zip .
Главное - еше раз напоминаю о целях акции, они отражены в обращении – постановка наследия на гос.учет.
Адрес для обратной связи тот же – a777666@mail.ru .

Единственное условие – не пытаться продвигать в акции какого-либо своего кандидата в собственники на эту часть наследия. Иначе это будет причиной разногласий.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2005, 22:48   #252
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Пора кончать расслабуху, пошутили и хватит. Надо возвращать тему в серьезное русло.
Посты от Васильчика и А.У.М., похоже, пишутся одним лицом. Оба пишут имена с маленькой буквы, да и стиль один и тот же. Скорее всего, это даже не Васильчик, а кто-то из заинтересованной команды. За столько лет на столь дорогое имущество слетелось немало коршунов. Пусть юродствуют, иных козырей и аргументов они не имеют. Их единственная надежда – глупость и подкупность чиновников. Одних они берут хитростью, других – соблазном. Но против широкой общественной волны они бессильны, и остается только юродствовать.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2005, 13:03   #253
Igor1
 
Рег-ция: 23.01.2005
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Николай!

Спасибо, я видимо незаметил сообщение на форуме, когда отправлялся окончательный вариант письма.

Проблема очень серьезная! И конечно мы не можем просто смотреть как гибнет наследие Ю.Н.Рериха в руках такого мерзавца как Васильчик. (Свой протест я ему уже заявил на форуме в соответствующей теме.)

Кстати на сайте Совета в рубрике SOS Культуры есть несколько статей, в которых поднимается эта проблема.
Igor1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2005, 17:54   #254
А.У.М.
Banned
 
Рег-ция: 02.11.2005
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Советы карапузикам.

Медитация, к которой вы любите всех приглашать для таких как вы- обычная форма ананизма. Трудиться надо в поте лица и тогда времени для таких самоистязаний не будет вовсе.Организуй харчевню для голодных, организуй сбор вещей для бомжей и т.п. Не спекулируйте на именах Рерихов. Где ваши справки с ПНД ? не гоже, братцы.
А.У.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2005, 06:06   #255
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые модераторы! Удалите, пожалуйста, сообщение АУМа. Противно ведь
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2005, 06:07   #256
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые модераторы! Удалите, пожалуйста, сообщение АУМа. Противно ведь
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2005, 11:17   #257
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor1
Уважаемый Николай!

Спасибо, я видимо незаметил сообщение на форуме, когда отправлялся окончательный вариант письма.
Кстати на сайте Совета в рубрике SOS Культуры есть несколько статей, в которых поднимается эта проблема.
Окончательный вариант обращения, который был разослан приведен здесь: http://soratniki.narod.ru/obr.htm

Приведите, пожайлуста, все ссылки где подымается эта проблема, чтобы я что-то не пропустил.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2005, 18:05   #258
Викюлвас
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Карапузики они и в Африке карапузики

О какой широкой народной волне возмущения могут говорить карапузики и атаманчики ? На форуме всего одиннадцать человек, выясняющих между собой степень их оглупления. Мы живём в правовом государстве. Все спорные вопросы решать через суд. А суд у нас народный. Почему пришли перевозить вещи только два человека с форума ? Почему нет предложений по поводу моих инициатив передать исторические документы , вещи и т.п. институту, где работал Ю.Н.Рерих.? Этим надо заниматься, а не перекатывать шары в карманах.
Викюлвас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2005, 19:17   #259
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викюлвас
... Почему нет предложений по поводу моих инициатив передать исторические документы , вещи и т.п. институту, где работал Ю.Н.Рерих.?
А у вас появилась такая "инициатива"? А то раньше вы были готовы только завещать.
И то как то странно ...
Цитата:
Сообщение от Викюлвас
... Со своей стороны считаю, что основная ценность для настоящей науки в моей квартире - это редчайшая библиотека профессора Ю.Н. Рериха по востоковедению и языкознанию. Следуя традициям Семьи, я готов завещать все это Институту Востоковедения Академии Наук России, где работал последние годы Ю.Н. Рерих, для мемориального кабинета.
Готов передать для экспозиции личные вещи Юрия Николаевича его рисунки, рабочие материалы и др.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=66799#66799
Библиотеку в Институту Востоковедения распорядился передать еще С.Н.Рерих. Зачем же её еще завещать?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2005, 20:35   #260
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Вот и славно. Наверное, подначивания теперь не уместны. Теперь стоит помочь человеку в осуществлении его благородной цели.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги