Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2006, 22:29   #101
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от manihara
Достоверно, хотя и неправда
На то ты и Ману-Хара
Мог бы и меня вместе со всеми отпародировать, а ведь какую-то очень специфическую фразочку, именно меня характеризующую ты получил, не так ли?
Так я ж только про тех написал, про кого решился написать.
Хотел извиниться перед всеми невошедшими, но забыл -- это все не от неуважения.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 22:31   #102
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от manihara
Достоверно, хотя и неправда
На то ты и Ману-Хара
Мог бы и меня вместе со всеми отпародировать, а ведь какую-то очень специфическую фразочку, именно меня характеризующую ты получил, не так ли?
Так я ж только про тех написал, про кого решился написать.
Хотел извиниться перед всеми невошедшими, но забыл -- это все не от неуважения.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 00:36   #103
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
...
У них есть будущее, которое они строят. У них есть Рерих-стан. У них есть «Урусвати».

Когда о новой жизни можно говорить как о человеке? Когда она научилась читать в школе? Или когда она научилась говорить в три года? Или когда научилась ползать? Или как только появилась на свет? Или когда в утробе матери начало биться ее сердце?
Новая жизнь становится жизнью в тот момент, когда искра будущего зажигается в ней. И начинается биться ее сердце, и начинают дышать ее легкие… и устремляется вперед ее сознание.
Вперед – к Будущему, Которым она и является."
Какое оно Будущее? Попытаемся его представить вместе.
Место и участники те же, а время завтрашнее через ...
1,2,3 ..5,7 лет. ...
Поехали!
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 01:24   #104
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

В ближайшем будущем меняю профессию. Универмаг не моё призвание. Поработала и хватит. Прошу уволить!
Передаю эстафету Аве

Заявление будущему:

Прошу зачислить меня и моего друга Марса в отряд лесников, отвести участок леса в двадцать га., выдать одну ездовую кобылу (с телегой, валенки, тулуп), одно ружьё (для отстреливания фильмов) и кучу плёнки. Марсику выделить двухдневное питание и пенсию по старости.

А также, записываюсь летнюю уборку сена и осенюю уборку картошки. Добровольно ... так и отметьте.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 03:57   #105
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Замечательно! Пришел с утра, загрузили по уши, душу можно сказать разодрали все своими проблемами, а тут.. Рерих-стан!
Я смеялся от души. Такая зарядка отличная.
Вообще-то, для задушевных разговоров лучше пиво или водка. И в большом количестве. Но Вэтлян Любэкке вряд ли мне её продаст. тем более, что одна бутылка в одни руки - это почти ничего!
Придется пить чай. Но я его не люблю. Что поделаешь? Работа есть работа. И не то выпьешь!
Прошу жителей Рерих-стана вместо допотопного блокнота выделить мне цифровой диктофон, портативную систему наружного видеонаблюдения, звукопередающий микрочип. Я бы попросил купить также "подводную лодку", компьютер для архивации аудио и видеофайлов, приборы ночного видения.
Либо выделить мне в помошники лиц, читающих ауру и мысли на расстоянии.
Я думаю, что все это пригодится для проведения эксперементальных работ по изучению эволюции сознания "оранжоидов", фанатов "русской национальной идеи" и других представителей племени политически подкованных.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 05:27   #106
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Сактапрат,



Ты так написал, что и мне зохотелось что-то подобное написать.

Надеюсь, что в скором будущем еще найдутся на нашем форуме люди которые привнисут подобную радость.
Гость, Dron.ru, Виктория Зоркина, manihara, Айсабина, Сактапрат - кто следующий?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 07:05   #107
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 08:38   #108
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Друзья!
Утомившись от классовых боёв на темах о В.И.Ленине, предлагаю вашему вниманию джатаку о ДИВе.
Как бы мне не тыкали в нос "Послание Махатм", я никак не могу понять, как можно автралийских аборигенов, собирающих червячков и мускусных крыс, или пигмеев в норах, или цыган, гадающих на вокзале и торгующих наркотиками осчастливить Мировой революцией? Если им сказать:"Всё! Не надо больше выдуривать у простаков деньги на вокзалах или искать ящериц в прерии. Идите, занимайте особняки в центре Москвы, живите там, растите культурно: идите потом - в Большой театр на балет, в Эрмитаж". Они что, потом картину, равную "Гонец.Восстал род на род", или симфонию напишут, или киносценарий. Когда цыган или пигмей напишет картину или сценарий, должно ещё 20, минимум, поколений смениться. Пусть произойдёт хоть 5 Великих Октябрьских соцреволюций. А в "общинах" с одним начальником - вождём племени - пигмеи и аборигены и так сейчас при капитализме живут.
На месте ДИВа мог бы быть и любой другой мой собеседник, но "повезло" именно ДИВу. Может, где-то и встречались мы с ним в прошлых жизнях. Кстати, я очень уважаю этого адепта. Одни лишь его познания в астрологии меня приводят в трепет. Самому мне не хватило усидчивости разобраться во всех этих секстилях, квинкунксах и тринах. А приобретя толстенную таблицу эфемерид из одних цифир, я просто запаниковал и всё бросил. В принципе, описываемая сцена возникла в голове у меня моментально после известного окрика одной мадам. Я лишь облёк её в худ. форму и долго думал всё это время, уместно и этично ли помещать её на сайте. Не нужно всё воспринимать буквально: однако реальные персонажи этого сайта иногда проскальзывают в джатаке наряду с вымышленными, да и сам я был в одной из своих жизней латиноамериканцем. Думая о воплощении той хозяйки таверни, помните, что первые большевички (Анна Коллонтай, Инесса Арманд) рассматривали вероятность с научной точки зрения промискуитета (одновременного сожительства) в коммунах и упразднение семьи при коммунизме.
Искренне Ваш, Владимир.

Джатака о ДИВе.
...Збися ДИВ, кличет вреху древа, велит послушати
земли незнаеме...Уже снесеся хула на хвалу; уже
тресну нужда на волю; уже врежеся ДИВ на землю.
Слово о полку Игореве.
(При пересечении половецкой границы знамение
птицы дива очень напугало войско Игоря
Святославича).
Когда я в одном из воплощений был испаноязычным метисом и проживал в стране Карибского бассейна, то я, погрузив на телегу корзины с бананами, отправился из дебрей сельвы в близлежащий портовый город, чтобы на вырученные от продажи бананов деньги купить себе что-н. из одежды. И вот, вечером, покончив с товаром и надев новую рубаху, я возвращался обратно в своё касеро. Проходя мимо портовой таверни, из к-й доносились перезвон гитар и пьяные возгласы матросов, пиратов и пр. сброда, я задумался и какая-то непреодолимая сила заставила меня зайти туда.
-Что видел я в сельве, кроме диких макак, ядовитых гадюк и нерасчёсаных индианок? Зайду же, посмотрю, как отдыхают в моём тогдашнем понимании "культурные" люди, - думал я.
Я робко переступил порог таверни. За круглыми деревянными столами, уставленными бутылями, сидела разношерстная, связанная с морем, публика. Между ними, взвизгивая от назойливых мужских рук, сновали портовые красотки всех цветов кожи. А за стойкой бара властно наблюдала за всем происходящим хозяйка этого заведения. Кивком головы она посылала при необходимости в "горячие точки" таверни трёх официантов внушительных габаритов. Матросы и грузчики, если уходили в верхние комнаты с девицами, клали установленную сумму хозяйке на стойку и она радостно выдавала ключи от комнат.
Я сел за пустой столик и, насколько позволяли остатки от моей скудной выручки, заказал 100 грамм текилы и креветок. На бедняка-индейца никто не обращал внимания. И я принялся, не притрагиваясь к рюмке, присматриваться к окружающим. Моё внимание моментально привлёк испанский сеньор в сюртуке с роскошным белым воротником. Сутулый, с длинными вьющимися волосами, сеньор был похож на купца, но пламенный задумчивый взгляд выдавал в нём ссыльного в дальние колонии падре, возможно, скрывающегося от инквизиции.
За столом сутулого сеньора, пережёвывая пищу, сидели шустрая креолка с пронзительным взглядом, одноглазый лохматый пират, 2 бравых конквистадора - один - большой беловолосый, второй - маленький и лысый, хитрый старик-ростовщик с горбатым носом и другие.
И лишь один сеньор испанец стоял, ничего не кушал и что-то время от времени задумчиво произносил отстранённым тенором. Когда он начинал очередную сентенцию, то присутствующие учтиво притихали и, уже молча отламывали кусочки от заливного поросёнка и лангустов, не забывая при этом наполнять свои стаканы ямайским ромом.
Сейчас сеньор, сотрясая кулаком, ругал какого-то там Куаля, т.е., простите, Кетцалькоатля и называл его никаким не верховным Богом, а родовым божком. Но, впрочем, сеньор не питал иллюзий по поводу того, что его мысли здесь могут быть кем-то оценены.
Я же, несмотря на большое число незнакомых слов, заинтересовался его речью.
-Кто это? - шепнул я, подойдя к столу сеньора, одноглазому пирату, обгладывающему бёдрышко поросёнка.
- Да так. Какой-то заезжий болтун. Но всех задаром угощает.
После длинных тирад сеньор как бы механически опорожнял рюмочку джина. (В этой жизни ни я, ни ДИВ не употребляют, но в прошлых жизнях это место всё же имело).
- ...Низшая часть человеческого существа - Нефеш - подразумевает мир физический, питается его энергией и вносит в него свои создания, - продолжал сеньор просвещать пережёвывающую публику. Руах (душа) - средняя часть - подразумевает мир астральный, а высшая часть - Нешама - мир божественный...Изберите себе наставника, - призывал сеньор, - на всё время вашего учения.
Я зачарованно внимал каждому его слову, хотя публика уже начинала не по-доброму позёвывать в адрес испанца. Я ощущал, что когда-то эти слова сыграют какую-то роль в моей жизни. А сеньор всё рассказывал и рассказывал о какой-то Иерархии Сефиротов, семи расах, о душе после смерти, об астрологии.
-Вот посмотрите на это блюдо, - сеньор взял со стола блюдо с полосками по кругу и встряхнул его от ананасных хвостиков. Представьте себе, что в центре Мира - Нью-Йорк, а в нём Солнцев Б., т.е., в центре блюда находится Солнце, а вокруг, по этим полоскам вращаются планеты, в том числе и наша Земля. В свою очередь блюдо это проходит по небесной сфере, - сеньор возвратил блюдо на круглый стол и стал вращать им по краю стола, опрокидывая пустые бутыли. Конквистадор с волосами, похожими на волосы зайца-БЕЛЯКа еле успел спасти из-под двигающегося блюда полную бутылку рома и недовольно пробурчал:"Нам отец Климиций в костёле говорил, что Земля на трёх китах стоит".
По мере доедания поросёнка с кашей и опустошения бутылей слушающие по очереди тихо отходили от стола и уходили из таверни. Время подходило к полуночи. Я же по-прежнему молча слушал, интуитивно соглашаясь с каждым произнесенным словом необычайного сеньора.
Затем и сам сеньор как-то сник. Стало заметно, что и его природа уже не в силах противостоять чарам отменного ямайского рома. При слове "сесквиквадрат" сеньор присел и, тыкнув носом в салат, мерно засопел. Я огляделся по сторонам и увидел, что в таверне, кроме нас сеньором и хозяйки с официантами никого не было. Со 2-го этажа слышались поскрипывания кроватей и женские вздохи.
-Сеньор испанец, а ведь Вы не закусывали. Почему? Это не хорошо, - тормошил я окончательно опьяневшего сеньора.
Но сеньор лишь поднял на меня бессмысленный взор и произнёс заученно:
-Да будет тебе известно, что странствующие теософы за особую честь для себя почитают целыми месяцами не принимать пищи или уж едят что придётся. И если б ты прочёл столько книг, сколько я, то для тебя это не явилось бы новостью, а я хоть и много их прочёл, однако ж ни в одной из них не нашёл указаний, чтобы странствующие теософы что-н. ели...1
-Убирайтесь отсюда оба немедленно, а то я ускорю этот процесс, - вдруг неистово прервала ответ сеньора ДИВа хозяйка таверни, от чего верзилы-официанты, убирающие блюда за столами, замерли в ожидании новых команд.
-Быстро убирайся и ты, колх., тьфу, крестьянин, и твой богохульный еретик ДИВ, мерзавцы, подлецы вы оба, подонки, однозначно...
-Но, сеньора, я не знаю этого доброго сеньора, я не с ним...
-Чтобы через 5 минут вас здесь не было видно, иначе место вам найдётся на святом костре инквизиции. Я все его еретические бредни слышала и могу доложить куда следует.
Мне ничего не оставалось, как взять под мышки обмякшего сеньора испанца и вывести его из таверни.
На моей пустой телеге сеньор отоспался до утра, а на рассвете, едва он протёр глаза, я сказал:
-С добрым утром! Мне всё понравилось всё, что Вы говорили, а особенно то, что в любых походах и торговых операциях не следует забывать книгу Каббалу и всегда необходимо носить её с собой. А что мне, простому человеку сделать, чтоб разбудить в себе Атман или Нешаму? И кто мне в дикой сельве будет Учителем.Сеньор испанец! Сеньор испанец! Будьте так добры, сделайте меня посвящённым. Как бы ни велик и долог был бы мой путь, всё же я сумею сбросить с себя оковы кармы.
Однако сеньор, взглянув на мой невзрачный вид и на ещё светящую ЛУНУ, покачал головой, сунул мне в карман 2 песо и сказал:
-Извини, дружище, мой корабль с рассветом должен отправиться. Да ты и букв-то не знаешь, что мне тебе предложить?
И сеньор в белом воротничке направился в сторону своего фрегата. Его вьющиеся волосы трепал морской бриз.

ДИВ и в тех жизнях был таким же равнодушным к чужим пробуждениям.
(Выбранный стиль традиционного индийского буддийского канона джатака вынуждает к необязательному морализаторству в конце).

1. За отсутствием в ХVII веке "Собачьего сердца" М.Булгакова подойдёт и цитирование "Дон Кихота" М. де Сервантеса, ч.I, глава Х."Об остроумной беседе..."


Если ты исключишь из Ганга воду, песок, ближний и дальний берега, где ты найдёшь какой-нибудь Ганг?



[/quote][/u][/i][/b]
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 09:22   #109
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
В ближайшем будущем меняю профессию. Универмаг не моё призвание. Поработала и хватит. Прошу уволить!
Передаю эстафету Аве
Нет уж !! в магАзин я не пойдуть!!

И вооще, Сакта упустил одну существенную деталь!! → а кто Рерих-стан то спроектировал и построил?!! → я как раз и проектировать люблю и строить тожа (вот тока что домик спроектировала - домашнее задание дали в универе - сегодня отдам преподавателю и я свободна и могу ещё чё спроектировать...) :P ...

А я как раз неможу никак выбрать: то ли с детьми работать, а то ли строительсвом заняться? → я и то и то хочу!! → может детей готовить к профессии Архитектора Вселенной?

И вооще, берегитесь Сакты!! → он в духе летать умеет!! → вот откуда он мог знать, что я обожаю вместо обоев детскими фотками опклеивать стенки?!! И цветы в горшочках обожаю везде расставлять → в детсве у нас на кухне вющиеся цветы были и на стенках и потолке - соседи приходили на кухню и все ахали, что вся кухня в цветах. Прям не знаю, чё ещё Сакта выведал обо мне ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 10:48   #110
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
И вооще, Сакта упустил одну существенную деталь!! → а кто Рерих-стан то спроектировал и построил?!! → я как раз и проектировать люблю и строить тожа (вот тока что домик спроектировала - домашнее задание дали в универе - сегодня отдам преподавателю и я свободна и могу ещё чё спроектировать...) :P ...

А я как раз неможу никак выбрать: то ли с детьми работать, а то ли строительсвом заняться? → я и то и то хочу!! → может детей готовить к профессии Архитектора Вселенной?
Правильно!!! Учи детей строить. Будущее

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
И вооще, берегитесь Сакты!! → он в духе летать умеет!! → вот откуда он мог знать, что я обожаю вместо обоев детскими фотками опклеивать стенки?!! И цветы в горшочках обожаю везде расставлять → в детсве у нас на кухне вющиеся цветы были и на стенках и потолке - соседи приходили на кухню и все ахали, что вся кухня в цветах. Прям не знаю, чё ещё Сакта выведал обо мне ...
Да ну в самом деле... Я как говорится не я... не только я.
Что Вы видели есть результат совместного творчества моего и моей жены. У нас идеи идеи шли по Тельцу-Урану (творческое вдохновение + озарение). Самый настоящий творческий тандэм -- по одиночку мы не справились бы.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 10:59   #111
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Друзья!
Утомившись от классовых боёв на темах о В.И.Ленине, предлагаю вашему вниманию джатаку о ДИВе.
Я думаю, ДИВу понравилось. Прикольно написано. Как выразился Манихара
Цитата:
достоверно, но не правда
.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 11:00   #112
Виктория Зоркина...
 
Рег-ция: 16.01.2006
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

О, Сактапрат, а ты сочинитель… !)))) Красиво. Только немного обидно, что все меня так и видят – мечтательница на дубе. Я ж совершенно не умею мечтать как это принято у людей. Это так кажется, что целыми днями только и мечтаю, а я ж такая же как все. Ну может к жизни немного отношусь не как все. Просто люблю я её очень. Да и стихи никогда не пишу в муках творчества. Я просто записываю, что в голову пришло, а часто Владыки диктуют на моём языке их. Но всё равно я тронута…)))
Виктория  Зоркина... вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 11:26   #113
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Да ну в самом деле... Я как говорится не я... не только я.
Что Вы видели есть результат совместного творчества моего и моей жены. У нас идеи идеи шли по Тельцу-Урану (творческое вдохновение + озарение). Самый настоящий творческий тандэм -- по одиночку мы не справились бы.
Так-так! Значь у тебя и жена обитает на форуме!! → а ну быстренько колись кто она, пока мы тебя вверх тормашками не перевернули и не вытрясли ответ!!

А вообще про фотки и цветы ты прямь как в точку глядел → об этом я в форуме не писала, но я именно так и поступила бы ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 11:50   #114
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Да ну в самом деле... Я как говорится не я... не только я.
Что Вы видели есть результат совместного творчества моего и моей жены. У нас идеи идеи шли по Тельцу-Урану (творческое вдохновение + озарение). Самый настоящий творческий тандэм -- по одиночку мы не справились бы.
Так-так! Значь у тебя и жена обитает на форуме!! → а ну быстренько колись кто она, пока мы тебя вверх тормашками не перевернули и не вытрясли ответ!!
Ава, не сможешь... она форум любит и всей душой любит форумчан, но участия в общении не принимает. Крайне застенчивая особа она у меня...
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
А вообще про фотки и цветы ты прямь как в точку глядел → об этом я в форуме не писала, но я именно так и поступила бы ...
Это тебе наглядное доказательство того, как усиливается действие творческой мысли, когда двое пытаются творить в одном русле.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 12:07   #115
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А я бы и впрямь ругала за расклеивание картинок где попало.
Аве с Айсобиной предложила бы у входа в универмаг сделать пару красивых грядок с настоящими цветами. И стены бы выделила, но не для заклеивания картинками или фотографиями, а для оформления.
Чтобы всё выгдядело прилежно и со вкусом. Те же фотографии смотрятся на много интересней когда они оформлены в виде картин.

И цветы тоже не обязательно только на подоконнике расставлять. Есть много прекрасных решений.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 12:27   #116
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вах-вах... вот что значит, почувствовать и верно приложить энергию .
Была у меня вчера мысль -- поправить там кое что из своих работ, но потом словно луч маяка в сумерках мелькнула мысль о том, что надо написать про Рерих-стан (мы с женой давно собирались). Жена рассказала основные идеи и легла подремать немного (тоже символично -- в тонком теле помогала), а я сел эти идеи оформлять. Шло -- как по маслу, практически без остановок на размышления. Когда жена проснулась через полчасика, осталось только при Ниннику написать да про Куаля...
Вот так мы с ней и поработали вчера.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 12:27   #117
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Так я вообще люблю нетрадиционное решение в проектировании домов → я обожаю натуральные вещи → камни, мох, слома, дерево и т.д. , которые можно использовать в строительстве. А ещё мне нравиться придумывать не просто дом для семье, но и сразу проектировать его с деткой площадкой. клумбами и т.д. → то есть, вписывать в окружающий ландшафт. А ещё обожаю 2подделывать" дома под старину. Когда-то даже придумывала на бумаге общинные поселения → чтобы и дома были, и грядки, и билбиотеки и дороги и клумбы и песочницы и зимние горки и планчики составляла, что как в какой последовательности делать; да ещё так как я сметчица, то и нарвилось высчитывать стоимость всего этого... Вот тока всё это пока фантазии → не знаю, зачем я это делала...

Так я и не имела виду, что просто ляпаю фотки → мне нравиться именно оформлять так, чтобы солнечно было на душе ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 12:31   #118
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Слушайте! Меня Сактапрат натолкнул на мысль → он нам всем дал какое-то место в посёлке и придумал, чем мы будем заниматься. Быстренько колитесь, кто чего хочет делать от души, а не по принуждению лишь бы денег заработать!

Ну со мной понятно:

1. Обожаю проектировать и всё, что связано со строительством;

2. Обожаю придумывать разные системы воспитания детей и обучения в школе.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 12:35   #119
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Естественно, что про себя и свои тайные желания, чем хочеться заняться в жизни, если бы была такая возможность, могут рассказать и те, кого не упомянул Сакта-сан.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 12:52   #120
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Слушайте! Меня Сактапрат натолкнул на мысль → он нам всем дал какое-то место в посёлке и придумал, чем мы будем заниматься. Быстренько колитесь, кто чего хочет делать от души, а не по принуждению лишь бы денег заработать!

Ну со мной понятно:

1. Обожаю проектировать и всё, что связано со строительством;

2. Обожаю придумывать разные системы воспитания детей и обучения в школе.
С душой можно делать почти все что угодно.
Я, например, вполне могу ходить за Олехом и прочими политически подкованными гражданами и конспектировать их умные мысли, потом пить "чай" часами и вести душевные беседы. А потом писать диссертацию: Особенности эволюции сознания человеческих особей политической ориентации: монохромный и полихромный аспекты.
Ну, а для отдыха к Саше зайду на его картинки посмотреть и получить новую Мечту для своих сказок. Главной работой как раз и будет - придать его Мечтам новую жизнь в образах сказки.
А "чаепитие" - так, общественная нагрузка.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги