Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 12:22   #3501
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Migrant,
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
PS. Уважаемый Paritratar! Вы смелый человек, коли решили спорить с журналистом о наличии культуры в его профессии.
Все о чем Вы написали про журналиста - это Ваше идеальное представление того, как Вам хотелось бы чтобы было в журналистике. А а реальности все иначе. Культутра из журналистики аыхолоще
Ответ мой прост: чтобы говорить об отсутствии культуры в журналистике, вам надо раскрыть смысл этого слова в вашем понимании. Объясните ваше понятие слова "культура".
Я уже просил вас об этом, вы посчитали, что это такой вот мой ответ вопросом на ваш вопрос. На самом деле мне нужно было уточнение этого слова. То, что называется: установить дефиниции.
Цитата:
ДЕФИНИЦИЯ (от лат. definitio – ограничение) - определение понятия, раскрытие понятия путем перечисления его признаков, т.е. путем указания на содержание понятия (см. Понятие, Предикат). Дефиниция понятий эмпирических предметов может заключаться лишь в указании существенных признаков, потому что такие понятия имеют бесконечно большое количество признаков (см. Абстракция). С точки зрения точности различают строгие дефиниции, которые имеются только в математике, и понятия-указания. С точки зрения частных моментов и функций различают: 1) аналитические дефиниции и синтетические, т.е. дефиниции, функцией которых является объяснение путем анализа, и дефиниции, функцией которых является конструирование с помощью синтеза, что определяется не изолированностью дефиниции, а ее связью с познанием; 2) номинальные дефиниции, которые сводят одно понятие к другому, и реальные дефиниции, указывающие на нужные предметы как на соответствующие предметы, относящиеся к данному понятию. Дефиниция у Аристотеля состоит в указании на его «ближайший (более широкий) род» («genus proximum») и «видовое отличие» («differentia specifica»). Ошибки в определениях (дефинициях): 1) определение содержит лишь отрицание, 2) определение слишком узко, 3) определение слишком широко, 4) определение совершается через то, что подлежит определению, 5) вместо того чтобы указывать на содержание, определение указывает на объем соответствующего понятия и поэтому является не определением, а верификацией соответствующего понятия.
Уважаемый Paritratar! Я давно уже не только на форуме, но и живу давно, поэтому тему, которую вы сейчас затронули, я обсуждаю который раз по которому кругу. Сейчас порылся в своих старых записях и нашел вот этот вот кусочек моего из прежнего участия в полемике по этой теме. Он как будто для вас написан. Предлагаю вам прочесть:
Цитата:
Понимаю вас. Я так же, как и вы, пребываю в состоянии возмущения по поводу непомерной активности зла. Зло и в самом деле сегодня слишком агрессивно и в своей жестокости намерено не уступать ни пяди своих интересов добру. Но что такое зло в нашем случае? Давайте разберёмся. Может быть, вы со мной и не согласитесь, но зло в нашем обществе – это понимание критерий добра тех людей, кто не достаточно созрели в своём духовном плане. Если взять шкалу развитости Homo sapiens и от Пророка провести черту до дикого бушмена, то понятно, что дитя природы, полуголый наш сородич, будет гораздо менее развит. Нет, его, конечно же, можно научит читать и писать, работать на компьютере, даже управлять производством. К примеру, руководил же американским атомным проектом («Манхеттенский проект»), вместе с физиком Робертом Оппенгеймером – генерал-лейтенант армии США Лесли Гровс, вообще ничего не смыслящий в атомной физике человек. А в СССР проектом по созданию атомного оружия руководил Лаврентий Павлович Берия…

И такое бывает часто, когда очень тонким по интеллектуальному или духовному содержанию проектом управляет примитивно разбирающийся в деле человек, говоря по-современному, «тормоз»! Не знаю как вам, но мне, чтобы в очередной раз убедиться в этой истине, далеко ходить не надо. Я этот трюизм на своей работе наблюдаю ежедневно.

То есть, надо согласиться с тем, что общество очень неравномерно развивалось на протяжении столетий. И, если одни, в поисках высших смыслов, шли в монастыри и уединялись в отшельничестве, проходили школу жизни через лишения и преследования, то другие банально вырывали лучший кусок хлеба у слабых и обездоленных. Это и сегодня сохраняется в полной мере. Вожак племени, барин, князь, а потом и правитель – не гнушались и не гнушаются до сих пор ни чем, чтобы сохранить и укрепить свою власть над другим человеком. Просто раньше их орудием были кинжал и нож, то теперь в руках того же дикаря – ракеты и атомные бомбы. И всё тот же дикарь в наши времена уже стал более продвинутым, ментально окрепшим, но духовно-то всё так же нищим. Культуры-то в таком лидере нации порой на два-три раза в день сказать «здрасте» и «спасибо». Вы поглядите как-нибудь более внимательно на лицо Кондализы Райс, Хилари Клинтон, Псаки (Псаки раньше, в прежней статье, не было, но я теперь добавил - реалии таковы, что этот список активно пополняется) и попробуйте заметить в их глазах мысль о добре… Думаю, что затея заранее безуспешная. Да и зачем? На них работают не только огромный штат Государственного департамента, но и институты… широкий ряд институтов.

Ну да, вы легко согласитесь что дела, в принципе, х…, то есть – плохие. Вообще-то вы сами с этого и начали, констатировав, что «коренные ценности» человека в ужасном дефиците. Хорошо, если всё так плохо, то что же мы-то тут делаем? Зачем мы-то здесь, на этом пиршестве примитивизма и дикости, в этом запущенности? Нам-то как бы не с руки сидеть в одной лодке с теми, кто постоянно сверлит в ней дырки. Мы за мир во всём мире, мы за общее благо и за высшие духовные ценности, а природа современного общества до сих пор не может избавиться от тюрем и лагерей, от войн и терроризма, от бактериологического и химического оружия. Мы-то зачем сидим с ними в одной луже и также резво, как и они, плещемся в ней, намазывая грязью свои лица?

Эпоха такая! Великая эпоха перемен. Мы вынуждены сидеть с двоечниками и лузерами, с наркоманами и… Пока не объединимся в своей задаче, пока не выделимся в свою общность. Ведь мы пока ещё так и не притянулись друг к другу по соответствию, по подобию, по ритму души и мелодии духа, чтобы собраться в свою общность. И нам будет и впредь так тяжело до тех пор, пока мы не осознаем и не реализуем такую потребность. И это не я говорю, это классики уже давно сказали:

Поднявший меч на наш союз
Достоин будет худшей кары
И я за жизнь его тогда
не дам и самой ломаной гитары

Как вожделенно жаждет век
Нащупать брешь у нас в цепочке
Возьмемся за руки друзья
Возьмемся за руки друзья
Чтоб не пропасть поодиночке…

Последний раз редактировалось Migrant, 07.08.2014 в 12:29.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 12:44   #3502
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

А сейчас наша рука протянута нашим Братьям на Юго-Востоке Украины, да и всей Нашей Украине. Чтоб не пропали они не за понюшку табака по одиночке. Возьмёмся за руки, друзья.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 12:58   #3503
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
«Вы чуете особенность момента в Новороссии? Нет? Вам кажется, что обсуждение войны в Русском мире – это просто журналистика (банальная передача информации)
Мне важность момента была понятна уже тгдан, когда Россия приросла Крымом (выделено мной. - Мигрант). Поймите простую вещь: на форуме УЖЭ и Теософии методы вульгарной журналистики непозволительны. Хотя кому это говорить. Вам только бы поспорить и настрочить огромный ответ, когда бы можно было кратко поделиться своими хорошими мыслями.
Перед нами всеми (человечеством) стоит огромная задача - создать Новую Расу. И сначала будет создан народ, который будет неким плавильным котлом, в котором растворятся сотни народов, чтобы вырастить Тех, кто способен будет нести в себе Дух, развить Атман до такого состояния, когда он как Огенный вихрь объединит лучшую часть человечества. Владыка сказал, что в Духе будут говорить и в Духе будут творить его воины. И это сейчас и происходит - создаётся Новая Русь, создаётся Новая Россия и Новый Русский Мир, в который уже вошли и евреи, и чеченцы, и татары, и "друг степей калмык". Русская весна пробуждается! Русская весна - этот мощнейший плавильный тигель - доменная печь эволюции уже развела огни и в пламени этом пылает Юго-Восток Украины. В который раз Россия сжигает свои старые крмические связи и на огне Нового ветра перемен зарождается та общность, которая станет Вечной!
А вы про Крым! Крым никогда не был украинским. И украинцы - это вообще самая молодая нация - ей всего-то 20 лет. Её создавали из Польщи, Германии... США. Старый мир попытался зацепиться за Украину, оторвав от Триединого Святого Союза Святой Руси малоросцев, образовав из неё ничего не значащую нацию, которая якобы часть Европы "Украина - цэ Европа!" Хм, как примитивно. Украина, как и Россия, как и Белоруссия, как и все другие народы - это Русский мир! Весна русского мира идёт, весне дорогу!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 14:34   #3504
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
«Вы чуете особенность момента в Новороссии? Нет? Вам кажется, что обсуждение войны в Русском мире – это просто журналистика (банальная передача информации)
Мне важность момента была понятна уже тгдан, когда Россия приросла Крымом (выделено мной. - Мигрант). Поймите простую вещь: на форуме УЖЭ и Теософии методы вульгарной журналистики непозволительны. Хотя кому это говорить. Вам только бы поспорить и настрочить огромный ответ, когда бы можно было кратко поделиться своими хорошими мыслями.
Перед нами всеми (человечеством) стоит огромная задача - создать Новую Расу. И сначала будет создан народ, который будет неким плавильным котлом, в котором растворятся сотни народов, чтобы вырастить Тех, кто способен будет нести в себе Дух, развить Атман до такого состояния, когда он как Огенный вихрь объединит лучшую часть человечества. Владыка сказал, что в Духе будут говорить и в Духе будут творить его воины. И это сейчас и происходит - создаётся Новая Русь, создаётся Новая Россия и Новый Русский Мир, в который уже вошли и евреи, и чеченцы, и татары, и "друг степей калмык". Русская весна пробуждается! Русская весна - этот мощнейший плавильный тигель - доменная печь эволюции уже развела огни и в пламени этом пылает Юго-Восток Украины. В который раз Россия сжигает свои старые крмические связи и на огне Нового ветра перемен зарождается та общность, которая станет Вечной!
Ох, как вы заблуждаетесь, ох, как вы заблуждаетесь..., что "перед нами всеми (человечеством) стоит огромная задача - создать Новую Расу". Эта задача стоит вовсе не перед нами, а она просто глобальна и происходит самостийно по Законному Божественному Предписанию.
Наша же задача - это соблюдать Заповеди Христа в применении к сегодняшнему дню, быть честным и справедливым по отношению к близким, к своей Родине и соблюдать законность по отношению к другим.
Карать и наказывать, закладывать вехи человеческой эволюции - это привилегия Божественного Провидения, которое Пользуется руками определённого рода землян.
То, что мы понимаем исходя из Учения некоторые Задачи будущего, вовсе не означает, что мы должны этим быть озабочены - каким образом будет происходить складывание будущего человечества. Оно будет понятно, когда мы лучше узнаем наши истоки, которые для нас на самом деле только кажутся понятными.
Но ваш оптимизм и устремление просто прекрасны!
Цитата:
А вы про Крым! Крым никогда не был украинским. И украинцы - это вообще самая молодая нация - ей всего-то 20 лет. Её создавали из Польщи, Германии... США. Старый мир попытался зацепиться за Украину, оторвав от Триединого Святого Союза Святой Руси малоросцев, образовав из неё ничего не значащую нацию, которая якобы часть Европы "Украина - цэ Европа!" Хм, как примитивно. Украина, как и Россия, как и Белоруссия, как и все другие народы - это Русский мир! Весна русского мира идёт, весне дорогу!
Верно, Крым никогда не был украинским, это так. Украина только одно мгновение им чуть попользовалась. Он также не был и татарским, татары тоже им попользовались, только несколько дольше.
Действительно, Украина никак не может энергетически соприкоснуться с Западом без приобретения проблем, потому что украинцы - это по сути русские люди, так же как и белорусы. В Европе совсем другая энергетика, которая вполне, конечно может быть присовокуплена к русской, но только на другом уровне взаимопонимания.
Потому, Migrant, с вами почти во всём согласна. Даже и тому, что затрагивая темы глобальные, в которые мы просто верим, а понимаем мало, мы просто творим ментальную концепцию земного плана, которая тоже имеет право существования.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 15:20   #3505
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Ох, как вы заблуждаетесь, ох, как вы заблуждаетесь..., что "перед нами всеми (человечеством) стоит огромная задача - создать Новую Расу". Эта задача стоит вовсе не перед нами, а она просто глобальна и происходит самостийно по Законному Божественному Предписанию.
Наша же задача - это соблюдать Заповеди Христа в применении к сегодняшнему дню, быть честным и справедливым по отношению к близким, к своей Родине и соблюдать законность по отношению к другим.
Карать и наказывать, закладывать вехи человеческой эволюции - это привилегия Божественного Провидения, которое Пользуется руками определённого рода землян.
То, что мы понимаем исходя из Учения некоторые Задачи будущего, вовсе не означает, что мы должны этим быть озабочены - каким образом будет происходить складывание будущего человечества. Оно будет понятно, когда мы лучше узнаем наши истоки, которые для нас на самом деле только кажутся понятными.
Понятно. Мария, это нормально, что вы никому (в данном случае - мне) не верите, а придерживаетесь своей линии. Но чтобы возражать (в данном случае - мне) - мало (не достаточно) иметь только своё личное убеждение, важно бы в обсуждении опереться и на какую-то базу, на какие-то Знания. Я в своих позициях опираюсь на Учение Живой Этики, позволю себе процитировать для вас некоторые места из Учения.
Цитата:
Зов, Предисловие

В Новую Россию Моя первая весть.
Ты, давший Ашрам,
Ты, давшая две жизни, -
возвестите.
Строители и воители, укрепите ступени.
Читающий, если не усвоишь - перечти, переждав.
Сужденное не случайно, и листы упадают
во времени,
Но зима - только вестник весны.
Все открыто, все доступно,
Я вас замкну щитом - трудитесь.
Я сказал.
Цитата:
Община, 136 Замечали ли вы, какая разница между действием по внешнему приказу и под осознанием импульса? Могу приказать принести воды, и вода будет получена. Но если водочерпий проникнется сознанием необходимости, то больше половины препятствий в пути будут устранены. Потому избегаем внешних приказов, предпочитаем наведение воли, чтобы сознание восприняло нужность действия. Помимо очевидных последствий также важна карма, создаваемая внешним приказом.
Обратите внимание, чтоб указы подготовлялись заранее и тем могли входить в сознание исполнителей. Потому без сотрудничества приказ подобен полету стрелы против ветра. Даже неожиданность приказа должна быть предвидена. Тогда неожиданность превратится в пережитую напряженность.
Умейте вызвать сотрудничество не только в поступках, но и в мышлении. Только тогда можно отпустить сотрудника на расстояние. Явление поручения обязывает к самостоятельным действиям. Поток понесет устремившихся.
Цитата:
Агни Йога, 202 Здоровье йога сопоставляют с настраиваньем вины. Тоже можно сказать о работе йога, то звучной, то молчаливой, покрытой покрывалом целесообразности. Цель йога наполнить пространство полезным утверждением и направить энергию всюду, где загрязнена Истина.
Можно ли обвинять йога, если он неожиданно появляется или надолго исчезает? Пора оставить привязанность к определенному месту. Лишь мысль и действие могут обусловить земное местонахождение. Потому странствования всегда неразрывны с Йогой. Где же родится чуткость подвижности? Где же закаляется самостоятельность? Где же строится одиночество познания? Звучность работы йога может расти от пространства. Йог должен знать пространство и уметь принести народам пространственное слово.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 16:06   #3506
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

ВНИМАНИЕ, ГОЛОСОВАНИЕ!

Опрос на украинском сайте

«Что надо сделать, чтобы решить проблему востока Украины?»
Ссылка - http://fraza.ua/ (справа, в центре страницы)

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ НА ЭТОТ ВОПРОС И СООТНОШЕНИЕ ГОЛОСОВ НА 16 час. мск:

Поубивать всех "ватников" и зажарить их сердца на медленном огне..........4249

Сбросить на Луганскую и Донецкую области атомную бомбу.......................1051

Начать переговоры с лидерами ЛНР и ДНР............................................... 8407

Отдать Донецк и Луганск России............................................ .................7682

Выстроить по всей границе с РФ 5-метровую стальную стену.....................12350

Отмотать время назад............................................. ................................5144


Чтобы проголосовать, регистрации не нужно.

https://vk.com/ipolkgenshtab
__________________
Господь твой, живи!

Последний раз редактировалось Людмила Матвеева, 07.08.2014 в 16:07.
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 16:32   #3507
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ, ГОЛОСОВАНИЕ!

Опрос на украинском сайте

«Что надо сделать, чтобы решить проблему востока Украины?»
Ссылка - http://fraza.ua/ (справа, в центре страницы)

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ НА ЭТОТ ВОПРОС И СООТНОШЕНИЕ ГОЛОСОВ НА 16 час. мск:

Поубивать всех "ватников" и зажарить их сердца на медленном огне..........4249

Сбросить на Луганскую и Донецкую области атомную бомбу.......................1051

Начать переговоры с лидерами ЛНР и ДНР............................................... 8407

Отдать Донецк и Луганск России............................................ .................7682

Выстроить по всей границе с РФ 5-метровую стальную стену.....................12350

Отмотать время назад............................................. ................................5144


Чтобы проголосовать, регистрации не нужно.

https://vk.com/ipolkgenshtab
Думаю Россиянам на этом опроснике делать нечего. Но интересно узнать мнение самих украинцев . А Россияне принимая участие только исказят действительную картину
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 17:14   #3508
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Ох, как вы заблуждаетесь, ох, как вы заблуждаетесь..., что "перед нами всеми (человечеством) стоит огромная задача - создать Новую Расу". Эта задача стоит вовсе не перед нами, а она просто глобальна и происходит самостийно по Законному Божественному Предписанию.
Наша же задача - это соблюдать Заповеди Христа в применении к сегодняшнему дню, быть честным и справедливым по отношению к близким, к своей Родине и соблюдать законность по отношению к другим.
Карать и наказывать, закладывать вехи человеческой эволюции - это привилегия Божественного Провидения, которое Пользуется руками определённого рода землян.
То, что мы понимаем исходя из Учения некоторые Задачи будущего, вовсе не означает, что мы должны этим быть озабочены - каким образом будет происходить складывание будущего человечества. Оно будет понятно, когда мы лучше узнаем наши истоки, которые для нас на самом деле только кажутся понятными.
Понятно. Мария, это нормально, что вы никому (в данном случае - мне) не верите, а придерживаетесь своей линии. Но чтобы возражать (в данном случае - мне) - мало (не достаточно) иметь только своё личное убеждение, важно бы в обсуждении опереться и на какую-то базу, на какие-то Знания. Я в своих позициях опираюсь на Учение Живой Этики, позволю себе процитировать для вас некоторые места из Учения.
Какое совпадение, Migrant, я ведь тоже именно Учения Живой Этики придерживаюсь. А насчёт веры, она может быть только одна - верю только Подателю этого Учения. Потому нет моей возможности просто верить человеку, потому что он говорит о своём почитании Учения. Предпочитаю Оригиналы.
Цитата:
Зов, Предисловие

В Новую Россию Моя первая весть.
Ты, давший Ашрам,
Ты, давшая две жизни, -
возвестите.
Строители и воители, укрепите ступени.
Читающий, если не усвоишь - перечти, переждав.
Сужденное не случайно, и листы упадают
во времени,
Но зима - только вестник весны.
Все открыто, все доступно,
Я вас замкну щитом - трудитесь.
Я сказал.
Разберёмся... Чёрным по белому пишется - Рерихи! возвестите Учение Моё!
Дальше - строители, то есть, простые смертные почитатели Учения, - укрепляйте ступени... что это значит? Каждый на своём месте займитесь своим земным делом с пониманием Учения...Но не написано, чтобы об Учении трезвонили, хотя можно, но в доступном понимании...

Цитата:
Община, 136 Замечали ли вы, какая разница между действием по внешнему приказу и под осознанием импульса? Могу приказать принести воды, и вода будет получена. Но если водочерпий проникнется сознанием необходимости, то больше половины препятствий в пути будут устранены. Потому избегаем внешних приказов, предпочитаем наведение воли, чтобы сознание восприняло нужность действия. Помимо очевидных последствий также важна карма, создаваемая внешним приказом.
Обратите внимание, чтоб указы подготовлялись заранее и тем могли входить в сознание исполнителей. Потому без сотрудничества приказ подобен полету стрелы против ветра. Даже неожиданность приказа должна быть предвидена. Тогда неожиданность превратится в пережитую напряженность.
Умейте вызвать сотрудничество не только в поступках, но и в мышлении. (выделено Марией)Только тогда можно отпустить сотрудника на расстояние. Явление поручения обязывает к самостоятельным действиям. Поток понесет устремившихся.
Разберёмся... Всё верно и каждый рериховец так понимает своё "складывание ступеней" подобно вашему - нужно говорить об Учении и о его Основах, но нужно понимать - именно что?, именно когда? и именно - где?
И вот мы все, связанные кармой с Подателем Учения, строим свои ступени и завязываем сотрудничество с прочим человечеством путём разъяснения ему, неразумному, о сути самого главного Учения на свете.
Но они, глупые, твердят, что у них есть своё Учение и правы только они.
Где тут путь взаимопонимания и развязывания кармических узлов?
"самостоятельные действия" - это не разговоры о том, что говорит Живая Этика, а правильные поступки.
Цитата:
Агни Йога, 202 Здоровье йога сопоставляют с настраиваньем вины. Тоже можно сказать о работе йога, то звучной, то молчаливой, покрытой покрывалом целесообразности. Цель йога наполнить пространство полезным утверждением и направить энергию всюду, где загрязнена Истина.
Можно ли обвинять йога, если он неожиданно появляется или надолго исчезает? Пора оставить привязанность к определенному месту. Лишь мысль и действие могут обусловить земное местонахождение. Потому странствования всегда неразрывны с Йогой. Где же родится чуткость подвижности? Где же закаляется самостоятельность? Где же строится одиночество познания? Звучность работы йога может расти от пространства. Йог должен знать пространство и уметь принести народам пространственное слово.
Но не в том же самостоятельность, чтобы говорить сокровенное из Учения, если имеются обычные противники его. Они только услышат, что это цитата из Живой Этики, так сразу станут оппозиционерами по отношению к вам. Рериховцев или почитателей Живой Этики не так много среди всего человечества. Так ведь, а эволюционировать и оказаться в будущем захотел бы каждый...
Но как же поступать? Не нужно щеголять особенно именами Рерихов и своим ученичеством в других местах, кроме форума и пр. Наверное, так каждый и поступает. Нужно просто все накопленные знания Учения переложить в общечеловеческое понимание и нести людям простое и практическое (собственный пример) знание и умение жить в миру по Высшему Закону. Несмотря на сегодняшние моральные и нравственные умственные катаклизмы и их земное воплощение.
Так как-то...
Учение и цитаты из Него должны быть внутреннего пользования, для собственного понимания - что есть что. Это как Молитва...Говорилось же, - не молитесь всяко, но в духе.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 19:00   #3509
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
...Разберёмся... Всё верно и каждый рериховец так понимает своё "складывание ступеней" подобно вашему - нужно говорить об Учении и о его Основах, но нужно понимать - именно что?, именно когда? и именно - где?
И вот мы все, связанные кармой с Подателем Учения, строим свои ступени и завязываем сотрудничество с прочим человечеством путём разъяснения ему, неразумному, о сути самого главного Учения на свете.
Но они, глупые, твердят, что у них есть своё Учение и правы только они.
Где тут путь взаимопонимания и развязывания кармических узлов?
"самостоятельные действия" - это не разговоры о том, что говорит Живая Этика, а правильные поступки...
Ну да, поступки, дела, творчество, наши горячие убеждения....
Впрочем, не стану далее обсуждать тему. В который раз ходить по одному и тому же кругу - бесперспективно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 20:24   #3510
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Шершавым языком плаката
http://www.kp.ru/daily/26266/3144174/
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 21:36   #3511
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Написано в 1998 г. Солженицыным (не могу сказать, что он для меня авторитет, но тут прав...).

Цитата:
О Крыме
В самостоятельном развитии — дай Бог Украине всяческого успеха. Отяжелительная ошибка ее — именно в этом непомерном расширении на земли, которые никогда до Ленина Украиной не были: две Донецкие области, вся южная полоса Новороссии (Мелитополь-Херсон-Одесса) и Крым.
(Принятие хрущевского подарка — по меньшей мере недобросовестно, присвоение Севастополя вопреки, не говорю, русским жертвам, но и советским юридическим документам, — государственное воровство)…
Сколькие русские с негодованием и ужасом пережили эту безвольную, никак не оспоренную, ни малейше опротестованную, по дряблости нашей тогдашней дипломатии, в 24 часа отдачу Крыма. И предательство его при каждом потом крымском конфликте. И беспрекословную, без малейших политических шагов, отдачу Севастополя, алмаза русской военной доблести. Злодейство это совершено нашей же выборной властью — однако и мы же, граждане, не воспротивились вовремя. И теперь на долгое обозримое время ближайшим поколениям с этим придется примириться…
Изживание Черноморского флота из Севастополя является низменным злостным надругательством над всей русской историей XIX и ХХ веков. При всех этих условиях Россия ни в какой форме не смеет равнодушно предать многомиллионное русское население на Украине, отречься от нашего единства с ним.

О русском языке
Украинские власти выбрали путь усиленного притеснения русского языка. Ему не только отказали стать вторым официальным государственным, но его энергично вытесняют из радиовещания, телевидения, из печати. В вузах от вступительного экзамена до дипломного проекта — все только по-украински, а коли терминологии не хватает — выкручивайся. Из школьных учебных программ русский язык — где исключают нацело, где сводят до «иностранного», до факультативного; полностью исключили историю Российского государства, а из программы по литературе — едва ли не всю русскую классику. Звучат такие обвинения, как «лингвистическая российская агрессия» и «русифицированные украинцы — пятая колонна». Так — начинается не с методического подъема украинской культуры, а с подавления русской. И упорно теснят Украинскую православную Церковь, ту, что осталась верна Московской Патриархии, с ее 70% украинских православных…
Фанатическое подавление и преследование русского языка (который в прошлых опросах был признан своим основным более чем 60% населения Украины) является просто зверской мерой, да и направленной против культурной перспективы самой Украины.

Об украинском языке
В отторгнутой Галиции, при австрийской подтравке, были выращены искаженный украинский ненародный язык, нашпигованный немецкими и польскими словами…
Даже этнически украинское население во многом не владеет или не пользуется украинским языком. Значит, предстоит найти меры перевести на украинский язык всех номинальных украинцев. Затем, очевидно, станет задача переводить на украинский язык и русских (а это уже — не без насилия)? Затем: украинский язык поныне еще не пророс по вертикали в высшие слои науки, техники, культуры — надо выполнить и эту задачу. Но и более: надо сделать украинский язык и необходимым в международном общении. Пожалуй, все эти культурные задачи потребуют более чем одного столетия? А пока что мы читаем сообщения о притеснении русских школ, даже хулиганских нападениях на русские школы, о пресечении трансляции русского телевидения местами, и вплоть до запрета библиотекарям разговаривать с читателями по-русски, — неужто же это путь развития украинской культуры?

О планах Запада
Антирусская позиция Украины — это как раз то, что и нужно Соединенным Штатам. Украинские власти подыгрывают услужливо американской цели ослабить Россию. Так и дошло быстро — до «особых отношений Украины с НАТО» и до учений американского флота в Черном море. Поневоле вспомнишь бессмертный план Парвуса 1915 года: использовать украинский сепаратизм для успешного развала России…
Александр Солженицын
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 22:05   #3512
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Стягивание войск укров к границе с Россией создаёт благоприятные условия для военного переворота в Киеве.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 22:36   #3513
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Стягивание войск укров к границе с Россией создаёт благоприятные условия для военного переворота в Киеве.
Есть на Украине такая народная забава - менять президентов на майдане
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 22:44   #3514
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Новости с "Крамолы"
http://www.kramola.info/vesti/novost...7-avgusta-2014
Цитата:

Война на Майдане: «ФСБэшники» под видом коммунальщиков и титушки напали на «агентов ФСБ с Майдана»

Активисты Евромайдана и противники палаточного городка вместе с работниками коммунальных служб сошлись в рукопашной на киевской Площади Независимости. Обе стороны бескомпромиссно объявили друг друга агентами ФСБ России, якобы пытающейся столкнуть украинцев друг с другом.
В итоге «агентам ФСБ» из числа коммунальщиков удалось разобрать практически все баррикады возле Дома профсоюзов со стороны Европейской площади, оставшиеся догорают.
«Сегодня Украину посетит Генсекретарь НАТО! Какой «умный» человек решил именно сейчас начать «зачистку» Майдана???» - вопрошает спикер «Правого сектора» Борислав Береза.
«Площадь в таком виде, как есть сейчас дискредитирует, но его надо трансформировать в Новую Сечь, которая бы контролировала власть! Место ее — у Стеллы откуда начиналась революция! Полсотни Граждан Украины и 5 палаток каждый из них выполнял бы важную функцию — Антикоррупционный, Люстрационный, Мобилизационный на АТО, Медицинский и Пресс-центр… Эти волонтеры имеют соответственно, гордо выглядеть и не давать власти действовать по старинке, имеют ломать кучмовско-януковичевский систему!
А взять и «зачистить», сделать «голое место» — это не желание отвечать перед соотечественниками за свои действия, это попытка чиновников, мотивируя проведением парада сделать свою жизнь спокойнее!
Надеюсь, что обойдется без жертв, потому что если это произойдет и еще и в присутствии Расмуссена то Путин будет аплодировать!», — резюмировал националист Береза.

Последний раз редактировалось Пандора, 07.08.2014 в 22:47.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 23:26   #3515
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Сегодня ополченцы обратились за помощью к россиянам:
http://icorpus.ru/prizyv-o-pomoshhi-opolcheniyu/
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2014, 00:05   #3516
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Сегодня ополченцы обратились за помощью к россиянам:
http://icorpus.ru/prizyv-o-pomoshhi-opolcheniyu/
Кто-нибудь знает, как в свое время, с точки зрения кармы, Гитлер чуть не угрохал всех россиян? Не будет ли подобной кармы в дальнейшем?
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2014, 02:10   #3517
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

07.08.14. Сообщение от штаба ополчения (по докладу Александра Захарченко).

"Сто пятьдесят украинских военных, перешедших на российскую территорию, попросились в ополчение. Они попросились в нашу армию, потому что видят наше отношение, она благороднее, чем у их командования. Ополченцы захватили также у попавших в окружение военных "южного котла" 18 установок "Град", множество танков и БТР, часть которых уже введена встрой, а другая часть отправлена на ремонт."

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_11063
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2014, 10:03   #3518
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Сегодня ополченцы обратились за помощью к россиянам:
http://icorpus.ru/prizyv-o-pomoshhi-opolcheniyu/
Кто-нибудь знает, как в свое время, с точки зрения кармы, Гитлер чуть не угрохал всех россиян? Не будет ли подобной кармы в дальнейшем?
Интересно, а меня вот волнует обратный вопрос, карма стран замешаных в военных преступлениях, как-то Германия развязавшая фактически две последние войны, либо США сбросившие ядерные бомбы на Японию, когда необходимости в этом особо не было.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2014, 10:19   #3519
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

всё в своё время, ошибок нет у кармы
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2014, 11:59   #3520
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Я пришел к тебе с приветом
рассказать что Солнце стало ...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги