Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2015, 00:38   #1741
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Есть еще, более раннее, высказывание Р.Б. Рыбакова на эту тему.

https://youtu.be/L8DpI7niIdc

Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 00:59   #1742
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Я не знаю кто такой Рыбаков. Я не знаю его истинных мотивов. Но я знаю, что настоящий мужчина не должен говорить о женщине такие слова.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 01:12   #1743
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Я собственно с небольшим предложением.
Есть Народ в интернете занимающийся большими и нужными делами. Они несут свой положительный заряд и своим творчеством стремятся преобразить жизнь.
На мой взгляд нужно, чтобы у сайта Рерих.com , были такие искренние и позитивные друзья. Тогда РД смотрелось бы в них как в зеркало и размышляло бы : А какими важными, животрепещущими проблемами заняты мы? И мы своими мыслями и делами достойны ли того, чтобы быть "впереди планеты всей" и быть старшими друзьями и наставниками? Как, например, молодые люди организовавшие сайт:
НАУЧИ ХОРОШЕМУ

http://whatisgood.ru/tv/films/obraz-budushhego-v-kinematografe/

Такая дружба соответствовала бы той идее РД и той схеме РД, которую рисовал Рыбаков на лекции 2010 года и которую они обсуждали со С.Н. Рерихом.

Вот пост за 12.12.15


Цитата:
Образ будущего в кинематографе
obraz-budushhego-v-kinematografe
Для того чтобы сформировать отношение к будущему, часто используется такой жанр, как научная фантастика. Если рассматривать продукты киноиндустрии, появившиеся за последнее время, то можно сказать, что кто-то очень хочет, чтобы будущего у нас не было. Это связано с тем, что отсутствует притягательный образ, который хотелось бы воплотить в реальности. Задаётся проектная установка на разрушение общества и человека.

Борьба с историей как процессом развития человеческой цивилизации идёт на многих уровнях, в том числе и на культурном поле. Кинематограф и литературные произведения научно-фантастического жанра рисуют образы, которые должны шокировать человека и оттолкнуть его от мыслей о будущем. Смертоносные вирусы, инопланетные твари, взбесившиеся роботы, чудовищные техногенные катастрофы и многое другое, должны вызывать ужас, страх и отчаяние в сознании людей. Всё это должно убивать возможность появления мечты в светлое и прекрасное «далёко».

Под влиянием такого воздействия сформировались различные группы, которые, как-то переработав многие информационные потоки, начали выражать своё мнение по проблематике будущего. Беда в том, что они действуют в заданных рамках, определённых западной цивилизацией. Эта рамка является антигуманной и антиисторической. Люди ведут себя словно мутанты, которые долгое время обитали в агрессивной среде и не видели другого мира. Они пытаются на известных им образах построить свой мир. Но в итоге получается всё тот же мрак, так как они просто переносят в будущее то, что уже является частью их самих.

Для того чтобы это изменить, нужно уйти от заданной разрушительной рамки. Запад выбрал путь уничтожения человека и стремительно движется по нему. Западу на верность присягнула российская интеллигенция, по сути, тем самым она предала свой народ. Именно она должна была создавать образы, позволяющие нам идти по собственному пути развития. Но она отказалась от этого.Где же искать то, что может помочь нам спастись?

Какие идеи брать за здоровую основу?

Считаю, что здесь нужно обратиться к советскому прошлому. Именно в Советском Союзе был создан задел для движения по иной траектории развития, отличной от той, что сегодня всему миру навязывает Запад. Советское прошлое нужно рассматривать как фактор будущего. Но нужно осторожно определить ценные смысловые экземпляры, которые покажут нам верную дорогу. Например, романы Ивана Ефремова.

zhelannyj obraz budushhego 3 Образ будущего в кинематографе

Научная фантастика в СССР была очень популярным жанром. Было написано множество интересных литературных произведений и снято фильмов. Во многих из них совершенно по-иному, чем в современных «произведениях», показаны отношения между людьми и окружающим миром.

Есть некоторая преграда, которая связана с восприятием старых фильмов. В то время ещё не были достаточно развиты спецэффекты, поэтому сегодняшнему избалованному реалистичной картинкой потребителю будет тяжело воспринять их из-за отсталой технической проработки. Если бы переснять советские фантастические фильмы на современном техническом уровне, сохранив дух той эпохи, то это бы существенно выправило ситуацию, связанную с отсутствием образа светлого будущего.

zhelannyj obraz budushhego Образ будущего в кинематографе

Но просто переснять – всё равно будет недостаточно, так как имеет место серьёзное метафизическое повреждение нашего общества, мы «отказались от первородства за чечевичную похлебку», предали мечту, за которую отдавали свои жизни наши предки. Мечту о построении справедливого общества, где каждый имел бы возможность жить и развиваться как творческая личность. Повреждение, которое настолько глубоко и серьёзно, что обычными средствами здесь не обойтись.

Нужна глубокая интеллектуальная работа по переосмыслению всего, что с нами произошло. Необходимо понять, насколько мы отдалились в результате продолжительного регресса от спасительного пути.

Образ притягательного будущего должен быть одним из сильнейших стимулов развития, содействующий благоприятному изменению повреждённой системы ценностей и целей. Если не встать на путь исправления, человечество просто будет погублено. Это можно будет отчётливо понять после осознания, что есть иной путь развития. Разница увеличивающихся потенциалов между тем, что было, и тем, что грядёт, будет создавать всё большее напряжение, которое придаст новые силы и уверенность в правильности выбранного пути.

Начать формирование образа будущего нужно с ответа на вопрос: «Кто такой человек?»

В советскую эпоху ответ был: «Человек – это творец».

Последний раз редактировалось Noy61, 22.12.2015 в 01:15.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 01:20   #1744
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я не знаю кто такой Рыбаков. Я не знаю его истинных мотивов. Но я знаю, что настоящий мужчина не должен говорить о женщине такие слова.
Понимаю вашу реакцию.
Посмотрите первый ролик. Это не оскорбление Л.В. Шапошниковой, а мнение человека не менее близкого С.Н. Рериху, чем Л.В. Шапошникова.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 01:28   #1745
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У них самостоятельное мышление каралось, они жили исключительно "всем советоваться с ЛВШ" и требовали этого же от других..
adonis, я не советуюсь ни с кем. И в этом есть свое преимущество: за все свои действия сама и расплачиваюсь, винить некого.
А вообще мне ближе - согласованность действий, это создает мощь коллективу, может быть сейчас как раз самый подходящий момент для этого?
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 04:30   #1746
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
На прошлой неделе в МЦР окончилась (очередная) прокурорская проверка. И в ее составе в качестве эксперта Минкульта был и администратор нашего форума Владимир Чернявский.
Не удивлён. Но очень неприятный осадок от этой новости всё равно есть.

P.S. Интересно узнать, кто был инициатором этой прокурорской проверки.

Последний раз редактировалось Musiqum, 22.12.2015 в 04:31.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 04:34   #1747
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Но легче соревноваться в "преемственности", нежели делать реальные созидательные дела.
Ваше участие в прокурорской проверке МЦР, это реальные созидательные дела?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 04:56   #1748
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Хотелось бы задать в связи с этим несколько вопросов ВЧ
Результаты проверки сформулированы в выводах рабочих групп и переданы в Прокуратуру. На их основании должно выйти прокурорское предписание к устранению выявленных замечаний. После этого проверку можно формально считать завершенной.
По поводу впечатлений, думаю, не совсем корректно с моей стороны делиться "впечатлениями" ранее чем это сделает Прокуратура или МЦР.
Почему не корректно? Вас попросили поделиться своими впечатлениями, а не рассказать о результатах проверки, которые действительно должна объявить прокуратура. Разве свои личные впечатления и результаты проверки - это одно и тоже? Разве прокуратура тоже собирается поделиться своими впечатлениями?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 05:01   #1749
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Хотелось бы задать в связи с этим несколько вопросов ВЧ
Результаты проверки сформулированы в выводах рабочих групп и переданы в Прокуратуру. На их основании должно выйти прокурорское предписание к устранению выявленных замечаний. После этого проверку можно формально считать завершенной.
По поводу впечатлений, думаю, не совсем корректно с моей стороны делиться "впечатлениями" ранее чем это сделает Прокуратура или МЦР.
А как Вы оказались в группе проверки?
Вопрос, кстати сказать, многое определяющий. Причём отсутсвие ответа на него, ничего не меняет.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 05:18   #1750
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И потом, СНР не навязывая назначил ЛВШ своей доверенной
Эту спорную трактовку мнения СНР мы уже прожили.
"Мы" - это кто?
Но если вы уже прожили "мнение" СНР, то тогда зачем вам что-то ещё объяснять?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А дальше? Как дальше жить? Теперь все рериховские организации должны советоваться только со Стеценко? Он теперь фокус для всех и безграничный правитель всех рериховцев? Или как?
Из года в год возникают одни и те же вопросы, одни и те же непонятки. И ведь много-премного раз на пальцах было показано! Но всё равно не помогает.
Пока каша в голове хорошо не сварится, пока не прекратится смешивание всего в одну кучу и пока не будет чёткого понимания, что такое РД, (как общественное движение), и что такое практика АЙ (как сугубо индивидуальный духовный путь), то все разговоры бесполезны.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 06:21   #1751
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я не знаю кто такой Рыбаков. Я не знаю его истинных мотивов. Но я знаю, что настоящий мужчина не должен говорить о женщине такие слова.
Понимаю вашу реакцию.
Посмотрите первый ролик. Это не оскорбление Л.В. Шапошниковой, а мнение человека не менее близкого С.Н. Рериху, чем Л.В. Шапошникова.
Давайте не будем за С.Н. Рериха определять степень близости того или иного человека к нему.
Или С.Н.Р. когда-то сам Вам сообщил, что Рыбаков "не менее близкий"?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 06:39   #1752
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
По поводу того назначения Пузикова лидером.
Да, наверное можно. Наверное хороший организатор, высокодуховный и просветленный человек и т.д.
Но вот лично для меня он запомнился как склочник и скандалист.
Не удивлюсь если он сплотит вокруг себя именно скандалистов и склочников.
(но это мое личное мнение возможно и ошибочное).
К примеру Путин для него всегда был только бандитом и вором, который грабит страну, и вместе со своей "партией единоросов" снял вывеску с его "салона художеств".
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=5340
Честно говоря, я вообще не понимаю, как можно на полном серьёзе обсуждать Пузикова в качестве лидера РД. Театр абсурда! Разве только из-за анти-путинских высказывний он не подходит на эту роль?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 06:58   #1753
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Хотелось бы задать в связи с этим несколько вопросов ВЧ
Результаты проверки сформулированы в выводах рабочих групп и переданы в Прокуратуру. На их основании должно выйти прокурорское предписание к устранению выявленных замечаний. После этого проверку можно формально считать завершенной.
По поводу впечатлений, думаю, не совсем корректно с моей стороны делиться "впечатлениями" ранее чем это сделает Прокуратура или МЦР.
Таким образом, вы не ответили ни на один из заданных вопросов:

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
1. Экспертом в какой области музейного дела вы являетесь?
2. Каковы ваши впечатления о фондохранилищах МЦР?
3. Почему вы не хотите проинформировать общественность о таком важном событии?
Кроме того, ваши впечатления не являются служебной информацией. И Прокуратура будет публиковать не впечатления (впечатление проверяющих от прокуратуры нам тоже интересны - но ведь они не участники нашей дискуссии), а отчет о проверке. Поэтому вопросы остаются в силе
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 07:03   #1754
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
P.S. Интересно узнать, кто был инициатором этой прокурорской проверки.
Насколько понимаю, это была плановая проверка прокуратуры, запланированная заранее на ноябрь. Была здесь информация с официального сайта Прокуратуры. И ВЧ, помнится, переживал, что проверка, по его мнению, не полная. Видимо мечты ВЧ материализовались и он стал участником этой проверки.

Вот и хотелось бы поподробнее. Из первых т.с. рук
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 07:04   #1755
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Честно говоря, я вообще не понимаю, как можно на полном серьёзе обсуждать Пузикова в качестве лидера РД. Театр абсурда!
Дар пошутил
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 07:11   #1756
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Людмила Матвеева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
По поводу впечатлений, думаю, не совсем корректно с моей стороны делиться "впечатлениями"
Делиться впечатлениями Вам просто не хочется, привыкли нагнетать страсти, доброе слово сказать гораздо труднее оказалось.
А сказать есть что: в МЦР фондохранилище находится в идеальном состоянии по технической оснащенности и сохранности экспонатов!
ВЧ просто не может это признать. Нам тут рассказывали, что МЦР не способен, не потянет, не обладает, не может, не сумеет, не имеет и т.д. и т.п., и что только государство может всё сделать, как надо. А тут вдруг оказалось, что МЦР добился, смог, обладает, умеет и имеет... Как же такое можно признать? Это означало бы лишиться такого сильного аргумента (как им казалось) в отстаивании своей позиции о неспособности МЦР содержать их коллекцию картин правильно. Саморучно выбить такой "козырь" из своих собственных рук ВЧ не может. Да, Владимир?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 07:22   #1757
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я не знаю кто такой Рыбаков. Я не знаю его истинных мотивов. Но я знаю, что настоящий мужчина не должен говорить о женщине такие слова.
У нас равноправие.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 07:24   #1758
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тема "духовной преемственности" очень деликатная. У нас же ее сделали "медью звенящей". Всяк мнит себя специалистом в "духовной преемственности" и готов утверждать, что "вот она - и не какая больше", а кто не согласен - "враг и отступник". Между тем, то, в чем нуждается наше общество - это просто реализовать на практике хоть, что-то из заветов Рерихов. Но легче соревноваться в "преемственности", нежели делать реальные созидательные дела.
Да, тема деликатная. Но преемственность была и будет, несмотря на все враждебные вихри.
Просто люди забывают, что Иерархия не ограничивается одной линией и она духовна, а не формально-линейна.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 07:43   #1759
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Людмила Матвеева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У них самостоятельное мышление каралось, они жили исключительно "всем советоваться с ЛВШ" и требовали этого же от других..
adonis, я не советуюсь ни с кем. И в этом есть свое преимущество: за все свои действия сама и расплачиваюсь, винить некого.
А вообще мне ближе - согласованность действий, это создает мощь коллективу, может быть сейчас как раз самый подходящий момент для этого?
Верно, Людмила! Про согласованность уже было сказано тысячу раз. Но некоторые люди в упор не хотят понимать вещи, которые ясны даже обычным людям, далёких от всяких Учений и философских доктрин. Даже простая обывательская мудрость знает, что для успеха в общем деле необходима согласованность между различными работниками, занимающимися этим самым делом. Не разноголосица, не разнобой, не анархия, не лебедь рак и щука, а СОГЛАСОВАННОСТЬ всех действий.
Но тут с искуственным недоумением и с почти нескрываемым ехидством будут вопрошать : а что теперь делать? Советоваться или как?
Стеценко, какой бы он ни был, хороший или плохой, годный или негодный, пока занимается руководством Центра. Поэтому все вопросы, связанные с наследием, нужно согласовывать с ним. Не будет Стеценко, а будет какой-либо другой директор, то значит нужно будеть решать все дела с этим директором. Раньше была ЛВШ - значит советоваться нужно было с ней.
Боже мой! О таких элементарных вещах приходиться здесь писать для некоторых.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 08:06   #1760
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тема "духовной преемственности" очень деликатная. У нас же ее сделали "медью звенящей". Всяк мнит себя специалистом в "духовной преемственности" и готов утверждать, что "вот она - и не какая больше", а кто не согласен - "враг и отступник". Между тем, то, в чем нуждается наше общество - это просто реализовать на практике хоть, что-то из заветов Рерихов. Но легче соревноваться в "преемственности", нежели делать реальные созидательные дела.
Да, тема деликатная. Но преемственность была и будет, несмотря на все враждебные вихри.
Просто люди забывают, что Иерархия не ограничивается одной линией и она духовна, а не формально-линейна.
Верно. Тема преемственности не формально-линейна. Но проблема в том, что чаще всего к ней так подходят - формально-линейно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто против России? Muad'Dib Свободный разговор 43 04.11.2008 09:59
Вооружение против материалиста Антон Свободный разговор 44 23.04.2008 14:08
Интернет-движение - против и за ... Николай А. Рериховское движение 11 22.01.2008 16:36
МЦР против Росова rodnoy Рериховское движение 35 24.11.2006 05:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги