Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2021, 10:15   #301
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни йога и индуизм

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
По семиричным Принципам. Каждый Принцип имеет в себе семь подпринципов, которые также имеют в себе семь ...и так в Беспредельность.
Напомнили. В группе у Лайтмана рассказали, что есть 5 духовных Миров, в каждом 5 духовных объектов=ПАРЦУФ, каждый из них состоит из 5 сфирот, итого 125 ступеней для подъема духовного. Степени 7-ки я знаю только до 3-й, а 5-ки до... В общем спрашиваю одного соученика, а можно продвинуться на одну 15625 часть? Он начал безудержно смеяться.

Не по ступенькам мы поднимаемся, а каждое сознательное усилие по осветлению своей ауры причиняет положительные следствия (в ауре).
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 10:18   #302
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни йога и индуизм

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение

Что значит "повышать вибрации"? Поискал в Учении. Это фраза есть 6 раз только в последней четверти Надземного...

Но "созвучием" в Учении названо объединение Лучей или трансмутация, которая происходит при восприятии в своем сердце вибраций, и по-моему, это восприятие и есть повышение, а не то, что я чувствуя вибрацию стараюсь повысить ее частоту. Хотя может и так, внимание к вибрации усиливает напряжение в вибраторе и тем самым увеличивает частоту, только это пока мне не дано в ощущениях.
Жень, повышать вибрации - это не питать низкие, а сосредоточиться на более высших.

Без питания они сами помрут, вырастет то, что питается.

Если тебя, например, не кормить - ты вначале похудеешь, а потом и совсем ласты склеишь.

Тут даже не надо что-то искать специально в Учении.

Гуруджи на подобный вопрос отвечал как о методе полного стакана - в полный стакан с водой бросаешь золотые монетки, они заполнят стакан и вытеснят воду.

Жень, у тебя есть золотые монетки?
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 10:20   #303
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни йога и индуизм

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Какой Ценой?
Цитата:
Беспредельность ч.1, 91 Я утверждаю, что неразумие человечества ведет его к тому нагромождению антагонизма, которое, как взрыв обрушится на него. Правильно восприняли о наступающей странице грозной. Большое переустройство! Весы меняются сейчас. В Космосе существует самое гигантское равновесие. Сила баланса утверждается психожизнью сгармонизированной. Чем больше заблуждений, тем более просветлений; и устремление явленных духов растет с падением мышления. Велик Закон Равновесия!
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 10:24   #304
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни йога и индуизм

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Жень, повышать вибрации - это не питать низкие, а сосредоточиться на более высших.
Меня интересует, что вибрирует, как я это ощущаю? Например, несколько раз в час у меня вибрирует аура в своем центре, частота от 20 до 0.2 Герц, по 20-60 сек идет вибрация. И чё? Я что-то при этом сознаю. А как другие?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 10:28   #305
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни йога и индуизм

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
По семиричным Принципам. Каждый Принцип имеет в себе семь подпринципов, которые также имеют в себе семь ...и так в Беспредельность.
Напомнили. В группе у Лайтмана рассказали, что есть 5 духовных Миров, в каждом 5 духовных объектов=ПАРЦУФ, каждый из них состоит из 5 сфирот, итого 125 ступеней для подъема духовного. Степени 7-ки я знаю только до 3-й, а 5-ки до... В общем спрашиваю одного соученика, а можно продвинуться на одну 15625 часть? Он начал безудержно смеяться.

Не по ступенькам мы поднимаемся, а каждое сознательное усилие по осветлению своей ауры причиняет положительные следствия (в ауре).
Конечно. По ступенькам в самом себе поднимается дух, работая над своими проводниками. Тем создавая причины для будущего. Которые дадут нужные следствия. Но нужно прежде встать на позицию духа в себе, научиться устойчивости, а затем идти. Все как и физически. Это новый тип мышления, на который и дана Агни-Йога.. В теософии ТД обыватель символически обозначен пятиконечной звездой. А осознающий и претворяющий-шестиконечной с центральной точкой. А формула простая- четвертый объединяет седьмой и пятый в шестом. Вот и подумайте, как это возможно сделать четвертому-личности, чтобы соответствовать шестому и седьмому. Причем седьмой здесь- Атман.

Последний раз редактировалось элис, 04.03.2021 в 10:35.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 10:48   #306
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни йога и индуизм

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Какой Ценой?
Цитата:
Беспредельность ч.1, 91 Я утверждаю, что неразумие человечества ведет его к тому нагромождению антагонизма, которое, как взрыв обрушится на него. Правильно восприняли о наступающей странице грозной. Большое переустройство! Весы меняются сейчас. В Космосе существует самое гигантское равновесие. Сила баланса утверждается психожизнью сгармонизированной. Чем больше заблуждений, тем более просветлений; и устремление явленных духов растет с падением мышления. Велик Закон Равновесия!
Ну так это не новость. На планете есть семитысячники и они неизменно соседствуют с пропастями. Ведь не случайно Белое Братство в районе семитысячников. Все по подобию. И познаем аналогиями. И достигаем подобием. Подозреваю даже что высота Белухи не случайно 4506 метров. Только вот психожизнью(психодинамикой духа) и нужно соответствовать, чтобы быть сгармонизированным с атмосферой этой высоты..Иначе не пройдешь.

Последний раз редактировалось элис, 04.03.2021 в 10:53.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 10:52   #307
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни йога и индуизм

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Жень, повышать вибрации - это не питать низкие, а сосредоточиться на более высших.
Меня интересует, что вибрирует, как я это ощущаю? Например, несколько раз в час у меня вибрирует аура в своем центре, частота от 20 до 0.2 Герц, по 20-60 сек идет вибрация. И чё? Я что-то при этом сознаю. А как другие?
"Парня в горы тяни, рискни, не бросай одного его, там он в связке с тобой одной, там поймешь, кто такой".
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 10:55   #308
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни йога и индуизм

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
"Парня в горы тяни, рискни, не бросай одного его, там он в связке с тобой одной, там поймешь, кто такой".
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=189

Цитата:
Однажды, например, поэт попросил её изменить слова в его знаменитой песне «Если друг оказался вдруг»: «Парня в горы тяни, рискни…».

Поэт просил впредь исполнять эту песню так:
«Парня к Богу скорей веди, не бросай одного его…».
И дальше: «Ты его не брани — веди. Верь, что боги его спасут, о таких запоют…».
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 11:00   #309
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни йога и индуизм

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
"Парня в горы тяни, рискни, не бросай одного его, там он в связке с тобой одной, там поймешь, кто такой".
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=189

Цитата:
Однажды, например, поэт попросил её изменить слова в его знаменитой песне «Если друг оказался вдруг»: «Парня в горы тяни, рискни…».

Поэт просил впредь исполнять эту песню так:
«Парня к Богу скорей веди, не бросай одного его…».
И дальше: «Ты его не брани — веди. Верь, что боги его спасут, о таких запоют…».
Спасут. Всех. И друзей и врагов. Но друг не вставит нож в спину. И это познаешь тоже. А еще плевки в лицо. Ну и по списку....

Последний раз редактировалось элис, 04.03.2021 в 11:02.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 11:01   #310
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни йога и индуизм

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Жень, повышать вибрации - это не питать низкие, а сосредоточиться на более высших.
Меня интересует, что вибрирует, как я это ощущаю? Например, несколько раз в час у меня вибрирует аура в своем центре, частота от 20 до 0.2 Герц, по 20-60 сек идет вибрация. И чё? Я что-то при этом сознаю. А как другие?
С какой целью интересует?

У меня много чего "вибрирует", например, в последнее время ощущаю как бы браслеты на запястьях рук. Причина мне понятна - результат занятий. Сильные сухожилия, как результат - поток энергии. Наблюдая изменения и соотнеся их с методикой занятий - регулирую нагрузку. Как-то так.
Остальное как бы не интересно пока. Важен положительный результат в ощущениях.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 11:09   #311
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,713
Благодарности: 3,682
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни йога и индуизм

Есть, на мой взгляд, отличная иллюстрация отличия метафизика от диалектика в диалоге Энакина Скайуокера и Оби-Вана Кеноби из фильма "Звёздные войны", эпизод III "Месть ситхов":
Цитата:
— Ты или со мной, или против меня.
— Только ситхи оперируют абсолютами.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 11:09   #312
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни йога и индуизм

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
С какой целью интересует?
В качестве самопознания и практики. Если я сосредотачиваю внимание на вибрациях (надо ли это?), то является ли это духотворчеством? Кроме внимания, иногда пытаюсь понять откуда это идет. Возникают понятия о каких-то людях, посылающих вибрацию.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 11:19   #313
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни йога и индуизм

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
С какой целью интересует?
В качестве самопознания и практики. Если я сосредотачиваю внимание на вибрациях (надо ли это?), то является ли это духотворчеством? Кроме внимания, иногда пытаюсь понять откуда это идет. Возникают понятия о каких-то людях, посылающих вибрацию.
Нет, не надо сосредотачивать внимание на "вибрациях" - достаточно отмечать их и относиться ровно. Иначе, в прелесть улетишь. ИМХО, вернее будет обратить внимание на причину.

Но тебе, долбаному() кабалисту все неймется расчленить.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 11:45   #314
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни йога и индуизм

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение

Нет, не надо сосредотачивать внимание на "вибрациях" - достаточно отмечать их и относиться ровно. Иначе, в прелесть улетишь. ИМХО, вернее будет обратить внимание на причину.

.
"По плодам"свойств и качеств вибрации " отпечатаются" в огнях психической энергии.Весь опыт в "Чаше". Она сама и распознает огни вибраций,, когда снова их встретит. Но это опять к вопросу открытого и чистого сердца. Самомнение его изолирует плотным "забором.с острым частоколом". мнения.

Последний раз редактировалось элис, 04.03.2021 в 11:49.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2021, 03:47   #315
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни йога и индуизм

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А с началом Сатья - юги, вы, очевидно, опять не будете согласны, если узнаете истинные сроки, данные в системе Шримад-Бхагаватам и ТД. Они там идентичны.
__________________
Про начало Сатья Юги сказано открытым текстом у Блаватской, мы с вами уже это обсуждали и вы с Блаватской не согласились, более того, попробовали утверждать что слова Блаватской противоречат АЙ Нет смысла развивать эту тему вновь. Вы ссылаетесь на "когда Чандра, Сурья и Брихаспати втроем зайдут в дом Тишьи, зачнется новый светлый век, Сатья", при этом сами пишите что это шифр. И кто то попробовал расшифровать "Тишья представляет собой восьмое созвездие лунного Зодиака и включает три звезды из созвездия Рака". Созвездие Рака (Дом Тишьи) не означает годовое вхождение Солнца в этот знак, как ошибочно подумал расшифровщик. Была Эра Рыб, сейчас началась Эра Водолея, и вот когда начнётся Эра Рака, вот тогда и будем говорить про соединения в Доме Тишьи. И именно это полностью совпадает с данными ТД и другими работами Блаватской:
Цитата:
А теперь авторитетные писания. Е.П.Блаватская. "Феномен человека. ДОПОЛНЕНИЕ (к ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА)"
.Цитата:
Цитата:
И как во времена крита, трета, двапара и кали (эпох) снижались качества (физические и нравственные), так в течение восходящих двапара, трета и крита будет возрастание всех качеств. И как продолжительность человеческой жизни составляла 400 (лет в первой, крита-юге), 200 (лет в двапара) и 100 (в теперешний век кали), так в следующей (шестой расе) естественный век человека будет (постепенно возрастать до) 200, а затем до 300 и 400 (в двух последних югах)»
.
Постепенно, будем переходить от Юги к Юге, пока не дойдём до Сатья. К сожалению рисунок схемы уже не сохранился в теме. Но суть простая, нам многое дано открытым текстом и нет смысла путать голову старыми зашифровками.
Вы почему-то доверяете одной информации, игнорируя другую. А надо учитывать все.


Двапара Юга различна для каждой Расы. Все Расы имеют свои собственные циклы, что является фактором для большего различия. Например, Четвертая Раса Атлантов находилась в своей Кали Юге когда они были уничтожены, тогда как Пятая находилась в своей Сатья или Крита Юге, арийская Раса сейчас в своей Кали Юге и будет находиться в ней еще на протяжении 427,000 лет; тогда как различные «родственные расы», называемые семитами, хамитами и т. д., находятся в своих собственных особых циклах. Идущая Шестая Раса – которая может начаться очень скоро – будет находиться в своем Сатья (Золотом) Веке, тогда как мы будем еще пожинать плоды нашего беззакония в нашей Кали Юге.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ст.6 шл.23
Как раз я это понимаю и не говорю глупости про скорое наступление Сатья Юги согласно положению светил и не ссылаюсь на Тишью. Ибо не могут светила находится в разных местах одновременно для разных Рас. Для планеты Сатья Юга наступит через десятки тысяч лет. Для представителей Шестой расы она уже наступила ИНДИВИДУАЛЬНО, но основное население пятой расы пятой подрасы этого не заметят. Ибо некоторые начали новый персональный цикл который назван более правильно - Золотой Век и уже живут среди нас. Век это не Юга, хотя принцип тот же. И первыми представителями Шестой Расы будут становится именно кшатрии пятой подрасы пятой расы, потому как только они идут в будущее. А брамины пятой подрасы пятой расы живущие прошлым перейдут в шестую подрасу пятой расы, потом в седьмую подрасу. Браминам до Шестой Расы как до Тишьи, по другому и быть не может для консервативных стогнатов.
Почитайте Грани. Там об этом подробно. Не будет никаких десятков тысяч лет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2021, 09:31   #316
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни йога и индуизм

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Так разорвать никак нельзя. Человек и есть сердце и разум.
Разорвать нельзя, но степень связи разнится, от полного невнимания к чувствам, до Огненной трансмутации чувств.
Пока Женю заблокировали, попробую подробнее раскрыть то, что он озвучивает.. . Женя говорит о том, что чувства и мысль-это формы выражения состояния сознания. Сердце-объединяет, разум -структуирует(различает). а сознание-синтезирует. Это полный круг циркуляции сознания(жизни) на любых уровнях.. Но степень проникновения в глубину и уравновешенность этих составляющих , оПРЕДЕЛяющих границу состояние сознания, индивидуально.Более того, эти циклы, как звено спирали жизни, они как эволютивны, так и инволютивны , то есть точка завершения звена может быть как выше исходной, так и ниже. Иначе-в каждое мгновение либо поднимаемся, либо опускаемся. А так... Жизнь Едина и Сознание Едино, более того-они две стороны "одной медали": Единство , выраженное в многообразии форм. И за диалогом-они же. Кто-то видит лишь лица, а кто-то суть происходящего действия. Независимо от того, кто какому мировоззрению следует. Высшие Идеи этих мировоззрений(истинных Учений) -Одни.

Последний раз редактировалось элис, 05.03.2021 в 09:42.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2021, 10:50   #317
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни йога и индуизм

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А с началом Сатья - юги, вы, очевидно, опять не будете согласны, если узнаете истинные сроки, данные в системе Шримад-Бхагаватам и ТД. Они там идентичны.
__________________
Про начало Сатья Юги сказано открытым текстом у Блаватской, мы с вами уже это обсуждали и вы с Блаватской не согласились, более того, попробовали утверждать что слова Блаватской противоречат АЙ Нет смысла развивать эту тему вновь. Вы ссылаетесь на "когда Чандра, Сурья и Брихаспати втроем зайдут в дом Тишьи, зачнется новый светлый век, Сатья", при этом сами пишите что это шифр. И кто то попробовал расшифровать "Тишья представляет собой восьмое созвездие лунного Зодиака и включает три звезды из созвездия Рака". Созвездие Рака (Дом Тишьи) не означает годовое вхождение Солнца в этот знак, как ошибочно подумал расшифровщик. Была Эра Рыб, сейчас началась Эра Водолея, и вот когда начнётся Эра Рака, вот тогда и будем говорить про соединения в Доме Тишьи. И именно это полностью совпадает с данными ТД и другими работами Блаватской:
Цитата:
А теперь авторитетные писания. Е.П.Блаватская. "Феномен человека. ДОПОЛНЕНИЕ (к ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА)"
.Цитата:
Цитата:
И как во времена крита, трета, двапара и кали (эпох) снижались качества (физические и нравственные), так в течение восходящих двапара, трета и крита будет возрастание всех качеств. И как продолжительность человеческой жизни составляла 400 (лет в первой, крита-юге), 200 (лет в двапара) и 100 (в теперешний век кали), так в следующей (шестой расе) естественный век человека будет (постепенно возрастать до) 200, а затем до 300 и 400 (в двух последних югах)»
.
Постепенно, будем переходить от Юги к Юге, пока не дойдём до Сатья. К сожалению рисунок схемы уже не сохранился в теме. Но суть простая, нам многое дано открытым текстом и нет смысла путать голову старыми зашифровками.
Вы почему-то доверяете одной информации, игнорируя другую. А надо учитывать все.


Двапара Юга различна для каждой Расы. Все Расы имеют свои собственные циклы, что является фактором для большего различия. Например, Четвертая Раса Атлантов находилась в своей Кали Юге когда они были уничтожены, тогда как Пятая находилась в своей Сатья или Крита Юге, арийская Раса сейчас в своей Кали Юге и будет находиться в ней еще на протяжении 427,000 лет; тогда как различные «родственные расы», называемые семитами, хамитами и т. д., находятся в своих собственных особых циклах. Идущая Шестая Раса – которая может начаться очень скоро – будет находиться в своем Сатья (Золотом) Веке, тогда как мы будем еще пожинать плоды нашего беззакония в нашей Кали Юге.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ст.6 шл.23
Как раз я это понимаю и не говорю глупости про скорое наступление Сатья Юги согласно положению светил и не ссылаюсь на Тишью. Ибо не могут светила находится в разных местах одновременно для разных Рас. Для планеты Сатья Юга наступит через десятки тысяч лет. Для представителей Шестой расы она уже наступила ИНДИВИДУАЛЬНО, но основное население пятой расы пятой подрасы этого не заметят. Ибо некоторые начали новый персональный цикл который назван более правильно - Золотой Век и уже живут среди нас. Век это не Юга, хотя принцип тот же. И первыми представителями Шестой Расы будут становится именно кшатрии пятой подрасы пятой расы, потому как только они идут в будущее. А брамины пятой подрасы пятой расы живущие прошлым перейдут в шестую подрасу пятой расы, потом в седьмую подрасу. Браминам до Шестой Расы как до Тишьи, по другому и быть не может для консервативных стогнатов.
Почитайте Грани. Там об этом подробно. Не будет никаких десятков тысяч лет.
Весомый аргумент, только бесполезный. Одну и ту же фразу мы читаем по разному и видим разное. Грани не могут противоречить Блаватской. Отрицание очевидного это хороший пример того, как у людей ранее сформированный ментальный колодец не выпускает сознание на свободу. Это и есть ловушка ума в которой находится сегодняшнее человечество. Так, люди живущие в одном подъезде становятся политическими или национальными, или религиозными врагами. Неумение и нежелание ставить вопросы - вот реальный отказ человечества от пути ученичества. Но это уже отдельная тема.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2021, 00:10   #318
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,446
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию срок конца Кали-Юги приходится на 1942-й год

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А с началом Сатья - юги, вы, очевидно, опять не будете согласны, если узнаете истинные сроки, данные в системе Шримад-Бхагаватам и ТД. Они там идентичны.
__________________
Про начало Сатья Юги сказано открытым текстом у Блаватской, мы с вами уже это обсуждали и вы с Блаватской не согласились, более того, попробовали утверждать что слова Блаватской противоречат АЙ Нет смысла развивать эту тему вновь. Вы ссылаетесь на "когда Чандра, Сурья и Брихаспати втроем зайдут в дом Тишьи, зачнется новый светлый век, Сатья", при этом сами пишите что это шифр. И кто то попробовал расшифровать "Тишья представляет собой восьмое созвездие лунного Зодиака и включает три звезды из созвездия Рака". Созвездие Рака (Дом Тишьи) не означает годовое вхождение Солнца в этот знак, как ошибочно подумал расшифровщик. Была Эра Рыб, сейчас началась Эра Водолея, и вот когда начнётся Эра Рака, вот тогда и будем говорить про соединения в Доме Тишьи. И именно это полностью совпадает с данными ТД и другими работами Блаватской:
Цитата:
А теперь авторитетные писания. Е.П.Блаватская. "Феномен человека. ДОПОЛНЕНИЕ (к ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА)"
.Цитата:
Цитата:
И как во времена крита, трета, двапара и кали (эпох) снижались качества (физические и нравственные), так в течение восходящих двапара, трета и крита будет возрастание всех качеств. И как продолжительность человеческой жизни составляла 400 (лет в первой, крита-юге), 200 (лет в двапара) и 100 (в теперешний век кали), так в следующей (шестой расе) естественный век человека будет (постепенно возрастать до) 200, а затем до 300 и 400 (в двух последних югах)»
.
Постепенно, будем переходить от Юги к Юге, пока не дойдём до Сатья. К сожалению рисунок схемы уже не сохранился в теме. Но суть простая, нам многое дано открытым текстом и нет смысла путать голову старыми зашифровками.
Вы почему-то доверяете одной информации, игнорируя другую. А надо учитывать все.

Двапара Юга различна для каждой Расы. Все Расы имеют свои собственные циклы, что является фактором для большего различия. Например, Четвертая Раса Атлантов находилась в своей Кали Юге когда они были уничтожены, тогда как Пятая находилась в своей Сатья или Крита Юге, арийская Раса сейчас в своей Кали Юге и будет находиться в ней еще на протяжении 427,000 лет; тогда как различные «родственные расы», называемые семитами, хамитами и т. д., находятся в своих собственных особых циклах. Идущая Шестая Раса – которая может начаться очень скоро – будет находиться в своем Сатья (Золотом) Веке, тогда как мы будем еще пожинать плоды нашего беззакония в нашей Кали Юге.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ст.6 шл.23
Как раз я это понимаю и не говорю глупости про скорое наступление Сатья Юги согласно положению светил и не ссылаюсь на Тишью. Ибо не могут светила находится в разных местах одновременно для разных Рас. Для планеты Сатья Юга наступит через десятки тысяч лет. Для представителей Шестой расы она уже наступила ИНДИВИДУАЛЬНО, но основное население пятой расы пятой подрасы этого не заметят. Ибо некоторые начали новый персональный цикл который назван более правильно - Золотой Век и уже живут среди нас. Век это не Юга, хотя принцип тот же. И первыми представителями Шестой Расы будут становится именно кшатрии пятой подрасы пятой расы, потому как только они идут в будущее. А брамины пятой подрасы пятой расы живущие прошлым перейдут в шестую подрасу пятой расы, потом в седьмую подрасу. Браминам до Шестой Расы как до Тишьи, по другому и быть не может для консервативных стогнатов.
Почитайте Грани. Там об этом подробно. Не будет никаких десятков тысяч лет.
Весомый аргумент, только бесполезный. Одну и ту же фразу мы читаем по разному и видим разное. Грани не могут противоречить Блаватской. Отрицание очевидного это хороший пример того, как у людей ранее сформированный ментальный колодец не выпускает сознание на свободу. Это и есть ловушка ума в которой находится сегодняшнее человечество. Так, люди живущие в одном подъезде становятся политическими или национальными, или религиозными врагами. Неумение и нежелание ставить вопросы - вот реальный отказ человечества от пути ученичества. Но это уже отдельная тема.
ninniku, Вы правы. Подтверждение этому есть не только в Гранях Агни Йоги, но и в письмах Елены Рерих.

Цитата:
Е.И.Рерих — Ф.Грант, К.Кэмпбелл, З.Г. и М. Лихтманам, 3 декабря 1937 г.

<...> Также не забудем, что многие толкования были неправильны, ибо смысл был намеренно затемнен и Силы Света [и] не стремились их до времени уточнить, ибо Они видели готовившееся предательство. Срок 36 года был велик, ибо он отметил конец определенного режима. Это была великая победа Сил Света. Также интересно отметить, что сейчас по всей Индии широко распространяется срок 1942 года как конца Кали-Юги и воплощения Калки Аватара в Шамбале. Срок этот правилен. Он давно был назван нашим Учителем. Пандиты сейчас доказывают, что большие цифры в Писаниях были сокрытием и их надо считать не годами, но днями, и тогда срок конца Кали-Юги приходится на 1942-й. Это очень правильно, ибо и в «Т[айной] Доктрине» Вы можете найти утверждение, что нули часто являются сокрытием настоящих чисел. Также конец Кали-Юги эзотерически должен совпасть с вступлением в Цикл Аквариуса .

Так, родные, ничем не смущайтесь. Храните при всех обстоятельствах спокойствие, сами обстоятельства помогут нам и делам. Потому так важно всякое протягновение. Все спешит, и даже сроки могут приблизиться. Помните о часе спешном. Не откладывайте ни одного действия. <...>
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2021, 11:36   #319
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: срок конца Кали-Юги приходится на 1942-й год

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А с началом Сатья - юги, вы, очевидно, опять не будете согласны, если узнаете истинные сроки, данные в системе Шримад-Бхагаватам и ТД. Они там идентичны.
__________________
Про начало Сатья Юги сказано открытым текстом у Блаватской, мы с вами уже это обсуждали и вы с Блаватской не согласились, более того, попробовали утверждать что слова Блаватской противоречат АЙ Нет смысла развивать эту тему вновь. Вы ссылаетесь на "когда Чандра, Сурья и Брихаспати втроем зайдут в дом Тишьи, зачнется новый светлый век, Сатья", при этом сами пишите что это шифр. И кто то попробовал расшифровать "Тишья представляет собой восьмое созвездие лунного Зодиака и включает три звезды из созвездия Рака". Созвездие Рака (Дом Тишьи) не означает годовое вхождение Солнца в этот знак, как ошибочно подумал расшифровщик. Была Эра Рыб, сейчас началась Эра Водолея, и вот когда начнётся Эра Рака, вот тогда и будем говорить про соединения в Доме Тишьи. И именно это полностью совпадает с данными ТД и другими работами Блаватской:
Цитата:
А теперь авторитетные писания. Е.П.Блаватская. "Феномен человека. ДОПОЛНЕНИЕ (к ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА)"
.Цитата:
Цитата:
И как во времена крита, трета, двапара и кали (эпох) снижались качества (физические и нравственные), так в течение восходящих двапара, трета и крита будет возрастание всех качеств. И как продолжительность человеческой жизни составляла 400 (лет в первой, крита-юге), 200 (лет в двапара) и 100 (в теперешний век кали), так в следующей (шестой расе) естественный век человека будет (постепенно возрастать до) 200, а затем до 300 и 400 (в двух последних югах)»
.
Постепенно, будем переходить от Юги к Юге, пока не дойдём до Сатья. К сожалению рисунок схемы уже не сохранился в теме. Но суть простая, нам многое дано открытым текстом и нет смысла путать голову старыми зашифровками.
Вы почему-то доверяете одной информации, игнорируя другую. А надо учитывать все.

Двапара Юга различна для каждой Расы. Все Расы имеют свои собственные циклы, что является фактором для большего различия. Например, Четвертая Раса Атлантов находилась в своей Кали Юге когда они были уничтожены, тогда как Пятая находилась в своей Сатья или Крита Юге, арийская Раса сейчас в своей Кали Юге и будет находиться в ней еще на протяжении 427,000 лет; тогда как различные «родственные расы», называемые семитами, хамитами и т. д., находятся в своих собственных особых циклах. Идущая Шестая Раса – которая может начаться очень скоро – будет находиться в своем Сатья (Золотом) Веке, тогда как мы будем еще пожинать плоды нашего беззакония в нашей Кали Юге.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ст.6 шл.23
Как раз я это понимаю и не говорю глупости про скорое наступление Сатья Юги согласно положению светил и не ссылаюсь на Тишью. Ибо не могут светила находится в разных местах одновременно для разных Рас. Для планеты Сатья Юга наступит через десятки тысяч лет. Для представителей Шестой расы она уже наступила ИНДИВИДУАЛЬНО, но основное население пятой расы пятой подрасы этого не заметят. Ибо некоторые начали новый персональный цикл который назван более правильно - Золотой Век и уже живут среди нас. Век это не Юга, хотя принцип тот же. И первыми представителями Шестой Расы будут становится именно кшатрии пятой подрасы пятой расы, потому как только они идут в будущее. А брамины пятой подрасы пятой расы живущие прошлым перейдут в шестую подрасу пятой расы, потом в седьмую подрасу. Браминам до Шестой Расы как до Тишьи, по другому и быть не может для консервативных стогнатов.
Почитайте Грани. Там об этом подробно. Не будет никаких десятков тысяч лет.
Весомый аргумент, только бесполезный. Одну и ту же фразу мы читаем по разному и видим разное. Грани не могут противоречить Блаватской. Отрицание очевидного это хороший пример того, как у людей ранее сформированный ментальный колодец не выпускает сознание на свободу. Это и есть ловушка ума в которой находится сегодняшнее человечество. Так, люди живущие в одном подъезде становятся политическими или национальными, или религиозными врагами. Неумение и нежелание ставить вопросы - вот реальный отказ человечества от пути ученичества. Но это уже отдельная тема.
ninniku, Вы правы. Подтверждение этому есть не только в Гранях Агни Йоги, но и в письмах Елены Рерих.

Цитата:
Е.И.Рерих — Ф.Грант, К.Кэмпбелл, З.Г. и М. Лихтманам, 3 декабря 1937 г.

<...> Также не забудем, что многие толкования были неправильны, ибо смысл был намеренно затемнен и Силы Света [и] не стремились их до времени уточнить, ибо Они видели готовившееся предательство. Срок 36 года был велик, ибо он отметил конец определенного режима. Это была великая победа Сил Света. Также интересно отметить, что сейчас по всей Индии широко распространяется срок 1942 года как конца Кали-Юги и воплощения Калки Аватара в Шамбале. Срок этот правилен. Он давно был назван нашим Учителем. Пандиты сейчас доказывают, что большие цифры в Писаниях были сокрытием и их надо считать не годами, но днями, и тогда срок конца Кали-Юги приходится на 1942-й. Это очень правильно, ибо и в «Т[айной] Доктрине» Вы можете найти утверждение, что нули часто являются сокрытием настоящих чисел. Также конец Кали-Юги эзотерически должен совпасть с вступлением в Цикл Аквариуса .

Так, родные, ничем не смущайтесь. Храните при всех обстоятельствах спокойствие, сами обстоятельства помогут нам и делам. Потому так важно всякое протягновение. Все спешит, и даже сроки могут приблизиться. Помните о часе спешном. Не откладывайте ни одного действия. <...>
Ещё один пример как люди не умеют не только ставить вопросы, но даже не умеют прочитать написанное открытым текстом чёрным по белому и даже не видят выделенное красным. Написано не мною, а Блаватской, я только выделил для невнимательных. И всё равно как горох об стену, невозможно пробить закоксованное сознание. Эта основная проблема сегодняшнего человечества - каждый придумал свою персональную идею фикс и отгородился от реальности. Конец Кали Юги не означает начало Сатья Юги. Юги идут в другом порядке. После Кали Юги началась Двапара Юга, затем будет Трета Юга и только потом начнётся Крита (Сатья) Юга. Сейчас мы прошли только первый градус Водолея в Двапара Юге. Один градус 72 года, цикл Водолея соответственно 72х30=2160 лет, затем начнётся эра Козерога и так далее, пока не дойдём до Рака (согласно Ведам - Тишьи). Умножаем 2160х7 зодиаков до Рака и получаем 15120 лет до начала Сатья Юги, это время для постепенного прохождения Двапара Юги и Трета Юги. И продолжительность жизни людей за эти годы будет так же постепенно увеличиваться до 400 лет. Это не может произойти за один день и за сто лет не может.

Последний раз редактировалось adonis, 06.03.2021 в 11:40.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2021, 15:34   #320
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,446
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: срок конца Кали-Юги приходится на 1942-й год

Цитата:
А теперь авторитетные писания. Е.П.Блаватская. "Феномен человека. ДОПОЛНЕНИЕ (к ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА)"
.Цитата:
Цитата:
И как во времена крита, трета, двапара и кали (эпох) снижались качества (физические и нравственные), так в течение восходящих двапара, трета и крита будет возрастание всех качеств. И как продолжительность человеческой жизни составляла 400 (лет в первой, крита-юге), 200 (лет в двапара) и 100 (в теперешний век кали), так в следующей (шестой расе) естественный век человека будет (постепенно возрастать до) 200, а затем до 300 и 400 (в двух последних югах)»
.
В этой статье Феномен человека. ДОПОЛНЕНИЕ (к ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА) Е.П.Блаватская всего лишь цитирует некоторые не названные ею древние книги Азии:

Цитата:
В некоторых древних книгах Азии содержится пророчество, изложенное в следуюших выражениях, смысл которых мы можем прояснить, добавив несколько слов в скобках.

«И подобно тому, как четвертая (раса) состояла из красно-желтых, выцветших до коричнево-белых (тел), так и пятая превратится в бело-коричневую (белые расы постепенно темнеют). Шестые и седьмые Мануши (люди?) будут рождаться взрослыми и не узнают старости, хотя век их будет долог. И как во времена крита, трета, двапара и кали (эпох) снижались качества (физические и нравственные), так в течение восходящих двапара, трета и крита будет возрастание всех качеств. И как продолжительность человеческой жизни составляла 400 (лет в первой, крита-юге), 200 (лет в двапара) и 100 (в теперешний век кали), так в следующей (шестой расе) естественный век человека будет (постепенно возрастать до) 200, а затем до 300 и 400 (в двух последних югах)».

Так, из вышеизложенного мы узнаем, что признаками расы, следующей за нашей, являются более темная кожа, сокращенный период детства и старости или, иными словами, роста и развития, которые в наш век кажутся весьма удивительными (непосвященным).
Причем, в своей статье она обсуждает не Юги, а физиологию человека.

В самой же Тайной Доктрине информация изложена вполне однозначно:

Цитата:
Так как Сатья Юга всегда первая в серии Четырех Веков или Юг, то Кали Юга всегда последняя. Сейчас Кали Юга верховно властвует в Индии и видимо совпадает с Кали Югой Западного Века. Во всяком случае, любопытно отметить, каким пророком, почти во всем, оказался писавший Вишну Пурану, когда он предсказывал Майтрейе некоторые темные влияния и преступления этой Кали Юги. Ибо, сказав, что «варвары» будут властвовать на берегах Инда, Чандрабхага и в Кашмире, он добавляет:

Будут современные монархи, царствующие на Земле, царями грубого духа, нрава жестокого и преданные лжи и злу. Они будут умерщвлять женщин, и детей, и коров; они будут захватывать имущества своих подданных [или, по другому переводу, будут захватывать чужих жен]; власть их будет ограничена… жизнь кратка, желания ненасытны… Люди разных стран, смешиваясь с ними, последуют их примеру; и варвары будут сильны [в Индии], покровительствуемые принцами, тогда как чистые племена будут заброшены; народ будет погибать [или, как говорит комментатор: «Mlechchha будут посередине, а арийцы на конце»]. Богатство и благочестие будут уменьшаться день за днем, пока весь мир не будет развращен… Лишь имущество будет давать положение; богатство будет единственным источником почитания и преданности; страсть будет единственною связью между полами; ложь будет единственным средством успеха в тяжбе; женщины будут лишь предметом чувственного наслаждения… [Внешний облик будет единственным отличием разных ступеней жизни]; нечестность (anyâya) будет [общим] средством существования; слабость – поводом к зависимости; угроза и
самомнение заменят знание; щедрость будет называться [благочестием]; богач будет считаться чистым; обоюдное согласие заменит брак; тонкие одежды будут достоинством… сильнейший будет властвовать… народ, не будучи в состоянии выносить тяжести налогов [кхарабхара], будет спасаться в долины… Так, в Кали Юге разложение будет неукоснительно протекать, пока человеческая раса не приблизится к своему уничтожению [Пралайи]. Когда… конец Кали Юги будет совсем близок, часть того божественного Существа, который существует в силу своей собственной духовной природы [Калки Аватара]… сойдет на Землю… одаренный восемью
сверх-человеческими способностями… Он восстановит справедливость (праведность) на Земле, и умы тех, кто будут жить в конце Кали Юги, пробудятся и станут так же прозрачны, как хрусталь. Люди, которые будут так преображены… явятся семенами человеческих существ и дадут рождение расе, которая будет следовать законам Века Крита [или Века Чистоты]. Как сказано: «Когда Солнце и Луна, и [лунный астеризм] Тишья и планета Юпитер будут в одном доме, тогда Крита [или Сатья] Век вернется…

Две Личности Дэвапи, расы Куру и Мару [Мору] из рода Икшваку, продолжают жить на протяжении Четырех Веков, обитая… Калапа [Шамбала]. 605 Они вернутся сюда в начале Века Крита. Мару [Мору], Сын Шигры, силою Йоги продолжает жить… Он… восстановит расу Кшаттриев Солнечной Династии.

Правильно это или нет, что касается до последнего пророчества, но «блага» Кали Юги описаны хорошо и превосходно согласуются даже с тем, что слышно и видно в Европе и других цивилизованных и христианских странах, в расцвете XIX столетия и на заре XX века нашей великой «Эры Просвещения».
О том, что за Кали Югой следует Сатиа Юга написано не только в Вишну Пуране и Тайной Доктрине, но и в самой Агни Йоге:

Цитата:
Мир Огненный I, 395. Нужно наблюдать явления космические в связи с жизнью земной. Много сопоставлений будут очевидны. Теперь суровое время. Можно прочесть в разных Пуранах о сроках. Если ученые могут вычислять затмения и землетрясения, то другие ученые могут вычислять иные сроки — переход от Кали Юги к Сатиа Юге описан довольно точно и тягость времени указана.
Цитата:
Иерархия, 460. <...> Кончаем запись на Великом Дне, когда еще одна ступень Сатиа Юги началась. Ступень восхождения повещали давно Писаниями, но пыль базара затемняла глаза людей. Также и теперь спросят: «Где же глас трубный? Где крылья Ангелов? Где смятение гор и морей?» Слепые принимают ураган за зов к трапезе!

Так целение — в познании Иерархии Сердца. Учение откроется познавшим путь правильный. Вестник к ним постучится.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ещё один пример как люди не умеют не только ставить вопросы, но даже не умеют прочитать написанное открытым текстом чёрным по белому и даже не видят выделенное красным. Написано не мною, а Блаватской, я только выделил для невнимательных. И всё равно как горох об стену, невозможно пробить закоксованное сознание. Эта основная проблема сегодняшнего человечества - каждый придумал свою персональную идею фикс и отгородился от реальности.
Да, сейчас развелось много самообольщенных, которые считают себя кшатриями и придумывают какие-то свои собственные теории, противоречащие информации изложенной в Вишну Пуране, Тайной Доктрине и Учении Живой Этики.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Агни Йога, 375. Около дел йога начинает замечаться подражание Владимир Чернявский Размышляя над Агни Йогой 19 16.03.2016 08:57
Агни Йога, 336. Учение Агни Йоги должно внутренне преобразить вашу жизнь Владимир Чернявский Размышляя над Агни Йогой 2 04.03.2016 12:05
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги