Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 15:44   #1
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Братство Человечества

Хочу поделится размышлениями.

Если понаблюдать за современным движением человечества в целом то не вооруженным глазом видно что мир скорее отделяется от этого якоря спасения, чем приближается.

И если есть страна, в которой живёт ненависть к другим национальнастям, так это в первую очередь Россия.

Обходя все случаи избыения и даже убыйств таджиков, чернокожих и тп. нацизм в чистом виде евляется государственной политикой, начиная с чеченцами и не кончая с грузинами, то есть Россия явно отделяется от всех других стран, и имея природных рессурсов Сибирии, ей не что этому не мешает.

Но это не только политическое движение, но и движение в мислях в большинстве головах россиян.

Посмотрим к примеру чем шутит шут короля (король - народ). Две передачи - "Наша Раша" и Comedy Club. Оба с иностранными названиями и главные темы в них - секс и издевательство над иностранцами (хотя в "Наша Раша" смеются и над собой). И это у всех совсем приемлемо.

Но главный вопрос вот в чём. Понимает ли рериховцы эту идею о братстве человечества или гордливо лелеют "Моя первая весть Новой России" (не понимая что та "Новая Россия" еще не наступила) и с сниходительностю смотрят на других народностей (не признавая ошибок прошлого своего народа (коммунизм) и не работая в напралении обединения всех народностей под флагом культуры, признавая всех народов равноправными.

Понимает ли рериховец почему Блаватская и Рерихи шли в Индию через Америку став американскими гражданинами?

Но вот повод испитивать гордость каждому россянину - Царь Бомба
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 19:20   #2
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Хочу поделится размышлениями.

Если понаблюдать за современным движением человечества в целом то не вооруженным глазом видно что мир скорее отделяется от этого якоря спасения, чем приближается.

И если есть страна, в которой живёт ненависть к другим национальнастям, так это в первую очередь Россия.

Обходя все случаи избыения и даже убыйств таджиков, чернокожих и тп. нацизм в чистом виде евляется государственной политикой, начиная с чеченцами и не кончая с грузинами, то есть Россия явно отделяется от всех других стран, и имея природных рессурсов Сибирии, ей не что этому не мешает.

Но это не только политическое движение, но и движение в мислях в большинстве головах россиян.

Посмотрим к примеру чем шутит шут короля (король - народ). Две передачи - "Наша Раша" и Comedy Club. Оба с иностранными названиями и главные темы в них - секс и издевательство над иностранцами (хотя в "Наша Раша" смеются и над собой). И это у всех совсем приемлемо.

Но главный вопрос вот в чём. Понимает ли рериховцы эту идею о братстве человечества или гордливо лелеют "Моя первая весть Новой России" (не понимая что та "Новая Россия" еще не наступила) и с сниходительностю смотрят на других народностей (не признавая ошибок прошлого своего народа (коммунизм) и не работая в напралении обединения всех народностей под флагом культуры, признавая всех народов равноправными.

Понимает ли рериховец почему Блаватская и Рерихи шли в Индию через Америку став американскими гражданинами?

Но вот повод испитивать гордость каждому россянину - Царь Бомба
Довожу до Вашего сведения, дорогой Антон, что Латвия, к примеру, в отличие от России, в конце ноября прошлого года в числе некоторых стран отказалась принять резолюцию ООН, осуждающую все проявления расизма, ксенофобии и прославления нацизма. Своим землякам - соседям высказать претензии в том же духе Вам не придёт в голову, а вот нас Вы почему-то пытаетесь поучать. Лучше обратитесь с теми же вопросами к землякам-прибалтам - бывшим нацистам, устраивающим шоу-шествие в фашистской амуниции.
Что касается современных СМИ и ТВ-шоу, то почитайте "Протоколы сионских мудрецов", чтобы понять откуда растут ноги у всех этих развращающих передач и газет.

Последний раз редактировалось andrush_254, 18.01.2008 в 19:23.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 20:06   #3
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
(...) Но вот повод испитивать гордость каждому россянину - Царь Бомба
У вас что, есть надежная информация об этом сайте?
Или достаточно услышать русскую речь, чтобы делать заключения?

Вспоминается как Краморов, став эмигрантом в Америке, играл почти закулисные роли (тупые) с чистым звучанием русского. Для наглядности или достоверности.
Или как Голос Америка на чисто русском, используя наших же человеков, расказывал всяческие байки для "души народа советского".

Ну вы хотябы на интонацию голоса диктора то обратили внимание, блин
Или вы из последних поколений? Им уж точно можно все понакладывать на веру.

_________

Народ, такое чувство, что Хирасиму и Нагасаки скоро попытаются повесить на шею СССР или России!
Идиотизм полнейший!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 21:13   #4
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

[quote=Vetlan;193662]
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение

Ну вы хотябы на интонацию голоса диктора то обратили внимание, блин
Или вы из последних поколений? Им уж точно можно все понакладывать на веру.
Vetlan, Вы бы несколько слов припасили, если бы просто прошлись по станицам "Википедии", но благодоря Вам, я теперь узнал что именно имел в виду Хрущев грозя: «мы ещё покажем Америке кузькину мать».

Но Бога ради, разве поднятая мною проблема ксенофобии в России незаслуживает не какого внимания от рериховца?

Последний раз редактировалось Антон, 18.01.2008 в 21:19.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 21:17   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
...И если есть страна, в которой живёт ненависть к другим национальнастям, так это в первую очередь Россия.

Обходя все случаи избыения и даже убыйств таджиков, чернокожих и тп. нацизм в чистом виде евляется государственной политикой, начиная с чеченцами и не кончая с грузинами, то есть Россия явно отделяется от всех других стран, и имея природных рессурсов Сибирии, ей не что этому не мешает.

Но это не только политическое движение, но и движение в мислях в большинстве головах россиян.
Антон, в Ваших словах я вижу явную руссофибию. И недостаток информации о том, что происходит в России.
В России сейчас живет каждый второй таджик, каждый четвертый грузин, каждый третий молдаванин... список можно продолжить. Россию населяют более 120 национальностей. Она состоит из национальных республик, каждая и которых имеют свой парламент и президента, государственные языки.
Национализм и нацизм на государственном уровне довольно строго преследуется. Он является уголовным преступлением.
Рерихи и Блаватская любили Россию и работали для нее. Достаточно - хоть немного почитать их труды. Рерихи стремились вернутся на родину.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 22:01   #6
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Антон, в Ваших словах я вижу явную руссофибию. И недостаток информации о том, что происходит в России.
То есть та информация, которая поевляется в СМИ - пропаганда Запада.

И то, как милиция не вмешалась в вандализм над посольством Эстонии, и про убийство чернокожих студентов.

И про запрет работать грузинам на ринках, и про количество организации скинхедов - всё это бред?

Я понимаю что в моих словах можно усмотреть руссофибию, по сколко в данном случае я упоминаю только Россию. Но Вам известно что я на этом форуме упоминал и Америку. А разве мною упомянутые вещи характерны только русским? Так что получается что я не руссофиб а человеконенавистник вообще...

И поверьте я б наверное им был, если бы ястно не осознавал что ненавистю не чего не достигнуть...

И если я упоминаю Россию и пекусь о ней, то только потому что уверен нащёт особенной её роли в будщее планеты, так же как и Вы...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 22:12   #7
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Владимир,то что Антон пишет,есть. Зачем отрицать. Даже здесь на форуме встречается выделение национальности часто. Разве не так?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 22:31   #8
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Владимир,то что Антон пишет,есть. Зачем отрицать. Даже здесь на форуме встречается выделение национальности часто. Разве не так?
а форум для этого?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 22:35   #9
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Антон, в Ваших словах я вижу явную руссофибию. И недостаток информации о том, что происходит в России.
То есть та информация, которая поевляется в СМИ - пропаганда Запада.
Часто да - предвзятое отношение.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
...И то, как милиция не вмешалась в вандализм над посольством Эстонии, и про убийство чернокожих студентов.


У посольства Эстонии не было национализма, а напротив - возмущение против руссофобии в Эстонии. Убийства иностранцев случаются, но этих людей ищут и дают 20-лет тюрьмы.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
На рынках запрещено торговать не грузинам, а лицам, не имеющим гражданство РФ.

У Вас бы в Латвии вообще бы коллапс случился, если бы вруг в нее приехало столько мигрантов разной национальности как в Россию.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
... И если я упоминаю Россию и пекусь о ней, то только потому что уверен нащёт особенной её роли в будщее планеты, так же как и Вы...
Иногда таких опекунов хочется попросить - лучше не надо такой "заботы". Безразличием Вы бы больше помогли.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 22:38   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Владимир,то что Антон пишет,есть. Зачем отрицать. Даже здесь на форуме встречается выделение национальности часто. Разве не так?
Дело в акцентах, gog.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 22:48   #11
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Владимир,то что Антон пишет,есть. Зачем отрицать. Даже здесь на форуме встречается выделение национальности часто. Разве не так?
а форум для этого?
В смысле,..... этика межнациональных отношений?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 23:28   #12
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

У Вас бы в Латвии вообще бы коллапс случился, если бы вруг в нее приехало столько мигрантов разной национальности как в Россию.
.
Поскольку в Латвии латышей примерно 56% а в столице это 42% то Ваше предположение можно пропустить незамеченным.

Но считаете ли Вы меня не в праве говорить об этих проблемах под загаловком "Братство Человечества", если я вижу трещину с размером в пропасть между русскими и другими национальностями бывшей СССР?

И эту пропасть не составляет только нелюбовь со стороны иностранцев, и их неспрсобность проголтить прошлое ради будущего, но и высокомерность русских.

И Ваше отношение ко мне сейчас не назавёшь любовю и даже не снисходительностю к моему недопониманию...

А фашистов в Эстонии я не заметил, и снятие "Бронзагого Солдата" просто разпрощание с окурацией, называй её, как хочешь...

Или там они все тоже слабоумные как я, если придерживется аналогичного мнения?
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 00:50   #13
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Я думаю тема нужная, потому как точно знаю, что проблема есть. Но надо всё разложить по полочкам.

1) позиция государства в этом отношении я думаю безупречна - фашистов ловят и сажают. В этом Владимир прав. Надо всё таки разделить - Где Россия... А где отдельные подонки, которые кстати есть везде.

2) Культурная прослойка, интеллигенция в своём большинстве придерживается идей интернационализма. Посмотрите фильм 12, и то как принял этот фильм КУЛЬТУРНЫЙ народ и поймёте.

3)Без идейная и малокультурная прослойка... Здесь тенденции ЕСТЬ несомненно. Но давайте рассмотрим причины. Нельзя сравнивать состояние социума ТАМ и здесь в России. Народу пришлось пройти через унижение, беды, растерянность в связи с ПОЖЕРТВОВАННОЙ идеологией, строем, государством, укладом... Наверное любой другой народ в ЭТОЙ ситуации проявил бы много больше подобных тенденций. Я так считаю. И этот ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ процесс ещё не завершён. И люди и нации пытаются в этой связи найти какую-то удобную позицию, например прибалтика ловко повернулась в сторону запада, азия удачно вспомнила свои монархические корни... Ну а люди согласитесь - кто-как... Кто бьёт себя в русскую грудь пытаясь унять комплексы неполноценности, кто кричит - бей косоглазых... Но ведь не все! Это ведь понять надо.
Знаете Антон, вот смотрю в себя и все таки вижу этот больной вопрос: ГДЕ моя страна? Но вот у меня есть опора в виде собственной позиции, Учения... А что происходит в умах тех, кто не имеет ЭТОГО? Но даже и тут заметьте! Народ всё таки в массе своей доброжелателен!!! Не нужно судить по отдельным и весма закономерным проявлениям. Вы режете всё стадо из-за одной больной овцы.

4) причины внешнего характера также присутствуют. Это и снабжение деньгами, и СМИ и идеологическая работа по разваливанию КУЛЬТУРНОГО СТЕРЖНЯ РОССИИ. Видите это? Учитываете?

Можно назвать и 5 и 6 и 7 и 8 ... Надо думаю трезво Вам самим всё оценить и за и против, и факты и вымыслы... Всё надо осознать. Видимо тогда мы с Вами прийдём к ОДИНАКОВЫМ выводам. Скорее всего и Вы понимаете, что фобии - не путь к БРАТСТВУ. Мысль тоже действует.

Последний раз редактировалось Восток, 19.01.2008 в 00:51.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 01:49   #14
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Недавно посмотрел репортаж украин. ТВ из эстонской, теперь уже НАТОвской, военной части. Моют полы, готовят обеды для солдат нанятые для этой цели уборщицы и повара. Командир этой части сказал корреспонденту, что можно все 2 года мыть полы, подметать плац и чистить картошку, но не научиться военному делу. А именно с полов начинаются все неуставные взаимоотношения с летальными исходами.
Дальше. Всех содат на выходные отпускают по домам. Часть по субботам и воскресеньям пуста.
Зашли в столовую - огромное разнообразие блюд, как в столовой американской армии. Поварихи - украинки по контракту, гражданство Эстонии пока не получили, но на зарплату по меркам ЕС не жалуются.

Вот чему нужно учиться у Европы, а не поднимать истерику, что нас хотят завоевать в то время, как Комитет солдатских матерей не успевает считать похоронки русских ребят, погибших в мирное время из-за неуставных отношений.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 19.01.2008 в 01:51.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 08:53   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
...Но считаете ли Вы меня не в праве говорить об этих проблемах под загаловком "Братство Человечества", если я вижу трещину с размером в пропасть между русскими и другими национальностями бывшей СССР?
На основании чего Вы видите эту "трещину"? Ездили в Россию, изучали вопрос?

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
И эту пропасть не составляет только нелюбовь со стороны иностранцев, и их неспрсобность проголтить прошлое ради будущего, но и высокомерность русских.
В чем же она проявляется "высокомерность" и именно русских?
Извините, Антон, но это похоже на страхи и истерию, которая сознательно разводится со стороны прибалтийских СМИ по отношению к России.
Руссофобия - это часто проекция собственной агрессии и нежелание решать собственные проблемы. Как удобно - во всех грехах виноваты русские.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 09:52   #16
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

У Вас бы в Латвии вообще бы коллапс случился, если бы вруг в нее приехало столько мигрантов разной национальности как в Россию.
.
Поскольку в Латвии латышей примерно 56% а в столице это 42% то Ваше предположение можно пропустить незамеченным.

Но считаете ли Вы меня не в праве говорить об этих проблемах под загаловком "Братство Человечества", если я вижу трещину с размером в пропасть между русскими и другими национальностями бывшей СССР?

И эту пропасть не составляет только нелюбовь со стороны иностранцев, и их неспрсобность проголтить прошлое ради будущего, но и высокомерность русских.

И Ваше отношение ко мне сейчас не назавёшь любовю и даже не снисходительностю к моему недопониманию...

А фашистов в Эстонии я не заметил, и снятие "Бронзагого Солдата" просто разпрощание с окурацией, называй её, как хочешь...

Или там они все тоже слабоумные как я, если придерживется аналогичного мнения?
Из 42% не латышей подавляющее число составляют русские. И именно их «высокомерие» и не позволяет прибалтам скатиться в откровенный нацизм, подсовываемый прибалтам Западом. Какое отношение к «оккупации» имеют современные русские, проживающие в Литве, Латвии и Эстонии? Никакого! И тем не менее их вытесняют. Откровенную государственную ксенофобию Вы не замечаете в своей стране, а мелкие национальные противоречия в нашей, раздуваемые предательскими СМИ, Вам бросаются в глаза. Выньте бревно из собственного глаза и устраните свою трещину, тогда не будете замечать наши трещинки и соринки.
Не хотите видеть рядом с собой русских. Увидите других, невысокомерных - http://ndpr.ru/content/view/1189/
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 12:36   #17
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

У Вас бы в Латвии вообще бы коллапс случился, если бы вруг в нее приехало столько мигрантов разной национальности как в Россию.
.
Поскольку в Латвии латышей примерно 56% а в столице это 42% то Ваше предположение можно пропустить незамеченным.

Но считаете ли Вы меня не в праве говорить об этих проблемах под загаловком "Братство Человечества", если я вижу трещину с размером в пропасть между русскими и другими национальностями бывшей СССР?

И эту пропасть не составляет только нелюбовь со стороны иностранцев, и их неспрсобность проголтить прошлое ради будущего, но и высокомерность русских.

И Ваше отношение ко мне сейчас не назавёшь любовю и даже не снисходительностю к моему недопониманию...

А фашистов в Эстонии я не заметил, и снятие "Бронзагого Солдата" просто разпрощание с окурацией, называй её, как хочешь...

Или там они все тоже слабоумные как я, если придерживется аналогичного мнения?
Лаб ден. Извините за русскую транскрипцию, но я латышской грамматики не изучал.
Антон, что вы хотите нам сказать?
О трещине между латышами и русскими? Или о трещине между русскими и многими другими бывшими "братскими" республиками? Да, такая трещина есть. И она становится всё больше. Боюсь, что она станет вообще громадной. Непомерно большой и никогда не зарастёт. Но кто в этом виноват?
Вы думаете, что я скажу, что в этом виноваты наши соседи?
Нет!
Но и русские тут менее всего виноваты.

Давайте сделаем несколько шагов назад. В начало 90-х годов, когда республики бывшего СССР становились самостоятельными. Именно тогда Прибалтика взяла курс на независимость, а Россия взяла курс на развитие либерализма и рыночной экономики. Тогда нам всем помогали и консультировали нас из ЕС и США. Но именно тогда и начали проявляться националистические настроения прибалтов и русских. И эти настроения поощрялись, как поощряются и сейчас. Более того, эти разногласия финансировались, в наше противостояние вливались солидные деньги.

И вы думаете, что эти вливания, эти программы до сих пор не работают? Вы считаете, что такой национализм, возведенный в Латвии на уровень государственной программы так и не включился в процесс? Или в России нет никаких националистических организаций? Поверьте, есть масса способов поссорить разные национальности. И тут может помочь только наведение порядка во многих общественных отношениях. И когда в России государство чуть-чуть приступило к таким программам, которые устанавливают правила, системы, законы, так сразу же из Европы и США раздались крики о нарушении демократии, и о возвращении к тоталитаризму... Всё контролируется.

Если Россия, а также Прибалтика хотят нормально сосуществовать, то должны некоторые свои взаимоотношения пересмотреть. Тут должен быть диалог, разговор соседей. Должны создаваться программы по поиску взаимопониманий. Но ситуация так до сих пор и остается безконтрольной с наших сторон. Ситуацией управляют из Брюсселя и Вашингтона. Ну а результаты вы видите.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 13:29   #18
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

А я бы хотел поддержать Антона, ибо нет для русских более врага, чем они сами.
Посмотрите, только за первые 3 месяца прошлого 2007 года в российской армии в мирное время погибло в результате преступлений и происшествий 110 военнослужащих, а за весь 2006 год от дедовщины с разным исходом в рос. армии так или иначе пострадало ок. 7000 солдат:
http://200gorodov.ru/info/412/29.php
http://www.ng.ru/events/2005-09-13/9_army.html
http://grani.ru/Society/Law/m.69937.html

И эти потери ни в какое сравнение не идут со "страданиями" и "мучениями" русских за границей, в частности, в маленьких Латвии и Эстонии, на что нас просят обратить здесь внимание.

И вот ещё наблюдение. В идентичных темах на форуме вдруг исчезает куда-то русская провинция, ибо она хорошо знакома с этими внутренними бедами России. Кто высказывает претензии по поводу преследований русских в Прибалтике - Москва, Питер, русские за границей (однако возможность материальная у них защитить Россию на весь мир в Ин-те из Германии, Финляндии, Латвии всё же есть), начальство (а где полковникам милиции живётся плохо, хоть в России, хоть в Лесото?)???

Можно лишь предположить, что многие не спешат высказать всю ПРАВДУ в связи со столичностью админа и модеров этого форума. Ну и специфичность эзотерического форума, куда приходят не затем, чтобы поговорить об экономике и политике.

Но тенденция наяву. И пример вот он, перед нами, в соседней теме. Хорошо остановил Джулей этот очередной виток возни на форуме вокруг газовой войны с Украиной. И действительно, по России ныне в 40-градусные морозы на Урале, Сибири и Д.Востоке замерзают сотни тысяч людей в маленьких городах и сёлах. В школах и садиках t стоит по –10 градусов. Я думаю, и та, и другая сторона поверит на слово, что можно представить по этому поводу здесь десятки свежих ссылок в И-те. Но они не будут иметь веса, если их представит иностранец, а НЕ гражданин именно России. А российская глубинка из-за материальных сложностей, понятно, в обсуждениях тем форума так не участвует в достаточной пропорции, как столицы, мегаполисы и российская эмиграция.

Тема, открытая Антоном, посвящена как-будто межнациональной и межрасовой толерантности, к-й так не хватает России. Но вопрос можно рассматривать и шире. Можно ли такое представить, чтобы в западных северных странах (Канада, Швеция, Норвегия) замерзали в школах и садиках дети? Даже в страшном сне - НЕТ. Можно ли представить такие солдатские жертвы, в среднем, по 70 чел. убитых в год, в мирное время, не считая небольшого числа погибших на учениях, в НАТОвских армиях? НЕТ.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 19.01.2008 в 13:36.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 13:40   #19
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Если говорить об отношении России с бывшими своими союзными республиками, то тут у государства самая запущенная область. Россия пока только отбрыкивается от различных выпадов, недружественных шагов, организованных акций на поддержку враждебных отношений. На самом деле - это должно бы было быть национальной политикой. Эдаким мощной и эффективной программой по созданию благоприятного климата в отношениях России с её соседями, да и не только с соседями. Это область международных отношений сегодня находится в очень плачевном состоянии. Но не потому что мы этого не хотим или не умеем дружить с соседями, но потому что до сих пор было как бы не до этого. Важно было навести порядок внутри страны, а уж внимание на дела, которые творились за пределы суверенных границ – сил и времени как-то не хватало. Вот и приходится теперь спешно возвращаться к международной политике, которая так пострадала в 90-е годы, пока там хозяйничали те, кто традиционно видит в нас конкурентов.

Что нам надо спешно делать? Во-первых, уже начата программа возвращение России в те сферы международной политики, которые мы традиционно уже присутствовали во времена СССР. Далее важно продолжить улучшение связей со странами, ведущими по отношению к нам дружескую политику. Это ШОС, бывшие среднеазиатские республики, а также исламский мир. Огромной важностью является усиление взаимодействия с самой Европой и США. Потому что существуют там не только те силы, которые ориентированы на противостояние с нами, но есть там и внушительные сообщества, которые видят в нас партнеров, друзей. Если в США и ЕС будут преобладать дружеские настроения, то автоматически сориентируются и наши ближайшие соседи – СНГ и страны Балтии, а также государства, бывшие члены Варшавского Договора.

Если посмотреть на то, каким образом действовали европейцы в Эстонии, Латвии и Литве, то методика их не так и сложна. В первую очередь в самом ЕС государственные, правительственные и неправительственные структуры постарались повернуться лицом к вопросам взаимодействия этих стран. И уже эти структуры, в свою очередь, постарались создать в новых независимых странах свои дочерние организации или привлечь кого-либо к сотрудничеству из уже действующих общественных образований. Были также созданы новые организации, которые изучали все возможные уровни перспективного сотрудничества. И эти старания подпитывалось грантами, оплачиваемыми семинарами, щедрыми командировками, одновременно производилось определенное финансовое вливание в пропагандистские структуры, СМИ. Обобщая, можно сказать, что EC финансово подкормил интерес общественных образований к себе, к функционирующим структурам Европы, одновременно с иронией указывая пальцем на разваливающуюся и деградирующую финансово и культурно соседнюю страну. Ну а в России боролись с дефолтом…

Ну и кто теперь скажет, что все процессы 90-х годов – это неуправляемая стихия, рок и карма? Нет, конечно же. Ну а что же теперь делать нам? Как нам выбираться не только из завалов экономики, но и на уровне общего социального устройства? Очень важным шагом тут стало создание Общественной палаты – как некоего органа, который станет создавать саму культуру общества, институты общества. Ту область общественной деятельности, которая именуется неправительственными структурами.

Ну а в области, предположим, отношений России с Прибалтикой, Средней Азией, со всем славянским сообществом, нужны огромные деньги. Финансы помогли бы организовать обучение в различных гуманитарных проектах, обмену культурных связей, поиску новых проектов для упрочения таких связей, а главное – очень важно направить гуманитарную и культурную помощь нашим соотечественникам, проживающим за пределами нашего отечества. Тут очень своевременна была бы помощь в обучении, предоставление одаренным детям грантов на бесплатное обучение в ВУЗах России, создание иных возможностей для развития стимула к налаживанию более прочных связей с исторической родиной. И по тому, как приходит информация, такие проекты начинают понемногу уже осуществляться. Это и создание Института демократии и сотрудничества (ИДС), задуманная, «как независимая от властей общественная организация. Инициатором создания нового аналитического центра является известный российский адвокат, видный член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена».
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={A581DF55-2E3F-4B54-ADBC-E4CFB303E212}

Так что, Антон, не всё так плохо, как порой кажется на первый взгляд. Россия приходит в себя после той гуманитарной катастрофы, которая случилась на рубеже 80/90 годов, связанной с развалом СССР. И мы, естественно, постараемся улучшить свои отношения и с Латвией, и с Эстонией, и даже с Польшей и Чехией. И я особенно рад, что к этому стремятся не только русские, проживающие в Латвии, но и латыши, наши давние и близкие соседи, на протяжении веков очень активно участвующие и в делах нашего государства. Чего стоит одно только воспоминание о Красных латышских стрелках.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 13:41   #20
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Владимир! В ЯПОНИИ замерзают. И на улицах мрут. А в тех северных странах... зимой редко бывает ниже -10.
Кстати, про замерзают.... С этим местные власти борются. У нас каждую зиму пара тройка домов без тепла остается. Делают.
В 2002 году, когда нашего губернатора сняли, тоже цирк с замерзанием устроили. А на деле... Рядовая зима была. С отоплением в целом. Сейчас -40. Я только что с края вернулся. Такой зимы не было 100 лет. Никто не замерзает.
У нас же тут паника в СМИ поднимается сразу Если где, кто замерзать начинает.
Батареи сейчас раскаленные... Где-то может и лопнут. Такое бывает каждый год.
И ни в одной стране мира, нигде Правительство страны не готовится к зиме с марта. А у нас подготовка начинается вот тогда. Начинается завоз с началом навигации в северные районы.

Что касается отношения к иностранцам... Да. Россия для русских - это уже не штамп бритоголовых. Это, к сожалению, становится частью менталитета.
И это временная реакция на то, как из русских весь мир образин делает. Во время СССР все народы увжали, везде были самобытность и свои органы власти. Кроме русских.
Это маятник качнулся в обратную сторону. Ничего... вернется в точку равновесия.
Но пока пусть осознают себя одним народом.


Товарищб Цапков, чтобы больше с брэндом про дедовщину не выступать... найдите и и почитайте книгу Флэнегана "Новые легионы". Много интересного узнаете о взаимоотношениях в среде зеленых беретов США.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Братство и Свет Слович Община 22 14.12.2007 22:17
Братство Религий alex-m На всех Путях ко Мне встречу тебя 0 20.09.2006 21:13
Братство Слович Основы Агни Йоги 66 19.07.2006 11:20
Младшее Братство Иник Свободный разговор 117 12.11.2005 07:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги