Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2005, 17:37   #81
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Иуда повесился, потому как внутри весь горел и не мог вынести этого кошмарика.
В данном случае мы обсуждали воздействие внешнего а не внутреннего огня. Муки совести это нечто другое... это внутренний испепеляющий огонь. Кстати почему возник этот огонь? Каковы механизмы его работы?

Ещё вопрос - стал ли Иуда тёмным? Если стал то когда? Разве может человек стать тёмным в одночасье? Разве стал бы Иисус брать его в ученики будь он изначально тёмным? Если он стал тёмным постепенно будучи учеником, то как он выдерживал близость к светлому так долго? Или предательство это и есть болезнь тонкого тела?

Так! Похоже я постепенно превращаюсь в знак вопроса
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 17:39   #82
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Бисеринки

Актеры покрывают лица пудрой и раскрашивают их красками, изображая красавцев и уродов. Но когда представление окончено и сцена пустеет, где пребывать красоте и уродству? Игроки в шахматы стремятся к победе, разменивая одну за другой свои фигуры. Но когда все фигуры разменены, что станет с соперниками?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 17:45   #83
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Атаманенко, вы прямо какой-то светлый лох совсем. Я же просто проинформировал вас, что среди нас - темный лох с кураевского сайта. И живет он где-то в Казахстане - модератор по апи может это установить. Вы что мне не верите?
Во-первых. Я не действую из принципа "верю-не верю", а просто знаю кто работает под этим ником (познакомились еще с другого форума).
А во-вторых, вы просто незаслуженно оскорбляете человека, исходя из каких-то сплетен и домыслов.
В-третьих. Вы не имеете на это никакого права, будь здесь даже сам А.Кураев.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 17:49   #84
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Цитата:
Думаю, что даже ради самой высокой светлой цели многие из нас не решились бы на роль Иуды. А кто-то должен был и эту роль взять на себя
.
не знаю что вы имеете ввиду под разным, но я хотел ответить на полседнюю часть вопроса, потому как первая, ИМХО, не корректна.

Назовите, например, высокую цель, достигнуть которую можно только став Иудой - мне пока трудно сообразить. Может вы посмышленнее.
Высокой целью можно считать те же действия Иуды, ибо предательство как двугающий факт больших событий было не просто неизбежностью, но и необходимостью. Иначе никакого Распятия история не узнала бы.
Сами события (имею в виду тогдашнее Распятие)являются по сравнению с нами довольно таки "высокими". Нам всем до них ещё долго по волнам своей самости плыть. Даже до самой ничтожнейше роли в них.
Я имела в виду, что почти все (среди нас) хотят играть роль возвышенную лишь с позиций светлых, но не думают, что для того чтобы светлые могли себя проявлять, необходима роль тёмных, которую взять на себя решится не каждый считающий себя светлым.
Это в планах нашего форума. В планах же великих событий это были Христос (роль светлого) и Иуда (роль тёмного).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 17:50   #85
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
В данном случае мы обсуждали воздействие внешнего а не внутреннего огня. Муки совести это нечто другое... это внутренний испепеляющий огонь. Кстати почему возник этот огонь? Каковы механизмы его работы?

Ещё вопрос - стал ли Иуда тёмным? Если стал то когда? Разве может человек стать тёмным в одночасье? Разве стал бы Иисус брать его в ученики будь он изначально тёмным? Если он стал тёмным постепенно будучи учеником, то как он выдерживал близость к светлому так долго? Или предательство это и есть болезнь тонкого тела?
В ДЖ есть сцена как Левушка поднимался по ступеням одной лестницы.Смысл был в том, что человек не может подняться выше чем его уровень - так вот он весь горел и был в поту. Ведь вам важно внешнее-внутреннее проявление, а не абстрактная механика процесса. И мсуки совести тут ни причем, ИМХО. Если сказать - жеет черный огонь, то я лично пока никакой аналогии не нахожу пока в быту.

Насчет одночасья, то и у Будды были предатели - Девадата, по моему, и у Рерихов - Хорши. Видимо перед сильными манифестациями светлых сил нужны и сильные манифестации темных. Похоже, что так.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 17:53   #86
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Во-первых. Я не действую из принципа "верю-не верю", а просто знаю кто работает под этим ником (познакомились еще с другого форума).
А во-вторых, вы просто незаслуженно оскорбляете человека, исходя из каких-то сплетен и домыслов.
В-третьих. Вы не имеете на это никакого права, будь здесь даже сам А.Кураев.
Я если утверждаю, то имею основание. Просто пока большего не хочу говорить. Вообщем, я прокукарекал, а там хоть не рассветай.

ЗЫ: а на каком это форуме вы познакомились? Любопытно.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 17:58   #87
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Я имела в виду, что почти все (среди нас) хотят играть роль возвышенную лишь с позиций светлых, но не думают, что для того чтобы светлые могли себя проявлять, необходима роль тёмных, которую взять на себя решится не каждый считающий себя светлым.
А нам и не надо здесь сушить голову. Каждый должен заниматься своими делами. А жизнь сама все расставит. И никак иначе.
Может быть для начала вы захотели бы побыть Гитлером - так он малая сошка по сравнению с Иудой. Просто мы видим маленькую часть, а именно то, что написано в Библии, но что было до этого - тайна ведь пока.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 18:14   #88
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Цитата:
Я имела в виду, что почти все (среди нас) хотят играть роль возвышенную лишь с позиций светлых, но не думают, что для того чтобы светлые могли себя проявлять, необходима роль тёмных, которую взять на себя решится не каждый считающий себя светлым.
А нам и не надо здесь сушить голову. Каждый должен заниматься своими делами. А жизнь сама все расставит. И никак иначе.
Может быть для начала вы захотели бы побыть Гитлером - так он малая сошка по сравнению с Иудой. Просто мы видим маленькую часть, а именно то, что написано в Библии, но что было до этого - тайна ведь пока.
При чём здесь вообще "захотели" или "не захотели", когда речь идёт о способности человека отдать себя в "жертву" эволюции.
Неужели Вы действительно не понимаете про что я говорю?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 18:19   #89
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Градинка

Цитата:
А вы не шибко то и теряете ее в медитации - даже наоборот - вот как.
Так вы ж не можете знать Вам это дано, но у вас только у середины груди оно... А дальше - вы не знаете, вы что-то гадаете, но точно как всегда не знаете... Откуда вы можете знать? Интересно... Вы еще не перестроились. В то время как все прогрессивное человечество дошло до Основного Контакта, вы все еще болтаетесь в середине груди. А говорите, что вам это неинтерсно. Дурите, батенька, дурите народ. Нехорошо-с
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 18:19   #90
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
ЗЫ: а на каком это форуме вы познакомились? Любопытно.
Любопытство это между прочим порок.
А вообще-то это не секрет: на форуме "Мир Агни Йоги".
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 18:28   #91
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Так вы ж не можете знать Вам это дано, но у вас только у середины груди оно... А дальше - вы не знаете, вы что-то гадаете, но точно как всегда не знаете... Откуда вы можете знать? Интересно... Вы еще не перестроились. В то время как все прогрессивное человечество дошло до Основного Контакта, вы все еще болтаетесь в середине груди. А говорите, что вам это неинтерсно. Дурите, батенька, дурите народ. Нехорошо-с
Вы меня не поймете. Может быть потому, что когда у меня что-то там в груди - у вас оно еще между ног или где то рядом .
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 18:30   #92
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
При чём здесь вообще "захотели" или "не захотели", когда речь идёт о способности человека отдать себя в "жертву" эволюции.
Неужели Вы действительно не понимаете про что я говорю?
Ну так я же вас просил привести конкретный пример, чтобы понять о чем вы говорите. А так простая болтовня получается у нас.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 18:32   #93
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Любопытство это между прочим порок.
А вообще-то это не секрет: на форуме "Мир Агни Йоги".
Во-во, рыбак рыбака видит издалека.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 18:55   #94
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Христос рыбакам даже ноги мыл, так что, надеюсь, не обиделись за рыбака. Рыбаки - они ведь тоже разные бывают. Ну ладно перефразирую:
"Хороший рыбак видит хорошего рыбака...из далека." Годится так? Чтоб правила там всякие не нарушать.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 19:23   #95
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Тема закрыта в виду массового нарушения правил форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошки - друзья или враги? Hanumann Свободный разговор 1749 11.11.2023 16:07
Враги Aa1D Свободный разговор 27 29.11.2020 17:21
ЗЛО СРЕДИ НАС Белый и пушистый Свободный разговор 1 10.07.2005 22:30
ЦИТАТНИК - Эпиграф, Фокус, Враги, Логика, Эпилог. Еднорог Книги, статьи, публикации 0 15.03.2004 23:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги