Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2007, 12:46   #21
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Эльдар писал:
Цитата:
Насколько я помню, когда Лёвушка в "Двух жизнях" наблюдал движение чакр, то они казались ему вращающимися шарами...

Это не совсем так, напрямую в книге об этом не говорится, но косвенно - возможно. Mea culpa, не сверил перед отправкой сообщения. Вот оригинальный текст:

"Пока Раданда говорил, люди старались отойти от него как можно дальше вглубь комнаты, точно лучи, исходившие от него, их жгли, хотя я был уверен, что они их не видели. Но с моими глазами творилось что-то странное. Я не видел теперь - как раньше - человека в плотной форме. Я видел в каждом несколько пластов мутной или светящейся материи, как бы облекавшей и проникавшей одна в другую, в самой глубине которых сверкали движущиеся центры. У тех людей, где оболочки были светлы и прозрачны, центры эти были больше, сияли и двигались с вихревой быстротой. Там, где оболочки были похожи на пласты вязкой тины мутно-серых или зелёно-чёрных тонов, центры эти еле виднелись и едва заметно двигались. Я взглянул на Раданду и понял - то, что я принимал за светящийся шар, было сиянием его вращающихся центров, расположенных, как сверкающие цветы, среди массы светящейся материи, которой было окружено его тело. Сливаясь в своём движении, сверкая и переливаясь, эти центры и производили впечатление шара." (Лёвушка, "Д.Ж."-III.2, ~ стр. 130)

"Внезапно я услышал тихий вздох и, подняв глаза на Владыку, был потрясён сияющим видом не только его лика, но и всей его громоздкой фигуры. Владыка сиял весь. Сияли его волосы, плечи, руки, глаза, лоб, шея, ноги. Я отчётливо увидел в вихревом вращении его чакры, своим объёмом отвечавшие пропорциям его сложения. Но по расцветке и блеску они показались мне ещё невиданными." (Лёвушка, "Д.Ж."-III.2, ~ стр. 317)
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 14:02   #22
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Никак, прочитав эту фразу сразу подумала о том, что ведь каждой чакре соответствует свой цвет
Также и своя нота. Но полагаю что эти соответствия принадлежат разным октавам.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 10:48   #23
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терагерцы, эфир, чакры

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур
...А эксперементировать с чакрами, да еще и с количестве большом (12 человек как упомянули), используя направленную энергию... Быть может под управлением Учителя подобная постановка опыта и имела бы смысл. Но иначе... . Разве что плодить инвалидов.... ?
Очень здравая мысль.
Вот что говорит Учение:

Цитата:
Мир Огненный ч.3, 168 Огненная пора началась. Как изучают сейчас явления физические, так будут изучать огненные явления центров. Агни Йога является предтечей Великой Эпохи — да, да, да.
Так что, как только найдут метод фиксировать чакры, так сразу и начнут их изучать. Вот ещё одна идея. Возможно, что в терагерцевом излучении можно будет зафиксировать люминисценцию чакр, предварительно облученных коротким и направленным импульсом рентгена или гамма излучания. Это тем более кажется правдоподобным, что в письмах ЕИ говориться о массаже ренгеновским излучением солнечного сплетения, скоре всего, что при таком массаже механизм его лежит именно в возбуждении огненных центров:

Цитата:
Исследовать силу солнечного сплетения и вагуса можно крайне осторожным применением Х-лучей. Здоровое солнечное сплетение напряжется под таким воздействием и ответит болью, но сплетение, не реагирующее на воздействие Х-лучей, не выдержит операции. Х-лучи отвечают солнечным лучам.

Лечить солнечное сплетение можно применением массажа Х-лучами до двух раз в сутки и не более нескольких минут или даже секунд.
(Из 12.01.1949 Е.И.Рерих – А.М.Асееву)
Так как вихревые кольца могут втягивать и выбрасывать:

Цитата:
Беспредельность ч.2, 789 Когда движение космических напряжений привлекает устремленные силы в свои орбиты, то ничто не может вывести их из этих течений. Вихревые кольца могут втягивать и выбрасывать. Так только непрекращающийся, устремленный поток создает космическое творчество. Только тождественная сила может втянуть тождественное. Потому, когда творчество притягивает в свою орбиту энергии, то вихревые кольца устремляют свои свойства соответственно. В смещении духовных напряжений происходит тот же процесс. Потому каждая энергия может привлечь мощный приток творчества.
То втянув энергию рентгена или гамма излучения, они могли бы переизлучить (выбросить) терагерцевое излучение или ещё какое другое, например, видимое.

Добавлено через 38 минут
Перечитал сейчас статью Вики "Терагерцевое излучение", оказалось, что вода плохо пропускает это излучение, и что оно проникает в тело человека на глубину лишь нескольких сантиметров. Конечно, для развития данной темы - это плохо, но лучше чем ничего.

Последний раз редактировалось Swark, 05.02.2012 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги