Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 20:22   #9621
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от mirer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Боюсь, что градус доверия к эпистолярному наследию Е.Рерих снизится. И не только у меня
Свой выбор вы и так сделали начав читать книги Платоновой,внушенные ей темными сущностями.
Вы нашли время и место, чтобы поговорить о творчестве Т.Платоновой?
Переходите в соответствующую тему, она есть. Там и поговорим, приведите пример "внушения тёмными сущностями".
Давайте говорить конкретно, тема вполне легально существует, и то, что Вы отмолчались тогда, как я теперь вижу,- не делает Вам чести.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.05.2013, 21:48   #9622
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Полыхало не только в Латвии, было неспокойно и в Узбекистане. Не так ли? Я помню Ваши слова о том, как Вы хотели, и не могли покинуть эту республику.
Странно... А я сам таких своих слов не помню... Вы наверное неправильно меня поняли.
Я всегда говорил, что НЕ хотел уезжать из Узбекистана. Да и покинуть республику было не сложно, если было достаточно денег. Я упирался до последнего, прежде чем решиться на эммиграцию. Но меня вытолкнули оттуда независимые от меня самого обстоятельства, но не моя свободная воля. И это, пожалуй, был единственный раз в моей жизни, когда я совсем не знал, как мне поступить - остатьтся или уехать. Я совсем не мог распознать, какое решение будет верным. И я просто "отпустил поводья" и пустил эту ситуацию на самотёк. Решил тогда положиться, что называется "на судьбу", на карму, на волю Владыки. Но, повторяю, сам уехать не рвался. Особо замечу, что никого из членов моей семьи никто не преследовал и никто нам не угрожал. А в Россию мы хотели перебраться тогда, когда нам уже светила Америка. Но судьбе было угодно, чтобы мы оказались в Америке.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Узбекистан, мне тоже памятен, но с другой стороны - хорошей..
Из Ваших слов следует, что как будто бы мне Узбекистан памятен с плохой стороны.
Это не так. Никогда я не говорил плохо об Узбекистане или его народе. Наоборот, с теплом отношусь к бывшей моей родине и искренне желаю ей процветание. И никаких претензий к Узбекистану у меня нет.

Последний раз редактировалось Musiqum, 14.05.2013 в 21:56.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.05.2013, 23:57   #9623
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Сейчас вообще период 3-х затмений подряд до 25 мая. Поэтому все действия носят максимально серьезный по последствиям характер.
затмения. так вот в чем дело?
спасибо за подсказку!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.05.2013, 01:32   #9624
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.05.2013, 02:55   #9625
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Said Посмотреть сообщение Цитата: Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение Это не по моей части, а для промывки мозгов нужно совсем другое вещество. А Вы поучитесь общению с людьми, даже, если их мысли...ну очень идут в разрез с Вашими. Это в том смысле, что взгляд поменять на противоположный. Никто не сможет извне поменять Ваш образ мысли. Это каждый делает сам. Цитата: Вы наверное представить не можете, если бы с другим народом провели такой же эксперимент, он бы распался и растворился. Удар был расчитан именно на это. С чего бы это я не могла представить этого себе? Удар действительно был в основном по россиянам, но народ был собран воедино не сам по себе, а по ...наверное можно сказать, по Великому Замыслу Владыки - отстоять эти земли, прежде всего и была создана система подъёма нашего хаотичного народа. Всё было задействовано. Это всё известно.
вам про фому а вы про ерему)))
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.05.2013, 04:19   #9626
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.


О прочих адекватностях, "по теме" - об уранитах, сатурнитах и т.д. - могу повторить: этот способ разделить единое человечество, со ссылками на авторитетные имена и их мнение столетней давности используется теми, кому очень плохо от того, что кому-то хорошо.
Отсюда и всё остальное - сторонники разделения, великого отбора и прочих бредовых идей всеми силами пытаются протолкнуть свои измышления, пока человечество пытается не просто осознать себя единым, человечество медленно идет к единству, вопреки желаниям воплощенных "носителей истины" и их развоплощенных вдохновителей.
То, чем занимаетесь Вы и Ваши единомышленники называется работой на разделение человечества, и мне безразлично, что об этом говорили любые авторитеты и что написано в любых "священных" книгах.
Задумывались ли Вы , почему нет на форуме бесед "Чем мы можем способствовать объединению человечества" или "Человечество на пути к Великому Единству" - но полно противоположных тем и рассуждений? Потому что это кому-то очень не выгодно: единство, объединение во благо - это всегда достижение, всегда радость. А разделение и противостояние - это всегда ущерб и страдание, всегда другие, плохие эмоции, градус неприязни и ненависти на форуме, посвященном Этике - зашкаливает, тошнит от этих разговоров: "они - плохие, мы - хорошие, потому что так написано". О том, как низкие эмоции отражаются на пространстве и кого они питают, говорить не буду, это вообще мало кого волнует.
Кому это выгодно - посеяв неприязнь, вырастить ненависть и пожать новые войны - "потому что так написано" - задумайтесь, кому это надо, задумайтесь, если захотите.
Простите, но иногда у меня нет сил и здоровья противостоять всем глупостям, которые льются здесь - это не о Ваших лозунгах, это в общем. Но я счастлив, что мне понадобилось всего-то меньше пяти лет на форуме, чтобы понять, что происходит.
Ничем не хотел обидеть или задеть лично Вас, уважаю Вас и ценю Ваш талант журналиста и художника.

Последний раз редактировалось beam, 15.05.2013 в 04:28.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.05.2013, 04:39   #9627
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Жители Домодедова провозгласили республику

Цитата:
Инициативная группа жителей Домодедова объявила о создании Русской демократической республики на территории городского округа и обратилась к Евросоюзу с призывом признать их право на самоопределение. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации адвокатов России за права человека.
Как пишут «Ведомости», пока они не собираются выходить из состава Российской Федерации, но планируют добиваться признания особого статуса. Население округа выразило протест в связи с нарушением его прав, которое усматривается в строительстве платных дорог на его территории, рейдерских захватах собственности и введении платы за сбор грибов и ягод в лесу, пояснил адвокат Евгений Архипов.
Так, в обращении говорится, что власти нарушили принципы демократического общества, «проигнорировав результаты референдума 2007 года, когда почти 100% жителей Домодедова проголосовали против строительства платной дороги в черте округа», и в 2009 года строительство началось и поселок Матвеевка оказался «под угрозой сноса». Жители Шебанцева, за счет земель которой будет расширяться шоссе-дублер платной трассы М4, пожаловались на давление «коррумпированных чиновников»: они лишены водоснабжения, потому что местные власти «продали деревенскую водонапорную башню в частные руки». Жители деревни Данилово недовольны, что «давно уже лишены возможности свободно посещать лес, собирать грибы, пересекать поля и купаться в озере, так как все принадлежит олигархам».
Инициативная группа также требует переноса платной дороги за пределы округа и соблюдения их права собственности, а также признания их права на самоопределение в связи с игнорированием российскими властями их волеизъявления. Они будут добиваться соблюдения приоритетного права местных жителей на управление своей территорией.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.05.2013, 08:31   #9628
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Пришел в гости к дочери Деникина, с цветами. Та узнав где тот служит, выгнала его вон.
Вывод: не приходите с цветами к зомби
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.05.2013, 12:37   #9629
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
...об уранитах, сатурнитах и т.д. - могу повторить: этот способ разделить единое человечество...
Спасибо вам на добром слове в мой адрес, но по поводу разъединения не могу согласиться с вами. Процесс как раз обратный, тот, что описан в библейской притче о сборе урожая, при котором непременно будет и отделение и зерен от плевел. Таковы законы природы, ведь всякое дерево вырастает оставляя отсохшие ветви внизу.

И тут, поддавшись вашему посылу, можно было бы поговорить о единении человечества. И такие попытки в мире повторялись уже давно. Это тот же интернационал, и даже фашисты грезили о мировом господстве со своим лозунгом «Deutschland über alles». И сейчас есть подобные им проекты типа «Глобального мира». Но… мы будем уходить в сторону от нашей темы.

Итак, мир заговорил об уранитах совсем недавно, более того, мир очень плохо представляет: «что это такое?» - и в чем основное отличие уранитов от сатурнитов, меркурианцев, венерианцах и прочих представителей Космоса. Я подозреваю, что тут могут быть разные ключи к этой разгадке, но основной для нас подход все же в том, что Владыка Майтрейья – это и планетарный Владыка Урана. И Его воинство, как когда-то было воинство Христа, Магомета, других Пророков, названо кроме всего прочего «уранитами». А Уран (не Солнце) является центральной планетой нашей Солнечной Системы. То есть его статус и его иерархическое положение является для нас высшим. И в этом случае все представители иных планет (меркурианцы и сатурниты), которые прежде шли под водительством иных иерархов, обязаны принять в себе водительство Нового Владыки, того, кто был всегда Учителем Учителей.

Но на сутурнитах следовало бы более подробно остановиться. Известно, что до открытия Урана в 1781 году Гершелем, наш мир не знал транссатурнового мира, он жил в пределах орбиты Сатурна. Сатурн очерчивал и замыкал наш мир. И, естественно, что наше жизненное пространство формировалось в основном этими энергиями. И только теперь Уран открыл нам более дальние пределы Космоса, открыл нам выход на более сложные и глубокие системы.

Но в этом вопросе гораздо больше тайн, чем нам на первый взгляд может кажется. И эти Знания, открыты лишь для очень ограниченного числа людей. Да, они порой приоткрываются нам как намек, но дальше путь в постижение сокрытого пока от постороннего глаза закрыт. Эта область понимания будет открыта лишь тем, кто пройдёт путем Урана дальше. Тут и сокровенное Знание о связи Матери Мира с Ураном, которая говорит о том, что орбита нашей планеты Земля должна была бы быть иной. Тут и знания о той великой жертве, которая принесена миру…

Словом, на уровне Космоса происходят очень мощные и очень глубокие процессы, способные помочь той огромной части человечества, которая не смогла пока освободиться от влияния Сатурна. А влияние это было весьма необходимо для человечества, ибо осваивалась область конкретной мысли ментального поля. Но некогда полезный инструментарий в новых условиях будет лишь мешать как мотыга на поле, где хозяйничают трактора и комбайны.

Поэтому напоминание о уранитах и сатурнитах – это не попытка разделения человечества, а напоминание ему о эволюции и о наступлении новых времен.

Последний раз редактировалось Migrant, 15.05.2013 в 12:41.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.05.2013, 14:03   #9630
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
...об уранитах, сатурнитах и т.д. - могу повторить: этот способ разделить единое человечество...
..но по поводу разъединения не могу согласиться с вами. Процесс как раз обратный, тот, что описан в библейской притче о сборе урожая, при котором непременно будет и отделение и зерен от плевел. Таковы законы природы, ведь всякое дерево вырастает оставляя отсохшие ветви внизу.

.......
Непременно будет отделено, но, вот кто решает эту проблему, мы с Вами на уровне досужих разговоров: "кто лучше"?
Или "Ураниты" по праву решают - ибо они "признали "Владыку Майтрейю", а другие о нём даже не слышали. Но, знают о Христе, хотя бы - из той библейской притчи, которую Вы привели. И ему следуют, - что важно.

Христос - вечный сеятель, он же и жнец, и он не где то пребывает - в поле, или в " в потаённых комнатах". )))
Он в Вас и в во мне, и он соединяет,
Вас, и меня,и других - ибо природа у него такая. Но, не в коем разе - не отделяет, как Вы сказали.
Человек сам себя отделяет не имея понятия, ЧТО есть единство, и не стремящийся к нему,- отвергает Христа, в нём пребывающего. Для такого человека - кругом враги.

Последний раз редактировалось aurora, 15.05.2013 в 14:15.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.05.2013, 14:12   #9631
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Словом, на уровне Космоса происходят очень мощные и очень глубокие процессы, способные помочь той огромной части человечества, которая не смогла пока освободиться от влияния Сатурна. А влияние это было весьма необходимо для человечества, ибо осваивалась область конкретной мысли ментального поля. Но некогда полезный инструментарий в новых условиях будет лишь мешать как мотыга на поле, где хозяйничают трактора и комбайны. Поэтому напоминание о уранитах и сатурнитах – это не попытка разделения человечества, а напоминание ему о эволюции и о наступлении новых времен.
На уровне Космоса все гармонично - "спокойненько" , вот только род человеческий на планете Земля, что то решил в отношении " планеты Уран" - "нового солнца", что пришло в голову, и стал поклоняться ему, на отдельном взятом пятачке планеты.
Вы плохо знаете ТД, уважаемый Мигрант, оттого и интерпретации у Вас с происходящим на плане Земля в её нынешнем состоянии - странные. Если не сказать больше.
Мы все - человечество четвёртого Глобуса, выходим из под управления "Сатурна" - первого Глобуса цепи. Так как перевалили крайнюю точку - четвёртый Глобус, и начали восходить к седьмому Глобусу - "Урану" Или Вулкану.
За ним ещё пять "неопределённых" для нашего состояния сознания Глобусов "планет" – итого двенадцать. Может, и откроются они нашему сознанию, но делатель этот будет - Христос, в нас пребывающий, и соединяющий. Больше некому совершить сей подвиг.
Новый Гершель, может и откроет трансураниты. Но это будет - очередное научное открытие.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.05.2013, 15:14   #9632
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
вам про фому а вы про ерему)))
Ну, извините. Чего-то не поняла в Ваших суждениях.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.05.2013, 16:19   #9633
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
К дискуссии о фашизме с Антоном
вот есть такое правило... и что интересно, от человека не много зависит в плане того будет он следовать этому правилу или нет, а именно - чем меньше нация в количестве чем яростнее они держатся за свои корни=прошлое=предки=традиции... такое впечатление что они воспринимают реальность как перманентное кораблекрушение и вот надо что есть сил держаться за этот обломок ибо бездна поглотит и нас... мда... и кстати... а если еще и земли нет где корни пустить так это вообще - оплот догмы и камененения....................так вот к чему бы я это?... ах да... к тому что если кто-то ходит в "шкуре" с лэйбой "русский" так это конечно лепота... ну а как иначе? - земли до неприличия много + количества человеков немалое + история=родословная неплохая + пророчества о будущем приятные + ... т.е. я к тому клоню что быть праведным в гневе будучи в "шкуре" русской это уже увы не праведность....

Последний раз редактировалось Selen, 15.05.2013 в 16:21.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.05.2013, 16:56   #9634
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Берлин 1945-го года и падальщики истории
http://oko-planet.su/history/history...i-istorii.html
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.05.2013, 17:38   #9635
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
по поводу разъединения не могу согласиться с вами.
Естественно, не можете. Если бы согласились, то Вам, как и многим другим сторонникам разделения и разъединения пришлось бы полностью изменить мировоззрение - а на это мало кто способен, даже признание ошибок для многих недоступно.
Намного легче искать подтверждение своим желаниям в архаичных талмудах, чем признать, что человечество может эволюционировать только объединением.
По этому все идеи разделения и разъдинения, без разницы, по какому признаку и кто это сказал - не просто ошибочны, в моем понимании они порочны, т.к. ведут к новым противостояниям, а именно это и надо тем, кто жаждет не допустить единства человечества.
Меня вдохновляет, что в основе трудов ЕПБ лежала идея Братства человечества, а в "Основах буддизма" есть слова о том, что Учитель Будда прозревал в будущее единство человечества.
Но даже светлые идеи Братства и единства люди умудрились извратить до братства избранных и единства против кого-то.
Тошниловка.

Последний раз редактировалось beam, 15.05.2013 в 17:40.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.05.2013, 19:31   #9636
mirer
 
Рег-ция: 27.04.2010
Сообщения: 925
Благодарности: 726
Поблагодарили 177 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mirer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Боюсь, что градус доверия к эпистолярному наследию Е.Рерих снизится. И не только у меня
Свой выбор вы и так сделали начав читать книги Платоновой,внушенные ей темными сущностями.
Вы нашли время и место, чтобы поговорить о творчестве Т.Платоновой?
Переходите в соответствующую тему, она есть. Там и поговорим, приведите пример "внушения тёмными сущностями".
Давайте говорить конкретно, тема вполне легально существует, и то, что Вы отмолчались тогда, как я теперь вижу,- не делает Вам чести.
Когда я просматривал соответствующую тему (именно бегло просматривал чтобы не заразиться ядовитыми вибрациями исходящими из этих творений) она находилась на нижних строках форумной таблицы и я не захотел своими комментариями подымать ее наверх.В свое время книги Душковой,Платоновой сделали свое черное дело в моем городе,они раскололи наше Рериховское общество и оторвали от Учения неплохих людей.То что они внушены темными можно проследить да хотя бы по тому влиянию которые они оказывают на вас.Начиная с вашего отношения к творчеству Е.И.Рерих,к которому вы теряете доверие и заканчивая симпатией к защитнику нацизма Антону и сочувствия Березовскому.Пока не поздно оставьте этих авторов иначе последствия для вас будут очень печальны.
mirer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.05.2013, 22:18   #9637
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
О прочих адекватностях, "по теме" - об уранитах, сатурнитах и т.д. - могу повторить: этот способ разделить единое человечество, со ссылками на авторитетные имена и их мнение столетней давности используется теми, кому очень плохо от того, что кому-то хорошо.
Тут дело в том, что если люди любят поддерживать эти разговоры, находят в них радость - это значит, что внутри них мир уже поделен. Они уже его разделили - на наших и ненаших. Даже единое вмещение они делят на "нашу" терпимость и "ненашу" толерантность и якобы видят несуществующую разницу между ними. Все уже произошло - в их сознании, и разбитый мир склеить воедино уже по-любому не удастся, как не склеить разбитую вазу. Гораздо проще найти того, в сознании кого человечество едино.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.05.2013, 07:57   #9638
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
чем меньше нация в количестве чем яростнее они держатся за свои корни=прошлое=предки=традиции... такое впечатление что они воспринимают реальность как перманентное кораблекрушение и вот надо что есть сил держаться за этот обломок ибо бездна поглотит и нас... мда... и кстати... а если еще и земли нет где корни пустить так это вообще - оплот догмы и камененения...............
Причём здесь догма и окаменение? По-моему, это вполне нормально, когда малые народности боятся утерять свою самобытность и стараются сохранить свою культуру, язык, обычаи и т.п. Тот самый "обломок", за который Вы говорите они цепляются, является их национальной идентификацией. Почему они не должны бережно относиться к нему? Другое дело, малые культуры обречены на полное вымирание, если они не будут обогащаться взаимодействием с другими культурами. Один из законов Космоса гласит, что все формы совершенствуются путём взаимо-ассимиляцией энергий других форм. Это, так называемый, энерго-информационный обмен в природе, который и является инструментом синтезирования. Культура народов развивается по такому же самому принципу.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
так вот к чему бы я это?... ах да... к тому что если кто-то ходит в "шкуре" с лэйбой "русский" так это конечно лепота... ну а как иначе? - земли до неприличия много + количества человеков немалое + история=родословная неплохая + пророчества о будущем приятные + ... т.е. я к тому клоню что быть праведным в гневе будучи в "шкуре" русской это уже увы не праведность....
Вы не путайте русский шовинизм, - который безусловно есть тёмное явление, как и любой другой шовинизм, - с национальным достоинством и патриотизмом, которые пытались принизить и охаить под предлогом некой новой "открывшейся" исторической правды, являющейся на самом деле ложью. Ложью, которая всячески пытается умалить подвиг страны-победительницы и бросить тень на погибших героев ВОВ. На подобные действия ни один уважающий себя народ не должен промолчать, независимо от размеров его земли.

Последний раз редактировалось Musiqum, 16.05.2013 в 08:03.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.05.2013, 15:55   #9639
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Новая интеграция – новые возможности.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.05.2013, 16:40   #9640
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

НОВОСИБИРСК, 16 мая — РИА Новости, Елена Жукова. Эксперты-криминалисты и историки считают, что установить личность людей, останки которых были найдены на территории бывшей пересыльной тюрьмы в Новосибирске в начале мая, вряд ли удастся; здание, через которое прошли миллионы заключенных, снесли в прошлом году, а на его месте планируется построить многоэтажный дом.
...............
По словом историка Теплякова, у этого места "чудовищная энергетика". "Не знаю, как там будут люди жить в новостройке. Конечно, необходимо поставить памятник репрессированным. В городе, который был центром расстрельного дела, нет нормального памятника жертвам репрессий, а исторический памятник — пересыльную тюрьму разрушили", — добавил он.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги