Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 13:45   #11
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тела и принципы

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Заменим «Я» на «МЫ», следуя положениям Учения ПРАКТИЧЕСКИ, а не теоретически, и прочтем Учение вместе с любимым человеком (что для эгоистов практически недостижимо – иметь любимого сотрудника).
вот... вот оно... как просто можно все-таки "поймать на удочку"... действительно вот это слово МЫ всё объясняет... и это состояние кстати, мне знакомо... давно правда это было но все-таки было и здесь я с Вами... кстати, где-то в разделе Свободный разговор открыл тему "О чувстве Любви к Богу"... есть параллели... посмотрите... может найдете что сказать


Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Для единения потребуется отбросить собственные представления о положениях Учения, собственные мнения, и правильные!!! и неправильные. Тогда откроется сознание единения, иной тип сознания, собственно сознание, как совместное одновременное знание двух и более субъектов, а не самосознание, как собственное обособленное осознание мыслей другого человека. Тогда, в процессе вспыхнувшего озарения, манас откроется, как наблюдаемый объект, возникающий между субъектами, со всеми своими разнообразными свойствами. С позиций же самосознания (вне отношений) манас всегда оказывается только теоретической концепцией (даже и для тех, кто видел его только что в сознании единения), и по поводу которой можно спорить бесконечно, так как бесконечно число точек зрения носителей самосознания. Это происходит потому, что по поводу манаса будет рассуждать сам манас, окружающий человека, как оболочка. Вывод. Общинность – условие необходимое не только для сотрудничества, но и для овладения Учением.
никаких возражений... правда должен признать что это все-таки не для меня... во всяком случае не в этой жизни... наверное я исходя из Вашей классификации скорее всего демон чем ангел... хотя мне кажется иногда что все-таки я ангел хоть и падший... хотя бы только потому что любовь не чужда мне

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
То есть самосознание можно развивать беспредельно, оно всегда останется только более высокого уровня самосознанием. Но можно перейти на другой принцип, параллельно существующий с самосознанием и предназначенный для существования в общинных условиях. А значит одни люди будут развивать самосознание на базе Живой Этики, а стремящиеся к мировой общине - обратят внимание на развитие сознания единения.
Александр5, а как Вы соотносите самосознание с высотой сферы, т.е. по Вашему развивающий лишь самосознание имеет потолок?.. скажем Мир Огненный и не выше... или как?

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Но вот рассмотрим тело с позиций двух субъектов, тогда тела нет, есть линия "Я"-"ОН"-"Я", что и назовется Атманом. То есть тело и есть то, что между "НАМИ". "МЫ" - два конца одной "палки" - нашего общего тела, которое уже не тело, только энергия влияние нас друг на друга.
это мне близко... по моим представлениям именно то что обретается МЕЖДУ как раз и является причиной оявления того что обретается на концах этого МЕЖДУ... кстати, когда то читал Калагию Наумкина (кажется) так вот именно там впервые встретил это представление что Искание есть самостоятельная самосущее нечто... я только для себя это развил так что именно Искание порождает и Ищущего и Искомое, т.е. это та Божественность которая порождает и Бога=Искомое и Сына=Ищущего............. осталось только удостоверится что именно это Искание соответствует Атме Учения АЙ

Последний раз редактировалось Ander, 09.06.2011 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Община, 165 Принципы Общины Andrej Размышляя над Общиной 76 17.01.2007 12:59
Выход тонкого тела. Алексей25 Свободный разговор 4 24.10.2004 16:00
Левая и правая сторона тела Инкогнито Свободный разговор 13 24.09.2004 10:01
Принципы Рериховского движения EE Рериховское движение 73 01.07.2003 13:27
Принципы поискового процесса Igor Prolis Работа форума 0 21.12.2002 22:37

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги