Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 16:28   #1
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Давать ли Агни Йогу в школе?

Да, детям надо говорить о том, что существуют Миры Надземные, если нашим языком - Высшие миры, существующие параллельно с нами на нашей планете, в другом измерении. Можно даже и поспрашивать , что помнят они из прошлых воплощений. Всё это советуется в Учениии. А также не забывать сказать и о жизни разумной на других планетах Космоса.

Можно сказать о том, что всё наполнено жизнью.Что есть взаимосвязь между мирами. Что мы никогда не одни в комнате, даже если мы одни дома и т.д. Да и самим это не забывать. Тогда некоторые странности в нашем обиходе не будут нас пугать или всегда будем помнить об ответственности всего, что из нас выходит.

Последний раз редактировалось Yula, 23.01.2012 в 16:31.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 18:23   #2
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 777

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Да, детям надо говорить о том, что существуют Миры Надземные, если нашим языком - Высшие миры, существующие параллельно с нами на нашей планете, в другом измерении. Можно даже и поспрашивать , что помнят они из прошлых воплощений. Всё это советуется в Учениии. А также не забывать сказать и о жизни разумной на других планетах Космоса.
Вы думаете, у администрации школы, а так же и у родителей школьников, не будет возражений по поводу такой информации и таких знаний исходящих от школьного учителя?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 19:50   #3
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 777

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
И если такие мысли не проникали в глубины сознания в их детские головы, то еще сложней им будет проникнуть в их взрослые, ученые головы.
Я как раз таки думаю, что всё должно начинаться (в педагогике) с продвинутого мышления этих самых мужей. Как передового отряда - который может дать пример.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 10:11   #4
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 777

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Да, детям надо говорить о том, что существуют Миры Надземные, если нашим языком - Высшие миры, существующие параллельно с нами на нашей планете, в другом измерении. Можно даже и поспрашивать , что помнят они из прошлых воплощений. Всё это советуется в Учениии. А также не забывать сказать и о жизни разумной на других планетах Космоса.
Вы думаете, у администрации школы, а так же и у родителей школьников, не будет возражений по поводу такой информации и таких знаний исходящих от школьного учителя?
Думаю, что будет обязательно. Будут еще и страхи и поношение такого учителя.
Но вот моя сестра по чуть-чуть выдавала такую информацию детям в школе,предваряя сообщение словами - "есть еще одна версия происхождения человека" еще одна "гипотеза". И в администрации школы и у родителей не вызывало никаких негативных реакций. Думаю, потому что было сказано не фанатично. И потом после этих слов всё было "руками и ногами человеческими", то есть, всё земное - походы в театр, цирк, школьные обычные земные вечера и т.д.

Последний раз редактировалось Yula, 24.01.2012 в 10:14.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 10:25   #5
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 777

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Но вот моя сестра по чуть-чуть выдавала такую информацию детям в школе,предваряя сообщение словами - "есть еще одна версия происхождения человека" еще одна "гипотеза"....

Учитель- контактер...
Не думаю, что наши школы готовы проглотить это...
Ваша сестра очень рискует
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 10:35   #6
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 777

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Но вот моя сестра по чуть-чуть выдавала такую информацию детям в школе,предваряя сообщение словами - "есть еще одна версия происхождения человека" еще одна "гипотеза"....

Учитель- контактер...
Не думаю, что наши школы готовы проглотить это...
Ваша сестра очень рискует
Этси, я не понимаю, где ты прочитала в моих словах, что моя сестра - контактер? или это так хочется видеть тебе и озвучить вслух, чтобы контактерство и мое имя стояли рядом? не понимаю.

Или ты слышишь что-то, принимая это за правильность и реальность?

Чтобы всех успокоить - я не контактер в том смысле, который вкладывается в нашем обсуждении. Тексты -диктовки я не принимаю.Голосов не слышу. Но принимаю периодически Лучи. И в Тонком плане прохожу разные обучения, которые запоминаю (память)

Если по чуть-чуть рассказывать детям что-то из ЖЭ или Тайной Доктрины это что - контактерство?

Последний раз редактировалось Yula, 24.01.2012 в 10:44.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 11:15   #7
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 777

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Но вот моя сестра по чуть-чуть выдавала такую информацию детям в школе,предваряя сообщение словами - "есть еще одна версия происхождения человека" еще одна "гипотеза"....

Учитель- контактер...
Не думаю, что наши школы готовы проглотить это...
Ваша сестра очень рискует
Этси, я не понимаю, где ты прочитала в моих словах, что моя сестра - контактер?

Если по чуть-чуть рассказывать детям что-то из ЖЭ или Тайной Доктрины это что - контактерство?
Нет, если именно из ЖЭ и по сознанию - то это на Благо.
"Цивилизованные люди должны задуматься, почему первобытные племена оказались нравственнее..."

Последний раз редактировалось Etsi, 24.01.2012 в 11:18.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 11:37   #8
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 777

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение

Учитель- контактер...
Не думаю, что наши школы готовы проглотить это...
Ваша сестра очень рискует
Цитата:
Сообщение от Yula
Этси, я не понимаю, где ты прочитала в моих словах, что моя сестра - контактер? или это так хочется видеть тебе и озвучить вслух, чтобы контактерство и мое имя стояли рядом? не понимаю.

Или ты слышишь что-то, принимая это за правильность и реальность?


Если по чуть-чуть рассказывать детям что-то из ЖЭ или Тайной Доктрины это что - контактерство?
Нет, если именно из ЖЭ и по сознанию - то это на Благо.
"Цивилизованные люди должны задуматься, почему первобытные племена оказались нравственнее..."

Вот спасибо на этом.

Последний раз редактировалось Yula, 24.01.2012 в 11:40.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 12:42   #9
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 777

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Да, детям надо говорить о том, что существуют Миры Надземные, если нашим языком - Высшие миры, существующие параллельно с нами на нашей планете, в другом измерении. Можно даже и поспрашивать , что помнят они из прошлых воплощений. Всё это советуется в Учениии. А также не забывать сказать и о жизни разумной на других планетах Космоса.

Можно сказать о том, что всё наполнено жизнью.Что есть взаимосвязь между мирами. Что мы никогда не одни в комнате, даже если мы одни дома и т.д. Да и самим это не забывать. Тогда некоторые странности в нашем обиходе не будут нас пугать или всегда будем помнить об ответственности всего, что из нас выходит.
Думаю, что Вы правы, Юля. Только хочу немного дополнить:
Многие думают, что Надземное это внешнее, это Космос с его миилиардами планет и прочее. Не совсем так. Надземное это духовный мир. И если Вы откроете книгу Братство. Надземное, то Вы в этом убедитесь. Ибо для того, чтобы проявилось братство на земле, необходимы внутренние преобразования человека.
Хотелось бы выразить свою точку зрения и на вопрос, затронутый в этой теме. Образование.
Сегодня наши дети изучают химию, математику, одним словом развивают ум. Но развитие сердца осталось в небрежении. Гипертрофированно развитый ум и неразвитое сердце уявляются отсутствием совести. Что мы и наблюдаем у многих наших подростков.
Божественная Истина скрыта от них, так как не изучаются законы бытия и лозунг свободы для них заключается в удовлетворении собственных потребностей и желаний, вразрез желаниям и потребностям окружающих.
И если мы в школах не будем учить заповедям Божьим, А.Й те же заповеди, только другими словами, то получим одичалое, а в некоторых случаях и озверелое потомство. Сейчас уже подростков ограничивают в нахождении без присмотра. Дальше может случиться то, что мы будем бояться собственных детей.
Предварить изучение законов физики, химии и т.д., необходимо изучением этики и морали.
О Космосе есть наука астронимия и она будет изучаться, а вот любви учить .... как то не принято в учебных заведениях. И это надо изменить.
Что такое образование? Это проявление Образа Божия. Лика, любовью сияющего.
Говорить о любви детям сегодня -это, на мой взгляд, главное.
Юля, передавайте привет Вашей сестре. Видно, что она желая блага детям, хочет именно служить им, открывая новые грани нашей жизни, не предусмотренные нашей совершенно отсталой программой обучения, не отвечающей духу времени, то есть самому насущному и необходимому для выживания человечества.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 13:54   #10
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 777

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Но вот моя сестра по чуть-чуть выдавала такую информацию детям в школе,предваряя сообщение словами - "есть еще одна версия происхождения человека" еще одна "гипотеза".
Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Юля, передавайте привет Вашей сестре. Видно, что она желая блага детям, хочет именно служить им, открывая новые грани нашей жизни, не предусмотренные нашей совершенно отсталой программой обучения, не отвечающей духу времени, то есть самому насущному и необходимому для выживания человечества.
Поддерживаю ваши мнения, согласен.
Как бы вы разъяснили школьникам такую мысль: "Опять нужно обратиться к Надземному Миру. Следует воспринять его в полной реальности, только так можно остеречь безнравственного человека."?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 17:35   #11
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 777

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Но вот моя сестра по чуть-чуть выдавала такую информацию детям в школе,предваряя сообщение словами - "есть еще одна версия происхождения человека" еще одна "гипотеза".
Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Юля, передавайте привет Вашей сестре. Видно, что она желая блага детям, хочет именно служить им, открывая новые грани нашей жизни, не предусмотренные нашей совершенно отсталой программой обучения, не отвечающей духу времени, то есть самому насущному и необходимому для выживания человечества.
Поддерживаю ваши мнения, согласен.
Как бы вы разъяснили школьникам такую мысль: "Опять нужно обратиться к Надземному Миру. Следует воспринять его в полной реальности, только так можно остеречь безнравственного человека."?
Пока не знаю как ответить. Я не преподаватель. Надо подумать...

Я бы начала с астрономии, о множестве систем и планет, о возможной жизни на них, о гипотезах ученых о параллельных мирах, и подошла бы с вопросом о том, как они думаю - есть это все или нет? и как бы они жили, если бы это все было на самом деле, а потом - по ситуации сказала бы что читала на этот счет и дала бы нужную инфрмацию из Учения. Наверное, так.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 18:17   #12
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 777

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как бы вы разъяснили школьникам такую мысль: "Опять нужно обратиться к Надземному Миру.
А я бы школьникам и не начинал бы эту мысль объяснять. Да и вообще мне думается - СТрррашная это вещь - учителя - втолковывающие школьникам шлоки из АЙ...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 23:36   #13
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 777

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как бы вы разъяснили школьникам такую мысль: "Опять нужно обратиться к Надземному Миру.
А я бы школьникам и не начинал бы эту мысль объяснять. Да и вообще мне думается - СТрррашная это вещь - учителя - втолковывающие школьникам шлоки из АЙ...
Разве речь об этом?
Yula привела хороший пример:
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Будут еще и страхи и поношение такого учителя.
Но вот моя сестра по чуть-чуть выдавала такую информацию детям в школе,предваряя сообщение словами - "есть еще одна версия происхождения человека" еще одна "гипотеза". И в администрации школы и у родителей не вызывало никаких негативных реакций. Думаю, потому что было сказано не фанатично. И потом после этих слов всё было "руками и ногами человеческими", то есть, всё земное - походы в театр, цирк, школьные обычные земные вечера и т.д.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 06:36   #14
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 777

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как бы вы разъяснили школьникам такую мысль: "Опять нужно обратиться к Надземному Миру.
А я бы школьникам и не начинал бы эту мысль объяснять. Да и вообще мне думается - СТрррашная это вещь - учителя - втолковывающие школьникам шлоки из АЙ...
Давать детям в школе АЙ... и как давать...
Ох... рассуждения все это, оторванные от жизни...
Кто работает в школе, тот знает как несвободен учитель давать материал детям, не включенный в программу и не утвержденный свыше.
Да и хорошо это!
Представляю учителя-астролетчика, который говорит про говорящие кристаллы ... или в таком роде.
Ему не дали бы долго говорить.
Да и АЙ нельзя давать детям. Ее вообще нельзя давать. Надо чтоб повзрослевшее сознание само захотело взять.
АЙ нельзя научить как зоологии например... это особый род знаний..
Учителем же АЙ не может стать просто начитавшийся...
АЙ может идти в жизнь широко только через этический, нравственный аспект - это куда важнее чем знания о манвантарах, эгрегорах, космических магнитах и тд...
Не надо делать из АЙ похлебку на каждый день...

Последний раз редактировалось Etsi, 25.01.2012 в 10:41.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 12:34   #15
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 777

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Давать детям в школе АЙ... и как давать...
Ох... рассуждения все это, оторванные от жизни...
Да и АЙ нельзя давать детям. Ее вообще нельзя давать. Надо чтоб повзрослевшее сознание само захотело взять.
АЙ нельзя научить как зоологии например... это особый род знаний..
Учителем же АЙ не может стать просто начитавшийся...
Etsi, если бы вы работали преподавателем в школе или в другом детском образовательном учреждении, вы, применяли бы в своей профессиональной практике советы и рекомендации из ЖЭ?

Последний раз редактировалось Etsi, 25.01.2012 в 13:50.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 13:33   #16
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 777. Нравственность

Цитаты искать не буду, но очень странны разговоры о том, что детям не надо давать Учение Жизни.

Вся АЙ пронизана тем, что Советуется давать Основы жизни (из Учения), ориентировать воспитание на осознание своей ответственности и закона причины-следствия (карма), о многообразии жизни (жизнь на других планетах и других мирах, параллельных с нами) как можно с раннего возраста. Советуется порасспрашивать детей раннего возраста о том, что они помнят из своей предыдущей жизни или из жизни в Тонком плане. Как читаете Учение, друзья?

Этси, будь добра, не зацикливайся на "астролетчиках-учителях", мы говорим об УЧЕНИИИ . Разве это не понятно? в Учении мало говорится о Дальних и Тонких мирах? о полетах в тонком теле? о жизни на других планетах? даже о видах разумных - человекообразный вид - есть в Учении. И если грамотный учитель будет по уровню сознания, касанием, что-то давать детям, это что: учитель-астролетчик?

(хорошо просматриваются в постах, так сказать, причины некоторых насмешек или иронии).
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 13:49   #17
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 777

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
АЙ нельзя давать детям. Ее вообще нельзя давать. Надо чтоб повзрослевшее сознание само захотело взять.
... это особый род знаний..
Учителем же АЙ не может стать просто начитавшийся...
...
Не надо делать из АЙ похлебку на каждый день...
АЙ передается от сердца к сердцу, касанием ауры. Все наши знания есть разные виды энергий, когда учитель просто любит и своих учеников и свое дело, то они вибрации АЙ усваивают из его ауры, без слов, без говорящих кристаллов, без сочинений на тему:"Как я жил в прошлой жизни"
А вот сочинения на тему:"Каким Вы видите будущее" очень даже полезны, их можно давать раз в год либо вначале, либов конце, и потом, собрать все сочинения за полный цикл школьного обучения. Анализ может вызвать легкий шок.
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
(хорошо просматриваются в постах, так сказать, причины некоторых насмешек или иронии).
Они в некрасивых мыслях друг о друге. Меняем мысли, уходят насмешки или ирония, только и Вы тоже меняете мысли, уходит насмешка или ирония.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 13:50   #18
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 777. Нравственность

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Этси, будь добра, не зацикливайся на "астролетчиках-учителях", мы говорим об УЧЕНИИИ . Разве это не понятно? в Учении мало говорится о Дальних и Тонких мирах? о полетах в тонком теле? о жизни на других планетах? даже о видах разумных - человекообразный вид - есть в Учении. И если грамотный учитель будет по уровню сознания, касанием, что-то давать детям, это что: учитель-астролетчик?
Я не об астролетчиках больше, а о праве преподавать АЙ...
Даже биологию с историей не дадут вести, если диплома нет.

Можно говорить об АЙ в доступной форме со своими детьми.
Но в школе... да просто не получится, не дадут...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 13:53   #19
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 777

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Давать детям в школе АЙ... и как давать...
Ох... рассуждения все это, оторванные от жизни...
Да и АЙ нельзя давать детям. Ее вообще нельзя давать. Надо чтоб повзрослевшее сознание само захотело взять.
АЙ нельзя научить как зоологии например... это особый род знаний..
Учителем же АЙ не может стать просто начитавшийся...
Etsi, если бы вы работали преподавателем в школе или в другом детском образовательном учреждении, вы, применяли бы в своей профессиональной практике советы и рекомендации из ЖЭ?
Не только применяла бы, милый Амарилис, а работаю...именно по заветам АЙ, да и живу так... извините...может звучит вызывающе...
Я имею маленькую художественную студию и не столько учу детей рисовать, сколько Живой Этике, ни слова при этом не говоря про шлоки и прочее, просто пробуждая в детях творческий потенциал.
Вижу результаты и меня это очень радует и окрыляет.

Не надо преподавать АЙ, надо ей жить и это будет влиять на людей

Последний раз редактировалось Etsi, 25.01.2012 в 13:56.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 13:56   #20
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 777. Нравственность

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Этси, будь добра, не зацикливайся на "астролетчиках-учителях", мы говорим об УЧЕНИИИ . Разве это не понятно? в Учении мало говорится о Дальних и Тонких мирах? о полетах в тонком теле? о жизни на других планетах? даже о видах разумных - человекообразный вид - есть в Учении. И если грамотный учитель будет по уровню сознания, касанием, что-то давать детям, это что: учитель-астролетчик?
Я не об астролетчиках больше, а о праве преподавать АЙ...
Даже биологию с историей не дадут вести, если диплома нет.

Можно говорить об АЙ в доступной форме со своими детьми.
Но в школе... да просто не получится, не дадут...
Так ведь Амарилис поднял тему не по поводу преподавания АЙ как предмета в школе. А как можно сказать детям о том-то в доступной форме. Разница ведь есть?

Пока речи нет о преподавании АЙ в школе. Не настало еще это время. Да и вряд ли это будет вообще. АЙ - это жизненный внутренний огонь, на котором будут строиться в будущем все школьные предметы.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Феноменальная книга читающих Агни Йогу. Wetta Практика Агни Йоги 196 25.08.2017 00:22
Как изучать Агни Йогу? студент Методология Агни Йоги 230 15.03.2013 06:34
Как правильно читать Агни - Йогу? Вовчик Методология Агни Йоги 31 14.02.2007 10:33
Как читать Агни Йогу Wetlan Методология Агни Йоги 31 12.03.2006 12:33
Введение в Агни Йогу Шпренгер Александр Поэзия 0 20.03.2004 17:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги